Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сборная Мексики


Recommended Posts

Блог Португальский Дракон проанализирует возможный состав мексиканцев, которые способны поймать истинное вдохновение и без вероятного "Сантьяго Муньеса" в составе. 

16c051fdd5d68e775a735c429c4b08b4.jpg

Находясь под невыносимым давлением, сменив по ходу отбора трех тренеров, мексиканцы со скрипом и скрежетом уступили третью строчку Гондурасу, из-за чего вопрос о попадание в Бразилию пришлось решать в стыковых матчах со сборной Новой Зеландии. И хотя стыки завершились с крупным перевесом в сторону Мексики, у главного тренера все еще имеется несколько неразрешенных проблем в составе команды.

Точно поедут

Гильермо Очоа, Хосе Корона, Рафаэль Маркес, Франсиско Родригес, Хорхе Торрес Нило, Эктор Морено, Уго Айала, Андрес Гуардадо, Хавьер Акино, Зинья, Херардо Торрадо, Джовани Дос Сантос, Хесус Савала, Карлос Пенья,Марко Фабиан, Орибе Перальта, Хавьер Эрнандес, Алан Пулидо.

Заступив на пост главного тренера, Мигель Эррера успел попробовать в составе множество игроков внутреннего первенства, но в Бразилии необходим и другой опыт, который в данный момент ему может предложить лишь старая гвардия да несколько ярких персонажей из Европейских клубов. Но лишь сплавив все вышеперечисленное воедино Эррера сможет рассчитывать на вполне успешное выступление летом.

Слабые места

Правый защитник.  Еще с прошлого ЧМ у команды нарисовалась проблема правого латераля. На полях ЮАР эту позицию занимали попеременно Эффрейн Хуарес и Рикардо Осорио. По ходу последующих матчей там оказывались и Паул Агилар и Мигель Лаюн. Как видно по числу игроков, стабильного места там никто не занял. Хуаресу явно не хватает оборонительных навыков, Осорио морально устарел. Было бы неплохо иметь в составе Марио Мендеса, но тот уже давно не пользуется вниманием тренерского штаба, а тут незаметно и возраст подкрался. Остаются Лаюн и Агилар, этакие универсальные солдаты, но не обладающие ярко выраженными талантами.

Вингер. Уже с десяток лет Андрес Гуардадо считается сильнейшим мексиканским крайком, но с каждым годом его яркие качества тускнеют больше. Его "ПослеДепортивный" период в Валенсии затянулся, и теперь кучерявый дриблер пытается найти себя прежнего в леверкузенском Байере. Не меньше вопросов вызывает и противоположный фланг, где в последнее время обосновался миниатюрный Хавьер Акино, но учитывая возможности изменений схемы сборной и недостаток "физики", его место в основе не выглядит непоколебимым.

5fdaa0dd8c17e74c8c4dd7665ab8bf59.jpg

Перебор

Вратарь.  Тот факт, что когда у тебя имеется один шикарный голипер и два отличных. Гильермо Очоа наконец-то обрел себя в национальной команде, оправдывая запылившийся было статус "суперталант". Его перфомансы за "Аяччо" (не стоит обращать внимание на их место в таблице) восхищают уже не в первый раз, и молниеносная реакция и сумасшедшая прыгучесть вполне сподвигнут его перейти в клуб, много статуснее нынешнего. Но довольно неровно в спину "Мемо" дышат и Хесус Корона, и Альфредо Талавера, чье вратарское умение также не вызывает никаких вопросов. Раздолье.

Центральный полузащитник. Павел Пардо, Рамон Рамирес, Гарсиа Аспе ... Монументальные центральные хавбеки в истории "Эль три", каждый из них провел более ста матчей за свою команду, демонстрируя стабильно высокий уровень. В нынешнем составе подобным уровнем и опытом может похвастать лишь Торрадо (34 года) и в гораздо более малой мере Зинья (37 лет). Опыт это конечно отлично, но вот недостаток скорости и выносливости время уже не компенсирует. И тогда поклонники переходят на веру в Хесуса Савалу из "Монтеррея" и Карлоса Пенью из "Леона". Первый - могучий опорник, высоченный, агрессивный и цепкий. Второй - техничный, крепко сбитый бокс-ту-бокс по прозвищу "Гуллит". Но вот как раз таки опыта им и не хватает. А "золотая середина" в нынешнем составе команды представлена лишь Эктором Эррерой, показывающего более менее серьезный уровень игры в "Порту". Стартовый же дуэт составят Пенья - Эррера.

0424922b0b85a0fce37ffb1e7255bf08.jpg

Центральный защитник.  Одна из сильнейших линий в мексиканской дружине, по именам и опыту определенно будет выглядеть весомее Камеруна и Хорватии. Такие разные каталонцы - капитан команды, опытнейший Рафаэль Маркес и один из лучших оборонцев Ла-Лиги Эктор Морено - определенно будут в основе. Всегда подменить любого из них готов опытнейший "Маса" Родригес, постепенно подтягивается к основе очередной талантливый рекрут из Порту Диего Рейес. У Эрреры имеется на руках два практически равносильных состава стартовых защитников, плюс пригорошня достойных игроков из национального первенства (в первую очередь Айала). Поэтому, несмотря на выбор, кого-то все же придется оставить вне заявки.

