Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

12Ти Летнему Мураду Срочно Нужна Помощь!пересадка Почки!!!


Recommended Posts

Нельзя, пусть здесь поместят да его в клинику, облегчат страдания! Изверги!!!

он дома!? это ужас -он же маленький ребенок -ему хотя бы должны водить обезболивающие -я в шоке!!! 

Link to comment
Share on other sites

Poqovorila I s materyu situasiya kritichnaya uje...

Bednaya mat....delo uje ne v pochkax,pechen serdce vse sdalo

......oni v xudate bashimi itirdim

Kuda byus vse qovorat nelza

Vivozit eqo.

А из фонда есть какие-либо новости? Если нельзя вывозить, то пусть дадут распоряжение, чтобы хоть в какую-нибудь больницу приняли мальчика Оставлять его дома, наедине со своими болями и муками- это же фашизм
Link to comment
Share on other sites

Нельзя, пусть здесь поместят да его в клинику, облегчат страдания! Изверги!!!

Девочки, если он настолько плох- его лучше не трогать. Он умрет в пути, в амбулансе- что может быть хуже? Пусть лучше среди родных и близких, на родной земле. Сердце требует не сдаваться, и многим не понятно как можно дать просто умереть ребенку. Но если мы его потащим, куда-то , мы только продлим его страдания. Организм износился, органы отказывают-это как карточный домик. Одну карту вытаскивают- все рушится. Если он безнадежен- можно просто облегчить его страдания. Обезболивающие, лекарства. Вот так.

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Девочки, если он настолько плох- его лучше не трогать. Он умрет в пути, в амбулансе- что может быть хуже? Пусть лучше среди родных и близких, на родной земле. Сердце требует не сдаваться, и многим не понятно как можно дать просто умереть ребенку. Но если мы его потащим, куда-то , мы только продлим его страдания. Организм износился, органы отказывают-это как карточный домик. Одну карту вытаскивают- все рушится. Если он безнадежен- можно просто облегчить его страдания. Обезболивающие, лекарства. Вот так.

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Помимо обезболивающих и прочих лекарств ему необходим диализ, дренаж В домашних условиях он этого не получит И сейчас бедный мальчик просто мучается Если дни Мурадика сочтены, то пусть он проведет их без этих мучений
Link to comment
Share on other sites

По мне, пусть лучше умрет в скорой, но с мыслью, что его везут спасать, чем дома, одному, смотря на рыдающую мать. Или хотя бы там поместить его в больницу, заплатить мед.персоналу, чтобы они обхаживали его. И потом, никто не знает сколько ему осталось. Все в руках Аллаха. Человек до последнего борется и хочет жить...

Лейла, с медиклаба никаких новостей?

Link to comment
Share on other sites

По мне, пусть лучше умрет в скорой, но с мыслью, что его везут спасать, чем дома, одному, смотря на рыдающую мать. Или хотя бы там поместить его в больницу, заплатить мед.персоналу, чтобы они обхаживали его. И потом, никто не знает сколько ему осталось. Все в руках Аллаха. Человек до последнего борется и хочет жить...

Лейла, с медиклаба никаких новостей?

Я утром говорила с Нигяр Кибирлинской К сожалению, вопрос решается на уровне руководства, а оно в свое время отказалось связываться Каждый трясется за свою....
Link to comment
Share on other sites

По мне, пусть лучше умрет в скорой, но с мыслью, что его везут спасать, чем дома, одному, смотря на рыдающую мать. Или хотя бы там поместить его в больницу, заплатить мед.персоналу, чтобы они обхаживали его. И потом, никто не знает сколько ему осталось. Все в руках Аллаха. Человек до последнего борется и хочет жить...

Лейла, с медиклаба никаких новостей?

Я с вами полностью согласна, но вот кто его повезет на амбулансе, если он настолько тяжелый? Если бы он был в Баку- то реаниматолог оценил бы состояние и принял решение-транспортабельный ли, готова ли его больница принять. А так без оценки состояния- это большой риск. Вдруг даже таможня увидев что он очень тяжелый- и не примет? Я столько таких случаев видела, вроде железная договоренность есть, а на месте оценив состояние- отказывают в госпитализации!

И главный вопрос. Кто из Худата везти будет??? Врач может приехать и...отказаться. так как нетранспортабельный. Вот и все. И никто его не заставит.

Можно рискнуть и послать амбуланс с высококвалифицированным реаниматологом. В 80% случаев они соглашаются везти, на аппаратах, кислороде и лекарствах. Но нужна гарантия что примут 100%.

