Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Сос. Знающие,помогитееееееее. Я дожность внесла неправильно,нажала на "тясдигля",но её нужно исправить, а как не знаю. В реестре если выделить заполненную строку активируются внизу все окна. Но я не хочу "имзаламаг" пока не исправлю должность. Есть такой пункт? Или я от напряжённого волнения не вижу? Как делать исправления до "имзалама"?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сос. Знающие,помогитееееееее. Я дожность внесла неправильно,нажала на "тясдигля",но её нужно исправить, а как не знаю. В реестре если выделить заполненную строку активируются внизу все окна. Но я не хочу "имзаламаг" пока не исправлю должность. Есть такой пункт? Или я от напряжённого волнения не вижу? Как делать исправления до "имзалама"?

Вы можете просто нажать внизу в реестре Etibarsız. И всё. Потом вносите этого работника по-новой. Ничего страшного нет, я тоже уже пару-тройку косяков сделала)))

Link to comment
Share on other sites

Вы можете просто нажать внизу в реестре Etibarsız. И всё. Потом вносите этого работника по-новой. Ничего страшного нет, я тоже уже пару-тройку косяков сделала)))

Уф. Спасибо большое. Я так жутко нервничаю. Завтра переделаю. С подборкой должностей рехнуться можно. Полдня искала сядр мюавини и ну никак найти не могу.

Link to comment
Share on other sites

Уф. Спасибо большое. Я так жутко нервничаю. Завтра переделаю. С подборкой должностей рехнуться можно. Полдня искала сядр мюавини и ну никак найти не могу.

Да с должностями сложно... Очень всё запутано!

Link to comment
Share on other sites

Так там вообще нет нормальных позиций, зато масса позиций типа фалчы, рикша и всякий идиотизм! Подбираю, чтобы смысл выражал. Но там есть место вписать вручную. Туда истинную позицию и вписываю, но на бильдирише это не распечатывается, только в самой системе и видно. 

Честно говоря, почти по всем компаниям и бильдириши уже распечатали с помощницей и имзалама прошло. Осталось всего 3-4 компании внести

Доброе утро . У меня тоже и билдириш и мялумат все вышло. но потом где общий реест внесенных сотрудников. Не получается подписать договор.  Может я что то не поняла. Подскажите пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, у кого асан имза, с асан имза пока не получается подписовать договора. Их можно только внести и распечатать билдириш. Временно так. Либо надо получать электрон имза либо ждать. :gancalii:

И никто мне не ответил, кто нибудь до этого с асан имза подписовал????

 

 

Поповоду должностей, а какие трудности? Должность та в ручную вводится. Вводите вручную должность ивсе. Вязифя тяснифаты можете пропустить. Не смотря на то что там звездочка стоит. Без него тоже принимает.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Поповоду должностей, а какие трудности? Должность та в ручную вводится. Вводите вручную должность ивсе. Вязифя тяснифаты можете пропустить. Не смотря на то что там звездочка стоит. Без него тоже принимает.

А при "имзаламаг" тоже примет без вязифя тяснифаты? Кто-нибудь пробовал так?
Link to comment
Share on other sites

Графу вязифя тялиматы заполняете??там нету звездочки, но думаете если не заполнить, проблем потом не будет?

Я не заполняю.

Link to comment
Share on other sites

Я не заполняю.

Здр.напишите пжл какие нужны представлять документы в Пенсионный фонд для оформления декретных,если можно поэтапно.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, у кого асан имза, с асан имза пока не получается подписовать договора. Их можно только внести и распечатать билдириш. Временно так. Либо надо получать электрон имза либо ждать. :gancalii:

И никто мне не ответил, кто нибудь до этого с асан имза подписовал????

 

 

Поповоду должностей, а какие трудности? Должность та в ручную вводится. Вводите вручную должность ивсе. Вязифя тяснифаты можете пропустить. Не смотря на то что там звездочка стоит. Без него тоже принимает.

Подскажите, пжл, как можно получить электронную или Асан имза? У нас ни той, ни другой нет. 

