Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Гаэль Гарсия Берналь


Recommended Posts

Гаэль Гарсия Берналь родился 30 ноября 1978-го года в Гуадалахаре, Мексика. Мать - Патриция Берналь - актриса, в прошлом модель; отец - Хосе Анхель Гарсия - актер и режиссер. Родители Гаэля разведены. У Гаэля также есть два младших брата и сестра.

13516515_thyb.JPG

Еще с детских лет Гаэль участвовал в различных театральных постановках. Но первую серьезную роль он получил в девятилетнем возрасте в телесериале «Тереза» с актрисой Сальмой Хайек в главной роли. В одиннадцателетнем возрасте со своим другом - актером Диего Луна - Гаэль сыграл в театральной постановке «Похищение Звезд». Год спустя Берналь получил роль в сериале «Дедушка и я», в котором был также задействоан актер Диего Луна. К тому времени Гаэль и Диего уже были лучшими друзьями.

22211658_kkk.jpg

Позже последовали роли в различных постановках и короткометражных фильмах, среди которых «Изнутри, сердце» режиссера Антонио Уррутиа. Лента была номинирована на премию «Оскар» в категории «Лучший короткометражный фильм». В 17 лет актер отправился в Лондон для изучения актерского мастерства в Центральной Школе сценической речи и драматического искусства.

21921110_ukeng768sh.jpg

По возвращении на родину Гаэль сыграл в фильмах «Cerebro» Андреса Леона Бекера и «бееп любовь» Алехандро Гонзалеза Иньярриту. Фильм мексиканского режиссера Иньярриту был номинирован на «Оскар» в категории «Лучший иностранный фильм», получил премии и награды многих кинофестивалей, в числе которых и Каннский. Роль в этом фильме принесла Берналю первую серьезную премию - «Серебряный Ариэль» (мексиканский эквивалент «Оскара»), а также мировую известность и востребованность со стороны многих известных режиссеров.

21549776_evu_gael_garcia_bernal_06.jpg

Таким образом, в 2001-ом году режиссер Альфонсо Куарон пригласил Гаэля на одну из главных ролей в своем новом фильме «И твою маму тоже». Картина была номинирована на «Оскар» и «Золотой глобус», получила ряд наград на различных кинофестивалях. За роль в этом фильме Гаэль получил приз имени Марчелло Мастрояни Венецианского кинофестиваля. В том же году на большие экраны вышел драматический фильм «Частная жизнь» аргентинского режиссера Фито Паэса с Гаэлем и супругой режиссера - актрисой Сесилией Рот - в главных ролях.

21524672_gael_garcia_bernal1.jpg

В 2001-ом году Берналь снялся в фильме испанского режиссера Агустина Диаса Яньеса «Нет вестей от Бога» с Викторией Абриль и Пенелопой Круз в главных ролях. За роль второго плана в этом фильме Гаэль удостоился высшей кинематографической премии Испании «Гойя». Через год на экраны вышла экранизация романа португальского писателя Хосе Мари Эко Дэкуэроса «Преступление отца Амаро» (1875). Гаэль исполнил главную роль - молодого священника, искушенного 16-летней прихожанкой Амелией. «Тайну отца Амаро» режиисера Карлоса Карреры окрестили антикаталической и провакационной картиной. Несмотря на это, фильм оказался востребован зрителями и завоевал девять наград «Серебряный Ариэль». В 2003-ем эта картина была номинирована на «Оскар» в категории «Лучший иностранный фильм».

21524826_gaelam9na.jpg

Затем следуют главные и второстепенные роли в нескольких картинах, среди которых «Любовь по случаю», «Точки над И» (фильм-лауреат кинофестиваля в Довилле), «Мечтая о Джулии» с Харви Кейтелем в главной роли (фильм номинировался на Гран При кинофестиваля в Братиславе) и др. В 2004-ом году вышла биорафическая картина о легендарном команданте «Че Гевара: Дневник мотоциклиста» бразильского режиссера Уолтера Саллеса с Гаэлем в главной роли. Фильм получил множество призов и наград, премию «Оскар» за «Лучшую песню» и др. Берналю прочили приз Каннского кинофестиваля за «Лучшую мужскую роль», но в результате премия досталась японскому актеру Юя Ягира за роль в фильме «Никто не узнает».

