Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Радио Барахолка


Frei93

Recommended Posts

Доброго времени суток smile.png

Заранее прошу прощения если написал не в тот раздел, я тут новенький ещё unsure.png 

Я бы хотел узнать: Не знает ли кто, есть ли у нас в Баку радио барахолка? Там где продают ещё советские радио детали (транзисторы, резисторы, лампы), осциллографы, головные телефоны  и т.д. 

 

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите на 8-ом базаре... Там где продают стройматериалы, чуть выше есть такой рынок... Многое из того что вы перечислили можно найти.. Успехов в поисках!)

Link to comment
Share on other sites

У меня есть много советских радиодеталей и кое какие приборы, в общем много чего есть! Если интересует, пишите в личку! или на мыло epilot95@gmail. com

Link to comment
Share on other sites

Определенный ассортимент Советских компонентов имеется у Юры около Landmark.

Около Landmark? Случайно не в магазине под названием Электрон + или я путаю ? Мне просто говорили что там советских радио деталей нет, но всё равно проверю, спасибо :)

 

Посмотрите на 8-ом базаре... Там где продают стройматериалы, чуть выше есть такой рынок... Многое из того что вы перечислили можно найти.. Успехов в поисках!)

На 8-ом смотрел, не многое нашел там, в основном конденсаторы советские.

 

На Тезе базаре продают, на нижнем ярусе продают советские вещи.

Спасибо поищю там :)

Link to comment
Share on other sites

Около Landmark? Случайно не в магазине под названием Электрон + или я путаю ? Мне просто говорили что там советских радио деталей нет, но всё равно проверю, спасибо smile.png

Именно там. Он много чего из России привозит. Если чего-то нет (хотя я недавно покупал у него герконовые реле военного выпуска), то может и привезет.

А, простите за любопытство, зачем вам именно советские нужны? Китайские конденсаторы и транзисторы работают слишком по-китайски?

smile.png

Link to comment
Share on other sites

Именно там. Он много чего из России привозит. Если чего-то нет (хотя я недавно покупал у него герконовые реле военного выпуска), то может и привезет.

А, простите за любопытство, зачем вам именно советские нужны? Китайские конденсаторы и транзисторы работают слишком по-китайски?

smile.png

Юра,честно говоря зажрался...Такие цены заламывает. Раньше у него был очень хороший выбор,а теперь старым шлаком по большей части торгует,причем по совсем не низким ценам. Легче с Китая заказать или купить в магазине позади музея Ленина

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Юра,честно говоря зажрался...Такие цены заламывает. Раньше у него был очень хороший выбор,а теперь старым шлаком по большей части торгует,причем по совсем не низким ценам. Легче с Китая заказать или купить в магазине позади музея Ленина

Согласен, недавно нужен был конденсатор большой емкости  для блока питания автомагнитолы. У него не было, а то что было поменьше емкости назвал сумасшедшую цену. В итоге заказал в ибее за 5 баксов , все включено )) 

Link to comment
Share on other sites

Именно там. Он много чего из России привозит. Если чего-то нет (хотя я недавно покупал у него герконовые реле военного выпуска), то может и привезет.

А, простите за любопытство, зачем вам именно советские нужны? Китайские конденсаторы и транзисторы работают слишком по-китайски?

smile.png

Ну дело в том что мне не только конденсаторы и транзисторы нужны :) Мне ещё головные телефоны и тд 

Ну и ещё осциллограф нужен :) Новые (китайские) очень дороги для меня, да и продолжительность "жизни" такого китайского чуда не радует....а мне нужен простой и надежный :) Ну может не прямо сейчас но уже в скором будущем мне без него не обойтись ))) 

Да и к тому же думаю всем известно что советские детали не смотря на то что некоторые старше меня работают дольше и лучше китайского ширпотреба :)

А нужно мне все это для некоторых схем из старых советский журналов радио и тд...не хочу на китайский аналогах собирать :)

 

Link to comment
Share on other sites

Именно там. Он много чего из России привозит. Если чего-то нет (хотя я недавно покупал у него герконовые реле военного выпуска), то может и привезет.

А, простите за любопытство, зачем вам именно советские нужны? Китайские конденсаторы и транзисторы работают слишком по-китайски?

