Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Что такое фотография? Это универсальная машина времени! Это запечатленное мгновение из нашей жизни, которое никогда не повторится! И посмотрев на эти фотографии, мы вновь переживаем те чудесные мгновения! А посмотрев на кадры других фотографов, мы узнаем, какие у них были  переживания, когда они нажимали на кнопку спуска!

 

Еще одна попытка

 

5d877e0aabd2.jpg

 

Обработка в Фотошоп. Установки камеры: режим следящей фокусировки, ББ  auto,  auto ISO-280 диафрагма f/4,5, выдержка 1/250 сек, эквивалентное фокусное расстояние  105 мм, расстояние до объекта 9,4 м,  ГРИП приблизительно  3 м. Объектив Nikkor AF-S 70-300 f/4,5-5,6G IF-ED VR.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Чем бы еще перекусить?

 

85ddaddcce1d.jpg

 

Обработка в Фотошоп. Установки камеры: приоритет диафрагмы, ББ  auto,  auto ISO-110, диафрагма f/7,1, выдержка 1/160 сек, эквивалентное фокусное расстояние  157 мм. Объектив Nikkor AF-S 18-105 f/3,5-5,6G  VR.

Link to comment
Share on other sites

Памятник Леониду Утесову

 

b2f4d784e5f9.jpg

 

Установки камеры: приоритет диафрагмы, ББ auto, ISO-100, диафрагма f/5,3, выдержка 1/125 сек, эквивалентное фокусное расстояние 112 мм. Объектив Nikkor AF-S 18-105 f/3,5-5,6G VR DX.

Link to comment
Share on other sites

И гордо реет над морем чайка.

 

e863bb056d87.jpg

 

Кроп из кадра. Обработка в Фотошоп. Установки камеры: приоритет диафрагмы, ББ  auto,  ISO-100, диафрагма f/4,8, выдержка 1/640 сек, эквивалентное фокусное расстояние  202 мм, расстояние до чайки 9 м. Объектив Nikkor AF-S 70-300 f/4,5-5,6G IF-ED VR.

Link to comment
Share on other sites

Кому сладкого?

 

a6b0b8ab7ea1.jpg

 

Установки камеры: приоритет диафрагмы, ББ auto, ISO-100, диафрагма f/4,8, выдержка 1/100 сек, эквивалентное фокусное расстояние 217 мм. Объектив Nikkor AF-S 70-300 f/4,5-5,6G IF-ED VR. Расстояние до объекта 11,9 м.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Орхидея

 

fc0213cfd175.jpg

 

Обработка в Фотошоп. Установки камеры: режим экспозиции М, ББ auto, ISO-400, диафрагма f/8, выдержка 1/100 сек, эквивалентное фокусное расстояние 63 мм. Внешняя вспышка в потолок, белая карточка на цветы. Объектив Nikkor AF-S 16-85 f/3,5-5,6G ED VR DX.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Шествие "кришнаитов".

 

12616c2d5e64.jpg

 

Обработка в Лайтрум. Кроп из кадра. Установки камеры: приоритет диафрагмы, ББ auto, auto ISO-320, диафрагма f/7.1, выдержка 1/125 сек, эквивалентное фокусное расстояние 93 мм. Объектив Nikkor AF-S 16-85 f/3,5-5,6G ED VR DX.

 

Link to comment
Share on other sites

 Люблю ходить с телевиком и снимать разные сцены, эмоции людей, когда меня не замечают. В данном случае был свидетелем того, как цыганка в цветастой одежде "обрабатывала" очередную "клиентку".

 

Всю правду расскажу.

 

a9c9d728c0e9.jpg

 

Кроп из кадра. Обработка в Лайтрум. Установки камеры: приоритет диафрагмы, ББ  auto,  ISO-100, диафрагма f/4,8, выдержка 1/320 сек, эквивалентное фокусное расстояние  186мм, фокусировка на лице цыганки, ГРИП приблизительно 2,15 м. Объектив Nikkor AF-S 70-300 f/4,5-5,6G IF-ED VR.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Одесский дельфинарий.

 

6e48b1ee0b7f.jpg

 

 Установки камеры: приоритет диафрагмы, ББ  auto,  ISO-100, диафрагма f/5.6, выдержка 1/125 сек, эквивалентное фокусное расстояние  42мм, фокусировка на бесконечность. Объектив Nikkor AF-S 16-85 f/3,5-5,6G ED VR DX.

