Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Врача Дерматовенеролога Эмиль Ализаде


Recommended Posts

Лечение кожных и венерических заболеваний. Эффективность и анонимность гарантированна. Также провожу удаление папиллом,генитальных кондилом и кератом. Метод удаления - ЛАЗЕР ФОТОНА.

Дерматолог Эмиль Ализаде. 050 3121218.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,у меня такой вопрос.У меня хронический фотодерматит,насколько я сама себе поставила диагноз.Т.е. каждый год,сколько я себя помню,как только начинаются солнечные месяцы,на локтевых и коленных зонах появляются белые пупырышки мелкие,которые чешутся,если надавить,выйдет белая жидкость,если загараю,область высыпания распространяется и на внутреннюю часть колена(сгибы ног).Каждый год уже лет 15 одно и то же.Помогает Флюценар,уменьшает чесотку и как бы сажает пупырышки.Есть ли какое-то лечение этому?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Мне 36 лет. Сначала на локтях, а теперь и на кистях появились такие пупырышки с зудом. Помазала гидрокартизоном. Зуд немного уменьшился

. Сыпь не проходит. На что это похоже?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Ребенку 7 лет прописали украферон (от папиллм и бородавок). Но не щнаем дозу на этот возраст,т.к обращались к "взрослому"дермотологу. Буду очень благодарна за ответ.

Link to comment
Share on other sites

UKRAFERON (toz) - Intranasal (Intranazal)


Dərman vasitəsinin istifadəsi üzrə təlimat (xəstələr üçün)


 


TƏRKİB:


Hər ampulda 100 000 BV rekombinant interferon alfa-2b vardır.


 


FARMAKOLOJİ  XÜSUSİYYƏTLƏR:


Ukraferon leykositar interferona uyğun olaraq immunomodulyator və yüksək virus əleyhinə aktivliyə  malikdir. Ukraferonun aktiv inqredienti insan leykositləri tərəfindən interferonogen virusa qarşı sintez olunan alfa -2b interferon ilə eyni olan rekombinant interferondur. Tənəffüs yolu vasitəsilə qəbulu toksiki təsirə malik deyil və təhlükəsizdir.


 


İSTİFADƏSİNƏ GÖSTƏRİŞLƏR:


Ukraferon böyüklədə, uşaqlarda, hamilələrdə, yenidoğulmuşlarda qrip və digər respirator virus infeksiyalarının müalicə və profilaktikası zamanı istifadə olunur.   


 


ƏLAVƏ TƏSİRLƏRİ: Müşahidə olunmamışdır.


ƏKS GÖSTƏRİŞLƏRİ: Müşahidə olunmamışdır.


 


DOZA VƏ İSTİFADƏ QAYDASI:


Ampulun içindəki toza 2-5 ml otaq temperaturunda olan qaynadılmış su  əlavə olunur və həll olunanadək ehmalca qarışdırılır. Profilaktika məqsədilə hər burun boşluğuna 0,25 ml (5 damcı) gündə 2 dəfə  (istifadə intervalı 6 saatdan az olmamaq şərtilə) damızdırılır.Profilaktik məqsədlə preparatın istifadəsi virusa yoluxma təhlükəsi zamanı başlanır və bu təhlükə keçənə qədər davam etdirilir. Müalicə məqsədilə hər burun boşluğuna 0,25 ml (5 damcı) 1-2 saatdan bir (gündə 6 dəfədən artıq olmamaq şərtilə) 2-3 gün ərzində damızdırılır.


 


XÜSUSİ QEYDLƏR: Hazırlanmış Ukraferon məhlulu 20C-dən  80C-yə qədər temperaturda saxlanmaq şərtilə 1 gün ərzində istifadə olunmalıdır.


 


BURAXILIŞ FORMASI: Liofilizə olunmuş toz ampullarda № 10,  içlik vərəqə ilə birgə karton qutuda.

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи надеюсь на аашк помощ у ребенка 3.5 года была аллерг.сыпь от яйца сдали анализы сказали аскариды лечили все прошло но на ножках ниже коленей остались пятна и несколько болячек которые не проходят где можно сдать кровь на анализы?хотелось бы попасть к хорошему специалисту очень буду ждать ответ спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

attachicon.gif06.jpgattachicon.gifk_mlsk.jpgattachicon.gifkontagioznyj-mollyusk-foto-2.jpg

Моллюск контагиозный

 

(molluscum contagiosum, синоним - заразительный моллюск) - вирусное заболевание кожи, возникающее преимущественно в детском и юношеском возрасте.

