Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Загранпаспорт, ОВИР=ОФИР


Recommended Posts

Смотрю, с одной стороны радуюсь, а с другой...

Как же нам МАЛО надо, что даже НОРМАЛЬНУЮ работу гос.органов мы воспринимаем как подарок Небес... и еще боимся что это у нас отнимут...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.3k
  • Created
  • Last Reply

Зашел сегодня и отдал документы на фото ребёнка, в общей сложности с фотографированием ребёнка и проявлением фотки (полароид) заняло минут 5 - 7 :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laid-back' post='3479796' date='Sep 1 2008, 23:00 ']как перенести визу со старого пасспорта на новый?[/quote]

Думаю обратиться в посольство. Британцы предлагали мне такую услугу, перенести остаток дней, если у меня паспорт переполнится раньше времени истечения визы. не знаю, как там с остальными посольствами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='3474633' date='Sep 1 2008, 00:33 ']Ну здесь другая тема, можно и по-противоречить... Но дело не в этом, если бесплатная медицина, то гос-во должно позаботиться об этом, соответственно если не имеются таковых условий, то надо требовать.[/quote]


[size=3]Вот именно, что надо требовать [b]от государства [/b]повышения зарплаты, снабжения медикаментами, бинтами и пр., а не отрываться вместо этого на несчастных пациентах. Больные не виноваты, что врачи пассивны, а школьники в - пассивности учителей. Пусть требуют. Все как живут, пусть и врачи и учителя так живут.

И чтобы не было оффтопа, добавлю, что с такой логикой можно было и работников ОВИРа оправдать - как не брать этим "языхам" взятки , когда у них такая маленькая зарплата. Чем они отличаются от врачей? Ничем.

Извините, но кому какое дело у кого какая зарплата и снабжают ли их всем необходимым для работы? Каждый должен выполнять свою работу и не перекладывать свои собственные неудачи на плечи других. Не можешь добиться, чтобы бинты, медикаменты, школьные учебники, чистые парты, бланки анкет на получение загранпаспортов и шяхсият вясигяси достигали твоего кабинета - отодвинься в сторонку, на твоё место, возможно, придёт другой, у которого получится со снабжением. А не можешь сам, так нечего валить свои проблемы на посетителей.

В этой связи работа врачей ничем не отличается от гаишников или овировцев или тех же дворников.[/size]

Link to comment
Share on other sites

Хотел было высказать слова по горячее но смотрю тут так спокойно всё.Я вот тоже мна днях хочу идти менять.Я только рад что очередь убрали.Надо было сделать это раньше.Люди а кто знает как получить МИдовский паспорт?Всётаки он дипломатический ?Раньше знал расценки а сейчас нет и через кого делать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seidovv' post='3480261' date='Sep 2 2008, 00:41 '][size=3]Вот именно, что надо требовать [b]от государства [/b]повышения зарплаты, снабжения медикаментами, бинтами и пр., а не отрываться вместо этого на несчастных пациентах. Больные не виноваты, что врачи пассивны, а школьники в - пассивности учителей. Пусть требуют. Все как живут, пусть и врачи и учителя так живут.

И чтобы не было оффтопа, добавлю, что с такой логикой можно было и работников ОВИРа оправдать - как не брать этим "языхам" взятки , когда у них такая маленькая зарплата. Чем они отличаются от врачей? Ничем.

Извините, но кому какое дело у кого какая зарплата и снабжают ли их всем необходимым для работы? Каждый должен выполнять свою работу и не перекладывать свои собственные неудачи на плечи других. Не можешь добиться, чтобы бинты, медикаменты, школьные учебники, чистые парты, бланки анкет на получение загранпаспортов и шяхсият вясигяси достигали твоего кабинета - отодвинься в сторонку, на твоё место, возможно, придёт другой, у которого получится со снабжением. А не можешь сам, так нечего валить свои проблемы на посетителей.

