Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Narmobile


Perviy

Recommended Posts

Добрый день.

Можете ли вы назвать примерные сроки,когда закончатся перебои в работе сети 2G ?

Я думаю это будет не скоро.

Link to comment
Share on other sites

Сеть Нар стала всё хуже. Даже в центре Баку в переходит на роуминг в Баксель.

cуть работы в этом и заключается, что единая сеть будет у бакселя и нара 

Link to comment
Share on other sites

Проблему решил заменой сим карты.

 

Работник колл центра не в курсе что есть проблема в сети 2G.

Работник центра обслуживания по пр. Бюль Бюля не в курсе что проблема решается заменой сим карты.

 

Уверяли что моя симка новая и никаких проблем нет.Как пришел сети не было,на это внятного ответа не получил :)

 

Дал 2 маната,т.к. нервы дороже.

 

Призрачному представителю НАРа на форуме низкий поклон...

Link to comment
Share on other sites

cуть работы в этом и заключается, что единая сеть будет у бакселя и нара 

судя по всему объеденение только радиосетей слишком затянулось и приводит к потерям.

если не ошибаюсь скоро будет год ,а воз и поныне там.

в теперишных реалиях логично было бы просто объеденить нар и баксель полностью.

это поможет на порядок снизить операционные расходы и позволит наконец то реально поднять качество.

в общем создать нового оператора бакнар, который сможет на равных конкурировать с азерселем.

тем более когда дельта выйдет на рынок ,то нару придется очень туго.

имхо все абоненты нара использующие интернет побегут в дельту )

Link to comment
Share on other sites

судя по всему объеденение только радиосетей слишком затянулось и приводит к потерям.

если не ошибаюсь скоро будет год ,а воз и поныне там.

в теперишных реалиях логично было бы просто объеденить нар и баксель полностью.

это поможет на порядок снизить операционные расходы и позволит наконец то реально поднять качество.

в общем создать нового оператора бакнар, который сможет на равных конкурировать с азерселем.

тем более когда дельта выйдет на рынок ,то нару придется очень туго.

имхо все абоненты нара использующие интернет побегут в дельту )

обьедение сети не только на уровне по происходит еще дублирующие антены меняются местами и т.д просто раньше это пооисходило в других регионах теперь же в баку где кол во абонентов в разы больше кроме это очень часто абонентов просят бесплатно поменять сим карты, а они этого не делают и начинаются скачки в сети, что касается дельта думаю все это просто слова с экономическим кризисом и девальвацией маната наврядли сможет что-то сделать его будет ждать учесть elcell, azqtel тот же sazz, что бы нормальную lte сеть создать нужны огромные деньги, а прибыли (тем более если еще девальвация будет) не будет Edited by killer100
Link to comment
Share on other sites

судя по всему объеденение только радиосетей слишком затянулось и приводит к потерям.

если не ошибаюсь скоро будет год ,а воз и поныне там.

в теперишных реалиях логично было бы просто объеденить нар и баксель полностью.

это поможет на порядок снизить операционные расходы и позволит наконец то реально поднять качество.

в общем создать нового оператора бакнар, который сможет на равных конкурировать с азерселем.

тем более когда дельта выйдет на рынок ,то нару придется очень туго.

имхо все абоненты нара использующие интернет побегут в дельту )

 

 

вроде никаких потерь нет. Просто сейчас, как отмечалось выше настраивают по очереди регионы столицы и это особо чувствуется в соц сетях:) Уровень удовлетворенности абонентов снизился чуть-чуть. а там где процесс завершен это уже суперсеть:)

По поводу объединения компаний, это как-то очень поверхностно вы подумали, мне кажется оспаривать эту интересную точку зрения не стоит. Разве что меня удивляют выводы. По вашему отдельно Bakcell и Nar не на равных конкурируют с Azercell? И в чем вызвано это неравенство? Мне кажется исключая рыночную долю (которая не меняется радикально и скорее всего не будет в сближайшее время) и показатели разного APPM, операторы вполне равны и каждый захватил свои ниши.

