Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Katv1 - Оператор Кабельного Телевидения И Интернета


Perviy

Recommended Posts

Будет ли работать смарт-карта КАТВ с не катв-шным ресивером или обязательно рес нужно покупать у них?

Ресивер должен поддерживать "их" кодировку (забыл как она называется).

Ну и, само собой, должен поддерживать стандарт трансляции DVB-C.

Link to comment
Share on other sites

Ресивер должен поддерживать "их" кодировку (забыл как она называется).

Ну и, само собой, должен поддерживать стандарт трансляции DVB-C.

Спасибо. Пару лет назад обсуждалась эта кодировка в теме, надо просто ее найти.

Link to comment
Share on other sites

:yox::buba:  :bayan  

Вы, как всегда, помогаете без лишних слов... :)  :conf_icon.php:

уважаемый это же мой пост,могли бы спросить на прямую в лс, вы еще мучаетесь с катвшным ресивером? или переходите на айля,судя по вопросу вы хотите ресивер айля подключить к катв кабелю и в чем выгрышь? :conf_icon.php:  :gancalii:  

Link to comment
Share on other sites

Вы, как всегда, помогаете без лишних слов... :)  :conf_icon.php:

уважаемый добрый вечер это же мой пост,зачем создавать новый,спросили бы напрямую в лс, судя по вопросу вы еще озабочены подключением не катвшного ресивера от конкурентов (айля тв) к своей линии,зачем,какой выигрышь? 

одно и тоже,если хотете качество берите айпитв. :gancalii:  :bayan  :conf_icon.php:  :yox:

Link to comment
Share on other sites

уважаемый добрый вечер это же мой пост,зачем создавать новый,спросили бы напрямую в лс, судя по вопросу вы еще озабочены подключением не катвшного ресивера от конкурентов (айля тв) к своей линии,зачем,какой выигрышь? 

одно и тоже,если хотете качество берите айпитв. :gancalii:  :bayan  :conf_icon.php:  :yox:

Приветствую! Не совсем понял, какой пост Ваш, мой нынешний вопрос? :thinking: ОК, обращусь в ЛС. :)  :conf_icon.php:

Link to comment
Share on other sites

В принципе с интернетом проблем нет, но с ТВ сталкиваюсь в последние дни. Часто зависает трансляции и бывают искожения. Один раз я звонил по этому поводу пришёл мастер и говорит, что у Вас прошивка старая и не мог её прошить. Он воспользовался подсказкой (звонок к другу) что-то загрузилось, но по сей день прошивка от 2011 года и изображение при цифровом вещании не ахти.

Link to comment
Share on other sites

Нужны отзывы об интернете , планирую подключиться в ближайшее время, как по вечерам скорость, на торрентах скорость не "режут" ? :)

И скорость на торрентах не режут и пинг хороший. Я бы сказал, что провайдер - крепкий середнячёк.

Идинственное что не позволяет сказать - лучший, это соотношение цена - количество мегабит.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую! Не совсем понял, какой пост Ваш, мой нынешний вопрос? :thinking: ОК, обращусь в ЛС. :)  :conf_icon.php:

 кодировке КАТВ ту ссылку что вам дали это был мой пост,я это имел ввиду в лс уже можно не писать

Link to comment
Share on other sites

Хочу поблагодарить сотрудников КАТВ за оперативное обслуживание.

 

После долгого перерыва подключился к КАТВ цифре и интернету. После принятия заявки на следующий день подключили ТВ, а еще через день интернет, хотя предупредили что интернет подключат в течении 5 дней. Все сделали быстро, аккуратно и вежливо. Спасибо!

 

Единственный момент, что мне нужен был 4 портовый роутер и когда я спросил у девушки оператора, сколько у них портов на роутерах, то она ответила что у них только однопортовые, но я могу приобрети свой и они подключат его. Пришлось поехать в магазин и купить. Но когда пришли устанавливать инет, то у них с собой был свой четырехпортовый роутер за 20 манат. И когда я спросил у мастера почему ваши девочки сказали что вы используете однопортовый, то он ответил что они всегда используют только четырехпортовые ... - "девочки, да.. что с них возьмёшь" - дословный его ответ....))))

 

Но в остальном, принятие заявки, выполнение работы, быстрота и аккуратность нареканий не вызывает....

