Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чеки Google Adsense Азербайджан - Решение Проблемы.


catalyst

Recommended Posts

 

 
Во первых у нас уже есть чеки, сначала надо обналичить эти, а потом уже думать что дальше делать, отказываться ли от Google AdSense или нет.
И еще зачем я должен кого-то искать в другой стране чтоб смог обналичить чеки, я могу потратить время и энергию своей стране и найти таких же как я, написать письмо (обращение и тд и тп) Google AdSense, чтобы и для моей страны (Азербайджан) добавили опции оплаты.

 

тратьте энергию! напишите  вслужбу поддержки как я вам ответят. я уже знаю примерно что ответят. что пока не рассматривается перевод денежных средств иным способом. и все! это не их проблемы  ,а наши! не путайте понятия. им чихать на азербайджан и на нас всех вместе взятых.

Link to comment
Share on other sites

вот и ответ от службы поддержки!

 

Благодарю Вас за сообщение.

Сожалею, что Вы столкнулись с проблемой получения платежей. Новая форма платежа будет введена, однако, я, к сожаленею, пока не могу сказать сроки, в которые это произойдет. 

С уважением, Мария

Link to comment
Share on other sites

В России и Украине уже тестируют перевод на карточки, так что мы вполне можем требовать расширения опций

Link to comment
Share on other sites

Кстати, мне после обращения в службу поддержки, отрубили аккаунт))))) Сообщили что я нарушаю правила. Так что орлы лучше не пишите им))

Link to comment
Share on other sites

тратьте энергию! напишите  вслужбу поддержки как я вам ответят. я уже знаю примерно что ответят. что пока не рассматривается перевод денежных средств иным способом. и все! это не их проблемы  ,а наши! не путайте понятия. им чихать на азербайджан и на нас всех вместе взятых.

catalyst, спасибо за помощь, но как я (мы) поняли ты усердно хочешь чтоб мы не трудились над этим письмом. Это мы поняли, спасибо еще раз, думаю ты достаточно ясно выразил свое мнение.

Link to comment
Share on other sites

 

Вот что нашла по отдельным темам, ребят, нас уже двадцать человек наберется, давайте писать адсенсу, подключать тех кто не зарегистрирован тут но так же пользуется им. Наши финансы зависят от нашей активности.
 
1. Arxivator
2. Craft
3. Catalyst
4. Stomatolog
5. Kurbaga
6. GoldenHead
7. Sotto Voce ??
8. Pr i n c e
9. Portugaletc ??
10. btoto
11. mursalov

12. Ifti

13. shaig85

14. denton100

15. Excelsior

16. Cillegio

17. aloof aloof

18. bakuseller

19. Избалованное_ Чудо

 

 

craft, нам еще кроме ников этих юзеров скорее всего понадобиться имена (почты) google  аккаунтов этих же людей.
Продолжаем пополнять список. 
Link to comment
Share on other sites

catalyst, спасибо за помощь, но как я (мы) поняли ты усердно хочешь чтоб мы не трудились над этим письмом. Это мы поняли, спасибо еще раз, думаю ты достаточно ясно выразил свое мнение.

если я слышу этот бред, значит я не донес своей мысли до масс. мне опять написали из поддержки, и сообщли, что быстро это не сделают,ну, перевод на новую систему оплаты. И что в компании знают уже про проблему обналичивания. зачем эту глупость делать, если все равно ответ уже известен? революционеры,блин)

Link to comment
Share on other sites

У меня чек был в евро, заказал курьерскую доставку чтобы времени не терять, ровно неделю чек лежал дома так как не было времени пойти в банк, пришел в банк и как увидели конверт сразу сказали что вчера (06.03.2014) мы и все остальные банки полностью остановили обналичивание чеков)) сумма была маленькая так как это был тест. короче к чему я это все, 

1)Гугл заинтересован в Азербайджане также как и Paypal и остальные, если не будет вариантов обналичивания чеков вебмастера из Азербайджана прекратят работу с Адсенс и в свою очередь Адсенс потеряет площадки под рекламу. Потеря конечно не глобальная но возможно ощутимая для компании которая везде номер один. Гугл должен обратить внимание на данную ситуацию так как НЕТ больше НЕТ вариантов обналичивания чеков в Азербайджане!!!

