Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Профессиональный бокс


KING

Recommended Posts

  • Replies 848
  • Created
  • Last Reply

[i][color=gray][b]мне кажется что.. Льюис трусливый боксер..
вот не смотря что он победил и Тайсона(не тэх времен.. когда его тазывали Железным Майком..) и Кличко(бой остановили из повреждения брови.. а Кличко нехотел.. был готоа дальше боксировать..) он очень трусливый.. он несогласился еще раз провести бой.. ответил что.. один раз выиграл хватит да.. :)[/color][/i][/b]

Link to comment
Share on other sites

А я думаю , что Льюис просто хочет уйти с ринга абсолютным чемпионом и уже врятли встретится с Кличко. Ведь Льюис очень осторожный боец :D

Link to comment
Share on other sites

[i][color=gray][b]Льюис ушел и обещал не возвращаться

Британский чемпион-тяжеловес уступил дорогу братьям Кличко
Олег ШАМОНАЕВ

[img]http://www.sports.ru/photos/images74500000000001411.jpg[/img]
Льюис



Леннокс Льюис, один из самых известных боксеров-профессионалов современности, подтвердил информацию о завершении своей спортивной карьеры. На пресс-конференции 38-летний британец заявил, что не будет отстаивать титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в матче-реванше с украинцем Виталием Кличко. "Если не можешь выполнять свою работу на 110 процентов, тогда ты должен уйти", -- объяснил свой поступок знаменитый супертяжеловес.
Ответный бой Льюиса с Виталием Кличко мог стать украшением этого спортивного сезона. Предыдущая встреча этих соперников, состоявшаяся 21 июня прошлого года, была остановлена из-за сильного рассечения брови украинца. Несмотря на то что Кличко-старший выигрывал к этому моменту по очкам, техническая победа была отдана британцу. Расстроенный Виталий, который грезил о бое с Льюисом много лет, прямо на ринге попытался взять с Леннокса клятву о матче-реванше. Не тут-то было.

Вскоре Кличко снова стал официальным претендентом на чемпионский пояс WBC, однако переговоры о новом поединке с Льюисом затягивались. Леннокс, и раньше не горевший особым желанием рисковать своей репутацией в противостоянии с амбициозным украинцем, прекратил распространение противоречивых слухов лишь после того, как Всемирный боксерский совет пригрозил ему лишением титула, если до 1 марта он не определится с датой боя.

Увы, вместо даты матча-реванша мы услышали прощальную речь боксера, который продержался на вершине профессионального бокса более десяти лет. Британско-канадско-ямайского ветерана можно понять -- он решил уйти красиво, став всего третьим в истории и первым с 1956 года тяжеловесом, который ушел на пенсию в ранге чемпиона. После этого, правда, еще был Мохаммед Али, но тот после красивых проводов в 1978 году потом зачем-то вернулся и проиграл. Льюис возможность своего возвращения исключает.

-- Бой 21 июня 2003 года был моим последним в качестве профессионального боксера, -- заявил вчера британец. -- Я уважаю бокс, и это одна из причин моего ухода.

Льюис провел на профессиональном ринге 14 лет, проиграв за это время лишь два поединка из 42. В профи выходец из семьи британцев ямайского происхождения пришел в ранге чемпиона сеульской Олимпиады-88. Причем олимпийское "золото" Леннокс выиграл в составе сборной Канады -- в эту страну будущий супертяж перебрался со своей матерью в детстве. Возвратившись в 1989 году на туманный Альбион, Льюис начал стремительное восхождение по ступеням иерархии профессионального бокса. Уже в 1993 году в его руках оказывается чемпионский пояс по версии WBC. А венцом карьеры британца оказалось 13 ноября 1999 года, когда после победы над Эвандером Холлифилдом он стал абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе.

После этого единственной целью в профессиональной карьере Льюиса оставался бой с Майком Тайсоном. 8 июня 2002 года "железный Майк" был отправлен в нокаут, и сразу после этого Леннокс заговорил о пенсии. Со спортивной точки зрения британец ничего нового приобрести уже не мог. Да и состояние на ринге Льюис сколотил немалое. Но, видимо, денег много не бывает. Матч-реванш с Тайсоном обещал принести солидные барыши, однако вместо утратившего былые кондиции Майка право на бой неожиданно получил Кличко-старший.

