Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 5-Ка E39 (1995 - 2003) - Обмен Опытом -Часть 11


zayka07

Recommended Posts

temir idi da qaqa.. ust salnik qurumushdu yagi axidirdi.. yagi boshaldanda qaba yigdirdim ki saqqali olmayanlarin sozu kecsin )).. yagi gosterdi Xaqani ki mutleq deyishilmelidi olmaz bele.. bu yag ora getmez.. dedim deyish.. deyishdi ))

 

  7 aya uroven dushe biler ki ?

axidan yeri yoxdu 100%

 

 

 

Ravenol olub orda.. gozumun qabaginda deyishilib yag.. sadece konkret hansi tip yag idi baxmadim. ola bilsin ki duzgun yagi tokmeyib...

 

Castrol transmax Z ve ya LM toptec 1200 menim karobkama duz gelir.. her ikisi ravenoldan 4-6 manat bahadi..

 

 

Kenardan adi gorune biler veziyyet ama menim uchun adi deyil. mashin gozumden dushmeye bashlayir.. en azinda qazi basanda rivok evezine abarot yavash yavash qalxir karobka kefine dushende reaksiye verir ancaq... !

ВАНОС  умер 100%   5 раз умер ванос 100%

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 638
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Салам Алейкум ребята. нужна помощь! такая беда на днях случилось. е39 Утром завел машину выехал по делам, оставил машину на 5-56 минут, потом завел и поехал, НО! она начала капризничать, набирает обороты но не едет.  Пошарил в инете, сказали что проблема  коробке передач. Попытался тронуться на нейтралке, переключаю на 1-ю скорость, нажимаю на педаль, а она переключается на 4-ю и обратно не переключается на низы. в чем проблема? как решить?

Link to comment
Share on other sites

Салам Алейкум ребята. нужна помощь! такая беда на днях случилось. е39 Утром завел машину выехал по делам, оставил машину на 5-56 минут, потом завел и поехал, НО! она начала капризничать, набирает обороты но не едет.  Пошарил в инете, сказали что проблема  коробке передач. Попытался тронуться на нейтралке, переключаю на 1-ю скорость, нажимаю на педаль, а она переключается на 4-ю и обратно не переключается на низы. в чем проблема? как решить?

bunu yoxla.. zamoku ac pedali axira kimi six( kick down u six) 30 saniyeden sonra pedali burax zamoku bagla.. sora yoxla gor

Link to comment
Share on other sites

temir idi da qaqa.. ust salnik qurumushdu yagi axidirdi.. yagi boshaldanda qaba yigdirdim ki saqqali olmayanlarin sozu kecsin )).. yagi gosterdi Xaqani ki mutleq deyishilmelidi olmaz bele.. bu yag ora getmez.. dedim deyish.. deyishdi ))

 

Bawa duwmursen ki sanin mawinin korobkasinda artiq friksionlar yeyilib va taza yag toksan korobka  90% gijdayacak ? ))  

 

Bunu man demiram e ) tarix , tacruba deyir ))

Edited by Золотой мужик
Link to comment
Share on other sites

Салам Алейкум ребята. нужна помощь! такая беда на днях случилось. е39 Утром завел машину выехал по делам, оставил машину на 5-56 минут, потом завел и поехал, НО! она начала капризничать, набирает обороты но не едет.  Пошарил в инете, сказали что проблема  коробке передач. Попытался тронуться на нейтралке, переключаю на 1-ю скорость, нажимаю на педаль, а она переключается на 4-ю и обратно не переключается на низы. в чем проблема? как решить?

 

Сходи на диагностику. Пусть Ибрагим сделает сброс адаптации коробки через компютер. Иногда помогает . 

 

То что посоветовал  ruslan.b  тоже метод, но через комп. сброс до заводских настроек. 

Link to comment
Share on other sites

Сходи на диагностику. Пусть Ибрагим сделает сброс адаптации коробки через компютер. Иногда помогает . 

 

То что посоветовал  ruslan.b  тоже метод, но через комп. сброс до заводских настроек.

Спасибо и тебе, а Ибрагим это ток кто на Иглабе?

Link to comment
Share on other sites

Кто какие идеи подаст насчет радио в японке? Без моника 99 год волны только до 90. Ото надоело одни и теже диски слушать и 90 фм где только мугам и поэзия ахшамы крутят

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Кто какие идеи подаст насчет радио в японке? Без моника 99 год волны только до 90. Ото надоело одни и теже диски слушать и 90 фм где только мугам и поэзия ахшамы крутят

Sent from my iPhone using Disput.Az

Bazara k zauru он поставит блок который волны удлинит 

Link to comment
Share on other sites

Сходи на диагностику. Пусть Ибрагим сделает сброс адаптации коробки через компютер. Иногда помогает . 

 

То что посоветовал  ruslan.b  тоже метод, но через комп. сброс до заводских настроек. 