 

Link to comment
Share on other sites

Трофей.

 

4603022ff1ee.jpg

 

Установки камеры: приоритет диафрагмы, ББ  (7450 К), auto ISO-250, диафрагма f/3,8, выдержка 1/400 сек, эквивалентное фокусное расстояние  30мм, расстояние до объекта 2м, грип приблизительно 3,1 м, фокус на середине монумента. Объектив Nikkor AF-S 16-85 f/3,5-5,6G ED VR DX.

 

Link to comment
Share on other sites

Кто-то вам уже писал о постобработке фотографий в прошлой теме, как любителю мне нравятся все ваши фотографии в техническом плане все очень замечательно, очень правильный выбор настроек в творческом режиме, хорошее чувство того что можно снять и тп. Но опять же обычный пользователь любит глазеть на обработанные фотографии, хотя наверняка вы все это уже знаете, я просто чтобы не потерять тему пишу. )

 

PS да и очень строгий ватермарк получается, я бы сдобрил шрифт, если уже на то пошло. 

PS 2 имхо красного много на последней фотографии. 

Edited by HalkJ
Link to comment
Share on other sites

Кто-то вам уже писал о постобработке фотографий в прошлой теме, как любителю мне нравятся все ваши фотографии в техническом плане все очень замечательно, очень правильный выбор настроек в творческом режиме, хорошее чувство того что можно снять и тп. Но опять же обычный пользователь любит глазеть на обработанные фотографии, хотя наверняка вы все это уже знаете, я просто чтобы не потерять тему пишу. )

 

PS да и очень строгий ватермарк получается, я бы сдобрил шрифт, если уже на то пошло. 

PS 2 имхо красного много на последней фотографии. 

 

Спасибо HalkJ  за добрые слова и за замечания. Да с водяным знаком переборщил. ))) Наверное, надо будет сделать меньше и прозрачнее. Я вообще их не ставил бы, так как они внедряются в композицию и взаимодействуют с другими элементами. На счет «Прекрасной незнакомки» Вы, наверное, правы, было поздно, сконцентрировался на лицах, чтобы не исказить  скинтон, а остальное упустил из виду. Но думаю не на много.

Как любознательный человек я все время учусь,  и, наверное, буду учиться всю жизнь. )))

Лет 8 назад учился на годовых курсах дизайна и психологии рекламы, некоторое время занимался дизайном и версткой развлекательно-познавательного издания, что послужило мне большой школой для восприятия мира по-другому. Некоторые работы по графическому дизайну тоже здесь выставлю, если конечно не посчитают это оффтопом. )) Когда учили воздействие цвета на людей, то узнал что у разных народов, живущих на разных частях света, предпочтения цвета меняется. Например, азиаты любят более насыщенный цвет, а европейцы более естественный цвет. Даже в телевизорах, выпущенных для этих потребителей, можно было заметить разницу в цветопередаче.

 

P.S. Так что ругайте меня, только аргументированно, и я приму срочную меру. )))

P.S.2 А можете написать, какая именно фотография не так обработана?

Edited by tor18
Link to comment
Share on other sites

Взгляд.

 

74bee3f522da.jpg

 

Обработка в сторонних плагинах Фотошопа. Установки камеры: приоритет диафрагмы, ББ  auto,  ISO-100, диафрагма f/8, выдержка 1/320 сек, эквивалентное фокусное расстояние  105мм, экспокоррекция -0,7 EV. Фотоаппарат Nikon D7000, объектив Nikkor AF-S 70-300 f/4,5-5,6G IF-ED VR.

Edited by tor18
Link to comment
Share on other sites

Одесский маяк.

 

84328a4c7ec8.jpg

 

Обработка в Лайтрум. Установки камеры: приоритет диафрагмы, ББ  auto,  ISO-100, диафрагма f/7,1, выдержка 1/640 сек, эквивалентное фокусное расстояние  450мм. Фотоаппарат Nikon D7000, объектив Nikkor AF-S 70-300 f/4,5-5,6G IF-ED VR.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Одесский Национальный Академический театр Оперы и Балета.

