Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Объединение чемпионатов


Giorgi-patriot

Recommended Posts

Здравствуйте соседи.Я грузин из Тбилиси. Вот мы на грузинскам форуме обсуждали етот вопрос и хочу узнатъ ваше мнение по поводу объединение чемпионатов Грузии,Азербайджана и Армении.Тоестъ из каждой страны по 4 команды. Может бытъ ето покажетъся вам смешным, но как вы видите футбол как и у нас, так и у вас в кризисе.Уже практический 20 лет не можем исправитъ ситуацию. Думаю что объединив наши чемпионаты, посешаемостъ на стадионы сразу же выросла бы в десятки раз! И спонсоры нашлисъ бы сразу. И вообше уровенъ наших футболистов подниметъся.


П.С. Я реалист и знаю, что как минимум 10 лет етого не будет, но думаю что пора задуматъся об етом, так как у нас оченъ маленъкие страны и если не объдиним чемпионаты,врядли когданибудъ у нас будут силъные чемпионаты. А без силъных чемпионатов никогда нечего не добъемся. :(

Link to comment
Share on other sites

Идея очень хорошая. До этого была идея о воссоединении баскетбольной лиги Грузии и Азербайджана. Но некоторые чинушы не поддержали. А футбольная вообще классно будет, поднимется уровень футбола во всех трех странах. Но есть одна проблема...азербайджанские и армянские клубы не смогут играть в одной лиге. Так, что Армения отподает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Giorgi-patriot' post='1973213' date='Oct 18 2007, 15:32 ']хочу узнатъ ваше мнение по поводу объединение чемпионатов Грузии,Азербайджана и Армении.[/quote]

конечно повысит уровень игры, перестанем быть "мальчиками для битья",
но для этого отношения между странами должны быть ,как у США-КАНАДА, (НХЛ.НБА)

Вряд ли осуществимо в обозр. будущем

Link to comment
Share on other sites

Хорошая идея. + Украина - у неё тоже только Динамо и Шахтёр

Но после решения конфликта между Азербайджаном и Армении, а иначе будут неспортивные склоки на поле!

Тогда уж сделать спортивным ГУАМ! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Хорошая идея. + Украина - у неё тоже только Динамо и Шахтёр[/quote]


Нет, во первых Украина не согласитъся, во вторых мы не сможем сними конкурироватъ. Поетому Украина сразу отподает. Они наоборот с Россией хотъят объединитъ чемпионаты. А вот мы, закавказские республики могли бы объединитъ чемпионаты. Ну если клубы из Армении и Азербайджана не могут пока игратъ в одном чемпионате, тогда сначала можно было бы объединитъ толъко чемпионаты Грузии и Азербайджана и потом, со временем после решения Карабахского конфликта принятъ ишё и Армению.

Link to comment
Share on other sites

нереально...есть очень много вопросов которые придеться решать с УЕФА. кто будет играть в ЛЧ,УЕФА и т.д. из каждой страны? допустим через несколько лет какая то из этих стран получит возможность выпускать 5 команд на евроарену.как будет распределение? вопрос с легионерами которые играют за разные сборные и еще много много нюансов. как то Россия с Украиной обдумывали этот вариант, но пришли к выводу что по многим аспектам создать такой чемпионат 2 государствам просто нереально.

Link to comment
Share on other sites

[quote]нереально...есть очень много вопросов которые придеться решать с УЕФА. кто будет играть в ЛЧ,УЕФА и т.д. из каждой страны?[/quote]


В еврокубках будут игратъ те команды, которые займут лидирушие место в чемпионате. Например если Азербайджанские команды займут лидирушее место в чемпионате, то они будут игратъ в еврокубках, а грузинские и армянские команды-нет. Всё оченъ просто.


[quote]вопрос с легионерами которые играют за разные сборные и еще много много нюансов.[/quote]



[quote]вопрос с легионерами которые играют за разные сборные и еще много много нюансов. как то Россия с Украиной обдумывали этот вариант, но пришли к выводу что по многим аспектам создать такой чемпионат 2 государствам просто нереально.[/quote]


Там дело было в другом.

Россия и Украина огромные госурарство и они без проблем будут развиватъ свои чемпионаты по отделъности. А наши страны оченъ маленъкие и у нас практический нету шансов для развития чемпионата если не объединим.

Link to comment
Share on other sites

Идея может и хорошая. Но слишком не реальная. Во 1-х как уже сказали наши с армянами играть не будут. Ну а если объединить только наши две лиги , то армяне точно начнут ставить подножки. Хотя конечно что есть то что интерес к такому чемпионату будет намного выше.

Link to comment
Share on other sites

Идея прекрасная, жаль что это нарушает спортивный принцип, установленный ФИФА. От каждой страны должны идти представители в европейские клубные соревнования, а это происходит на основании местных чемпионатов.

Да и игры азербайджанских клубных команд с армянскими будут вызывать нездоровый ажиотаж, которым немедленно воспользуются силы, не заинтересованные в мире в регионе. Одна спичка и снова глупая война во имя сохранения контроля над регионом северным соседом и недопущения сближения закавказских стран вспыхнет... Знаю я их методы...

