Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Овцы на улицах города

Recommended Posts

Вчера, в начале 6-го вечера спускаясь по ул. Мушвига к п-ку Нариманову, был свидетелем сцены, достойной кисти Ватто или Фрагонара. Оказывается, пасторальная идиллия возможна и в мегаполисе, вроде нашего.

Под высоченной новостройкой, под бдительным, но расслабленным присмотром старика ветхозаветной внешности с ярлыгой, мирно паслось стадо из дюжины барашков. Не удержался, что б не сфотографировать. Что меня особенно восхитило - так это то, что эти милые создания очень грамотно и внимательно переходили оживлённую магистраль, которой ул. Мушвига является, не в пример многим нашим соотечественникам, несущимся наперез движению.

А потом многие обижаются, что их называют баранами. Напрасно, ведь очень милое создание! Не в пример баранам-властям города, позволяющим настоящим баранам пастись чуть ли не в центре столицы.

[quote name='Editor' post='1996197' date='Oct 24 2007, 03:46 '][b]Овцы на фоне новостроек в центре Баку - Мини-фотосессия[/b]

[url="http://www.day.az/news/society/88995.html"]http://www.day.az/news/society/88995.html[/url][/quote]

Чёткие фото!!! Эдитор, видимо, пожилой пастух живёт в этой новостройке. Я снимал там же.

В Баку столько проблем по существенней, что эти овцы только улыбку вызывают :) к тому же "баран" это что-то национальное, даже по дороге из аэропорта один стоит, увековеченный.

[quote name='Buckingham' post='1996207' date='Oct 24 2007, 03:57 ']Чёткие фото!!! Эдитор, видимо, пожилой пастух живёт в этой новостройке. Я снимал там же.[/quote]

На балконе их держит?)))

В прежние времена баранов пасли аж в Аллее Почётного Захоронения, сам видел их, дружно перебегавших Парламентский Проспект напротив МНБ. Но с конца 2003 г. вход туда им, видимо, воспрещён по небезизвестным причинам. musulman:

[quote name='Excelsior' post='1996210' date='Oct 24 2007, 03:59 ']В Баку столько проблем по существенней, что эти овцы только улыбку вызывают :) к тому же "баран" это что-то национальное, даже по дороге из аэропорта один стоит, увековеченный.[/quote]

Это баран что ли? Я думал даг кечиси.

[quote name='Buckingham' post='1996223' date='Oct 24 2007, 04:05 ']В прежние времена баранов пасли аж в Аллее Почётного Захоронения, сам видел их, дружно перебегавших Парламентский Проспект напротив МНБ. Но с конца 2003 г. вход туда им, видимо, воспрещён по небезизвестным причинам. musulman:[/quote]

Эти не те бараны, которых конфисковал Хаджибала?

На Баилово около заправки я даже коров видела.... И тоже "культурно" переходили дорогу :)

Что сказать? Культурные они у нас))

[quote name='*MIKAELLA*' post='1996230' date='Oct 24 2007, 04:12 ']На Баилово около заправки я даже коров видела.... И тоже "культурно" переходили дорогу :)

Что сказать? Культурные они у нас))[/quote]

Коровы дальтоники. Как они красный цвет от зеленого отличают?

[quote name='History' post='1996232' date='Oct 24 2007, 04:14 '][quote name='*MIKAELLA*' post='1996230' date='Oct 24 2007, 04:12 ']На Баилово около заправки я даже коров видела.... И тоже "культурно" переходили дорогу :)

Что сказать? Культурные они у нас))[/quote]

Коровы дальтоники. Как они красный цвет от зеленого отличают?
[/quote]

Они на разделяющей полосе посреди дороги стояли...)) И ждали, когда машины проедут...

При этом, по правилам, смотрели налево и направо.... :)

[quote name='*MIKAELLA*' post='1996236' date='Oct 24 2007, 04:16 ']При этом, по правилам, смотрели налево и направо.... :)[/quote]

:rofl::rofl::rofl: Прям как нас учили в школе

Интересно чем они питаются в центре города?
Неужели пасут их в близи мусорных ящиков?
Баку давно уже большая деревня..... :(

[quote name='Azer054' post='1996248' date='Oct 24 2007, 04:37 ']Интересно чем они питаются в центре города?
Неужели пасут их в близи мусорных ящиков?
[b]Баку давно уже большая деревня....[/b]. :([/quote]

Давно, давно..... :) А может недавно?? :unsure:

Я бы хотел , чтобы мой пост прочитал HUNTER2004 и другие юзеры , которые говорят ,что цены на новостройки будут расти , как в Лондоне и в Москве ..

