Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Турецкая музыка


Recommended Posts

  • Replies 630
  • Created
  • Last Reply

[quote name='celice' post='2676610' date='Mar 29 2008, 20:05 ']Celice Europeden chox incidi. Hech sizden gozlemezdim.:-(

А я 1-ая выразила своё презрение к турецкой музыке, и теперь вы и меня вкючаете в список нездравомыслящих.Большое спасибо.[/quote]

Под словом "нездравомыслящий" имелось в виду не то, что вы подумали. Эти люди реально судят ситуацию. У нас эта музыка стала популярной из-за неимоверной раскрутки турецких песен, а остальные отрицают это. Не обижайтесь на меня. Вы одна из редких моих единомышленников в этом форуме. :)

[quote name='^^Paradise_Bird^^' post='2677061' date='Mar 29 2008, 22:21 ']Знаете что дорогие мои, никто не имеет право никого оскорблять тут! Не нравиться турецкая музыка, какого черта тогда заходите сюда и пишите гадости тут вообще.... если она вам фиолетово. Ааааа еджебди ееее, хошлары гелмир ама хевеслери вар ки гириб мозги хереб елесинлер....

Музыка это вкус, какое кто имеет право говорить что это хорошое или это плохое??? люди разные и вкусы разные в конце концов... давайте уже уважать вкусы друг друга.[/quote]

Никто еще не запрещал заходить на ту тему, которая тебе антипатична.
Если бы было так, то в теме Рои поклонники не писали бы всякие гадости. :)

[quote name='AZERI-N' post='2677289' date='Mar 29 2008, 23:20 ']оппаньки....а мы все оказывается здраво мыслить не могем, этож надо, смилуйтесь вразумите нас неразумных...[/quote]

Прочтите ответ на пост [b]Celice[/b]. :)

[quote name='celice' post='2677865' date='Mar 30 2008, 01:52 ']Прошу прощения у всех любителей турецкой музыки.Я не хотела этого.Но меня вынудила Europe.
Помните,в моём 1-м ответе я сказала:"Пишу от своей имени,никого не касаюсь".Да, я презираю турков и всё,что связано с ними.Но это моё мнение .И тут Europe,которую я и вправду очень уважаю и ценю,преподносит мне сюрприз.
Называет двоих юзеров самыми здравомыслящими.Получается так,что остальные нездравомыслящие?Поэтому я нагрубила.Простите.[/quote]

Извините, но я вас ни к чему не вынуждала. Если написали, что презираете их, то я тут не причем.
У меня нету ненависти ни к Туркам ни к кому-то еще. Просто мне антипатичны и все. :)

[quote name='JAMIROQUAI' post='2677886' date='Mar 30 2008, 02:03 ']А Еуроп хлебом не корми, дай оффтопить засорять темы, [u]недалекости[/u](прим. новое слово) и глупости всякие писать.

Не знаю уважаемая Селис, азербайджанка Вы или нет. Но хочу вам напомнить что, мы(азербайджанцы) тоже как этнос счиаемся турками. Турки это не только те которые живут в Турции. Это большой и великий этнос с великой историей. Плз, уважайте нас.[/quote]

Мурад я не оффтоплю. И слова которые ты написал в мой адрес не менее корректные, чем то что я писала.
Все началось с моего одного поста, в котором я вызазила только лишь свое мнение.
Вот он кстати:

[quote name='Europe' post='2653106' date='Mar 23 2008, 19:30 ']+1 Поддерживаю. Не пойму, кому нужна эта турецкая музыка. :unsure:[/quote]

После этого поста на меня напали сначала Paradise Bird, a а затем Latinos пытаясь что-то доказать. Но ты их не заметил. :(

[quote name='Назим.Р' post='2678717' date='Mar 30 2008, 11:35 ']В смысле мы больные ? :)[/quote]

Отнюдь нет. Если вы это приняли так, то лично перед вами извиняюсь. :)


P.S. Интересно, в Турции турки отдали бы 20 % или начали бы грызть друг друга из-за негативного отношения турчанки к Азербаджану. :huh:
Мне кажется патриотизм именно с этого и начинается. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]У меня нету ненависти ни к Туркам ни к кому-то еще. Просто мне антипатичны и все.[/quote]

Вы представляете сколько раз писали об этом тут? Вы не любите турков вы не любите Восток и все что с ним связано, это уже понятно. Каждый раз при открытии темы связанный с Востоком вы заходите и пишете о том что оно вам не нравиться. Ну это ясно уже... сколько можно...

