Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гинеколога. Консультант Ginekolog


Recommended Posts

Здравствуйте доктор! У меня задержка 3 дня. Делала тесты, положительные.сдала кровь на хгч. 52,3.пару дней были светло розовые кремообразные выделения. Ставлю утрожестан 3 раза в день, по 100 мг.делаю уколы дицинон 2 раза в день. Моя Гинеколог говорит показатель уровня хгч маленький. Может быть замерзшая беременность. Сказала пересдать через день. И еще, дело в том что срок беременности больше двух недель не может быть. Мужа вернулся из командировки две недели назад. Месячные последние были 9 августа. Доктор помогите разобраться. Действительно показатели анализа маленькие? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. К сожалению, показатель в самом деле низкий. Обязательно контроль ХГЧ в динамике. Да, именно 2 недели назад у вас и была скорее всего овуляция.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здраствуйте доктор.ц меня 17 неделя беременности.в последнее время чувствую боли вокруг пупка.потом боль отдает во весь живот.опасно ли это?

может ли это быть аппендицит?как это выяснить?пойти на узи?и если да то возможна ли операция?

Link to comment
Share on other sites

dobryi den, neskolko dney nazat byla na uzi, delala 3 skrining, esli smojete pomochi budu vam ochen priznatelna tam esti odna fraza shto oznachayet :tek -tek kalsinatlar izlenilir,xovlararasi saheler 6 mm qeder genislenib?budu blagadarna esli perevedeote mne i v 2 slovah skajyte shto eto

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте доктор.ц меня 17 неделя беременности.в последнее время чувствую боли вокруг пупка.потом боль отдает во весь живот.опасно ли это?

может ли это быть аппендицит?как это выяснить?пойти на узи?и если да то возможна ли операция?

здравствуйте. Боли вокруг пупка вратам связаны с аппендицитом. Вероятнее всего мазка приходит в тонус по какой-то причине. Обратитесь к врачу для узи и обследования
Link to comment
Share on other sites

dobryi den, neskolko dney nazat byla na uzi, delala 3 skrining, esli smojete pomochi budu vam ochen priznatelna tam esti odna fraza shto oznachayet :tek -tek kalsinatlar izlenilir,xovlararasi saheler 6 mm qeder genislenib?budu blagadarna esli perevedeote mne i v 2 slovah skajyte shto eto

здравствуйте. Я так понимаю эти фразы использованы в описании плаценты. На большом сроке, если нет жалоб и клинических симптомов, это допустимо
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. Я так понимаю эти фразы использованы в описании плаценты. На большом сроке, если нет жалоб и клинических симптомов, это допустимо

net nikakih ni jalob ni boley netu, spasibo vam ogromnoye) uspokoyli
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте , сдавала анализ мазка на инфекции . Но к врачу не смогла пойти . Объясните пожалуйста как быть? attachicon.gif ImageUploadedByDisput.Az1443371982.700567.jpgattachicon.gif ImageUploadedByDisput.Az1443372035.384228.jpg

. Здравствуйте. Есть воспалительный процесс во влагалище и инфекция уреаплазма. Лечение будет назначено с учётом этих результатов и клинических данных
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. А вы могли бы назначить лечение? Просто уже кровянистые выделения идут и запах ужасный появился .((

нет, не осмотрев вас , конечно препараты назначить не могу. Существуют побочные и противопоказания!! То, что вы затягиваете с лечением, очень плохо. Это может привести к воспалительным процессам в матке и яичниках. Обязательно идите к врачу! Edited by Ginekolog
Link to comment
Share on other sites

Уважаемая коллега !!!


 


Первый понедельник октября - это Международный день врача...


 


Прошу не путать с Днем медика, еще советским праздником, который отмечается в третье воскресенье июня...


 


Поздравляю Вас с нашим профессиональным праздником !!!


 


Желаю всех благ, успехов во всех начинаниях и продолжениях, профессионального совершенствования, интересных и благодарных пациентов, ну и конечно успехов в труде и заработной плате !!!


 


С наилучшими благопожеланиями, с уважением, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая коллега !!!

Первый понедельник октября - это Международный день врача...

Прошу не путать с Днем медика, еще советским праздником, который отмечается в третье воскресенье июня...

Поздравляю Вас с нашим профессиональным праздником !!!

Желаю всех благ, успехов во всех начинаниях и продолжениях, профессионального совершенствования, интересных и благодарных пациентов, ну и конечно успехов в труде и заработной плате !!!

