Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bodybuilding - 4


ex.director

Recommended Posts

давайте  по другому спрошу, курс дороже 3000 манат?

Курс около 500 азн.

 

Я расписываю дозировки...питание...тренинг.

 

Но все это для серьезных людей а для тех кто -  я просто так спросил )))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Курс около 500 азн.

 

Я расписываю дозировки...питание...тренинг.

 

Но все это для серьезных людей а для тех кто -  я просто так спросил )))

 

500 манат, черт вот это дешево, откуда такое счастье? напишите производителя и количество видов пептида в курсе

Link to comment
Share on other sites

Качаство 100%

 

Сейчас сам пользую на сушке...так же родителям для омоложения.

 

Просто не перегибаю с ценой ...так как у меня хорошие друзья за границей и они мне поставляют по разумным ценам...

 

Если есть интерес...обращайтесь.

Link to comment
Share on other sites

Качаство 100%

 

Сейчас сам пользую на сушке...так же родителям для омоложения.

 

Просто не перегибаю с ценой ...так как у меня хорошие друзья за границей и они мне поставляют по разумным ценам...

 

Если есть интерес...обращайтесь.

 

назовите фирму производителя и сколько и какие пептиды в курсе, я не себе это ищу, у меня есть канал и курс с пептидами Английской фирмы, но это другого порядка и уровня, хочу понять что вы предлагаете.

Link to comment
Share on other sites

Aktovegin, on 08 Oct 2014 - 13:54, said:

назовите фирму производителя и сколько и какие пептиды в курсе, я не себе это ищу, у меня есть канал и курс с пептидами Английской фирмы, но это другого порядка и уровня, хочу понять что вы предлагаете

 

Не бывает другого уровня.

Вы пишите ерезь.

И очень не серьезный человек.

Link to comment
Share on other sites

Не бывает другого уровня.

Вы пишите ерезь.

И очень не серьезный человек.

 

ну назовите фирму производителя, мне надо понять что вы предлагаете? Вы продаете, говорите цену, но не говорите что за товар продаете.

знаете как это называется по русски?

Link to comment
Share on other sites

ну назовите фирму производителя, мне надо понять что вы предлагаете? Вы продаете, говорите цену, но не говорите что за товар продаете.

знаете как это называется по русски?

Вы просто мне не интересны как покупатель или как собеседник. Прошу не писать мне больше.

Link to comment
Share on other sites

а с чего вы взяли 2-3 грамма на кг в день? можете показать где такое написано?

и такой вопрос, при таком потреблении белка какая должна быть нагрузка и интенсивость тренинга чтобы уровень метаболизма позволял усвоить такое количества белка?

 

Всем крепкого здоровья.

такое написано практически везде. Смотрю регулярно канал yougifted. Практически все профессиональные бодибилдеры именно так и говорят. Если вы хотите нарастить мышца, то именно так и советуют. Скажем так...1 грамм, если просто хотите не терять мышца, а если нарастить, то побольше. Масса растет и соответственно употребление белка тоже.

Я не профи, но...могу высказать свое мнение. Я тренируюсь 3 раза в недели, тренировка длиться максимум час. Во время тренировки стараюсь не отвлекаться вообще...по телефону не разговариваю, в зале не общаюсь. Время отдыха между подходами 30-40 сек...между сетами 1.5-2 минуты. 

Насчет анатомии...белок за раз нужно максимум 30 грамм...больше организм не может усвоить ( если вы не потребляете химию), соответственно...за один прием нужно принимать около 20-30 грамм...есть надо 5-6 раз в день, что у меня не получается...для этого и придумали сывороточный протеин, который усваивается за 1-2 часа...перед сном иногда ем творог 1% жирности, в твороге казеиновый белок, который усваивается долго. 

Если тут есть профи, пусть исправит, если я в чем-то не прав. Спасибо)

Link to comment
Share on other sites

такое написано практически везде. Смотрю регулярно канал yougifted. Практически все профессиональные бодибилдеры именно так и говорят. Если вы хотите нарастить мышца, то именно так и советуют. Скажем так...1 грамм, если просто хотите не терять мышца, а если нарастить, то побольше. Масса растет и соответственно употребление белка тоже.