По поводу Рои, я много чего о ней писала до этого и в отличии от вас я пишу что то разное каждый раз.

Просто не понимаю почему утруднять себя и заходить на тему которая тебе не нравиться и писать гадость + оскорблять при этом других.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Но все же различать качественную музыку нормальные люди должны быть в силах[/quote]
думаете?вы так сильно разбираетесь в качестве музыки?
вы слушали Сезен Аксу?сли не слушали так послушайте потом судите о силе турецкой музыки,я слушаю и рок и джазз всех народов мира,но тем не менее понимаю какая красота есть в их пенях тоже
[quote]Ну хоть двух здравомыслящих и единомышленников я нашла на этой теме.
Молодец вам.[/quote]
господи если хоть кто то вам говорит более выгодную точку зрения то сразу молодец
по теме последий альбом Таркана очень удачный))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Если речь зашла о МУЗЫКе, то очень нравятся композиции Кыраджа. Так же нравятся саундтреки к "Куртлар вадиси". Но на первом месте для меня в турецкой музыке НАВСЕГДА останутся все композиции, использованные в "ЧАЛЫ КУШУ" ("Королек - птичка певчая")!!!!!! :) Такая теплота от них исходит. Даже помню, когда на пианино на слух подбирала ноты... (так же напоминает меня саму в детстве - всем солила, эгоистничала, прикалывалась и с такой прической как у Фериде бегала... :D )

ПС: "Панталонумун усту бозулду"... (просто вспомнила отрывок, когда она на дереве яблоко кушает и прикалывается к Кямрану).. сори за оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*А*Й*О*К*А' post='2778692' date='Apr 21 2008, 13:05 ']Если речь зашла о МУЗЫКе, то очень нравятся композиции Кыраджа.[/quote]
Salam
Kiracin musiqileri haqqinda turkrock.com-un forumundaki bir postu nezerinize chattirmaq isterdim.

@@@....forumda kiraci yaptigi dizi muzikleri icin sevdigini soyleyenler var hemen mudehale etme geregi duyuyorum bir kere o muzikleri kirac yapmiyor... mesela aliye nin muzigi cok ilgi cekti ve jenerik direk izleyici arttirdi.. yani o diziyi butun halinde bir produksiyon olarak alg?larsak basarisinin altinda yatan en onemli mevzulardan biri muzigidir... ve onu yapan kisi kirac degil NAMIK NAGDALIYEV dir. NAMIK efsanevi azeri rock grubu YUHU nun efsanevi gitaristi ve ayni zamanda dunya capinda bir gitar virtiozu dur.. ancak cok saf iyi kalpli bir adam olup kandirilmaya da bir o kadar musaittir...yillar boyu bir cok sanatci tarafindan somurulmus hakettigi degeri asla alamamistir.. namik ta ona buna beste satarak gecimini saglamaya calisan oyle kendi halinde bir adam iste.. kiracin raziysan gel sarkisini namik yapti mesela... oradan bir muhabbetleri var sonra bizim uyanik oglan da ( kirac) bakti bu adamda is var aldi yanina arada bir iki kadeh raki ismarladi simdi adami somuruyor aliyenin muziklerini namik yapiyor ama altina kirac adini yazip yuz milyarlar kazanirken utanmadan namik a 50-100 milyon para veriyor arada... sanki ogluna harclik veriyor .... @@@

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

[quote name='L' post='1887729' date='Sep 27 2007, 12:24 ']Таркан, Ишын Караджа, Ажда Пеккан, Нилуфер .... еще очен нравится Теоман, который поет в стиле "pop-rock" и "soft rock". У него всегда красивые песни и стильные клипы. Обожаю его песни "О", "Paramparcha", "Papatya", "Аshk kirintilari", "Gemiler", "17", "Senden once, senden sonra".[/quote]

A vi znayete cto Teoman armenin....posle etoqo toje budete lubit yeqo pesni?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ВосточнаяЯ' post='2789921' date='Apr 23 2008, 17:07 ']Ребята, а кто-нибудь знает, кто исполняет песню, названия не помню, но припев нчинается со слов "Сана тапан бу кальп..."[/quote]

Мурат Боз..Название песни не знаю. Очень приятная песня.Слова тоже красивые.