Delta, Naxtell, мифический Tele2 и тд. придется все начинать с нуля. Возможно виртуальным оператором, возможно с урезанным портфелем. Это отдельная тема. Если интересно приведу свои мысли как-нибудь по этому поводу. Просто я был бы осторожен с выражениями типа "имхо все абоненты нара использующие интернет побегут в дельту":) Если вы знакомы с результатами MNP и может быть простыми долями перебезчиков, то такого рода выражения, выглядят как толстый троллинг:) А я хотел бы ошибаться по этому поводу:)  

Link to comment
Share on other sites

обьедение сети не только на уровне по происходит еще дублирующие антены меняются местами и т.д просто раньше это пооисходило в других регионах теперь же в баку где кол во абонентов в разы больше кроме это очень часто абонентов просят бесплатно поменять сим карты, а они этого не делают и начинаются скачки в сети, что касается дельта думаю все это просто слова с экономическим кризисом и девальвацией маната наврядли сможет что-то сделать его будет ждать учесть elcell, azqtel тот же sazz, что бы нормальную lte сеть создать нужны огромные деньги, а прибыли (тем более если еще девальвация будет) не будет

 

Кстати, количество абонентов Баку и регионах почти поровну. Просто столичные жители очень привыкли к высокому качеству, что ловит всегда и везде, хоть в туннеле метро, хоть в жутких подвалах и сейчас с этими скачками сети на старых телефонах без нативной поддержки NITZ (эта и другие технологии, которые есть в новых смартфонах) очень недовольны. В некоторых случаях помогает замена симкарты или ручной выбор сети. MOCN крутая штука, но к сожалению для работающих многомиллионных сетях внедрение ее сложно из-за старого потребительского оборудования.

 

У Delta очень хорошие ресурсы и шансы захватить нишу абонентов в Баку. Если правильно построят сеть и внедрят продукты до конца 2016 есть неплохие шансы захватить несколько десятков тысяч столичных абонентов. Если это угроза GSM сетям, то пора бояться:) Но мне кажется это только позитив, что появится такой интересный игрок на рынке интернета.  

Link to comment
Share on other sites

 

Просто столичные жители очень привыкли к высокому качеству, что ловит всегда и везде, хоть в туннеле метро, хоть в жутких подвалах 

 

 

 

Только Азерсель, не считать за рекламу

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь знает как дозвониться в call центр Нар? Уже все выбирала но так и не услышала слов "для связи с оператором нажмите...." подскажите кто знает какие цифры ведут к соединению с оператором. Срочно надо (((

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь знает как дозвониться в call центр Нар? Уже все выбирала но так и не услышала слов "для связи с оператором нажмите...." подскажите кто знает какие цифры ведут к соединению с оператором. Срочно надо (((

777-1-1-1-1 дослушав 0

Link to comment
Share on other sites

вроде никаких потерь нет. Просто сейчас, как отмечалось выше настраивают по очереди регионы столицы и это особо чувствуется в соц сетях :) Уровень удовлетворенности абонентов снизился чуть-чуть. а там где процесс завершен это уже суперсеть :)

По поводу объединения компаний, это как-то очень поверхностно вы подумали, мне кажется оспаривать эту интересную точку зрения не стоит. Разве что меня удивляют выводы. По вашему отдельно Bakcell и Nar не на равных конкурируют с Azercell? И в чем вызвано это неравенство? Мне кажется исключая рыночную долю (которая не меняется радикально и скорее всего не будет в сближайшее время) и показатели разного APPM, операторы вполне равны и каждый захватил свои ниши.

Delta, Naxtell, мифический Tele2 и тд. придется все начинать с нуля. Возможно виртуальным оператором, возможно с урезанным портфелем. Это отдельная тема. Если интересно приведу свои мысли как-нибудь по этому поводу. Просто я был бы осторожен с выражениями типа "имхо все абоненты нара использующие интернет побегут в дельту":) Если вы знакомы с результатами MNP и может быть простыми долями перебезчиков, то такого рода выражения, выглядят как толстый троллинг :) А я хотел бы ошибаться по этому поводу :)  

 

 

насколько я понимаю некоторые абоненты не могут звонить если телефоны в районах. из-за этого потери нара.

