Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Банальное Телевидение


Recommended Posts

  • Replies 149
  • Created
  • Last Reply

А что она-не человек?Ну и что что на Спейс работает?Это не гарантия удачного замужества.При зарплатах 150 баксов и на адалтфрендфаинедере можно себя разместить..Я пытался.... 3ef5

Link to comment
Share on other sites

Особая тема оформление студии, макияж ведущих и вообще дизайн нашего банального телевидения.

В последнее время нельзя не отметить положительных изменений в сфере дизайна и оформления студии на Лидере и АТВ.

Неплохо смотрятся отдельные передачи на Спейс. Но самый большой кошмар и ужас это АНС.

Особенно утренний эфир. Какая-то дебильная передача "Ширин чай" является их утренним эфиром. Студия оформлена кошмарно, цвета подобраны неряшливо, вообще непонятно это утренний эфир или вечерний. Короче, кошмар на улице вязов.

По дизайну нашему банальному ТВ можно поставить такие отметки:

1. Лидер - 4 +
2. Спейс - 4.
3. АТВ - 4.
4. АНС - 3 с БОЛЬШИМ и ЖИРНЫМ минусом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Feb 16 2005, 10:17 ']Особая тема оформление студии, макияж ведущих и вообще дизайн нашего банального телевидения.

В последнее время нельзя не отметить положительных изменений в сфере дизайна и оформления студии на Лидере и АТВ.

Неплохо смотрятся отдельные передачи на Спейс. Но самый большой кошмар и ужас это АНС.

Особенно утренний эфир. Какая-то дебильная передача "Ширин чай" является их утренним эфиром. Студия оформлена кошмарно, цвета подобраны неряшливо, вообще непонятно это утренний эфир или вечерний. Короче, кошмар на улице вязов.

По дизайну нашему банальному ТВ можно поставить такие отметки:

1. Лидер - 4 +
2. Спейс - 4.
3. АТВ - 4.
4. АНС - 3 с БОЛЬШИМ и ЖИРНЫМ минусом.
[right][snapback]217124[/snapback][/right][/quote]
Саммер а скрин шоты можешь здесь повесить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Feb 16 2005, 12:27 ']Сори, не понял тебя. О каких скриншотах речь? Это моя оценка.
[right][snapback]217185[/snapback][/right][/quote]
Просто хочется хоть одним глазком посмотреть на оформление. У меня ведь нету доступа к Азербайджанскому ТВ а посмотреть на оформление студии хочется.

Link to comment
Share on other sites

Брат, попробуй посетить сайт Лидера www.media-az.com Может это как-то поможет тебе? Попробую повесить скриншоты в ближайшее время.

Link to comment
Share on other sites

А вы сами пробовали написать какой нибудь умный проект и принести на какую нибудь телекомпанию, если вам так не нравиться "Ширинчай" и "Чалчагыр"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Feb 16 2005, 19:49 ']Пробовали. Ответ один: ищи спонсора. Абсурд, не правда ли?
[right][snapback]217507[/snapback][/right][/quote]
Мне интересно а на общественном ТВ таже политика будет?
ПС. Спасибо за ссылки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Feb 16 2005, 19:49 ']Пробовали. Ответ один: ищи спонсора. Абсурд, не правда ли?
[right][snapback]217507[/snapback][/right][/quote]
Summer, Вы знаете сколько я уже там работаю. С выхода первой передачи не было такого, что б принесли проект из вне и кто-то аргументировал отказ фразой "ищи спонсора". Люди принимающие проекты на этом канале не в полномочии "посылать" за спонсором. У этого канала самая большая коммерческая служба.
Гара? :looll:

Link to comment
Share on other sites

Я видел закулисную работу ТВ и у нас (Спейс), и в Останкино. Разница конечно разительная.
Одна вещь, особенно бросается в глаза - у нас не умеют работать со светом и гримом. Я видел в Останкино многих известных ведущих, и сразу бросалась в глаза, что "телевидение красит людей". Многие симпатичные ведущие, в жизни казались обыденными. Исключение, Шарапова и Сорокина.
Как я уже говорил, "Мярч-шоу" приятное исключение. Студия очень хорошо сделана, и светотехника на уровне. Правда, и у них есть "капля дегтя". От их инвентаря кустарщиной несет аж до Шотландии.

Я думаю, в нашем телевидении, немаловажная проблема, это отсуствие средств. Так что, сравнивать с российским ТВ, не совсем верно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brainstorm' date='Feb 17 2005, 01:31 ']Я видел закулисную работу ТВ и у нас (Спейс), и в Останкино. Разница конечно разительная.
Одна вещь, особенно бросается в глаза - у нас не умеют работать со светом и гримом. Я видел в Останкино многих известных ведущих, и сразу бросалась в глаза, что "телевидение красит людей". Многие симпатичные ведущие, в жизни казались обыденными. Исключение, Шарапова и Сорокина.
Как я уже говорил, "Мярч-шоу" приятное исключение. Студия очень хорошо сделана, и светотехника на уровне. Правда, и у них есть "капля дегтя". От их инвентаря кустарщиной несет аж до Шотландии.