 

db355438144c.jpg

 

Установки камеры: приоритет диафрагмы, auto ББ , ISO-800, диафрагма f/4,5, выдержка 1/8 сек, эквивалентное фокусное расстояние  24мм. Фотоаппарат Nikon D7000, объектив Nikkor AF-S 16-85 f/3,5-5,6G ED VR DX.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ла-ла-ла.

 

23c481fd894b.jpg

 

Обработка в Лайтрум. Установки камеры: приоритет диафрагмы, ББ  auto,  auto ISO-100, диафрагма f/5,3, выдержка 1/1000 сек, эквивалентное фокусное расстояние  330 мм. Фотоаппарат Nikon D7000, объектив Nikkor AF-S 70-300 f/4,5-5,6G IF-ED VR.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мечта байкера.

 

d8ecc42c1ef4.jpg

 

Обработка в Фотошоп. Установки камеры: приоритет диафрагмы, auto ББ , auto ISO-720, диафрагма f/6.3, выдержка 1/60 сек, эквивалентное фокусное расстояние  127 мм. Фотоаппарат Nikon D7000, объектив Nikkor AF-S 16-85 f/3,5-5,6G ED VR DX.

 

Link to comment
Share on other sites

P.S. Так что ругайте меня, только аргументированно, и я приму срочную меру. )))

Да, нет. Опять же придираться не к чему. Все замечательно, радует даже что пишете настройки камеры.

 

P.S.2 А можете написать, какая именно фотография не так обработана?

Заметьте я не писал что где-то что-то не так обработано. Это только к разговору о том, что нравится обычномым, нефотографам. Может какие художественные фильтры иногда использовать. Не знаю, затрудняюсь ответить. Может профи подтянутся что расскажут. 

 

Обработка в Лайтрум. Установки камеры: приоритет диафрагмы, ББ  auto,  auto ISO-100, диафрагма f/5,3, 

Вот. Уже глаз радует. 

 

Некоторые работы по графическому дизайну тоже здесь выставлю, если конечно не посчитают это оффтопом. )) 

Думаю никого это не обидит. ВЫставляйте смело. 

 

Когда учили воздействие цвета на людей, то узнал что у разных народов, живущих на разных частях света, предпочтения цвета меняется. Например, азиаты любят более насыщенный цвет, а европейцы более естественный цвет. Даже в телевизорах, выпущенных для этих потребителей, можно было заметить разницу в цветопередаче.

Подозревал что существует что-то подобное. 

 

Кстати уберите вы этот ватермарк, действительно портит фотографии. Спасибо тут все равно никто не скажет.

Фотография скетбордиста хорошая получилась, на мой непрофесональный взгляд, только я бы над головой меньше пространства оставил. 

Link to comment
Share on other sites

Да, нет. Опять же придираться не к чему. Все замечательно, радует даже что пишете настройки камеры.

 

Спасибо HalkJ. Я все понял. На счет скейтбордиста Вы, наверное, правы, надо было бы над головой оставить меньше пространства. Ватермарки ставлю для того, чтобы если кто-то решит украсть фотографии, то пусть хотя бы потрудится этот ватермарк стереть. smile.png Хочу сказать, что все фотографии, которых я где-либо выставляю, проходят хотя бы минимальную обработку. Снимаю только в RAW. Для обработки использую несколько профессиональных программ, в меру их актуальности. Например «Муки творчества» сначала проявлена в Фотошоп, убрана торчащая сумка с правого края, а потом в другой программе стилизована под пленку-слайд Fuji Velvia 50.

 

Муки творчества.

 

09e5a6c70fb2.jpg

 

Обработка в Фотошоп и Экспосур. Установки камеры: приоритет диафрагмы, auto ББ , auto ISO-400, диафрагма f/5,6, выдержка 1/80 сек, эквивалентное фокусное расстояние  93 мм. Фотоаппарат Nikon D7000, объектив Nikkor AF-S 16-85 f/3,5-5,6G ED VR DX.

Link to comment
Share on other sites

Карета подана.

 

77d6498b296d.jpg

 

Обработка в Лайтрум и Экспосур. Установки камеры: приоритет диафрагмы, auto ББ , auto ISO-280, диафрагма f/5,6, выдержка 1/60 сек, эквивалентное фокусное расстояние  97 мм. Фотоаппарат Nikon D7000, объектив Nikkor AF-S 16-85 f/3,5-5,6G ED VR DX.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Одесский археологический музей.