Обе должны быть или какая-то одна? И какую лучше делать? 

Link to comment
Share on other sites

Здр.напишите пжл какие нужны представлять документы в Пенсионный фонд для оформления декретных,если можно поэтапно.

 

Протокол, копия приказа о выходе сотрудницы в декрет, копия пенс.краточки и шехс.весигеси, банковские реквизиты сотрудницы (реквизиты з/п карточки, куда будут перечисдены деньги), копия больничного листка (обязательно надо заполнить обратную сторону листка) и самое главное Haqq-hesab cedveli, в которой будут рассчитаны декретные. 

Форму протокола и расчетной ведомости нам дали в пенсионном. 

Link to comment
Share on other sites

Графу вязифя тялиматы заполняете??там нету звездочки, но думаете если не заполнить, проблем потом не будет?

Вязифя тялиматы не надо заполнять. Я имела ввиду мяшгуллуг тяснифаты. Там звездочка стоит но наш инспектор который нас всегда проверяет сказал что его не обезательно писать. Мы не написали и тясдиглямяк пошло. 

 

 

А при "имзаламаг" тоже примет без вязифя тяснифаты? Кто-нибудь пробовал так?

Думаю если при тясдиглямяк никаких проблем не выйдет то и при имзалама тоже не должно быть. 

 

Подскажите, пжл, как можно получить электронную или Асан имза? У нас ни той, ни другой нет. 

Обе должны быть или какая-то одна? И какую лучше делать? 

Думаю лучше электрон получить вам. У нас асан но он не работает пока. Вроде временно.

Link to comment
Share on other sites

Вязифя тялиматы не надо заполнять. Я имела ввиду мяшгуллуг тяснифаты. Там звездочка стоит но наш инспектор который нас всегда проверяет сказал что его не обезательно писать. Мы не написали и тясдиглямяк пошл

не получается нажать на следуующее не заполнив тяснифаты

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, мне нужна помощь. Как вы вносите старых сотрудников???

У меня такой случай.  Есть сотрдуники приняты 01.07.2008.

01.02.2012 с ними заключали новые контракты так как тендер закончился и  выиграли новый. Заключили новые контракты. После еще 01.10.2013 году связи с  изменениями заключили новые контракты. Теперь получается что у них действующий контрак 01.10.2013. А приступили они к работе 01.07.2008. Как мне быть? 

 В 142 сказали что вносите последний действующий контракт. А получится что до 2013 они не работали что ли? Как вы вносите?

Еще была версия что вносите условия нового контракта а дату пишете когда он на работу устроился. Короче я запуталась.

Link to comment
Share on other sites

Как странно. У нас без этого прошло. daldandanishan

да ещё помимо этого не знаю как быть с должностями. Есть такие которые вроде совпадают, но вот группы и подгруппы абсолютно неподходящие. Что выбирать, в соответствии с группами и подгруппами или только обращать внимание на должности? Шеф психует, но отвечать то мне.

Edited by Meri40
Link to comment
Share on other sites

а у меня всё подписалось, даже увольнения и прием с 14 июля... Остались только в компаниях иностранцы, их не получается ввести. Звонила на 142, сказали это проблема связана со службой миграции и в ближайшее время должны исправить :( Достали! Запустили сырую систему... Забила бы в систему иностранцев тоже и вздохнула бы...

По поводу иностранцев. У меня директор иностранец и право на ввод данных я не получила, пользуюсь его электронной подписью. Дальше первого шага пройти не удалось. Только захожу в систему нажимаю на синенькую кнопку  Qeydiyatdan keçirilmiş şəxslər, ввожу его FİN код и система выдает "А нету такого человека")))). Что делать не знаю((. Придется ждать пока систему доработают...

Link to comment
Share on other sites

По поводу иностранцев. У меня директор иностранец и право на ввод данных я не получила, пользуюсь его электронной подписью. Дальше первого шага пройти не удалось. Только захожу в систему нажимаю на синенькую кнопку  Qeydiyatdan keçirilmiş şəxslər, ввожу его FİN код и система выдает "А нету такого человека")))). Что делать не знаю((. Придется ждать пока систему доработают...

