Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Жизнь без бога


elay

Recommended Posts

[quote name='Sam Browne' post='2069983' date='Nov 9 2007, 17:53 '][quote name='tov_bekar' post='2069940' date='Nov 9 2007, 17:48 ']В этой жизни вряд ли :)[/quote]
Тогда в "другой" уж точно нет :)
[/quote]

Вы не можете знать точно. Хотя бы потому, что есть как минимум одно, что Вы не знаете "точно" :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Popular Days

Top Posters In This Topic

[quote name='tov_bekar' post='2069385' date='Nov 9 2007, 16:25 '][quote name='fanaa' post='2065732' date='Nov 8 2007, 23:27 '][quote]НЕУЖЕЛИ ТАК СЛОЖНО?[/quote]да, сложно... есть даже притча такая

[i]Один крестьянин увидел, что мимо его дома бежит Иисус. Он спросил:
- Куда ты? Ты бежишь так, словно за тобой гонится лев или тигр, но кроме тебя никого нет. За тобой никто не гонится!
Но Иисус бежал так быстро, что не остановился даже для ответа. И человек побежал за ним. Вскоре он его догнал и сказал:
- Послушай, почему ты бежишь? Кто за тобой гонится? Чего ты боишься? Я тебя знаю – ты аромат земли! Кто причинит тебе вред? Ты дал глаза слепым, ты дал уши глухим. Я слышал, ты делал птиц из земли и давал им жизнь, и они улетели в небо; ты звал мертвых из могил, и они оживали. Чего ты боишься? От кого ты бежишь? Разве то, что я слышал, неправда?
- Ты слышал правду, - сказал Иисус. – Я тот, кто жестом может дать слепым зрение, дыханием – глухим слух, кто создает жизнь даже из грязи и превращает ее в птиц, которые летят в небо. Я тот, по зову которого мертвые воскресают. Но не останавливай меня! Отпусти меня!
- Если ты тот человек, почему ты убегаешь? От кого ты убегаешь?
- За мной гонится идиот. Я убегаю от него!
Крестьянин рассмеялся. Он сказал:
- Ты можешь давать глаза слепым, уши глухим, создавать жизнь из земли, воскрешать мертвых – тогда почему ты не можешь применить свои силы к этому идиоту?
- Это никогда не работает, - сказал Иисус. – Я испробовал все, но ничего не помогает. Это невозможно. Я делаю одно, а получается совсем другое. Я хочу получить одно, а результат выходит совсем другой.
Тогда крестьянин спросил:
- Скажи мне еще одно: если ты добился успеха со слепым, с глухим – неужели идиот хуже слепого или глухого? Почему твои силы ему не помогают?
- Есть причина, - сказал Иисус. – Слепой хочет, чтобы его глаза были исцелены, и мои благословения ему помогают; глухой хочет, чтобы его уши были исцелены, и мертвый хочет быть живым; земля просит, чтобы ей дали жизнь. Что бы я ни делал, они помогают мне. А идиот думает, что все уже знает...[/i]

это я к тому что со времен Иисуса идиоты не изменились
[/quote]

Точно!!! :aappll:
[/quote]

да да да идиот whatever
не будем отвлекаться от темы
Четкий ответ на ЧеткИЙ вопрос.жду
p.s.С уровнем моего IQ,разберусь без диагнозов Фанаа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sam Browne' post='2069983' date='Nov 9 2007, 17:53 '][quote name='tov_bekar' post='2069940' date='Nov 9 2007, 17:48 ']В этой жизни вряд ли :)[/quote]
Тогда в "другой" уж точно нет :)
[/quote]