 

891ddb58951c.jpg

 

Обработка в Фотошоп. Установки камеры: приоритет диафрагмы, auto ББ , ISO-100, диафрагма f/5, выдержка 1/500 сек, эквивалентное фокусное расстояние  30 мм. Фотоаппарат Nikon D7000, объектив Nikkor AF-S 16-85 f/3,5-5,6G ED VR DX.

 

Link to comment
Share on other sites

Одесская кирха.

 

b5a1b5498a93.jpg

 

Обработка в Фотошоп. Установки камеры: приоритет диафрагмы, auto ББ , ISO-1600, диафрагма f/8, выдержка 1/10 сек, эквивалентное фокусное расстояние  39 мм. Фотоаппарат Nikon D7000, объектив Nikkor AF-S 16-85 f/3,5-5,6G ED VR DX.

 

Link to comment
Share on other sites

Контраст.

 

e365ecb32ac3.jpg

 

Обработка в Лайтрум и Экспосур. Установки камеры: приоритет диафрагмы, auto ББ, диафрагма f/8, выдержка 1/250 сек, эквивалентное фокусное расстояние  99 мм. Фотоаппарат Nikon D7000, объектив Nikkor AF-S 18-105 f/3,5-5,6G ED VR DX.

 

Link to comment
Share on other sites

Апогея.

 

1db1a3f9566f.jpg

 

Обработка в Лайтрум и Экспосур. Установки камеры: приоритет диафрагмы, auto ББ, диафрагма f/8, выдержка 1/250 сек, эквивалентное фокусное расстояние  163 мм. Фотоаппарат Nikon D7000, объектив Nikkor AF-S 18-105 f/3,5-5,6G ED VR DX.

 

Link to comment
Share on other sites

Сюда отобрали хорошие снимки. Поздравляю со своей темой :)

Из придирок - на паре снимков (Муки творчества, Контраст) провалы в тень на мой взгляд неуместны. В ч/б такое было бы допустимо, а в цвете как то не смотрится.

Edited by Slider
Link to comment
Share on other sites

Сюда отобрали хорошие снимки. Поздравляю со своей темой smile.png

Из придирок - на паре снимков (Муки творчества, Контраст) провалы в тень на мой взгляд неуместны. В ч/б такое было бы допустимо, а в цвете как то не смотрится.

Спасибо!

Просто для лучшего восприятия увеличил фотографии и немного по-другому обработал.

Учту. Когда обрабатываю в Экспосур, из-за отсутствия гистограммы не могу до конца контролировать провалы. Плюс монитор ноутбука вносит свои коррективы. Буду внимательнее.

P.S. Кстати, когда-то у одного профессионального фотографа прочел, что небольшие провалы допустимы. Разговор шел об обработке цветных фотографий.

Link to comment
Share on other sites

Местами очень хочется более размытого заднего плана, а то объект съемки теряется. 

Спасибо! Приму во внимание.

Здесь есть старые фотографии, в которых, я, как любознательный человек,  игрался с диафрагмой, выдержкой, ISO, режимами замера экспозиции, чтобы узнать возможностей связки. Даже одна из фотографий сделана при ISO 2000, и ничего, можно «употребить». smile.png 

 

И пою я песенку мою.

 

545dda3c453e.jpg

 

Обработка в Лайтрум. Установки камеры: приоритет диафрагмы, auto ББ, auto ISO-110, диафрагма f/8, выдержка 1/250 сек, эквивалентное фокусное расстояние  157 мм, экспокоррекция -0,7 EV. Фотоаппарат Nikon D7000, объектив Nikkor AF-S 18-105 f/3,5-5,6G ED VR DX.

Edited by tor18
Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Обработка в Лайтрум. Установки камеры: приоритет диафрагмы, auto ББ, auto ISO-110, диафрагма f/8, выдержка 1/250 сек, эквивалентное фокусное расстояние  157 мм, экспокоррекция -0,7 EV. Фотоаппарат Nikon D7000, объектив Nikkor AF-S 18-105 f/3,5-5,6G ED VR DX.

 

 

ну вот например, зачем тут f\8? ГРИП огромная, отчего все, что не несет информации в кадре оказывается резким. 

Link to comment
Share on other sites

С закрытой диафрагмой и большой ГРИП на мой взгляд удобнее снимать репортажные динамичные сцены, где возможен промах фокусировки. Большая ГРИП таким образом до определенной степени такой промах поможет "исправить".

