Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • Replies 235
  • Created
  • Last Reply

[quote name='KokoS-Summer' post='2165037' date='Nov 30 2007, 16:50 '][b]Лейлаs,[/b] Вы можете объяснить какая связь между пивом, футболом, машинами и наукой логикой? Если пиво, машины мы признаем мужскими увлечениями, то отсюда Вы делаете блестящее умозаключение об отсутствии у нас логики? gizildish Если так, то просто прелестно :looool:[/quote]


Уважаемый 'KokoS-Summer'!
Из Вашего предыдущего поста следует, что ,как Вы отметили ранее, женщины сначала постят , а потом думают, что можно сказать и о Вас. Я не делала выводы об отсутствии мужской логики исходя из мужских увлечений- насчет пива и машин могу сказать, что это далеко не только мужские увлечения. Видимо Вы перепутали юзеров, т.е. меня с кем-то.

Когда логика хромает, результат пучит :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2165191' date='Nov 30 2007, 17:23 ']Не знаю, что и у кого пучит, но один нескромный вопрос. Вы проходили формальную логику в средней школе или вузе? smoke:[/quote]

А еще и дедуктивную проходила. А теперь пожалуйста Вы ответьте: причем пиво и машины и причем мое умозаключение? :blink: Переход из одной плоскости в другую считают проявлением женской логики, оказывается не только....

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая, нет такого предмета "дедуктивная логика")) Не надо сочинять-)) Есть два курса: 1) формальная логика и 2) математическая логика-)) Дедуктивным бывает метод, но не логика-)) :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2165251' date='Nov 30 2007, 17:35 ']Уважаемая, нет такого предмета "дедуктивная логика")) Не надо сочинять-)) Есть два курса: 1) формальная логика и 2) математическая логика-)) Дедуктивным бывает метод, но не логика-)) :D[/quote]

Зачем нужны курсы и методы, когда некоторые не умеют применять теорию на практике. Вы не ответили мне на мой вопрос.

Link to comment
Share on other sites

мужская логика..... если они считаю, что что-то не существует, то значит это не существует, и не спорить! daldandanishan


Дедуктивная логика- Логическое умозаключение, переход от общих положений, законов и т.п. к частному, конкретному выводу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2165251' date='Nov 30 2007, 17:35 ']Уважаемая, нет такого предмета "дедуктивная логика")) Не надо сочинять-)) Есть два курса: 1) формальная логика и 2) математическая логика-)) Дедуктивным бывает метод, но не логика-)) :D[/quote]

[b] Дедуктивная логика [/b]есть теория правильности (validity) логических выводов, или отношения логического следования. Необходимое и ключевое условие правильности логического следования следующее: если посылки правильного вывода истинны, то и заключение должно быть истинным.

Это можно выразить и так: дедуктивная логика есть теория передачи истинности от посылок к следствию.

Мы можем сказать: если посылки истинны, а вывод правилен, то заключение должно быть истинным, и, следовательно, если заключение правильного вывода ложно, то невозможно, чтобы его посылки были истинны.

Этот тривиальный, но решающий результат можно также выразить следующим образом: дедуктивная логика есть не только теория передачи истинности от посылок к заключению, она есть в то же время теория обратной передачи ложности от заключения к по крайней мере одной из посылок.

Таким образом, дедуктивная логика становится теорией рациональной критики, потому что всякая рациональная критика представляет собой попытку показать, что из критикуемого нами утверждения следуют неприемлемые заключения. Если нам удалось логически вывести из некоторого утверждения неприемлемые заключения, это утверждение можно считать опровергнутым.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leylas' post='2165330' date='Nov 30 2007, 17:52 '][quote name='KokoS-Summer' post='2165251' date='Nov 30 2007, 17:35 ']Уважаемая, нет такого предмета "дедуктивная логика")) Не надо сочинять-)) Есть два курса: 1) формальная логика и 2) математическая логика-)) Дедуктивным бывает метод, но не логика-)) :D[/quote]

[b] Дедуктивная логика [/b]есть теория правильности (validity) логических выводов, или отношения логического следования. Необходимое и ключевое условие правильности логического следования следующее: если посылки правильного вывода истинны, то и заключение должно быть истинным.

