Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 5-Ка E39 (1995 - 2003) - Обмен Опытом -Часть 11


zayka07

Recommended Posts

  • Replies 638
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да палыч есть, там видел, а вот в баку пока не нашел, один магаз говорил есть но закончилось, сказал привезет на днях.. Что то неуверенно сказал правда, но другого варианта нет надо ждать

Sent from my iPad using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

импротекс хорошо...  или  проехать по всему бабеку...   или позвонить мне  и  я  тебе  перешлю все  номера  всех магазинов  самых ходовых которые  работают с БМВ клубом на скидках...

Link to comment
Share on other sites

Ребята где можно найти лампочку, от габаритов, для ангельских глаз. Покупались фары в импротексе, в 2007 году. Вот одна габаритка сгорела чет, в тот день открыл, снял думаю куплю когда встречу .. мне 20 ватная нужна, на нем эта стоит, как я понял у всего города либо 6 ватная, либо 10. в продаже 20 ватную не нашел пока. а ставить разные не хочется, одна ярко гореть будет другая нет.. да и в целом прывык что желтые яркие галогены были а теперь не хочется 6 ставить. А ехать привык на ангельских- всегда вкл. 8-))

искал и в альпине и в других магазах на чапаева. все говорят у нас есть и впаривают) смотрю написано 6 ватт, я же говорю 20 нужно)) нейсе..) может кто то встречался с такой ситуацией? мелочь правда, но прям так бесит этот звук ошибки и то что едет как одноглазый))

Sohbet 39 kuzanin farasindan gedirse.. salondaki pasajir ya sofer oturan terefdeki balaca isiqin lampasi ile angel eyes lampasi eynidi dunen mende de yanmisdi ordan cixarib taxdim.. hrle ki hele lampa tapmamisam seherde..

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Sohbet 39 kuzanin farasindan gedirse.. salondaki pasajir ya sofer oturan terefdeki balaca isiqin lampasi ile angel eyes lampasi eynidi dunen mende de yanmisdi ordan cixarib taxdim.. hrle ki hele lampa tapmamisam seherde..

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

тема 39-ун кузасыннан гедир де гага))) башга машин бурада ня гязир?)))

Link to comment
Share on other sites

 

импротекс хорошо...  или  проехать по всему бабеку...   или позвонить мне  и  я  тебе  перешлю все  номера  всех магазинов  самых ходовых которые  работают с БМВ клубом на скидках...

 

и это делал правда не каждый магазин, а через 1)) Импротекс продает 6 ватные лампочки такой формы, когда я сказал что мне от ангельскиз глаз, они сказали у них это збор с патроном на Е39..а так вес город продает одно и то же, лампочки фирмы OSRAM. В Ютубе смотрел там показывали как менять, и лампу советовали "BOSCH Pure Light".. Мне кажется вот лампочки БОШ и помощнее

Link to comment
Share on other sites

вы мне можете  показать или описать  как   где  и  что это за лампочка ????   у меня  ангельские  круги  на фарах  желтоватые  по цвету...  хочу  помощьнее и белые или  синеватые...  холодные...  

Link to comment
Share on other sites

вы мне можете  показать или описать  как   где  и  что это за лампочка ????   у меня  ангельские  круги  на фарах  желтоватые  по цвету...  хочу  помощьнее и белые или  синеватые...  холодные...  

это лучшее, что есть. http://www.ebay.com/itm/MTEC-Ultimate-12W-V3-LED-ANGEL-EYE-BULBS-BMW-E39-E60-E65-E66-E83-X3-E53-X5-/120966358893?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item1c2a28276d&vxp=mtr

Можно конечно и за 30 баксов найти, но это уже другой компот.

Link to comment
Share on other sites

это лучшее, что есть. http://www.ebay.com/itm/MTEC-Ultimate-12W-V3-LED-ANGEL-EYE-BULBS-BMW-E39-E60-E65-E66-E83-X3-E53-X5-/120966358893?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item1c2a28276d&vxp=mtr

Можно конечно и за 30 баксов найти, но это уже другой компот.

 

Игорь ... Тебе не кажеться что для 179-ти долларов эти глазки слишком расплывчато свтят ?  