Иногда слушаю турецкую музыку.Н-р, слушаю песни Сезен Аксу, хотя саму ненавижу.Есть такие турецкие исполнители, которые со своими дебильными песнями раздражают. Непонятно что поют Демет Акалын, Исмаил YK и этим подобные. Но тем не менее в Турции они очень популярны, раскручены.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cinbala' post='3422451' date='Aug 21 2008, 20:19 ']Мурат Боз..Название песни не знаю. Очень приятная песня.Слова тоже красивые.[/quote]
BENI BANA BIRAK
хорошая песня, очень.

Link to comment
Share on other sites

Рафет Эл Роман спел дуэтом свою старую песню seni seviyorum. Замечательно получилось, чувственно. Пытаюсь скачать.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='LaTinoS' post='1876509' date='Sep 25 2007, 00:19 '][b]И так тема как уже ясно о турецкой музыке,а именно кому какие группы,кому какие песни нравятся делимся тут. Слова любимых песен,или новые новинки песни постим тут!
И так кому кто и что нравится?[/b][/quote]

Если можешь помочь со ссылкой на песню Fatih Erkoc - vefasiz я просто впервые ищу, поэтому никих сайтов не знаю, а на наших вроде ее нет, на mp3-az точно нет,
буду очень благодарна,

:unsure::unsure::unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lee (Lala)' post='3685933' date='Oct 13 2008, 13:26 ']Если можешь помочь со ссылкой на песню Fatih Erkoc - vefasiz я просто впервые ищу, поэтому никих сайтов не знаю, а на наших вроде ее нет, на mp3-az точно нет,
буду очень благодарна,

:unsure::unsure::unsure:[/quote]

Вот эта песня - скачивайте на здоровье [url="http://mp3.open.az/index.php?sn=10539"]http://mp3.open.az/index.php?sn=10539[/url] :)

вообще на этом сайте очень много чего можно скачать ;)

Link to comment
Share on other sites

Очччень люблю турецкую музыку....

Нуу, О Таркане промолчу :urey:

Из остальных люблю и с удовольствием слушаю Emre Aydin, Mirkelam, Ozgur Cevik,Onur Akin,Murat Basaran,Kirac,Toyqar Isikli,группу Gripin, Yuksek Sadakat, Badem,Mor ve otesi....

А из женщин Nazan Oncal :rroza:

Link to comment
Share on other sites

По теме: нет такого жанра Турецкой музыки, который бы мне не нравился. Обожаю и в восторге от всего: народные Тюркю, халаи (яллы), арабеска, поп, рок, хип-хоп.

[quote name='Europe' post='2680703' date='Mar 30 2008, 19:24 ']Под словом "нездравомыслящий" имелось в виду не то, что вы подумали. Эти люди реально судят ситуацию. У нас [b]эта музыка стала популярной из-за неимоверной раскрутки турецких песен, а остальные отрицают это. [/b]Не обижайтесь на меня. Вы одна из редких моих единомышленников в этом форуме. :)
Никто еще не запрещал заходить на ту тему, которая тебе антипатична.
Если бы было так, то в теме Рои поклонники не писали бы всякие гадости. :)
Прочтите ответ на пост [b]Celice[/b]. :)
Извините, но я вас ни к чему не вынуждала. Если написали, что презираете их, то я тут не причем.
Мурад я не оффтоплю. И слова которые ты написал в мой адрес не менее корректные, чем то что я писала.
Все началось с моего одного поста, в котором я вызазила только лишь свое мнение.
Вот он кстати:
После этого поста на меня напали сначала Paradise Bird, a а затем Latinos пытаясь что-то доказать. Но ты их не заметил. :(
Отнюдь нет. Если вы это приняли так, то лично перед вами извиняюсь. :)
P.S. Интересно, в Турции турки отдали бы 20 % или начали бы грызть друг друга из-за негативного отношения турчанки к Азербаджану. :huh:
Мне кажется патриотизм именно с этого и начинается. :)[/quote]

А что мало прокручиваются западнная, российская музыка? Почему , несмотря на многие десятилетия жизни в Советском Союзе, ни среди поколения наших родителей, ни среди нашего поколения не было и нет такого массового обожания русской музыки? Причина популярности Турецкой музыки в другом. 90-93% населения Азербайджана Тюрки, которым восточная музыка, культура, а в особенности Тюркская, близка и вызывает намного больший интерес, чем более чуждая западная, российская музыка.

[quote][b]У меня нету ненависти ни к Туркам ни к кому-то еще. Просто мне антипатичны и все. [/b] :)[/quote]

Это одно и то же!

[quote name='AYTENCiK' post='3710427' date='Oct 18 2008, 12:56 ']en çox türkülerini sevirem :):) eger kimdese var link verin zehmet olmasa...