Link to comment
Share on other sites

Хорошие работы... сам давно мечтаю взять свой  фотик и прикатить в Одессу маму...

Спасибо.

 

ну вот например, зачем тут f\8? ГРИП огромная, отчего все, что не несет информации в кадре оказывается резким. 

 

С закрытой диафрагмой и большой ГРИП на мой взгляд удобнее снимать репортажные динамичные сцены, где возможен промах фокусировки. Большая ГРИП таким образом до определенной степени такой промах поможет "исправить".

 

Это старая фотография сделанная объективом Nikkor AF-S 18-105 f/3,5-5,6G ED VR DX, да еще на дальнем конце. Чтобы получить приемлемую резкость по всему полю кадра, диафрагму у этого объектива рекомендовали зажать на пол стопа, на стоп больше. Плюс динамика. Плюс еще мои эксперименты. smile.png  Вот и результат. Наверное, надо было зажать на пол стопа больше. Над фотографией «Альтернатива» снятой на диафрагме f/5,6 и фокусном расстоянии 105 мм для резкости пришлось «пошаманить». У Nikkor AF-S 16-85 f/3,5-5,6G ED VR DX дела обстоят лучше. У Nikkor AF-S 70-300 f/4,5-5,6G IF-ED VR проблемы начинаются после 220 мм фокусного расстояния. Идеальных зум-объективов нет. У Тамронов усообразные дисторсии, у Токин софт эффект, кома и т.д. Вот и приходится приспосабливаться. Да что я пишу, Вы и сами все это хорошо знаете.

 

Альтернатива.

 

208aeb55d738.jpg

 

Обработка в Фотошоп. Установки камеры: приоритет диафрагмы, auto ББ, ISO-100, диафрагма f/5,6, выдержка 1/100 сек, эквивалентное фокусное расстояние  157 мм, экспокоррекция -0,3 EV. Фотоаппарат Nikon D7000, объектив Nikkor AF-S 18-105 f/3,5-5,6G ED VR DX.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы получить приемлемую резкость по всему полю кадра, диафрагму у этого объектива рекомендовали зажать на пол стопа, на стоп больше. Плюс динамика.

А зачем там резкость по всему полю кадра? Достаточно иметь в ГРИП главный объектив съемки. Вы ведь не пейзаж и не интерьер снимаете, чтобы получить одинаковую резкость в центре и по краям. Ловить динамику стоит выдержкой и следящим автофокусом, а не диафрагмой. 1\250, которые есть на кадре с певцом, при таком то свете за глаза хватило бы. Да и то пересвет чувствовался, что экспозицию в минус увели. Посему смело можно было открыть диафрагму.  

 

У Nikkor AF-S 16-85 f/3,5-5,6G ED VR DX дела обстоят лучше. У Nikkor AF-S 70-300 f/4,5-5,6G IF-ED VR проблемы начинаются после 220 мм фокусного расстояния. Идеальных зум-объективов нет. У Тамронов усообразные дисторсии, у Токин софт эффект, кома и т.д. Вот и приходится приспосабливаться. Да что я пишу, Вы и сами все это хорошо знаете.

Знаком не по наслышке и с Тамронами, и с Сигмами, и с Токинами. Все у них нормально, за исключением дешевых травел-зумов. Пользуюсь Тамроном 17-5-\2,8 (стоит штатником на Канон 7Д), Сигмой 10-20 и 50\1,4, Токиной 12-24. Отличные стекла за свои деньги. Звезд с неба не хватают, но при правильном использовании дают потрясающие результаты. Как мне вчера сказал один знакомый фотограф, узнав что один из кадров я снял Сигмой 10-20: "От тебя ждал такого кадра, но от Сигмы такого качества не ожидал" :) Но не в Сигме дело, просто нужно правильно ей пользоваться :)

Link to comment
Share on other sites

А зачем там резкость по всему полю кадра? Достаточно иметь в ГРИП главный объектив съемки. Вы ведь не пейзаж и не интерьер снимаете, чтобы получить одинаковую резкость в центре и по краям. Ловить динамику стоит выдержкой и следящим автофокусом, а не диафрагмой. 1\250, которые есть на кадре с певцом, при таком то свете за глаза хватило бы. Да и то пересвет чувствовался, что экспозицию в минус увели. Посему смело можно было открыть диафрагму.  