грубо говоря нет звонков - нет денег.

имхо обычно на диспуте пишут про проблемы если они достаточно масштабные и долго не решаются.

 

равенство имелось в виду рыночная доля.

по отдельности баксель и нар уступают азерселю, но полностью объеденившись будут равны и сильно снизят как уже отмечал операционные расходы.

теле2 и нахтель действительно более мифические чем реальные, но дельта отличается.

у дельты уже имеется вся необходимая инфраструктура для передачи данных. если строить сеть изначально то это большие расходы.

и что немаловажно у них есть многолетний опыт и готовый коллектив что тоже скажется положительно на расходах и уменьшит издержки.

дельте достаточно понатыкать радиостанции и пару тройку основных узлов сети т.е особых расходов не понесут. и запустить сеть в баку и пригородах.

вследствии этого они могут предложить очень конкурентные цены.

поэтому и предположил что абоненты нара побегут в дельту )

почему  нара - потому что нар в свое время привлек абонентов других операторов именно привлекательными ценами )

 

я не знаком с данными по мнп, но как вы сами отметили рыночная доля не меняется и не изменится в ближайшее время.

.

пысы. если имеете доступ к данным по мнп сообщите. будет интересно ознакомится.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, количество абонентов Баку и регионах почти поровну. Просто столичные жители очень привыкли к высокому качеству, что ловит всегда и везде, хоть в туннеле метро, хоть в жутких подвалах и сейчас с этими скачками сети на старых телефонах без нативной поддержки NITZ (эта и другие технологии, которые есть в новых смартфонах) очень недовольны. В некоторых случаях помогает замена симкарты или ручной выбор сети. MOCN крутая штука, но к сожалению для работающих многомиллионных сетях внедрение ее сложно из-за старого потребительского оборудования.

 

У Delta очень хорошие ресурсы и шансы захватить нишу абонентов в Баку. Если правильно построят сеть и внедрят продукты до конца 2016 есть неплохие шансы захватить несколько десятков тысяч столичных абонентов. Если это угроза GSM сетям, то пора бояться :) Но мне кажется это только позитив, что появится такой интересный игрок на рынке интернета.

полностью согласен.

пока вроде грозились развернуть вначале только lte )

Link to comment
Share on other sites

обьедение сети не только на уровне по происходит еще дублирующие антены меняются местами и т.д просто раньше это пооисходило в других регионах теперь же в баку где кол во абонентов в разы больше кроме это очень часто абонентов просят бесплатно поменять сим карты, а они этого не делают и начинаются скачки в сети, что касается дельта думаю все это просто слова с экономическим кризисом и девальвацией маната наврядли сможет что-то сделать его будет ждать учесть elcell, azqtel тот же sazz, что бы нормальную lte сеть создать нужны огромные деньги, а прибыли (тем более если еще девальвация будет) не будет

как раз таки дельте огромные деньги не нужны. то что требует огромных денег это сеть передачи данных у них есть и неплохого скажем так качества.

также и сработанная многолетняя команда.

поэтому у них очень хорошие шансы. тем более в кризисный период конкуренты будут стараться снизить расходы и дельта может "выстрелить" ) 

шеф бакселя уже высказывал свои опасения ,мол кризис у них ничего не выйдет и зачем они вообще нужны)

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

насколько я понимаю некоторые абоненты не могут звонить если телефоны в районах. из-за этого потери нара.

грубо говоря нет звонков - нет денег.

имхо обычно на диспуте пишут про проблемы если они достаточно масштабные и долго не решаются.

 

равенство имелось в виду рыночная доля.

по отдельности баксель и нар уступают азерселю, но полностью объеденившись будут равны и сильно снизят как уже отмечал операционные расходы.

теле2 и нахтель действительно более мифические чем реальные, но дельта отличается.

у дельты уже имеется вся необходимая инфраструктура для передачи данных. если строить сеть изначально то это большие расходы.

и что немаловажно у них есть многолетний опыт и готовый коллектив что тоже скажется положительно на расходах и уменьшит издержки.

дельте достаточно понатыкать радиостанции и пару тройку основных узлов сети т.е особых расходов не понесут. и запустить сеть в баку и пригородах.