2)Как вариант ребята предложили мне обналичивать чек с помощью сервиса http://epayservices.com/ru/index.html НО опять придется терять время, подпись, скан, эмайл, почта, и ждать ответ! Остановило меня еще то что чек должен быть USD а я заказал в ЕВРО, короче чек обнулил, сейчас жду, говорят дней 10-15 займет, потом повторно закажу чек в USD(можно поменять в настройках платежей) курьерской доставкой и попытаюсь поработать с epayservices.

3)Мне так кажется нужно как минимум 500 подписей (вебмастеров) и 3000-6000 а может и более проектов по Азербайджану и другим странам чтобы на наше письмо обратили внимание. я сам создал каталог сайтов Азербайджана, так там от силы 1000-1700(СДЛ - 20-30%) сайтов можно собрать. Сейчас с напарником решаем вопрос по созданию 4.000 и более информационных сайтов/каталогов/досок объявлений по Азербайджану и другим странам под рекламу. Работа тяжелая требует больших затрат и времени, но если решить вопрос с Адсенс то дневной доход будет не маленьким.

 

В письме нужно обязательно указать что не осталось вариантов обналичивания чеков, были банки но и они остановили весь процесс!

Link to comment
Share on other sites

Выплата в долларах невозможна, если в первый раз было выбрано евро. В старой версии интерфейса еще была возможность, но с переходом на новый уже нет.

А насчет проектов, у меня там 10 штук зарегистрировано, из них реально работают всего четыре, остальные полудохлики, которые дают доллар в год. И боюсь что у большинства наших вебмастеров такая же ситуация.

Зы. Я была в банке 5 марта. Мне отказали по причине того что вечером будет совещание на тему отказа от инкассо

Link to comment
Share on other sites

Я думаю можно примерно рассчитать сколько прибыли приносит сайт за счет рекламы Адсенс или других систем, далее выделить те же места/блоки под рекламу. Например если сайт приносит доход 1-2 евро в день то можно смело разделить эту сумму на 3 блока и на 1-2 рекламы в каждом блоке, получится примерно 0,33-0,66 Евро за рекламное место, далее регистрируемся в payoneer и ждем карту(для активации карты и счета в банке США), далее с помощью скрипта продаем рекламное место клиентам(из Азербайджана) с оплатой по пластиковой карте(любой пластиковой картой) и получаем сразу деньги на свой счет/карту. Webmoney не предлагаю так как в Азербайджане эта система потихоньку теряет свою популярность. То есть от Адсенса и других систем отказываться не стоит, пусть висят себе блоки и деньги копятся на счету, а это как вариант можно попробовать и дальше уже решать с кем и как работать. Конечно желательно сделать один общий сайт где все вебмастера Азербайджана смогут выставлять свои сайты с показателями сайта и рекламные места, подойдет любая доска объявлений. Если есть свободное время, создать такой сайт займет 1-2 дня. Я работаю с 2008 -го года и основном мои проекты были чисто информационные, продать рекламное место в Азеринете очень сложно! Поиск рекламных мест и т.д. занимает очень много времени, а так если будет одна площадка где рекламодатели и вебмастера смогут найти нужное то было бы не плохо! Если будет интерес со стороны вебмастеров я смогу выделить время чтобы создать этот проект.

Link to comment
Share on other sites

Выплата в долларах невозможна, если в первый раз было выбрано евро. В старой версии интерфейса еще была возможность, но с переходом на новый уже нет.

А насчет проектов, у меня там 10 штук зарегистрировано, из них реально работают всего четыре, остальные полудохлики, которые дают доллар в год. И боюсь что у большинства наших вебмастеров такая же ситуация.