В этой связи работа врачей ничем не отличается от гаишников или овировцев или тех же дворников.[/size][/quote]
Все верно впринципе. Тогда зададимся вопросом, а кто им поможет если они сами себе не могут помочь? Неужели можно подозревать что врачи и учителя не хотят повышения, по-больше денег. Так ведь от них многое в гос-ве зависит в конце-концов. У них стимул появится работать, полностью отдавать себя своей проффесии. Заметьте гаишников не имею ввиду, у них и так постоянно подымается зарплата, а дневной план (взятки) остается как священное! А ОВИР это таже гос.структура. Так чем же она отличается от других? Почему бы не наладить основные звенья гос-ва? Да что говорить, одна ирония...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SAF' post='3480504' date='Sep 2 2008, 02:39 ']Хотел было высказать слова по горячее но смотрю тут так спокойно всё.Я вот тоже мна днях хочу идти менять.Я только рад что очередь убрали.Надо было сделать это раньше.Люди а кто знает как получить МИдовский паспорт?Всётаки он дипломатический ?Раньше знал расценки а сейчас нет и через кого делать?[/quote]
По моему надо писать заявление от имени руководителя организации где Вы работаете, в МИД. Если не ошибаюсь, там целая возня с этим. У нас на работе некоторые имеют такой пасспорт. Срок по моему у него 5 лет. Одно из неудобств в том, что перед каждой поездкой надо обращаться в МИД с письмом и прочими документами. С обычным гражданским пасспортом намного легче.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seidovv' post='3480261' date='Sep 2 2008, 00:41 '][size=3] Каждый должен выполнять свою работу и не перекладывать свои собственные неудачи на плечи других. Не можешь добиться, чтобы бинты, медикаменты, школьные учебники, чистые парты, бланки анкет на получение загранпаспортов и шяхсият вясигяси достигали твоего кабинета - отодвинься в сторонку, [b]на твоё место, возможно, придёт другой[/b], у которого получится со снабжением. А не можешь сам, так нечего валить свои проблемы на посетителей.
[/size][/quote]

Все это верно, но вы забыли одно большое НО - для этого у нашего миллята не хватает СОЗНАТЕЛЬНОСТИ. Логика проста - нашел "теплое" место, и сидит, лижь бы зарабатывать деньги, кормить свою семью. Каждый думает только о себе, и во благо государства НИКТО не подвинется с хорошего, теплого места - им это даже в голову не придет! Скажут - дураки мы чтоли? Куда удобнее требовать взятки с граждан, получать в карман, платить долю наверх - и все ок, все довольны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='3482614' date='Sep 2 2008, 14:12 ']По моему надо писать заявление от имени руководителя организации где Вы работаете, в МИД. Если не ошибаюсь, там целая возня с этим. У нас на работе некоторые имеют такой пасспорт. Срок по моему у него 5 лет. Одно из неудобств в том, что перед каждой поездкой надо обращаться в МИД с письмом и прочими документами. С обычным гражданским пасспортом намного легче.[/quote]
Да, а любая компания может подать документы на диппасспорт? С какой стати?))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sem701' post='3482647' date='Sep 2 2008, 14:18 ']Все это верно, но вы забыли одно большое НО - для этого у нашего миллята не хватает СОЗНАТЕЛЬНОСТИ. Логика проста - нашел "теплое" место, и сидит, лижь бы зарабатывать деньги, кормить свою семью. Каждый думает только о себе, и во благо государства НИКТО не подвинется с хорошего, теплого места - им это даже в голову не придет! Скажут - дураки мы чтоли? Куда удобнее требовать взятки с граждан, получать в карман, платить долю наверх - и все ок, все довольны.[/quote]
Это - беда.

Link to comment
Share on other sites

Поделитесь, пожалуйста опытом :agilversin: Кто-нибудь менял паспорт раньше срока? То есть например до истечения срока 1,5 года, а необходимо поменять?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' post='3483500' date='Sep 2 2008, 16:30 ']Поделитесь, пожалуйста опытом :agilversin: Кто-нибудь менял паспорт раньше срока? То есть например до истечения срока 1,5 года, а необходимо поменять?[/quote]
Прочтите [url="http://www.600min.az/index.php?s=&showtopic=59017&view=findpost&p=3470484"]здесь[/url] мой пост.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='3483558' date='Sep 2 2008, 16:38 ']Прочтите [url="http://www.600min.az/index.php?s=&showtopic=59017&view=findpost&p=3470484"]здесь[/url] мой пост.[/quote]