Ну дело в том что мне не только конденсаторы и транзисторы нужны :) Мне ещё головные телефоны и тд

Ну и ещё осциллограф нужен :) Новые (китайские) очень дороги для меня, да и продолжительность "жизни" такого китайского чуда не радует....а мне нужен простой и надежный :) Ну может не прямо сейчас но уже в скором будущем мне без него не обойтись )))

Да и к тому же думаю всем известно что советские детали не смотря на то что некоторые старше меня работают дольше и лучше китайского ширпотреба :)

А нужно мне все это для некоторых схем из старых советский журналов радио и тд...не хочу на китайский аналогах собирать :)

Если вы начали изучать электричество, то не надо идти так далеко в прошлое.

Выкиньте все старое, оно вам только навредит. Советские жигули и электроника были самыми ненадежный в мире, ломались не успев продаться...

Не боитесь Китая, если собирать с запасом, по расчету, то ничего не сгорит...

Заходите на мой сайт http://voltrans.az

Помогу чем смогу....

Sent from my C6502 using Disput.Az mobile app

Edited by elik745i
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

На кругу 3мкр-н под многоэтажкой есть магазин Радиэлектрон.
Вилайят или Урфанбей..

Щтирлиц, +1
Накладка у него "добрая".
Я давно уже тут ничего не беру.
 

А нужно мне все это для некоторых схем из старых советский журналов радио и тд...не хочу на китайский аналогах собирать smile.png

 

Подбирайте аналоги и лучше с запасом :)

Уверяю Вас, ничего интересного в этих журналах уже нет, не осталось

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На кругу 3мкр-н под многоэтажкой есть магазин Радиэлектрон.

Вилайят или Урфанбей..

Щтирлиц, +1

Накладка у него "добрая".

Я давно уже тут ничего не беру.

 

 

Подбирайте аналоги и лучше с запасом smile.png

Уверяю Вас, ничего интересного в этих журналах уже нет, не осталось

Окей посмотрю там тоже :)

Ну для вас может там уже ничего интересного нет так как вы все это уже знаете, а для меня как для начинающего есть :) Да и к тому же в советских более доступно и понятно написано всё :)

Link to comment
Share on other sites

Окей посмотрю там тоже smile.png

Ну для вас может там уже ничего интересного нет так как вы все это уже знаете, а для меня как для начинающего есть smile.png Да и к тому же в советских более доступно и понятно написано всё smile.png

Верно, начните с физики 8го класса, я в свое время так делал, тогда интернета не было, но теперь благодаря инету можно собрать баллистическую межконтинентальную ракету у себя в гараже. Можно не только чертежи достать, но и дюраль гонять в самодельной печи...

Так что просто откройте для себя GOOGLE!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Если вы начали изучать электричество, то не надо идти так далеко в прошлое.

Выкиньте все старое, оно вам только навредит. Советские жигули и электроника были самыми ненадежный в мире, ломались не успев продаться...

Не боитесь Китая, если собирать с запасом, по расчету, то ничего не сгорит...

Заходите на мой сайт http://voltrans.az

Помогу чем смогу....

Sent from my C6502 using Disput.Az mobile app

да ладно, у меня Океан до сих пор пашет и другая аппаратура тоже есть советская всё прекрасно работает..

 

Юра,честно говоря зажрался...Такие цены заламывает. Раньше у него был очень хороший выбор,а теперь старым шлаком по большей части торгует,причем по совсем не низким ценам. Легче с Китая заказать или купить в магазине позади музея Ленина

он давно зажратый, в 90 - е несчастный журнал телеспутник мне за 10 баксов привозил, не говоря уже про запчасти

Link to comment
Share on other sites

Если вы начали изучать электричество, то не надо идти так далеко в прошлое.

Выкиньте все старое, оно вам только навредит. Советские жигули и электроника были самыми ненадежный в мире, ломались не успев продаться...

Не боитесь Китая, если собирать с запасом, по расчету, то ничего не сгорит...

Заходите на мой сайт http://voltrans.az

Помогу чем смогу....

Sent from my C6502 using Disput.Az mobile app

да ладно, у меня Океан до сих пор пашет и другая аппаратура тоже есть советская всё прекрасно работает..

Юра,честно говоря зажрался...Такие цены заламывает. Раньше у него был очень хороший выбор,а теперь старым шлаком по большей части торгует,причем по совсем не низким ценам. Легче с Китая заказать или купить в магазине позади музея Ленина

он давно зажратый, в 90 - е несчастный журнал телеспутник мне за 10 баксов привозил, не говоря уже про запчасти
Xaxaxa, вы коллекционер я вам скажу :-)

Sent from my C6502 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

.....ха! ....да   для драгметалла  надо ...пнём прикидывается .............. позднее у тя зажигание , давно всё переплавили ..... 