Tarkan,Serdar Ortaç,Mor ve Ötesi,Mustafa Sandal, Nez eeenn çoxda Rafet El Roman))[/quote]

YouTube-da turkulere aid bir verilishin bir neche buraxilishini gormushdum: ora her defe butun olkelerden muxtelif Turk xalqlarinin ozanlari gelib xalq mahnilari oxuyurdular. Chox gozel idi. Linkini tapan kimi buraya yerleshdirecem.

Link to comment
Share on other sites

Раньше слушала только Таркана :urey:
А последнее время многие стали нравиться. Можно сказать что каждый день слушаю ТР музыку. Смотрю Buket TV. Всем советую смотреть. Показывают в основном старые клипы и Таркана (его старые клипы). Power TV тоже очень нра... часто показывают последние клипы Таркана :urey:

Слушаю Ferhat Gocer, Gulben Ergen -"Arka Sokaklar", "Surpriz", Sezen Aksu (все песни), Serdar Ortac (старые и новые песни), Emre Altug, Zerrin Ozer, Baris Manco, Kenan Dogulu и многие др. :rolleyes:

Вспомню еще напишу :)

Link to comment
Share on other sites

Обожаю турецкую музыку, но не все подряд конечно. В основном слушаю Tan Taşçı, İşin Karaca, Yalın, Tarkan, Kenan Doğulu, Funda Arar, Kırac, Sezen Aksu, Mor ve Ötesi :urey::urey::urey::urey::urey::urey:

Link to comment
Share on other sites

Turk musigisi ucun ureyim gediiiir.
En cox beyendiklerim:
Sezen Aksu - resmen insanin ureyinden xeber verir (Son Sardunyalar).
Nazan Oncel - S.Aksunun bir az daha sert versiyasi (Hayat Guzelmis).
Zulfu Livaneli - sosial problemlere toxunan cox gozel mahnilari var (Gunes Topla Benim Icin).
Ezginin Gunlugu - 25-den cox yasi olan, tez-tez solist deyisdiren, amma oz terzini esla pozmayan sirin qrup (Dusler Sokagi).
Duman - mukemmel bir pop-rock grupu (Seni Kendime Sakladim).
Isin Karaca - Tina Tornere vokalistlik etmis, gozel sesli mugenni (Kalp Tanriya Emanet).

Ayrica turk mahnilarini beyenmeyib, ruslarin debil mahnilarina qulaq asanlari basa duse bilmirem.

Link to comment
Share on other sites

ребята а кому нравится Oyku ve Berk? брат с сестрой поют
они супер,мне очень их песни нравится,кто нибудь слушает их?
особенно песни Leyla,Evlerinin Onu boyali direk

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LaTinoS' post='3759349' date='Oct 28 2008, 22:53 ']ребята а кому нравится Oyku ve Berk? брат с сестрой поют
они супер,мне очень их песни нравится,кто нибудь слушает их?
особенно песни Leyla,Evlerinin Onu boyali direk[/quote]
мне нравится. особенно одна песня,где он с гитарой и она поёт жти да?

Link to comment
Share on other sites

[quote]где он с гитарой и она поёт жти да[/quote]
ага,они во всех своих песнях с гитарой исполняют,их песня как бы смесь испано турецкого жанра,немного похож на тюркю,вообще неординарный метод исполнения,хотя они называют это по другому
вы наверно слышали песню Лейла,отличная песня

а еще они исполнили песню Шовкета Алекперова,у них хорошо вышла
сейчас дам ссылку на некоторые песни

Link to comment
Share on other sites

только что выяснил что у них музыка это смесь Тюрк санат мусигиси и фламенко
[url="http://www.bedavamp3.co.uk/mp3-indir/oyku-ve-berk/leyla-9212.html"]Leyla[/url]
[url="http://www.bedavamp3.co.uk/mp3-indir/oyku-ve-berk/aksam-mahmisi-9215.html"]aksham mahmisi[/url]
[url="http://www.bedavamp3.co.uk/mp3-indir/oyku-ve-berk/evlerinin-onu-boyali-direk-9219.html"]Evlerini onu boyali direk[/url]
[url="http://www.bedavamp3.co.uk/mp3-indir/oyku-ve-berk/doldurdum-martinimi-9218.html"]Doldurdum martinimi[/url]

мои четыре любимых песен :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Upvote
        • Like
      • 52 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Upvote
        • Like
      • 88 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Haha
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 283 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 66 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...