Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гинеколога. Консультант Ginekolog


Recommended Posts

2 часа назад, Ginekolog сказал:


Здравствуйте. Нарушали режим или время приёма препарата?

Доброй ночи,
Нет, ни разу. Каждый вечер в одно и то же время принимаю)

Link to comment
Share on other sites

у племяшки первые месячные пошли в 12, 7 дней и все

после этого прошло 3 месяца месячных нет.

нормально ли это или нет?

если нет какие анализы надо сдать

Link to comment
Share on other sites

Доктор здравствуйте. Скажите пожалуйста что лучше при гиперплазии эндометрия, принимать норколут или гормональную спираль мирена поставить? 3 месяца пила регулон но безрезультатно. Теперь доктор прописал норколут, а я читаю в инете пишут про мирену, вот и думаю что эффективней.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Доктор здравствуйте. Скажите пожалуйста что лучше при гиперплазии эндометрия, принимать норколут или гормональную спираль мирена поставить? 3 месяца пила регулон но безрезультатно. Теперь доктор прописал норколут, а я читаю в инете пишут про мирену, вот и думаю что эффективней.

Здравствуйте. Эффективнее конечно мирена. Но сначала должно быть обязательно диагностическое выскабливание и гистология
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

у племяшки первые месячные пошли в 12, 7 дней и все
после этого прошло 3 месяца месячных нет.
нормально ли это или нет?
если нет какие анализы надо сдать

Здравствуйте. Первые годы менструальный цикл может быть не регулярным. Но на всякий случай очно проконсультируйтесь с гинекологом и сделайте узи
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. Помогите разобраться. Последние месячные были 3 июня. 1 июля тест оказался положительным. 8 июля сдала хгч 938 . И в этот же день прошла УЗИ , увидели ПЯ в матке , но не увидели ЖТ. И 1срок поставили 4 недели, хотя узизсткп сказала , что должно быть 5 недельный. Сказала придти через неделю и повторно пройти УЗИ. Если будет видно ЖТ , то беременность развивается. 10 июля повторно сдала хгч , результат 1176.2. я так понимаю это маленький прирост. Можно ли с уверенностью сказать, что это не развивающаяся беременность или все таки стоит подождать. Буду благодарна за ответ

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. Помогите разобраться. Последние месячные были 3 июня. 1 июля тест оказался положительным. 8 июля сдала хгч 938 . И в этот же день прошла УЗИ , увидели ПЯ в матке , но не увидели ЖТ. И 1срок поставили 4 недели, хотя узизсткп сказала , что должно быть 5 недельный. Сказала придти через неделю и повторно пройти УЗИ. Если будет видно ЖТ , то беременность развивается. 10 июля повторно сдала хгч , результат 1176.2. я так понимаю это маленький прирост. Можно ли с уверенностью сказать, что это не развивающаяся беременность или все таки стоит подождать. Буду благодарна за ответ

Здравствуйте. Нет, конечно без узи в этом случае точно сказать нельзя. Повторите узи
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


Здравствуйте. Нет, конечно без узи в этом случае точно сказать нельзя. Повторите узи

Спасибо за ответ, доктор.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

ImageUploadedByDisput.Az1501941185.508228.jpgImageUploadedByDisput.Az1501941200.840857.jpg
Доктор вы по результатам этих узи видете полип? У меня была зб. На узи обнаружили остатки. Гинеколог сказал это полип, нужно удалять гистероскопией. А другой узист говорит похоже на сгустки крови, возможно выйдут с месячными. Они у меня на днях должны начаться. Не знаю кому верить и что делать.

Link to comment
Share on other sites

ImageUploadedByDisput.Az1501941185.508228.thumb.jpg.1d799d76a0c3392e3f58bf9b5a9bcd67.jpgImageUploadedByDisput.Az1501941200.840857.thumb.jpg.ea28c293ec304d4f4a9941958d15bc60.jpg
Доктор вы по результатам этих узи видете полип? У меня была зб. На узи обнаружили остатки. Гинеколог сказал это полип, нужно удалять гистероскопией. А другой узист говорит похоже на сгустки крови, возможно выйдут с месячными. Они у меня на днях должны начаться. Не знаю кому верить и что делать.

Здравствуйте. По снимкам не возможно точно что-либо сказать. Только повторное узи на 4-6 день цикла
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

добрый день доктор. у меня такая ситуация. у моей гялинки дважды была беременность и оба раза на 24ой недели преждевременные роды и увы малышек не удалось спасти слишком ранний срок((((

это случилось два года подряд....в этом году после походов по врачам и тд все как один говорят что нужно зашить шейку матки.сделали лечение и теперь напрявляют на какой то анализ который я думаю что лишний.если я вам пришлю анализы и рецепты сможете сказать что к чему?

оба раза после родов врачи говорили что малышки здоровые без отклонений и тд

и плюс посылают на этот анализ хотела бы узнать стоит ли его сдавать?

702edef9-d95c-49bf-9cad-ef9d87b80735.jpg

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые доктора, 

у моей дочки (2 года 5 мес) не большие выделения желтого цвета.. немного чешется. Как можно ей помочь?

 

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте доктор.

Прошлым сентябрем После второй беременности прижигала эррозию.

На 15 неделе беременности при осмотре пошла кровь.врач сказала это изза  ранки во влагалище.не успела говорит я осмотреть как она начала кровить.и сказала возможно в этот раз будет кесарка.подробно скажет врач у которого буду рожать(до этого двоих рожала сама)

Мне говорили что после прижигания возможно не будет раскрытия плюс сейчас это.так ли это?стоит ли рожать самой или не надо идти на риск.плюс у меня отриц.группа крови

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доброго времени суток, доктор!