Спасибо, Рустам. Но, насколько я поняла, там это можно сделать только в случае утери или заполнения всех страниц. А так просто нельзя?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' post='3483596' date='Sep 2 2008, 16:43 ']Спасибо, Рустам. Но, насколько я поняла, там это можно сделать только в случае утери или заполнения всех страниц. А так просто нельзя?[/quote]
Я сделал так просто за 8 месяцев до истечения срока. Просто сказал что надо так, для шенгена например, если у вас другая причина проинформируйте их. Кстати, если у вас обучение или работа за бугром то надо копию документика соответствующего, удостоверяющее достоверность ваших действий по замене паспорта. Это максимум что могут попросить у вас.
Попробуйте в общем потребовать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' post='3483596' date='Sep 2 2008, 16:43 ']Спасибо, Рустам. Но, насколько я поняла, там это можно сделать только в случае утери или заполнения всех страниц. А так просто нельзя?[/quote]

Я менял за 6 месяцев до истечения срока были и запасные страницы и срок не поджимал.

Link to comment
Share on other sites

Народ, сдать документы за 5 минут это конечно хорошо.
Но вот выдавать то будут по старому графику, с 9.00 до 13.00 вторник, четверг и суббота.
Как бы нам на очередь при получении не нарваться... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я сделал так просто за 8 месяцев до истечения срока. Просто сказал что надо так, для шенгена например, если у вас другая причина проинформируйте их. Кстати, если у вас обучение или работа за бугром то надо копию документика соответствующего, удостоверяющее достоверность ваших действий по замене паспорта. Это максимум что могут попросить у вас.
Попробуйте в общем потребовать.[/quote]

Спасибо, Рустам) Попробую потребовать.


[quote](Sm:)e @ Sep 2 2008, 17:24 )
Я менял за 6 месяцев до истечения срока были и запасные страницы и срок не поджимал.[/quote]


Просто несколько месяцев назад знакомый менял, у него там согласились сделать до истечения срока только за "дополнительную плату", обосновывая тем, что это незаконно. Поэтому спрашивала.
Спасибо, в любом случае, пойду на днях, попробую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RJ-45' post='3484254' date='Sep 2 2008, 18:12 ']Народ, сдать документы за 5 минут это конечно хорошо.
Но вот выдавать то будут по старому графику, с 9.00 до 13.00 вторник, четверг и суббота.
Как бы нам на очередь при получении не нарваться... :unsure:[/quote]

Очереди при получении даже в те времена я не наблюдал. Не думаю, что сейчас это будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я сделал так просто за 8 месяцев до истечения срока. Просто сказал что надо так, для шенгена например, если у вас другая причина проинформируйте их. Кстати, если у вас обучение или работа за бугром то надо копию документика соответствующего, удостоверяющее достоверность ваших действий по замене паспорта. Это максимум что могут попросить у вас.
Попробуйте в общем потребовать.[/quote]

Спасибо, Рустам) Попробую потребовать.


[quote](Sm:)e @ Sep 2 2008, 17:24 )
Я менял за 6 месяцев до истечения срока были и запасные страницы и срок не поджимал.[/quote]


Просто несколько месяцев назад знакомый менял, у него там согласились сделать до истечения срока только за "дополнительную плату", обосновывая тем, что это незаконно. Поэтому спрашивала.
Спасибо, в любом случае, пойду на днях, попробую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' post='3485553' date='Sep 3 2008, 00:18 ']Спасибо, Рустам) Попробую потребовать.
Просто несколько месяцев назад знакомый менял, у него там согласились сделать до истечения срока только за [b]"дополнительную плату", обосновывая тем, что это незаконно[/b]. Поэтому спрашивала.
Спасибо, в любом случае, пойду на днях, попробую.[/quote]

Думаю, в этом и была суть вопроса - сорвать деньги. Я думаю, им самим известно про 6 месячное правило в Шенгене, к примеру. Еслт у человека поездка, и он предоставляет им требования принимающей стороны, касательно паспорта, они [b]обязаны[/b] обновить паспорт.

Просто пользуются тем, что население не в состоянии требовать свои права.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RJ-45' post='3484254' date='Sep 2 2008, 18:12 ']Народ, сдать документы за 5 минут это конечно хорошо.
Но вот выдавать то будут по старому графику, с 9.00 до 13.00 вторник, четверг и суббота.
Как бы нам на очередь при получении не нарваться... :unsure:[/quote]
а в субботу тоже можно получт ? в смысле когда получаешь тоже очереди ? я должна в 6-го, (суббота) получть, опять с утра надо очередь занимать? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lone Wolf' post='3485586' date='Sep 3 2008, 00:24 ']Думаю, в этом и была суть вопроса - сорвать деньги. Я думаю, им самим известно про 6 месячное правило в Шенгене, к примеру. Еслт у человека поездка, и он предоставляет им требования принимающей стороны, касательно паспорта, они [b]обязаны[/b] обновить паспорт.

