Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Страйкбол/airsoft/milsim/hardball - 2


ex.director

Recommended Posts

В ответ на posting от Jackson:

Я думаю можно смело сказать что в Азербайджане страйкбола (airsoft) просто нет. Может кто то где то пытается как то поиграть но ничего официального или масштабного нет. У нас в основном увлекаются пейнтболом. Слышал что некоторые из ребят играющих в пейнтбол пытались одно время поиграть в страйкбол тоже но честно играть мало у кого получалось и в конце концов перестали пытаться играть в страйкбол вообще....печально слышать такое.

В городе может максимум в одном или двух местах можно купить приводы с ограниченным выбором брендов да и то по астрономическим ценам (~400-800 ман). Через границу вряд ли сможете приводы привести или же вывести. Нормальной и четкой законодательной базы тоже нет регулирующей покупку, хранение и т.д. приводов. Это вообще отдельная тема разговора.

Учитывая все вышесказанное, сам я решил поехать на профессиональную игру за пределы Азербайджана. Этим летом я стал первым азербайджанским участником самой крупной международной airsoft игры Berget проводимый в Швеции. Игра проводится ежегодно и организатором является фирма Berget-Events (сайт игры "berget-events.com"). В игре этого года, Berget12 - Lords of War, участвовало около 1500 игроков из 44 стран мира, теперь включая Азербайджан! :) Игра проходила в лесах недалеко от городка Soleftea и длилась около 3 дней. Снаряжение конечно я привез с собой включая спальный мешок и все остальное для житья в палатке в лесу в течении 3 дней. А привод, пистолет, магазины, батарейки организаторы игры помогли взять в аренду что происходит редко. Думаю в следующем году поехать уже на Berget13 и если получится то собрать команду из Азербайджана.

Если всетаки найдутся желающие поиграть в Баку, дайте знать, у меня есть привод и все остальное здесь.

Это ссылка на ролик в Youtube с эпизодом российской передачи рассказывающей про страйкбол игру Berget в Швеции. Передача снята в 2011 году про игру Berget 9: http://youtu.be/itllq4bpbqg

Link to comment
Share on other sites

 

Если всетаки найдутся желающие поиграть в Баку, дайте знать, у меня есть привод и все остальное здесь

 

Желающие есть !!! Больше года ищу группу страйкболистов в Баку !!! Также интересуюсь возможно ли завести привод с России левыми путями и ибо там дешевле тот же АК-103 и пропустит ли таможня? Если кто то знает где собираются и играют страйкболисты в Баку то буду благодарен !!!

Link to comment
Share on other sites

Мы ( нас 4 человека: я, мой брат, и мой одноклассник с братом) очень хотим поиграть, только не знаем где! У нас есть привода (у меня с братом АК от CYMA, у друга самый бюджетный вариант который можно было найти в Баку Combat Zone RS-2, у его брата спринг). Мы уже играли у нас на даче о чем я писал в прошлой теме и уже все лето пытаемся собраться вновь на несколько дней, но не получается т.к. мама не хочет превращать дачу в полигон ( и я ее понимаю, меня уже несколько раз пугались гости когда я ходил в снаряжении с автоматом). Сами договорится насчет полигона мы не сможем т.к. нам нет восемнадцати... Да и ,честно говоря, я не знаю где у нас можно найти место для игры... Но если кто-то будет организовывать что-то подобное мы с радостью (если разрешат родители) примем участие! Помнится, Агабей муаллим писал ,что люди покупали привода, но почему-то они не идут на контакт... У нас уже минимум 5 человек имеет привода или спринг, но при этом никто не идет на контакт... А игры на 5-6 человек уже интересны ( к примеру пейнтбол так и играют). Вобщем если что-то такое намечается мы постараемся принять участие, а если не получится поддержит морально!

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Hoplite, вижу Вы настроены серьезно, уже то что вы ради страйкбола поехали за границу о многом говорит. Я тоже хотел бы продвинуть страйкбол в Азербайджане и возможно мы бы могли скооперироваться. Если вы согласны пишите в ЛС, я дам вам контактную информацию.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Nickolay_Trarov и Hoplite так можно обсуждать тему очень долго но пора переходить к действиям !!! Создана группа Airsoft in Baku в Вконтакте и в Фейсбуке чтобы собрать и привлечь больше игроков. Пора развить это направление в Баку !!!