19613588_akpengr.jpg

В том же году на экраны вышел драматический триллер «Дурное воспитание» испанского режиссера Педро Альмодовара. Берналь сыграл сразу три роли в этой картине. Фильм выдвигался на «Сезар», «Гойю» и другие премии. Гаэль получил приз Международного кинофестиваля в Вальдивии, премию общества поддержки независимого кино «Chlotrudis» и другие награды.

В 2006-ом на экраны вышла «Наука сна», очередной фильм французского режиссера Мишеля Гондри с Гаэлем и Шарлоттой Генсбур в главных ролях. Фильм был предствлен на Берлинском кинофестивале. Берналю досталась роль застенчивого молодого человека, которого взяли в плен обитатели его же собственного сна.

В мае 2006-го года на Каннском кинофестивале состоялась премьера картины «Круговорот» (последнего фильма из трилогии о смерти мексиканского режиссера Алехандро Гонзалеза Иньярриту). Одну из ролей в этом фильме исполнил Гаэль Гарсия Берналь.

19529117_vakupen67g.jpg

В 2007-ом году на экраны выходит режиссерский дебют Гаэля. Ради этого проекта актер отказался от роли главного злодея в триллере «Ультиматум Борна».

Наряду с родным испанским, Гаэль владеет английским, итальянским и французским языками.

19307944_svamapitro.jpg

фильмография

1. Pedro Paramo (2009) ... Pedro Paramo

2. Rudo y Cursi (2008)

3. Blindness (2008)

4. Pasado, El (2007) ... Rímini

5. Déficit (2007)

6. Soy tu fan (сериал) (2006)

7. Вавилон (2006) ... Santiago

8. Наука сна (2006) ... Stéphane Miroux

9. Король (2005) ... Elvis Valderez

10. In viaggio con Che Guevara (2004) ... Che

11. Cuba Libre (2004) ... Ricky

12. Дурное воспитание (2004) ... Ángel, Juan, Zahara

13. Че Гевара: Дневник мотоциклиста (2004) ... Ernesto Guevara de la Serna

14. Dreaming of Julia (2003) ... Ricky

15. Точки над И (2003) ... Kit Winter

16. Любовь по случаю (2002) ... Gabriel

17. Тайна отца Амаро (2002) ... Padre Amaro

18. Куба либре (ТВ) (2002) ... Che Guevara

19. Last Post, The (2001)

20. Нет вестей от Бога (2001) ... Davenport

21. Частная жизнь (2001) ... Gustavo 'Gana' Bertolini

22. Ojo en la nuca, El (2001)

23. И твою маму тоже (2001) ... Julio Zapata

Y tu mamá también

24. Cerebro (2000)

25. бееп любовь (2000) ... Octavio

Amores perros

26. Изнутри, сердце (1996) ... Martín

De tripas, corazón

27. Дедушка и я (сериал) (1992) ... Daniel

Abuelo y yo, El

28. Тереза (сериал) (1989 - 1991) ... Peluche

Teresa

Link to comment
Share on other sites

Честно признаюсь, о нем ничего не знала. Мне должно быть стыдно? :wub:

Но он такой молодой и сделал уже так много.

Лукино, спасибо. Здорово рассказываете. Настоящий учитель.

Link to comment
Share on other sites

Lukino, спасибо, что открыл эту тему ДЛЯ МЕНЯ :looool:

Мне очень нравится Берналь :urey: , мне очень нравится как он играет :urey: мне очень нравятся фильмы в которых он играет :urey: .

Последний фильм с его участием, который я посмотрела был Дневники Мотоциклиста. Есть отдельная тема.

Так вот, там он сыграл просто ПОТРЯСАЮЩЕ. Это действительно талант, это не какие то актеры однодневки.

И он всегда разный, в Аморес Перрос, в И ту мама табиен, в Дневниках... везде.

я еще потом напишу.

Link to comment
Share on other sites

а вот и его интервью ((=

Автор: Luz Mirella, для "Суперзвезд"

Сайт: Аргументы И Факты

Статья: Умирал от желания сняться в «Гарри Поттере»

ВПЕРВЫЕ о нём заговорили после выхода на экраны фильма «бееп-любовь». А после главной роли в «Дурном воспитании» Альмодовара его и вовсе записали в секс-символы и надежды мирового кино.