вследствии этого они могут предложить очень конкурентные цены.

поэтому и предположил что абоненты нара побегут в дельту )

почему  нара - потому что нар в свое время привлек абонентов других операторов именно привлекательными ценами )

 

я не знаком с данными по мнп, но как вы сами отметили рыночная доля не меняется и не изменится в ближайшее время.

.

пысы. если имеете доступ к данным по мнп сообщите. будет интересно ознакомится.

если не ошибаюсь у дельты только магистральный канал все остальное через азтелеком и бактелеком получается одним магистральным каналом lte не развернуть к тому же после появления azerteleсom прибыль дельты уменьшился в разы

Link to comment
Share on other sites

насколько я понимаю некоторые абоненты не могут звонить если телефоны в районах. из-за этого потери нара.

грубо говоря нет звонков - нет денег.

имхо обычно на диспуте пишут про проблемы если они достаточно масштабные и долго не решаются.

 

равенство имелось в виду рыночная доля.

по отдельности баксель и нар уступают азерселю, но полностью объеденившись будут равны и сильно снизят как уже отмечал операционные расходы.

 

 

на диспуте к сожалению в основном выплескивают пустой негатив, толку от которого ровно никакого, така как абстрактные жалобы никуда не попадут и решаться не будут. на фейсбуке например общение с абонентами устроено совсем другим способом, а тут болталка:) Да и если честно глядя на тон и настрой неокторых личностей видно что им нуждно не решение, а просто выговориться:) это нормально для такого формата форума - соцсети старой эпохи.

 

какой смысл в рыночной доле если это не несет лишней прибыли, а напротив принесет убыток обоим игрокам. Наращивание доли, агрессивное привлечение это большие затраты которые при нынешнем проникновении мобильного рынка не окупаемы. слияние бизнесов это не оптимизация расходов а наоборот куча хлопот. Даже если все три оператора объеденятся. К тому же конкуренция сильная началась только благодаря третьему игроку, который очень много поменял на рынке. Если по вашему на рынке нет конкуренции между Bakcell и Nar то вынужден поспорить. Она нередко даже более жесткая. Нет и намека на сговор. Совместное использование сетей играет роль только на расходы по утилизации трафика. даже на капексы это не сильно влияет поскольку все ставят свои станции, занимаются трансмиссией, у всех свои лицензии и тд.  

Link to comment
Share on other sites

теле2 и нахтель действительно более мифические чем реальные, но дельта отличается.

у дельты уже имеется вся необходимая инфраструктура для передачи данных. если строить сеть изначально то это большие расходы.

и что немаловажно у них есть многолетний опыт и готовый коллектив что тоже скажется положительно на расходах и уменьшит издержки.

дельте достаточно понатыкать радиостанции и пару тройку основных узлов сети т.е особых расходов не понесут. и запустить сеть в баку и пригородах.

вследствии этого они могут предложить очень конкурентные цены.

поэтому и предположил что абоненты нара побегут в дельту )

почему  нара - потому что нар в свое время привлек абонентов других операторов именно привлекательными ценами )

 

я не знаком с данными по мнп, но как вы сами отметили рыночная доля не меняется и не изменится в ближайшее время.

.

пысы. если имеете доступ к данным по мнп сообщите. будет интересно ознакомится.

 

у нахтель уже, кстати, есть бумаги в автономной республике и даже свои префиксы:) вопрос их развертывания только в инвестировании. У дельты та же песня будет (если в кризис они найдут толстосумов с сомнительным бизнес кейсом). Ваши слова конечно очень упрощены - понатыкать вышек и все само заработает - очень оптимистично. Инфраструктура тоже не их, а других предсприятий. Конкурентные цены это не путь развития. Где те провайдеры демпингисты которые в убыток себе экономили на развитии? доля трафика и абонентов всяких однодневных коннектов и азинтексов (сорри за имена, давно не следил за этим рынком) сейчас ничтожна. Бизнес кейс по LTE убыточный. Если не ошибаюсь мы с вами именнно это обсуждали. В интернете можно на эту тему много читать, но сделать LTE прибыльным очень долго. У операторов GSM есть 3G который сейчас приносит деньги и они думают о будущем в перспективе. И это не кейс привлечения массы новых абонентов. Даже если завтра снизить цену раз в 5. Поэтому я не жду от Дельты шокового привлечения абонентов и тем более низкие цены. Им просто неоткуда взяться без утилизации сети.