 

________________________________________________________________

 

Ждем всех желающих в этих группах !

           Airsoft in Baku

Link to comment
Share on other sites

 

купил по моей наводке в Альфа Марине вроде за 70-80 манат. М4 моя спринговая.

 

Поподробней с этого места что за Альфа Марин и где это ?

Link to comment
Share on other sites

Проспект Нобеля, напротив ASAN XIDMET здание с надписью DHL, в подвале. Главное их направление лодки дайвинг и все с этим связанное. С недавних пор стали приводить очень качественное снаряжение от компаний Magnum, Underarmour, а также пневматику и кое-какие привода от UMAREX/VFC. Серьезные привода надо заказывать, мне сказали что могут привезти все что есть на сайте UMAREX. Но это конечно обойдется в копеечку... Вообщем цены на серьезные привода кусаются (как и везде в Баку). Мой друг купил пластмассовый, стреляющий метров на 30 Combat Zone RS2, но и то хлеб... Хотя в комплекте всего одна механа на 36 шаров вылетающая на раз... Но снаряжение там выше всяких похвал. Вроде все.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

 

BabekS и Nickolay_Trarov

Кстати группу на Facebook я не нашел...

Да я прогуглил и нашел в чем проблема.Ребят если хотите пока администрация Фейсбука рассматривает мой запрос на группу то скидывайте свои имена оттуда я приглашу в группу....Также по возможности отмечайте возраст моб.телефон и наличие привода.

Почта :  [email protected]

 

2-е что хотелось бы сказать.Думаю завтра посмотреть магазин-(ы) с приводами и найти более менее самый оптимальный вариант по цене-качеству,даже если не получится что то подобрать то можно будет заказать приводы из пластика от 50-70$ думаю таможня этот товар не остановит.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

_-MAKPOC-_

Присоединяюсь к идее организовать встречу по страйкболлу.Но проблема в амуниции хватит ли ее и как а также где купить?

 

Насчет организовать то пиши на почту [email protected] и группы в Фейсбуке и Вконтакте Airsoft in Baku

 

Ребят делаем все что в наших силах ) Сейчас пытаюсь договорится с российскими магазинами насчет заказов ибо там дешевле, а так же думаю о предложении рекламы в Парк Бульваре и 28 Моll-е ...

Link to comment
Share on other sites

Насчет организовать то пиши на почту [email protected] и группы в Фейсбуке и Вконтакте Airsoft in Baku

 

Ребят делаем все что в наших силах ) Сейчас пытаюсь договорится с российскими магазинами насчет заказов ибо там дешевле, а так же думаю о предложении рекламы в Парк Бульваре и 28 Моll-е ...

к сожалению у меня до сих пор нет привода, поэтому пока о себе писать нет смысла, ибо приводы дорогие, если можно было бы найти по дешевле наверное, было бы лучше.

 

можно по подробнее что там о российских магазинах и парке бульваре?

и может кто знает ~ какова цена на приводы в данный момент у нас в стране и где их еще можно раздабыть?

Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь к идее организовать встречу по страйкболлу.Но проблема в амуниции хватит ли ее и как а также где купить?

Амуницию можно взять в магазине Командос (http://www.navigator.az/firm/11059/info/). Там его предостаточно от стандартного качества до премиум качества. Цена на 3000 ВВs колебалась в пределах 20-25 ман. У Зохраба в АльфаМарине тоже была амуниция и даже возможно чуть дешевле чем в Командосе. Немного амуниции оставалось в YabanStore когда я там был несколько месяцев назад. Не знаю осталось ли у них еще. Так что амуницию достать можно. С приводами сложнее. В Командосе есть премиум приводы от Umarex/VFC, о чем я писал раньше, но цены были в пределах ~400-850 ман. Модели MP5 были за 410 ман если ничего не поменялось еще. Еще видел объявления о продаже приводов от ICS в online магазине reklamazapreshena.tut.az. Правда опять же цены не утешительные. Зохраб в АlfaMarine показывал мне один привод который случайно к ним завезли, МР40, для любителей WWII :) может подешевле отдаст?! хоть это не АК или М4/М16 серии.