ЭТОТ юноша с кошачьими глазами, в котором детская невинность перемешивается с порочной, завораживающей притягательностью, легко покоряет любого, кому удаётся побеседовать с ним хотя бы несколько минут. Возможно, в этом ему помогает мягкий мексиканский акцент, придающий его голосу особую певучесть. Многим Гаэль кажется загадочным, поэтому нашу беседу мы решили начать с вопроса:

Кто такой Гаэль Гарсия Берналь?

— Я родился в Гвадалахаре, в Мексике. Мои родители — актёры. Когда я появился на свет, маме было 17 лет, а отцу 21. Так что я — маленькая неожиданность.

Так, значит, то, что вы стали актёром, — их вина?

— Я мог быть рядом с ними, только разделив их ремесло. Впервые я очутился на сцене в пять лет.

Ничего себе!

— Я выучил весь текст, который должен был произносить мой отец. Другие актёры очень меня ценили, ведь я всегда мог вовремя подать реплику.

Вы с самого детства снимались в телесериалах, верно?

— Да, в двенадцать лет я снялся в одной из тех теленовелл, где все герои постоянно страдают. Но это нельзя было назвать актёрской игрой в полном смысле этого слова. Я просто развлекался.

Вы всегда хотели стать актёром?

— Нет, я не был уверен, хочу ли этого, пока мне не исполнился 21 год. К тому времени я уже два года прожил в Лондоне, где изучал театральное искусство. До этого актёрство для меня было скорее хобби, чем профессией. Я думал, что это так и останется чем-то вроде забавы, но судьба распорядилась иначе.

Жалеете об этом?

— Бывает, что и сожалею. Иногда я думаю, что мне куда больше понравилось бы изучать философию.

Гаэль Гарсия Берналь — и вдруг философ?

— Ещё живя в Мексике, я поступил на философский факультет местного университета, но его закрыли. Я понимал, что за всем этим стоят политики со своими грязными играми. При одной мысли, что мне придётся остаться в Мексике, к горлу подкатывала тошнота.

И тогда вы отправились в путешествие…

— Я люблю быть в пути. Путешествия — одно из главных моих увлечений.

А почему выбрали именно Лондон?

— Я думал, что там можно неплохо заработать. Поднакопить деньжат и отправиться дальше… Но Лондон — очень дорогой город, и в результате я только и делал, что работал, платил за квартиру и опять работал…

Мне это довольно быстро надоело. Я пошёл на прослушивание в театр, и меня приняли в труппу. С тех пор всё изменилось.

Всё было так просто?

— Может быть, со стороны кому-то так и кажется. Не знаю. Зато совершенно точно могу сказать, что сейчас всё в моей жизни меняется с головокружительной скоростью.

Я стал актёром как раз для того, чтобы не конфликтовать с самим собой. А если такие внутриличностные конфликты и случаются, то я предпочитаю разрешать их сам, а не объяснять кому-то, почему в каждой конкретной ситуации я поступаю именно так, а не иначе.

Link to comment
Share on other sites

Парт 2

О славе и Альмодоваре

КАК вы воспринимаете обрушившуюся на вас известность?

— Нужно уметь управляться с нею и получать от неё удовольствие. Ведь, как ни крути, во всём этом есть своя положительная сторона: приятно видеть плоды своего труда.

Но ведь постоянно находиться у всех на виду очень тяжело.

— А я и этого и не делаю. Когда меня спрашивают, не хотелось бы мне перебраться в Соединённые Штаты, я отвечаю, что нет. Я не хочу всей этой шумихи вокруг себя, телохранителей, лимузинов и прочей мишуры. Нет, я всегда буду жить в Мексике.

Но тем не менее, когда Альфонсо Куарон снимал в Голливуде «Гарри Поттера», вам захотелось поучаствовать в этом фильме.

— Да, я ходил на пробы, но… не сложилось. Видно, я уже не так хорошо скачу верхом на метле, как в детстве.