 

ПНЛ. 1 балл.

Edited by Perviy
Link to comment
Share on other sites

.....ха! ....да   для драгметалла  надо ...пнём прикидывается .............. позднее у тя зажигание , давно всё переплавили ..... 

 

ПНЛ. 1 балл.

Да, делать мне нечего распиливать транзисторы и т.д. ради драг мета tongue.png ...мне они в рабочем состоянии нужны rolleyes.gif ...тем более все те кто занят извлечением драг метов, знают откуда детали доставать и не стали бы спрашивать тут :))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

в выходные с утра в сабунчах "блошинный рынок" бывает, там и техники от советской до буржуйской найти можно в рабочем и нерабочем состоянии, и тряпки, и прочая дребедень.

Link to comment
Share on other sites

в выходные с утра в сабунчах "блошинный рынок" бывает, там и техники от советской до буржуйской найти можно в рабочем и нерабочем состоянии, и тряпки, и прочая дребедень.

Ок, посмотрю там, спасибо за информацию

Link to comment
Share on other sites

Ок, посмотрю там, спасибо за информацию

вам делать нечего валлахи биллахи.....

Еслиб ради коллекции либо восстановить раритет, то да, это я понимаю, сам коллекционер, а вот ради науки.....

Окройте для себя интернет магазины и ардуино, чесс слово в электронике не основное знать как транзистор работает, главное уметь согласовать готовые блоки......

Вы же не будете изучать систему тормозов АБС, чтобы учиться водить.....

Edited by elik745i
Link to comment
Share on other sites

вам делать нечего валлахи биллахи.....

Еслиб ради коллекции либо восстановить раритет, то да, это я понимаю, сам коллекционер, а вот ради науки.....

Окройте для себя интернет магазины и ардуино, чесс слово в электронике не основное знать как транзистор работает, главное уметь согласовать готовые блоки......

Вы же не будете изучать систему тормозов АБС, чтобы учиться водить.....

Что вы пристали с ардуино и тд? :D Знаю я что это, и на данном этапе рано для меня...

В электронике не основное знать как транзистор работает??? Как раз наоборот! Я считаю что желательно надо знать вплоть до физических процессов происходящих в полупроводниках и т.д. Блоки?....предположим сломалась у меня видюха....так что мне теперь целый блок (видеокарту) менять или попытаться её починить найдя неисправность, тот же самый транзистор в цепи питания например....знать как работают радиодетали надо знать...это моё мнение, и думаю все инженеры электронщики со мной согласятся...

Водить и знать как тормоза работают - это вы уже загнули, совершенно разные понятия....Хотя с другой стороны это тоже не помешает знать :))

Edited by Frei93
Link to comment
Share on other sites

...

Окройте для себя интернет магазины и ардуино, чесс слово в электронике не основное знать как транзистор работает, главное уметь согласовать готовые блоки......

Вы же не будете изучать систему тормозов АБС, чтобы учиться водить.....

Вы меня разочаровали sad.png

Так и хочется минуснуть Ваш пост за строку "как работает транзистор", но не стану этого делать.

На дудке далеко не поехать. А работу дискретных элементов знать надо.

Надо понимать, что значит коэффициент усиления транзистора, ток насыщения, ток коллектора, структура транзистора: нпн или пнп; биполярный он или полевой и т.д.

Я так понял, увлечение ардуиной это всего лишь Ваше поверхностное хобби на уровне 4-5 классника.

Подключил модули, залил скетч и все - это максимум. Ай-ай-ай... Жаль слышать такое от Вас.

Как говорят электронщики, "не знаешь закон Ома, сиди дома" - а это, кстати, материал 8го класса.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

вам делать нечего валлахи биллахи.....

Еслиб ради коллекции либо восстановить раритет, то да, это я понимаю, сам коллекционер, а вот ради науки.....

Окройте для себя интернет магазины и ардуино, чесс слово в электронике не основное знать как транзистор работает, главное уметь согласовать готовые блоки......

Вы же не будете изучать систему тормозов АБС, чтобы учиться водить.....

Что вы пристали с ардуино и тд? :D Знаю я что это, и на данном этапе рано для меня...

В электронике не основное знать как транзистор работает??? Как раз наоборот! Я считаю что желательно надо знать вплоть до физических процессов происходящих в полупроводниках и т.д. Блоки?....предположим сломалась у меня видюха....так что мне теперь целый блок (видеокарту) менять или попытаться её починить найдя неисправность, тот же самый транзистор в цепи питания например....знать как работают радиодетали надо знать...это моё мнение, и думаю все инженеры электронщики со мной согласятся...