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Я с вами полностью согласна, но вот кто его повезет на амбулансе, если он настолько тяжелый? Если бы он был в Баку- то реаниматолог оценил бы состояние и принял решение-транспортабельный ли, готова ли его больница принять. А так без оценки состояния- это большой риск. Вдруг даже таможня увидев что он очень тяжелый- и не примет? Я столько таких случаев видела, вроде железная договоренность есть, а на месте оценив состояние- отказывают в госпитализации!

И главный вопрос. Кто из Худата везти будет??? Врач может приехать и...отказаться. так как нетранспортабельный. Вот и все. И никто его не заставит.

Можно рискнуть и послать амбуланс с высококвалифицированным реаниматологом. В 80% случаев они соглашаются везти, на аппаратах, кислороде и лекарствах. Но нужна гарантия что примут 100%.

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

но рискнуть надо. надо все испробовать, чтоб облегчить если даже не физические, хотя бы душевные страдания.

Сейчас главное до "таможни" довести и чтоб приняли. Я не могу думать, что он там один наедине с болями. Совсем один! (((((

Link to comment
Share on other sites

Вчера Уля лично матери Мурадика передала 3 800 долларов Я говорила с Улей- таможенная больница сами высылают амбуланс за такими больными с необходимой аппаратурой Но нужна 100 процентная гарантия, что его там примут, так как это не игрушки возить ребенка туда- сюда

Link to comment
Share on other sites

Вчера Уля лично матери Мурадика передала 3 800 долларов Я говорила с Улей- таможенная больница сами высылают амбуланс за такими больными с необходимой аппаратурой Но нужна 100 процентная гарантия, что его там примут, так как это не игрушки возить ребенка туда- сюда

Вот и я о том же. Они могут приехать, оценить как нетранспортабельный, терминальный -и...отказать. но если они все же решатся везти- то обязаны и принять к себе- так как амбуланс их, реаниматолог их- он оценивает-и везет с учетом госпитализации уже В СВОЮ КЛИНИКУ.

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Вот и я о том же. Они могут приехать, оценить как нетранспортабельный, терминальный -и...отказать. но если они все же решатся везти- то обязаны и принять к себе- так как амбуланс их, реаниматолог их- он оценивает-и везет с учетом госпитализации уже В СВОЮ КЛИНИКУ.

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

отлично! Значит если они вышлют скорую, значит они обязаны принять, в каком бы он состоянии не был, да?
Link to comment
Share on other sites

Сейчас же можем разместить ребенка в гемрук все условия там есть где его деньги у матери мало денег

Я ответила насчет денег Вы можете узнать, смогут ли они послать амбуланс за мальчиком?
Link to comment
Share on other sites

отлично! Значит если они вышлют скорую, значит они обязаны принять, в каком бы он состоянии не был, да?

Нет. Они вышлют скорую., приедит врач, оценит ребенка. Вот тут самое важное- если согласится везти на госпитализацию к себе в клинику- вот тогда они обязаны принять, так как этого пациента их врач оценил и привез. А так может сказать отказывается везти, так как ребенок тяжелый и может не перенести путь. И уехать обратно.

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Нет. Они вышлют скорую., приедит врач, оценит ребенка. Вот тут самое важное- если согласится везти на госпитализацию к себе в клинику- вот тогда они обязаны принять, так как этого пациента их врач оценил и привез. А так может сказать отказывается везти, так как ребенок тяжелый и может не перенести путь. И уехать обратно.

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

еще лучше, значит лишний раз и ребенка таскать не будут. пусть приедет их реаниматолог и оценит ситуацию. зато будем знать, что и этот шанс использовали. нельзя отказываться.
Link to comment
Share on other sites

Лучше всего таможня больница девочкам сказала Лале и Нигяр

и что девочки? У них деньги? Пусть срочно посылают скорую. чем раньше, тем лучше. мы и так массу времени потеряли на сборы. сейчас лучше собранную сумму потратить на облегчение его страданий, раз уж спасти не смогли (((
Link to comment
Share on other sites

Skazka 007 вы узнали- таможенная больница вышлет амбуланс за мальчиком? Пусть они не переживают из-за денег, я написала 3 800 долларами у матери Есть еще деньги с Америки, около четырех тысяч с лишним (но это на запас)

Link to comment
Share on other sites

С Улей не говорила, даже не звонила. Не представляю ее состояние. Разговаривала с Нигяр и со skazkoy. Скорую вышлют с Худата. Уля пошла перечислять 6 000 на счет больницы. Как сказала Нигяр, по идее, Мурадик сегодня уже должен быть тут в гомруке. иншаллах. будем надеятся, что все получится...