Ну, на самом-то деле, наверное, причина тут совсем другая…

— Возможно, тогда был неподходящий момент или сам проект был неподходящий. Хотя чего уж там скрывать: я просто умирал от желания сыграть в «Гарри Поттере».

Вы всегда снимаетесь только в тех фильмах, которые вам нравятся?

— Нет. Признаюсь честно: были роли, за которые я брался только для того, чтобы было чем платить за квартиру.

И на какие же роли вы согласились «ради куска хлеба»?

— Знаю, да не скажу! Могу только сказать, что роли эти были не в латиноамериканских фильмах.

Вы всегда выбираете непростых персонажей. Секс, наркотики, путаница в отношениях… Почему вас привлекают подобные темы?

— Всё это происходит бессознательно. Возможно, эти темы затрагивают что-то глубоко во мне, но я не отдаю себе в этом отчёта…

После того как вы сыграли в «Дурном воспитании», Педро Альмодовар зовёт вас не иначе как «роковая женщина».

— Правда? Педро — один из самых искренних и честных людей, каких я знаю. Он — потрясающая личность.

Трудно было входить в роль транссексуала?

— Чтобы подготовиться к этой роли, мне много чего пришлось сделать. Например, одеться в женское платье и в таком виде разгуливать по ночному городу.

И каково это?

— Я понял, что женские формы обладают какой-то волшебной силой, которая заставляет нас, мужчин, исполнять любой ваш каприз. Наверное, потому я и согласился на эту роль. Хотел высвободить скрывающуюся во мне женщину!

В фильме вы просто гениально сымитировали легендарную испанскую актрису и певицу Сару Монтель!

— Как раз эта сцена далась мне тяжелей всего, я почти готов был сдаться.

Почему?

— Платье от Жана Поля Готье было, скажем прямо, не слишком-то удобным. К тому же мне пришлось нацепить накладные ресницы и сбрить все волосы на теле.

В картине есть довольно откровенные постельные сцены. Как вы справлялись с этой задачей?

— Старался не анализировать то, что мне предстояло играть, ведь, если перед съёмками подобных эпизодов начать об этом думать, становится не по себе. А если съёмки проходят быстро, тут уж не до размышлений. Отснялся — и всё. Слава богу, в тот раз всё прошло довольно быстро. К тому же я старался думать о другом.

Link to comment
Share on other sites

похоже я одна тут фан Берналя, но все же продолжим((=

О Че Геваре и своем будущем

ДАВАЙТЕ тогда и поговорим о другом. Как вы относитесь к Эрнесто Че Геваре, роль которого вам довелось сыграть в фильме «Дневники мотоциклиста»?

— Этот герой мне очень дорог. Я родился уже после революции, произошедшей на Кубе. Нам рассказывали о Че на уроках в школе, да и мои родители разделяли его взгляды.

А вы сами?

— Я чувствую очень сильную связь с Че и его идеями. Он был понимающим человеком. Многим сегодняшним политикам не хватает этого качества.

Работая над «Дневниками мотоциклиста», я познакомился с Альберто Гранадо, автором книги, по которой поставлен фильм, и лучшим другом Эрнесто Че Гевары (в фильме его роль исполнил Родриго Де Ла Серна). Вместе с Альберто мы проделали заново весь тот путь, в который они впервые отправились вместе с Че полвека назад, и это было незабываемо. Я очень счастлив оттого, что мне довелось пообщаться с Альберто: воспоминания о встрече и общении с ним и по сей день остаются для меня одними из самых прекрасных.

Я до сих пор помню, как на Каннском фестивале, во время премьерного просмотра «Дневников», публика устроила ему овацию, а он только улыбался и приветственно махал рукой: он ведь ни слова не понимал по- французски. А когда начался фильм, Альберто, утомлённый долгим перелётом с Кубы, уснул и проснулся от грома аплодисментов, когда картина уже закончилась.

Мы вышли поприветствовать публику. Многие зрители в зале плакали, я тоже был очень взволнован. Мы с Альберто обнялись, и он сказал мне: «Знаешь, это как сон, я боюсь, что он закончится и я снова буду продавать презервативы в Кордове» (до того как они с Че отправились в своё путешествие, Альберто работал в аптеке, и, скорее всего, не будь в его жизни этой авантюры, так бы до сих пор и остался стоять за аптечным прилавком).