Это можно выразить и так: дедуктивная логика есть теория передачи истинности от посылок к следствию.

Мы можем сказать: если посылки истинны, а вывод правилен, то заключение должно быть истинным, и, следовательно, если заключение правильного вывода ложно, то невозможно, чтобы его посылки были истинны.

Этот тривиальный, но решающий результат можно также выразить следующим образом: дедуктивная логика есть не только теория передачи истинности от посылок к заключению, она есть в то же время теория обратной передачи ложности от заключения к по крайней мере одной из посылок.

Таким образом, дедуктивная логика становится теорией рациональной критики, потому что всякая рациональная критика представляет собой попытку показать, что из критикуемого нами утверждения следуют неприемлемые заключения. Если нам удалось логически вывести из некоторого утверждения неприемлемые заключения, это утверждение можно считать опровергнутым.
[/quote]

Опаньки :looool:

Link to comment
Share on other sites

лейлас, Саммер...
перестаньте умничать... :)
речь идет о логике мужской, а не формальной, дедуктивной или математической... :) оффтоп получается, однако... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='satellite' post='2164436' date='Nov 30 2007, 16:04 '][quote name='Jezefina' post='2164206' date='Nov 30 2007, 14:30 ']Ну какая логика , у мужчина она ограничивается тем, что: пиво , футбол, баба с большими буфферами и секс ии все.
А женская логика многогранная, ей нет придела.[/quote]
а может не стоит путать желания с логикой...
и потом... мужчине, чтобы все это получить, в особенности, бабу с большими буфферами и секс, необходимо так извилинами пошевелить, такие недюжинные логические способности проявить, что дамам и не снились... :)
а что нужно сделать женщине, чтобы заполучить мужика... пальчиком поманить... мозги тут вообще бездействуют... о какой же женской логике можно говорить в таком случае... :)
[/quote]
Скажим так женщине заполучить мужика легко, но ей надо включить логику, чтобы его женить на себе и чтобы остался он с ней.
Слабова-то логика мужчин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jezefina' post='2166221' date='Nov 30 2007, 22:56 ']Скажим так женщине заполучить мужика легко, но ей надо [b]включить [/b]логику, чтобы его женить на себе и чтобы остался он с ней.
Слабова-то логика мужчин.[/quote]
получается так, что за исключением случая когда женщина хочет женить на себе мужика, в остальное время её логика отключена... то есть её нет... :)

однако... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='satellite' post='2166275' date='Dec 1 2007, 00:08 '][quote name='Jezefina' post='2166221' date='Nov 30 2007, 22:56 ']Скажим так женщине заполучить мужика легко, но ей надо [b]включить [/b]логику, чтобы его женить на себе и чтобы остался он с ней.
Слабова-то логика мужчин.[/quote]
получается так, что за исключением случая когда женщина хочет женить на себе мужика, в остальное время её логика отключена... то есть её нет... :)

однако... :)
[/quote]
Логика у женщин всегда была, есть и будет. Я лишь ответила на то , что Вы сказали что для получения мужика ей не нужна логика стоит лишь поманить пальцем. И это что получается, куда женщина поведет пальцем туда и Вы-мужчины, как послушные....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jezefina' post='2166303' date='Nov 30 2007, 23:15 ']Логика у женщин всегда была, есть и будет. Я лишь ответила на то , что Вы сказали что для получения мужика ей не нужна логика стоит лишь поманить пальцем. И это что получается, куда женщина поведет пальцем туда и Вы-мужчины, как послушные....[/quote]
аргумент не принимается... слабоват... наверно, логика хромает... :)