Самый сложный выбор

Как эффективно использовать Джовани? Какой бы яркой не была игра Джовани на клубном уровне, в национальной команде он не может искрить также стабильно. И возможно, очень вероятно, что дело в неправильном его использовании тренерским штабом. Имея под рукой Перальту и Чичарито они запирают Джовани на правом фланге, надеясь лишь на его левую, но существенно ограничивая главного художника в свободе мысли. В "Вилльяреале" его таланты используют на полную, о чем говорят и голы и статистика. Но вот додумаются ли об этом Эррера узнаем лишь летом.

Кто станет "суперзапасным"? Если основной костяк команды практически известен, то имена тех, кто со скамейки смогут сходу усилить игру, пока покрыты мраком. Возможно Фабиан, Пулидо, или вероятный Хименес попробует примерить на себя роль этакого "Сантьяго Муньеса", забившего победный и решающий мяч на последних секундах матча. 

В следующий раз

Карлос Вела. Один из лучших молодых нападающих мира всерьез разобиделся на федерацию футбола Мексики, раз уж в письменном виде отказался от выступления за сборную на ЧМ. Еще в 2010 году его и Хуареса дисквалифицировали на 6 месяцев за скандал с трансвеститами и проститутками, но по сей день Вела в сборной не появляется, постоянно отказываясь называть причины подобного поведения.

066e0d1bb6e1e7d0fccbc49bf74a7514.jpg

Хонатан Дос Сантос. Младший из отпрысков Зизиньо слывет не меньшим (чем брат) талантом, однако в Барселоне ему места явно не предвидится. И возможные аренды вполне могут помочь Хонатану пробиться в состав "Эль Три".

Эрик Торрес. Резвый воспитанник "Гвадалахары" уже успел впечатлить любителей MLS, довольно ярко играя за Чивас. Равно как и многим другим мексиканским юношам ему не хватает опыта, но с появлением оного появится и доверие.

Улисес Давила. Почти 3 года назад лондонский "Челси" подписал 5-летний контракт с Улисесом, и как подобает себе, пустил юного полузащитника в круг по арендам. Сейчас он в Кордове, и если Гуардадо не возьмется за голову, вполне может стать своим на левом краю мексиканской дружины.

Диего Рейес. Про центрального защитника "Порту" уже говорилось, в перспективе именно он должен заменить легендарного Рафаэля Маркеса. Как только, конечно, начнет регулярно играть.

Полный состав.

Вратари.

Гильермо Очоа ("Аяччо"), Хосе Корона ("Крус Асуль"), Альфредо Талавера ("Толука").

Защитники.

Рафаэль Маркес ("Леон"), Франсиско Родригес ("Америка"), Хорхе Торрес Нило ("Тигрес"), Эктор Морено ("Эспаньол"), Уго Айала ("Тигрес"), Карлос Сальсидо ("Тигрес"), Пауль Агилар ("Америка").

Полузащитники.

Андрес Гуардадо ("Байер"), Хавьер Акино ("Вилльяреал"), Эктор Эррера("Порту"), Зинья ("Толука"), Херардо Торрадо ("Крус Асуль"), Хесус Савала ("Монтеррей"), Карлос Пенья ("Леон"), Марко Фабиан ("Крус Асуль").

Нападающие.

Джовани Дос Сантос ("Вилльяреал"), Орибе Перальта ("Сантос Лагуна"), Хавьер Эрнандес ("Манчестер Юнайтед"), Алан Пулидо ("Тигрес"), Рауль Хименес ("Америка").

Схема

Две расстановки, где первая подойдет для игры с Бразилией, а вторую стоит пробовать уже на Хорватии и Камеруне.

4efbc3333e72568c4c1f1624ec1d2ac3.jpg

d3f5c54cff02100f4cdd6960e712b9dd.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Менеджер сборной Мексики: «Игроки могут заниматься сексом, но только не друг с другом» ))))))

 

«Это не табуированная тема. Некоторые футболисты возьмут с собой свои семьи, у них будут свободное время, которое они будут проводить со своими женами.

Мы к этому нормально относимся. Это наша жизнь, не вижу в этом какой-то проблемы. Главное – чтобы друг с другом этим не занимались», – пошутил Пелаес, которого цитируетМexico.cnn.com

Секс перед матчами? Это нормально, но главное – чтобы это было в меру, потому что секс в особо изощренных формах может привести к усталости», – добавил он.

На чемпионате мира в Бразилии сборная Мексики сыграет на групповом этапе с командами Бразилии, Камеруна и Хорватии.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Болельщик «Аяччо» продает дом и семью, чтобы сохранить в команде Очоа

 

ochoa-auction.png

 

Преданный болельщик «Аяччо» готов помочь команде сохранить голкипера сборной Мексики Гильермо Очоа.

Фанат клуба выставил свой дом и семью на продажу на одном из известных французских аукционов Le Bon Coin, чтобы выручить 10 миллионов евро на новый контракт мексиканца. Ради сохранения Очоа в «Аяччо» болельщик готов расстаться с женой и двумя детьми, которым 9 и 14 лет соответственно.

Напомним, что срок действия контракта Очоа с «Аяччо» истекает 1 июля 2014 года.

Link to comment
Share on other sites

Я и забыл  про фентези.  Ни разу не  обновлял состав 

 

я соревнуюсь с сотрудниками - пока второй )) но у  них у всех Месси ) а у меня остались Мюллер и Демпси ))

Link to comment
Share on other sites

я соревнуюсь с сотрудниками - пока второй )) но у  них у всех Месси ) а у меня остались Мюллер и Демпси ))

Сейчас  зашел. У меня Куртуа  стоит 

А пол состава  выбыло.  Пришлось  купит новых 3-х 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Haha
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...