Cреди ваших персонажей были и святые, и грешники. К какой из этих двух категорий вы можете причислить себя?

— Святой я или грешник? Не всё ли равно? Для меня главное — быть искренним и честным во всём, что я делаю, и в жизни, и на экране. Кому какое дело до того, как я поступаю? Важно то, что я действую в соответствии со своими понятиями о жизни и co своими желаниями.

Как вы относитесь к титулу секс-символа, которым вас частенько награждают?

— У некоторых людей в моём присутствии начинают дрожать руки. Мне это кажется странным и, как бы цинично это ни звучало, немного смешным. В то же время это очень приятно: ведь я и сам преклоняюсь перед некоторыми актёрами, в присутствии которых теряю дар речи. Но мне трудно поверить, чтo кто-то может испытывать подобные эмоции по отношению ко мне.

Каким вы видите своё будущее?

— Честно? Понятия не имею. И мне это даже нравится.

Link to comment
Share on other sites

Есть в СД "Дурное воспитание". В силу своей доброты и щедрости могу переписать особо нуждающимся -)

P.S. В ЛС plz

Link to comment
Share on other sites

Берналь прекрасно сыграл в главной роли в замечательном фильме "Наука сна".

Берналь и, правда, прекрасно сыграл, но сам фильм, конечно, своеобразный.

Link to comment
Share on other sites

На соседней теме я уже написала что смотрела Дурное Воспитание.

так вот.

фильм сам по себе отвратителен. НО! он там классно сыграл (некоторые постельные сцены можно опустить).

Как он сыграл женщину... честное слово, даже сама женщина так не смогла бы!

Одним словом, фильм не тронул.. но Гаэль там очень секси (=

Link to comment
Share on other sites

На соседней теме я уже написала что смотрела Дурное Воспитание.

так вот.

фильм сам по себе отвратителен. НО! он там классно сыграл (некоторые постельные сцены можно опустить).

Как он сыграл женщину... честное слово, даже сама женщина так не смогла бы!

Одним словом, фильм не тронул.. но Гаэль там очень секси (=

Link to comment
Share on other sites

а я и не в этой призме. Фильм отвратителен тем, что там показана реальная трагедия реального человека. Отвратительно то, что нет желания как то с этим покончить.

Link to comment
Share on other sites

а я и не в этой призме. Фильм отвратителен тем, что там показана реальная трагедия реального человека. Отвратительно то, что нет желания как то с этим покончить.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Интервью с Берналом

As proof that Hollywood isn't the only path to cinematic superstardom, Mexico's multilingual Gael Garcia Bernal, 28, has enthralled U.S. audiences in several internationally acclaimed films, from The Motorcycle Diaries (directed by a Brazilian) to Bad Education (Spain) to his latest work, the Oscar-nominated Babel. The globetrotting actor spoke with TIME's Carolina A. Miranda about why the world needs yet another film festival and what he dislikes about crossing the border.

TIME: You've appeared in few U.S. productions. Why doesn't Hollywood appeal to you?

Garcia Bernal: It's not that it's not appealing or that I'm holding back. But if a [Latin American] film like Motorcycle Diaries comes up, I'm going to do it. It's about doing what I like. And it's about doing what I can. It's not like you can do six movies in a year. You do three at the most —and that's a lot.

Three Mexican directors were nominated for Oscars this year: Alejandro Gonzalez Inarritu for Babel, Alfonso Cuaron for Children of Men and Guillermo del Toro for Pan's Labyrinth. Why the sudden recognition of these filmmakers?

The reasons are pretty clear: the films are good. They are great directors who are bold and never compromise their point of view. But also, people are going to see their movies. That's important. These are awards that the industry gives to the industry.

The first time you went to Cannes, in 2000, was to promote Amores Perros with Gonzalez Inarritu, when you were both virtual unknowns. What was it like going back last year for Babel?

The whole universe changed in a way. Before, Latin America was left behind in competitions like Cannes. Thanks to [festival director] Thierry Fremaux and to the cinema that's been coming out of Latin America, little by little, it's a bit more accepted.

In Babel, which just came out on DVD, U.S. border agents are suspicious of your Mexican character's motives for crossing the border into the U.S. Has this been your experience?

