Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Радио Барахолка


Frei93

Recommended Posts

6 минут назад, master81 сказал:

Привет всем. В садараке или Бина есть магазин радиодеталей.Раньше был магазин Фамиля в садараке 2ряд сейчас его нет?.Нужен Шим viper22a где можно купить недорого.

В сядарекек есть что-то подобное , в строительном отделе.

Link to comment
Share on other sites

Только что, victorio1961 сказал:

В сядарекек есть что-то подобное , в строительном отделе.

Но не думаю, что там Вы сумеете приобрести Шим. Это скорее всего Вам надо к дяде Юре ( кажется он в 3-ем мкр).

 

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, victorio1961 сказал:

В сядарекек есть что-то подобное , в строительном отделе.

Ок.спасибо сегодня съезжу посмотрю

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Sensoling сказал:

РСМ-3  1шт.

   РП-5   2

РЭС-6   1

  РП-7    1

РЭС-8    2

РЭС-9    2

РЭН-34  1

  РС-52  8

РЭС-55  3

РСЧ-52  2

В1В       4

 

И еще фотодиоды есть ФД-27К  14шт.

 

 

                                   С паспортами.

РСМ-3  1шт.                                        РФ4.500.024  09.1975г.

   РП-5   2                                           РС4522006    08.1987г.,и 05.1976г.

РЭС-6   1                                            РФ0 452103  11.1975г.

  РП-7    1                                            РС4521001    08.1987г.

РЭС-8    2                                           PC4.590.052   02.1987г.

РЭС-9    2                                           01 05              10.1986г.

РЭН-34  1                                           ХП4.500.000-01   08.1987г.

  РС-52  8         РС3.259.012Сп2.      РС4.523.111   02,04,05 1976г. (6штук)    и      РС4.523.101.    11.1976г. (2штуки)    

РЭС-55А  3                                        0001.               03.1992г.

РСЧ-52  2                                           РС4.523.200 и РС4.523.207  06.1976г.

В1В       4                                           1В2,1В2,1В,1Т1.

 

И еще фотодиоды есть ФД-27К  14шт.

Edited by Sensoling
Link to comment
Share on other sites

В 05.04.2017 в 18:40, Алвар сказал:

головки нигде не продаются ..............но для импортных практически все одинаковые ....у меня есть готовая лентопротяжка с головками ....подыщу разбитую и манат за 5 могу продать (с раб. головками и прижим роликами )

так устроит ? 

фото поставь, с какой модели? там иглер имеется? может возьму.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Sensoling сказал:

фото поставь, с какой модели? там иглер имеется? может возьму.

я ему предлагал  РАЗБИТУЮ лентопротяжку ...только для снятия головок и роликов ......а рабочие блоки мне самому нужны !))) .................. 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Sensoling сказал:

фото поставь, с какой модели? там иглер имеется? может возьму.

 

Что за иДлер нужен, для чего?

Link to comment
Share on other sites

Имеются совковые (ссср) радиодетали - транзисторы , диоды , микрухи , тиристоры (динисторы ..симисторы ) ...реле , кварцы , коммутаторы , резисторы (постоянные и переменка ) , конденсаторы ...светодиоды , фотодиоды , фототранзисторы ...выпрям. блоки ....теплостойкий провод (фторопласт _ МГТФ ) ....и другая ерунда .  

Провод.jpg

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Riff_Al сказал:

 

Что за иДлер нужен, для чего?

прижимная фигня .резина обычно на перемотках и для воспроизведения испл 

Link to comment
Share on other sites

Только что, vladxi сказал:

прижимная фигня .резина обычно на перемотках и для воспроизведения испл 

 

Вадим, я знаю что такое идлер, я интересовался какой именно нужен, для какой протяжки в каком месте :)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Riff_Al сказал:

 

Вадим, я знаю что такое идлер, я интересовался какой именно нужен, для какой протяжки в каком месте :)

а понял Ариф  ..ну просто  ты так написал ..для  чего ? ))) подумал  что ты стебёшся )))

Link to comment
Share on other sites

Только что, vladxi сказал:

а понял Ариф  ..ну просто  ты так написал ..для  чего ? ))) подумал  что ты стебёшся )))

 

