Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 5-Ка E39 (1995 - 2003) - Обмен Опытом -Часть 11


zayka07

Recommended Posts

  • Replies 638
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Q.Elmar

Pro-Active

  • photo-152482.jpg?_r=1361187177
  • Amateurs
  • bullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.png
  • 317 Сообщений:
  • OFFLINE
-16
  • Gender:Male

Опубликовано Вчера, 16:08

Hamiya salam , zehmet olmasa meslehet verin 1 heftedi mawinin ya kallektor ya da katalizator cezib pir-pir eliyir mator. 1 usta kollektor dedi o biri katalizator dedi , harda  kimin yanin meslehetdi bele bir problemnen. Ve birde kat. olsa onu meslehetdi temiz cixartmaq ya icini slesarda yigdirib yerine qoymaq?  Benzine tesiri olacaq deyirler 1-2 litr ve peci yandiranda ugar da vurur deyilene gore smile.png durduq yere zibile kecdim smile.png

  • 1
  •  

      Kollektor  niye  pir-pir  elasin ki?  Kollektorun  yalniz  prokladkasi quruyub - tokula bilar. Ordan da hava cakib motorun gucunu azalda bilar.  Manca  hardasa qluwitel  dewilib. Qaldirib baxmisan altina? 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо со 678... его товарищи с хорошей скидкой нам масло дают. 30%

Еду менять масло мотора. После переборки мотора первая замена. Было золито недорогое масло для промывки системы. Проехал 5000.

Сперва планирую залить две банки быстрой промывки на 15 минут.. а потом залить ликви 5 40 хай синтетик..

Link to comment
Share on other sites

Спасибо со 678... его товарищи с хорошей скидкой нам масло дают. 30%

Еду менять масло мотора. После переборки мотора первая замена. Было золито недорогое масло для промывки системы. Проехал 5000.

Сперва планирую залить две банки быстрой промывки на 15 минут.. а потом залить ликви 5 40 хай синтетик..

А что делали в моторе?

Цена вопроса?

Думаю- будет интересно....поговорить об этом.

Link to comment
Share on other sites

А что делали в моторе?

Цена вопроса?

Думаю- будет интересно....поговорить об этом.

бро..это давно было.... не читал ?

 

сломались башмаки в моторе и крошки стружки забили все каналы маслопроводные....цепь мотора растянувшийся..

1-замена башмаков на новые

2-замена МСК по ходу

3-замена цепей

4-прокладки резинки... и т д..

5-новое масло + фильтр

Link to comment
Share on other sites

бро..это давно было.... не читал ?

 

сломались башмаки в моторе и крошки стружки забили все каналы маслопроводные....цепь мотора растянувшийся..

1-замена башмаков на новые

2-замена МСК по ходу

3-замена цепей

4-прокладки резинки... и т д..

5-новое масло + фильтр

Нет- не читал бро.

И сколько валюты ушло национальной?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо со 678... его товарищи с хорошей скидкой нам масло дают. 30%

Еду менять масло мотора. После переборки мотора первая замена. Было золито недорогое масло для промывки системы. Проехал 5000.

Сперва планирую залить две банки быстрой промывки на 15 минут.. а потом залить ликви 5 40 хай синтетик..

так была скидка или не была ????

Link to comment
Share on other sites

так была скидка или не была ????

да я посматрел в магазинах 4 литра 49 азн.. а мне по 35 дали... есть скидка..жирная... промывка белая банка 6 азн в магазине..я взял по 4...

все ок :-) все в силе :-)

Link to comment
Share on other sites

Кому нужны инструкции на русском языке к любым автомобилям и мотоциклам и подробные руководства по их ремонту, могу напечатать.

Link to comment
Share on other sites

Фарид бу масло меселесини баша сал да мени,где можно взять?и с кем можно обговорить?

в личку номер брошу. позвони скажи от Емина звонишь из БМВ Клуба. мне нужно то и то и сколько это будет стоить со скидкой. он тебе скажет.

Link to comment
Share on other sites

да эээ давай сюда  нам  масленщика !!!  дайте народу пива  масла...

 

ала бро сменил масло....