That scene is an extraordinary case, but yes, I've crossed in many places: Juarez, Tijuana, Tecate. It's sort of a ritual of humiliation. You get asked questions you don't know how to answer because they're ridiculous, like, "Where do you come from?" I'm like, "Are you serious? From Mexico. Where else?"

What do you think of the proposed border wall?

It's a silly waste of money. First, the excuses to build it have a lot to do with terrorism. But the [9/11] terrorists didn't come from Mexico. Second, there is the world economy. Everyone is talking about free trade, but the wall doesn't allow for free trade of labor — although it's needed.

In addition to your role in Babel, you've played many characters who have a dark side. Why do they appeal to you?

I do characters that I like and that are human. They have many different sides. It depends on how you see them — whether you look for the dark or the light.

As a native Spanish speaker who is fluent in English, do you find it any harder to express yourself in one language versus the other?

It's different musical keys. You have to think differently. Everything, really, is practice. I also speak Portuguese. There are others I intend to speak properly — French and Italian. I'm almost there.

You just directed your first film, Deficit. Can we get a plot preview?

We're still editing, so I can only say blurry things. It's a story about loss of privileges and the end of impunity. It revolves around a family.

You and your former Y Tu Mama Tambien co-star Diego Luna recently started a traveling documentary-film festival in Mexico. Why documentaries?

There isn't a festival of documentaries in Mexico. This gives everyone in different cities the opportunity to see, for half price, films from all over the world. There's an official selection, a section about censorship and an experimental-documentary section. We also have a section dedicated to Witness, an organization that provides equipment for documentaries that denounce human-rights abuses.

On a lighter note, I understand you're a fan of The Big Lebowski, a cult classic in the States. Do you have a favorite scene?

I like it when [Lebowski, played by Jeff Bridges] mentions that his rug really held the room together. I like that a lot.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Звезды мексиканского кино Гаэль Гарсия Берналь и Диего Луна объявили о своем намерении провести сбор средств в поддержу защитников прав человека в стране.

gael_a_bernal_diego_luna.jpg

В субботу в Мехико актеры провели благотворительный ужин, цена блюд на котором достигала трехсот долларов. Доход от ужина поступит на нужды мексиканской комиссии по правам человека и организации "Свидетель", основанной музыкантом Питером Гэбриелом для съемок документальных фильмов о нарушениях прав личности. Берналь и Луна объявили о создании компании по производству документальных фильмов "Канана". Одна из задач кинокомпании — показать несовершенство мексиканской юридической системы, выразившееся, в частности, в неспособности полиции раскрыть убийства трехсот женщин в городе Сьюдад-Хуарес.

Link to comment
Share on other sites

а я и не в этой призме. Фильм отвратителен тем, что там показана реальная трагедия реального человека. Отвратительно то, что нет желания как то с этим покончить.

Альмодовар, как правило касается, скажем запретных тем, показывая всё изнутри, да он лезет со своей камерой в частную жизнь людей, куда они сами порой бояться заглянуть, я думаю после Бергмана он второй режиссер, кто так тонко чувствует психологию людей, и не брезгает всё это показывать зрителю. Хотя поздний Альмодовар уже ни так резок и ни так циничен как в начале своей карьеры.

В любом случае, я думаю он один из лучших снимающих режиссеров.

Link to comment
Share on other sites

Гаель Гарсия Берналь: "Как жаль, что я остался без зрителей-гомофобов…"

361_1.jpg

Гаель Гарсия Берналь (Gael Garcia Bernal)Когда я в последний раз брал интервью у британского актера мексиканского происхождения Гаеля Гарсии Берналя, ему было 22 года. Он только снялся в своей дебютной картине, номинированной на Оскар, "Amores Perros". Название этого фильма Алехандро Гонсалеса переводится как "бееп любовь"... Тогда на Бернале был блестящий галстук и нелепые очки для чтения.

