Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сборная Голландии


Recommended Posts

rueadbe1a1af5.jpeg Точно поедут

Мартен Стекеленбург, Бруно Мартинс Инди, Дарил Янмат, Стефан де Врей, Рон Влар, Дэйли Блинд, Джонатан де Гузман, Кевин Стротман, Джермейн Ленс, Уэсли Снейдер, Рафаэл ван дер Варт, Арьен Роббен, Робин ван Перси.

Число вызванных в «оранье» за последние полтора года игроков не поддается исчислению; вызови Луи ван Гал кого-то еще, все равно можно составить список тех, о ком он забыл. «Всем, кроме Роббена, ван Перси и Стротмана, еще предстоит доказать, что они достойны поездки в Бразилию», — говорил Луи в октябре, и вряд ли с тех пор утвердился в ком-то еще. Как найти баланс и выбрать нужный вариант из всего их многообразия, ван Гал представляет очень приблизительно. После ЧМ-2014 представлять придется уже не ему.

Слабые места

Центральные защитники. Вместе со Стефаном де Вреем в центре обороны «Фейеноорда» часто играет Йорис Матайсен, а Бруно Мартинс Инди выходит налево. Зато в сборной де Врей и Мартинс Инди – неразделимая пара центрдефов. Что тот, что другой еще начинают мужать, обоим только-только исполнится 22 года, и ошибаются они все так же порядочно. Не исключено, что ван Гал перестрахуется и предпочтет де Врею или Мартинсу Инди опытного Рона Влара.

Левый защитник. Вольготность Дэйли Блинда в сборной некому компенсировать так, как это происходит в «Аяксе», а теперь он и вовсе мигрировал в опорную зону и к амплуа крайка возвращаться в клубе не собирается. Взамен Блинда ван Галу придется ставить Йетро Виллемса, который не слишком искушен в помощи атаке, или наигрывать Патрика ван Анхолта – одного из лучших игроков «Витесса», но в сборной почти не опробованного.

Второй Роббен левый вингер. Дело тут, конечно, никак не во флангах — по ходу матча Арьен Роббен свободно мигрирует направо и обратно, — а в неописуемой значимости Арьена для голландских атак. В случае чего восполнить потерю Роббена будет почти нереально.

Перебор

Вратари. Когда выздоровеет Мишель Ворм, перед ван Галом встанет задача крайне трудного выбора между тремя голкиперами из АПЛ. И это еще относительно недавно наигрывался Кеннет Вермер, а затем и вытеснивший Вермера из ворот «Аякса» Яспер Силессен. На подходе и Йерун Зут, отыгравший Евро-U21 и удачно выступающий за ПСВ.

Опорники. Место Кевина Стротмана неоспоримо, но кого ставить ему в пару? Самый приятный вариант из опробованных в отборе — с Джонатаном де Гузманом — все же довольно легкомысленен, так что на Испанию придется выпускать Найджела де Йонга. Надежно могут сыграть также Стейн Схарс и Йорди Класи, творчески – Лерой Фер и Адам Махер.

Сим де Йонг. Опыт и отвага капитана «Аякса» пришлись бы очень кстати даже не самой юной атаке «оранье». Правда, функционал глубинного форварда в сборной не находит никакого применения.

Второй центральный нападающий. Ван Гал наверняка пожертвует непоследним нападающем «Норвича» Рикки ван Вольфсвинкелом, – за год тот не появился в «оранье» ни разу. И ладно он – заявить о себе не может даже Клас-Ян Хунтелар, с новой силой рвущий всех в «Шальке». Куда там, ведь в нападении у сборной Голландии лучший ее бомбардир всех времен Робин ван Перси.

Самый сложный выбор

Куда ставить Дэйли Блинда? 23 ноября Франк де Бур передвинул левого бровочника Дэйли Блинда в центр полузащиты – с тех пор с Блинда начинается каждая атака, он пристрастился раздавать голевые передачи, а «Аякс» потерял очки только раз, с «Миланом». Велик соблазн опробовать голландского Филиппа Лама и в сборной, только вот с опорниками там и так все слишком хорошо.

rue7b50eebbec.jpeg

Второй правый защитник. Дарил Янмат – вероятно, главное открытие сборной Голландии в отборочном цикле; спокойный, уверенный в себе правый фулбэк. Вытеснил из сборной Янмат не кого-нибудь, а уже хорошо зарекомендовавших себя Грегори ван дер Виля и Рикардо ван Рейна. Кроме того, ван Гал привлекал на это место и опытного Паула Верхага из «Аугсбурга».

