Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Профессиональный бокс


KING

Recommended Posts

  • Replies 848
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Андраник' date='Jul 29 2005, 02:32 ']Недавно прошел чемпионат Европы среди молодежи:

1 Россия
2 Армения
3 Великобритания (точно не помню)
Там учавствовал мой двоюродный брат, Володя Саруханян, он выступал за Россию и в весе 50кг он занял первое место, помимо этого ему еще дали кубок, как самый лучший боксер Европы в 2005 году, среди молодежи. :)
[right][snapback]384430[/snapback][/right][/quote]

А почему за Россию?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[b]06.08.2005.В финале чемпионата Европы по боксу среди 11 весовых категорий Азербайджанские боксеры завоевали 6 мелалей и[color=red] заняли 2 место в общем зачёте[/color], 10 золотых медалей завоевали российские спортсмены. Лишь в одной категории — до 51 кг в финальном поединке русский боксёр Павел Дробышев проиграл еще в первом круге представителю Азербайджана Самиру Маммадову, который и стал чемпионом, обыграв в золотом матче Бумера Дечи Амина из Франции. Бой завершился в третьем раунде, так как разница очков превысила отметку в 20 ударов. Ввиду явного преимущества завершился финал и в категории до 48 кг, где под эстонским флагом выступал Максим Двинский. Он проиграл своему соотечественнику россиянину Сергею Водопьянову. Двинский стал обладателем серебряной медали, а его партнер по команде Антон Михайлик, выступавший в категории свыше 91 кг, — бронзовым призером. Также обладателем бронзовой награды стал воспитанник нарвского боксёрского клуба Максим Вильде, выступавший в категории до 54 кг.[/b] B);)

Я бил там с нацала до конца и никакая армения на 2ое место не виходила!!
Лзеинформациеи травит форум ненадо ахпер............
А поцему Россия взяла такое болшое колицество медалеы могу обяснит .... им присвоевали оцки,когда наш бил ему давали 1 ,а русскому 3 болше, не спорыу цто руские боксери по силе превошодили многих но по праве им прицитивалос вполовину менше медалеи.

[color=blue]
Не надо транслит. Пишите кириллицей. Спасибо[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NrG' date='Aug 11 2005, 19:53 '][b]06.08.2005.В финале чемпионата Европы по боксу среди 11 весовых категорий Азербайджанские боксеры завоевали 6 мелалей и[color=red] заняли 2 место в общем зачёте[/color], 10 золотых медалей завоевали российские спортсмены. Лишь в одной категории — до 51 кг в финальном поединке русский боксёр Павел Дробышев проиграл еще в первом круге представителю Азербайджана Самиру Маммадову, который и стал чемпионом, обыграв в золотом матче Бумера Дечи Амина из Франции. Бой завершился в третьем раунде, так как разница очков превысила отметку в 20 ударов. Ввиду явного преимущества завершился финал и в категории до 48 кг, где под эстонским флагом выступал Максим Двинский. Он проиграл своему соотечественнику россиянину Сергею Водопьянову. Двинский стал обладателем серебряной медали, а его партнер по команде Антон Михайлик, выступавший в категории свыше 91 кг, — бронзовым призером. Также обладателем бронзовой награды стал воспитанник нарвского боксёрского клуба Максим Вильде, выступавший в категории до 54 кг.[/b] B)  ;)

Ya bil tam s nacala do konca i nikakaja armenija na 2oe mesto ne vihodila!!
Lzeinformaciei travit forum nenado ahper
[right][snapback]400657[/snapback][/right][/quote]

Он про молодежный чемпионат пишет, причем июльский

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый,иногда смотри канал Евроспорт,где часто показывают бои боксёров профессионалов и к большому своему сожалению увидишь там армян,которые весьма успешно выступают,а вот азербайджанцев там не видно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Андраник' date='Jul 29 2005, 02:32 ']Недавно прошел чемпионат Европы среди молодежи:

1 Россия
2 Армения
3 Великобритания (точно не помню)
Там учавствовал мой двоюродный брат, Володя Саруханян, он выступал за Россию и в весе 50кг он занял первое место, помимо этого ему еще дали кубок, как самый лучший боксер Европы в 2005 году, среди молодежи. :)
[right][snapback]384430[/snapback][/right][/quote]

50кг ? блин, а я себя со своими 63 килограммами еще легким считаю. Мне надо посмотреть на боксера в 50 килограмм.... кстати, 50 кг это с перчатками или без?