 

Знаком не по наслышке и с Тамронами, и с Сигмами, и с Токинами. Все у них нормально, за исключением дешевых травел-зумов. Пользуюсь Тамроном 17-5-\2,8 (стоит штатником на Канон 7Д), Сигмой 10-20 и 50\1,4, Токиной 12-24. Отличные стекла за свои деньги. Звезд с неба не хватают, но при правильном использовании дают потрясающие результаты. Как мне вчера сказал один знакомый фотограф, узнав что один из кадров я снял Сигмой 10-20: "От тебя ждал такого кадра, но от Сигмы такого качества не ожидал" smile.png Но не в Сигме дело, просто нужно правильно ей пользоваться smile.png

 

Спасибо за замечания. Все понятно. Другими словами, про свою технику надо знать  все, чтобы выжать из нee все по максимуму. smile.png  Я писал, что это старые фотографии, которых делал 3 года назад. И  когда они делались, я еще не владел своей техникой на должном уровне. Не хватало практики, знаний, вот и экспериментировал, так сказать набивал руку. Сейчас конечно все снимал бы по-другому. Объектив Nikkor AF-S 18-105 f/3,5-5,6G ED VR DX на 105 мм при открытой дырке у меня и по центру не давал нужной резкости. И вроде смаза не допускал. Наверное, я был слишком требователен к этому объективу. На БФ и ФФ не проверял. Сильно не брал в голову, потому что собирался поменять на одну из трех объективов: Nikkor AF-S 16-85 f/3,5-5,6G ED VR DX, Tamron 17-50 2.8, Tokina 28-80 2.8 Pro. Начитавшись на онфото.ру и на других ресурсах про усообразную дисторсию и разброс качества Тамрона, и про кому и софт Токины, остановился на Nikkor 16-85, хоть и Токины мне больше всех нравились. Для светосилы взял фиксы.

P.S. Насколько я знаю, пишут, что у Сигмы с хроматическими аберрациями дела обстоят лучше, чем у других производителей. А у Вас какая версия Сигмы 10-20?

 

Парк «Победы» (тоже из старых).

 

7133cb099d22.jpg

 

Обработка в Фотошоп. Установки камеры: приоритет диафрагмы, auto ББ, auto ISO-110, диафрагма f/4,5, выдержка 1/250 сек, эквивалентное фокусное расстояние  52 мм, фокусировка на бесконечность. Фотоаппарат Nikon D7000, объектив Nikkor AF-S 18-105 f/3,5-5,6G ED VR DX.

Link to comment
Share on other sites

P.S. Насколько я знаю, пишут, что у Сигмы с хроматическими аберрациями дела обстоят лучше, чем у других производителей. А у Вас какая версия Сигмы 10-20?

С ХА у Сигмы также, как и у других производителей. На Сигме 10-20 ХА даже сильней, чем на Токине 12-24. Хотя скажу Вам, что Канон 16-35 тоже грешит этим делом и не слабо. Хотя все эти ХА за один клик убираются в Camera RAW. 

У меня первая версия Сигмы 10-20, которая 4-5,6

Link to comment
Share on other sites

сам давно мечтаю взять свой  фотик и прикатить в Одессу маму...

В Одессу надо приезжать на 1 апреля, летом и в начале осени. Тогда «пищи» для ума и фотоаппарата хватает с лихвой. smile.png

 

Дети и лягушка. (Из старых)

 

67e0a764f733.jpg

 

Обработка в Фотошоп. Установки камеры: приоритет диафрагмы, auto ББ, ISO-100, диафрагма f/6,3, выдержка 1/500 сек, эквивалентное фокусное расстояние  78 мм. Фотоаппарат Nikon D7000, объектив Nikkor AF-S 18-105 f/3,5-5,6G ED VR DX.

Link to comment
Share on other sites

Любовь и дым. (Из старых)

 

427009ee1b1a.jpg

 

Обработка в Фотошоп. Установки камеры: приоритет диафрагмы, auto ББ, auto ISO-250, диафрагма f/8, выдержка 1/125 сек, эквивалентное фокусное расстояние  157 мм. Фотоаппарат Nikon D7000, объектив Nikkor AF-S 18-105 f/3,5-5,6G ED VR DX.

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 1 reply
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 27 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 8 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 174 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Milli
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...