Link to comment
Share on other sites

[b]Jezefina, [/b]ха-ха-ха, как же-)) Вот вы поманите пальчиком и все мы побежим. Вот она женская логика :looool: Уважаемая, Вы Пенелопу иногда читайте. Сколько там тем и постов обманутых, брошенных форумчих? Подсказать или догадаетесь? И если всё так просто, то что же наши многоуважаемые форумчихи не могут удержать парней и их пермаментно обманывают, изменяют и бросают в терновый куст-))) :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2166361' date='Nov 30 2007, 23:26 '][b]Jezefina, [/b]ха-ха-ха, как же-)) Вот вы поманите пальчиком и все мы побежим. Вот она женская логика :looool: Уважаемая, Вы Пенелопу иногда читайте. Сколько там тем и постов [b]обманутых, брошенных форумчих[/b]? Подсказать или догадаетесь? И если всё так просто, то что же [b]наши многоуважаемые форумчихи не могут удержать парней и их пермаментно обманывают, изменяют и бросают в терновый куст[/b]-))) :D[/quote]
Саммер...
нехорошо пишите... зло..
я хотел написать примерно то же самое... да удержался... зачем бить наших дам по больному месту... не по-мужски это...

уважаемые форумчанки... прошу прощения за Саммера и за то что спровоцировал его на такой пост...

Link to comment
Share on other sites

Сател, гага, а я не люблю, когда слышу от некоторых форумчих ничем не обоснованные обобщения типа, все мужики дауны, у них нет логики, они такие сякие и т.д. Как грится, какой привет, такой ответ....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2166361' date='Nov 30 2007, 23:26 '][b]Jezefina, [/b]ха-ха-ха, как же-)) Вот вы поманите пальчиком и все мы побежим. Вот она женская логика :looool: Уважаемая, Вы Пенелопу иногда читайте. Сколько там тем и постов обманутых, брошенных форумчих? Подсказать или догадаетесь? И если всё так просто, то что же наши многоуважаемые форумчихи не могут удержать парней и их пермаментно обманывают, изменяют и бросают в терновый куст-))) :D[/quote]

Давайте будем честными, Вас (я не конкретно вас имею ввиду KokoS-Summer, а всех мужчин ) тоже обманывают, изменяют и бросают. Просто как говорится киши озюня сыхышдырмаз нюни пускать, а тем более на форуме вот так прилюдно признаться. Вы обычно в таких случаях говорите, мы решили расстаться :) А девушки честно признаются, что он меня бросил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banu_ganjinka' post='2166563' date='Dec 1 2007, 00:22 '][quote name='KokoS-Summer' post='2166361' date='Nov 30 2007, 23:26 '][b]Jezefina, [/b]ха-ха-ха, как же-)) Вот вы поманите пальчиком и все мы побежим. Вот она женская логика :looool: Уважаемая, Вы Пенелопу иногда читайте. Сколько там тем и постов обманутых, брошенных форумчих? Подсказать или догадаетесь? И если всё так просто, то что же наши многоуважаемые форумчихи не могут удержать парней и их пермаментно обманывают, изменяют и бросают в терновый куст-))) :D[/quote]

Давайте будем честными, Вас (я не конкретно вас имею ввиду KokoS-Summer, а всех мужчин ) тоже обманывают, изменяют и бросают. Просто как говорится киши озюня сыхышдырмаз нюни пускать, а тем более на форуме вот так прилюдно признаться. Вы обычно в таких случаях говорите, мы решили расстаться :) А девушки честно признаются, что он меня бросил.
[/quote]

Просто супер! А девушкам, которые пускают нюни совет: прекратите это дело!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leylas' post='2165236' date='Nov 30 2007, 17:32 '][quote name='KokoS-Summer' post='2165191' date='Nov 30 2007, 17:23 ']Не знаю, что и у кого пучит, но один нескромный вопрос. Вы проходили формальную логику в средней школе или вузе? smoke:[/quote]

А еще и дедуктивную проходила. А теперь пожалуйста Вы ответьте: причем пиво и машины и причем мое умозаключение? :blink: Переход из одной плоскости в другую считают проявлением женской логики, оказывается не только....
[/quote]