Поначалу функционеры из WBC хотели проигнорировать неперспективного в финансовом плане украинца, но вероятность судебного процесса и травма другого претендента -- Кирка Джонсона -- заставили боксерский совет санкционировать этот поединок. Июньский бой в Лос-Анджелесе поставил под сомнение непобедимость Льюиса, и поэтому нынешнее решение британца выглядит очень логичным. "Я вижу приход новой эры бокса, -- говорит Леннокс. -- Ее олицетворяют такие бойцы, как Одли Харрисон и братья Кличко. Мне жаль, что меня не будет среди них, но я должен позволить начаться новой эре и дать шанс молодому поколению боксеров".

[/color][/i][/b]

Link to comment
Share on other sites

Кстати говоря нашел сегодня кое - какую информацию о Кличко.
Вот она:


[quote]Бой Кличко – Сандерс состоится


БОКС

Долгожданный поединок между украинцем Виталием Кличко и южноафриканским боксером Корри Сандерсом назначен на 24 апреля.

Бой за вакантное звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета между Кличко и Сандерсом долгое время был под вопросом.

Однако вопрос наконец решен. По словам промоутера Виталия Кличко Клауса-Петера Коля, поединок состоится в США, точное место проведения боя пока неизвестно, сообщает ИТАР-ТАСС.[/quote]


Лично мне его бои(Кличко) совсем не нравятся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Makiavelli' date='Mar 3 2004, 01:07 ']Все - таки мне больше всего нравятся бои тяжеловесов.[/quote]
О вкусах не спорят :D

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Виталий Кличко защитил титул за 8 раундов



Лас-Вегас. Минувшей ночью в Лас-Вегасе состоялся бой за звание чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC - украинец Виталий Кличко проводил первую защиту титула. Его соперником был британец Дэнни Уильямс, в своем последнем бою одержавший победу над Майком Тайсоном.

Все восемь из запланированных двенадцати раундов боя прошли с преимуществом Кличко - претендент оказался на полу уже в первом раунде, после того как украинец сначала потряс его правым ударом, после чего провел комбинацию. Уильямсу стоило немалого труда достоять до первого гонга. Второй нокдаун случился на последних секундах третьего раунда, когда Кличко удался левый крюк.

В дальнейшем чемпион наращивал очковое преимущество, уверенно "работая" на дистанции, а в седьмом раунде провел мощный апперкот, через несколько секунд после которого британец оказался на настиле ринга. Рефери Джей Нэди остановил бой в следующем раунде, когда Уильямс снова был отправлен в нокдаун ударом справа.

Из других событий вечера стоит отметить победу чемпиона мира WBO в первом полусреднем весе (63,5 килограмма - категория Константина Цзю) Мигеля Котто над Рэндэллом Бейли. В восьмом Рауде претендент, ранее побывавший в нокдауне, вынужден был прекратить бой, так как не мог видеть ни одним глазом.

Link to comment
Share on other sites

Klitschko wallops Williams to keep heavyweight title


WBC champ scores four knockdowns in eighth-round TKO

By KEVIN IOLE
REVIEW-JOURNAL


Vitali Klitschko, left, knocks down Danny Williams in the eighth round Saturday, ending the WBC heavyweight title fight by TKO.
Photo by K.M. Cannon.


Vitali Klitschko exalts in the ring after scoring an eighth-round TKO over Danny Williams to retain his WBC heavyweight title Saturday at Mandalay Bay.
Photo by K.M. Cannon.






Vitali Klitschko wanted to establish himself Saturday as the clear leader of the heavyweight division.

He did that with a four-knockdown blowout of a game but overmatched Danny Williams, knocking down the Brit four times before referee Jay Nady mercifully stopped the bout at 1:26 of the eight round Saturday at Mandalay Bay.

Klitschko retained the WBC heavyweight title and took a major step toward establishing himself as the division's man to beat. In addition to the WBC, he was also recognized by The Ring magazine and had a throng of supporters cheering each of his many power shots.

He was uncharacteristically bold in his assessment of the division after he mauled Williams, who got the title shot on the basis of a July knockout of former champion Mike Tyson.