Link to comment
Share on other sites

Главное не сломать эту штучку

Murllim onu cixarmasanda cixir lampa ordan.. ))) men dunen hele cixardim lampa yerinden biwaldi birazca sag sila oynatdum ele iz DESIYINden cixardim ))))

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

это лучшее, что есть. http://www.ebay.com/itm/MTEC-Ultimate-12W-V3-LED-ANGEL-EYE-BULBS-BMW-E39-E60-E65-E66-E83-X3-E53-X5-/120966358893?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item1c2a28276d&vxp=mtr

Можно конечно и за 30 баксов найти, но это уже другой компот.

 

 

Игорь ... Тебе не кажеться что для 179-ти долларов эти глазки слишком расплывчато свтят ?  

 

клубник наш Эльшад с красными ангелами за 100 с лищним покупал в Баку... на эбая я не рскнул бы дорогую покупать т к есть риск что пихнут...

Link to comment
Share on other sites

клубник наш Эльшад с красными ангелами за 100 с лищним покупал в Баку... на эбая я не рскнул бы дорогую покупать т к есть риск что пихнут...

 

Да э бро. Они слишок яркие и расплываються . Четкого кольца нет. Есть  жирно  светящийся круг.  

 

95044109.jpg  61127d1248693962t-angel-eye-bulb-gone-ha

 

Примерно  такая  разница.

Link to comment
Share on other sites

Игорь ... Тебе не кажеться что для 179-ти долларов эти глазки слишком расплывчато свтят ?  

На самом деле- любые вот такого подобного ледные лампочки вставляемые в фары под ангельские глазки- расплывчато светят.

Их задача или изменить цвет или же тупо светить ярче.

Светят то они конечно ярче- но четкость контура теряется.

 

Я- за сток.

Link to comment
Share on other sites

ала  ала  и между  тачками тоже  разница  какая ...капота  бах ээээ  капотааааа  !!!  мечта  моя !!!

 

Капот не скажу ... Но буфер  четкий ))  

 

пс- Если под капотом не  S 62 B 50 ...  не вижу смысла рисоваться  "жабрами"  на капоте ))  diablotin.gif   и какой то  Эво гялиб  йанындан вызззз  кечсин )) 

Link to comment
Share on other sites

Да э бро. Они слишок яркие и расплываються . Четкого кольца нет. Есть  жирно  светящийся круг.  

 

95044109.jpg  61127d1248693962t-angel-eye-bulb-gone-ha

 

Примерно  такая  разница.

 

 

Bunlarin ikisi de orginal hella deyil))...

 

Orginal hella da olan optik xett( angel eyes in xetti) parlaq xetti istediyin kimi goturmur.. lampa ne qeder yarki olur olsun o qeder coox ferq elemir.. ))

 

клубник наш Эльшад с красными ангелами за 100 с лищним покупал в Баку... на эбая я не рскнул бы дорогую покупать т к есть риск что пихнут...

hele sey yoxdu.. 45 gun erzinde mal duzgun olmasa ve ya gondermeseler paypal pulu geri qaytarir.. Ebay buyer Protection :))

Link to comment
Share on other sites

Bunlarin ikisi de orginal hella deyil))...

 

Orginal hella da olan optik xett( angel eyes in xetti) parlaq xetti istediyin kimi goturmur.. lampa ne qeder yarki olur olsun o qeder coox ferq elemir.. ))

 

hele sey yoxdu.. 45 gun erzinde mal duzgun olmasa ve ya gondermeseler paypal pulu geri qaytarir.. Ebay buyer Protection smile.png)

ону билирем гага.. амма надо же отличит оригинал и не оригинал...

Link to comment
Share on other sites

 

Не ставьте гейдирмя !  5 w 12 v  и  ОРИГИНАЛ. Потому что гейдирмя светит ярче.  И издали виден  kolxozstyle ))))

 

смотрися солидно, яркость не такая как на LED, когда 6 ватные днем еле видно, а по мне если есть ангельские то надо постоянно на них ездить, а если нет, то поставить, их вкл. и ехать)) 

Link to comment
Share on other sites

Игорь +1 ! Ну а если что то ставить, например у меня на тройке были белого цвета, поставили ребята на чапаева, отлично работало, есть любого цвета, и видишь как оно светит в реале.. Я тогда поставил под цвет ксенонов.. И считаю чем заказывать с эбея лучше тут где нибудь поставить, точно видишь что будет стоять, и очень важная вешь гарантия, все ее дают сейчас. Обидно если взял с эбея и получил через 2-3 недели и в итоге не работает, или поработало недельку и испортилось брак.. Как ни крути вешь китайская. а так хоть год гарантию дают, едешь спокойно, чуть что меняют за свой счет. нет лишней головной боли и вопрос 20 минут

Link to comment
Share on other sites

  

смотрися солидно, яркость не такая как на LED, когда 6 ватные днем еле видно, а по мне если есть ангельские то надо постоянно на них ездить, а если нет, то поставить, их вкл. и ехать)) 

 

Тязяхявяс ? ))  Через некоторое время пройдет ))  Белядя ки, глазки  САМЫЙ  супер  смотряться  в  сумерки ...  Самый пик ангельства  БМВ )) 

 

Сток  рулез... 