Я не профи, но...могу высказать свое мнение. Я тренируюсь 3 раза в недели, тренировка длиться максимум час. Во время тренировки стараюсь не отвлекаться вообще...по телефону не разговариваю, в зале не общаюсь. Время отдыха между подходами 30-40 сек...между сетами 1.5-2 минуты. 

Насчет анатомии...белок за раз нужно максимум 30 грамм...больше организм не может усвоить ( если вы не потребляете химию), соответственно...за один прием нужно принимать около 20-30 грамм...есть надо 5-6 раз в день, что у меня не получается...для этого и придумали сывороточный протеин, который усваивается за 1-2 часа...перед сном иногда ем творог 1% жирности, в твороге казеиновый белок, который усваивается долго. 

Если тут есть профи, пусть исправит, если я в чем-то не прав. Спасибо)

Mene ele gelir 2-3 qr shishirdilmish reqemdi ve daha cox idman qidasinin satilmasina xidmet edir. Ferz edek ki, 75 kq cekide olan biri gunde 150 qr protein qebul edir. Ve hec olmasa bu 150 qr proteinin 100 qr-mi ezeleye cevrilir. Bu bir aya 3kq , bir ile ise 36 kq temiz ezele demekdir. Steroidlersiz bir ile bu qeder ceki artirmaq mumkun deyil. Demeli artiq qebul etdiyimiz zulal enerji kimi istifade olunur. Enerji ucun karbohidrat evezine zulal qebul etmek ise ancaq idman qidalari istehsal eden firmalara serf edir .

Link to comment
Share on other sites

такое написано практически везде. Смотрю регулярно канал yougifted. Практически все профессиональные бодибилдеры именно так и говорят. Если вы хотите нарастить мышца, то именно так и советуют. Скажем так...1 грамм, если просто хотите не терять мышца, а если нарастить, то побольше. Масса растет и соответственно употребление белка тоже.

Я не профи, но...могу высказать свое мнение. Я тренируюсь 3 раза в недели, тренировка длиться максимум час. Во время тренировки стараюсь не отвлекаться вообще...по телефону не разговариваю, в зале не общаюсь. Время отдыха между подходами 30-40 сек...между сетами 1.5-2 минуты. 

Насчет анатомии...белок за раз нужно максимум 30 грамм...больше организм не может усвоить ( если вы не потребляете химию), соответственно...за один прием нужно принимать около 20-30 грамм...есть надо 5-6 раз в день, что у меня не получается...для этого и придумали сывороточный протеин, который усваивается за 1-2 часа...перед сном иногда ем творог 1% жирности, в твороге казеиновый белок, который усваивается долго. 

Если тут есть профи, пусть исправит, если я в чем-то не прав. Спасибо)

 

держите потребление в районе 1 гр на кг массы тела с вычетом жира, то есть отнемите от своей массы 20%.

 

главное не сьесть много белка, а главное сделать так чтобы он усвоился.  ради интереса сдайте анализы биохимии крови, пусть грамотный физиолог вам их прочтет

Link to comment
Share on other sites

Кстати, по поводу липо 6. Я себе покупала, у меня от него голова кружится и работоспособность никакая. На тренировке вялая. Решила, что это не мое

Link to comment
Share on other sites

Так же проконсультирую по тренингу...диетам...пептидам...спортпит - БЕСПЛАТНО

 И даже могу все достать 100% гарантия качества!!!

 

Сам занимаюсь и тренирую.

мне нужна направление

я бы хотел проконсултироваться-хотел бы програму для себя и диету ну без химии

а вы сами кто по професии ?вы тренер?

Link to comment
Share on other sites

мне нужна направление

я бы хотел проконсултироваться-хотел бы програму для себя и диету ну без химии

а вы сами кто по професии ?вы тренер?

диета для его?похудеть или набрать вес? Для первого и другого не нужны специалисты, все вы можете делать сами. Так же и программа тренировок. Главное не столько диета и программа, а их соблюдение....

Link to comment
Share on other sites

диета для его?похудеть или набрать вес? Для первого и другого не нужны специалисты, все вы можете делать сами. Так же и программа тренировок. Главное не столько диета и программа, а их соблюдение....