Ай джамаат , Лондонда новостройканын алтында кючядя гоюн гязир ? :looool::looool:

[quote name='Valentin' post='1996259' date='Oct 24 2007, 05:00 ']Я бы хотел , чтобы мой пост прочитал HUNTER2004 и другие юзеры , которые говорят ,что цены на новостройки будут расти , как в Лондоне и в Москве ..

Ай джамаат , Лондонда новостройканын алтында кючядя гоюн гязир ? :looool::looool:[/quote]

Как раз из-за такой экзотики цены будут еще выше.

Ну это уже туризм тогда должен развиваться. musulman:

Это всё равно как плавать на Галапагоссовы острова ,чтобы на игуан смотреть... :morqqqq:

Я честно говоря не хочу платить за квартиру 250-300 тысяч долларов наличными , чтобы под моими окнами паслись бараны .

[quote name='*MIKAELLA*' post='1996268' date='Oct 24 2007, 05:13 ']Интересно, а около той новостройки не воняет ? Ведь это вроде их постоянное место обитания...пастбища ))[/quote]

Не не воняет. Эти бараны городские :looool:

[quote name='Azer054' post='1996273' date='Oct 24 2007, 05:18 ']Не не воняет. Эти бараны городские :looool:[/quote]

Так памперсов для них ещё ведь не придумали))

[quote name='Azer054' post='1996282' date='Oct 24 2007, 05:29 ']Скоро придумают
Памперс - [b]Актив БЕЕ [/b]:looool:[/quote]

Хорошее название ! ))) Пол дела сделано :morqqqq:

Вот во что превратили наш город приезжие, а потом некоторые здесь пишут о их высокой культуре... Бедный Баку, Каспаров был прав и нечего потом меня и других обвинять в том что мы делим Азербайджанцев на Бакинцев и приезжих.. Я в прошлом году на бульваре видел стадо баранов с пастухом, так что жители тех новостроек вы не одни "счастливчики"

Вы в прошлом году на бульвар ходили? :blink:
Многие из тех кто там ходит почти не отличаются от них.....
Кошмар одним словом....они везде и повсюду........
Даже захватили берег каспия в селах. Я имею ввиду пляжы....

Хардасуз ай Бакынын кянд джамааты?????

Их наверное пасут не отходя от [s]кассы[/s] мясного магазина....

И у покупателя спрашивают, показывая на них: "Гагаш, хансыны кесим сенинчюн?"

[quote name='Azer054' post='1996290' date='Oct 24 2007, 05:39 ']Вы в прошлом году на бульвар ходили? :blink:
Многие из тех кто там ходит почти не отличаются от них.....
Кошмар одним словом....они везде и повсюду........
Даже захватили берег каспия в селах. Я имею ввиду пляжы....

Хардасуз ай Бакынын кянд джамааты?????[/quote]
Я и сам знаю что многие кто там ходит не отличаются от них, но это касается не только бульвара..

[quote name='Amaretto' post='1996515' date='Oct 24 2007, 07:45 ']Главное чтоб не давали смешиваться с толпой.[/quote]
и в правду, пастуха уже трудно найти на фотке :лоооол:
какой ужас, платишь действительно такие огроменные бабки, и на тебе. Лучше в Дубае или в других странах купить шикарные квартиры где нибудь на островах...и люди по приличнее, и вид по красивее...ужас.

[quote name='Nitto' post='1996287' date='Oct 24 2007, 05:35 ']Вот во что превратили наш город приезжие, а потом некоторые здесь пишут о их высокой культуре... [b]Бедный Баку, Каспаров был прав[/b] и нечего потом меня и других обвинять в том что мы делим Азербайджанцев на Бакинцев и приезжих.. Я в прошлом году на бульваре видел стадо баранов с пастухом, так что жители тех новостроек вы не одни "счастливчики"[/quote]

Думаю, эту тему надо объединить с каспаровской, чтобы немного остудить пыл тех, кто так яростно выступает против резонных заметок армянина о нашем городе :)

[font="Century Gothic"]Волю дали гачгынам из районов , вот они и делают что хотят, как говорилось в одной из тем "интегрируют в городскую жизнь", только в процессе их интеграции город превращается в село ,в котором они привыкли жить, а на коренное население города им наплевать.