По поводу снаряжения, как Николай уже отметил выше, в Альфамарине кое-что есть но этого очень мало и конкретного тактического снаряжения там нет. Я сам все снаряжение заказал из зарубежа по почте. Я заказал снаряжение из Amazon.com (USA) и через фирму доставки Camex.az привез сюда. Это очень эффективно, дешево и выбора больше.

Насчет того где проводить игру, для начала можно договориться с объектами где проводятся пейнтболовские игры. За ту же плату я уверен им будет все равно играете ли вы в страйкбол или пейнтбол на их объекте :) ну а когда будет достаточно "бойцов" тогда уже можно подумать где еще можно организовать игру.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Амуницию можно взять в магазине Командос (http://www.navigator.az/firm/11059/info/). Там его предостаточно от стандартного качества до премиум качества. Цена на 3000 ВВs колебалась в пределах 20-25 ман. У Зохраба в АльфаМарине тоже была амуниция и даже возможно чуть дешевле чем в Командосе. Немного амуниции оставалось в YabanStore когда я там был несколько месяцев назад. Не знаю осталось ли у них еще. Так что амуницию достать можно. С приводами сложнее. В Командосе есть премиум приводы от Umarex/VFC, о чем я писал раньше, но цены были в пределах ~400-850 ман. Модели MP5 были за 410 ман если ничего не поменялось еще. Еще видел объявления о продаже приводов от ICS в online магазине reklamazapreshena.tut.az. Правда опять же цены не утешительные. Зохраб в АlfaMarine показывал мне один привод который случайно к ним завезли, МР40, для любителей WWII :) может подешевле отдаст?! хоть это не АК или М4/М16 серии.

По поводу снаряжения, как Николай уже отметил выше, в Альфамарине кое-что есть но этого очень мало и конкретного тактического снаряжения там нет. Я сам все снаряжение заказал из зарубежа по почте. Я заказал снаряжение из Amazon.com (USA) и через фирму доставки Camex.az привез сюда. Это очень эффективно, дешево и выбора больше.

Насчет того где проводить игру, для начала можно договориться с объектами где проводятся пейнтболовские игры. За ту же плату я уверен им будет все равно играете ли вы в страйкбол или пейнтбол на их объекте :) ну а когда будет достаточно "бойцов" тогда уже можно подумать где еще можно организоват

 

 

 

Спасибо за информацию.Я вообще то предпочитаю покупать только качественное изделие.Поэтому лучше соберу манатов 600 и куплю что то достойное и надежное.Покупать дешевку которую хватит на 5-10 состязаний по страйку и потом в мусорку.Я думаю что со временм страйкбол приобретет еще больше популярности и появятся специальные базы для этого.Единственная проблема -это организация честных соревнований.Так как игроки будут пытаться мухлевать и не презновать что в них попали и тому подобное.Я так же слышал про сециальную спецформу со встороенными датчиками -которые считывают повреждения с костюма и информация сразу поступает на командный центр.Есть ли что то подобное в Баку?

Link to comment
Share on other sites

Еще хочу добавить тот к слову.Что тактически пейнтболл отличается во многом от страйка.Поэтому территории для страйка гораздо больше превосходят по лощади пейнтбольные.ООрганизоваь можно и без аренды.Достаточно найти подходящую местность и снять помещение на недельку где нибудь поблизости.Не забывайте что страйк болл это прежде всего спорт организованный в зародыше профессиональны военными.Поэтому нужно относится к этому спорту серьезнее и вести себя так как будто ты в реальной боевой ситуации.К тому же битва на широкой местности прибавит адреналина так как нет заранее отделеных секторов за которые запрещенно выходить.Вариантов для тактики здесь значительно больше. К примеру мы взяли какой либо парк шириной 2-3 км. Затем по оба конца установили флаг который необходимо захватить а также 2 флага установленных в парке которые нужно также отыскать итп.Почему именно 2-3км отому как только в таких масштабах прочувствуется игра.Сдезь будет роль играть время.Поэтому бегать и передвигаться придется знаительно дольше чем в пейнтболле , а это в свою очередь будет отражатся на нашей выносливости держать ствол прямо и стрелять.Вообщем тема требует обсуждения.