НЕТ мне не надо похудет у меня вес 76 кг и рост 175 см

Link to comment
Share on other sites

НЕТ мне не надо похудет у меня вес 76 кг и рост 175 см

отлично. У вас нормальный вес и рост. Вам просто надо посчитать, сколько калорий вы употребляете в день, и немного прибавить, исключить из своего рациона быстрые углеводы, давать предпочтение медленным углеводам и употреблять белок, минимум 1.5 гр на кг массы тело. Есть 5-6 раз в день маленькими порциями и заниматься спортом. Это стандартные меры. 

Link to comment
Share on other sites

отлично. У вас нормальный вес и рост. Вам просто надо посчитать, сколько калорий вы употребляете в день, и немного прибавить, исключить из своего рациона быстрые углеводы, давать предпочтение медленным углеводам и употреблять белок, минимум 1.5 гр на кг массы тело. Есть 5-6 раз в день маленькими порциями и заниматься спортом. Это стандартные меры. 

каждый день заниматься спортом?

Link to comment
Share on other sites

каждый день заниматься спортом?

нет...через день, а точнее, в недели три раза, не больше часа. Желательно интенсивно. Я, к примеру, между повторами отдыхаю около 30 секунд, между сетами 2 минуты, тренировка занимает не больше 40-50 минут. Залог хорошего телосложения, это правильное питание. 30% тренировки, 70% питание и отдых.

Link to comment
Share on other sites

Я сейчас делаю по 10 повторений в подходе и отдыхаю по 1 минуте между подходами. Если я буду делать по 6 повторений в подходе на некоторые группы мышц в базовых упражнения, то ускорит ли это набор массы данных мышц?

Link to comment
Share on other sites

Я сейчас делаю по 10 повторений в подходе и отдыхаю по 1 минуте между подходами. Если я буду делать по 6 повторений в подходе на некоторые группы мышц в базовых упражнения, то ускорит ли это набор массы данных мышц?

нет... но вы однозначно станете сильнее.

А в дальнейшем вернувшись к схеме 10 в подходе с большими весами (в следствии возросшей силы) - ускорите рост...

это азы периодизации

Link to comment
Share on other sites

нет... но вы однозначно станете сильнее.

А в дальнейшем вернувшись к схеме 10 в подходе с большими весами (в следствии возросшей силы) - ускорите рост...

это азы периодизации

Спасибо за ответ.

Т.е. получается, я могу 3-4 недели делать на руки и плечи в базовых упражнениях по 6 раз работая на силу, а затем начну снова по 10 раз для объема? Спина, грудь, ноги останутся все время по 10 раз. Я все правильно понял?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ.

Т.е. получается, я могу 3-4 недели делать на руки и плечи в базовых упражнениях по 6 раз работая на силу, а затем начну снова по 10 раз для объема? Спина, грудь, ноги останутся все время по 10 раз. Я все правильно понял?

на мой взгляд лучше полностью менять цикл с обемного на силовой.

например- фиксируете(запоминаете) рабочий вес в обемном тренинге в каждом упражнении, переходите на силовой цикл - максимальный вес 5-6 раз за подход во всех упражнениях. за месяц- два стараетесь максимально нарастить веса на штанге/гантеле/тренажере.

потом возвращаетесь к обемному (10-12 раз)тренингу,при этом рабочие веса возрастут (от 5% до 20% в зависимости от стажа и упражнения)- тогда и пойдет рост мышечной массы.

Link to comment
Share on other sites

на мой взгляд лучше полностью менять цикл с обемного на силовой.

например- фиксируете(запоминаете) рабочий вес в обемном тренинге в каждом упражнении, переходите на силовой цикл - максимальный вес 5-6 раз за подход во всех упражнениях. за месяц- два стараетесь максимально нарастить веса на штанге/гантеле/тренажере.

потом возвращаетесь к обемному (10-12 раз)тренингу,при этом рабочие веса возрастут (от 5% до 20% в зависимости от стажа и упражнения)- тогда и пойдет рост мышечной массы.

Спасибо еще раз. С этой недели начну.

Link to comment
Share on other sites

может кто знает как изолированно грузить медиальную головку трицепса, ну или хотя бы сместить акцент? хочется визуально прибавить именно там..