совсем обмельчали......

Link to comment
Share on other sites

зато наш Хово красавец бил (48) кг. Когда вашего на 12 очков зделал
Инаши балел шики били более оргонизовонние чем ваше. Самии прикол бил когда наш вашего вииграл. Балелшики азербаияна завернули азербаиянскии флаг потом откуда то сняли турецкии.
Но Армения одну бронзу взял.
Я слишал что и ваши не пистими руками вернулис на родину. Поздровляю вас
[color=blue]
Не надо транслит :nettt: Надо кириллицу[/color]

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Любопытно будет посмотреть на бой Кличко с Н.Валуевым. А Валуев молодец, незаметно для всех ворвался в мировую элиту и стал чемпионом мира, не помню правда по какой версии.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Скоро республика.В 60 кг будут очень интересные бои.В этом весе призер мира Ромал и первый чемпион мира в Аз-не Фархад Аджалов.64 кг Емин Магерамов и ч.м Аслан.Всем любителям бокса советую приходите не пожалеете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='4egevara' post='616827' date='Jan 31 2006, 08:35 ']Скоро республика.В 60 кг будут очень интересные бои.В этом весе призер мира Ромал и первый чемпион мира в Аз-не Фархад Аджалов.64 кг Емин Магерамов и ч.м Аслан.Всем любителям бокса советую приходите не пожалеете.[/quote]

please, сообщи когда

Link to comment
Share on other sites

дорогие вышеперечисленные боксеры за исключением Ромала уже не боксеры
я сам лично выходил на ринг с Фархадом
конечно проиграл но все равно он уже не тот

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bad boy' post='619735' date='Feb 1 2006, 23:56 ']дорогие вышеперечисленные боксеры за исключением Ромала уже не боксеры
я сам лично выходил на ринг с Фархадом
конечно проиграл но все равно он уже не тот[/quote]Ты всмысле серьезно заимаешься боксом?Я в прошлом году 4 месяца на СКА ходил,потом бросил.Все таки нагрузки большие были(особенно пробежки),а я до этого долгий промежуток вобще спортом не занимался,трудно было.Плюс еще зима была,почему-то постоянно болел,может от того что на холоде круги бегали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bad boy' post='619735' date='Feb 1 2006, 23:56 ']дорогие вышеперечисленные боксеры за исключением Ромала уже не боксеры
я сам лично выходил на ринг с Фархадом
конечно проиграл но все равно он уже не тот[/quote]
Мне интересно а где вы видели последние бои Фархада?
Фархад боксер и еще какой,и в этом убедитесь после республики.А если вы имеете в виду последний ч.м,как я понял в боксе вы разбираетесь просто посмотрите подгруппу Аджалова и Ромала.И еще в нашем боксе есть такой человек Агаджан и много закулисных моментов ,о кторых вы может знаете ,а может и нет.

lkn обязательно сообщу.Примерно в 20-их числах января.

Link to comment
Share on other sites

После таких ударов, какие приходится переносить мужчинам в боксе, после этих многочисленных сотрясений и травм, голова действительно становится лишь проводником для желудка:huh: Бокс как секция - это я приемлю. Профессиональный бокс - полный отказ от умственного развития

Link to comment
Share on other sites

Это Вы зря так. Братья Кличко весьма неглупые люди и фору дадут многим умникам с университетскими дипломами по маркетингу. Кстати, один из братьев баллотируется на пост киевского мэра.

Link to comment
Share on other sites

[b]Артуро Гатти перенес операцию[/b]

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях Артуро Гатти перенес успешную операцию на связках правой руки. В последнее время повреждение доставляло боксеру не мало беспокойства.