361_2.jpg

Хотя, если присмотреться, у него обнаруживались все признаки человека, собирающегося стать знаменитым. При этом он кокетливо жаловался: "Вчера я хотел спросить дорогу к Мэдисон Авеню. Спросил четырех человек, и трое из них меня послали…"

Через год Берналь снялся в гомосексуальном фильме Адьфонсо Куарона "И твою маму тоже" ("Y Tu Mama Tambien"), затем в "Преступлении отца Амаро" ("El Crimen del Padre Amaro"). Эта лента Карлоса Карреры стала самым скандальным фильмом когда-либо снятым в Мексике. Наконец, осенью 2004 года он вернулся в Нью-Йорк, сыграв роль молодого Че Геварры в южно-американском фильме Уолтера Саллеса "Дневники мотоциклиста", а также три роли (включая роковую женщину) в последнем творении Педро Альмодовара "Дурное воспитание" ("Bad Education"). Теперь актер, не знавший дороги на Мэдисон Авеню, способен одним своим появлением останавливать движение на дорогах во многих частях света.

361_3.jpg

+Съемки ''Дурного воспитания''. Берналь готовится искупаться обнаженнымМой первый вопрос был о съемках у Альмодовара сцены купания Берналя. Кажется, что появление Берналя обнаженным прописано едва ли не в контракте к каждому фильму. Например, в "Дневниках мотоциклиста" есть очень эротичный кадры с ночным плаванием в бурлящей южноамериканской реке…

"Я проходил два дня в женской одежде, чтобы проверить, хорошо ли выгляжу, - скромно признается Берналь, рассказывая о съемках в "Дурном воспитании". - Здесь, конечно, важна эстетическая сторона. Прочитав сценарий, я понял, что моему герою не придется доказывать, что он - девушка". Альмодовар с этим согласился и признался, что Берналь "был очень привлекателен как в роли мужчины, так и женщины".

Итак, Игнасио, герой Берналя, приходит к своему школьному другу Энрике, который стал успешным испанским режиссером. Игнасио заявляется на кастинг для нового фильма. Но он не тот, за кого себя выдает… Одновременно и роль, на которую он пробуется, требует перевоплощения в женскую одежду… Вот так все запутанно.

26868371_1499_113059639_g_H192950_L.jpg

"Не кажется ли, что в кинематографическом смысле ты повышаешь для себя планку, берясь за столь трудную роль?" - спрашиваю я Берналя. "Ну, на самом деле не все так сложно. Я снимаюсь только в тех фильмах, которые сам бы хотел смотреть. Актеры тоже могут быть зрителями своих картин. И я, прежде всего, зритель", - признается он.

+Кадр из фильма ''Дурное воспитание''Не боится ли Берналь, что роли трансвеститов и эротические сцены превратят его в актера однотипных ролей.

"Как актер я хотел бы чувствовать полную свободу выбора, - размышляет Берналь. - На самом деле все мы очень разные, но для этого надо уметь анализировать характеры. Стереотипы разрушаются в головах…"

Но все-таки после гомоэротических сцен с Диего Луна в фильме "И твою маму тоже" Берналю предлагают в основном роли геев…

"Что делать - игра есть игра, - добродушно начинает Берналь. - Актерство - моя работа, и мне приходится выполнять ее качественно. Вживаться в роли геев так, чтобы убедить зрителя. И если бы меня спросили, что бы я почувствовал, оказавшись в первой двадцатке гей-икон года (а я оказался, кажется, четвертым или пятым?), я бы сказал, что горжусь этим".

Берналь начинает отстукивать ритм пальцами и дьявольский огонек загорается в его глазах…

"Но, конечно, я очень переживаю, что я лишился внимания гомофобов, которые с малых лет считали меня своим…" - завершая беседу иронизирует Берналь - тот самый, который одинаково хорош как в роли мужчины, так и в роли женщины.

Link to comment
Share on other sites

Да, наверно Дурное Воспитание это лучший фильм, который я смотрел в кинотеатре.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

он просто супер в ТОчках над И.

особенно мне норавится тот момент, когда [spoiler]он отвечает на вопрос Кармен, почему он постоянно с камерой и снимает, а еще когда он сидит у Форда и думает над предложением.[/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

[spoiler]Также хорош эпиозод,где они вдвоем бегут по улицам Лондона.Если не ошибаюсь они убегают от преследователей. Забыл уже.
[/spoiler]
Рад что тебе понравился фильм.