 

283126.jpg

 

e92a.jpg  я за  правые  глазки )) 

Edited by Золотой мужик
Link to comment
Share on other sites

 

а на Чапаево разные цвета есть ???  И где это на Чапаево ???  дайте  точные координаты и ориентиры  !

 

На чапаево, когда едешь в сторону 28 мая, но магазин avto world, и авто мания помоему, там 3-4 магаза под ряд идут, вечно страбоскопы светят.. найти легко вот там и можно найти все необходимое, да и цвет любой найдется, я когда на е46 еще ставил белые, холодные.. они любые цвета предлогали..

Link to comment
Share on other sites

Золотой мужик пару лет уже) Согласен, самое то!)) Ага сток рулез.. Но цвет я всгда предпочитал для бехи черный, черный цвет, стог ангельские, и V8 4.4 литра.. Сказка)

Link to comment
Share on other sites

e39 535 m62 мкпп 1998

 

Ребята привет! После замены датчиков катализаторов и одной неисправной катушки ситуация в корне изменилась. Заводка мотора с утра стабилизировалась, никаких перепадов.

 

Интересно, то что при средней езде в городе расход по тесту 05 в пределах 11.6-12.5 стал. Ужасные пробки типа час пик вечером проспект Нефтяников, Азнефть поднимается до 13.5-13.9. А монитор БК, тот что посередине рисует цифру 14,5-15. Одним словом в среднем разница между тестом 05 и монитором БК составляет 2-2,5 литров.

Что такое тест 05?

 

Где в Грузии ремонтировались?

Link to comment
Share on other sites

Что такое тест 05?

 

Где в Грузии ремонтировались?

В приборной панели есть скрытые тесты. Там много разной инфы. Тест 6 показывает колич топливо в баках, тест 7 показывает температуру жидкости охлаждающей, тест 9 показывает сколько зарядки дает динамо, тест 19 разблакировка этой панели, туда вводишь пароль, а пароль получаешь прибавив все последние 7 цифр винкода и тд

Link to comment
Share on other sites

может кто знает , у кого или где можно достать системный блок для функционирования сворачивания зеркал?

Link to comment
Share on other sites

В приборной панели есть скрытые тесты. Там много разной инфы. Тест 6 показывает колич топливо в баках, тест 7 показывает температуру жидкости охлаждающей, тест 9 показывает сколько зарядки дает динамо, тест 19 разблакировка этой панели, туда вводишь пароль, а пароль получаешь прибавив все последние 7 цифр винкода и тд

а как туда вводить пароль? надо с ноута подключиться?

Link to comment
Share on other sites

а как туда вводить пароль? надо с ноута подключиться?

нашел инфу в нете... возможно, еще кому-то будет полезной:

 

 Тесты на приборной панели в Е39/Е38
(автор: Scuba, Golgofa.ru, первоисточник:http://www.bmwclub.ru/vb/showthread....C+%EA%EB%FE%F7 )

ВНИМАНИЕ: Данная процедура выполняется Вами исключительно на свой страх и риск. Составитель не несет никакой ответственности за возможные негативные последствия применения Вами данной процедуры. 

Как попасть в режим тестов 

1. Удерживая нажатой правую кнопку панели приборов, повернуть ключ зажигания в первое положение или второе положение – на дисплее (либо в стороке километража) появится надпись TEST-NR 01. 