ага Сэм,посмотрим ,что Вы запоёте когда Люцифер лично будет вертеть Ваше бренное тело над котлом с горячим маслом!Причем ВЕЧНО ХАХАХА...!!(демонический смех) :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sceptical Inquirer' post='2070264' date='Nov 9 2007, 19:12 '][quote name='Sam Browne' post='2069983' date='Nov 9 2007, 17:53 '][quote name='tov_bekar' post='2069940' date='Nov 9 2007, 17:48 ']В этой жизни вряд ли :)[/quote]
Тогда в "другой" уж точно нет :)
[/quote]

ага Сэм,посмотрим ,что Вы запоёте когда Люцифер лично будет вертеть Ваше бренное тело над котлом с горячим маслом!Причем ВЕЧНО ХАХАХА...!!(демонический смех) :devil:
[/quote]

Как романтично!!! :) Кюрдамирские пейзажи gizildish

Link to comment
Share on other sites

Читаю тут и складывается впечатление,что верующие готовы аплодировать любому слову "идиот",сказанному не богу и не верующим)) А зачем сказали,кто сказал,стоило ли-неважно.А если бога идиотом назвать(паралельно предположив,что ты такой же идиот ©Tristar)-все,истерика,"честь","достоинство",бан на 15 дней и рейтинг.
To fanaa:Жизнь- это состояние материи, при котором она стремится его поддерживать и копировать.Почему я не считаю ее вечной-потому что все изменяется и любое состояние временное.Даже атомы разрушаются сами по себе.В более широком смысле любая форма материи разрушается и переходит в другую форму.Смертно все и вся,если для него существует пространство и следовательно время.Бессмертен лишь процесс смены состояний.ИМО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HeadHuntеr' post='2070281' date='Nov 9 2007, 19:20 ']Читаю тут и складывается впечатление,что верующие готовы аплодировать любому слову "идиот",сказанному не богу и не верующим)) А зачем сказали,кто сказал,стоило ли-неважно.А если бога идиотом назвать(паралельно предположив,что ты такой же идиот ©Tristar)-все,истерика,"честь","достоинство",бан на 15 дней и рейтинг.
To fanaa:Жизнь- это состояние материи, при котором она стремится его поддерживать и копировать.Почему я не считаю ее вечной-потому что все изменяется и любое состояние временное.Даже атомы разрушаются сами по себе.В более широком смысле любая форма материи разрушается и переходит в другую форму.Смертно все и вся,если для него существует пространство и следовательно время.Бессмертен лишь процесс смены состояний.ИМО.[/quote]

Неправильное впечетление. Давайте обходиться вообще без таких слов. Можно ведь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fanaa' post='2069888' date='Nov 9 2007, 17:39 '][quote name='Sceptical Inquirer' post='2069040' date='Nov 9 2007, 12:32 '][quote name='fanaa' post='2068970' date='Nov 9 2007, 15:23 '][quote]я все же настаиваю на версии розовых динозавриков.Она ничем не уступает богу авраамических религий.[/quote]хотя, не надо... динозаврик млять розовый
[/quote]
расслабтесь,не кипятитесь...
По теме можно?Четче формулируйте .
В чем принц.разница между тем,о чем Вы говорите и чего не видели ,и когда я говорю о розовеньких дино ,которых тоже никто не видел.
Только четко ,прошу.
[/quote]
да иди [size=4]ты[/size] нах :) достаточно четко?
[/quote]

1.Во-первых,не припомню чтоб мы пили с Вами на брудершафт.
2.Во-вторых,думаю,мы достаточно цивилизованны ,чтобы не вести разговор с употреблением нецензурных оборотов или намеков на них.
3.ну и 3 ,самое невыполнимое для Вас-"ЧЕТКО И ПО ТЕМЕ"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elay' post='2070275' date='Nov 9 2007, 19:17 '][quote name='Sceptical Inquirer' post='2070264' date='Nov 9 2007, 19:12 '][quote name='Sam Browne' post='2069983' date='Nov 9 2007, 17:53 '][quote name='tov_bekar' post='2069940' date='Nov 9 2007, 17:48 ']В этой жизни вряд ли :)[/quote]
Тогда в "другой" уж точно нет :)
[/quote]