"I am the real heavyweight champion," said Klitschko, who earned $3.5 million while raising his record to 35-2 with his 34th knockout. "I am very proud to take The Ring belt, because it is the Bible of Boxing. All the spectators recognize me as the heavyweight champion."

Williams' idol is Rocky Marciano, the unbeaten heavyweight champion who would often take a frightful beating before rallying to win. Williams showed Marciano's courage and desire, taking a fearsome amount of punishment and coming back for more, but he didn't have Marciano's reserve to rally to win.

Klitschko landed an astounding 47 percent of his punches, connecting on 296 of 519 he threw. Most were hard and meant to do damage.

Both fighters were taken to Valley Hospital afterward. Both of Klitschko's hands were X-rayed for breaks, while Williams was undergoing a general evaluation.

Williams, who made $300,000 but will earn close to $2 million with his share of the foreign profits, said he badly wanted to bring the title to Britain.

When asked what kept him going, Williams grinned and said, "The world heavyweight title. I watched a lot of Rocky Marciano and saw how he came back so often to win. But (Klitschko) was just too good."

Former heavyweight champion Lennox Lewis, who stopped Klitschko on cuts after the sixth round of their June 21, 2003, bout, wasn't as impressed by Klitschko.

Lewis said Klitschko is clearly the best of the heavyweight champions, including the IBF's Chris Byrd, the WBA's John Ruiz and the WBO's Lamon Brewster, but smiled as he said, "He can't beat me, but he's better than those other guys."

"Danny just didn't give him much of a fight," said Lewis, who did analysis for HBO Pay-Per-View. "If you look at the stats, this fight shouldn't have been made. Danny showed great heart and a lot of determination, and it wasn't an easy task, but he didn't have the ability to hurt the man."

Klitschko put Williams down in the first, third, seventh and eighth. By the seventh, he was badly hurting Williams with everything he threw and it appeared to be a matter of time before Williams couldn't make the count or Nady had seen enough.

Williams landed an occasional shot that got Klitschko's attention, but he was little more than a punching bag for most of the night.

"I used my reach and tried to punch from a long distance (after he got Williams hurt)," Klitschko said. "I knew Danny would try to get close to me to make it an in-fight. He took a lot of hard punches and I was surprised. He has an iron chin and a big heart.

"Danny Williams never gave up. I was surprised how strong his chin was."

Link to comment
Share on other sites

Молодец Виталий. Защитил титул в самой престижной версии. Не будь братьев Кличко мир думал бы, что белые полностью деградировали и бокс это уже не для них. А еще мне понравилось, что Виталий выступал в трусах с оранжевой полосой - в подержку В.Ющенко.

Link to comment
Share on other sites

Да, очень понравился бой. Нужно отдать должное Дэнни Уильямсу - он держался молодцом - как сказал потом Кличко в интервью (перевожу его ангийский, ибо перевод комментатора был не совсем точный): "У меня уже рука заболела его бить, а он не сдавался".
Кстати, у Кличко неплохой английский - неплохо и образно говорит, тот же Тайсон говорит на родном более косноязычно.

Link to comment
Share on other sites

Согласен-) Уильямс молодец, выдержать такие удары Кличко, это что-то. Удар Кличко это где-то тонна. Это всё равно, что Вам по голове бьют Жигули "копейкой", а Вы встаете и продолжаете бой-)

Link to comment
Share on other sites

Да, SummeR, я думала, что после первого нокдауна Уильямсу уже не прийти в себя будет - ан нет, пришёл, да ещё как! Крепкий орешек. В третьем и четвёртом раунде Уильямс был свеж и бодр, как огурчик. Кстати, Кличко выступал не очень гладко, пропускал удары, да и крюки Уильямса тоже доходили до цели.
Да, никто не обратил внимание на последний раунд - Уильямс предпринял какую-то странную атаку, словно перечёркивая предыдущие раунды - это было похоже не на атаку даже, а на "ну, да ладно, давай уже побыстрее кончать с этим"?

Link to comment
Share on other sites

Мне Кличко не нравится. Какой-то европейский стиль бокса у него, быстро выдыхается. Он не привык проводить убойный бокс.
А удар у него меньше тонны, у Тайсона он больше тонны.