Возбудителем контагиозного моллюска является фильтрующий вирус, патогенный только для человека, имеющий сходство с вирусом оспы. Заболевание передается при непосредственном контакте с больным или через предметы, которыми он пользовался. Вирус сохраняется в пыли жилищ, нередко наблюдаются эпидемические вспышки в детских коллективах. Возникновению моллюска способствуют несоблюдение правил личной гигиены и гигиены жилища, а также заболевания, снижающие защитные силы организма (описаны случаи контагиозного молюска у лиц среднего и пожилого возраста с аллергическими болезнями или иммунодефицитными состояниями и длительно получавшими гормональные и цитостатические препараты).

Cимптомы и течение

Контагиозный моллюск передается половым, а также бытовым путем (при пользовании общими с больным ванной, постелью, мочалкой и др.). Нередко заражение, особенно детей, происходит в плавательных бассейнах.

Инкубационный период от 2 недель до нескольких месяцев, после которого на коже появляются сначала единичные, затем множественные безболезненные округлые плотные узелки цвета нормальной кожи или розоватые, иногда с восковидным или перламутровым оттенком. Размеры узелков от просяного зерна до горошины, в редких случаях в результате слияния могут образовываться гигантские моллюски. При надавливании пинцетом из узелка выделяется белая кашицеобразная масса, в которой помимо ороговевших клеток, имеется много моллюскообразных телец. Узелки могут быть единичными или множественными и располагаться на лице, шее, кистях, туловище, животе.

Субъективные ощущения отсутствуют, но иногда в области узелков появляется чувство зуда. Возможно присоединение вторичной бактериальной инфекции с воспалительной реакцией. Признаки заболевания наблюдаются от 2 недель до 4 лет.

Диагноз не вызывает затруднений. Он основывается главным образом на клинической картине, в сомнительных случаях подтверждается результатами гистологического исследования (обнаружением моллюсковых телец в цитоплазме клеток эпидермиса). Дифференциальный диагноз проводят с бородавками, красным плоским лишаем, множественной формой кератоакантомы.

Лечение моллюсков

Лечение осуществляет дерматолог амбулаторно. Каждый элемент моллюска тщательно удаляют хирургическим пинцетом, путем электрокоагуляции либо выскабливают острой ложечкой Фолькманна с последующим смазыванием очагов поражения спиртовым раствором йода, насыщенным раствором перманганата калия.

Прогноз благоприятный. Профилактика заключается в соблюдении правил личной гигиены жилищ. Для предупреждения распространения инфекции необходима изоляция больного ребенка из организованного коллектива, проведение профилактических осмотров детей в дошкольных детских учреждениях и школах.

ЗДРАВСТВУЙТЕ , вы лечите этот вирус?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

На 8ом мес.беременности началась сильная аллергия.моя врач сказала ето токсикоз,родиш- пройдет.вот 2мес как родила,а аллергия все ухудшается.а мы на грудном вскармливании.вот не знаю что делать...живу в сумгаите.здесь посоветовали хорошего врача.а он говрит из-за ГВ не могу назначить лечение.неужели нельзя что-то сделать??

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Уважаемый доктор Эмиль Ализаде редакция медицинского портала bakumedinfo хочет взять у Вас интервью, просьба если Вам это интересно связаться с нами по электронной почте  [email protected]

 

также наши контакты есть на нашем сайте  

http://bakumedinfo.com/index.php?option=com_contact&view=contact&id=1&Itemid=7

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор. У меня такой вопрос. У мамы несколько лет назад была базалиома на лице. Врач удалил азотом и мазал какую-то мазь сверху. Сейчас появилась новая базалиома на лбу, тот врач уже не работает, а другой врач говорит, что эффективнее удалять лазером.

Так ли это? Какой способ эффективнее при базалиоме, азот или лазер?

Link to comment
Share on other sites

Дерматовенеролог Эмиль Ализаде

Лечение и диагностика кожных и венерических заболеваний.

Провожу на форуме бесплатную онлайн консультацию.

Удаление папиллом,бородавок,генитальных кондилом современным безболезненным лазером.

Консультация бесплатная.

050 3121218 вотсап.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте доктор. Как эффективно лечить онихомикоз? Уже второй раз за год случился и тяжелее первого. Первый курс итроконазола пройден, но все ещё ухудшается. Что делать?

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте,от моющих средств на руках (точнее в проемах пальцев зуд,покраснение)использовала мазь туназол и прием пимафуцина,эффект временный. потом опять.часто приходится возиться в воде.может есть посильнее средства?

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 4 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 38 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 262 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...