Кстати, Гаэль Гарсия Берналь и Диего Луна снова снимутся вместе в фильме мексиканца Карлоса Куарона(брата Альфонсо, который снял ''Маму тоже'').Фильм выйдет на свет в следующем году,и будет называться ''Руди и Курси''

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gael' post='2039395' date='Nov 3 2007, 01:51 '][spoiler]Также хорош эпиозод,где они вдвоем бегут по улицам Лондона.Если не ошибаюсь они убегают от преследователей. Забыл уже.
[/spoiler]
Рад что тебе понравился фильм.

Кстати, Гаэль Гарсия Берналь и Диего Луна снова снимутся вместе в фильме мексиканца Карлоса Куарона(брата Альфонсо, который снял ''Маму тоже'').Фильм выйдет на свет в следующем году,и будет называться ''Руди и Курси''[/quote]
касатально спойлера - именно так.

Спасибо большое за фильм(ы). :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Гаэль Гарсиа Берналь согласился сниматься в фильме Лукаса Мудиссона "Mammoth".

Это будет картина о семье из Нью-Йорка — успешном бизнесмене Томе, его жене Эллен, восьмилетней дочке Джеки и няне-филиппинке Глории. Однажды во время командировки в Таиланд, Том понимает, что хочет изменить свою жизнь. И это решение послужит толчком к цепи драматических событий.

Мудиссон не скрывает своей радости по поводу согласия актера и утверждает, что сбылась его мечта. По словам режиссера драмы "Покажи мне любовь" /beeeeeping amal/ (1998), Берналь — "один из самых замечательных молодых актеров нашего времени".

"Mammoth" станет самым амбициозным проектом Мудиссона и его первой англоязычной картиной. Фильм с бюджетом в 10 миллионов долларов будет сниматься в разных уголках мира — в Таиланде, Нью-Йорке, Швеции и на Филиппинах. Съемки начнутся в ноябре 2007 года.

"После двух достаточно экспериментальных фильмов, я с большим удовольствием вернусь к более повествовательному жанру, — говорит режиссер. — Хочу, чтобы "Mammoth" стал понятен как можно более широкой зрительской аудитории".

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Lukino' post='2087010' date='Nov 14 2007, 01:50 ']Гаэль Гарсиа Берналь согласился сниматься в фильме Лукаса Мудиссона "Mammoth".

Это будет картина о семье из Нью-Йорка — успешном бизнесмене Томе, его жене Эллен, восьмилетней дочке Джеки и няне-филиппинке Глории. Однажды во время командировки в Таиланд, Том понимает, что хочет изменить свою жизнь. И это решение послужит толчком к цепи драматических событий.

Мудиссон не скрывает своей радости по поводу согласия актера и утверждает, что сбылась его мечта. По словам режиссера драмы "Покажи мне любовь" /beeeeeping amal/ (1998), Берналь — "один из самых замечательных молодых актеров нашего времени".

"Mammoth" станет самым амбициозным проектом Мудиссона и его первой англоязычной картиной. Фильм с бюджетом в 10 миллионов долларов будет сниматься в разных уголках мира — в Таиланде, Нью-Йорке, Швеции и на Филиппинах. Съемки начнутся в ноябре 2007 года.

"После двух достаточно экспериментальных фильмов, я с большим удовольствием вернусь к более повествовательному жанру, — говорит режиссер. — Хочу, чтобы "Mammoth" стал понятен как можно более широкой зрительской аудитории".[/quote]
Когда фильм будет готов?

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Да, это мой любимый актер! :rolleyes:

Люблю испанское кино, люблю Педро Альмадовара, люблю Берналя…
Смотрела "Сука - любовь", "Дурное воспитание" (все точки над и), "Частная жизнь", "Че гевара: Дневники мотоциклиста", "Вавилон", "И твою маму тоже"....
Шикарный актёр. Его глаза делают за него всё, ему даже не нужны жесты.
Разные фильмы, разные роли. Талантливейший актёр своего поколения.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

уфф красавчик :rolleyes: талантливый актер к тому же. Не могу равнодушно смотреть фильм "Дурное Воспитание" конечно ни когда он в роли Захары, а когда в роли Хуана :looool:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 129 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
      • 53 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Like
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 25 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 139 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 39 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...