Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Саакашвили: Грузию Превратили В Полигон Для Провокаций Рф Против Азербайджана


Recommended Posts

Саакашвили: Грузию превратили в полигон для провокаций РФ против Азербайджана

 

 

 

"Азербайджан – наш главный стратегический союзник и мое беспокойство вызывает тот общий контекст, который мы имеем на данном этапе с этой дружественной нам страной. Следует отметить, что весь этот период представители пророссийских сил, как Иванишвили, выступающие против Алиева, собирались в Тбилиси", – цитирует Саакашвили УНН.

По его словам, "несколько недель назад в столице Грузии находился представитель ФСБ, деятельность которого направлена против президента Азербайджана".

По данным экс-президента Грузии, агент ФСБ встречался с бывшим премьером, бизнесменом Бидзиной Иванишвили.

В ночь на 2 августа Тбилисский суд заочно арестовал Саакашвили в деле о превышении полномочий, подавлении антиправительственных протестов в Тбилиси в ноябре 2007 года, а также в захвате телеканала "Имеди".

 

http://gordonua.com/news/worldnews/Saakashvili-Gruziyu-prevratili-v-poligon-dlya-provokaciy-RF-protiv-Azerbaydzhana-34721.html

 

 

 

К сожалению России удалось через демократические выборы сменить правительство в Грузии(как и в Украине несколько лет тому назад) и сейчас их главная задача пересорить Грузию с Азербайджаном и с Турцией.

Например футбольная команда "чихура" является командой из той деревни, где родился предатель иванишили и именно он финансирует этот несчастный деревенский клуб.

Следовательно не трудно догадатся, откуда шла провокация в матче Нефтчи - чихура. Надеюсь послезавтра Нефтчи порвет этот несчастный деревенский клуб россииского олигарха.

Так же я надеюсь, что мудрый азербайджанский народ не поддатсья на провокации со стороны грузинский предателей. Они будут во власти в Грузии еще макимум 2 - 3 года

Link to comment
Share on other sites

Так же я надеюсь, что мудрый азербайджанский народ не поддатсья на провокации со стороны грузинский предателей. Они будут во власти в Грузии еще макимум 2 - 3 года

оперативно работаешь....

респект  :excl:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Саакашвили 

 

То, что провокацию устроили в Баку, само по себе является возмутительным, но этот отдельно взятый случай не вызывает столько беспокойства, сколько общий контекст, который мы имеем с Азербайджаном, нашим главным стратегическим союзником. 

Азербайджан отключил у себя полстраны, когда Россия отключила Грузии свет и газ, и с помощью Азербайджана мы спасались на протяжении всего этого времени. Азербайджан нам помог несколько раз так, что я пока об этом не могу рассказывать. Больше, чем любая страна. То, что Грузию превратили в полигон для российской провокации против Азербайджана, то, что президент Турции и Азербайджана прибыли в Грузию и имели встречу с ее президентом, и не пришел туда ни один грузинский министр - это ведь на всех языках является оскорблением? То, что в международном аэропорту Азербайджана грузинские спецслужбы устроили провокацию грузинским депутатам, перепрыгнув через головы азербайджанцев, и то, что в последние годы и месяцы Иванишвили пытается посадить на голову азербайджанским ведомствам своего близкого родственника, некоего Учу [имеется в виду Уча Мамацашвили - ред.]....

Россия добилась того, что правительство Грузии дистанцировало нашу страну от Украины, в течение этих последних месяцев у нас сложились невиданные проблемы с Азербайджаном, серьезные вопросы возникли в отношениях с Турцией. На кого Грузия теперь может надеяться?! В чьи интересы входит эта игра? В 1921 году Грузия осталась совершенно одна... Я не желаю и никто этого не допустит, чтобы в 21-м веке мы повторили те же глупости", - заявил Саакашвили. 

Link to comment
Share on other sites

 

 

Саакашвили

То, что провокацию устроили в Баку, само по себе является возмутительным, но этот отдельно взятый случай не вызывает столько беспокойства, сколько общий контекст, который мы имеем с Азербайджаном, нашим главным стратегическим союзником.

Азербайджан отключил у себя полстраны, когда Россия отключила Грузии свет и газ, и с помощью Азербайджана мы спасались на протяжении всего этого времени. Азербайджан нам помог несколько раз так, что я пока об этом не могу рассказывать. Больше, чем любая страна. То, что Грузию превратили в полигон для российской провокации против Азербайджана, то, что президент Турции и Азербайджана прибыли в Грузию и имели встречу с ее президентом, и не пришел туда ни один грузинский министр - это ведь на всех языках является оскорблением? То, что в международном аэропорту Азербайджана грузинские спецслужбы устроили провокацию грузинским депутатам, перепрыгнув через головы азербайджанцев, и то, что в последние годы и месяцы Иванишвили пытается посадить на голову азербайджанским ведомствам своего близкого родственника, некоего Учу [имеется в виду Уча Мамацашвили - ред.]....