Да и еще, кикдаун это газ до пола я так понял, 30 секунд мотор не полетит?huh.png

Link to comment
Share on other sites

Да и еще, кикдаун это газ до пола я так понял, 30 секунд мотор не полетит?huh.png

Ключ в первой позиции. Двигатель не должен быть заведен.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо и тебе, а Ибрагим это ток кто на Иглабе?

 

Да именно он наш УЗИст ))  

 

 

Да и еще, кикдаун это газ до пола я так понял, 30 секунд мотор не полетит?huh.png

 

)))  Делай в точности так )

 

Вставляешь ключ в замок, нажимаешь педаль газа в пол до упора, чтобы нажать кнопку кик-дауна, поворачиваешь ключ в положение 2, чтобы загорелась индикация на панели приборов и ждешь 30 секунд. Отпускаешь  педаль , вынимаешь ключ. И все  ) Одно но... желательно это делать перед поездкой в Амбуран ))  Не останавливаясь 60 км это будет самое оно .  Удачи . 

Edited by Золотой мужик
Link to comment
Share on other sites

Кто какие идеи подаст насчет радио в японке? Без моника 99 год волны только до 90. Ото надоело одни и теже диски слушать и 90 фм где только мугам и поэзия ахшамы крутят

Sent from my iPhone using Disput.Az

я поехал на машин Халглар базар к Икбалу (тел 050 315 42 95)  он за 20 манат присобачил в радио систему какуюто штуку которая  ловит  местные радио но  на разных волнах  (т.е. не 1001 102 104) а мне как то пофиг. играет музон и играет.

 

некоторые японки можно раскодировать (об этом много пишут в сети на росискЫ сайтах)

некоторые  НУУУ никак не возможно раскодировать

 

а теперь мясо- я недавно снял с машины навигатор. снял с потрохами. монитор погас но звук шел.  я понял что какой то из двух жгутов проводов имеет обратку.  методом народного тыка  воткнул обратно как было один из проводов и о чудо! монитор раскрылся на весь экран (на японках некоторые мониторы из за компаса навигатора  не раскрываются на весь экран.)

 

вместе с тем что экран  стал  другим по  дизайну  (функции сохранились)  так  там появилсь какая то надпить рядом с меню  - CODE ! что за код  я не знаю не читал еще  .  может после  удаления  навигатора  можно распрограмировать на местные радиостанции ?  кто знает ?

Link to comment
Share on other sites

Да и еще, кикдаун это газ до пола я так понял, 30 секунд мотор не полетит?huh.png

нет не полетит. на то он и кикдаун для резкого ускорения на обгоне. не стоит однако его часто насиловать. 

Link to comment
Share on other sites

нет не полетит. на то он и кикдаун для резкого ускорения на обгоне. не стоит однако его часто насиловать. 

ой соррри  не так понял. разговор шел о "якобы сбросе  адаптации коробки"  (я слышал что этот тест фасон для калибрации датчика дроссельной заслонки) но мнений много и написано везде разное. я сам это делал несколько раз. но ничего так особо не почуял. 

 

а то что с твоей  ГОРОБкой  так это масло от жары  нагрелось и машина  автоматом переходит в дурной режим.   или просто поломка .в любом случае -"гага деясянь кароФканын беини хараф олуф эээ"(как сказал бы в первую очередь любой "чумазый корофка устасы")

 

езжай к Ибрагиму или в любую близкую тебе  мастерскую диагностики (но не  тухтахорскую)а солидненькую.  вдругх там  что то с электронникой. 

в общем готовь полюбому 4500 манат (гулять будем)

Link to comment
Share on other sites

я поехал на машин Халглар базар к Икбалу (тел 050 315 42 95)  он за 20 манат присобачил в радио систему какуюто штуку которая  ловит  местные радио но  на разных волнах  (т.е. не 1001 102 104) а мне как то пофиг. играет музон и играет.

 

 

  может после  удаления  навигатора  можно распрограмировать на местные радиостанции ?  кто знает ?

 

Когда отклучаешь навигацию, борт комп производит сброс. Если еще пару раз вкл/откл зажигание произойдет перенастройка борт компа и там уже можна колдовать чтобы настроить наши частоты ФМ. У меня было так.

Икбал АУХ выпаять сможет из магнитафона? Мне за такую услугу спели 100 азн :))) смешние люди, ни стыда ни совести!    

Link to comment
Share on other sites

Надоел шум крутящегося куллера за панелю кнопок управления климатом и прочего.

На форумах вычитал что там датчик и схема пылиться и этот куллер не отключается.

Решил сам разобрать и почистить.

Практически все быстро получается.

Маленькая отвертка и пару ухочисток.