Нее :) Просто товарищ этот тоже сейчас ремонтирует шарп, и я прошлую неделю этим занимался, поэтому хочу понять что именно ему нужно, может какой-то совет ему дам :)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Riff_Al сказал:

 

Нее :) Просто товарищ этот тоже сейчас ремонтирует шарп, и я прошлую неделю этим занимался, поэтому хочу понять что именно ему нужно, может какой-то совет ему дам :)

все ударились  в аудио  смотрю ...ты не в курсе  вирус ?  иль  что это

Link to comment
Share on other sites

Только что, vladxi сказал:

все ударились  в аудио  смотрю ...ты не в курсе  вирус ?  иль  что это

 

У меня скорее результат безделья )) Эти магнитофоны давно у меня, несколько лет как, просто решил профилактику сделать, до ума довести и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Riff_Al сказал:

 

У меня скорее результат безделья )) Эти магнитофоны давно у меня, несколько лет как, просто решил профилактику сделать, до ума довести и т.д.

ну ладно с тобой  понятно ..я имел  в виду тех кто вообще далек от техники а все туда же нос суют )))

Link to comment
Share on other sites

Только что, vladxi сказал:

ну ладно с тобой  понятно ..я имел  в виду тех кто вообще далек от техники а все туда же нос суют )))

 

У всех какие-то свои причины наверное :)

Хотя основная наверное та-же, времени много, потенциал есть, девать его в нашей стране некуда. Остаётся или как молодёжь по инстаграммам шариться, или как "самые коренные бакинцы" в чайхане сидеть, ну или же вот так, дома магнитофоны ковырять :)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Riff_Al сказал:

 

У всех какие-то свои причины наверное :)

Хотя основная наверное та-же, времени много, потенциал есть, девать его в нашей стране некуда. Остаётся или как молодёжь по инстаграммам шариться, или как "самые коренные бакинцы" в чайхане сидеть, ну или же вот так, дома магнитофоны ковырять :)

:tespe:да уж )))))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Riff_Al сказал:

 

У меня скорее результат безделья ))...............................................

 

нууу если безделья ..то ..можно ...))

хотя пословиц , типа - .... никто не опровергал ! : -

Благие намерения ведут в Ад !

НЕ твори добрА - не получишь злА !!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Riff_Al сказал:

 

Что за иДлер нужен, для чего?

Прижимной диск пластмассовый с резиновым кольцом, передает вращение с оси тонвала на вал кассетника. На 9494 и др.моделях стоят.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sensoling сказал:

Прижимной диск пластмассовый с резиновым кольцом, передает вращение с оси тонвала на вал кассетника. На 9494 и др.моделях стоят.

 

Примерно понял какой. Снимите с оси диск, сходите в стройительный магазин, постарайтесь подобрать из сантехнических колец что-нибудь. Я на маленький идлер, который стоит посредине в лентопротяжках типа как на GF-800 такие ставил, работает отлично.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Riff_Al сказал:

 

Примерно понял какой. Снимите с оси диск, сходите в стройительный магазин, постарайтесь подобрать из сантехнических колец что-нибудь. Я на маленький идлер, который стоит посредине в лентопротяжках типа как на GF-800 такие ставил, работает отлично.

Этап пройден давно, не то )) хотелось бы родного или что-то поближе.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Sensoling сказал:

Этап пройден давно, не то )) хотелось бы родного или что-то поближе.

 

Это, как говорится - чятин ))

Есть ещё метод (сам не пользовался им) взять квадратный пассик 1х1 самого маленького диаметра и надеть на диск, но это в том случае, если диск хотя бы как 20-ти копеечная монета.

И ещё способ с пассиком, если диск слишком мал - порезать его и наклеить в виде полоски на диск, концы встык, естественно. Только как долго это будет работать не знаю ))

Как по мне - с сантехническими кольцами всё ок.

Edited by Riff_Al
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Riff_Al сказал:

 

Это, как говорится - чятин ))

Есть ещё метод (сам не пользовался им) взять квадратный пассик 1х1 самого маленького диаметра и надеть на диск, но это в том случае, если диск хотя бы как 20-ти копеечная монета.

И ещё способ с пассиком, если диск слишком мал - порезать его и наклеить в виде полоски на диск, концы встык, естественно. Только как долго это будет работать не знаю ))

Как по мне - с сантехническими кольцами всё ок.