Вопрос остался без ответа! Где же Ваша железная логика? Ответ:железно не отвечаю на женские вопросы... :)


За логическим квадратом сегодня уже начинается ходьба кругами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leylas' post='2166646' date='Dec 1 2007, 01:51 '][quote name='Banu_ganjinka' post='2166563' date='Dec 1 2007, 00:22 '][quote name='KokoS-Summer' post='2166361' date='Nov 30 2007, 23:26 '][b]Jezefina, [/b]ха-ха-ха, как же-)) Вот вы поманите пальчиком и все мы побежим. Вот она женская логика :looool: Уважаемая, Вы Пенелопу иногда читайте. Сколько там тем и постов обманутых, брошенных форумчих? Подсказать или догадаетесь? И если всё так просто, то что же наши многоуважаемые форумчихи не могут удержать парней и их пермаментно обманывают, изменяют и бросают в терновый куст-))) :D[/quote]

Давайте будем честными, Вас (я не конкретно вас имею ввиду KokoS-Summer, а всех мужчин ) тоже обманывают, изменяют и бросают. Просто как говорится киши озюня сыхышдырмаз нюни пускать, а тем более на форуме вот так прилюдно признаться. Вы обычно в таких случаях говорите, мы решили расстаться :) А девушки честно признаются, что он меня бросил.
[/quote]

Просто супер! А девушкам, которые пускают нюни совет: прекратите это дело!
[/quote]
Согласна с Вами уважаемая Лейлас.

WooooW, сколько негатива. Удар ниже пояса. etimtekuldu "их пермаментно обманывают, изменяют и бросают в терновый куст-))) "
вот это и есть логика мужчин, то что мужчина не на что не способен кроме этого. "Вот вы поманите пальчиком и все мы побежим." - женатый мужчина - это Святое.

Не только муж изменяет, жена тоже может.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='satellite' post='2166275' date='Nov 30 2007, 23:08 '][quote name='Jezefina' post='2166221' date='Nov 30 2007, 22:56 ']Скажим так женщине заполучить мужика легко, но ей надо [b]включить [/b]логику, чтобы его женить на себе и чтобы остался он с ней.
Слабова-то логика мужчин.[/quote]
получается так, что за исключением случая когда женщина хочет женить на себе мужика, в остальное время её логика отключена... то есть её нет... :)

однако... :)
[/quote]

А потом включается логика: как развестись :looool:

Link to comment
Share on other sites

ой, надоели они со своей логикой. она у них такая же, как у женщин, если не хуже.
я таких "логичных" кадров видела, что любое бландинко отдыхает.

Link to comment
Share on other sites

Женская логика, немножко не такая, то есть она чуть другая , чем мужская. А так как Мужчина король мира , а Женщина лишь его верная подруга, то считаем мужскую логику , как основоположную , то есть образец. Из этого легко сделать вывод, что женсакя логика это всего лишь тупиковая ветвь в эволюции логики человека. А все те женщины, которые на этом форуме с успехом, заметте, доказывали право существования женской логики, на самом деле пользовались мужской логикой, чем и доказали, то что мужская логика и есть единственная правельная.