вот несколько фоток

 

Link to comment
Share on other sites

отдал машину в импротекс, будут обновлять прошивку мотора и коробки, менять термомуфту на оригинал, промывать форсунки и заменят бензофильтр, проверят уровень масла в АККП и на подсос воздуха. ну и заодно поставят иридиевые свечи Denso IK20 с зазором 1.1

 

на месте проверили дису - работает, проверили КВКГ тоже вроде работает....

 

посмотрим что после этого поменяется.

 

п.с. жалобы, пропала тяга до 2000, пинок в спину когда машина останавливается и коробка переключает с 3 на 3 (только на D), расход в городе 21.5л на 100км

Edited by Beka
Link to comment
Share on other sites

Когда отклучаешь навигацию, борт комп производит сброс. Если еще пару раз вкл/откл зажигание произойдет перенастройка борт компа и там уже можна колдовать чтобы настроить наши частоты ФМ. У меня было так.

Икбал АУХ выпаять сможет из магнитафона? Мне за такую услугу спели 100 азн smile.png)) смешние люди, ни стыда ни совести!    

созвонись с ним. тел я писал выше.

Link to comment
Share on other sites

Надоел шум крутящегося куллера за панелю кнопок управления климатом и прочего.

На форумах вычитал что там датчик и схема пылиться и этот куллер не отключается.

Решил сам разобрать и почистить.

Практически все быстро получается.

Маленькая отвертка и пару ухочисток.

вот несколько фоток

что получилось в итоге ?  надо идти в олюхану или все получилось ?

Link to comment
Share on other sites

отдал машину в импротекс, будут обновлять прошивку мотора и коробки, менять термомуфту на оригинал, промывать форсунки и заменят бензофильтр, проверят уровень масла в АККП и на подсос воздуха. ну и заодно поставят иридиевые свечи Denso IK20 с зазором 1.1

 

на месте проверили дису - работает, проверили КВКГ тоже вроде работает....

 

посмотрим что после этого поменяется.

 

п.с. жалобы, пропала тяга до 2000, пинок в спину когда машина останавливается и коробка переключает с 3 на 3 (только на D), расход в городе 21.5л на 100км

Бека Бека  богатый ты человек.  а всего то надо было восстановить ванос .

Link to comment
Share on other sites

Бека Бека  богатый ты человек.  а всего то надо было восстановить ванос .

 

это 100% не ванос! это все собака!

Link to comment
Share on other sites

Да именно он наш УЗИст ))  

 

 

 

)))  Делай в точности так )

 

Вставляешь ключ в замок, нажимаешь педаль газа в пол до упора, чтобы нажать кнопку кик-дауна, поворачиваешь ключ в положение 2, чтобы загорелась индикация на панели приборов и ждешь 30 секунд. Отпускаешь  педаль , вынимаешь ключ. И все  ) Одно но... желательно это делать перед поездкой в Амбуран ))  Не останавливаясь 60 км это будет самое оно .  Удачи . 

Сделал все по инструкции,) кроме Амбурана. Ничего не вышло, точнее то берет то нет.

Link to comment
Share on other sites

сделай диагностику глубокую (я к стати несмотря на то что доверяю оборудованию Ибрагимыча    сам собираюсь попасть на  диагностику и mechannical checking  в  Improtex !   уж там нароют в машине так нароют. и тебе советую.

 

попадать в депрессию после  Их обследования не стоит. они естественно в механическом осмотре нароют все что ты даже не слышал во сне.  это поможет планировать предстоящие расходы.  ну а про диагностику у официалов наверняка говорить не стоит  . там будет букет всякой всячины. хотя хотелось бы  видеть их разочарованные лица  что мол в машине все ок.

почем там полный осмотр и диагностика авто?

Link to comment
Share on other sites

Онда на диагностику и Бог в помощь )

Интересно а диагностика определяет проблему с мозгами коробки? Не когда они сдохли, а когда барахлит?

И вообще што это такое и где находится мне оочень интересно?

Link to comment
Share on other sites

Интересно а диагностика определяет проблему с мозгами коробки? Не когда они сдохли, а когда барахлит?

И вообще што это такое и где находится мне оочень интересно?

борт к что пишет?было такое один раз,оказалось от предохранителя,правда я к самиру поехал,язырды трансфаил нябилим ня

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

что получилось в итоге ?  надо идти в олюхану или все получилось ?

 

в итоге этот куллер не работает сутками после выключения машины :-) климат  корректнее стал работать :-)

и я очень счастлив :-))

 

так же на выходные смазал механизмы открытия люка. не пришлось ехать и разбирать люк. теперь нормально и быстро открывается закрывается люк. :-)

Link to comment
Share on other sites

Интересно а диагностика определяет проблему с мозгами коробки? Не когда они сдохли, а когда барахлит?

И вообще што это такое и где находится мне оочень интересно?

 

диагности покажет где была ошибка т е на второй или третьей скорости.. но что голова коробки глючит.. это диагностика врядли покажет...