сперва залил ДВЕ банки быстрой прочистки масла... 10 минут на холостом он работал... потом стаканчики начали плакать АЙ МАМА дай нам масло и на приборке моргала красная масленка...

выключили мотор и начали сливать масло....потом крышку моторы открыли и еще полилось.. потом фильтр открыли и еще полилось :-)) потом чайку попили..подождали минут 30.. и начали заливать. почти 8 литров гирди система.... включил мотор.. мск запели и стихли... мотор так ровно дышал.. так отдыхал.... я просто наслаждался от звука....

потом приехал на работу погоняв на кольцевой... около офиса нажал ГАЗ до упора медленно и поднял обороты до 5 000 .какой бархатный приглушенный мягкий звук был...как  по маслу... чуть не заснул под эту композицию :-)

Link to comment
Share on other sites

да эээ давай сюда  нам  масленщика !!!  дайте народу пива  масла...

палыч пожалуста напиши да помимо масла в коробку ты что еще покупал и за какую цену?

прокладки фильты и т д...

 

куплю 10 литров топ тек 1200=130 азн + фильтры и скажи что почем плиз..

это лето мое масло в коробке не протянет..хочу до конца мая сменить масло коробки.. совсем она уже сгорела и воняет... может и проблема с уходом в аварийный режим решиться... я думаю что дело не в бублике а в масле. почему? потому что когда в район еду на легке.. на большой скорости без нагрузки... после кюрдамира  (видимо потому что я остановки не делаю) он на ходу уходит в аварийный режим.. я просто останавливаюсь в туалет минут на 10 и все.. снова выезжаю до самого шамкира больше такого не бывает.......

Link to comment
Share on other sites

обычно  коробщики  навариваются  впаривая  неопытным  водилам  прокладку и  фильтр  коробки....  так как я  менял  масло в коробке  2 раз  то  второй раз  я просто попросил  промыть фильтр  бензином  и  прочистить  картерные  магнитики  ну  и  прокладку заодно  ту же самую  поставить....  что вызвало  некое  недоумение  у  коробщика....  так что  фильтр  и прокладка  если  уже просят  то просят  у тебя  100%  просят замены...  замени....  цены не помню....

Link to comment
Share on other sites

обычно  коробщики  навариваются  впаривая  неопытным  водилам  прокладку и  фильтр  коробки....  так как я  менял  масло в коробке  2 раз  то  второй раз  я просто попросил  промыть фильтр  бензином  и  прочистить  картерные  магнитики  ну  и  прокладку заодно  ту же самую  поставить....  что вызвало  некое  недоумение  у  коробщика....  так что  фильтр  и прокладка  если  уже просят  то просят  у тебя  100%  просят замены...  замени....  цены не помню....

спасибо. я сам не против сменить все.

1-масло

2-фильтр

3-прокладка

 

была бы промывка для масла коробки... клево было бы...

Link to comment
Share on other sites

спасибо. я сам не против сменить все.

1-масло

2-фильтр

3-прокладка

 

была бы промывка для масла коробки... клево было бы...

так как меняют   ОНИ  никакая промывка не нужна... хотя  есть промывки и для коробок....

Link to comment
Share on other sites

спасибо. я сам не против сменить все.

1-масло

2-фильтр

3-прокладка

 

была бы промывка для масла коробки... клево было бы...

Цены прокладки и фильтра напеши после покупки.

Чтобы знали все сколько им приготовить...

Link to comment
Share on other sites

Q.Elmar

Pro-Active

  • photo-152482.jpg?_r=1361187177
  • Amateurs
  • bullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.png
  • 317 Сообщений:
  • OFFLINE
-16

  • Gender:Male

Опубликовано Вчера, 16:08

Hamiya salam , zehmet olmasa meslehet verin 1 heftedi mawinin ya kallektor ya da katalizator cezib pir-pir eliyir mator. 1 usta kollektor dedi o biri katalizator dedi , harda  kimin yanin meslehetdi bele bir problemnen. Ve birde kat. olsa onu meslehetdi temiz cixartmaq ya icini slesarda yigdirib yerine qoymaq?  Benzine tesiri olacaq deyirler 1-2 litr ve peci yandiranda ugar da vurur deyilene gore :) durduq yere zibile kecdim :)

  • 1
  •  
      Kollektor  niye  pir-pir  elasin ki?  Kollektorun  yalniz  prokladkasi quruyub - tokula bilar. Ordan da hava cakib motorun gucunu azalda bilar.  Manca  hardasa qluwitel  dewilib. Qaldirib baxmisan altina?