 

Вместо рассказов о том, что абоненты не багают и процент постоянных прыгунов так низок что не вписывается в общую статистику расскажу то что министерство уже кажется озвучило по МНП. За год всего несколько тысяч абонентов воспользовалось услугой MNP. Cейчас, это примерно тысяч 16 (точно не скажу, но думаю, мысштабы вы поняли). Если учесть что оператор ежедневно привлекает многие тысячи новых абонентов (продает номера) то цифры Переносимости это даже не погрешность в статистике:)

 

Дельте кстати придется бороться не с Наром, которого уже довольно высокие цены на интернет:) Другое дело технологии. Многих их у дельты нет и не уверен что они смогут в них инвестировать. А это очень сужает перспективы. Особенно в конце 2016 года, если ситуация с нефтью не наладится    

Link to comment
Share on other sites

как раз таки дельте огромные деньги не нужны. то что требует огромных денег это сеть передачи данных у них есть и неплохого скажем так качества.

также и сработанная многолетняя команда.

поэтому у них очень хорошие шансы. тем более в кризисный период конкуренты будут стараться снизить расходы и дельта может "выстрелить" ) 

шеф бакселя уже высказывал свои опасения ,мол кризис у них ничего не выйдет и зачем они вообще нужны)

 

сеть передачи данных будет арендоваться, также как и магистральные узлы, про команду не знаю, но думаю не одно и то же работать реселлером и самому выходить на потребительсикй рынок. Дистрибуция, служба поддержки, маркетинг, работа с дилерами и дистрибьюторами. Один биллинг чего стоит:) 

Конкуренты как вы затмеили не только не снижают расходов на развитие но и продажлжают улучшения (чем пока по делу недовольны абоненты). И главное у них есть инвестиции и доходы. Так что выстрелить может и надеюсь выстрелит. Главное не в молоко. Как всякие телеком инвесты и азкутелы.  

Link to comment
Share on other sites

Нет сети больше часа. Район ресторана Шуша, улица Тябриз. У кого еще так?

 

попробуйте поменять сеть вручную. Наримановский район Баку как раз сейчас модернизируется

Link to comment
Share on other sites

если не ошибаюсь у дельты только магистральный канал все остальное через азтелеком и бактелеком получается одним магистральным каналом lte не развернуть к тому же после появления azerteleсom прибыль дельты уменьшился в разы

это был правильный шаг. а то дельта была монополистом с вытекающими негативными последствиями.

Link to comment
Share on other sites

на диспуте к сожалению в основном выплескивают пустой негатив, толку от которого ровно никакого, така как абстрактные жалобы никуда не попадут и решаться не будут. на фейсбуке например общение с абонентами устроено совсем другим способом, а тут болталка :) Да и если честно глядя на тон и настрой неокторых личностей видно что им нуждно не решение, а просто выговориться :) это нормально для такого формата форума - соцсети старой эпохи.

 

какой смысл в рыночной доле если это не несет лишней прибыли, а напротив принесет убыток обоим игрокам. Наращивание доли, агрессивное привлечение это большие затраты которые при нынешнем проникновении мобильного рынка не окупаемы. слияние бизнесов это не оптимизация расходов а наоборот куча хлопот. Даже если все три оператора объеденятся. К тому же конкуренция сильная началась только благодаря третьему игроку, который очень много поменял на рынке. Если по вашему на рынке нет конкуренции между Bakcell и Nar то вынужден поспорить. Она нередко даже более жесткая. Нет и намека на сговор. Совместное использование сетей играет роль только на расходы по утилизации трафика. даже на капексы это не сильно влияет поскольку все ставят свои станции, занимаются трансмиссией, у всех свои лицензии и тд.  

 

ну тех кто просто играется всегда можно отличить от реальных абонентов.