Просто пользуются тем, что население не в состоянии требовать свои права.[/quote]
Абсолютно точно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='тамам' post='3485652' date='Sep 3 2008, 00:37 ']а в субботу тоже можно получт ? в смысле когда получаешь тоже очереди ? я должна в 6-го, (суббота) получть, опять с утра надо очередь занимать? :unsure:[/quote]
У меня такое ощущение что никто посты не читает вообще)) хотябы страничку пробежать..)))

Нет очередей, просто приходи, называете имя, забераете паспорт, на все 5 минут :)
Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='3480859' date='Sep 2 2008, 08:21 ']Все верно впринципе. Тогда зададимся вопросом, а кто им поможет если они сами себе не могут помочь? Неужели можно подозревать что врачи и учителя не хотят повышения, по-больше денег. Так ведь от них многое в гос-ве зависит в конце-концов. У них стимул появится работать, полностью отдавать себя своей проффесии. Заметьте гаишников не имею ввиду, у них и так постоянно подымается зарплата, а дневной план (взятки) остается как священное! А ОВИР это таже гос.структура. Так чем же она отличается от других? Почему бы не наладить основные звенья гос-ва? Да что говорить, одна ирония...[/quote]


А врачам тоже не редко поднимают зарплату. Вот, например, сегодня ещё раз подняли.
[url="http://www.day.az/news/society/129300.html"]http://www.day.az/news/society/129300.html[/url]
Но они всё равно будут жаловаться и будут продолжать брать взятки. Почему-то когда ОВИРовец или гаишник берёт взятки, это плохо. А когда врач - он, видите ли, вынужден. Если начнём оправдывать врачей, мол им то не дают, это не дают, приходится всё самим покупать, лекарства, бинты, и т.д., и т.п., то найдутся оправдания и прокурорам, бялядийя, паспортным столам и пр.
Каждый должен выполнять свою работу. А если что-то не нравится - добиваться своих прав, а не валить проблемы на других людей. В этом смысле врачи - не исключение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sem701' post='3482647' date='Sep 2 2008, 13:18 ']Все это верно, но вы забыли одно большое НО - для этого у нашего миллята не хватает СОЗНАТЕЛЬНОСТИ. Логика проста - нашел "теплое" место, и сидит, лижь бы зарабатывать деньги, кормить свою семью. Каждый думает только о себе, и во благо государства НИКТО не подвинется с хорошего, теплого места - им это даже в голову не придет! Скажут - дураки мы чтоли? Куда удобнее требовать взятки с граждан, получать в карман, платить долю наверх - и все ок, все довольны.[/quote]

:aappll: Именно так. И именно по этой причине меня всегда удивляет, когда, критикуя всех кругом за коррупцию, врачей почему-то защищают, как будто они чем-то особенные. Ничем они от других не отличаются. Такие же проблемы, что и у остальных. Более того, я бы сказал, на них больше ответсвенности. Если за несвоевременную выдачу загранпаспорта люди не умирают, то за неоказанную вовремя (по причине отсутствия на тот момент в кармане денег) неотложную медицинскую помощь люди умирают. Поэтому прав у врачей ровно столько же , сколько и у остальных, а вот обязанностей у них чуточку побольше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laid-back' post='3485986' date='Sep 3 2008, 02:18 ']на детей делают отдельные загранпаспорта?[/quote]
Обычно вписывают в паспорта родителей. Но если ребенок спортсмен и выступает на международных соревнованиях, то ему полагается паспорт, также как если будет учиться зарубежом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakucan' post='3485901' date='Sep 3 2008, 01:47 '][url="http://www.600min.az/index.php?s=&showtopic=59017&view=findpost&p=3474790"]http://www.600min.az/index.php?s=&s...t&p=3474790[/url]

не затруднит вас ответить на вопрос?[/quote]
А не затруднит прочесть страничку?))
На самом деле здесь буквально на каждой странице об этом пишется...
[url="http://www.600min.az/index.php?s=&showtopic=59017&view=findpost&p=3485703"]здесь[/url]