[color=red]Я думаю, в нашем телевидении, немаловажная проблема, это отсуствие средств. Так что, сравнивать с российским ТВ, не совсем верно.
[/color][right][snapback]217646[/snapback][/right][/quote]
Согласен со всем, кроме финансов. Средства есть. Тот же Спейс. Во дворике телекомпании не протолкнуться от автомобилей, принадлежащих руководству.

Как раз средства появились в последние 3-4 года, а вот качество упало в той же пропорции. Мне кажется, что здесь два важных фактора.

1. Нет конкуренции между каналами. По сути эдакий междусобойчик. У каждого канала свой рекламный бюджет, который дает им возможность безбедно существовать.

2. Менеджмент. Нет нормального менеджмента, много кустарщины, самодеятельности, нет ни одного профессионала, который бы руководил каналами. А если и есть, то это в лучшем случае человек, работавший на АзТВ. А чего можно ожидать от такого? Думаю, всё ясно.

Что же касается сравнения с российскими каналами, то можно сравнить с турецкими.

Все наши каналы безнадежно отстали от турецких каналов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Feb 17 2005, 10:07 '][quote name='Brainstorm' date='Feb 17 2005, 01:31 ']Я видел закулисную работу ТВ и у нас (Спейс), и в Останкино. Разница конечно разительная.
Одна вещь, особенно бросается в глаза - у нас не умеют работать со светом и гримом. Я видел в Останкино многих известных ведущих, и сразу бросалась в глаза, что "телевидение красит людей". Многие симпатичные ведущие, в жизни казались обыденными. Исключение, Шарапова и Сорокина.
Как я уже говорил, "Мярч-шоу" приятное исключение. Студия очень хорошо сделана, и светотехника на уровне. Правда, и у них есть "капля дегтя". От их инвентаря кустарщиной несет аж до Шотландии.

[color=red]Я думаю, в нашем телевидении, немаловажная проблема, это отсуствие средств. Так что, сравнивать с российским ТВ, не совсем верно.
[/color][right][snapback]217646[/snapback][/right][/quote]
Согласен со всем, кроме финансов. Средства есть. Тот же Спейс. Во дворике телекомпании не протолкнуться от автомобилей, принадлежащих руководству.

[right][snapback]217723[/snapback][/right]
[/quote]

Именно из-за этих маших, и нет денег на передачи. Шкала измерения у нас одна, а средства у наших каналов на передачи меньше, чем у российских или турецких каналов. Вот и проигрывают наши каналы.
Хотя конечно, много и других факторов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FBI' date='Feb 18 2005, 14:19 ']Есть ощущение,что здесь одни работники Спейса тусуются)))))
[right][snapback]218663[/snapback][/right][/quote]
Разоблачил всё таки ты нас, оправдал свой ник :devil: Хотя мы особо и не шифровались ;)

Link to comment
Share on other sites

Прально, и по возможности не воровать чужих идей. Вот как возникают на нашем банальном ТВ передачи.

В 1998 году на Би-Би-Си, поправьте, если ошибаюсь, появилась передача [color=blue]London tonight[/color] - чернуха про Лондон, криминал и прочая гадость. Выходила в эфир после 12 ночи.

Съездил пару раз шеф АНС в Лондон и...........через год на АНС (Майонез) появялется клон передачи - [color=blue]Ич хябяр[/color]. Даже студия в тех же цветах.

Или вот про Лидер. Появилась на ТНТ передача [color=blue]"Москва: инструкция по применению".[/color] И.............не прошло и пол-года как на Лидере появляется передача [color=blue]"Бура Бакидыр".[/color]

Один к одному с передачей с ТНТ. Наверное поэтому многие в ультра-патриотическом припадке, напоминающем больше психоз кричат, что не нужны нам российские каналы. Народ тогда поймет, откуда наше банальное ТВ "черпает" новые идеи.

P.S. Гюнель, меня уже мало что удивляет в этом мире. А касательно твоего аватара, обычный аватар - флаг Швейцарии. Даже если на аватар А.Гукасяна прицепишь после того как Эльмар у него интервью возьмет - всё равно не удивлюсь.

