Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Citynet (Часть 4)


Perviy

Recommended Posts

Интересный тариф. Я его даже в списке на сайте не нашел smile.png

Может у вас Максима?

посмотрите в списке  

Тарифные планы для юридических лиц,компаний,объектов и интернет-клубов

 

Извиняюсь за ошибку, заявленная скорость не 15 ,а всего 10 мб/с

Link to comment
Share on other sites

а к TV не подключены?

хотела, подключилась к нету в середине марта, хотела сразу и тв, но тюнеров на складе не было. до сих пор народ ждет=)

Link to comment
Share on other sites

Люди добрые! Помогите советом. Я был подсяжен на Альфанет, пропади он пропадом. Кинули меня на бабки, взяли деньги и наследующий день отговорились что на АТС подстанцию поменяли. Сижу на 3 GMAX. Там тоже кинули. Впихнули карту, сейчас хочу оплатить а онлайн платеж требует шифр. Десять раз звонил в офис, говорят карту не активизировали. Кого порекомендуете? Сам живу в 9 мкр. Буду очень признателен.   

Link to comment
Share on other sites

Люди добрые! Помогите советом. Я был подсяжен на Альфанет, пропади он пропадом. Кинули меня на бабки, взяли деньги и наследующий день отговорились что на АТС подстанцию поменяли. Сижу на 3 GMAX. Там тоже кинули. Впихнули карту, сейчас хочу оплатить а онлайн платеж требует шифр. Десять раз звонил в офис, говорят карту не активизировали. Кого порекомендуете? Сам живу в 9 мкр. Буду очень признателен.   

адрес какой ?

Link to comment
Share on other sites

 

какой у вас адрес и куда вы написали ?

 

 

Писал на info@citynet.az

Там все указано.

 

Уважаемый A.Hasanov

 

На мое письмо ответят или вы просто интересуетесь?

Edited by Mo3roBeD
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый A.Hasanov

На мое письмо ответят или вы просто интересуетесь?

Хотим выяснить почему вам не ответили.

Если у вас есть вопрос можете написать в личку или переслать отправленное письмо.

Edited by A.Hasanov
Link to comment
Share on other sites

Хотим выяснить почему вам не ответили.

Если у вас есть вопрос можете написать в личку или переслать отправленное письмо.

 

Спасибо. Мне ответили на письмо недавно. 

Очень странно, что, в том здании, ящик висит больше месяца, но нет подключения. Намечается только через месяц.

Link to comment
Share on other sites

подключены дома :

---------------------------

Кара Караев пр-кт - 105, 107, 109, 115, 117, 119, 121, 125, 

Бабек пр-кт - 95, 97, 99, 101, 103, 105.

Эльшан Сулейманов - 160a, 160v, 160q, 160e, 162a, 162q.

Исмаил Мамедов - 2, 2/4, 3, 8, 10.

Edited by A.Hasanov
Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Мне ответили на письмо недавно. 

Очень странно, что, в том здании, ящик висит больше месяца, но нет подключения. Намечается только через месяц.

наверное у них было много работы, по этому только сейчас ответили thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

до конца года

по секрету скажу, к тому времени наверное во многих домах будет интернет от КАТВ. Вам надо будет поработать над тем, как переманить клиентов.

Link to comment
Share on other sites

по секрету скажу, к тому времени наверное во многих домах будет интернет от КАТВ. Вам надо будет поработать над тем, как переманить клиентов.

по собственному опыту скажу, на катв пинг больше на 4-5 мс в онлайн играх.с соседом играем в одну и ту же онлайн игру

Link to comment
Share on other sites

Большинство пользователей на знаю что такое пинг. Для них это как китайское слово. Одним пингом не заманишь.

Link to comment
Share on other sites

Нужен конкретно роутер или точка доступа? Какую модель выбрать чтоб в будушем и с айпи тв нормально работало, но в то же время недорого 20-40 манат, есть такие качественные? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток ...Люди подскажите ТV как работает ...я сижу на BBTV..хочу поменять на Citynet...что посоветуйте ?интернетом очень доволен а вот как TV работает не знаю стоит ли менять

Link to comment
Share on other sites

10 дней назад вы обещали подключить интернет в здание АБУ на пр. Бюль бюля 56а, и сказали что сделаете это через неделю! Это при том, что я вам говорил что вы уже в течение 2х месяцев каждый раз говорите мне что дом подключат через неделю. Сколько можно ждать??? Вы что, не можете конкретно сказать когда подключите дом? Какой смысл был пол года назад равешивать по всему дому рекламу??? Убиваете клиентуру...