Link to comment
Share on other sites

в итоге этот куллер не работает сутками после выключения машины :-) климат корректнее стал работать :-)

и я очень счастлив :-))

так же на выходные смазал механизмы открытия люка. не пришлось ехать и разбирать люк. теперь нормально и быстро открывается закрывается люк. :-)

Фарид люк дедин вспомнил мяним машынымды ахыра кими ачылмыр ,ровно наполовину,как будто ограничитель вар,где там смазывать надо

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Фарид люк дедин вспомнил мяним машынымды ахыра кими ачылмыр ,ровно наполовину,как будто ограничитель вар,где там смазывать надо

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

у тебя не открывается до конца по двум причинам

 

1-Сбилась калибровка открытия люка

2-Или его надо смазать чтоб он полностью открывался.

 

1-калибровка простая.. на память не помню в интернете найдешь...

 

2-чтобы смазать сперва нажми открытие люка.. пусть люк откроется сам на сколько может... открой свою дверь и поднимись на подножку... возьми капроновую щетку или зубную щетку.. начиная прочищать рельсы... но сдувай гряз в сторону капота... после этого обрати внимание в рельсах со стороны пассажира есть как бы цепь... в любом случае залей рельсы от души моторным маслом... залив начинай дуть в сторону открытия люка...

после этого несколько раз нажимай на кнопку открытия и закрытия люка. при этом машину включи чтоб аку не сдыхал и лучше быстрее сильнее открывался и закрывался.

с каждым разом люк все больше и больше будет открываться. если не открывается то помогай руками немного... не забывай и не жадничай добавлять масла... маслом кашу не испортить :-)

Link to comment
Share on other sites

Интересно а диагностика определяет проблему с мозгами коробки? Не когда они сдохли, а когда барахлит?

И вообще што это такое и где находится мне оочень интересно?

 

Все что связанно с электроникой все покажет )  А механические заедания нет . 

 

пс- Когда я брал машину поехал на ней к Гусейну проверить АКПП. Он крутой сказал Толику проверить . Подняли , проверили уровень , то се . Все отлично. Поездил до Московского обратно. Посовещались. Гусейн говорит - Каропканын бейнини йумаг лазымды ) Я кивнул. Сказал завтра приеду. И так езжу  3,5 года )))  Все тип топ . Единственное что осталось у меня на сердце , ради интереса как нибудь промыть эти самые мозги АКПП. Может действительно еще лучше поедет машина )

Link to comment
Share on other sites

у тебя не открывается до конца по двум причинам

1-Сбилась калибровка открытия люка

2-Или его надо смазать чтоб он полностью открывался.

1-калибровка простая.. на память не помню в интернете найдешь...

2-чтобы смазать сперва нажми открытие люка.. пусть люк откроется сам на сколько может... открой свою дверь и поднимись на подножку... возьми капроновую щетку или зубную щетку.. начиная прочищать рельсы... но сдувай гряз в сторону капота... после этого обрати внимание в рельсах со стороны пассажира есть как бы цепь... в любом случае залей рельсы от души моторным маслом... залив начинай дуть в сторону открытия люка...

после этого несколько раз нажимай на кнопку открытия и закрытия люка. при этом машину включи чтоб аку не сдыхал и лучше быстрее сильнее открывался и закрывался.

с каждым разом люк все больше и больше будет открываться. если не открывается то помогай руками немного... не забывай и не жадничай добавлять масла... маслом кашу не испортить :-)

чох сагол гардашым
Link to comment
Share on other sites

чох сагол гардашым

забыл дописать.

после того как весь механизм смажется и люк будет нормально работать, то все эти рельсы и цепи смажь СОЛИДОЛом

потому что моторное масло соберет снова пыль и грязь да и неизвестно на сколько хватит. так что потом все солидолом промажь и тогда на много много хватит этой смазки.

 

так же посмотри. в передних углу буду две дырки. с этих дырок гряз и вода выливается по трубочке внизу крыла.. если она забита то вода выливается в салон а потом сыростью пахнет. налей много воды в дырки и посматри откуда будет выливается вода.. в салон или на землю под передней частью двери.

если в салон будет выливаться, то возьми тонкую медную проволку длинною пару метров и в эту дырку запихни и пробей пробку грязи....

Link to comment
Share on other sites

брат у меня люк вообще не открывается...и блин мало того что не открывается у меня его вообще нету))))

Sent from my C6602 using Disput.Az mobile app

у тя японка да... вы не знаете что такое люк... хотя нафиг он нужен.. с нашим солнцем и грязным городом его можно открыть ночью когда тихая погода и нет ветра.. и то чревато :-)

 

кайф когда люк панорамный... и светофор можно увидеть.. и на звезды поглазеть...помечтать... :-)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 11 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
      • 110 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Haha
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...