П.С
Пример мужской и женской логики.
Женская логика.
Ситуация: две женщины работают на одном предприятии, одной подняли зарплату, а другой нет .
Та женщина, которой зарплату не подняли идёт ругаться :
"Почему вы мне не подняли зарплату, а подняли ей? Спустите ей зарплату до уровня моей !!!
Мужская логика.
Ситуация: двое мужчин работают на одном предприятии, одному подняли зарплату, а другому нет.
Тот мужчина которому не подняли зарплату идёт ругаться :
"Почему вы ему подняли зарплату, а мне нет ? Поднимите и мне зарплату до уровня его зарплаты!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2166420' date='Nov 30 2007, 23:42 ']Сател, гага, а я не люблю, когда слышу от некоторых форумчих ничем не обоснованные обобщения типа, все мужики дауны, у них нет логики, они такие сякие и т.д. Как грится, какой привет, такой ответ....[/quote]
и все же Саммер, мы мужчины... а значит должны быть снисходительны к нашим дамам... обиженная женщина может сказать, что все мужики сволочи и козлы... она имеет на это право...
но умные женщины не позволят себе оскорблений в адрес умственных способностей сильной половины говоря, что "все мужики дауны, у них нет логики, они такие сякие"... это скорее удел женщин недалеких... стоит ли опускаться до их уровня...?
лучше постарайтесь своими действиями, поступками, словами убедить таких дам в обратном... и сократить число дам, думающих так... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='satellite' post='2169346' date='Dec 2 2007, 00:20 '][quote name='KokoS-Summer' post='2166420' date='Nov 30 2007, 23:42 ']Сател, гага, а я не люблю, когда слышу от некоторых форумчих ничем не обоснованные обобщения типа, все мужики дауны, у них нет логики, они такие сякие и т.д. Как грится, какой привет, такой ответ....[/quote]
и все же Саммер, мы мужчины... а значит должны быть снисходительны к нашим дамам... обиженная женщина может сказать, что все мужики сволочи и козлы... она имеет на это право...
но умные женщины не позволят себе оскорблений в адрес умственных способностей сильной половины говоря, что "все мужики дауны, у них нет логики, они такие сякие"... это скорее удел женщин недалеких... стоит ли опускаться до их уровня...?
лучше постарайтесь своими действиями, поступками, словами убедить таких дам в обратном... и сократить число дам, думающих так... :)
[/quote]
Согласен на 100% и вообще присутствие логики или ее отсутствие не имеет никакого отношение к половой принадлежности человека. Только глупые и ограниченные люди могут утверждать, что отсутствует логика конкретно у всех мужчин или же у всех женщин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZaZaranG' post='2168912' date='Dec 1 2007, 21:48 ']Женская логика, немножко не такая, то есть она чуть другая , чем мужская. А так как Мужчина король мира , а Женщина лишь его верная подруга, то считаем мужскую логику , как основоположную , то есть образец. Из этого легко сделать вывод, что женсакя логика это всего лишь тупиковая ветвь в эволюции логики человека. А все те женщины, которые на этом форуме с успехом, заметте, доказывали право существования женской логики, на самом деле пользовались мужской логикой, чем и доказали, то что мужская логика и есть единственная правельная.

П.С
Пример мужской и женской логики.
Женская логика.
Ситуация: две женщины работают на одном предприятии, одной подняли зарплату, а другой нет .
Та женщина, которой зарплату не подняли идёт ругаться :
"Почему вы мне не подняли зарплату, а подняли ей? Спустите ей зарплату до уровня моей !!!
Мужская логика.
Ситуация: двое мужчин работают на одном предприятии, одному подняли зарплату, а другому нет.
Тот мужчина которому не подняли зарплату идёт ругаться :
"Почему вы ему подняли зарплату, а мне нет ? Поднимите и мне зарплату до уровня его зарплаты!!![/quote]

Из Ваших примеров следует, что ни у женщины, ни у мужчины нет никакой логики! Логическое построение должно приводить к желаемому результату. Ответ шефа:
Вы пришли требовать зарплату или хотите у нас еще поработать? :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leylas' post='2170284' date='Dec 2 2007, 13:10 '][quote name='ZaZaranG' post='2168912' date='Dec 1 2007, 21:48 ']Женская логика, немножко не такая, то есть она чуть другая , чем мужская. А так как Мужчина король мира , а Женщина лишь его верная подруга, то считаем мужскую логику , как основоположную , то есть образец. Из этого легко сделать вывод, что женсакя логика это всего лишь тупиковая ветвь в эволюции логики человека. А все те женщины, которые на этом форуме с успехом, заметте, доказывали право существования женской логики, на самом деле пользовались мужской логикой, чем и доказали, то что мужская логика и есть единственная правельная.