[quote name='Lavanda' post='1973475' date='Oct 18 2007, 17:04 ']Ну Вам не угодить ей богу. А что вы будете кушать если эти бараны не будут пастись в ваших парках?
Барана, котрый питался мусором или ресторанным отходом. :looool:
Так Мы же заботимся о Вашем же здоровье.
Так Вы знаете сколько проживете ээээээх всех беженцев переживете.
:looll:[/quote][/font]

Ну и что ?Холосые барашки [url="http://smiles.33b.ru/smile.43600.html"][img]http://s3.rimg.info/a8640e7cd25d9e0dd2b777b89921387c.gif[/img][/url] [url="http://smiles.33b.ru/smile.43600.html"][img]http://s3.rimg.info/a8640e7cd25d9e0dd2b777b89921387c.gif[/img][/url] [url="http://smiles.33b.ru/smile.43600.html"][img]http://s3.rimg.info/a8640e7cd25d9e0dd2b777b89921387c.gif[/img][/url]

В сложившейся ситуации лучше уж овцы под окнами новостроек чем пастухи во власти

[quote name='Nitto' post='1996287' date='Oct 24 2007, 05:35 ']Бедный Баку, Каспаров был прав и нечего потом меня и других обвинять в том что мы делим Азербайджанцев на Бакинцев и приезжих..[/quote]

аха, и ещё на баранов....

[quote name='Buckingham' post='1996194' date='Oct 24 2007, 03:40 ']Вчера, в начале 6-го вечера спускаясь по ул. Мушвига к п-ку Нариманову, был свидетелем сцены, достойной кисти Ватто или Фрагонара. Оказывается, пасторальная идиллия возможна и в мегаполисе, вроде нашего.

Под высоченной новостройкой, под бдительным, но расслабленным присмотром старика ветхозаветной внешности с ярлыгой, мирно паслось стадо из дюжины барашков. Не удержался, что б не сфотографировать. Что меня особенно восхитило - так это то, что эти милые создания очень грамотно и внимательно переходили оживлённую магистраль, которой ул. Мушвига является, не в пример многим нашим соотечественникам, несущимся наперез движению.

А потом многие обижаются, что их называют баранами. Напрасно, ведь очень милое создание! Не в пример баранам-властям города, позволяющим настоящим баранам пастись чуть ли не в центре столицы.[/quote]

а, что клёвые барашки и как дорогу культурно переходят. некоторым двухногим нужно у них поучиться :rolleyes:

[quote name='sisi_01' post='1997212' date='Oct 24 2007, 11:36 ']а, что клёвые барашки и как дорогу культурно переходят. некоторым двухногим нужно у них поучиться :rolleyes:[/quote]
Микромодель нашего общества: идут туда куда ведут :)

На городских перифериях такая картина уже давно не редкость, к сожалению. Вблизи пересечения ул. Инглаб и Тбилисского пр. овцы, принадлежащие жителям нахалстроя, за месяц уничтожили все кусты сирийских роз, которые годами росли там в изобилии. А потом, не обнаружив "корма", молодые пастухи ломали ветки рядом стоящих деревьев и бросали их скоту.

[quote name='Urden' post='1997233' date='Oct 24 2007, 11:40 ']На городских перифериях такая картина уже давно не редкость, к сожалению. Вблизи пересечения ул. Инглаб и Тбилисского пр. овцы, принадлежащие жителям нахалстроя, за месяц уничтожили все кусты сирийских роз, которые годами росли там в изобилии. А потом, не обнаружив "корма", молодые пастухи ломали ветки рядом стоящих деревьев и бросали их скоту.[/quote]
За то мясо вкусное будет розочками пахнуть :rolleyes::looool:

[quote name='+ 1' post='1997222' date='Oct 24 2007, 11:38 '][quote name='sisi_01' post='1997212' date='Oct 24 2007, 11:36 ']а, что клёвые барашки и как дорогу культурно переходят. некоторым двухногим нужно у них поучиться :rolleyes:[/quote]
Микромодель нашего общества: идут туда куда ведут :)
[/quote]

точно umoril:

[quote name='History' post='1996204' date='Oct 24 2007, 03:53 ']А что?

Очень даже умиляющая сцена.

Их лицезреть лучше чем двуногих баранов[/quote]

Точно, уж лучше овцы, чем двуногие бараны! И выглядят они (овцы) вполне мило.