[url="http://www.600min.az/index.php?s=&showtopic=59017&view=findpost&p=3474588"]здесь[/url]

[url="http://www.600min.az/index.php?s=&showtopic=59017&view=findpost&p=3484254"]и здесь...[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seidovv' post='3485763' date='Sep 3 2008, 01:04 ']А врачам тоже не редко поднимают зарплату. Вот, например, сегодня ещё раз подняли.
[url="http://www.day.az/news/society/129300.html"]http://www.day.az/news/society/129300.html[/url]
Но они всё равно будут жаловаться и будут продолжать брать взятки. когда врач - он, видите ли, вынужден. Если начнём оправдывать врачей, мол им то не дают, это не дают, приходится всё самим покупать, лекарства, бинты, и т.д., и т.п., то найдутся оправдания и прокурорам, бялядийя, паспортным столам и пр.
Каждый должен выполнять свою работу. А если что-то не нравится - добиваться своих прав, а не валить проблемы на других людей. В этом смысле врачи - не исключение.[/quote]


[quote name='seidovv' post='3485787' date='Sep 3 2008, 01:10 ']:aappll: Именно так. И именно по этой причине меня всегда удивляет, когда, критикуя всех кругом за коррупцию, врачей почему-то защищают, как будто они чем-то особенные. Ничем они от других не отличаются. Такие же проблемы, что и у остальных. Более того, я бы сказал, на них больше ответсвенности. Если за несвоевременную выдачу загранпаспорта люди не умирают, то за неоказанную вовремя (по причине отсутствия на тот момент в кармане денег) неотложную медицинскую помощь люди умирают. Поэтому прав у врачей ровно столько же , сколько и у остальных, а вот обязанностей у них чуточку побольше.[/quote]

ой! я не туда попала? :unsure: хотела на минуточку подышать свежим воздухом в [b]ОВИР=ОФИР[/b] ,а попала опять в [b]медицину[/b] :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seidovv' post='3485763' date='Sep 3 2008, 01:04 ']А врачам тоже не редко поднимают зарплату. Вот, например, сегодня ещё раз подняли.
[url="http://www.day.az/news/society/129300.html"]http://www.day.az/news/society/129300.html[/url]
Но они всё равно будут жаловаться и будут продолжать брать взятки. Почему-то когда ОВИРовец или гаишник берёт взятки, это плохо. А когда врач - он, видите ли, вынужден. Если начнём оправдывать врачей, мол им то не дают, это не дают, приходится всё самим покупать, лекарства, бинты, и т.д., и т.п., то найдутся оправдания и прокурорам, бялядийя, паспортным столам и пр.
Каждый должен выполнять свою работу. А если что-то не нравится - добиваться своих прав, а не валить проблемы на других людей. В этом смысле врачи - не исключение.[/quote]
На врачах ответственности больше. Как думаете что может её стимулировать? 100 манат в месяц? или 125?
Но в целом суть-то одна... У нас инфляция в год превышает 30% а вы говорите на 25 подняли, ну смешно ведь))
Государство само не испевает за темпа роста экономики и впоследствии её инфляции, не расчет))
А страдают граждане, ну как всегда в принципе у нас.
ОВИР и некоторые другие гос.учреждения не исключение... Но и наживаться на нас же - это сверх неправильности.
Это ужас, что тут говорить...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' post='3486475' date='Sep 3 2008, 09:55 ']ой! я не туда попала? :unsure: хотела на минуточку подышать свежим воздухом в [b]ОВИР=ОФИР[/b] ,а попала опять в [b]медицину[/b] :devil:[/quote]
:looool:
ОВИР - медицина отныне связаны межсобой))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RJ-45' post='3484254' date='Sep 2 2008, 18:12 ']Народ, сдать документы за 5 минут это конечно хорошо.
Но вот выдавать то будут по старому графику, с 9.00 до 13.00 вторник, четверг и суббота.
Как бы нам на очередь при получении не нарваться... :unsure:[/quote]
ну так всегда так выдавали и никогда очереди при выдаче не наблюдалось

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='3486305' date='Sep 3 2008, 09:14 ']Обычно вписывают в паспорта родителей. Но если ребенок спортсмен и выступает на международных соревнованиях, то ему полагается паспорт, также как если будет учиться зарубежом.[/quote]