Да уж, способов много, просто, самодельно с резинами трудно приблизиться к идеальному. Сейчас разобрал дин.Пол обмотки почерневший.Все таки сгорел.Становиться страшно за микр.))) А ведь стоял на рабочем канале.Теперь разобраться типом провода.)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sensoling сказал:

Да уж, способов много, просто, самодельно с резинами трудно приблизиться к идеальному. Сейчас разобрал дин.Пол обмотки почерневший.Все таки сгорел.Становиться страшно за микр.))) А ведь стоял на рабочем канале.Теперь разобраться типом провода.)

 

Несколько раз я выходил из подобной ситуации не наматывая новую катушку, а находя и вклеивая уже готовую катушку со схожим диаметром гильзы и сопротивлением от других динамиков :)

В основном диаметры и сопротивления стандартизированы, поэтому очень часто можно найти нужное. Если конечно есть под рукой некоторое количество старых динамиков, в том числе и с рваными диффузорами и т.д. ) По этой причине никогда негодные динамики не выбрасываю, не выдернув катушку :)

Link to comment
Share on other sites

В 27.04.2017 в 14:15, Алвар сказал:

Имеются совковые (ссср) радиодетали - транзисторы , диоды , микрухи , тиристоры (динисторы ..симисторы ) ...реле , кварцы , коммутаторы , резисторы (постоянные и переменка ) , конденсаторы ...светодиоды , фотодиоды , фототранзисторы ...выпрям. блоки ....теплостойкий провод (фторопласт _ МГТФ ) ....и другая ерунда .  

Провод.jpg

МГТФ сечение какое?

И где Вы живете, чтоб приехать глянуть на запчасти?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, reanimator1975 сказал:

МГТФ сечение какое?

И где Вы живете, чтоб приехать глянуть на запчасти?

поговорим в личке ! ......диаметр  1мм  .....25метров = 5манат 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, VideoMaker сказал:

Ребят нужны пассики для магнитофонов типа Астра,Маяк.Круглые,квадратные не имеет значение.Куплю.

 

...такие вещи спрашиваешь ...30-40лет прошло ..какая резина выдержит ??? ....или вся тресканная или как пластилин становится ......скока уже писали -- подбирай пассики из канцелярских резинок , камер ..и так далее

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Алвар сказал:

 

...такие вещи спрашиваешь ...30-40лет прошло ..какая резина выдержит ??? ....или вся тресканная или как пластилин становится ......скока уже писали -- подбирай пассики из канцелярских резинок , камер ..и так далее

Ну так вроде и я написал про резинки.А пассики под приставку я нашел.И не обязательно,чтоб они снятые были,может у кого то завалялся ремкомплект.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Куплю многооборотные переменные резисторы тип СП5-44 с номиналами в диапазоне 5,6ком-20ком. То,что имеются в наших радиомагазинах импортные аналоги - знаю. Про eBay тоже знаю. Предложений жду по телефону 050-3678037. WhatsApp имеется.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, kadir544 сказал:

Кто знает в магазинах радиодеталей еще продают простые лампочки на фонарик? 3-4 вольта.

скока лампочек надо ? и точное напряжение ! ....есть 2.5...3.5...6.3 вольта 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всем привет !!! Срочно сегодня или завтра нужны две гайки на винтик диаметром 2 мм, все свои закрома перерыл не могу даже одной такой малюсенькой гаечки найти.

 

И ещё  я как то писал что нужны советсткие головные телефоны (наушники) ТОН 2 , высокоомные, 1600 ом и выше они бывают. Вот такие.ton2_1.thumb.jpg.7628fb94d2b27bd0e73514d3c775ecb0.jpg

Edited by TapanuNbka
Link to comment
Share on other sites

Друзья-товарищи!

Кто-нибудь знает, есть ли у нас в магазинах такие вот микропереключатели?

На ибее нашёл 10 штук за 4 с чем-то доллара, но ждать не хочется...

IMGP1338.JPG

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Алвар сказал:

зачем именно такие ??(если находить проблема ) ... подбери другие щя огромный выбор !

 

Нужны именно такие, чтобы сохранить аутентичность аппарата. А приколхозить много чего можно.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 28 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...