ага Сэм,посмотрим ,что Вы запоёте когда Люцифер лично будет вертеть Ваше бренное тело над котлом с горячим маслом!Причем ВЕЧНО ХАХАХА...!!(демонический смех) :devil:
[/quote]

Как романтично!!! :) Кюрдамирские пейзажи gizildish
[/quote]
вот и мне ж нравицца :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sceptical Inquirer' post='2070292' date='Nov 9 2007, 19:25 '][quote name='elay' post='2070275' date='Nov 9 2007, 19:17 '][quote name='Sceptical Inquirer' post='2070264' date='Nov 9 2007, 19:12 '][quote name='Sam Browne' post='2069983' date='Nov 9 2007, 17:53 '][quote name='tov_bekar' post='2069940' date='Nov 9 2007, 17:48 ']В этой жизни вряд ли :)[/quote]
Тогда в "другой" уж точно нет :)
[/quote]

ага Сэм,посмотрим ,что Вы запоёте когда Люцифер лично будет вертеть Ваше бренное тело над котлом с горячим маслом!Причем ВЕЧНО ХАХАХА...!!(демонический смех) :devil:
[/quote]

Как романтично!!! :) Кюрдамирские пейзажи gizildish
[/quote]
вот и мне ж нравицца :devil:
[/quote]

Ну, тогда как у нас в народе говорят - "ниййетин хара, мензилин де ора" :) Только не принимайте это как "гаргыш" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HeadHuntеr' post='2070281' date='Nov 9 2007, 16:20 ']Жизнь- это состояние материи, при котором она стремится его поддерживать и копировать.[/quote]копировать? не понял как это копировать, насколько я знаю нет ни одной снежинки одинаковой, ни одного атома... о каком "копировании" идет речь? и еще, какие состояния материи вы выделяете, кроме состояния "жизни"?[quote name='HeadHuntеr' post='2070281' date='Nov 9 2007, 16:20 ']Почему я не считаю ее вечной-потому что все изменяется и любое состояние временное. Даже атомы разрушаются сами по себе. В более широком смысле любая форма материи разрушается и переходит в другую форму. Смертно все и вся, если для него существует пространство и следовательно время. Бессмертен лишь процесс смены состояний.[/quote]то есть, вы верите в вечность перемен? ну, вы уже почти даос :D принимая материю-энергию как процесс не имеющий ни начала ни конца, не возникаем и не прерываем, где материя-энергия переходит из одной временной формы в другую... то, вы все еще атеист? :D если вы допускаете, что есть энергия вечная и есть материя вечная, то почему у вас воникают проблемы с вечным Богом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fanaa' post='2070314' date='Nov 9 2007, 19:39 '][quote name='HeadHuntеr' post='2070281' date='Nov 9 2007, 16:20 ']Жизнь- это состояние материи, при котором она стремится его поддерживать и копировать.[/quote]копировать? не понял как это копировать, насколько я знаю нет ни одной снежинки одинаковой, ни одного атома? о каком "копировании" идет речь? и еще, какие состояния материи вы выделяете, кроме состояния "жизни"?[quote name='HeadHuntеr' post='2070281' date='Nov 9 2007, 16:20 ']Почему я не считаю ее вечной-потому что все изменяется и любое состояние временное. Даже атомы разрушаются сами по себе. В более широком смысле любая форма материи разрушается и переходит в другую форму. Смертно все и вся, если для него существует пространство и следовательно время. Бессмертен лишь процесс смены состояний.[/quote]то есть, вы верите в вечность перемен?