Link to comment
Share on other sites

[attachment=22679:attachment]Константин Цзю 19.09.1969

Чемпион мира среди любителей (1991 г.)
2-кратный чемпион Европы (1983, 1991 гг.)
Абсолютный чемпион мира среди профессионалов
Заслуженный мастер спорта СССР

Российский боксер, ныне проживает и тренируется в Австралии, женат имеет 2-х сыновей. На любительском ринге провел 259 боев, одержав 248 побед.

Link to comment
Share on other sites

Мухаммед Али

АЛИ МУХАММЕД (Ali Muhammad) (наст. имя и фам. Кассиус Клей, Clay) (р.17.01.1942), американский спортсмен (бокс). Чемпион Олимпийских игр (1960) в полутяжелом весе. Неоднократный чемпион мира среди профессионалов (в 1964-74) в тяжелом весе.

При весе 97 кг и росте 192 см Мухаммед Али на ринге был необычайно лёгок и подвижен. Ему принадлежит фраза: "Порхаю, как бабочка и жалю, как пчела".В течении 20 лет его профессиональной карьеры он был законодателем мод на ринге. Его редкие поражения, а их было всего 5, считались случайностью.В целом, Мохаммед Али провел 25 титульных или отборочных к ним боев, и это стало бы рекордом, не будь Джо Луиса, у которого таковых на один больше. А первое поражение он испытал в марте 1971 года, в Нью–Йорке от Джо Фрэзера, которого за ярко выраженный силовой стиль звали «черным Марчиано».
30 октября 1974 года в Киншасе состоялся бой за звание чемпиона мира между Джоржем Форменом, действующим чемпионом, и претендентом Мухаммедом Али. Этот бой специалисты считают, как "величайший и незабываемый"."Семь раундов Али неумолимо вел Формена к эффектной развязке. Его оппонент так и эдак подбирался к Али, но все бесполезно. В середине восьмого раунда Али провел ложную комбинацию и резко ударил Формена в челюсть; тот каким–то странным образом сделал полный оборот, затем два-три шага на подгибающихся ногах и рухнул на помост. Восторг публики я предоставляю вообразить читателю... Н–да, и это был Джордж Формен, боец мощный и волевой, несколько лет назад он вернулся 42–летним на большой ринг и побил многих нынешних. Какими же мастерами он и другие были в пору своего расцвета, и какую, наконец, силу представлял Али, если отправлял любого из них на настил!"
Он закончил свою карьеру в начале 80-х. В неполные 40 лет его поразила болезнь Паркинсона.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GHJK' post='633509' date='Feb 10 2006, 21:39 '][attachment=22679:attachment]Константин Цзю 19.09.1969

Чемпион мира среди любителей (1991 г.)
2-кратный чемпион Европы (1983, 1991 гг.)
Абсолютный чемпион мира среди профессионалов
Заслуженный мастер спорта СССР

Российский боксер, ныне проживает и тренируется в Австралии, женат имеет 2-х сыновей. На любительском ринге провел 259 боев, одержав 248 побед.[/quote]

А кто он по национальности?

Link to comment
Share on other sites

считает себя русским
----------------------------------------------------
но похоже, бокс становится другим.
супертяжелый вес вообще смотреть невозможно.ни одного интересного бойца

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='633784' date='Feb 11 2006, 00:55 '][quote name='GHJK' post='633509' date='Feb 10 2006, 21:39 ']
[attachment=22679:attachment]Константин Цзю 19.09.1969[/quote]

А кто он по национальности?
[/quote]
Константин Цзю родился девятнадцатого сентября 1969 года в городе Серове в Свердловской области, где волею судеб оказались его родители. В переводе с корейского не совсем обычная для россиянина фамилия Кости переводится как Краснов. Правда, в его роду чистокровным корейцем был лишь прадед Иннокентий, попавший в Россию из Китая. Его дед уже не знал по-корейски ни единого слова и был слушателем высшего артиллерийского училища в Севастополе.