 

Попробуйте разгибание на блоке обратным хватом

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте разгибание на блоке обратным хватом

 

Я бы порекомнедовал разгибание в наклоне со скручиванием и фиксацией веса в крайней точке. Добивать до отказа  после блока прямым хватом (параллельно полу).

Link to comment
Share on other sites

Я сейчас делаю по 10 повторений в подходе и отдыхаю по 1 минуте между подходами. Если я буду делать по 6 повторений в подходе на некоторые группы мышц в базовых упражнения, то ускорит ли это набор массы данных мышц?

 

думаю что такая направленность тренировки имеет  наклонность к пластической гепертрофии, то есть вы нагоняете жидкости в мышцы, этот вид гипертрофии имеет одну особенность, он долго не может просто так поддерживаться, и не забывайте одна минута отдыха это уже нагрузка на сердце, так что надо варьировать нагрузку и переходить на силовые циклы и направлять тренировку в мышечную гипертрофию, тоесть создать стресс на уровне мышечных волокон.

 

 

всем крепкого здоровья.

Link to comment
Share on other sites

думаю что такая направленность тренировки имеет  наклонность к пластической гепертрофии, то есть вы нагоняете жидкости в мышцы, этот вид гипертрофии имеет одну особенность, он долго не может просто так поддерживаться, и не забывайте одна минута отдыха это уже нагрузка на сердце, так что надо варьировать нагрузку и переходить на силовые циклы и направлять тренировку в мышечную гипертрофию, тоесть создать стресс на уровне мышечных волокон.

 

 

всем крепкого здоровья.

А если простыми словами? ))

Link to comment
Share on other sites

А если простыми словами? ))

 

Можно даже одним словом - ахинея.

 

Если будете делать 5-6 повторений в базовых многосуставных упражнениях (присед, тяга, жим лежа и жим стоя) по 5 подходов, увеличивая веса на каждой тренировке, причем первые веса (стартовые). будет 65% от Вашего одноповторного максимума, то получите стартовую программу для пауэрлифтеров.  Наберете и качественную массу, и силу.

 

На плечи и руки делать по 6 повторений бессмысленно, я думаю, Вы просто "не достучитесь" до мышцы, у Вас кончится сила раньше, чем мышца будет проработана. Так что набейте сначала базу. А на руки-плечи, 8-10 за подход. 

 

p.s.:  Пример расчета простой программы для "базы". 

 

Текущий одноповторный максимум в приседе - 100 кг (один раз присядете со 100 кг).

 

Первая неделя:

Разогрев спины, ног, разогревочные приседы (, 1х10х20 кг 1х8х30, 1х6х40).

Рабочие приседы: 5х5х65 кг.

Вторая неделя:

Разогрев спины, ног, разогревочные приседы (1х8х30, 1х8х40).

Рабочие приседы: 5х5х70 кг.

........

И так доходите пока рабочие подходы не станут 5х5х100 кг.

 

То же самое для тяги и жима лежа, но увеличение по 2.5кг Отдых между подходами 3 минуты, между тренировками на одно и то же упражнение - 5-7 дней. На каждой тренировки вспомогательные упражнения - пресс, бицепс (дни тяги), плечи (присед), трицепс (жим лежа).

 

Вы увидите как "подорвется" рост всех мышц.  После первого цикла уже будете решать, что Вам милее. Сплиты с уклоном в ББ и продолжать растить силу в ПЛ.

Link to comment
Share on other sites

Можно даже одним словом - ахинея.

 

Если будете делать 5-6 повторений в базовых многосуставных упражнениях (присед, тяга, жим лежа и жим стоя) по 5 подходов, увеличивая веса на каждой тренировке, причем первые веса (стартовые). будет 65% от Вашего одноповторного максимума, то получите стартовую программу для пауэрлифтеров.  Наберете и качественную массу, и силу.

 

На плечи и руки делать по 6 повторений бессмысленно, я думаю, Вы просто "не достучитесь" до мышцы, у Вас кончится сила раньше, чем мышца будет проработана. Так что набейте сначала базу. А на руки-плечи, 8-10 за подход. 

 

p.s.:  Пример расчета простой программы для "базы". 