[/quote]
Копировать-значит вопроизводить себе подобных(способ значения не имеет).Снежинка- это неживое.Состояния- живое и неживое.Совершенно верно-перемены вечны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fanaa' post='2070314' date='Nov 9 2007, 19:39 ']принимая материю-энергию как процесс не имеющий ни начала ни конца, не возникаем и не прерываем, где материя-энергия переходит из одной временной формы в другую... то, вы все еще атеист? :D если вы допускаете, что есть энергия вечная и есть материя вечная, то почему у вас воникают проблемы с вечным Богом?[/quote]
Материю вечной я точно не считаю.Энергию тоже.Я написал-ничто не вечно.Бог тем более))) Для бога существует понятие времени(7 дней в любой интерпритации на созданеи всего сущего)-значит он смертен.Если смертен,ты уже не бог)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HeadHuntеr' post='2070332' date='Nov 9 2007, 19:50 ']Материю вечной я точно не считаю.Энергию тоже.Я написал-ничто не вечно.Бог тем более))) Для бога существует понятие времени(7 дней в любой интерпритации на созданеи всего сущего)-значит он смертен.Если смертен,ты уже не бог)))))[/quote]
Для начала неплохо бы определить значение слова "вечность".
Если под "вечным" подразумевать то, что существует в любой момент времени, то материя вечна, так как она существует, скажем так, параллельно с самим понятием времени, то есть с нулевой секунды отсчета :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я написал-ничто не вечно.[/quote]вы написали, что ничто не вечно из того, что находится [u][b]внутри[/b][/u] пространства времени :) Бог по определению не входит в это число[quote]Для бога существует понятие времени (7 дней в любой интерпритации на созданеи всего сущего)-значит он смертен.[/quote]понятие времени существует только для тех, кто находится в движении :) время мы измеряем только благодаря движению в пространстве :) нет движения, нет времени... так что время можно сказать мера движения (не заставляйте меня это объяснять) про Бога же говорят, что он находится в недвижимости, поэтому для него по определению не может существовать времени :) 7 дней, это интерпретация человеческого ума, который смертен[quote]Материю вечной я точно не считаю. Энергию тоже.[/quote]в таком случае, насчет [u][b]материи[/b][/u] вы отрицаете всю древнегреческую философию, а также одно из фундаметальных понятий классической физики :) в случае же с [u][b]энергией[/b][/u], если я не ошибаюсь первый закон термодинамики распыляет ваше утверждение на атомы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HeadHuntеr' post='2070321' date='Nov 9 2007, 16:43 ']Совершенно верно-перемены вечны.[/quote]и почему эти "перемены" не есть "Бог"? раз уж вы согласны, что они (перемены) вечны