Link to comment
Share on other sites

Sum, ну согласись, что все друг у друга взаимствуют идею, а если уж на то пошло, то многие передачи пионера Российского коммерческого ТВ "ВИД" тоже взаимствованы. Мне кажется что тут в вопрос в том, насколько качественно сделан свой аналог передачи...имхо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GunEL' date='Feb 19 2005, 20:10 ']Телевидение [color=red]имеет[/color] очень аудиторию, хотя по идее должно ее развлекать.
[right][snapback]219438[/snapback][/right][/quote]
Согласен, мой родной :) Имеет, еще как имеет, а должно бы хотя бы чуточку облагораживать современную аудиторию и делать ее чуточку умнее.

Макс, согласен, брат. Но свои идеи тоже не помешают :)

Link to comment
Share on other sites

Свои идеи это есть хорошо когда они есть bawl: ! Пару раз приходилось читать проекты которые из ТВ приносят в рекламные службы- ЛУЧШЕ ПУСТЬ ВОРУЮТ! А насчет образования со стороны ТВ пусть в начале произведут качественные развлекаловки, а затем к этому переходят!

Зная этот рынок изнутри могу дать характеристику нашего ТВ!

[b]Space[/b] - за деньги спонсора или свои в эфир выпустят кого угодно, а свои не тратят ни на что. Вы на их сигнал посмотрите(на лицо серьезная проблема с передатчиком) и все ясно!
[b]ANS[/b] - за те копейки, что платит Вахид его самого терпеть сложно не говоря уже о работе! На декорации их посмотрите :o если на 200 $ больше потратить получится хотя-бы как [b]Space[/b]
[b] ATV[/b] - цель руководства успеть заработать все деньги с МАНЫСОВ сделав очередной Новруз Байрамы в ресторане SARIN под спонсорством презервативов Benneton! Да и периодически запрещать эфир для Брильянт, Зули, Фаика и других звезд MTV BALA GALAT ELAMIR!
[b]Lider[/b] - Из-за интриг внутри компании не возможно даже двинуться!
5 директоров у каждого координально отличное друг от друга мнение и между всеми холодная война!
[b]AzTv[/b] - Лучше промолчать! Хотя в Турции где вещается канал было очень стыдно за страну!

Отвечаю за каждое свое слово!

Link to comment
Share on other sites

Sum:) Разумеется, но о каких идеях может идти речь, если ни на одном ТВ канале не существуют даже креативных отделов. Может быть я ошибаюсь и на одном из наших каналов есть такой отдел?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pritt' date='Feb 21 2005, 01:01 ']Свои идеи это есть хорошо когда они есть bawl: ! Пару раз приходилось читать проекты которые из ТВ приносят в рекламные службы- ЛУЧШЕ ПУСТЬ ВОРУЮТ! А насчет образования со стороны ТВ пусть в начале произведут качественные развлекаловки, а затем к этому переходят!

Зная этот рынок изнутри могу дать характеристику нашего ТВ!

[b]Space[/b] - за деньги спонсора или свои в эфир выпустят кого угодно, а свои не тратят ни на что. Вы на их сигнал посмотрите(на лицо серьезная проблема с передатчиком) и все ясно!
[b]ANS[/b] - за те [color=blue]копейки[/color], что платит Вахид его самого терпеть сложно не говоря уже о работе! [color=blue]На декорации их посмотрите[/color] :o  если на 200 $ больше потратить получится хотя-бы как [b]Space[/b]
[b] ATV[/b] - цель руководства успеть заработать все деньги с МАНЫСОВ сделав очередной Новруз Байрамы в ресторане SARIN под спонсорством презервативов Benneton! Да и периодически запрещать эфир для Брильянт, Зули, Фаика и других звезд MTV BALA GALAT ELAMIR!
[b]Lider[/b] - Из-за интриг внутри компании не возможно даже двинуться!
5 директоров у каждого координально отличное друг от друга мнение и между всеми холодная война!
[b]AzTv[/b] - Лучше промолчать! Хотя в Турции где вещается канал было очень стыдно за страну!

Отвечаю за каждое свое слово!
[right][snapback]220153[/snapback][/right][/quote]

:aappll::aappll::aappll: Не убавить, не прибавить. В "десятку".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maxwell' date='Feb 21 2005, 03:08 ']Sum:) Разумеется, но о каких идеях может идти речь, если ни на одном ТВ канале не существуют даже креативных отделов. Может быть я ошибаюсь и на одном из наших каналов есть такой отдел?
[right][snapback]220187[/snapback][/right][/quote]

Креатив очень сложно ! :looll: У каналов даже пресс-служб нет ! Вообще о чем мы говорим! :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pritt' date='Feb 21 2005, 12:16 ']У каналов даже пресс-служб нет ! Вообще о чем мы говорим! :([right][snapback]220280[/snapback][/right][/quote]
А зачем? :looll: Мен хеч вахт гормемишем ки, дейирман сахиби дюкандан ун алсын.