Link to comment
Share on other sites

Николай Валуев

Николай Валуев, 1973 г. рождения. Боксёр из Санкт-Петербурга провел на профессиональном ринге 32 боя, из которых 26 выиграл нокаутом. У него выдающиеся физические данные: рост - 210 см, вес - 147 кг. Боксом начал заниматься 8 лет назад (до этого занимался метанием диска).
октябре 2001 года россиянин Николай Валуев отстоял титул чемпиона по версии Паназиатской боксерской ассоциации (ПАБА), выиграв по очкам в 12-раундовом бою у новозеландца Кипы Тасефе. Встреча проходила во Дворце спорта "Юбилейный". Счет встречи 120:108.
А в 2002 году вокруг имени Николая Валуева разразился скандал. Его без всяких на то оснований опустили в рейтинге одной из трех престижных международных ассоциаций - WBA, а на днях двухметровый гигант узнал, что Федерация профессионального бокса России (ФПБР) лишила его титула чемпиона страны. "Лишать меня этого титула федерация не имела права. И в знак протеста мы с моим промоутером Олегом Шалаевым вышли из ФПБР. Мне кажется, я ничем не заслужил к себе такого отношения" - прокоментировал произошедшее Николай Валуев. "Идет закулисная игра. Руководители федерации всячески выступали за то, чтобы мы уезжали за рубеж и менее всего хотели помогать нам развиваться в России".

27 августа 2003 года в Санкт-Петербурге на улице Королева было совершено покушение на промоутера Николая Валуева. Неизвестный произвел три выстрела в Олега Шалаева, а затем скрылся с места преступления. Что это? Продолжение закулисной игры или стечение обстоятельств. Ответить на этот вопрос теперь попытаются органы МВД Санкт-Петербурга.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GHJK' post='634561' date='Feb 11 2006, 15:08 ']Николай Валуев

Николай Валуев, 1973 г. рождения. Боксёр из Санкт-Петербурга провел на профессиональном ринге 32 боя, из которых 26 выиграл нокаутом. У него выдающиеся физические данные: рост - 210 см, вес - 147 кг. Боксом начал заниматься 8 лет назад (до этого занимался метанием диска).
октябре 2001 года россиянин Николай Валуев отстоял титул чемпиона по версии Паназиатской боксерской ассоциации (ПАБА), выиграв по очкам в 12-раундовом бою у новозеландца Кипы Тасефе. Встреча проходила во Дворце спорта "Юбилейный". Счет встречи 120:108.
А в 2002 году вокруг имени Николая Валуева разразился скандал. Его без всяких на то оснований опустили в рейтинге одной из трех престижных международных ассоциаций - WBA, а на днях двухметровый гигант узнал, что Федерация профессионального бокса России (ФПБР) лишила его титула чемпиона страны. "Лишать меня этого титула федерация не имела права. И в знак протеста мы с моим промоутером Олегом Шалаевым вышли из ФПБР. Мне кажется, я ничем не заслужил к себе такого отношения" - прокоментировал произошедшее Николай Валуев. "Идет закулисная игра. Руководители федерации всячески выступали за то, чтобы мы уезжали за рубеж и менее всего хотели помогать нам развиваться в России".

27 августа 2003 года в Санкт-Петербурге на улице Королева было совершено покушение на промоутера Николая Валуева. Неизвестный произвел три выстрела в Олега Шалаева, а затем скрылся с места преступления. Что это? Продолжение закулисной игры или стечение обстоятельств. Ответить на этот вопрос теперь попытаются органы МВД Санкт-Петербурга.[/quote]Я видел несколько его боев.Скажу честно,удар у него хороший,но в технике и скорости он уступает многим боксерам проффесинального ринга.Просто русские решили раздуть из него звезду,одно можно сказать точно-он не из когорты великих боксеров...
P.S.Кстати очень нравится молодый русский боксер Денис Бойцов.Его бои показывали по Евроспорту,он выигывал их в первом же раунде.Конечно соперники были "мешками",но ведь так начинали все великие боксеры,включая Тайсона.Думаю у этого парня хорошее будущее.На всякий запомните его фамилию;)

Link to comment
Share on other sites

[b]Боксер Али Исмайлов готовится к бою в Казани
Day.Az[/b]

17 февраля в Казани, в развлекательном комплексе «Пирамида», пройдет вечер профессионального бокса, главным событием которого станет поединок с участием популярного казанского боксера Вадима Токарева.