да я и сам в последнее время испытывал проблемы при звонках на баксель и нар, хотя достаточно редко звоню на эти номера.

то абонент вне доступа то номер неверный хотя я набирал обратно. все анонсы были не азерселевские )

в общем собственный опыт плюс отзывы знакомых и на диспуте и еще кое что дают мне основание полагать что все слишком затянулось с объеденением сетей.

 

вначале конкуренция между баксель и наром имела смысл, но теперь она бессмысленна т.к радиосети объеденяют.

если бы оба пользовались сетью третьей стороны то это одно ,а так выходит что нар будет пользоваться сетью бакселя и типа  конкурировать с ним. как то нелогично )

 

поэтому я  предложил пойти еще дальше и перестать проедать деньги спонсоров в эпоху экономического кризиса )

просто объеденить технические ресурсы компании в одну сеть без выкрутасов типа домашнего роминга который только добавляет технические проблемы для оператора и мучения для абонентов.

а отдельные названия  баксель и нар и команды маркетинга можно оставить.

чем больше хороших идей ,тем лучше.

в конце концов хороший маркетинг это половина успеха если не больше.

Link to comment
Share on other sites

сеть передачи данных будет арендоваться, также как и магистральные узлы, про команду не знаю, но думаю не одно и то же работать реселлером и самому выходить на потребительсикй рынок. Дистрибуция, служба поддержки, маркетинг, работа с дилерами и дистрибьюторами. Один биллинг чего стоит :)

Конкуренты как вы затмеили не только не снижают расходов на развитие но и продажлжают улучшения (чем пока по делу недовольны абоненты). И главное у них есть инвестиции и доходы. Так что выстрелить может и надеюсь выстрелит. Главное не в молоко. Как всякие телеком инвесты и азкутелы.  

будем надеяться.

и по большому счету чем больше компаний тем лучше тем более в кризисные времена.

хотя бы с точки зрения увеличения вакансий )

пусть закаляются и работают лучше.

Link to comment
Share on other sites

ну тех кто просто играется всегда можно отличить от реальных абонентов.

да я и сам в последнее время испытывал проблемы при звонках на баксель и нар, хотя достаточно редко звоню на эти номера.

то абонент вне доступа то номер неверный хотя я набирал обратно. все анонсы были не азерселевские )

в общем собственный опыт плюс отзывы знакомых и на диспуте и еще кое что дают мне основание полагать что все слишком затянулось с объеденением сетей.

 

вначале конкуренция между баксель и наром имела смысл, но теперь она бессмысленна т.к радиосети объеденяют.

если бы оба пользовались сетью третьей стороны то это одно ,а так выходит что нар будет пользоваться сетью бакселя и типа  конкурировать с ним. как то нелогично )

 

поэтому я  предложил пойти еще дальше и перестать проедать деньги спонсоров в эпоху экономического кризиса )

просто объеденить технические ресурсы компании в одну сеть без выкрутасов типа домашнего роминга который только добавляет технические проблемы для оператора и мучения для абонентов.

а отдельные названия  баксель и нар и команды маркетинга можно оставить.

чем больше хороших идей ,тем лучше.

в конце концов хороший маркетинг это половина успеха если не больше.

 

кажется вы не совсем поняли суть "объединения" сетей:) У каждого свои станции, но в зонах где есть домашняя сеть слабее а гостевая сильнее телефон не заметно для абонента подключается в гостевую. За трафик все равно все платят отдельно и друг другу и третьим компаниям. Это не домашний роаминг а очень прогрессивная штука, которую во многих странах мира используют. Например в России Билайн и МТС используют сети друг друга в 30 с лишним регионах. В США это во многих регионах (например в резервациях, где монополия третьего игрока).Почитайте примеры

Link to comment
Share on other sites

кажется вы не совсем поняли суть "объединения" сетей :) У каждого свои станции, но в зонах где есть домашняя сеть слабее а гостевая сильнее телефон не заметно для абонента подключается в гостевую. За трафик все равно все платят отдельно и друг другу и третьим компаниям. Это не домашний роаминг а очень прогрессивная штука, которую во многих странах мира используют. Например в России Билайн и МТС используют сети друг друга в 30 с лишним регионах. В США это во многих регионах (например в резервациях, где монополия третьего игрока).Почитайте примеры

все ок )

 

эта "штука" которую для простоты понимания я называл "домашний роаминг" более сложная ,затратная и ведущая к потерям вещь прменительно к бакселю и нару,

чем просто объеденение сетей с сохранением маркетинга.