Link to comment
Share on other sites

Еще хочу добавить тот к слову.Что тактически пейнтболл отличается во многом от страйка.Поэтому территории для страйка гораздо больше превосходят по лощади пейнтбольные.ООрганизоваь можно и без аренды.Достаточно найти подходящую местность и снять помещение на недельку где нибудь поблизости.Не забывайте что страйк болл это прежде всего спорт организованный в зародыше профессиональны военными.Поэтому нужно относится к этому спорту серьезнее и вести себя так как будто ты в реальной боевой ситуации.К тому же битва на широкой местности прибавит адреналина так как нет заранее отделеных секторов за которые запрещенно выходить.Вариантов для тактики здесь значительно больше. К примеру мы взяли какой либо парк шириной 2-3 км. Затем по оба конца установили флаг который необходимо захватить а также 2 флага установленных в парке которые нужно также отыскать итп.Почему именно 2-3км отому как только в таких масштабах прочувствуется игра.Сдезь будет роль играть время.Поэтому бегать и передвигаться придется знаительно дольше чем в пейнтболле , а это в свою очередь будет отражатся на нашей выносливости держать ствол прямо и стрелять.Вообщем тема требует обсуждения.

Макрос, полностью согласен. Страйкболовские игровые территории различаются по площади и типам присутствующих на них препятствий и объектов. Если это CQB игра или число игроков невелико (как скорее всего в нашем случае) то и участки с небольшой площадью подойдут. Ну а если число игроков позволяет организацию небольших отрядов, хотя бы с размером с пехотные отделения, есть наличие связи, т.е. раций, или даже техники (не обязательно конечно), то в этом случае конечно можно рассматривать игровые участки с большой площадью где можно выполнять миссии и всякие тактические маневры. Последнее все это присутствовало на игре Berget в Швеции (игровая площадь 6км на 6км) чему я стал свидетелем и получил массу удовольствий от такой игры. Другая причина почему я упомянул пейнтболовский объект (хоть и сам не рад этой идее) потому что эти объекты санкционированные и законные игровые участки где мы не будем привлекать ничье ненужное внимание. Из за того что в страйкболе больше реализма чем в пейнтболе и учитывая местные тонкости, я не думаю что мы можем играть в любом месте которое не является официальным игровым участком. Но это все решаемые технические детали. Главное суметь набрать серьезно настроенных игроков с приводами.

Link to comment
Share on other sites

Макрос, полностью согласен. Страйкболовские игровые территории различаются по площади и типам присутствующих на них препятствий и объектов. Если это CQB игра или число игроков невелико (как скорее всего в нашем случае) то и участки с небольшой площадью подойдут. Ну а если число игроков позволяет организацию небольших отрядов, хотя бы с размером с пехотные отделения, есть наличие связи, т.е. раций, или даже техники (не обязательно конечно), то в этом случае конечно можно рассматривать игровые участки с большой площадью где можно выполнять миссии и всякие тактические маневры. Последнее все это присутствовало на игре Berget в Швеции (игровая площадь 6км на 6км) чему я стал свидетелем и получил массу удовольствий от такой игры. Другая причина почему я упомянул пейнтболовский объект (хоть и сам не рад этой идее) потому что эти объекты санкционированные и законные игровые участки где мы не будем привлекать ничье ненужное внимание. Из за того что в страйкболе больше реализма чем в пейнтболе и учитывая местные тонкости, я не думаю что мы можем играть в любом месте которое не является официальным игровым участком. Но это все решаемые технические детали. Главное суметь набрать серьезно настроенных игроков с приводНу

Ну так уже давно наметилось место. насколько мне известно в прошлой теме никто не был против арендовать место пейнтболистов-пейнтбол клуб арена в Шувелане-это большой заброшенный завод. вроде так и планировали там сыгать когда накопим команду, но все как то затянулось. да согласен с вами-в чем то может быть не комфортно в пейнтболовских местах, но выбор полигона для игры лучше пейнтболовский по тем причинам что вы указали выше