Россия добилась того, что правительство Грузии дистанцировало нашу страну от Украины, в течение этих последних месяцев у нас сложились невиданные проблемы с Азербайджаном, серьезные вопросы возникли в отношениях с Турцией. На кого Грузия теперь может надеяться?! В чьи интересы входит эта игра? В 1921 году Грузия осталась совершенно одна... Я не желаю и никто этого не допустит, чтобы в 21-м веке мы повторили те же глупости", - заявил Саакашвили

 

 

 

Миша вернись. Мы сскучились по тебе.  :(

Link to comment
Share on other sites

Грузия терпеть не может русских. Они всё равно идут в ЕС. Тут никакие пророссийские силы помешать этому не смогут, иначе будет тот же сценарий, как и в Украине. Они просто пакостят, чтобы доказать России свою приверженность - арест Саакашвили и т.д. Реально Россия, даже имея своих у власти в Грузии, ничего не смогла сделать против вхождения её в ЕС.

 

Но провокации будут, и к этому надо быть морально готовыми.

Link to comment
Share on other sites

Грузия терпеть не может русских. Они всё равно идут в ЕС. Тут никакие пророссийские силы помешать этому не смогут, иначе будет тот же сценарий, как и в Украине. Они просто пакостят, чтобы доказать России свою приверженность - арест Саакашвили и т.д. Реально Россия, даже имея своих у власти в Грузии, ничего не смогла сделать против вхождения её в ЕС.

 

 

 

Не все так просто.

Грузию сейчас управляют агенты россии. Эти предатели знают, что если они в открытую свернут с прозападного курса, то народ их просто уничтожит. Поетому на словах они болтают(как и Янукович в свое время) что мол Грузия хочет вступить в НАТО и в ЕС, но на деле они делают то, что им указывает кремль.

 

 

 

Еще раз повторяю, главная задача кремля сейчас пересорить наши страны. Поетому я надеюсь на мудрость азербайджанкого народа и привительство Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

Недавно по работе я был в Гахе.

Один из тамошних сотрудников ингилойец по национальности между делом спорол что все земли вплоть до Шеки являются грузинскими, а мы азербайджанцы появились тут позже.

Наверно бывавшие в тех краях замечали церквушку на холме у дороги в Гах. Так вот этот храм каждый год на какой-то христианский праздник посещает обширная грузинская делегация со всякими священнослужителями.

В среде ингилойцев (этнических грузин, среди них есть и мусульмане) с детства культивируются сепаратные настроения.

По их мнению Белоканы, Закаталы и Гах являются грузинскими землями.

Думаю не будет лишним при ответной встрече развернуть на стадионе полотнище с картой Борчалы в составе Азербайджана.

Борчалы: Сарван (Марнеули), Башкечид (Дманиси), Чёрюк Гямярли (Болниси), Гараязы (Гардабани)

Link to comment
Share on other sites

Будет большой ошибкой,если азербайджанцы поведутся на провокацию с картой,вывешенной на футбольном матче.
Вбить клин в отношения Азербайджана и Грузии,в интересах третей стороны.

Link to comment
Share on other sites

Это уже вторая провокация со стороны грузин за последние 3 месяца.

Первая потасовку они устроили в конце мая, накануне муниципальных выборов в Грузии.

Тогда группа грузин сторонников правящей коалиции ворвалась в чайхану в центре Гардабани и оскорбила азербайджанцев, что вызвало массовую драку.

Второй инцидент произошел на футбольном матче в Баку.

Как видно провокации исходят от грузинской стороны...

Link to comment
Share on other sites

Будет большой ошибкой,если азербайджанцы поведутся на провокацию с картой,вывешенной на футбольном матче.

Вбить клин в отношения Азербайджана и Грузии,в интересах третей стороны.

верно заметили.Однако что имеем-если ЕС консолидированно и не расшатанно выступит с жестким давлением,плюс на южных границах будет взаимовыручка,а Белоруссия поддержит Украину хотя бы частично...то останется одна дорога -Китай.А Китай церемониться не будет-да,Путин,не слабо ты страну довел...
Link to comment
Share on other sites

верно заметили.Однако что имеем-если ЕС консолидированно и не расшатанно выступит с жестким давлением,плюс на южных границах будет взаимовыручка,а Белоруссия поддержит Украину хотя бы частично...то останется одна дорога -Китай.А Китай церемониться не будет-да,Путин,не слабо ты страну довел...