П.С
Пример мужской и женской логики.
Женская логика.
Ситуация: две женщины работают на одном предприятии, одной подняли зарплату, а другой нет .
Та женщина, которой зарплату не подняли идёт ругаться :
"Почему вы мне не подняли зарплату, а подняли ей? Спустите ей зарплату до уровня моей !!!
Мужская логика.
Ситуация: двое мужчин работают на одном предприятии, одному подняли зарплату, а другому нет.
Тот мужчина которому не подняли зарплату идёт ругаться :
"Почему вы ему подняли зарплату, а мне нет ? Поднимите и мне зарплату до уровня его зарплаты!!![/quote]

Из Ваших примеров следует, что ни у женщины, ни у мужчины нет никакой логики! Логическое построение должно приводить к желаемому результату. Ответ шефа:
Вы пришли требовать зарплату или хотите у нас еще поработать? :looool:
[/quote]

Судя по всему я вас всё таки убедил, по этому вы и предлагаете компромис )
Чтож вы правы пример не удачен )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZaZaranG' post='2170314' date='Dec 2 2007, 13:29 ']Судя по всему я вас всё таки убедил, по этому вы и предлагаете компромис )
Чтож вы правы пример не удачен )[/quote]

В чем убедили, сорри?

Link to comment
Share on other sites

Вчера открыла учебник по логике для детей дошкольного возраста:

Вопрос - Кто летает под водой?
Ответ – Муха в подводной лодке :looool:

Бессмысленный спор…Женская логика , конечно, «интуитивно окрашена», но отрицать ее наличие у людей определенного пола, по крайней мере, глупо...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SambaRumba' post='2170390' date='Dec 2 2007, 14:04 ']Вчера открыла учебник по логике для детей дошкольного возраста:

Вопрос - Кто летает под водой?
Ответ – Муха в подводной лодке :looool:

Бессмысленный спор…Женская логика , конечно, «интуитивно окрашена», но отрицать ее наличие у людей определенного пола, по крайней мере, глупо...[/quote]

Спор это не проявление агресии ) Спор это тренировка для ума ) и многим это нравится , вот например этот вопрос
[quote name='leylas' post='2170337' date='Dec 2 2007, 13:36 ']В чем убедили, сорри?[/quote]
говорит о том, что leylas ханум явно ждёт продолжения спора, хотя если логично (по мужски) подумать и перечитать мои последнии два поста , то ответ явно бросается в глаза. Женская же логика позволяет задать такой вопрос, и не потому что она не логична , а потому что ей так хочется.

Я не отрицаю наличие логики у женщин , я просто говорю о том , что мужская логика наиболее практична и правельна . И что женщина, пытаясь доказать, чтото мужчине непроизвольно переходит на мужскую логику )

Link to comment
Share on other sites

что же мы все-таки пытаемся выяснить...? есть ли у мужчин логика или нет...? или что-то другое...?

скажу коротко: у одних мужчин она есть... у других - её может и не быть... все сугубо индивидуально...
а то что происходит здесь сейчас - не что иное как [b]бессмысленная борьба [/b]двух сторон, обладающих логикой... мужской и женской...
поэтому призываю обладателей мужской логики проявить благородство по отношению к дамам и остановиться...
нравится им думать, что у нас нет логики - пусть думают...
простим им эту слабость...

это Вам дорогие дамы... :rroza::rroza::rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Мужская логика:
- Еду в автобусе. Надо передать на билет. Рядом стоит
мужчина. Как к нему обратиться - на ты или на вы? Рассуждаю
логически.
Этот автобус - экспресс. Если мужчина не сошел на предыдущей
остановке, значит, он едет в мой микрорайон. Едет с цветами,
значит, к женщине. Цветы красивые, значит, едет к красивой
женщине. В нашем микрорайоне две красивые женщины: моя жена и моя
любовница. К моей любовнице он ехать не может, так как я сам еду
к ней. Значит, он едет к моей жене. У моей жены два любовника
- Петя и Вася. Петя сейчас в командировке.
- Вася, передай на билет!
Мужик (ошеломленно):
- Откуда Вы меня знаете?!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 8 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 10 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 104 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Thanks
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...