Link to comment
Share on other sites

Что касается местности для страйкболла.То подходящее буквально в 100 метрах от моего дома.Живу недалеко от Военно морского училища-это которое рядом с Зыхом на Нахичеванском кругу.Тут большой парк.Территория открыта для отдыхающих.Местных охраников можно предупредить заранее чтоб не пугались.Также в курс дела можно посвятить местного участкового -этого будет достаточно.Этот парк относится к завхозу тут выращивают маслины если кто не в курсе.Территория по площади 5 -7 квадратных киллометров.Место спокойное и кроме местных фермеров и садовников в парке народу нет.К тому же есть места где со всех сторон деревья так что там спокойно можно организовать хотя бы тренировки.Отдохнуть и пообедать можете у меня дома я не против но только в сентябре.Я сейчас делаю ремонт дома.

Link to comment
Share on other sites

Что касается местности для страйкболла.То подходящее буквально в 100 метрах от моего дома.Живу недалеко от Военно морского училища-это которое рядом с Зыхом на Нахичеванском кругу.Тут большой парк.Территория открыта для отдыхающих.Местных охраников можно предупредить заранее чтоб не пугались.Также в курс дела можно посвятить местного участкового -этого будет достаточно.Этот парк относится к завхозу тут выращивают маслины если кто не в курсе.Территория по площади 2 -4 квадратных киллометров.Место спокойное и кроме местных фермеров и садовников в парке народу нет.К тому же есть места где со всех сторон деревья так что там спокойно можно организовать хотя бы тренировки.Отдохнуть и пообедать можете у меня дома я не против но только в сентябре.Я сейчас делаю ремонт дома.

Link to comment
Share on other sites

Можно привести с Грузии там в Тбилиси есть магазин если самому завести то будет довольно выгодно причем железнодорожная таможня  особа вещи не проверяет !!!

Link to comment
Share on other sites

Когда я последний раз рассматривал таможенный кодекс, там говорилось что при ввозе пневматического (любого гражданского) оружия, надо его декларировать. Соответственно, таможенники забирают оружие и оформляют специальную бумагу с запросом и посылают в МВД чтобы те подтвердили разрешают ли они ввезти это оружие в страну или нет. Учитывая это, несколько месяцев назад, я начал звонить в МВД в отдел где выдают разрешения для различных видов гражданского оружия чтобы узнать смог бы ли я получить разрешение для ввоза привода. После многих настойчивых попыток поговорить с нужным человеком они согласились встретиться со мной и попросили чтобы я привез технические описания привода. Я передал им описания технических спецификаций нескольких типичных моделей приводов и они сказали что изучат и свяжутся со мной. Через дней ~10 они позвонили и сообщили что не могут выдать разрешение потому что у этих приводов калибр 6мм и это превышает калибр 4.5мм указанный в законе о Гражданском и Служебном оружии. Все мои попытки объяснить что одним калибром не решается, есть еще скорость пули которая у приводов меньше чем 150 м/с (лимит указанный в законе), и что у той же пневматики калибром 4.5мм которая якобы разрешается скорость пули 300-400 м/с и эта пневматика более опасна, и в конце концов пейнтбол где у маркеров калибр ~17 мм но они вроде разрешены были напрасны. Их представитель твердил что его начальник сказал калибр 6мм нельзя. Было понятно что они просто не хотят утруждать себя серьезным изучением этого дела и хотят меньше головной боли для себя.