Его соперником станет Али Исмаилов, имеющий богатый опыт выступлений на любительском ринге (он становился призером чемпионатов Европы и мира, участвовал в двух Олимпиадах), однако проведший пока лишь четыре боя в профессионалах.

В этот же вечер состоится профессиональный дебют другого известного боксера-любителя: чемпион мира и трехкратный чемпион России Андрей Гоголев проведет четырехраундовый поединок против Александра Хасанова. Кроме того, в программу вечера входят поединки Ахмеда Олигова против Георгия Беляева (8 раундов, вес до 69,9 кг), Владимира Зыкова против Романа Селиверстова (8 раундов, вес до 66,7 кг), Алексея Соловьева против Даниила Перетятько (6 раундов, супертяжелый вес) и Сергея Субботина против Александра Кочеткова (4 раунда, вес до 69,9 кг)

Link to comment
Share on other sites

Не было в истории профессионального бокса
другой фигуры с такой противоречивой
репутацией, как у Рокки Марчиано.

Серьезный знаток бокса Тэд Кэролл вообще ставит Рокки на десятое место в своей таблице чемпионов–тяжеловесов, впрочем, с массой оговорок, признавая, в частности, совершенно непостижимую силу воли этого боксера. Газетные репортеры также нередко "покусывали" Марчиано, отмечая у того отсутствие элегантности. Поэтому и в пору его выступлений, и поныне находилось немало специалистов, которые считали, что он, безусловно, № 1 среди чемпионов мира всех времен.Об этом, наверное, можно спорить, но обратимся к фактам. В целом Рокки Марчиано провел на профессиональном ринге 49 боев без единого поражения. При этом только шестерым бойцам удалось продержаться до конца матча, остальные были нокаутированы. Едва ли не в се они выходили против него с целью дотянуть до последнего раунда, не имея и слабой надежды выиграть, а почти двухметрового роста Тэд Лоури вообще только пятился назад с вытянутой вперед левой: какая тут может быть красота боя, но уж не Рокки тому причина. Сам же он, войдя в полную силу, всего два раза побывал в нокдауне.
Родился он 1 сентября 1923 года в Броктоне, что в штате Массачусетс, в многодетной семье итальянского эмигранта–инвалида.Чтобы не околеть от голода, будущий чемпион чистит снег на улице, моет посуду в баре, работает землекопом, укладывает газовые трубы. Он был очень силен физически и прекрасно играл в бейсбол, был лучшим питчером, но однажды сломал руку. А какой бросок с такой травмой? Тогда же к нему подошел Джин Каджано, местный тренер боксеров, и сказал: "Что–то в тебе есть, парень. В 1943 году Рокки призвали в армию и отправили в Британию служить на флоте. На берегу молодой моряк часто заходил в пабы, в одном он как–то ловко отделал местного хулигана, и хозяин заведения предложил Рокки почаще заглядывать к нему. "У нас в конце недели дерутся на деньги, и ты сможешь неплохо подзаработать". Таким вот необычным путем Марчиано развивал кулачное искусство, заодно научившись приемам, о которых не знали в классическом боксе, в частности, низкой стойке.При весе 86 кг Рокки имел всего 180 см роста, что создавало проблемы в драках с рослыми бойцами. В пабе он и начал наклоняться так низко, как мог, становясь почти неуловимой мишенью.

У него вообще была поразительная способность делать свои недостатки сильными качествами. Скажем, Рокки понял, что ему следует боксировать только в ближнем бою. Для этого он специально тренировал короткие удары, которые со временем стали убийственными. Он напоминал бульдога, который, повиснув на крупной жертве, так и эдак терзает ее - безжалостно, до фатального исхода..