[quote name='Эмиль Гусейнов' post='1997257' date='Oct 24 2007, 11:44 ']а что в этом негативного?[/quote]

а кто сказал негативное. даа наоборот, мы тут восхволяемся нашими умными и культурными барашками :morqqqq:

[quote name='Amaretto' post='1997275' date='Oct 24 2007, 11:47 ']Гойун гойунды да, подумаешь. Даже символично...[/quote]

и симпатично gizildish

Мы вот тут остроумничаем (от горечи и безысходности), а всё равно неправильно пасти скотину в городе. Меры надо принять.

[quote name='Monsegneur' post='1997300' date='Oct 24 2007, 10:53 ']Меры надо принять.[/quote]
Увы, лишние 2 ноги помешают властям принять их в Меры

Каздый день вижу пастуха с барашками, выше своей работы, около метро 20 января.. Иногда даже образуется пробка из-за них :lol:
И смех и грех...

скорее положительного больше - общество на столько развивается, страна в целом , что даже домашняя скотина культурно дорогу переходить научилась - эдакая образованность повышается.

[quote name='Myxa' post='1997335' date='Oct 24 2007, 11:58 ']Каздый день вижу пастуха с барашками, выше своей работы, около метро 20 января.. Иногда даже образуется пробка из-за них :lol:
И смех и грех...[/quote]
Дерд оду именно в такой мамент понимаешь что бараны умнее некоторых.....

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Our picks

• На территорию Бакинского олимпийского стадиона нельзя будет попасть с большими сумками, а добраться можно будет посредством скоростных маршрутов.
        • Downvote
        • Upvote
      • 35 replies
    • Украина показала форму на Евро: с контуром границы и нашивкой «Слава Украине». Кажется, нарушили правила УЕФА
        • Downvote
        • Upvote
      • 263 replies
    • Интересный пост прошел в ленте. Взято с Фейсбука сразу пишу, не моё😉

• Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 70 replies
    • Прошу извинения у Админа, может не в ту тему написал.
      Но здесь многие Бакинские дачники, а Хартут растёт на Апшероне.
      Всем бакинским дачникам привет.
      Хороших урожаев.
      Куплю хартут, большое количество. Желательно в зоне Бильгя, Ляиш, Нардаран, Албалылыг, Маштага.
      Самовывоз.
      Телефон 012 455 64 10 и 050 644 15 60.и ватсапп.
      Цена договорная.
        • Like
      • 6 replies
    • 7 человек набрали,нужно еще три игрока, играем в футбол в 22 00 ,кто хочет милости просим,белый город новый бульвар,за детской площадкой...
      • 0 replies
    • Некоторые люди плохо относятся к традиционному знакомству ,  которое практиковалось веками . А зря .
      Но чем плох вариант - знакомство по Азербайджански ?.
      Это же так романтично , приходит Гюльчатай х. к подруге своей колеги Гогал х. и говорит здравствуй  , слышала что у тебя есть хорошая , красивая , башыашагы дочка на выданье , а у нас есть сын(купец,) ему уже 30 лет , все его друзья женились , вот и он хочет жениться ( приобрести товар ) , он окончил Университет АзГосФындыгСтрой , у него хорошая квартира с хорошим ремонтом , клянусь чесслово сама покупала испанский унитаз для его туалета , все материалы импортные , ещё у него новая иномарка , йани не российская машина , а хорошая , чесслово по танышлыгу купили самую лучшую модель в автомагазине , работа у сына хорошая , он умело строит (доит ) отношения с людьми ( клиентами ) , общительный , хороший , надёжный мужчина , а семья у нас хорошая ( обеспеченная со связями ) и мы ищем нашему сыну такую же хорошую девушку ( телку для спаривания ) из хорошей семьи ( чтобы родители были на нормальных абырлинских работах из крутого клана  ). Сейчас такое время , что нельзя доверять девушкам из незнакомых семей , поэтому считаю что моя подруга Гюльдястя вашу дочь не зря нам рекомендовала , как милую девушку из хорошей семьи )))