 

Текущий одноповторный максимум в приседе - 100 кг (один раз присядете со 100 кг).

 

Первая неделя:

Разогрев спины, ног, разогревочные приседы (, 1х10х20 кг 1х8х30, 1х6х40).

Рабочие приседы: 5х5х65 кг.

Вторая неделя:

Разогрев спины, ног, разогревочные приседы (1х8х30, 1х8х40).

Рабочие приседы: 5х5х70 кг.

........

И так доходите пока рабочие подходы не станут 5х5х100 кг.

 

То же самое для тяги и жима лежа, но увеличение по 2.5кг Отдых между подходами 3 минуты, между тренировками на одно и то же упражнение - 5-7 дней. На каждой тренировки вспомогательные упражнения - пресс, бицепс (дни тяги), плечи (присед), трицепс (жим лежа).

 

Вы увидите как "подорвется" рост всех мышц.  После первого цикла уже будете решать, что Вам милее. Сплиты с уклоном в ББ и продолжать растить силу в ПЛ.

Спасибо за столь подробный пост.

А сколько длится первый цикл?

И стоит ли начинать, если я занимаюсь уже около 6 месяцев, но не стабильно. Стабильно только последние 6 недель.

Link to comment
Share on other sites

Еще хотел добавить, что особого роста мышц не вижу. Жим лежа делаю по 60 кг, становую по 60 кг, приседания по 70 кг. Все по 10 повторений.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за столь подробный пост.

А сколько длится первый цикл?

И стоит ли начинать, если я занимаюсь уже около 6 месяцев, но не стабильно. Стабильно только последние 6 недель.

 

Первый цикл длится пока рабочие 5х5 не будут делаться Вашим исходным одноразовым максимумом. Исходя из данных ниже, рекомендую поставить РМ (разовый максимум) для жима 75, становая и приседания 100. 

Значит программу для жима начнете с рабочим весом 50, а становые / приседания 65. Не перепрыгивайте через веса, обращайте внимание на технику. И ведите блокнот, т.к. при весах под сотню у Вас начнут мозги отлкючатся после третьего подхода :)

 

Еще хотел добавить, что особого роста мышц не вижу. Жим лежа делаю по 60 кг, становую по 60 кг, приседания по 70 кг. Все по 10 повторений.

10 повторений - это кардио. Не больше 5 для начинающего, что бы стимулировать рост мышц. И опять же, только базу, только многосуставные упражнения. В первый год сплиты делать - это глупость, легче тогда на турнике подтягиваться и отжиматься.  Сон и еда (режим) - тоже важно. 

 

Есть мнение, что нормальный ББ-ский кач начинается, когда в приседе и становой дошел до 150 кг. Выше не надо, но 150 кг разового максимума говорит о том, что и мясо уже есть, и "каркас" на котором можно все остальное растить. 

Link to comment
Share on other sites

Те, кто видит в себе потенциал, такие как Лазар, Симеон Панда, готовы на это и прекрасно понимают на что идут. Их тела эталоны и хорошая финансовая подержка для них. Для них игра стоит свеч. 

полностью согласен

Link to comment
Share on other sites

проблема в том что многие тут хотят стать сразу ларазом или как там его улисесом или кем то еще. но забывают одно. они профи, это ихня работа, они на этом делают бабки..и наконец ддля этого спорта до фига и больше бабла если решили стать профи или же найти спонсора например какую та фирму. Но в нашей стране этот вид спорта мало развит. Запомните одно не лазар не улисес не панда, не там фил хит или там кай грин не смогли бы стать такими без помощи стероидов + питание высокого уровня и правильным путем и то что они посветили всю свою жизнь на этот спорт эта правда..Они как все не ходили в клубы, не бухали как другие.. а если вы говорите что это вредно тогда просто занимайтесь этим спорто только ради удовольствие. много чего можно написать жаль времени мало. 

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос,как часто можно заниматься кроссфитом?

 

Кроссфит однозначно не для новичков. В основном это набор базовых многосуставных упражнений, работа на полный износ. 

Link to comment
Share on other sites

Можно даже одним словом - ахинея.