Одержимость Марчиано, спартанская воля, разумеется, ярко проявлялись и в боях, и близкие ему люди были убеждены, что ради победы Рокки, не колеблясь, пожертвует и жизнью.
В титульном матче против Джерси Джо Уолкотта он несколько раундов дрался почти ослепшим, и темнокожий чемпион безжалостно избивал Марчиано. Но тот выстоял, наконец начали действовать закапанные секундантом глазные капли, и уж тогда, он, разъяренный Рокки, принялся терзать Уолкотта.
Великий искусный Джо Луис знал, как одолеть этого опасного итальянца, и в каждом раунде его прямой левый по несколько раз доставал голову Марчиано. Любой другой боец давно бы потерял способность сопротивляться от этих джебов, любой, но не Рокки. Он так и не нашел спасения от ударов Луиса, а после боя две недели не выходил на улицу, таким обезображенным было его лицо, но это были страдания победителя, поскольку "черный бомбардир" начал слабеть в последних раундах, да и стойкость молодого соперника выводила его из себя. И в конце концов арбитр поднял руку МарчианоПри всем этом Марчиано вовсе не был технически слабым, примитивным и грубым файтером - какое там, он все понимал в боксе, тренировался с головой и полной отдачей сил, никогда не поднимался на ринг, если его подготовка не достигала высшего уровня. Кстати, это он первым начал тренировать свои короткие удары в воде - ежедневно, по два часа, именно эта колоссальная работа и дала ему фантастическую статистику: 83 процента нокаутов.При всей одержимости и спортивной злости, вне ринга Рокки Марчиано был открытым, искренним и неглупым человеком. Встречаясь с репортерами, он частенько говорил о своих недостатках и никогда оскорбительно - о соперниках. Когда он нокаутировал Кармино Винги, и тот двое суток не приходил в сознание, отчаявшийся Рокки все это время оставался в госпитале, а после выздоровления несчастного соперника отдал ему весь гонорар за их матч.
Он был истинным итальянцем: семья - дело святое. По всей видимости, и сам Марчиано устал от бокса. 27 апреля 1956 года он объявил о своем уходе. Он стал вторым чемпионом– тяжеловесом, добровольно покинувшим ринг непобежденным: первым был Джин Тунней, и никто после.

В банке на счету Марчиано лежало свыше 4 миллионов долларов. Теперь он постарался правильно ими распорядиться. Марчиано становится бизнесменом и весьма удачливым. В 1957 году он отправился на Кубу и снялся в фильме "Капитан Дэвид Гриф".

В новой его жизни семья по–прежнему редко видела Рокки, поскольку он, как пошутил репортер, "летал сюда–туда, как боксерская перчатка". Но мать и жена были спокойны: теперь он не возвращался с разбитым лицом.

Увы, именно в новой жизни судьба не пощадила его. В 1969 году его небольшой личный самолет упал в поле у местечка Ньютон. На следующий день Рокки должен был отметить свое 46–летие.

Link to comment
Share on other sites

[b]Обладатель Кубка мира по боксу займется судейством
Day.Az[/b]


Обладатель Кубка мира по боксу, участник Олимпиады в Афинах Ровшан Гусейнов будет судить чемпионат Азербайджана.


Как заявил «Тренду» президент национальной Федерации Агаджан Абиев, талантливый атлет, принявший решение уйти из спорта после Игр-2004, продолжит ее в качестве рефери.

«Ровшан уже имеет определенный опыт работы рефери, ведь именно судейством он занимался перед тем как вновь вернуться на большой ринг после автокатастрофы, в которую попал накануне Олимпиады-96 в Атланте. И теперь карьера арбитра в его собственных руках», - подчеркнул А.Абиев.

По его словам, со временем Р.Гусейнов имеет все шансы получить и международную категорию при условии частого судейства различных внутренних соревнований.

Link to comment
Share on other sites

Результаты вечера бокса в Казани. Вадим Токарев победил.
Вчера в Казани прошел вечер большого бокса. В зале КРЦ «Пирамида» состоялось сразу 6 боксерских поединков, центральным из которых, конечно, стал бой казанца Вадима Токарева с бакинцем Али Исмаиловым.