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Кто то сможет мне обьяснить нормально почему у компании Ситинет ,Юнинет принцип с системой оплаты Пейпоинт?Почему никак н е хотят к ним подключаться,почему такие неудобства клиентам делаете,ведь очевидно что с этим было бы гораздо удобнее оплачивать ,так в чем дело ,раскроете секрет?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Ребята подскажите, какую модель рутера предлагает citynet? Случайно не Tp-link wr743nd ? Если да, то спасибо, если нет, то напишите пожалуйста точную модель, спасибо! Срочно нужно

Sent from my C5303 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Кто то сможет мне обьяснить нормально почему у компании Ситинет ,Юнинет принцип с системой оплаты Пейпоинт?Почему никак н е хотят к ним подключаться,почему такие неудобства клиентам делаете,ведь очевидно что с этим было бы гораздо удобнее оплачивать ,так в чем дело ,раскроете секрет?

Не могут договорится о комиссионных.

Link to comment
Share on other sites

А какой лучше роутер взять?

Как показывает  мой опыт только 2 компании производят нормальное сетевое оборудование D-Link и Zyxel.

Можете в Bakinity приобрести роутер D-Link DAP-1360 D1.Обратите внимание,чтобы аппаратная версия была D1.Т.к только этот может работать в как в режиме роутера так и в режиме точки доступа.(Не перепутайте с B)Только после покупки обновите до последней версии прошивки.Стоит не дорого 25 AZN.

2 антенны,поддержка стандарта Wi-Fi 802.11n до 300 Мбит/с.

Недавно купили другу такой 3 бетонных стены ему не помеха.Сигнал нормальный.

Edited by MPCPLUSADMIN
Link to comment
Share on other sites

Нужен конкретно роутер или точка доступа?

Нужен именно роутер.

 

Всем доброго времени суток ...Люди подскажите ТV как работает ...я сижу на BBTV..хочу поменять на Citynet...что посоветуйте ?интернетом очень доволен а вот как TV работает не знаю стоит ли менять

Если интернет от них уже есть, то и сами можете проверить. Часть каналов они транслируют бесплатно.

Проверить можете на компе, смартТВ или какой-либо внешней приставкой с поддержкой iptv (медиаплеер, спутниковый ресивер и пр.), в которую можно загрузить свой плейлист.

Link to comment
Share on other sites

Что то долго идут.. 

Ребята, спасите меня от Ультеля. Вот сейчас, связь обрывается каждые 2-3 минуты.. 

Заявку давно отправил, а со мной даже не связались. 

В офис стоит подойти? Мне бы побыстрей как нибудь.. работа кипит, форум засирают.. 

 

P.S постоянно такое, предположу что они в качестве экономии просто ближе к вечеры выключают половину серваков, ибо не могут потянуть - греются.

Edited by TruePick
Link to comment
Share on other sites

В воскресенье оставил заявку на сайте с пояснением, чтоб инсталляцию запланировали на субботу. В понедельник из CitiNet позвонили, подтвердили что есть возможность установки и записали на инсталляцию в субботу.

Посмотрим как будет дальше. Надеюсь у монтажной бригады сверло позволяющее просверлить кубик имеется в наличии.

Link to comment
Share on other sites

Планируется ли создание локального хранилища для клиентов Ситинета с наличием в нем фильмов высокой четкости, а именно BDrip 1080p, ремуксов с оригинальными аудиодорожками в форматах DTS HD MA? То что есть сейчас (я про movie.soft.az) тоже конечно неплохо, но это уже вчерашний день по качеству. Инет полон качественным кино и музыкой, почему бы не сделать жизнь своих клиентов комфортнее, так к вам больше народу перебежит. Или когда уже скорость скачки поднимется?

Edited by ferodo01
Link to comment
Share on other sites

Уже была идея организовать свою файлообменную сеть, я сам хотел у себя организовать сервер, но руки никак не доходят заняться, а отсутствие опыта и знаний не позволило сделать это с наскока. Конечно, в идеале было бы нахождение DC сервера на площадке Ситинета.