там где точка стоит на DİN это наши,где зарегистрированы шяхсиййят вясигяси, короче свои граждане. Есть ещё одна рядом, миграция

Edited by Meri40
Link to comment
Share on other sites

Товарищи, мне нужна помощь. Как вы вносите старых сотрудников???

У меня такой случай.  Есть сотрдуники приняты 01.07.2008.

01.02.2012 с ними заключали новые контракты так как тендер закончился и  выиграли новый. Заключили новые контракты. После еще 01.10.2013 году связи с  изменениями заключили новые контракты. Теперь получается что у них действующий контрак 01.10.2013. А приступили они к работе 01.07.2008. Как мне быть? 

 В 142 сказали что вносите последний действующий контракт. А получится что до 2013 они не работали что ли? Как вы вносите?

Еще была версия что вносите условия нового контракта а дату пишете когда он на работу устроился. Короче я запуталась.

У нас похожая ситуация. Я вношу действующий договор, НО дату заключения договора указываю дату приёма, т.е. ту когда был заключён первый договор. Иначе стаж потеряется.

Link to comment
Share on other sites

там где точка стоит на DİN это наши,где зарегистрированы шяхсиййят вясигяси, короче свои граждане. Есть ещё одна рядом, миграция

 

Да, знаю. Я нажимаю на Миграция, ведь они выдавали его временное удостоверение. Но система выдает, что ПИН не найден(

Link to comment
Share on other sites

У нас похожая ситуация. Я вношу действующий договор, НО дату заключения договора указываю дату приёма, т.е. ту когда был заключён первый договор. Иначе стаж потеряется.

а если дата приёма вообще 1998 год? и человек работает до сих пор, что делать в таком случае,

Link to comment
Share on other sites

Дорогие кадровики, могли бы Вы поэтапно написать как зайти в систему с асан имза? 

Edited by Nami
Link to comment
Share on other sites

а если дата приёма вообще 1998 год? и человек работает до сих пор, что делать в таком случае,

Указывайте 1998 год. Почему нет?

Link to comment
Share on other sites

У нас похожая ситуация. Я вношу действующий договор, НО дату заключения договора указываю дату приёма, т.е. ту когда был заключён первый договор. Иначе стаж потеряется.

Я пока никак не делала. Вносила только новых. Старых пока не трогала. Но думаю все же так не правильно как вы написали. Эта система не для того что бы стаж считать чей то,. А для того что бы знать кто где под какими условиями работает.  Для стажа есть программа пенсионного стажис.  Поэтому думаю все же надо вносить дату действующего последнего контракта и с последними дополнениями. Я еще подожду но думаю все же в моем случае я буду указывать дату 01.10.2013. Потому что если я укажу 01.07.2008 то контракт будет считаться без срочным а это не так.

К этому я просто логически пришла. Может быть и не правильно. 

Link to comment
Share on other sites

Да, знаю. Я нажимаю на Миграция, ведь они выдавали его временное удостоверение. Но система выдает, что ПИН не найден(

У меня таже ситуация. Вчера кнопочка миграции была вообще неактивна. А сегодня активна, но ни один ПИН не находит.... готова убить того, кто эту систему разрабатывал и запускал

Link to comment
Share on other sites

Я пока никак не делала. Вносила только новых. Старых пока не трогала. Но думаю все же так не правильно как вы написали. Эта система не для того что бы стаж считать чей то,. А для того что бы знать кто где под какими условиями работает.  Для стажа есть программа пенсионного стажис.  Поэтому думаю все же надо вносить дату действующего последнего контракта и с последними дополнениями. Я еще подожду но думаю все же в моем случае я буду указывать дату 01.10.2013. Потому что если я укажу 01.07.2008 то контракт будет считаться без срочным а это не так.