Замужем я 2,5 года, детей нет. У меня последние месячные были 16 Июля, сегодня (26 Августа) уже 42-й день задержки.. В начальные дни задержки сделала тест обычный (утром натощак) - совсем невидимая вторая полоска вышла, в следующее утро снова сделала - тоже если очень сильно приглядеться - было видно что-то.. А потом сколько не делала (уже как неделю) - ни граму не заполостилась... Сдала тест на ХГЧ (21 Август) - результат 0.4, т.е. Нет беременности... В последний раз делала тест вчера утром - отрицательный.

Симптомы за все эти дни задержки: поясница болит сильно, низ живота тянет как перед месячными, груди болят как уже неделю (точнее соски, а не вся грудь), и вместо месячных белые выделения... У своего гинеколога спросила вдень сдачи ХГЧ, она сказала, что если ХГЧ результат отрицательный, то беременности нет и ждать месячных... Может ли она ошибиться?.. Может ли беременность не показать на ранних сроках и в тестах, и в ХГЧ?... В понедельник хотим пойти на УЗИ с мамой... Очень надеюсь.... Буду благодарна за отзыв....

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток, доктор!

Замужем я 2,5 года, детей нет. У меня последние месячные были 16 Июля, сегодня (26 Августа) уже 42-й день задержки.. В начальные дни задержки сделала тест обычный (утром натощак) - совсем невидимая вторая полоска вышла, в следующее утро снова сделала - тоже если очень сильно приглядеться - было видно что-то.. А потом сколько не делала (уже как неделю) - ни граму не заполостилась... Сдала тест на ХГЧ (21 Август) - результат 0.4, т.е. Нет беременности... В последний раз делала тест вчера утром - отрицательный.

Симптомы за все эти дни задержки: поясница болит сильно, низ живота тянет как перед месячными, груди болят как уже неделю (точнее соски, а не вся грудь), и вместо месячных белые выделения... У своего гинеколога спросила вдень сдачи ХГЧ, она сказала, что если ХГЧ результат отрицательный, то беременности нет и ждать месячных... Может ли она ошибиться?.. Может ли беременность не показать на ранних сроках и в тестах, и в ХГЧ?... В понедельник хотим пойти на УЗИ с мамой... Очень надеюсь.... Буду благодарна за отзыв....


Добрый день! Ну что вам сказали?
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...
В 30.09.2017 в 18:15, Ginekolog сказал:

.

Здрасти. Пол года назад у меня на узи выявилась миома (1 см), сказали не опасно просто проверяться почаще надо. На прошлой неделе прошла чек-ап и миома исчезла. Врач был другой говорит нет никакой миомы.

Подумала не может же быть такая ошибка. Вчера пошла перепроверила у другого врача принеся свои старые результаты тоже сказал миомы нет. Такое бывает? Куда она делась? Может вернутся?

Link to comment
Share on other sites

Здрасти. Пол года назад у меня на узи выявилась миома (1 см), сказали не опасно просто проверяться почаще надо. На прошлой неделе прошла чек-ап и миома исчезла. Врач был другой говорит нет никакой миомы.
Подумала не может же быть такая ошибка. Вчера пошла перепроверила у другого врача принеся свои старые результаты тоже сказал миомы нет. Такое бывает? Куда она делась? Может вернутся?

Здравствуйте. Нет, миома полностью исчезнуть не может. Может уменьшиться в размере.
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ginekolog сказал:


Здравствуйте. Нет, миома полностью исчезнуть не может. Может уменьшиться в размере.

Удивительный случай. Но ведь на руках имеются 3 заключения врача. Одно старое где она есть. И два новыз где ее нет. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здравствуйте,доктор.Хотелось бы услышать ваше мнение:

в ходе обследования ,обнаружили спаечную кисту на левом яйчнике,правый чистый,фоликулл хороший.Не беспокоит.если только очень редко.Выписыли целый  список разных лекарств для лечения ( только на основе узи,т.к анализы на гормоны,только сдала).Стоит ли себя пичкать таким количеством лекарств?

Link to comment
Share on other sites

On 11/6/2017 at 10:53 PM, Танцулька said:

Удивительный случай. Но ведь на руках имеются 3 заключения врача. Одно старое где она есть. И два новыз где ее нет. 

Может это на первом узи ошиблись? мне тоже один раз полип "нашли" и собирались даже удалять, но я в этот же день пошла к другому врачу перепроверить и ничего не было. Да и потом мне гистероскопию делали и никаких полипов не обнаружили

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Gloksiniya сказал:

Может это на первом узи ошиблись? мне тоже один раз полип "нашли" и собирались даже удалять, но я в этот же день пошла к другому врачу перепроверить и ничего не было. Да и потом мне гистероскопию делали и никаких полипов не обнаружили

Сомневаюсь но не исключаю. Даже размер написали странно очень надо опять проверить. Может была киста и рассосалась?

Edited by Танцулька
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте доктор. Менструация стало мала и поставили спираль. Но все равно мало. После последней менструации уже на 10 день были кровянистые выделение 1 день, потом через неделю 1 день опять, еще до следующих менячных есть неделя. Боли в животе. Ходила на узи сказали спираль на месте, и никаких проблем нету. Но меня беспокоить между месячные в этот промежуток времени эти выделения.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Добрый вечер . Поясните пожалуйста что означают эти ответы УЗИ касательно миомы ? Подлежат лечению или удалят ? Мне 46 лет ImageUploadedByDisput.Az1524252496.476253.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Здравствуйте, помогите пож. Беременность 3я, 34 неделя, узи показал симфизит в 5 мм, ребенок 2240кг. 2х детей сама рожала.
Какой риск родить при таком диагнозе самой и стоит ли рисковать?? Боли присутствуют при ходьбе и т.д. спасибо!!

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 12 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Facepalm
        • Sad
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Thanks
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...