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sam Browne' post='2070347' date='Nov 9 2007, 19:56 '][quote name='HeadHuntеr' post='2070332' date='Nov 9 2007, 19:50 ']Материю вечной я точно не считаю.Энергию тоже.Я написал-ничто не вечно.Бог тем более))) Для бога существует понятие времени(7 дней в любой интерпритации на созданеи всего сущего)-значит он смертен.Если смертен,ты уже не бог)))))[/quote]
Для начала неплохо бы определить значение слова "вечность".
Если под "вечным" подразумевать то, что существует в любой момент времени, то материя вечна, так как она существует, скажем так, параллельно с самим понятием времени, то есть с нулевой секунды отсчета :)
[/quote]
Кстати,да :) С тех пор как мир не точка.
Поэтому и не люблю я эти философско-задушевно-теоретическе разговоры :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fanaa' post='2070357' date='Nov 9 2007, 20:01 '][quote name='HeadHuntеr' post='2070321' date='Nov 9 2007, 16:43 ']Совершенно верно-перемены вечны.[/quote]и почему эти "перемены" не есть "Бог"? раз уж вы согласны, что они (перемены) вечны
[/quote]
Богу приписывают слишком много человеческого,чтобы я в него поверил))))
Тот "бог", о котором вы говорите,он философский.Таким богом можно считать и Случайность.
Такого рода "боги" не обладают планом и волей и намерениями.
Поэтому эти идеи не вызывают у меня отторжения....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HeadHuntеr' post='2070361' date='Nov 9 2007, 20:03 ']Поэтому и не люблю я эти философско-задушевно-теоретическе разговоры :([/quote]
fanaa воду мутит, а вы все ведетесь :) В игнор его, делов-то ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sam Browne' post='2070377' date='Nov 9 2007, 20:08 '][quote name='HeadHuntеr' post='2070361' date='Nov 9 2007, 20:03 ']Поэтому и не люблю я эти философско-задушевно-теоретическе разговоры :([/quote]
fanaa воду мутит, а вы все ведетесь :) В игнор его, делов-то ;)
[/quote]
:looool:
Почему бы не послушать.
Догм ведь нет :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HeadHuntеr' post='2070361' date='Nov 9 2007, 17:03 ']Кстати,да :) С тех пор как мир не точка.[/quote]с каких таких пор мир не точка?[quote name='HeadHuntеr' post='2070375' date='Nov 9 2007, 17:08 ']Богу приписывают слишком много человеческого,чтобы я в него поверил))))[/quote]а вы не слушайте, что ему приписывают... у вас же своя голова на плечах есть :) и никто не гвоорит верить, вы ведь не верите в то что перемены вечны[quote]Таким богом можно считать и Случайность. акого рода "боги" не обладают планом и волей и намерениями.[/quote]ну, допустим с точки зрения человека любое, в чем он не может узреть причинно-следственные связи можно назвать случайностью :) почему бы Богу не действовать "случайно" что для вас случайно, определяется ограничением точки зрения, у Бога таких проблем нет... так что вполне возможно, что ваше "случайно" и есть божественный "план"[quote]Поэтому эти идеи не вызывают у меня отторжения[/quote]идеи у меня тоже могут вызывать отторжение, вопрос какие :) вы судите о Боге по идеям которые вам толкает кто-то посторонний, а сами?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fanaa' post='2070407' date='Nov 9 2007, 20:22 '][quote name='HeadHuntеr' post='2070361' date='Nov 9 2007, 17:03 ']Кстати,да :) С тех пор как мир не точка.[/quote]с каких таких пор мир не точка?[quote name='HeadHuntеr' post='2070375' date='Nov 9 2007, 17:08 ']Богу приписывают слишком много человеческого,чтобы я в него поверил))))[/quote][size=4]а вы не слушайте, что ему приписывают[/size]... у вас же [size=5]своя голова [/size]на плечах есть :)
[/quote]