Link to comment
Share on other sites

Только что приехала в Комрюк чтобы оплатить часть денег...которые только обменяла с доллара на манат...

Позвонила Эльман м и спросила куда и как оплатить...уточнила знает ли он в каком состоянии ребенок...?

он попросил подождать...позвонил Мурада лечащему врачу и потом перезвонил и сказал ,что принять его не могут...он в крайне критическом состоянии...

Плз,выясните ситуацию...

И я очень прошу всех говорить правду клиникам....вы привезете его как в прошлый раз потом нам мучатся куда бедного ребенка перенаправить...

с уважением Улькяр

1fd1e2f1a26a.jpg

Link to comment
Share on other sites

Да что же это такое Ну ведь где- то же должны его принять? Что за замкнутый круг?

Skazka 007 может вы еще раз переговорите с больницей гемрюк? Или вообще у кого есть выход на эту больницу? Ребенок мучается...

Link to comment
Share on other sites

Только что с аэропорта сказали пускай придут отправим.

А теперь нет больницы в турции

Что значит сказали пускай придут?! Там что бараны работают? У больных людей отсчет на часы, за границей бронь, договоренность. а эти тут .... Безбожники!

А с таможней что?

Link to comment
Share on other sites

Девочки с этими перевозками я думаю ему будет еще тяжелее,лучше пусть дома спокойно побудит.Я думаю его с таким букетом болезни уже не спасти.Пусть лучше малыш отмучается ужее.Ему бедному очень тяжело ,туда сюда гоняют не думав о том что как же им тяжело.Я понимаю вам хочется помочь но как я читаю Уля куда только не обращалась.Судьба Мурадика сложилась так.

Link to comment
Share on other sites

Я вывозила своего грудного ребёнка на операцию (врожденный порок сердца/.

У меня даже не спросили о справке. Хотя ребёнок был присмерти. Мы тяжело взлетали, у него затаилось дыхание... Весь полёт я проверяла дышит ли малыш при помощи зеркальца, так как он спал постоянно. После перелёта ребёнку стало хуже. На моих глазах у него вырос сердецный горб. Если бы его не отправили на операцию вне очереди, он бы скончался от разрыва сердца.

Для здорового человека взлёт и посадка чреваты

последствиями... Зато, когда мы возвращались обратно, нас на самолёт не пускали. Потребовали справку, потом, после разговора с больницей, нас всё же впустили на борт.

Беспомощность - это очень тяжело и больно. Смотреть и видеть как твой ребёнок страдает , не приведи Всевышний ни одной матери пройти через эти муки.

Edited by Lalick
Link to comment
Share on other sites

Уже 4 месяца как не разрешают без справки ...так как везли..потом были летальные исходы...и приходилось прокуратуре возиться со всем этим...

Link to comment
Share on other sites

Знаю, что Уля уже связывалась с ЦКБ и они отказали, но решила пойти по второму кругу- говорила с детским реаниматологом Забитой- увы... Позвонила Цаликову из ОМД- но тоже увы... Таких больших они не берут Но как мне сказали- госуд. больницы не имеют права отказывать в приеме таких больных Что делать?

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь разговаривал с матерью Мурадика? Как он, лучик солнышка? Лучик, потому что угасает...В такие моменты чувствуешь себя букашкой...

Link to comment
Share on other sites

Пусть хотя бы гос. с плохими условиями. но тут, среди нас. Мы будем навещать его, говорить с ним. ему не так будет страшно. и не так одиноко.

Лейла, какие больницы могут его принять?

Link to comment
Share on other sites

Мать говорит что ей сказано что больницы есть но у них недостаточно денег.

Уля уже считает сто ему нечем помочь.

Деньги у матери есть, хотя бы те 3 800 долларов, о которых я писала Ей помогали люди со всех сторон, в обход Ули Но сейчас не об этом Как правильно сказал Цаликов ( педиатр ОМД) - раз такая ситуация (хоть это и чудовищно), то хотя бы в стенах дома нужно облегчить его страдания- приглашать медсестру, хотя бы два раза в день, для проведения необходимых обезболивающих процедур Уж на это- то,наверное, у матери есть деньги?
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 116 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...