 

Кстати на 127 дозвонился со второго раза... .

Edited by Burvil
Link to comment
Share on other sites

Недавно подключили цифровое тв, но через день раз только на местных каналах  появляются пиксели или же как называют их сотрудники катв кубик кубик, подскажите кто в курсе,я что то не пойму от чего возникает эта проблема? от ресивера,от карты или что другое?я уже 5 раз обращалась и сегодня уже последний раз о чем я им заявила,хоть и заплатила за год вперед я решила расторгнуть договор с ними если эта проблема вновь возникнет.Какой провайдер помимо катв предоставляет качественные услуги цифрового тв?

Edited by Jamiko
Link to comment
Share on other sites

Недавно подключили цифровое тв, но через день раз только на местных каналах появляются пиксели или же как называют их сотрудники катв кубик кубик, подскажите кто в курсе,я что то не пойму от чего возникает эта проблема? от ресивера,от карты или что другое?я уже 5 раз обращалась и сегодня уже последний раз о чем я им заявила,хоть и заплатила за год вперед я решила расторгнуть договор с ними если эта проблема вновь возникнет.Какой провайдер помимо катв предоставляет качественные услуги цифрового тв?

Кубики это показатель слабого сигнала,посмотрите в настройках ресивера или если у вас сам модуль в настройках тв уровень их сигнала. Возможно он уже к ним приходит ослабленный от провайдера местных каналов (азтв и прочее). Есть много кампаний представляющие ТВ.контент это айля ТВ,коннект,ббтв,атв+,айпитв,ситинет, и т.д и .т.п. Но лучше непереходить лучшего небудет.
Link to comment
Share on other sites

Кубики это показатель слабого сигнала,посмотрите в настройках ресивера или если у вас сам модуль в настройках тв уровень их сигнала. Возможно он уже к ним приходит ослабленный от провайдера местных каналов (азтв и прочее). Есть много кампаний представляющие ТВ.контент это айля ТВ,коннект,ббтв,атв+,айпитв,ситинет, и т.д и .т.п. Но лучше непереходить лучшего небудет.

Спасибо за разъяснение,сотрудники подошли поковырялись дома и на улице на 1 час все было ок, теперь опять таже проблема возникла(((придется кажись все же менять провайдера,невозможно смотреть 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за разъяснение,сотрудники подошли поковырялись дома и на улице на 1 час все было ок, теперь опять таже проблема возникла(((придется кажись все же менять провайдера,невозможно смотреть

У вас ресивер или сам модуль? Уровень сигнала на местных каналах смотрели?какие там значения? Если проблема неисчезнет то смотрите другие, неместные каналы.Удачи. смена провайдера проблему не решит если слыбый уровень сигнала.

Link to comment
Share on other sites

Хочу поблагодарить сотрудников КАТВ за оперативное обслуживание.

 

После долгого перерыва подключился к КАТВ цифре и интернету. После принятия заявки на следующий день подключили ТВ, а еще через день интернет, хотя предупредили что интернет подключат в течении 5 дней. Все сделали быстро, аккуратно и вежливо. Спасибо!

 

Единственный момент, что мне нужен был 4 портовый роутер и когда я спросил у девушки оператора, сколько у них портов на роутерах, то она ответила что у них только однопортовые, но я могу приобрети свой и они подключат его. Пришлось поехать в магазин и купить. Но когда пришли устанавливать инет, то у них с собой был свой четырехпортовый роутер за 20 манат. И когда я спросил у мастера почему ваши девочки сказали что вы используете однопортовый, то он ответил что они всегда используют только четырехпортовые ... - "девочки, да.. что с них возьмёшь" - дословный его ответ....))))

 

Но в остальном, принятие заявки, выполнение работы, быстрота и аккуратность нареканий не вызывает....

 

Кстати на 127 дозвонился со второго раза... .

Скажите,пжлст,а мастерам за работу Вы деньги платили?

Link to comment
Share on other sites

Скажите,пжлст,а мастерам за работу Вы деньги платили?

 

 

Официально все работы по подключению ТВ и инета бесплатные. Но так как мне понравилась их оперативновность, вежливость и  аккуратность, то лично от себя я их отблагодарил.. Но это была моя личная инициатива. Деньги ни кто не просил и даже намёков не было.......