ИЛИ 

Установить ключ зажигания в положение I или II, нажать и удерживать правую кнопку на панели приборов (сначала загорится надпись Check Control OK, через несколько секунд она погаснет и еще через секунду загорится надпись TEST-NR 01) 

-- Замечание: если имеется только одна кнопка, то можно воспользоваться следующими рекомендациями: - краткое (менее 1 сек) нажатие соответствующей кнопки позволяет перейти к следующим тестам (то есть функциональный аналог правой кнопки в двухкнопочном варианте приборной панели) - длительное (более 1 сек) нажатие позволяет активировать выбранный тест и его субменю (то есть аналог левой кнопки в двухкнопочном варианте приборной панели) (с) А.А. Сапожков aka technik 

2. Нажать левую кнопку (сброс индикатора суточного пробега) на панели приборов. На дисплей будет выведены последние 7 знаков VIN (кстати, можно проверить на соответствие их указанным в документах на ваш пепелац )))). Сложить 5 последних цифр этого номера и записать полученное значение, оно, возможно, потребуется вам в дальнейшем, для разблокировки тестов. 

-- Например: для BG89951 - 8+9+9+5+1=32 

3. Нажимать правую кнопку до перехода на TEST-NR 19 

-- Замечание: тесты с 3-го по 21 обычно заблокированы. То есть, если вы перейдете, например, на TEST-NR 03 и нажмете левую кнопку и блокировка не снята, то вы автоматически перейдете в TEST-NR 19 и увидите надпись LOCK: ОN. 

В тесте 19 нажимайте левую кнопку до тех пор, пока вы не увидите надпись LOCK: <номер, полученный вами в предыдущем пункте>. 

-- Замечание: в некоторых авто вам может не потребоваться вводить данный номер и при нажатии на левую кнопку надпись LOCK: ON сразу смениться на LOCK: OFF. 

Снова нажмите правую кнопку. Разблокировка завершена. 

-- Замечание: обратно заблокировать тесты можно в том же 19-ом тесте. 

Смысл большинства тестов интуитивно понятен. В каждом тесте можно посмотреть от одного до нескольких показателей – смена показателей внутри одного теста осуществляется левой кнопкой. Как я понимаю, список для разных авто может немного отличаться. Ниже я привожу список тестов доступных в моей E39 540iA и некоторую информацию об известных мне вариантах: 

1. Отображение VIN (повторно нажать левую кнопку) версия программно-аппаратного обеспечения (HW/SW version) (еще раз нажать левую кнопку) дата выпуска авто (номер недели в году и год) 

2. Тест приборной панели (показывается работа лампочек и стрелочек) 

3. Непонятные цифири 

4. текущий расход топлива (литров на 100 км) (повторно нажать левую кнопку) текущий расход топлива (литров в час) 

5. средний расход топлива (литров на 100 км) (повторно нажать левую кнопку) прогнозируемая дальность поездки на данной заправке 

6. Количество литров в баке (повторно нажать левую кнопку) баках (литры) 

7. Текущая температура двигателя (градусы Цельсия) (повторно нажать левую кнопку) Текущее количество оборотов двигателя в минуту (еще раз нажать левую кнопку) Текущая внешняя температура 

8. Текущая скорость (км/ч) 

9. Текущее напряжение в бортовой сети (вольт) 

10. Страна/язык. Варианты LANG: 0=D, 1=GB, 2=USA, 3=I, 4=E, 5=J, 6=F, 7=CDN, 8=AUS/GOLF 

-- Замечание: Кстати, смена языка производится длительным нажатием на левую кнопку, однако это работает насколько мне известно только в моделях до 1997 модельного года. В остальных случаях за сменой языка приборной панели лучше обратится к на ближайшую сервисную станцию БМВ. Операция по смене языка очень проста и требует нескольких минут работы с DIS тестером и стоит несколько евро. 

11 Непонятные цифири 

12. Средняя скорость (последней поездки) (повторно нажать левую кнопку) прогнозируемое время прибытия 

13. Типы звукового сигнала (Гонга) - в некоторых машинах может быть прогнозируемое время прибытия 

14. некие цифры – говорят это Date of Software Mask ) 

15. Какая-то диагностика софта (перебор значений неких байтов в бинарном виде) 

16. ничего 

17. ничего - в некоторых машинах может быть: Отображение некоторых специфических данных о машине 

18. ничего - в некоторых машинах может быть: Типы звукового сигнала (Гонга) 

19. Lock/Unlock – см. начало описания 

20. корректирующий фактор (обычно 1000) потребления топлива (не изменять!!!) – для используется борткомпьютером для расчета range. 

21. Общий Сброс – будьте осторожны – сбрасывает все запомненные показатели в ноль – например, делает сброс климатической установки. 

(с) Alex540

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 124 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 62 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 284 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...