Link to comment
Share on other sites

Почему  закрыт номер 0703778796?Написано незарегистрирован    в   сети((

Связаться   с  оператором  тоже  не   могу  по   указанному    выше  номеру((((

Edited by Meri555
Link to comment
Share on other sites

Почему  закрыт номер 0703778796?Написано незарегистрирован    в   сети((

Связаться   с  оператором  тоже  не   могу  по   указанному    выше  номеру((((

номер на чье имя?

Link to comment
Share on other sites

номер на чье имя?

спасибо,решился вопрос...почему-то надо было поменять карты местами(у меня дуос).Но ранее ,когда номер был закрыт,загружала 2 ман.Они не сели на баланс.

Link to comment
Share on other sites

Раньше всегда был доволен Наром.

 

Но пошли джындырские шутки уже месяц. Сначала по городу роуминг в Бакселе- еще ладно.

А теперь с утра вообще никуда не звонит. Вручную ищу сеть - Азерсель и Баксель выдает, пытаюсь войти на Баксель - пишет нот Алловед, на Азерсель - та же история.

 

Что делать ?

Link to comment
Share on other sites

Специально искала здесь тему службы поддержки нара чтоб пожаловаться, а оказалось что у всех тоже самое! Как я поняла у них здесь нет представителя как у азерселля, чтоб можно было решить проблемы с номером?

Уже недели 2-3 как по всему городу нар показывает роаминг. Лечится только перезагрузкой телефона. Каждый вечер после 19-20.00 часов исчезает мобильный интернет (это уже длится 2 года, так что не связано с их объединением). Вчера вообще интернет появился только после 12 часов дня с дикими перебоями. Они что там ашуру отмечали?

Зла не хватает,напрягает очень сильно. Слава Богу, что нар номер у меня не основной. Если бы был основной, то я осталась бы без связи вообще!

Кстати постоянно когда я езжу в/из Грузии у меня роаминг всегда включается в районе Уджар))) А также он срабатывает в Масаллы и Лерике.

Когда эти проблемы закончатся?(((

Link to comment
Share on other sites

Специально искала здесь тему службы поддержки нара чтоб пожаловаться, а оказалось что у всех тоже самое! Как я поняла у них здесь нет представителя как у азерселля, чтоб можно было решить проблемы с номером?

Уже недели 2-3 как по всему городу нар показывает роаминг. Лечится только перезагрузкой телефона. Каждый вечер после 19-20.00 часов исчезает мобильный интернет (это уже длится 2 года, так что не связано с их объединением). Вчера вообще интернет появился только после 12 часов дня с дикими перебоями. Они что там ашуру отмечали?

Зла не хватает,напрягает очень сильно. Слава Богу, что нар номер у меня не основной. Если бы был основной, то я осталась бы без связи вообще!

Кстати постоянно когда я езжу в/из Грузии у меня роаминг всегда включается в районе Уджар))) А также он срабатывает в Масаллы и Лерике.

Когда эти проблемы закончатся?(((

поменяйте сим карту должно исправиться

Link to comment
Share on other sites

Уже три недели Только экстренный вызов. Думала, может баланс надо пополнить, но, увы, пополнить невозможно. И с оператором не связаться за неимением такого номера. И что нам делать? Хорошо, что номер Нар далеко не основной, не заслужили доверия, как видите.

Link to comment
Share on other sites

Уже три недели Только экстренный вызов. Думала, может баланс надо пополнить, но, увы, пополнить невозможно. И с оператором не связаться за неимением такого номера. И что нам делать? Хорошо, что номер Нар далеко не основной, не заслужили доверия, как видите.

переведите поиск сети оператора в ручной выберите бакселл либо нар если есть потом авто поиск поставьте

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana unpinned and locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 0 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 6 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 85 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...