Link to comment
Share on other sites

Идея обьединения преждевременная. Нет, не только из за нерешенности Карабаха. наши страны пока не так интегрированы между собой, как Канада и США.
Можно, конечно создать какой то турнир по Закавказью, параллельно чемпионату. Будем таким образом обмениваться опытом, способствуя повышению уровеня кавказского футбола.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spunkmeyer' post='1974890' date='Oct 18 2007, 21:58 ']Идея обьединения преждевременная. Нет, не только из за нерешенности Карабаха. наши страны пока не так интегрированы между собой, как Канада и США.
Можно, конечно создать какой то турнир по Закавказью, параллельно чемпионату. Будем таким образом обмениваться опытом, способствуя повышению уровеня кавказского футбола.[/quote]Если не будет соревновательного принципа, т.е. самой лиги или чемпионата, то все это никому не нужно. Я бы с удовольствием за, но это неверно для Международных футбольных принципов.

Link to comment
Share on other sites

Каждое лето в рамках игр Что? Где? Когда? стран юзного Кавказа, проводится и чемпионат по футболу.. Кстати наша команда Балаша Касумова 2 года подряд заномает 1-е место.. А вообще было бы интересно сделать кубок Кавкказа Азербайджан,Грузия,Армения,Россия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='1975213' date='Oct 19 2007, 00:45 ']Каждое лето в рамках игр Что? Где? Когда? стран юзного Кавказа, проводится и чемпионат по футболу.. Кстати наша команда Балаша Касумова [b]2 года подряд заномает 1-е место..[/b] А вообще было бы интересно сделать кубок Кавкказа Азербайджан,Грузия,Армения,Россия.[/quote]
уже 3 года...

Link to comment
Share on other sites

Мы так и не смогли решиться где будем играть с Арменией и в конце концов не сыграли ,какая речь может идти о чемпионате где будут участвовать и армянские клубы. Идея неплохая если бы не было конфликта .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='1975213' date='Oct 19 2007, 00:45 ']Каждое лето в рамках игр Что? Где? Когда? стран юзного Кавказа, проводится и чемпионат по футболу.. Кстати наша команда Балаша Касумова 2 года подряд заномает 1-е место.. А вообще было бы интересно сделать кубок Кавкказа Азербайджан,Грузия,Армения,Россия.[/quote]
может вообще советский союз востановим:?

Link to comment
Share on other sites

:morqqqq: Сама идея интересна. Но если предложить другой вариант. Чемпионаты Украины и особенно России за последние несколько лет сделали гигантский качественный скачок (что и отразилось на успешном выступлении в еврокубках и как следствие на рейтингах клубов и самих чемпионатов). Реально появились классные игроки, строятся и реконструируются стадионы, спонсоры вкладывают гигантские суммы, интерес со стороны телевидения и тд... Народ пошел на стадионы. В ближайшие 3-4 года ведущие российские клубы выйдут на 100% окупаемость. Нам как и грузинам выгодно восстановление "чемпионата СССР". Можно только представить болельщицкий интерес к этому турниру. В каждой республике если свои олигархи и я думаю многие из них которые до этого не проявляли интереса к футболу с появлением такого турнира начали бы вкладывать большие деньги в клубы бывших союзных республик( если уж наш М.Мансимов создал себе хорошую рекламу в 5-милионной республике, то что говорить о 200милионном рынке ). Уже при нынешнем положении в высшем дивизионе такого турнира могло бы участвовать 20-22 команды. Это соревнование просто было бы обречено на успех и через несколько лет запросто конкурировало бы с большой пятеркой
Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lars-Ricken' post='1976393' date='Oct 19 2007, 11:53 '][quote name='Myxa' post='1975213' date='Oct 19 2007, 00:45 ']Каждое лето в рамках игр Что? Где? Когда? стран юзного Кавказа, проводится и чемпионат по футболу.. Кстати наша команда Балаша Касумова 2 года подряд заномает 1-е место.. А вообще было бы интересно сделать кубок Кавкказа Азербайджан,Грузия,Армения,Россия.[/quote]
может вообще советский союз востановим:?
[/quote]

Если хотите, то идите и востонавливайте... Я говорю то что есть.. Каждый код в Кобулети проводится футбольный турнир в рамках игр Что? Где? Когда? между странами южного Кавказа, и для полного состава, хотелось бы видеть и команду из России.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='1978882' date='Oct 19 2007, 18:19 ']Если хотите, то идите и востонавливайте... Я говорю то что есть.. Каждый код в Кобулети проводится футбольный турнир в рамках игр Что? Где? Когда? между странами южного Кавказа, и для полного состава, хотелось бы видеть и команду из России.[/quote]
а сорри , я не понял что вы о кубке Что? Где? Когда? я думал вы о реальных чемпионатах. А про кубок если честно я даже и не слышал о таком. Что уж мало о нем инфо. не афишируется он.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lars-Ricken' post='1979180' date='Oct 19 2007, 20:42 '][quote name='Myxa' post='1978882' date='Oct 19 2007, 18:19 ']Если хотите, то идите и востонавливайте... Я говорю то что есть.. Каждый код в Кобулети проводится футбольный турнир в рамках игр Что? Где? Когда? между странами южного Кавказа, и для полного состава, хотелось бы видеть и команду из России.[/quote]
а сорри , я не понял что вы о кубке Что? Где? Когда? я думал вы о реальных чемпионатах. А про кубок если честно я даже и не слышал о таком. Что уж мало о нем инфо. не афишируется он.
[/quote]

Без проблем...

Да, каждое лето, с 1998 года..

Link to comment
Share on other sites

Идея - прекрасная! Конечно без армянских клубов. Объединить можно грузинский и азербайджанский чемпионаты, только вот много неразберихи с выходом в еврокубки. А так интерес к такому первенству был бы просто наивысший.
Жаль, что от нас ничего не зависет.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 15 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
        • Like
      • 48 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Confused
        • Haha
      • 264 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Like
      • 273 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Haha
        • Like
      • 182 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...