Мама девушки говорит , да наша дочь такая скромная , башыашагы , из-за неё умирали сотни парней , но она всем отказала , потому что в наше не надёжное время трудно узнать людей , боялась знакомиться с кем попало ( а вдруг он не богат ) , мы хотели чтобы она вышла замуж ( заключила сделку ) с каким нибудь хорошим парнем из хорошей семьи (чтобы не продешевить ), но сперва она говорила мама пока я учусь , замуж не хочу , потом дай чуть поработаю и вот так время летит и сейчас ей 25 лет , боимся связываться с чужими , незнакомыми  семьями , поэтому с вами с радостью можем породниться , тем более вас тапшанула наша общая знакомая ( родственница ) Гюльдястя , я скажу дочери про вашего сына , вы позвоните да следующую ннеделю . 
      А сама через 10 минут звонит дочери и говорит гызым Сенин бехтин ачылды , мы нашли тебе такого класного жениха что вся родня будет завидовать , правда похож он на бабуина , но всё это пустяки , главное это любовь ))))

И на самом деле , главное это любовь , правда каждый в это слово вкладывает разный смысл , порой противоречащий здравому смыслу ))))).
        • Milli
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
      • 248 replies
    • Грузия с 1 июня открывает сухопутные границы, закрытые ранее из-за пандемии коронавируса, заявил глава оперативного штаба координационного совета по борьбе с заболеванием Георгий Гибрадзе на брифинге.<br style="background-color:#fbfbfb;color:#000000;font-size:13px;"><br style="background-color:#fbfbfb;color:#000000;font-size:13px;">Ранее министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава заявила, что власти откроют сухопутные границы к туристическому сезону, что "будет способствовать более активному потоку туристов из соседних стран".<br style="background-color:#fbfbfb;color:#000000;font-size:13px;"><br style="background-color:#fbfbfb;color:#000000;font-size:13px;">"По решению координационного совета с 1 июня сухопутные границы будут открыты, пересечение границы будет возможно с документом, подтверждающим наличие прививки, и отрицательным ПЦР-тестом или лишь с отрицательным результатом ПЦР-теста, проведенного в течение последних 72 часов", - заявил Гибрадзе.<br style="background-color:#fbfbfb;color:#000000;font-size:13px;"><br style="background-color:#fbfbfb;color:#000000;font-size:13px;">По его словам, всем прибывшим туристам дается рекомендация иметь при себе страховой полис.<br style="background-color:#fbfbfb;color:#000000;font-size:13px;">Власти Грузии закрыли сухопутные границы, в том числе с Россией, в 2020 году из-за пандемии коронавируса. При этом граждане РФ могут попасть в Грузию самолетом. Представители грузинских властей сообщали, что в условиях пандемии контролировать состояние здоровья туристов, прибывших воздушным путем, легче, чем сухопутным.<br style="background-color:#fbfbfb;color:#000000;font-size:13px;"><br style="background-color:#fbfbfb;color:#000000;font-size:13px;">https://ria.ru/20210525/gruziya-1733791048.html
      • 124 replies
    • Всем привет Распродаю свои вещи, новые и как новые. Размер XS-S-M, все привозное в основном и хороших фирм. Цены символические, все покупалось в разы дороже!
      Для связи whatsapp 050 359 50 57
      Эти вещи по 2 ман
      1) Новая юбочка джинсовая мини размер S

2) Новый стильный  серебристо-серый топ JLo. Размер S

3) Нежный голубой топ из Франции, размер S, как новый

4) Стильная коралловая маечка, шифоновое жабо впереди, размер XS-S. 1 раз надевала, как новая

5) Новая брендовая юбка на запАхе (wrap skirt). Размер S

6) Яркий стильный топ с принтом под змею, размер S, как новый

7) Платье bodycon, размер M, надевала раза 2 всего, как новое

8) Новый нежный топ без бретелей, размер XS-S

9) Новый топ Pimkie, размер XS-S

10) Как новая кофточка с кружевом, размер S, очень нежная и воздушная

11) Новый бирюзовый топ без бретелей, размер XS-S

12) Стильная блузка с бантом, размер XS-S

13) Новая блузка цвета айвори, размер S

14) Новый теплый свитерок, S-M

15) Новый свитшот бренда Iceberg, размер S

16) Новая трикотажная кофточка металик, размер M

17) Новая фирменная блузка, материал немного стреч, размер S

18) Новая стильная шифоновая блузка - салатовая и белая, размер S-M, очень необычная модель, красиво ниспадают плечики.Покупала по 18$

в надетом виде примерно так

19) Как новые светлые джинсы, размер 26-27(S), надеты всего 2-3 раза, в отличном состоянии. 5 ман

• Like
      • 5 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...