Водить и знать как тормоза работают - это вы уже загнули, совершенно разные понятия....Хотя с другой стороны это тоже не помешает знать :))

Не смешите,...Да вы просто замучаешься видеокарту чинить, дешевле: ее выкинуть технично и поставить в слот новую, ну по крайней мере пустить на запчасти, да и там, кроме вентилятора, если такой есть, а не пассивное охлаждение, и снять нечего, ну максимум пару мосфетов промышленным феном да и только...

Мой вам совет,... Хотите берите, хотите как хотите....

Sent from my C6502 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Frei93, никого не слушайте. Если Вам нравиЦа это дело, учите матчасть для начала.

Ардуино и т.д. - это удобно, практично. но без элементарных знаний вы окажитесь в тупике.

+1 от меня.

Link to comment
Share on other sites

Вы меня разочаровали sad.png

Так и хочется минуснуть Ваш пост за строку "как работает транзистор", но не стану этого делать.

На дудке далеко не поехать. А работу дискретных элементов знать надо.

Надо понимать, что значит коэффициент усиления транзистора, ток насыщения, ток коллектора, структура транзистора: нпн или пнп; биполярный он или полевой и т.д.

Я так понял, увлечение ардуиной это всего лишь Ваше поверхностное хобби на уровне 4-5 классника.

Подключил модули, залил скетч и все - это максимум. Ай-ай-ай... Жаль слышать такое от Вас.

Как говорят электронщики, "не знаешь закон Ома, сиди дома" - а это, кстати, материал 8го класса.

Если честно мне на вас как то,...

и не обижайтесь, я вас и вы меня не знаете

и мне по среднеу уху что вас разочеровал я или взбодрил тем более какие то там плюсики...я к этому не стремлюсь...

Я то, что вы сейчас учите - физику 8го класса учил в 6м!!!

и просто говорю, если бы тогда был интернет - 30 лет назад! и микропроцессоры, то я бы даже не парился....

не обижайтесь, честно, заранее прошу прощения за прямолинейность....

но это правда!

Знание того,что есть транзистор, резистор, и другие пассивные элементы и их назначение - это да!!! а вот искать хлам, и экспериментировать....

1) не обязательно они будут в рабочем состоянии

2) ничтожная пленка окиси, что нормально для элементов и особенно таких старых доставит вам огромные неудобства, да и старье паять в 20 раз сложнее, чем новые, залуженные

3) 4) 5) .....

Можете не отвечать, это просто, очередной бесплатный совет....

Link to comment
Share on other sites

Frei93, никого не слушайте. Если Вам нравиЦа это дело, учите матчасть для начала.

Ардуино и т.д. - это удобно, практично. но без элементарных знаний вы окажитесь в тупике.

+1 от меня.

Да, знаю :) 

Учу всё, вплоть до физических процессов в том или ином компонете, сложно правда sleep.png и не сразу доходит :D

Ардуино это по сути просто конструктор, да и вообще как по мне так это по большей части для программистов а не для электронщиков...

 

Не смешите,...Да вы просто замучаешься видеокарту чинить, дешевле: ее выкинуть технично и поставить в слот новую, ну по крайней мере пустить на запчасти, да и там, кроме вентилятора, если такой есть, а не пассивное охлаждение, и снять нечего, ну максимум пару мосфетов промышленным феном да и только...

Мой вам совет,... Хотите берите, хотите как хотите....

Sent from my C6502 using Disput.Az mobile app

Не согласен :) Зачастую шим и полевики или чип отваливается, даже новичок справится с этим...и это на много дешевле чем покупать новую....такими темпами скоро при выходе из строя оперативки весь системный блок менять буду facepalm.gif  Вот в этом вся суть так называемой блочной электроники...

Link to comment
Share on other sites

Да, знаю smile.png 

Учу всё, вплоть до физических процессов в том или ином компонете, сложно правда sleep.png и не сразу доходит biggrin.png

Ардуино это по сути просто конструктор, да и вообще как по мне так это по большей части для программистов а не для электронщиков...

 

Не согласен smile.png Зачастую шим и полевики или чип отваливается, даже новичок справится с этим...и это на много дешевле чем покупать новую....такими темпами скоро при выходе из строя оперативки весь системный блок менять буду facepalm.gif  Вот в этом вся суть так называемой блочной электроники...