Link to comment
Share on other sites

И все же, я соскучился по железному Майку. Где же тот Тайсон, который нас так радовал своей агрессивностью.

И еще очень мне нравится стиль Оскара Де ла Хойа.

Кличко тоже молоток, но вот его братишка мне совсем не нравится как боксер.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению не посмотрел боя...забыл:((((
Но личко мне не нравится. А младший вообще слабый. Только после боя с Льюисом я зауважал Кличко - хорошо он его проводил..
Насчет ударов..я помню как с ужасом смотрел, как Холлифилд подряд пропускал мощные удары Льюиса в челюсть, скулы..а он все стоит и стоит..
Так что такие мощные удары они просто обязаны переносить..в противном случае, сами понимаете..:)

All Eyez On Me Костя мне тоже очень нравится..да и у него по-моему только одно поражение.

Link to comment
Share on other sites

По НТВ была передача о Дзю - огромной воли человек, очень хорошее интервью давал. А когда он стал по памяти цитироватть кого-то из классиков (понимаю, для боксёра необязательное качество), была удивлена.
Бои смотрела почти все из того, что показывали по ТВ - отличный боец, да.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ff895' date='Dec 15 2004, 00:40 ']Klammern очень редко встретишь девушку, интересующуюся боксом..Мое почтение  :aappll:  :aappll:
[right][snapback]170423[/snapback][/right][/quote]
Ну, скажем так - не только боксом) Мне нравятся многие виды боевого искусства - дзю до (муж моей хорошей знакомой - мастер спорта по дзюдо, бронзовый призер Чемпионата мира в Японии среди ветеранов, двухкратный чемпион Европы), например.
А вот футбол (Хоттабыч мясяляси), хоккей, теннис (красавчики с ракетками..) и прочее - ну, никак не интересно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Klammern' date='Dec 15 2004, 00:56 '][quote name='ff895' date='Dec 15 2004, 00:40 ']Klammern очень редко встретишь девушку, интересующуюся боксом..Мое почтение  :aappll:  :aappll:
[right][snapback]170423[/snapback][/right][/quote]
Ну, скажем так - не только боксом) Мне нравятся многие виды боевого искусства - дзю до (муж моей хорошей знакомой - мастер спорта по дзюдо, бронзовый призер Чемпионата мира в Японии среди ветеранов, двухкратный чемпион Европы), например.
А вот футбол (Хоттабыч мясяляси), хоккей, теннис (красавчики с ракетками..) и прочее - ну, никак не интересно.
[right][snapback]170439[/snapback][/right]
[/quote]

ну да, куда интереснее посмотреть как два мужика мочалят друг друга:)
Сказали про дзюдо...вспомнил про своего тренера, которого убили прямо на тренировке..хороший был тренер

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ff895' date='Dec 15 2004, 01:06 ']ну да, куда интереснее посмотреть как два мужика мочалят друг друга:)
Сказали про дзюдо...вспомнил про своего тренера, которого убили прямо на тренировке..хороший был тренер
[right][snapback]170447[/snapback][/right][/quote]
Ну, допустим, не мочалят) Физическая подготовка - это да, но каким нужно быть сильным духовно! Это - философия, не драка. Да Вы и сами знаете.
Кстати, вот бои без правил я не смотрю. По этой же причине в последнее время с некоторым предубеждением смотрю на Тайсона - машина, она и есть машина. Да, последний (или предпоследний, поправьте) его бой, длившийся 20 секнуд - потрясающее зрелище, но... Борьба - это искусство, а не убийство, всё же.

О Вашем тренере - пусть земля будет ему пухом... Но как такое могло быть? Я знаю, дзюдо - очень травматичный спорт, но что бы так...

Link to comment
Share on other sites

Майки красавчик..очень мне нравится этот боксер. Вы немного неправы в суждении о Тайсоне. Он далеко не машина. У него была потрясающая техника и дар...только вот злой рок определил его судьбу. Последний бой..в котором он победил, вы наверное его имеете ввиду(совсем последний он проиграл) не повезло его сопернику - пошел обмен удурами и тот попался на встречном.