ребенку всего 3 года - стоит ли ему делать загран паспорт?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laid-back' post='3487159' date='Sep 3 2008, 11:47 ']ребенку всего 3 года - стоит ли ему делать загран паспорт?[/quote]
А ему и не сделают)) там возрастной ценз имеется, помоему с 7 лет...
А сейчас только в загранку. Процедуры сдесь уже излагались...
Фотографии, нотариалное разрешение родителя в чей паспорт будет вклеиваться фотография, метрика ребенка, насчет денег непомню сколько надо уточнить, на теме писалось недавно... Впрочем все..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='3483337' date='Sep 2 2008, 16:04 ']Да, а любая компания может подать документы на диппасспорт? С какой стати?))[/quote]
нА счет этого не знаю...честно скажу. Думаю, что госструктурам легче будет сделать чем частным коммерческим предприятиям. Хотя человек, который занимается этими делами у нас, каждый раз испытывает нервные и моральные потрясения когда ему приходится общаться с работниками МИДа по поводу поездок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='3487272' date='Sep 3 2008, 12:01 ']А ему и не сделают)) там возрастной ценз имеется, помоему с 7 лет...
А сейчас только в загранку. Процедуры сдесь уже излагались...
Фотографии, нотариалное разрешение родителя в чей паспорт будет вклеиваться фотография, метрика ребенка, насчет денег непомню сколько надо уточнить, на теме писалось недавно... Впрочем все..[/quote]

а присуствие ребенка при подаче документов на загранпаспорт обязательно? если ребенку 8 лет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lone Wolf' post='3485544' date='Sep 2 2008, 23:17 ']Очереди при получении даже в те времена я не наблюдал. Не думаю, что сейчас это будет.[/quote]
Будем надеяться... musulman:

Link to comment
Share on other sites

Рано радоваться, господа!

[quote name='_Дронго_' post='3440232' date='Aug 25 2008, 17:03 ']Уважаемый, не надо говорить о стране. Если отдельные граждане ведут нечестную работу, это не значит что Олкянин гюнахы вар.
И во вторых, Слава богу что наконец то система наладилась и Вы так же как и многие другие без проблем сдали документы.[/quote]

Очень наивное высказывание. Все прекрасно знают, что во всей стране твориться все то же самое. Во всех структурах. Больницы, школы, полиция - да всюду! Даже смешно отрицать это или говорить, что Азербайджан не в коррупционном болоте.
Система создает таких нечестных, а нечестные формируют облик системы.

К Вашему во-вторых - сдать-то документы сдали, но вот, когда пришли взять паспорт через 5 дней, отец сидел в машине, как-никак только после инфартка, и я пошел в 11-й кабинет за паспортом, попросить что человек болен много ходить не может, мол сидит в машине, а вот его удост.личности. Так тот козел, не побоюсь этого слова, сказал, что старый паспорт мы ему не дали, надо принести паспорт и вырезать из него номер. я ему мило объясняю, что вместе с отцом при сдаче документов присутствовал и я, и точно помню, что старый паспорт мы дали ему же в руки. Да и вообще зачем он нам. некоторые берут обратно старый паспорт, который подрезают, а мы решили оставить и не брать. Но нет, тот начал орать на меня, что "мяним няйимя лазымдыр е сянин паспортун, нейнирям ону, вермямисян дя, гед ахтар тап гятир, йохса паспорту вермирий". Я позвонил отцу и уточнил, сдавали ли мы паспорт, отец точно помнил, что сдавали, я передал трубку тому самому козлу, но слова моего отца его также не убедили. Больной отец, которому нервы тратить совсем не советуется, вынужден был придти в тот самый кабинет. Тот достал какой-то ящик в котором все старые паспорта за собранные за неделю, я принялся искать, но не нашел наш паспорт. Тот "горурсян, версяидиниз бурда оларды". Неися после долгих нервов и разберательств он заявил и надменной раздражительностью "яхшы Аллах шяфа версин, готюр гет, джяримяни озум одюйярям". Ах вон оно. Чего он хотел с утра. 40 манат штраф выкачивал. Вот вам Дронго еще один нечестный в нашей стране. [b]Олкянин хеч гюнахы йохдур[/b]. Гюнахкар бизик.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 1 reply
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 9 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 672 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...