начитались форумов, какая ШИМ, какие полевики отваливаются? вы что видюху тоже с советского времени откопали? Вы что собираетесь чипы оперативки сами менять? у вас есть прдставление о инфракрасной станции восстановления плат с поверхносным монтажом?

Вы правы - начинайте с курса 8 класса....

Молчу.....

Link to comment
Share on other sites

Если честно мне на вас как то,...

и не обижайтесь, я вас и вы меня не знаете

и мне по среднеу уху что вас разочеровал я или взбодрил тем более какие то там плюсики...я к этому не стремлюсь...

Я то, что вы сейчас учите - физику 8го класса учил в 6м!!!

и просто говорю, если бы тогда был интернет - 30 лет назад! и микропроцессоры, то я бы даже не парился....

не обижайтесь, честно, заранее прошу прощения за прямолинейность....

но это правда!

Знание того,что есть транзистор, резистор, и другие пассивные элементы и их назначение - это да!!! а вот искать хлам, и экспериментировать....

1) не обязательно они будут в рабочем состоянии

2) ничтожная пленка окиси, что нормально для элементов и особенно таких старых доставит вам огромные неудобства, да и старье паять в 20 раз сложнее, чем новые, залуженные

3) 4) 5) .....

Можете не отвечать, это просто, очередной бесплатный совет....

1) Смешно :) Советские детали по качеству лучше! :) Да и не только по качеству....молчу про качество радиокомпонентов для военных целей, транзисторы выдерживают напряжение чуть ли не в 2 раза выше описанного в паспорте ;) Сам проверял.....а что могут китайские? Сгорят как спички....ну собираю я на совковых деталях и ? Чем они хуже? Разве что размерами....что на данный момент мне не важно...

2) Пленка окиси? Нууу во первых есть активный флюс которому этот слой окислов не преграда, во вторых чё сложно ножичком 1 раз пройтись и счистить окислы ? Вы так говорите будто эти  окислы топором срубать надо.....В 20 раз? На чем основан такой вердикт? :) Все легко паяется :) Паял не одну деталь и не 100 больше намного, всё как по маслу :) ..... Может ещё скажете что советский припой тоже плохой? Сейчас вообще не понятно олово в припое есть или нет....

 

Link to comment
Share on other sites

начитались форумов, какая ШИМ, какие полевики отваливаются? вы что видюху тоже с советского времени откопали? Вы что собираетесь чипы оперативки сами менять? у вас есть прдставление о инфракрасной станции восстановления плат с поверхносным монтажом?

Вы правы - начинайте с курса 8 класса....

Молчу.....

Хаха :) Ну для полевиков и шима ИКР станция не нужна ))) Можно феном обойтись :)) И да чипы оперативки тоже феном можно выпаять и даже О ЧУДО впаять паяльником secret.gifТо есть паяльной станции хватает для таких дел :) Икр нужна когда чип надо поменять .... и то, есть кто паяльным феном обходится, а для нижнего подогрева используют прожектор с галогеновой (кажется) лампой

Эмм что? thinking.gif Надеюсь вы шутите? Покажите мне видеокарту без шим контроллера и полевиков в цепи питания графического процессора facepalm.gif

И не вам решать с какого класса мне начинать....судя по всему это вам надо начинать с физики 8-го класса...и хотя бы раз отрыть системник вынуть видюху и посмотреть на компоненты которые имеются там и на других органах компьютера....

Edited by Frei93
Link to comment
Share on other sites

Хаха smile.png Ну для полевиков и шима ИКР станция не нужна ))) Можно феном обойтись smile.png) И да чипы оперативки тоже феном можно выпаять и даже О ЧУДО впаять паяльником secret.gifТо есть паяльной станции хватает для таких дел smile.png Икр нужна когда чип надо поменять .... и то, есть кто паяльным феном обходится, а для нижнего подогрева используют прожектор с галогеновой (кажется) лампой

Эмм что? thinking.gif Надеюсь вы шутите? Покажите мне видеокарту без шим контроллера и полевиков в цепи питания графического процессора facepalm.gif

И не вам решать с какого класса мне начинать....судя по всему это вам надо начинать с физики 8-го класса...и хотя бы раз отрыть системник вынуть видюху и посмотреть на компоненты которые имеются там и на других органах компьютера....

очередная чушь....

неисе....пройдись по барахолкам, набери барахла и мучайся на здоровье, вам не физика, а проц менять надо....

 

все отписываюсь.....

Link to comment
Share on other sites

Если честно мне на вас как то,...