что ж тут не понимать-то?Своя голова есть,Вы тоже приписывайте чего душе захочется :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sam Browne' post='2070377' date='Nov 9 2007, 17:08 ']fanaa воду мутит, а вы все ведетесь :) В игнор его, делов-то[/quote]жалко я не модератор :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fanaa' post='2070407' date='Nov 9 2007, 20:22 ']с каких таких пор мир не точка?[/quote]

Не могу это достоверно знать.
С момента Большого Взрыва точно не точка)
[quote]а вы не слушайте, что ему приписывают... у вас же своя голова на плечах есть :) и никто не гвоорит верить, вы ведь не верите в то что перемены вечны[/quote]
Дело не в том,слушаю я или нет.Есть у этих богов своя "теоретическая база" в виде книжек.Речь опять об аврамических религиях.Тот бог,который там описан существовать не может.

[quote]ну, допустим с точки зрения человека любое, в чем он не может узреть причинно-следственные связи можно назвать случайностью :) почему бы Богу не действовать "случайно" что для вас случайно, определяется ограничением точки зрения, у Бога таких проблем нет... так что вполне возможно, что ваше "случайно" и есть божественный "план"[/quote]

В том,то и дело,что рэндом-это всего лишь рэндом.У него нет воли,нет намерений,нет планов.
Это человек склонен искать черных кошек там,где их нет.
Можете погонять ГСЧ,помоделировать процесыы и посмотреть,что ОН может :)


[quote]идеи у меня тоже могут вызывать отторжение, вопрос какие :) вы судите о Боге по идеям которые вам толкает кто-то посторонний, а сами?[/quote]
А сами мы остаемся при своем мнении-
центрального разума не существует.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HeadHuntеr' post='2070441' date='Nov 9 2007, 17:32 ']Не могу это достоверно знать. С момента Большого Взрыва точно не точка)[/quote]не можете :) что вы знаете о мире достоверно? большой взрыв это случайность?[quote]Дело не в том,слушаю я или нет.Есть у этих богов своя "теоретическая база" в виде книжек. Речь опять об аврамических религиях. Тот бог,который там описан существовать не может.[/quote]да забудьте вы про книжки и авраамические религии :) на секунду, представьте себе что это всё неправда, и что вы ничего о Боге не знаете, что все что вы слышали про Бога есть бред сивой кобылы... ну, для интереса :) выкиньте этот мусор из головы, сможете?[quote]В том,то и дело,что рэндом-это всего лишь рэндом.У него нет воли,нет намерений,нет планов.[/quote]то что у Бога есть какая-то воля которую человек может охватить мозгами и узреть в этом намерение, это приписывается ему, это не есть правда :) даже если допустить, что у Бога есть "план" (что не есть правильно, ибо план подразумевает точку отправления, точку назначения, а Бог присутствует одновременно в обеих этих точках) то этот самый план нам людям никак не возможно узреть, чтобы вообще назвать планом :) для нас это будет оставаться всегда за пределами осмысления :) то есть, вполне может казаться random :) и ктасти, из последних экспериментов в нейрофизиология можно заметить, что человек способен влиять на этот самый random :) ессли может члеовек, почему не может Бог[quote]Можете погонять ГСЧ,помоделировать процесыы и посмотреть,что ОН может[/quote]а что это такое и кто ОН?[quote]А сами мы остаемся при своем мнении- центрального разума не существует.[/quote]центрального разума?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fanaa' post='2070431' date='Nov 9 2007, 20:29 '][quote name='Sam Browne' post='2070377' date='Nov 9 2007, 17:08 ']fanaa воду мутит, а вы все ведетесь :) В игнор его, делов-то[/quote]жалко я не модератор :looool:
[/quote]
помолитесь авось сбудутся Ваши мечты :looool:
Хотя...нет,и это не поможет.Для того,чтобы стать модератором надо обладать хоть минимальным уровнем культуры.К сожалению посылание "нах..."демонстрирует полное его у Вас отсутствие :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HeadHuntеr' post='2070441' date='Nov 9 2007, 17:32 ']Не могу это достоверно знать. С момента Большого Взрыва точно не точка)
не можете :) что вы знаете о мире достоверно? большой взрыв это случайность?[/quote]
По сути мало что,если под миром понимать Вселенную.Потому что живу только на одной планете.
Если хотите знать мое ИМХО-да,я думаю,что Взрыв и зарожденеи жизни на Земле-это процессы,в основе которых случайность.

[quote]да забудьте вы про книжки и авраамические религии :) на секунду, представьте себе что это всё неправда, и что вы ничего о Боге не знаете, что все что вы слышали про Бога есть бред сивой кобылы... ну, для интереса :) сможете?[/quote]
Конечно могу.И тут же представляю вас, предлагающим другую(очередную) версию бога :)
Для чистоты экперимента я буду критиковать только ваши идеи :)Но для начала мне придеться ознакомиься с вашей "теретической базой".Вы мне дали пару ссылок.Но читать ЭТО тяжело.