С наилучшими благопожеланиями, с уважением, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

спасибо!)) и вас с праздником)
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. У меня начало 38 недели и в моче ужеф второй раз выходит бактерии. В первый раз, когда вышли бактерии сдавала и посев, но там все было чисто. А сейчас я не сдавала на посев. Врач назначил однократно порошок Берни. Я до беременности принимала его и насколько знаю это антибиотик . скажите пожалуйста, не опасно ли на этом сроке для малыша принимать это лекарство? И ещё меня всю беременность мучает молочница . принимаю свечи - проходит на время и опять то же самое. А может ли молочница повлиять на анализ мочи? Заранее спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. У меня начало 38 недели и в моче ужеф второй раз выходит бактерии. В первый раз, когда вышли бактерии сдавала и посев, но там все было чисто. А сейчас я не сдавала на посев. Врач назначил однократно порошок Берни. Я до беременности принимала его и насколько знаю это антибиотик . скажите пожалуйста, не опасно ли на этом сроке для малыша принимать это лекарство? И ещё меня всю беременность мучает молочница . принимаю свечи - проходит на время и опять то же самое. А может ли молочница повлиять на анализ мочи? Заранее спасибо за ответ

Здравствуйте, Берни -не антибиотик, при беременности этот препарат можно с первого триместра. Кандидоз (молочница) при беременности повторяется часто, нужно обязательно лечить.
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте доктор! позавчера мне сделали аборт на 5-6 неделе б, сегодня тест опять показывает 2 полоски, это нормально?

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте доктор! позавчера мне сделали аборт на 5-6 неделе б, сегодня тест опять показывает 2 полоски, это нормально?

здравствуйте, да, некоторое время это допустимо
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте Доктор,

У меня эрозия на матке, готовлюсь к прижиганию, сдала анализы ПЦР, сделала паптест.
Вопрос:
1. ПЦР анализ ничего не выявил, никакой инфекции при менее обильном выделении возможно разве?((почему именно менее? в прошлом году лечилась от обильного выделения, врач выписала комплексное лечение от инфекций т.к анализы и тогда ничего не выявили, значительно уменьшилось тогда))
2.пап тест выявил - уровень 1-ый, на сколько опасно а возможно это не противопоказание для прижигания эррозии?(Тоесть до анализа врач сделала окрашивание эррозии и сказала что некоторая часть его не окрашивается, поэтому обязательно требуется паптест. Сделали анализ и он выявил 1-ую степень )
3. Насколько безопасно прижигать эррозию, есть ли другие варианты избавиться от него или вылечить?
ПС: Размер эррозии чуть больше советской 5-ти копейки :((мне довольно большой кажется)

Заранее Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Доктор,

У меня эрозия на матке, готовлюсь к прижиганию, сдала анализы ПЦР, сделала паптест.

Вопрос:

1. ПЦР анализ ничего не выявил, никакой инфекции при менее обильном выделении возможно разве?((почему именно менее? в прошлом году лечилась от обильного выделения, врач выписала комплексное лечение от инфекций т.к анализы и тогда ничего не выявили, значительно уменьшилось тогда))

2.пап тест выявил - уровень 1-ый, на сколько опасно а возможно это не противопоказание для прижигания эррозии?(Тоесть до анализа врач сделала окрашивание эррозии и сказала что некоторая часть его не окрашивается, поэтому обязательно требуется паптест. Сделали анализ и он выявил 1-ую степень )

3. Насколько безопасно прижигать эррозию, есть ли другие варианты избавиться от него или вылечить?

ПС: Размер эррозии чуть больше советской 5-ти копейки :((мне довольно большой кажется)

Заранее Спасибо

Здравствуйте. Эрозию шейки матки нужно лечить обязательно. И как правило медикаментозная терапия эффекта не даёт. Поэтому нужно "прижигать", это безопасно, не волнуйтесь. Намного опаснее оставлять эту проблему не леченной. Да, правильно доктор поступил взяв Папп тест. Это обязательное исследование. Первую степень чего выявили? Сколько вам лет? Рожали?

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте доктор.имеет ли смыслсдавать смв герпес и токсоплазму на 20 неделе беременности(рубеллу сдавала.такой же показатель как и при 1 бер).и если да то какой важнее.в интернеите прочитала что смв не имеет смысла после наступления сдавать.заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Доктор

У меня такой вопрос :Мы на грудном вскармливание ,малышу год с половиной,очень хочу второго малыша,если шанс что могу забеременеть кормя грудью ????пока не получается(((

Спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор!Скажите пожалуйста,если у девочки 15 лет периодически в течении года задержки по 2 месяца,что делать?Занималась плаванием проблем никаких не было,сейчас не занимается и почти 3 месяца нет месячных.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте доктор.имеет ли смыслсдавать смв герпес и токсоплазму на 20 неделе беременности(рубеллу сдавала.такой же показатель как и при 1 бер).и если да то какой важнее.в интернеите прочитала что смв не имеет смысла после наступления сдавать.заранее спасибо

Здравствуйте, одни раз за беременность (как правило в первом триместре) нужно сдать обязательно. Далее, в более поздние сроки, сдаётся по показаниям. Показания к анализу на ЦМВ и герпес: отставание плода в развитии, в весе, расширение желудочков головного мозга плода, некоторые изменения со стороны сердца плода, многоводие и т.д. Будут дополнительные вопросы звоните или пишите на номер 055-559-93-85, с уважением врач-акушер гинеколог Аскерова Нармина
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор!Скажите пожалуйста,если у девочки 15 лет периодически в течении года задержки по 2 месяца,что делать?Занималась плаванием проблем никаких не было,сейчас не занимается и почти 3 месяца нет месячных.