Зы. Я была в банке 5 марта. Мне отказали по причине того что вечером будет совещание на тему отказа от инкассо

 

На счет этого пока не знаю точно, но в моем интерфейсе я поменял ЕВРО на USD.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, можно не плохо заработать на более глобальных порталах, к примеру находясь в Азербайджане и максимально вооружившись способами приема платежей, выберите тематику которая Вам ближе и далее создаем портал/форум/доску/магазин и т.д. в любой другой стране/город, например для России.

Домен .ru стоит всего 100 руб, примерно 3-4USD

Хостинг в России - 3-5USD (для начала хватит)

Выполнение заданий - от 0,01 USD (добавление статей, общение на форуме и т.д.)

Реклама в Яндекс - от  0,01 USD

и все остальное по желанию от 0,1USD

 

Для девушек например можно создать для начала форум http://ВАШДОМЕН.ru/forum обязательно в поддиректории так как если будете расширять проект тогда будет легче. На форуме лучше создать 5-10 основных интересных тем, кулинария, беременность, дети, уход, декор/дэкупаж, своими руками, рукоделие и т.д. Далее можно привлечь пользователей которые за мин. оплату будут выполнять ваши задания и т.д., реклама, добавление сайтов в поисковиках, для быстрой индексации Анализируем сайт в системах, общаемся на форумах в подписи добавляем ссылку на ваш форум/сайт и т.д.

Далее продаем места под рекламу, смс регистрация - доступ в платные разделы форума/сайта(там должна быть стоящая информация) и т.д.

 

Для мужчин например можно создать сайт/форум авто/мото/ремонт/строительство и т.д.,

 

ВАЖНО! не стоит пытаться грузить себя/сайт/пользователей всеми возможными темами, выберите одну тему, например если это авто то не стоит добавлять темы по всем маркам авто, выберите одну марку авто которую вы знаете лучше, создайте форум, добавьте темы, ремонт, обслуживание, салоны, мастера и т.д. и когда уже форум будет приносить прибыль тогда и расширяйте весь портал/форум.

 

Дело в том что в рунете работать легче, можно даже не вмешиваться в процесс наполнения форума статьями(можно задать платное выполнения заданий) и вам остается только модерировать сайт/форум.

Выбирайте узкую тематику, по началу стройте ваши проекты не по всей России а по конкретному городу, остальные города по ходу времени автоматом подключатся, дизайн самый простой, не стоит сразу покупать тяжелые и красивые шаблоны, пользователю в первую очередь нужна информация а далее уже дизайн и т.д.

 

Выбирайте страну и город где проживают Ваши друзья, знакомые, родственники, будет легче добыть информацию.

 

По ходу своей работы буду дополнять список советами которые реально работают!

Link to comment
Share on other sites

Вышел на эту тему с форума Адсенса, даже оказалось, что я зареган на Диспуте )

Так что народ, что-нибудь прояснилось?

У кого есть инфа по межбанковским переводам? Это точно только для России и Украины?

Мне вот пришло такое письмо:

Здравствуйте,

Мы хотим сообщить вам о важных изменениях, затрагивающих способы оплаты.

В скором времени страница "Платежи" в интерфейсе AdSense будет
обновлена. Это необходимо, чтобы обеспечить Вам более удобную и быструю
работу с аккаунтом.

После этого обновления появится возможность получать платежи
международным банковским переводом. Это быстрая и безопасная
альтернатива оплате чеком.

Мы также упростили оплату чеком, отменив чеки с безопасной доставкой и
номера отслеживания курьерских служб.

В отличие от чеков с безопасной доставкой, Google не взимает комиссию
при осуществлении банковских переводов. Чтобы узнать о комиссиях вашего
банка, рекомендуем вам обратиться непосредственно в банк. Подробнее о
получении платежей банковским переводом читайте в Справочном центре:
https://support.google.com/adsense/answer/3372975. Чеки со стандартной
доставкой будут доступны, как и прежде.

Эти изменения повлияют только на будущие платежи. Если в вашем аккаунте
есть платеж, запланированный на текущий месяц, он будет осуществлен с
использованием выбранного в настоящее время способа.