[quote]то что у Бога есть какая-то воля которую человек может охватить мозгами и узреть в этом намерение, это приписывается ему, это не есть правда :) даже если допустить, что у Бога есть "план" (что не есть правильно, ибо план подразумевает точку отправления, точку назначения, а Бог присутствует одновременно в обеих этих точках) то этот самый план нам людям никак не возможно узреть, чтобы вообще назвать планом :) для нас это будет оставаться всегда за пределами осмысления :) то есть, вполне может казаться random :) и ктасти, из последних экспериментов в нейрофизиология можно заметить, что человек способен влиять на этот самый random[/quote]
Вот,вы тоже предполагаете ,что богу делать нечего кроме как составлять непостижимые разумом планы.Почему бы просто не предположить,что их нет.Самый простой ответ и есть самый верный :)
Про экперименты-это вы про функционирование мозга?

[quote]а что это такое и кто ОН?[/quote]
ГСЧ-генератор случайных чисел.

[quote]центрального разума?[/quote]
Бог с его непостижимым планом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fanaa' post='2070494' date='Nov 9 2007, 20:53 ']если б я был бы модератором, я бы тебя не посылал нах я б тебя забанил нах[/quote]
"мечты ,мечты -вы наша слаблсть" ,"Если" да "кабы" :looll: get real! :looll:
Повторюсь,ув.Фанаа,мы не переходили с Вами на "ты".
Уважайте собеседника gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HeadHuntеr' post='2070394' date='Nov 9 2007, 20:14 ']:looool:
Почему бы не послушать.
Догм ведь нет :)[/quote]
Да на здоровье :)
Просто это выглядит так, как если бы вы всерьез диспутировали с человеком, доказывающим неверность таблицы умножения. Возможны варианты: он или издевается, или под "таблицей умножения" подразумевает нечто совсем другое, или он псих, а может и сочетание :)
В данном случае:
а) имеется сочетание 2-х вариантов
б) он не псих

Остальное можно вывести логикой, с ней у вас все в порядке :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sam Browne' post='2070623' date='Nov 9 2007, 21:47 '][quote name='HeadHuntеr' post='2070394' date='Nov 9 2007, 20:14 ']:looool:
Почему бы не послушать.
Догм ведь нет :)[/quote]
Да на здоровье :)
Просто это выглядит так, как если бы вы всерьез диспутировали с человеком, доказывающим неверность таблицы умножения. Возможны варианты: он или издевается, или под "таблицей умножения" подразумевает нечто совсем другое, или он псих, а может и сочетание :)
В данном случае:
а) имеется сочетание 2-х вариантов
б) он не псих

Остальное можно вывести логикой, с ней у вас все в порядке :)
[/quote]
как четко Вы подметили. :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sam Browne' post='2070623' date='Nov 9 2007, 21:47 '][quote name='HeadHuntеr' post='2070394' date='Nov 9 2007, 20:14 ']:looool:
Почему бы не послушать.
Догм ведь нет :)[/quote]
Да на здоровье :)
Просто это выглядит так, как если бы вы всерьез диспутировали с человеком, доказывающим неверность таблицы умножения. Возможны варианты: он или издевается, или под "таблицей умножения" подразумевает нечто совсем другое, или он псих, а может и сочетание :)
В данном случае:
а) имеется сочетание 2-х вариантов
б) он не псих

Остальное можно вывести логикой, с ней у вас все в порядке :)
[/quote]
Не знаю,насколько это близко к истине,но скорее всего человек начитался восточных книжек+квантовая механика+несколько результатов нескольких экспериментов.В итоге имеем, человека,который думает,что он познал Истину.Я пытась для себя понять,что человек "исповедует".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HeadHuntеr' post='2070762' date='Nov 9 2007, 22:31 '][quote name='Sam Browne' post='2070623' date='Nov 9 2007, 21:47 '][quote name='HeadHuntеr' post='2070394' date='Nov 9 2007, 20:14 ']:looool:
Почему бы не послушать.
Догм ведь нет :)[/quote]
Да на здоровье :)
Просто это выглядит так, как если бы вы всерьез диспутировали с человеком, доказывающим неверность таблицы умножения. Возможны варианты: он или издевается, или под "таблицей умножения" подразумевает нечто совсем другое, или он псих, а может и сочетание :)
В данном случае:
а) имеется сочетание 2-х вариантов
б) он не псих