Kardani saxliyan rezindende ola biler.

Kardan qluwitelin dalinda oldugu ucun ele gelirki ses qluwitelden gelir.

Link to comment
Share on other sites

Здрасти всем! когда и где собираются ребята из БМВ клуба? хотел бы приехать поболтать опытом обменяться.

 

Это здесь http://www.disput.az/index.php?s=98aa09aa4f5cd0fdfc5f02607d6b9750&showtopic=580102&page=4 обсуждаем )) 

Link to comment
Share on other sites

Ребята всем доброго дня. У меня   есть проблема  о которой я писал в теме обмен опытом е39 часть 10 но ответа не нашел. Если сможете помогите советом.


Иногда- в основном на прогретое масло коробки после езды по городу при переключении на заднюю чувствуется резкий толчок а потом едет. Потом сразу если переключить на Д и опять на заднюю то уже не бывает толчка.


Подробнее: Если долго поездил в пробках то еще хуже. Переключаю на заднюю и ничего.... машина может секунд пять после того как отпустил тормоз вообще не ехать а потом с толчком поехать назад. 


Заменил масло в коробке не помогло. 


P,S масло в коробке было сильно отработанно черное как мозут и жидкое как вода. 


Еще слышал от одного владельца 39-ки что у него тоже такая проблема иногда, но он незнает в чем дело. На форумах ответа тоже не нашел. 


BMW-e39. 523 1998 года выпуска. АКПП


Прошу  откликнуться тех кто может помочь советом.

Link to comment
Share on other sites

Ребята всем доброго дня. У меня   есть проблема  о которой я писал в теме обмен опытом е39 часть 10 но ответа не нашел. Если сможете помогите советом.

Иногда- в основном на прогретое масло коробки после езды по городу при переключении на заднюю чувствуется резкий толчок а потом едет. Потом сразу если переключить на Д и опять на заднюю то уже не бывает толчка.

Подробнее: Если долго поездил в пробках то еще хуже. Переключаю на заднюю и ничего.... машина может секунд пять после того как отпустил тормоз вообще не ехать а потом с толчком поехать назад. 

Заменил масло в коробке не помогло. 

P,S масло в коробке было сильно отработанно черное как мозут и жидкое как вода. 

Еще слышал от одного владельца 39-ки что у него тоже такая проблема иногда, но он незнает в чем дело. На форумах ответа тоже не нашел. 

BMW-e39. 523 1998 года выпуска. АКПП

Прошу  откликнуться тех кто может помочь советом.

Забыл как называется,я её на е46 менял,на месте когда стоит из D в R удар идет,если от неё температура роли не играет,это резиновый расходник)На резиновый пончик) смахивает"подушка кажежеся но не коробки)"стоит около 50$,плюс столькоже на замену.Находится в задней части между акпп и мостом.
Link to comment
Share on other sites

 

Ребята всем доброго дня. У меня   есть проблема  о которой я писал в теме обмен опытом е39 часть 10 но ответа не нашел. Если сможете помогите советом.

Иногда- в основном на прогретое масло коробки после езды по городу при переключении на заднюю чувствуется резкий толчок а потом едет. Потом сразу если переключить на Д и опять на заднюю то уже не бывает толчка.

Подробнее: Если долго поездил в пробках то еще хуже. Переключаю на заднюю и ничего.... машина может секунд пять после того как отпустил тормоз вообще не ехать а потом с толчком поехать назад. 

Заменил масло в коробке не помогло. 

P,S масло в коробке было сильно отработанно черное как мозут и жидкое как вода. 

Еще слышал от одного владельца 39-ки что у него тоже такая проблема иногда, но он незнает в чем дело. На форумах ответа тоже не нашел. 

BMW-e39. 523 1998 года выпуска. АКПП

Прошу  откликнуться тех кто может помочь советом.