К этому я просто логически пришла. Может быть и не правильно. 

Ну так по-любому ведь, если он работает в компании с 2008 года, его контракты бессрочные. Я ввожу дата приема и начала работы с момента поступления на работу

Link to comment
Share on other sites

У меня таже ситуация. Вчера кнопочка миграции была вообще неактивна. А сегодня активна, но ни один ПИН не находит.... готова убить того, кто эту систему разрабатывал и запускал

Систему нормально не разработали, а штрафами грозятся. Нехорошие люди...

Link to comment
Share on other sites

Ну так по-любому ведь, если он работает в компании с 2008 года, его контракты бессрочные. Я ввожу дата приема и начала работы с момента поступления на работу

Но я же поистечении того контракта заключила новый. Я его не продливала. 

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня! Пожалуйста, кто-нибудь вкратце объясните процедуру получения е-имза... Роюсь на сайте, совсем запуталась что и куда нести. Знаю, что раньше тут Реша описывала, но полистала, не смогла найти....

 

Реша, если Вы не против могу я Вам позвонить? Вы мне как то давно файл присылали, рабочий тел в подписи был.....

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня! Пожалуйста, кто-нибудь вкратце объясните процедуру получения е-имза... Роюсь на сайте, совсем запуталась что и куда нести. Знаю, что раньше тут Реша описывала, но полистала, не смогла найти....

 

Реша, если Вы не против могу я Вам позвонить? Вы мне как то давно файл присылали, рабочий тел в подписи был.....

1.     Нотариально заверенные копии документов (устав, свидетельство о регистрации юридического лица, выписка из государственного реестра), подтверждающих регистрацию юридического лица в соответствии с законодательством Азербайджанской Республики;

 

2.     Доверенность уполномоченного представителя, действующего от имени юридического лица (утвержденный печатью и подписью руководителя юридического лица) и копия и оригинал документа, удостоверяющего личность представителя;

 

3.     Официальное свидетельство или официальное письмо о банковских реквизитах юридического лица;

 

4.     Утвержденный список сотрудников юридического лица обратившихся для получения сертификата электронной подписи и копии документов, удостоверяющих личности этих сотрудников;

 

5.     Выписка из приказа о занимаемой должности руководителя получающего сертификат электронной подписи;

 

6.     Документ, утверждающий печать руководителя.

 

      Также должно быть письмо-обращение в Министерство Связи на выдачу электронной подписи , со следующей шапкой:

Azərbaycan Respublikası Rabitə və Yüksək

Texnologiyalar Nazirliyinin Məlumat-Hesablama

Mərkəzinin Direktoru cənab Nail Mərdanova

 С содержанием о том, что просите выдать электрон-имза директору.

Link to comment
Share on other sites

Систему нормально не разработали, а штрафами грозятся. Нехорошие люди...

достали! у меня уже сил даже злиться нет... у меня вообще ха-ха. 1 сотрудницу никак нашу ввести не могу, пишет, что с ее пин нет документа. А как же нет, если я его в руках держу?.... обидно... по всем компаниям всех сотрудников забила, осталась только она и 3 компании с иностранцами bawl:  bawl:

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня! Пожалуйста, кто-нибудь вкратце объясните процедуру получения е-имза... Роюсь на сайте, совсем запуталась что и куда нести. Знаю, что раньше тут Реша описывала, но полистала, не смогла найти....

 

Реша, если Вы не против могу я Вам позвонить? Вы мне как то давно файл присылали, рабочий тел в подписи был.....

Вот нам юрист посылал какие доки нужны. 

Link to comment
Share on other sites

достали! у меня уже сил даже злиться нет... у меня вообще ха-ха. 1 сотрудницу никак нашу ввести не могу, пишет, что с ее пин нет документа. А как же нет, если я его в руках держу?.... обидно... по всем компаниям всех сотрудников забила, осталась только она и 3 компании с иностранцами bawl:  bawl:

Вы молодец. Закончили почти.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 7 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 18 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 71 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 684 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...