После этого обновления оплата начнет начисляться в долларах США
согласно выбранной в вашем аккаунте валюте. Отчеты также будут
создаваться в долларах США, чтобы обеспечить максимально удобную работу
с платежами.

Теперь вы можете выбрать другую валюту для отчетов по эффективности,
если это необходимо. Подробнее об изменении отчетной валюты можно
узнать в Справочном центре:
https://support.google.com/adsense/answer/139783.

После обновления мы отправим дополнительное уведомление. Благодарим Вас
за терпение.

С уважением,

команда Google AdSense

© 2014 Google Ireland Ltd, Gordon House, Barrow Street, Dublin 4,
Ireland.

Это служебное электронное уведомление рассылается в обязательном
порядке и информирует о важных изменениях в продукте или аккаунте
AdSense.

Link to comment
Share on other sites

Вышел на эту тему с форума Адсенса, даже оказалось, что я зареган на Диспуте )

Так что народ, что-нибудь прояснилось?

У кого есть инфа по межбанковским переводам? Это точно только для России и Украины?

Мне вот пришло такое письмо:

Здравствуйте,

Мы хотим сообщить вам о важных изменениях, затрагивающих способы оплаты.

В скором времени страница "Платежи" в интерфейсе AdSense будет

обновлена. Это необходимо, чтобы обеспечить Вам более удобную и быструю

работу с аккаунтом.

После этого обновления появится возможность получать платежи

международным банковским переводом. Это быстрая и безопасная

альтернатива оплате чеком.

Мы также упростили оплату чеком, отменив чеки с безопасной доставкой и

номера отслеживания курьерских служб.

В отличие от чеков с безопасной доставкой, Google не взимает комиссию

при осуществлении банковских переводов. Чтобы узнать о комиссиях вашего

банка, рекомендуем вам обратиться непосредственно в банк. Подробнее о

получении платежей банковским переводом читайте в Справочном центре:

https://support.google.com/adsense/answer/3372975. Чеки со стандартной

доставкой будут доступны, как и прежде.

Эти изменения повлияют только на будущие платежи. Если в вашем аккаунте

есть платеж, запланированный на текущий месяц, он будет осуществлен с

использованием выбранного в настоящее время способа.

После этого обновления оплата начнет начисляться в долларах США

согласно выбранной в вашем аккаунте валюте. Отчеты также будут

создаваться в долларах США, чтобы обеспечить максимально удобную работу

с платежами.

Теперь вы можете выбрать другую валюту для отчетов по эффективности,

если это необходимо. Подробнее об изменении отчетной валюты можно

узнать в Справочном центре:

https://support.google.com/adsense/answer/139783.

После обновления мы отправим дополнительное уведомление. Благодарим Вас

за терпение.

С уважением,

команда Google AdSense

© 2014 Google Ireland Ltd, Gordon House, Barrow Street, Dublin 4,

Ireland.

Это служебное электронное уведомление рассылается в обязательном

порядке и информирует о важных изменениях в продукте или аккаунте

AdSense.

 

Это хорошая новость НО где был зареган Ваш аккаунт? почему спрашиваю, тут говорилось что адсенс тестирует выплату на банковский счет для России и Украины.

Link to comment
Share on other sites

Это хорошая новость НО где был зареган Ваш аккаунт? почему спрашиваю, тут говорилось что адсенс тестирует выплату на банковский счет для России и Украины.

 

Акк. Адсенса Вы имеете ввиду? Если его, то на Азербайджан.

ПС. Насчет тестинга РФ и Украины, видел на форуме Гоши. Но это ведь не означает, что другие страны будут исключены из системы межбанковских переводов.

 

Link to comment
Share on other sites

Порылся на эту тему в Сети. Письма приходят на почту в какой-то последовательности, то ли в зависимости от объемов оплаты, то ли от даты реги в Адсенс.