и не обижайтесь, я вас и вы меня не знаете

и мне по среднеу уху что вас разочеровал я или взбодрил тем более какие то там плюсики...я к этому не стремлюсь...

Во первых, не важно, знакомы мы или нет. Правила этикета никто не отменял и не надо хамить!

Так что следите за своей писаниной, ибо если Я начну, на вас... Вы просто захлебнетесь.

 

...физику 8го класса учил в 6м!!!

Судя по вашим орфографическим ошибкам и неумение слушать, видать, плохо учили и учились.

А еще "умный дом" понадумали. Вряд ли с таким отношением к делу вы его до ума доведете.

Подобных специалистов и мастеров пруд пруди.

Я на прохожих не обижаюсь. А вот мой пост видать сильно задел ваше самолюбие. Принимайте критику по факту, как мужчина, а не истерите как баба, чадо.

Помните одно: демократие ни есть хаос и беспредел, а прямолинейность не грубянство, наглость и хамство.

А вы именно это и демонстрируете на глазах у публики.

Ведете себя как мальчишка, которому сделали "замечание".

 

Знание того,что есть транзистор, резистор, и другие пассивные элементы и их назначение - это да!!!

Так об этом и речь идет. Вы сейчас сами себе противоречите.

 

а вот искать хлам, и экспериментировать....

1) не обязательно они будут в рабочем состоянии

2) ничтожная пленка окиси, что нормально для элементов и особенно таких старых доставит вам огромные неудобства, да и старье паять в 20 раз сложнее, чем новые, залуженные

3) 4) 5) .....

Это уже дело фоумчанина и никто не имеет права в такой форме впаривать свое.

Увлекаетесь ардуино, ну вот сидите и дудите себе.

Не надо мешать людям развиваЦа.

 

Можете не отвечать, это просто, очередной бесплатный совет....

Ха! Это меня улыбнуло,

Вам ни годиков, ни потенциала не хватит, чтобы советы давать.

 

все отписываюсь.....

Единственное разумное решение.
Link to comment
Share on other sites

очередная чушь....

неисе....пройдись по барахолкам, набери барахла и мучайся на здоровье, вам не физика, а проц менять надо....

 

все отписываюсь.....

Чушь? rofl.gif Чушь это утверждать что отпаивать компоненты поверхностного монтажа нужно ИКР станцией, когда все феном на ура отпаивается hm.gif 

Я более чем уверен что всё что я подниму на советском "барахле" проработает лучше и дольше чем на той китайщине на которой вы собираете diablotin.gif  

Я сам решу что и когда мне менять yox.gif 

 

Link to comment
Share on other sites

Именно там. Он много чего из России привозит. Если чего-то нет (хотя я недавно покупал у него герконовые реле военного выпуска), то может и привезет.

А, простите за любопытство, зачем вам именно советские нужны? Китайские конденсаторы и транзисторы работают слишком по-китайски?

Юра,честно говоря зажрался...Такие цены заламывает. Раньше у него был очень хороший выбор,а теперь старым шлаком по большей части торгует,причем по совсем не низким ценам. Легче с Китая заказать или купить в магазине позади музея Ленина
Да цены у Юры не детцкие.))) Но овёс нынче дорог, уверен что аренда магазина то же не детцкая ))))
Link to comment
Share on other sites

Хааааа ....круто замахнулся = транзистор изучать !!.......тогда ужжжжжж  с лампы начинай ....мож во сне пригодится !

Горе  любитель вчерашнего  дня ........

Link to comment
Share on other sites

Хааааа ....круто замахнулся = транзистор изучать !!.......тогда ужжжжжж  с лампы начинай ....мож во сне пригодится !

Горе  любитель вчерашнего  дня ........

А я как раз с лампы и начал hm.gif 

Даже усилитель на нём собирал :) К вашему сведению лампы до сих пор используются....в аудио усилителях для гитар и тд....Marshall вам о чём нибудь говорит?...хотя откуда вам это знать facepalm.gif 

Дайте угадаю.....вы тоже любитель ардуино? rofl.gif 

 

Link to comment
Share on other sites

А я как раз с лампы и начал hm.gif 

Даже усилитель на нём собирал smile.png К вашему сведению лампы до сих пор используются....в аудио усилителях для гитар и тд....Marshall вам о чём нибудь говорит?...хотя откуда вам это знать facepalm.gif 

Дайте угадаю.....вы тоже любитель ардуино? rofl.gif 

 

откуда им знать что такое hi-end, мп3 рулит в китайских наушниках...

http://grimmi.ru

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 1 reply
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 13 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...