Пятый центральный полузащитник или третий вингер. Условное 23-е место в ростере будут оспаривать дублеры на самих изобильных позициях. Для разнообразия в середине поля пригодятся Лерой Фер, Йорди Класи, Адам Махер, а когда поправится, то и Джорджиньо Вейналдум. Имеют претензии на основу и вингеры – Рубен Схакен или Дирк Кюйт справа, Ола Джон или Мемфис Депай слева.

В следующий раз

Джеффри Брума, Карим Рекик, Виргил ван Дейк, Йоел Велтман. Недостатка центральных защитников в ближайшие годы не предвидится – всем, правда, еще предстоит над собой поработать. При этом Брума – уже сейчас третий-четвертый выбор для поездки в Бразилию.

Марко ван Гинкел. Хавбек пристойно отыграл на молодежном Евро, но летом в рамках вассальских отношений с «Челси» был отправлен в Лондон. Шансы на игровую практику и так были не велики, а порванные кресты стали верным признаком пропущенного ЧМ. Одна-другая аренда (или доверие Моуриньо) – и Евро-2016 от ван Гинкела никуда не денется.

Дэйви Классен, Тонни Трниндаде де Вильена, Юрген Локадия. И еще полдюжины дарований «Аякса», «Фейеноорда» и ПСВ, которые пока известны только их фанатам.

Полный список

Мартен Стекеленбург, Мишель Ворм, Тим Крул — Бруно Мартинс Инди, Дарил Янмат, Стефан де Врей, Рон Влар, Рикардо ван Рейн, Дэйли Блинд, Йетро Виллемс — Кевин Стротман, Джонатан де Гузман, Найджел де Йонг, Стейн Схарс, Адам Махер, Йорди Класи, Уэсли Снейдер, Рафаэл ван дер Варт — Джермейн Ленс, Рубен Схакен, Арьен Роббен, Робин ван Перси, Класс-Ян Хунтелар.

Схема

rued7c61ae990.png

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 months later...

Главный тренер сборной Голландии Луи ван Гал назвал расширенный состав команды на чемпионат мира, в него вошли 30 футболистов.

Вратари: Яспер Силессен («Аякс»), Тим Крул («Ньюкасл»), Мишель Ворм («Суонси»), Йерун Зут («ПСВ»).

Защитники: Патрик ван Анхолт («Витесс»), Дэйли Блинд («Аякс»), Дари Янмат («Фейеноорд»), Теренс Конголо («Фейеноорд»), Бруно Мартинс Инди («Фейеноорд»), Куинси Промес («Твенте»), Карим Рекик («ПСВ»), Йоел Велтман («Аякс»), Паул Верхаг («Аугсбург»), Рон Влар («Астон Вилла»), Стефан де Врей («Фейеноорд»).

Полузащитники: Жан-Поль Боэтиюс («Фейеноорд»), Йорди Класи («Фейеноорд»), Мемфис Депай («ПСВ»), Лерой Фер («Норвич»), Джонатан де Гузман («Суонси»), Найджел де Йонг («Милан»), Джеремейн Ленс («Динамо» Киев), Арьен Роббен («Бавария»), Уэсли Снейдер («Галатасарай»), Тонни Триндаде де Вильена («Фейеноорд»), Рафаэл ван дер Варт («Гамбург»), Джорджиньо Вейналдум («ПСВ»).

Нападающие: Клас-Ян Хунтелар («Шальке»), Дирк Кюйт («Фенербахче»), Робин ван Перси («Манчестер Юнайтед»).

Edited by N&S
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Блииин(((((((((((((((((((

 

Полузащитник сборной Голландии Рафаэл ван дер Варт не сможет принять участия в Чемпионате мира-2014, сообщает "NUSport". 31-летний хавбек получил травму икроножной мышцы на тренировке. 

Подопечные Луи ван Гал проводят сбор в преддверии турнира в Бразилии в Португалии. В общей сложности ван дер Варт провел в составе национальной команды 109 матчей.

Link to comment
Share on other sites

из расширенного списка в финальную заявку не попали травмированный полузащитник "Гамбурга" Рафаэль ван дер Варт, защитник "Челси" Патрик ван Анхолт, защитник ПСВ Карим Рекик, полузащитник "Твенте" Куинси Промес, нападающий "Фейеноорда" Жан-Пол Боэтиус, вратарь ПСВ Йерун Зут и защитник "Фейеноорда" Тонни Вильхена.