Один из вариантов попытаться продвинуть страйкбол у нас может быть таковым: игроки собираются и составляют правила игры Airsoft в Азербайджане, создают что то вроде клуба, ассоциации или федерации стайкбола а потом с документами обращаются в Министерство Молодежи и Спорта чтобы заручиться их поддержкой. Через них потом можно выйти на МВД за соответствующими разрешениями ну и наверняка таможенный вопрос может решиться. Это один из теоретических путей. Но для начала опять нужны серьезно настроенные и желающие играть в airsoft ребята.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Когда я последний раз рассматривал таможенный кодекс, там говорилось что при ввозе пневматического (любого гражданского) оружия, надо его декларировать. Соответственно, таможенники забирают оружие и оформляют специальную бумагу с запросом и посылают в МВД чтобы те подтвердили разрешают ли они ввезти это оружие в страну или нет. Учитывая это, несколько месяцев назад, я начал звонить в МВД в отдел где выдают разрешения для различных видов гражданского оружия чтобы узнать смог бы ли я получить разрешение для ввоза привода. После многих настойчивых попыток поговорить с нужным человеком они согласились встретиться со мной и попросили чтобы я привез технические описания привода. Я передал им описания технических спецификаций нескольких типичных моделей приводов и они сказали что изучат и свяжутся со мной. Через дней ~10 они позвонили и сообщили что не могут выдать разрешение потому что у этих приводов калибр 6мм и это превышает калибр 4.5мм указанный в законе о Гражданском и Служебном оружии. Все мои попытки объяснить что одним калибром не решается, есть еще скорость пули которая у приводов меньше чем 150 м/с (лимит указанный в законе), и что у той же пневматики калибром 4.5мм которая якобы разрешается скорость пули 300-400 м/с и эта пневматика более опасна, и в конце концов пейнтбол где у маркеров калибр ~17 мм но они вроде разрешены были напрасны. Их представитель твердил что его начальник сказал калибр 6мм нельзя. Было понятно что они просто не хотят утруждать себя серьезным изучением этого дела и хотят меньше головной боли для себя.

Один из вариантов попытаться продвинуть страйкбол у нас может быть таковым: игроки собираются и составляют правила игры Airsoft в Азербайджане, создают что то вроде клуба, ассоциации или федерации стайкбола а потом с документами обращаются в Министерство Молодежи и Спорта чтобы заручиться их поддержкой. Через них потом можно выйти на МВД за соответствующими разрешениями ну и наверняка таможенный вопрос может решиться. Это один из теоретических путей. Но для начала опять нужны серьезно настроенные и желающие играть в airsoft ребята.

05a.jpg???

 

Как же так? ведб в законе написано:

1)Статья 2. Основные понятия В настоящем Законе используются нижеследующие понятия:

1) оружие — установка и средство, предусмотренные для уничтожения живой силы и других объектов, в том числе техники и сооружений, или предусмотренные для подачи сигнала, но которые могут быть использованы для уничтожения живой силы и других объектов;

А страйкбольные приводы не несут никакой возможности нести хоть какие либо разрушения.

2)Статья 3. Оборот служебного и гражданского оружия

II. В Азербайджанской Республике в связи с оборотом служебного и гражданского оружия запрещается:

_11) хранение и использование вне спортивных объектов и приобретение гражданами пневматического оружия калибром свыше 4,5 миллиметра и скоростью полета пули свыше 150 метров в секунду, а также огнестрельного и холодного оружия;

 

Т.е. для запрешения должны выполнятся сразу два условия и скорость снаряда больше 150м\с и калибр больше 4.5

У приводов же первое условие-да они калибром 6мм, но скорость то 130м\с!!! кстати приводы тоже считаются пневматическим устройством в виду принципа их действия. Это же ясно как день, иначе почему столько тиров со страйбольными приводами в парке бульваре, 28 молле и т.д.? бред это, если это было хоть чуть-чуть оружием-владельцы этих тиров уже давно сели бы. просто видимо есть какая то своя загвоздка мол физическим лицам доверия нет-они все психи, или подошли генералу мол

-тут человек хочет привезти привод калибра 6мм и скоростью шари...

-6мм??? нет нет запретить!

 

да чет я заговорился...

Link to comment
Share on other sites

Поскольку, согласно закону привод оружием НЕ является (скорость ниже 150), то МВД не должно и не может выдавать разрешения на его ввоз. Именно потому, что это НЕ оружие. Соответственно, декларировать его не надо. Единственное, для чего его могут изъять на таможне - это для экспертизы (чтобы проверить, действительно ли скорость ниже 150). Но, не забываем где живем, если наша таможня или милиция на границе найдет привод - 99,9% что его попытаются изъять по причине "нельзя потому что нельзя".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Приветствую...  Есть ли, какие нибудь продвижения на счет страйкбола?   /   Хотелось бы присоедениться к Вам друзья... Желаю успехов...