Свой последний официальный бой Токарев провел полгода назад - 18 августа 2005 года. После этого наш спортсмен отправился в США, где длительное время тренировался среди сильнейших боксеров мира. Из Америки Вадим приехал совсем недавно, и сегодняшний матч должен был стать «официальным» возвращением Токарева на казанский ринг. В зале сегодня присутствовали многие известные в республике персоны, а главными официальными гостями были начальник Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Республике Татарстан Ильгиз Минуллин и его коллега – начальник Управления Госнаркоконтроля России по Приволжскому федеральному округу Владимир Макаров. Болельщики, соскучившиеся по своему кумиру, с нетерпением ждали выхода на ринг интерконтинентального чемпиона, но сперва им предстояло посмотреть «разогревочные» бои.

Как водится, в таких боях выступают далеко не самые сильные боксеры, которые зарабатывают на жизнь именно выступлениями в подобного рода шоу. И невысокий уровень спортсменов сразу бросался в глаза. Почти в каждом из 5 поединков нельзя было определить явного фаворита, но при этом боксеры безжалостно лупили друг друга, раз за разом находя бреши в защите соперника. Тем не менее, лишь один бой закончился нокаутом, да и тот был техническим. Во всех остальных поединках боксерам просто не хватало силы ударов, чтобы отправить соперника на пол. Поэтому решающее слово оставалось за судьями, чей вердикт оглашался по окончании боя.

Наконец, после 5 «развлекательных» боев, на ринге появились главные действующие лица сегодняшнего вечера – Вадим Токарев и его соперник Али Исмаилов. Азербайджанец совсем недавно закончил любительскую карьеру, поднявшись в ней до 5-го места на Олимпийских играх в Афинах. Теперь он представляет родную страну в профессиональном боксе, являясь лучшим боксером кавказской республики. В отличие от многих других казанских боев Токарева, сегодняшний поединок вряд ли мог считаться «домашним», ибо активных азербайджанских болельщиков в зале «Пирамиды» было никак не меньше, чем столь же активных фанатов Токарева. Над трибунами развевались флаги независимого Азербайджана, а прозвучавшие перед боем гимны обеих соперничающих стран только добавили масла в огонь негласного противостояния болельщиков.

И боксеры как могли старались оправдать надежды и чаяния своих почитателей. С самого начала азербайджанец начал атаковать и пытался втянуть Токарева в «вязкий» ближний бой, но Вадим умело избегал тяжелых попаданий соперника, временами отвечая ему атаками на дальних дистанциях, против которых в большинстве случаев Исмаилов был бессилен. Как признался после матча Токарев, увидев короткую запись тренировок своего соперника, он сразу понял, как тот будет вести бой, и выработал для себя тактику, которой старался придерживаться. Это ему удалось. После четырех раундов беспрестанных, но почти всегда безуспешных атак Али вымотался. На протяжении еще четырех 3-минуток он лишь изредка пытался наносить удары, все больше стараясь просто сблизиться с Токаревым и войти в клинч. Но раз за разом Вадим отталкивал от себя азербайджанца и продолжал «расстреливать» его ударами с дальней дистанции. Несколько раз Али удавалось буквально заталкивать Токарева в угол, что приводило азербайджанских болельщиков в экстаз, но особого эффекта эти действия не приносили. В восьмом раунде лишь гонг спас Али от окончательного избиения, и на следующий раунд Исмаилов уже не вышел. Победа техническим нокаутом была присуждена Вадиму Токареву.