 

Фрикционы в коробке- трындец

Link to comment
Share on other sites

Фрикционы в коробке- трындец

Так  вот опять мнения разделились... кто пишет про расходник кто про фрикционные. А если фрикционные то менять дорого?

Link to comment
Share on other sites

Забыл как называется,я её на е46 менял,на месте когда стоит из D в R удар идет,если от неё температура роли не играет,это резиновый расходник)На резиновый пончик) смахивает"подушка кажежеся но не коробки)"стоит около 50$,плюс столькоже на замену.Находится в задней части между акпп и мостом.

У меня проблема проявляется только когда поездию в пробках. Утром все нормально бывает. И еще я описал что после долгой нагрузки типо пробок итд . машина может ждать даже секунд 5 а потом поехать

Link to comment
Share on other sites

У меня проблема проявляется только когда поездию в пробках. Утром все нормально бывает. И еще я описал что после долгой нагрузки типо пробок итд . машина может ждать даже секунд 5 а потом поехать

Не дочитал) А так 500$ сбор коробку в Грузии а эту в расход на запчасти.Пробег за 300.000 будет?

Link to comment
Share on other sites

Фрикционы в коробке- трындец

Так вот опять мнения разделились... кто пишет про расходник кто про фрикционные. А если фрикционные то менять дорого?
Если масло в коробке было таким, как Вы описали- коробке смерть. Надо к мастеру.

Цена вопроса определяется после вскрытия. От 200 до....

Если черезчур дорого- выход: коробка на разборках в Баку или поездка в Грузию.

Удачи на дорогах!

Отправлено с моего iPhone

Link to comment
Share on other sites

Если масло в коробке было таким, как Вы описали- коробке смерть. Надо к мастеру.

Цена вопроса определяется после вскрытия. От 200 до....

Если черезчур дорого- выход: коробка на разборках в Баку или поездка в Грузию.

Удачи на дорогах!

Отправлено с моего iPhone

Спасибо большое за ответы. А насколько вероятно что проблема в другом? что еще может вызывать такой толчок? хочу начать с малого

Link to comment
Share on other sites

Не дочитал) А так 500$ сбор коробку в Грузии а эту в расход на запчасти.Пробег за 300.000 будет?

Да пробег оригинал 325000 - а сколько у нас может стоить коробка для 523?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за ответы. А насколько вероятно что проблема в другом? что еще может вызывать такой толчок? хочу начать с малого

как и в прошлой теме советовали.. нанчи с малого.. поменяй масло в коробке,,,цена вопроса 200+ - азн

масло ликви топ тек нам дают за 13 азн литр... + прокладки + фильтр + работа

Link to comment
Share on other sites

как и в прошлой теме советовали.. нанчи с малого.. поменяй масло в коробке,,,цена вопроса 200+ - азн

масло ликви топ тек нам дают за 13 азн литр... + прокладки + фильтр + работа

Так я же написал что масло сменил. полная замена . проблема осталась. Тут выше написали что проблема фрикционые. Но вот я не понимаю  почему тогда на холодную такого не бывает?

Link to comment
Share on other sites

Да пробег оригинал 325000 - а сколько у нас может стоить коробка для 523?

Езжайте к Дильгаму или Гусейну на дернегюльском сервисе.Если бублик живой,эго скорее раза три меняли уже то договоритесь отдать свою на запчасти и доплатив в пределах 300-400 манат возьмите новую с условием возврата.В этом же сервисе,есть Гусейн и Араз .Снитие и установка коробки- 100м,Масло 10 литров -100 м,расходники(сальники,перед,зад) 50 манат.и сама коробка-цена зависит от вас.Коробку с таким пробегом-лучше не травожить.Самое милое дело продать подешевле и купить что-то другое по мере возможности,не вкладывая денег в 17 летнию машину(прыжок в бездну)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за ответы. А насколько вероятно что проблема в другом? что еще может вызывать такой толчок? хочу начать с малого

Однозначно что- то в коробке не то. Не смотря на пробег - если с коробкой все в порядке- из нее не вытекает масло черного цвета

Коробочник нужен Вам.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 114 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...