Link to comment
Share on other sites

У вас ресивер или сам модуль? Уровень сигнала на местных каналах смотрели?какие там значения? Если проблема неисчезнет то смотрите другие, неместные каналы.Удачи. смена провайдера проблему не решит если слыбый уровень сигнала.

У меня дома ресивер,но есть место и для сам модуля,просто у катв нет карты чтоб вставить в телевизор. Понятия не имею где посмотреть уровень сигнала))И что самое интересное, после моего звонка в катв проблема решается))) но на время

Edited by Jamiko
Link to comment
Share on other sites

у меня уже 2 недели КТВ телевизор и интернет. Все работает отлично,без проблем пришли и подключили на следующий день после заявки. А отцу не повезло с мастером. Хотел телевизор подключить,пришел мастер с картой,но без роутера,сказал, что они закончились,вопрос- тогда зачем пришел?

Link to comment
Share on other sites

У меня дома ресивер,но есть место и для сам модуля,просто у катв нет карты чтоб вставить в телевизор. Понятия не имею где посмотреть уровень сигнала))И что самое интересное, после моего звонка в катв проблема решается))) но на время

вы смотрите цифру, если да то в ресивере уже есть карта вам нужен сам модуль,уровень в настройках ресивера в меню должен быть пункт

Link to comment
Share on other sites

вы смотрите цифру, если да то в ресивере уже есть карта вам нужен сам модуль,уровень в настройках ресивера в меню должен быть пункт

 

вы смотрите цифру, если да то в ресивере уже есть карта вам нужен сам модуль,уровень в настройках ресивера в меню должен быть пункт

да,цифровое тв, в ресивере есть карта, теперь мне еще сам модуль нужно приобрести?

Link to comment
Share on other sites

Карту же нужно куда-то вставлять, и это "что-то" - САМ-модуль, декодер сигнала.

В ресивере декодер встроенный.

Edited by Zhuk
Link to comment
Share on other sites

да,цифровое тв, в ресивере есть карта, теперь мне еще сам модуль нужно приобрести?

да конечно, если в ресивере есть картприемник с картой КАТВ,вам для того чтобы смотреть цифру непосредственно на тв 

надо поменять их ресивер на САМ модуль тем самым не будет лишних проводов,кабелей и пультов,уточните у них если есть САМ модули поменяйте. У вас какой ресивер SD серый или HD черный? 

Link to comment
Share on other sites

Вполне возможно и картоприемник (САМ-модуль), но это не делает чести ни одному оператору тв

Видимо выгоднее реализовывать тюнеры sd  или hd чем сам модули,поэтому не заказывают,плюс к этому у большинства населения еще есть старые элт (трубочные) телевизоры и туда сам модуль не поставишь,а тюнеры пожалуйста в лучшем виде,вот поэтому и дефицит.  

Link to comment
Share on other sites

Видимо выгоднее реализовывать тюнеры sd  или hd чем сам модули,поэтому не заказывают,плюс к этому у большинства населения еще есть старые элт (трубочные) телевизоры и туда сам модуль не поставишь,а тюнеры пожалуйста в лучшем виде,вот поэтому и дефицит.  

ну почему? сегодня я был в их офисе и есть у них сам модули за 33 манат, вопрос надо ли их настраивать мастеру, или я сам просто вставлю его в телевизор и он настроит его без меня? телевизор LG  LB 730 V и еще можно будет на одном телевизоре смотреть цифру, а на другом аналог?

Link to comment
Share on other sites

ну почему? сегодня я был в их офисе и есть у них сам модули за 33 манат, вопрос надо ли их настраивать мастеру, или я сам просто вставлю его в телевизор и он настроит его без меня? телевизор LG LB 730 V и еще можно будет на одном телевизоре смотреть цифру, а на другом аналог?

сами, просто вставляете его с картой катв в телевизор и он настроит его без вас.

можно если официально с доплатой за доп.ТВ 3 ман., а не официально сами подключаете через Сплитер,но если обнаружат,то будете оштрафованы. По сам модулям вопрос задавал не я,а господа постом выше мне он не нужен.

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

Они не выдают модули на руки для самостоятельного подключения. Мастер приходит, настраивает, убеждается, что все работает, дает гарантийный талон уходит с деньгами.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 2 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 14 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Sad
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 117 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...