Моего тренера убили бандиты - застрелили. Свидетели говорили, что, мол те не хотели этого делать, хотели испугать. Меня в тот день не было (слава Богу!)

Link to comment
Share on other sites

Да, вероятно, я ошиблась - я не все бои Тайсона смотрю, не последний, да.
А техника у него потрясающая, несомненно - он хитёр, холоден и всегда идёт вперёд. Странно смотреть в его глаза сразу после боя, несколько секнуд там ещё стоит какая-то завеса - будто он не здесь и не сейчас, потом - щёлк, глаза из мутных становятся осмысленными.. Поразительная метаморфоза - хвала операторам, тоже, видать, давно заметившим подобное и снимающие крупный план лица постоянно.

Про тренера - страшно. Думала, что такое только в фильмах бывает, или бывало, но прошло, как у нас в начале 90-х...

Link to comment
Share on other sites

И ещё немного - при всей моей симпатии к Косте Дзю, мне кажется, что по красоте движений тяжеловесы выигрывают на ринге.
Я, как всякая тётенька, подхожу даже к боям с сугубо утилитарной точкой зрения - мне это должно доставлять эстетическое наслаждение)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Klammern' date='Dec 15 2004, 01:53 ']Я, как всякая тётенька, подхожу даже к боям с сугубо утилитарной точкой зрения - мне это должно доставлять эстетическое наслаждение)
[right][snapback]170484[/snapback][/right][/quote]
:looll::looll::looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Klammern' date='Dec 13 2004, 11:44 ']Да, очень понравился бой. Нужно отдать должное Дэнни Уильямсу - он держался молодцом - как сказал потом Кличко в интервью (перевожу его ангийский, ибо перевод комментатора был не совсем точный): "У меня уже рука заболела его бить, а он не сдавался".
Кстати, у Кличко неплохой английский - неплохо и образно говорит, тот же Тайсон говорит на родном более косноязычно.
[right][snapback]168760[/snapback][/right][/quote]

Ne ruka zabolela bit ego,a prosto udar Klichko slishkom slab dlya tyajelovesa.Kak skazali Don King i Lyuis on mog zakonchit boy uje posle pervogo raunda,no sila udarov slishkom slaba.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Klammern' date='Dec 15 2004, 01:53 ']И ещё немного - при всей моей симпатии к Косте Дзю, мне кажется, что по красоте движений тяжеловесы выигрывают на ринге.
Я, как всякая тётенька, подхожу даже к боям с сугубо утилитарной точкой зрения - мне это должно доставлять эстетическое наслаждение)
[right][snapback]170484[/snapback][/right][/quote]

Супертяжи сильно не рискуют(только в исключительных случаях), потому что каждый пропущенный удар от супертяжа может быть последним..

[quote]Про тренера - страшно. Думала, что такое только в фильмах бывает, или бывало, но прошло, как у нас в начале 90-х...[/quote]

Это как раз было в Москве в 94-м

Link to comment
Share on other sites

Ну вот поэтому и мне нравится Костя. Он действительно сильный боец, не имея красивого телосложения, у него очень мощный торс, что помогает наносить ему тяжелейшие удары. Недавно был его бой, с каким-то негром, который обещал стереть Дзю с ринга. Так вот уже во втором раунде, негр валялся =) Очень сильный боец.

А что Майк Тайсон. Он вообще красавчик. Очень его уважаю, удар его самый сильный после удара Мохаммеда Али. А что творится сейчас с ним, это шаткое материальное положение, из-за чего ему приходится часто проигрывать. Ведь за один проигрыш он получает около 30-40 лимонов =)

Link to comment
Share on other sites

All Eyez On Me Майк уже слишком стар для бокса. В последнем бое он так активно начал, не давал практически отдыха противнику, даже послал его в нокдаун. Тут я уже думла, что все, Майк победит..ан нет, к началу 4го раунда Майки выдохся и на седьмом уже по-моему был в нокауте.
И гораздо больше он бы получил за победу, а не за поражение.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже так думал, пока не прочитал статью про Дон Кинга и других воротил бокса. Как они делают на этом деньги. Суют огромные гонорары именитым боксерам за проигрыш, чтобы вызвать сенсацию.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 2 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 4 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 29 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 22 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Thanks
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...