 

Если будете делать 5-6 повторений в базовых многосуставных упражнениях (присед, тяга, жим лежа и жим стоя) по 5 подходов, увеличивая веса на каждой тренировке, причем первые веса (стартовые). будет 65% от Вашего одноповторного максимума, то получите стартовую программу для пауэрлифтеров.  Наберете и качественную массу, и силу.

 

На плечи и руки делать по 6 повторений бессмысленно, я думаю, Вы просто "не достучитесь" до мышцы, у Вас кончится сила раньше, чем мышца будет проработана. Так что набейте сначала базу. А на руки-плечи, 8-10 за подход. 

 

p.s.:  Пример расчета простой программы для "базы". 

 

Текущий одноповторный максимум в приседе - 100 кг (один раз присядете со 100 кг).

 

Первая неделя:

Разогрев спины, ног, разогревочные приседы (, 1х10х20 кг 1х8х30, 1х6х40).

Рабочие приседы: 5х5х65 кг.

Вторая неделя:

Разогрев спины, ног, разогревочные приседы (1х8х30, 1х8х40).

Рабочие приседы: 5х5х70 кг.

........

И так доходите пока рабочие подходы не станут 5х5х100 кг.

 

То же самое для тяги и жима лежа, но увеличение по 2.5кг Отдых между подходами 3 минуты, между тренировками на одно и то же упражнение - 5-7 дней. На каждой тренировки вспомогательные упражнения - пресс, бицепс (дни тяги), плечи (присед), трицепс (жим лежа).

 

Вы увидите как "подорвется" рост всех мышц.  После первого цикла уже будете решать, что Вам милее. Сплиты с уклоном в ББ и продолжать растить силу в ПЛ.

 

 

этого реально мало 5х5х65кг, то есть 65%.  Сила растет с 70% причем методика и теория говорит что поднимать вес 70% более 25 раз за тренировку не стоит, если вы хотите развивать силу, а вы предлагаете поднимать вес менее 70% и количество повторений даете 25 раз, как же вы рассчитали этот вес и количество повторов?

Вы предлагаете за неделю увеличить вес на 5 кг, что является 5%, и откуда такая мысль, интересно понять с какой логикой это предлагается?

 

и такой вопрос, постоянно делать все веса  по системе 5х5 или надо как то варьировать интенсивность и обьемы тренировки?

 

всем крепкого здоровья.

Link to comment
Share on other sites

Можно даже одним словом - ахинея.

 

Если будете делать 5-6 повторений в базовых многосуставных упражнениях (присед, тяга, жим лежа и жим стоя) по 5 подходов, увеличивая веса на каждой тренировке, причем первые веса (стартовые). будет 65% от Вашего одноповторного максимума, то получите стартовую программу для пауэрлифтеров.  Наберете и качественную массу, и силу.

 

На плечи и руки делать по 6 повторений бессмысленно, я думаю, Вы просто "не достучитесь" до мышцы, у Вас кончится сила раньше, чем мышца будет проработана. Так что набейте сначала базу. А на руки-плечи, 8-10 за подход. 

 

p.s.:  Пример расчета простой программы для "базы". 

 

Текущий одноповторный максимум в приседе - 100 кг (один раз присядете со 100 кг).

 

Первая неделя:

Разогрев спины, ног, разогревочные приседы (, 1х10х20 кг 1х8х30, 1х6х40).

Рабочие приседы: 5х5х65 кг.

Вторая неделя:

Разогрев спины, ног, разогревочные приседы (1х8х30, 1х8х40).

Рабочие приседы: 5х5х70 кг.

........

И так доходите пока рабочие подходы не станут 5х5х100 кг.

 

То же самое для тяги и жима лежа, но увеличение по 2.5кг Отдых между подходами 3 минуты, между тренировками на одно и то же упражнение - 5-7 дней. На каждой тренировки вспомогательные упражнения - пресс, бицепс (дни тяги), плечи (присед), трицепс (жим лежа).

 

Вы увидите как "подорвется" рост всех мышц.  После первого цикла уже будете решать, что Вам милее. Сплиты с уклоном в ББ и продолжать растить силу в ПЛ.

 

 

про АХИНЕЮ прошу поподробней, очень интересно как вы это обьясните.

 

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 19 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 24 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 11 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 86 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 693 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...