Остальное можно вывести логикой, с ней у вас все в порядке :)
[/quote]
Не знаю,насколько это близко к истине,но скорее всего человек начитался [size=4]восточных книжек+квантовая механика+несколько результатов нескольких экспериментов[/size].В итоге имеем, [size=4]человека,который думает,что он познал Истину[/size].Я пытась для себя понять,что человек "исповедует".
[/quote]
Вы прочитали мои мысли.После всех попыток его понять- у меня такие же выводы.
ПЫСЫ.Предпологаю,что в следуйщих постах Фанаа напишет,что мы тупые и хоть как-то нас "просвещать"не имеет смысла,так как не доросли до его уровня. gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HeadHuntеr' post='2070762' date='Nov 9 2007, 22:31 ']Не знаю,насколько это близко к истине,но скорее всего человек начитался восточных книжек+квантовая механика+несколько результатов нескольких экспериментов.В итоге имеем, человека,который думает,что он познал Истину.Я пытась для себя понять,что человек "исповедует".[/quote]
Ничего он не исповедует, в том то и дело, поэтому и старания понять тщетны :)
Человек потешается, а вы всерьез. Ну как знаете... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sceptical Inquirer' post='2070924' date='Nov 9 2007, 23:25 '][quote name='Avril' post='2070907' date='Nov 9 2007, 23:21 ']Давайте жить дружно :)[/quote]
Аврил,а Вы так и не ответили мне сославшись на диам.противоп.взглядов. :unsure:
Жду плиз.
[/quote]

А конкретно вопрос? у меня уже путаница от темы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fanaa' post='2068072' date='Nov 9 2007, 13:30 '][quote name='Dusty' post='2066487' date='Nov 9 2007, 05:29 ']если без Дарвина, то я скажу, что ПОКА не знаю... [b][u]но точно не добрый дядя, который сейчас сидит где-то наверху и погоняет своё стадо хворостиной[/u][/b]...а вот вы ответьте, пожалуйста, что не так с Дарвином и его теорией ??? только просьба не ссылацца на священные книги...

пЫсЫ. на заметку всем верующим:
[b][u]убедительная просьба не оскорблять то во что верим мы[/u][/b] /как например, теорию Дарвина/, в ином случае я оставлю за собой право назвать идиотическим то, во что верите вы. заранее спасибо....[/quote]
а сами оскорблять не брезгуете :) и это в одном посте... надо же так

если для вас Бог это дядька сидящий на небе погоняющий стадо, то вы и есть в этом самом в стаде
[/quote]
"пастырем" не я бога назвал - а это и есть пастух... :))
теперб ваша очередь послать меня как и Sceptical Inquirer... :))
продолжайте в том же духе потверждать отсутствие аргументов у защитников религии и неспособность адекватно вести беседу.. :))
ну, вперёд.... нах меня :))))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fanaa' post='2068046' date='Nov 9 2007, 13:25 '][quote name='Dusty' post='2066490' date='Nov 9 2007, 05:35 ']ок о восприятии...то есть раньше люди были более восприимчивы ?? а какое из чувств притупилось в результате прогресса?? тока прямой и конкретный ответ плззз[/quote]перечитайте мой пост еще раз :) у вас получиться
[/quote]
а объяснить "тупому" атеисту - не вариант ?? или послать нах легче чем отстаивать и обосновывать свою точку зрения?? :)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fanaa' post='2070494' date='Nov 9 2007, 20:53 ']если б я был бы модератором, я бы тебя не посылал нах я б тебя забанил нах[/quote]
ага, меня бы застрелил а Тристара с Хедхантером взорвал бы.. :)))).. нах... :)))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 34 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...