Link to comment
Share on other sites

И чем, если не секрет, она занимается?
Второй вопрос: Появись у наших каналов пресс-службы, станут ли они менее банальными?

Link to comment
Share on other sites

Любая солидная телекомпания это не только СМИ, но и [color=blue]коммерческое предприятие.[/color] У любого крупного коммерческого предприятия в наличии пресс-служба, которая занимается вопросами ее пиара, создания положительного имиджа, контактами и т.д.

Но это всё там, у нас картина иная. Дело не в том, что создание пресс-службы избавит их от банальности. Наличие пресс-службы [color=blue]признак солидности и цивильного[/color] ведения бизнеса для крупного бизнеса, независимо от того, чем занимается этот бизнес.

Link to comment
Share on other sites

Зачем каналу пиар-служба, если они сами кому захотят такой пиар сделают?! В нашем случае можно просто обратиться в какую-то пиар компанию. Кстати, почти при каждом нашем канале таковые имеются.

Link to comment
Share on other sites

GunEL

Поясню, если не понял. Любому каналу нужна пиар-служба для создания позитивного мнения о себе. Если Майонез (АНС) целый день будет хвалить себя (собственно он так и делает), никакого толку не будет.

Эффективность такого пи-ара равна [color=red]нулю.[/color] Приведу тебе пример с ОРТ. Например, в "Огоньке" время от времени появляются пиар-материалы о планах ОРТ, его новых проктах, интервью с К.Ернстом и т.д.

Казалось бы, зачем это такому мощному каналу как ОРТ? Но, как видишь, ОРТ понимает, что у "Огонька" своя аудитория, там мыслящие люди, они более продвинуты нежели публика, смотрящая сериалы и не тратит денег на это - старается привлечь внимание ЧИТАЮЩЕЙ публики к своим передачам.

Одно дело, когда Майонез нахваливает себя, что они самые-самые-самые и другое дело, когда человек читает это в ином издании. Прочуствуй разницу :)

Link to comment
Share on other sites

Единственный канал который имел свою пресс службу был [b]ABA[/b], и там был самый четкий менеджмент как внутри компании так и за ее пределами! Правда проблемы содержательного характера были, но они тихо-тихо решались! Вообще понятие Азербайджанский шоу-бизнес появилось благодаря этому каналу МОЕ МНЕНИЕ! Но наверно невыгодно когда кто-то показывает четкую работу :( !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Feb 21 2005, 17:28 ']GunEL

Поясню, если не понял.  Любому каналу нужна пиар-служба для создания позитивного мнения о себе. Если Майонез (АНС) целый день будет хвалить себя (собственно он так и делает), никакого толку не будет.

Эффективность такого пи-ара равна [color=red]нулю.[/color] Приведу тебе пример с ОРТ. Например, в "Огоньке" время от времени появляются пиар-материалы о планах ОРТ, его новых проктах, интервью с К.Ернстом и т.д.

Казалось бы, зачем это такому мощному каналу как ОРТ? Но, как видишь, ОРТ понимает, что у "Огонька" своя аудитория, там мыслящие люди, они более продвинуты нежели публика, смотрящая сериалы и не тратит денег на это - старается привлечь внимание ЧИТАЮЩЕЙ публики к своим передачам.

Одно дело, когда Майонез нахваливает себя, что они самые-самые-самые и другое дело, когда человек читает это в ином издании. Прочуствуй разницу :)
[right][snapback]220452[/snapback][/right][/quote]

Перечисляю департаменты(подразделения) канала ОРТ:

Дирекция документального кино
Дирекция информационных программ
Дирекция кинопоказа и кинопроизводства
Дирекция музыкального вещания
Дирекция научно-популярных программ
Дирекция общественно-политических программ
Дирекция общественных связей
Дирекция оформления эфира
Дирекция развлекательного вещания
Дирекция сетей распространения программ
Дирекция спортивных программ
Дирекция художественного, развлекательного и просветительского вещания
Интернет-департамент
Информационная служба
Справочная Первого канала

Ты говоришь про последние два? Или предпоследний? Последний департамент существует на любом канале. Если ты приводишь в пример АНС, то в случае того же АНС, это номер 4977267.

Предпоследний департамент существует для того, что бы уточнять телефонные номера посольств в странах, где русские туристы случайно оказываются во время всяких террактов и цунами.

А про статьи в "Огоньке"...давай не будем...Зачем самому рейтинговому и крупному каналу России пиар...оз де ки, где-где...в "Огоньке".
Денен ки, "Огонёк"ун главный редактору экспериментировать елийир /сехифе долдурур, мен де дейим "хе".

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 40 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 103 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...