После боя Вадим Токарев выглядел уставшим, но очень довольным. По словам Токарева, сегодняшний бой был столкновением двух разных стилей, а такие поединки всегда очень интересны. И хотя Вадиму не удалось одержать победу чистым нокаутом, но результатом он доволен. Как рассказал Токарев журналистам, этот бой для него был проверкой результатов своих тренировок в Америке. В России он после возвращения из Штатов тренировался всего лишь около недели, для того чтобы войти в форму, а все основные тренировки прошли именно в США. Отдельно Токарев поблагодарил азербайджанских болельщиков, которые сегодня поддерживали Али едва ли не сильнее, чем казанцы своего спортсмена. «Я знаю, каково это драться при абсолютно недружелюбных трибунах. Любой, даже неудачный удар соперника вызывает восторг всего зала, и это очень сильно изматывает в моральном плане. Поэтому я благодарен азербайджанской диаспоре, за то что они сегодня поддерживали Али и уравняли наши шансы», - сказал после боя Токарев.

Вадим не стал открывать своих планов на ближайшее будущее, но сказал, что готов драться в любой точке мира, если ему предоставят равные условия с соперником. При этом он не собирается ехать за границу лишь для того, чтобы спасти «горящий» матч какого-нибудь боксера, получив приглашение всего за пару недель до боя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='632922' date='Feb 10 2006, 16:09 '][b]Артуро Гатти перенес операцию[/b]

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях Артуро Гатти перенес успешную операцию на связках правой руки. В последнее время повреждение доставляло боксеру не мало беспокойства.[/quote]
Единственное, чего боится Артуро Гатти...
Артуро Гатти, известный многим любителям бокса как храбрый и бескомпромиссный боец, как-то перед своим очередным поединком заявил, что не боится в этой жизни ничего: он учавствовал в уличных драках, перенес ножевое ранение, некоторые свои боксерские поединки он заканчивал по пояс в крови...
Гатти признался, что единственным человеком, которого он боится, является его собственная мать!
:blink:

Link to comment
Share on other sites

Что касается Али Исмайлова то он обязательно зделает Вадима в ответном бойю который состоится в Баку я в этом уверен.

Что касается Артура Гатти он один из самых великолепных бойцов который несмотря не на что может обострить бой в любой момент.

Братя Кличко тоже можно сказать что в данное время одни из самчых лучшых в тяжолом весе.

А о Косте можно сказать что его засудили в последнем бою с Британцом ну и конечно же и возраст немного сказал о себе.

А ЖЕЛЕЗНЫЙ МАЙК конечно же лучшый хотя если бы немного подумал в своё время мог бы сейчас быть и на более высоких уровнях мировых рейтингов.

Link to comment
Share on other sites

Про ответный бой Али я не слышал, и если честно думаю что он не состоится. Про Кличко редко говорят как о хороших боксерах. О Тайсоне... нет коментариев. Можно сказать что Тайсон, Костя и много других боксеров стали лишь жертвой времени и возвраста, хотя ставить их на одну линию несовсем правильно. Но мы же все прекасно помним Формена который дрался до 55 ти лет, или Бернарда Хопкинса который все еще дерется как сумашедший ему уже 47. Просто у Кости, Тайсона, Роя Джонса, Эрик Моралеса и т.д. рано или поздно иссякают ресурсы.На их места приходят боксеры более низкого класса.
Пожалуйста, если можешь дай более подробную информацию об ответном бое Али - Токарев.

Link to comment
Share on other sites

Про ответний бой я могу сказать что 95% он состоится. Дело в том что я раньше занимался у него и один из моих друзей который тоже занимался с нами сейчас живет в Казани и они на следующий день после боя сидели где-то в ресторане и там Али сказал что посторается все зделать для того что бы организовать ответный бой и в Баку.

А насчет Тайсона я бы сказал что его довели все эти суды и тюрмы в которые он попадал по своей безумственности {что сущно боксерам}.
Но про Кличко я бы не сказал что он плохой боксер, покрайней мере он НАМНОГО лучше чем Ленокс Лйюис или Крис Берд.

А новые боксеры так или иначе должны были прийти на большой ринг и показать что-то новое [хотя не всегда увидешь что-то достойное или из ряда вон виходящее что бы дух захватило от этого]. Конечно же жаль всех этих знаменитых боксеров которые покидаут бокс таким образом как говорил Владимир Гендлин "сплошноы звездопад" но таков суровый БОЛШОЙ БОКС . . .

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 11 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 110 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Thanks
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...