 

Мой медиакомп постоянно в сети и на нем много всего имеется, так что я мог бы принять участие в качестве раздающего. Это все работало бы отлично, т.к. внутрисетевая скорость у нас - сотка.

Link to comment
Share on other sites

В идеале можно было бы обмениваться контентом, т.к. и у меня немало фильмов в хорошем качестве из коллекции. Сделать ограниченный доступ, раздавать по инвайтам или что то вроде. Так бы и наполнили, ну и Ситинет мог бы сам выкачивать оригиналы BD из инета и выкладывать там, чтоб мы уже не качали и так общая нагрузка на сеть снизится! 

Link to comment
Share on other sites

Я говорил об этом. Если бы Ситинет установил у себя хаб, мы бы соединялись клиентскими программами и качали друг у друга внутри сети. К тому же Ситинету проще у себя сделать фильтрацию по IP, чтоб "чужие" не влезали.

Link to comment
Share on other sites

Я говорил об этом. Если бы Ситинет установил у себя хаб, мы бы соединялись клиентскими программами и качали друг у друга внутри сети. К тому же Ситинету проще у себя сделать фильтрацию по IP, чтоб "чужие" не влезали.

Так же поддержу, имею на харде 900 гб игрушек (iso образы только), и на отдельном харде почти 560 гб. 

С удовольствием залью (там абсолютно все игры вышедшие с 2004 года и выше)

Edited by TruePick
Link to comment
Share on other sites

Мда, а воз и ныне там. Нужна инициатива Ситинета, а им это видимо не особо и нужно. А можно друг другу доступ дать по сетке на свои компы и поменяться контентом или это только внутри ЛАН делать можно? Наверное надо будет создать отдельную тему для этого, может сами замутим между собой? Надо статический IP наверное?

Edited by ferodo01
Link to comment
Share on other sites

Мда, а воз и ныне там. Нужна инициатива Ситинета, а им это видимо не особо и нужно. А можно друг другу доступ дать по сетке на свои компы и поменяться контентом или это только внутри ЛАН делать можно? Наверное надо будет создать отдельную тему для этого, может сами замутим между собой? Надо статический IP наверное?

Поверьте, им это нужно. 

Ну представим я общаюсь с товарищем и он мне рассказывает. "Да ну, а я за 10 минут качаю игрушку которая весит больше 15 гигабайт.." - "А как?" - "А ситинет.."

 

Пиарход очень неплохой, и реализовать в техническом плане не очень сложно. Просто сомневаюсь что кто то из начальников Ситинета сидит и читает эту тему..) 

Link to comment
Share on other sites

А можно друг другу доступ дать по сетке на свои компы и поменяться контентом или это только внутри ЛАН делать можно? Надо статический IP наверное?

Для этого надо сперва на рутере установить DDNS сервис из любых доступных/бесплатных (у меня есть), а потом ставить web или ftp сервер. Либо что-то вроде того, но в любом случае морока. DC был бы идеальным вариантом.

 

Просто сомневаюсь что кто то из начальников Ситинета сидит и читает эту тему..)

А тут нас их начальство не должно интересовать. Надо заинтересовать технических работников (A.Hasanov, Beepop), а они уже могут и начальство свое заинтересовать. Хотя там и заинтересовывать особо не нужно, никаких капиталовложений это не требует, просто надо установить на одном из серверов софт и настроить его. А раздача в любом случае идет с клиентских компов, на серверы контент не грузится.
Link to comment
Share on other sites

Огомное спасибо вашему отделу кадров который набрал полнейших "ИДИОТОВ" инженеров по прокладке сетей в компанию !!! Более 12 часов без сети+встала работа, так как эти бараны проводят сеть по цепочке с одно свича на другой.В результате страдает последующая цепь если предыдущий свич не работает....
Какими мозгами нужно обладать чтоб такое сделать только.У них хоть есть техническое образование по IT ? или взяли так как родственник ?

На будущее совет Вам.... Не подключайте дома по такой схеме. И Нужно иметь Тех.Службу в ночное время.

Да и требую в обязательном порядке перерасчета за простой более 12 часов, пусть это даже будет 50 копеек, но дело принципа.

Нужно думать прежде всего о клиенте и его обслуживании а не о собственных карманах.

 

Будьте сдержаннее. Так нельзя. 1 балл

Edited by Perviy
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...