Полностью список из 23 футболистов выглядит следующим образом: вратари - Яспер Силлессен ("Аякс"), Михел Форм ("Суонси", Англия), Тим Крул ("Ньюкасл", Англия); защитники - Далей Блинд, Жоэль Велтман (оба – "Аякс"), Дарил Янмат, Мартинс Инди, Теренс Конголо, Стефан Де Врей (все – "Фейеноорд"), Рон Флар ("Астон Вилла", Англия), Пол Верхаг ("Аугсбург", Германия); полузащитники - Йорди Класи, ("Фейеноорд"), Джонатан Де Гузман ("Суонси", Англия), Леруа Фер ("Норвич", Англия), Найджел де Йонг ("Милан", Италия), Арьен Роббен ("Бавария", Германия), Весли Снайдер ("Галатасарай", Турция), Георгинио Вейналдум (ПСВ); нападающие - Мемфис Депай (ПСВ), Джермейн Ленс ("Динамо" К, Украина), Робин ван Перси ("Манчестер Юнайтед", Англия), Дирк Кюйт ("Фенербахче", Турция), Клас-Ян Хюнтелар ("Шальке", Германия).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Форвард сборной Голландии Робин ван Перси получил травму, столкнувшись с кайтсерфером во время прогулки по одному из бразильских пляжей. В результате этого нападающий получил царапины и ушибы, информирует Goal.com.

издеваются что-ли?

Link to comment
Share on other sites

Состав у голландцев, конечно, тот ещё ) Всего 3 игрока из топовых клубов - из них МЮ и Милан провели прошлый сезон в глубоком кризисе.

 

Остается один Роббен )

Link to comment
Share on other sites

Состав у голландцев, конечно, тот ещё ) Всего 3 игрока из топовых клубов - из них МЮ и Милан провели прошлый сезон в глубоком кризисе.

 

Остается один Роббен )

есть стимул отыграться на кубке...

Link to comment
Share on other sites

есть стимул отыграться на кубке...

 

Было бы неплохо ... )

 

Раньше (лет 15-20 тому назад) голландской системой по выращиванию юных футбольных талантов было принято восхищаться. Но, похоже, случился какой-то сбой. Пошло какое-то серенькое поколение. Во всяком случае, на последнем Евро зрелище было очень унылое.

Link to comment
Share on other sites

Было бы неплохо ... )

 

Раньше (лет 15-20 тому назад) голландской системой по выращиванию юных футбольных талантов было принято восхищаться. Но, похоже, случился какой-то сбой. Пошло какое-то серенькое поколение. Во всяком случае, на последнем Евро зрелище было очень унылое.

А какая была команда, Бергкамп, Давидс, Овермарс,Клюверт эхх.....

Link to comment
Share on other sites

А какая была команда, Бергкамп, Давидс, Овермарс,Клюверт эхх.....

 

Да. А до них было поколение чемпионов Европы - Гуллит, Ван Бастен, Райкаард.

 

А теперь читаю этот список в постинге 9 ) Первая половина списка вообще ничего не говорит - как будто состав евлахского Карвана читаю smile.png

 

Надеюсь, хоть кто-то из этих ребят приятно удивит )

Edited by 789
Link to comment
Share on other sites

Да. А до них было поколение чемпионов Европы - Гуллит, Ван Бастен, Райкаард.

 

А теперь читаю этот список в постинге 9 ) Первая половина списка вообще ничего не говорит - как будто состав евлахского Карвана читаю smile.png

 

Надеюсь, хоть кто-то из этих ребят приятно удивит )

Посмотрим  smile.png Надеюсь, хоть в этот раз, Голландии повезет, невезучие они )))

Link to comment
Share on other sites

какой неожиданно приятный счет матча)) выигрыш испанцев с таким счетом- хорошая заявка на победу))  5 голов в ворота Испании, ну и ну, молодцы)  надеюсь, и дальше будут играть так же хорошо)

Edited by marusayana
Link to comment
Share on other sites

Голландия - Испания 5:1

 

Не знаю что это было, но мне понравилось )

 

Матч запомнится. Концовка первого тайма и весь второй - голландцы сыграли фантастически

 

Но выстроена ли такая игра у Ван Гала настолько, что будет работать ещё в нескольких играх или это просто 1 час озарения, вот в чём вопрос.

 

Стефан Де Врей, 22 года. Молодец.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
      • 122 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 53 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 25 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 139 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 39 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...