К примеру, на форуме "searchengines", тема открыта 18 февраля пользователем из Казахстана, и вновь поднята 1 марта, когда очередной чел получил подобное письмо. Причем последний пишет, что у него уже открылась такая опция. (Ко мне письмо пришло 4 дня назад)

На СУПРе, где я обитаю, подобное письмо вообще никто похоже не получал, а там в основном вебмастера и оптимизаторы из России и Украины.

Link to comment
Share on other sites

УРА ДРУЗЬЯ УРААААА!!!!! Для Азербайджана теперь есть возможность вывести средства на банковский счет!!!!

 

НЕ ТОРОПИТЕСЬ!!!!

 

Так теперь один момент! смотрите мне так кажется нужно обязательно зарегистрировать VOEN на физическое лицо и далее открыть банковский счет на VOEN в долларах и далее уже вводить банковские данные. Да нужно будет платить налоги, отчеты и т.д.!

 

У кого какие мысли?

Link to comment
Share on other sites

УРА ДРУЗЬЯ УРААААА!!!!! Для Азербайджана теперь есть возможность вывести средства на банковский счет!!!!

 

НЕ ТОРОПИТЕСЬ!!!!

 

Так теперь один момент! смотрите мне так кажется нужно обязательно зарегистрировать VOEN на физическое лицо и далее открыть банковский счет на VOEN в долларах и далее уже вводить банковские данные. Да нужно будет платить налоги, отчеты и т.д.!

 

У кого какие мысли?

 

никаких налогов и отчетов не требуется.

просто откройте баксовый счет, вбейте в систему точную инфу и ждите, периодически позванивая в банк раз в недельку.

Link to comment
Share on other sites

УРА!!!!! Ребят, извините за капс но я не могу удержаться!

Наконец то мы стали белыми людьми!!!!!

 

Так, а теперь вопрос - подключать долларовую или евро карту, если основная валюта евро?

Edited by craft
Link to comment
Share on other sites

УРА!!!!! Ребят, извините за капс но я не могу удержаться!

Наконец то мы стали белыми людьми!!!!!

 

Так, а теперь вопрос - подключать долларовую или евро карту, если основная валюта евро?

 

я думаю у всех теперь будет возможность менять валюту в настройках, так как евро создало не мало проблем я поменял валюту на USD,

И еще если у кого знакомые в банке или юристы и бухгалтера нужно все таки с ними посоветоваться на счет налогов чтобы проблем не было. Если у кого будет информация давайте проинформируем всех! 

Link to comment
Share on other sites

С чеками же не было проблем с налогами, почему же сейчас возникнут? И всегда можно открыть карту пейонера и на нее получать

Link to comment
Share on other sites

я думаю у всех теперь будет возможность менять валюту в настройках, так как евро создало не мало проблем я поменял валюту на USD,

И еще если у кого знакомые в банке или юристы и бухгалтера нужно все таки с ними посоветоваться на счет налогов чтобы проблем не было. Если у кого будет информация давайте проинформируем всех! 

 

в сентябре получал перевод на 100 баксов, девушка в банке сказала, что такими сумами налоговая не интересуется

Link to comment
Share on other sites

У меня уже давно открылась функция выбора оплаты в чеках или банковским переводом. Но пока в Сети мало инфы о том, как и что заполнять, поэтому не рискую.

929f767282c2.jpg

Link to comment
Share on other sites

У меня уже давно открылась функция выбора оплаты в чеках или банковским переводом. Но пока в Сети мало инфы о том, как и что заполнять, поэтому не рискую.

929f767282c2.jpg

А у вас страна Аз. стоить в настройках? У меня такого нету, только чек.

Link to comment
Share on other sites

ght73tG.jpg

 

И как Вы его собираетесь обналичивать? У меня последний чек на 2073 бакса лежит мертвым грузом.

В Банке Стандарт нафиг послали, через epayservices, если больше 1000, требуют нотариально заверенный перевод паспорта на аглийский. В нотариальной конторе ничего не заверяют для онлайн сервисов...tespe.gif

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 2 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 9 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 249 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...