Политики приходят и уходят,а народы продолжают жить бок о бок.

Так и у нас с грузинами.До последнего времени,при Саакашвили  были добрососедские отношения.Ни в коем разе,нельзя поддаваться на провокацию с "картой".

Необходимо совместно с грузинским правительством,утрясти эту ситуацию,и никак не отвечать той-же монетой,(что неоднократно предлагали тут на диспуте),вывешивая карту Азербайджана с Борчалы,на футбольном матче.

Link to comment
Share on other sites

Не все так просто.

Грузию сейчас управляют агенты россии. Эти предатели знают, что если они в открытую свернут с прозападного курса, то народ их просто уничтожит. Поетому на словах они болтают(как и Янукович в свое время) что мол Грузия хочет вступить в НАТО и в ЕС, но на деле они делают то, что им указывает кремль.

 

 

 

Еще раз повторяю, главная задача кремля сейчас пересорить наши страны. Поетому я надеюсь на мудрость азербайджанкого народа и привительство Азербайджана.

 

 

Азербайджанцы никогда не пойдут против соседа, до тех пор пока он не воткнет нож в спину. Это, если желаете, национальная черта. Самое  верное грузинскому государству нац. меньшинство - сами знаете кто, несмотря на множество провокаций при Гамсахурдиа, а сейчас с сельчанами Иванашвили. Кстати, надо отдать должное Мишико, весьма бережно подходил к заботам азербайджанцев, успел вернуть ряд названий, смененных при националистическом режиме, возвел в государственный статус праздник второго по численности народа Грузии, что весьма справедливо.

Поэтому надо надеяться прежде всего на мудрость грузинского народа и правительства. А мы лояльны всегда больше других, и это у нас в крови.

 

Мудрость сказали, вспомнил великого Орбелиани книгу. "Мудрость вымысла" называется. За суетой чувств первородства   не убить бы единокровного Авеля. Это я для армян, если что...

Link to comment
Share on other sites

Отменяем поездки на отдых в Батуми, как небольшое предупреждение, грузинская казна лишается с десяток миллионов, оставляемых ежегодно нашими туристами. Это во первых. Если иванышвили и ко не поймут, тихо и спокойно перейдем к другим не менее ощутимым санкциям в других отраслях. Уважение должно быть обоюдным.

Link to comment
Share on other sites

иванишвили связан с криминальным миром, человек с воровским мышлением. такие люди при внешне показном безразличии к деньгам, на самом деле убивают любого и друг друга за гроши. достаточно создать угрозу капиталу этого человека и он запоет как соловей, а такие возможности сегодня больше у США и Европы чем у россии. так что тут незачем волноваться, иванишвили ограничен в прыжке выше головы.

Link to comment
Share on other sites

Недавно по работе я был в Гахе.

Один из тамошних сотрудников ингилойец по национальности между делом спорол что все земли вплоть до Шеки являются грузинскими, а мы азербайджанцы появились тут позже.

 

 

Таких провокаторов полным полно в любом этническом народе. Среди тех же лезгин,талышей,татов,курдов есть такие провокаторы. По этим придуркам нельзя судить отношение народа. Например народы живущие среди нас,можно сказать ничем от нас не отличаются и мы на протяжении столетий живем вместе и давно смешали нашу кровь и культуру. А выскачки которые ересь всякую несут,это те недалекие и неграмотные люди,которым сказок со стороны рассказали,вот они и возгордились своим величием и не повторимостью. Они начинают себя ставить в ряды избранных и считают себя чистых кровей:-))))) На смех курицам. Думаю нам не стоит отвечать той же монетой. Ит урер,карван кечер. Если это было бы организованно на гос. уровне,тогда стоило бы обратить на это внимание.

 

 

П.С. Что касается этого ингилойца,вам надо было ему посоветовать самому изучить историю,а не рассказы бабушек и дедушек у подьезда слушать. 

 

П.П.С. Борчалы и так наш,не обязательно его на карте показывать:-))))

Edited by D.K.A
Link to comment
Share on other sites

К сожалению России удалось через демократические выборы сменить правительство в Грузии

А нефиг было в демократию играть,нужно было выборы выигрывать.Надеюсь в след.раз,когда грузины опять позовут Мишу,он будет умнее)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 45 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 102 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 705 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...