Здравствуйте. Первые несколько лет менструации допустим нерегулярный цикл. Тем более если было изменение образа жизни: смена климата, стресс, занятие спортом, резкое и значительное изменение веса и тд . Стоит просто пройти УЗИ.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Доктор

У меня такой вопрос :Мы на грудном вскармливание ,малышу год с половиной,очень хочу второго малыша,если шанс что могу забеременеть кормя грудью ????пока не получается(((

Спасибо за ответ

Здравствуйте. Шанс есть если кормите не регулярно (менее 5-6) раз в сутки. Если планируете беременность, имеет смысл отследить овуляцию при УЗИ. Будут дополнительные вопросы обращайтесь по номеру 055-559-93-85
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Эрозию шейки матки нужно лечить обязательно. И как правило медикаментозная терапия эффекта не даёт. Поэтому нужно "прижигать", это безопасно, не волнуйтесь. Намного опаснее оставлять эту проблему не леченной. Да, правильно доктор поступил взяв Папп тест. Это обязательное исследование. Первую степень чего выявили? Сколько вам лет? Рожали?

 

А что лечить если анализы никакой инфекции не выявили? Может перездать в другой клинике?На что сдавать? Что посоветуете ?

Возрост 35 лет, 2-ое детей.

результат пап теста завтра отсканирую.

Спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, одни раз за беременность (как правило в первом триместре) нужно сдать обязательно. Далее, в более поздние сроки, сдаётся по показаниям. Показания к анализу на ЦМВ и герпес: отставание плода в развитии, в весе, расширение желудочков головного мозга плода, некоторые изменения со стороны сердца плода, многоводие и т.д. Будут дополнительные вопросы звоните или пишите на номер 055-559-93-85, с уважением врач-акушер гинеколог Аскерова Нармина

Спасибо

Я не сдавала сейчас.лишь рубеллу и все.

а сейчас т.е.как я поняла на 20 нед.можно и не сдавать если по узи все в норме?нет де смысла?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Первые несколько лет менструации допустим нерегулярный цикл. Тем более если было изменение образа жизни: смена климата, стресс, занятие спортом, резкое и значительное изменение веса и тд . Стоит просто пройти УЗИ.

Здравствуйте, у моего ребенка такая же проблема, куда к Вам можно подойти с результатами УЗИ?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Шанс есть если кормите не регулярно (менее 5-6) раз в сутки. Если планируете беременность, имеет смысл отследить овуляцию при УЗИ. Будут дополнительные вопросы обращайтесь по номеру 055-559-93-85

Спасибо Доктор [emoji256]
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Первые несколько лет менструации допустим нерегулярный цикл. Тем более если было изменение образа жизни: смена климата, стресс, занятие спортом, резкое и значительное изменение веса и тд . Стоит просто пройти УЗИ.

Спасибо большое за ответ!
Link to comment
Share on other sites

Пошли на узи.по узи все соответствует норме.никаких отклонений.

Непонятен один пункт.там где ciftin yetiskenlik derecesi ve strukturu написано что: xivlararasi damarlarda nisbi genislenme qeyd olunur.что это означает.но сам узист сказал что нормально все.но меня этот пункт забеспокоил.что Вы можете сказать по этому поводу.естт ли показания для сдачи торч инф?

И еще не могли бы Вы написать где работаете.

Link to comment
Share on other sites

А что лечить если анализы никакой инфекции не выявили? Может перездать в другой клинике?На что сдавать? Что посоветуете ?

Возрост 35 лет, 2-ое детей.

результат пап теста завтра отсканирую.

Спасибо.

Лечить саму эрозию. Прижигаться аппаратом или медикаментозно.
Link to comment
Share on other sites

Пошли на узи.по узи все соответствует норме.никаких отклонений.

Значит можно и не сдавать торч?

И еще где Вы работаете.

Вы за эту беременность вообще не сдавали ТОРЧ?
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, у моего ребенка такая же проблема, куда к Вам можно подойти с результатами УЗИ?

Да, можно. Предварительно пожалуйста звоните 055-559-93-85
Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Upvote
        • Haha
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 114 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Haha
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...