Link to comment
Share on other sites

Когда я ехал из Грузии после соревнований, на таможне у нас (детей) вещи не смотрели, а вот тренеров проверили дотошно. Страшно представить, что будет с приводом. Из России привод по-моему привести нереально. Объясню почему: несколько дней назад ко мне приехал дядя из России и привез 2 Моторолы воки-токи (самые простые рации). Перед тем как везти он проверил Таможенное Законодательство (как наше так и Русское), а сам он таможенник. А в России сейчас новая фигня- если они видят что-то подозрительное, но не опасное они помечают чемодан красным скотчем, а сами ничего не говорят. В общем приехал он и его взяли за рации в оборот. Говорят мол частота не наша ( в России любительская частота 433 МГц, а у нас ни он ни я не нашли в Законодательстве) и мол мощность не 0,1 Ватт, а 10! Ну как им объяснить, что мощность регулируется, а в Законе написано, мощность такую просто нельзя использовать, иметь такую рацию можно! Что она на заводе настроена на 0,1!!! И не ловит она на 10 км, а просто на коробке написано!!! Когда я вез свой привод с Украины там мы честно подошли к таможенникам и сказали, что у нас страйкбольные привода. Пришло почти все начальство и милиция. В итоге привода нам разрешили (помогла одна добрая таможенница), а чемодан пометили и сказали мол Баку проинформируют. Обычно когда мы прилетаем в Баку отец просит своего друга, чтоб он нас быстро провел, чемодан забрал кто-нибудь. Ну кто-нибудь чемодан взял и на рентгене честно его сдал. Ну мы сидим 20, 25, 30 минут. Отец разозлился. Звонит. А ему в трубку:

-У вас там 2 АК!!! А открыть досмотреть не можем, там замок! -Это ж ,блин, игрушки!!!

-А ну ладно...

P.S.

Если есть вопросы по амуниции, обращайтесь! По интернету заказать очень просто, только надо научиться разбираться что нужно и знать названия!

Sent from my iPhone using Disput.Az

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Приветствую... Есть ли, какие нибудь продвижения на счет страйкбола? / Хотелось бы присоедениться к Вам друзья... Желаю успехов...

Здравствуйте khawier! Похоже что продвижений пока никаких нет. Не можем найти игроков с приводами. Похоже на данный момент приводы только у меня и у Nickolay. Macros и Holdir вроде собирались или уже ищут где достать приводы по оптимальной цене. А у вас как, есть свой привод?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте khawier! Похоже что продвижений пока никаких нет. Не можем найти игроков с приводами. Похоже на данный момент приводы только у меня и у Nickolay. Macros и Holdir вроде собирались или уже ищут где достать приводы по оптимальной цене. А у вас как, есть свой привод?

Респект,  Hoplite! Привода у Меня нет, но есть хорошие связи в таможне, планирую на днях связаться с страйкбольным магазином в России, чтобы доставили до Дербента, а дальше чего нибудь придумаем, или купить через EHOBBY ASİA... Всем Нам надо собраться, хотя бы на фейсе...

Link to comment
Share on other sites

Респект,  Hoplite! Привода у Меня нет, но есть хорошие связи в таможне, планирую на днях связаться с страйкбольным магазином в России, чтобы доставили до Дербента, а дальше чего нибудь придумаем, или купить через EHOBBY ASİA... Всем Нам надо собраться, хотя бы на фейсе...

Кстати на фейсбуке кто-то уже открыл группу

https://www.facebook.com/pages/VATAN-Airsoft-Azerbaijan/752671601452815?ref=br_rs

также

https://www.facebook.com/AirsoftAzerbaijan?ref=br_rs

это кто-то из нашего форума или не, интересно было бы узнать?

Link to comment
Share on other sites

Респект,  Hoplite! Привода у Меня нет, но есть хорошие связи в таможне, планирую на днях связаться с страйкбольным магазином в России, чтобы доставили до Дербента, а дальше чего нибудь придумаем, или купить через EHOBBY ASİA... Всем Нам надо собраться, хотя бы на фейсе...

Связи в таможне это хорошо. Надеюсь получится привести себе привод. Будем ждать новостей. "Диггер из Баку" собирался проверить вариант доставки привода из Грузии. Тоже будет интересно узнать получится ли так.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 35 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Confused
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...