Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"живые И Мертвые!"


Recommended Posts

  • Replies 223
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я не против!Нужно как-то вместе решить и поехать.

Привет. Могу передать куртку теплую, плащ и пальто 42 размера. Для ребенка теплые вещи штаны утепленные, куртку, обувь. Напишите где когда в городе можно вам вещи передать...

Link to comment
Share on other sites

Если вы действительно поможете с детсадом,то благодарности этих людей не будет предела

Я помогу , ради ребенка , ей чем в такой обстановке , лучше какуюто часть дня в детсаде побыть . Интересно о чём думали эти родители заселяясь туда где даже детсада нормального нет , был в Тюркане там такой гос. детсад отгрохали как шадлыг сараи , да и не только там в других посёлках тоже , можно было бы купить клочок земли и построить хотя бы две комнаты , не ися ..
Link to comment
Share on other sites

к сожалению женщина жила в Белоруссии в деревне как и во многих таких глубинках там нет работы и здесь ей нравится

уважаемый форумчанин написал что могли бы перебраться в район. и там как раз нашлась бы физическая работа. и на дом бы хватило...по всей видимости посчитали что лучше так - на кладбище без документов  без прописки но в Баку - в столице....ребенка только жалко в этой ситуации...пусть пишут на сайт президента- думаю помогут быстрее.

Link to comment
Share on other sites

Я помогу , ради ребенка , ей чем в такой обстановке , лучше какуюто часть дня в детсаде побыть . Интересно о чём думали эти родители заселяясь туда где даже детсада нормального нет , был в Тюркане там такой гос. детсад отгрохали как шадлыг сараи , да и не только там в других посёлках тоже , можно было бы купить клочок земли и построить хотя бы две комнаты , не ися ..

Вот именно , что хочется помочь ради ребенка ..

Тут вопрос другой - о чем думали родители заселяясь на кладбище ?((

В Белорусии ей жить не нравится , а вот ТАК нравится ????

Там хоть квартира ,родственники , прописка с которой и на работу и в детсад можно ....

Слов больше нет (

Link to comment
Share on other sites

Я помогу , ради ребенка , ей чем в такой обстановке , лучше какуюто часть дня в детсаде побыть . Интересно о чём думали эти родители заселяясь туда где даже детсада нормального нет , был в Тюркане там такой гос. детсад отгрохали как шадлыг сараи , да и не только там в других посёлках тоже , можно было бы купить клочок земли и построить хотя бы две комнаты , не ися ..

Я тоже того же мнения.Можно было на сотке что-то приличное построить,а не латать дыры старой халупы( Но свои мозги же не поставишь людям?И сейчас уже поздно говорить об этом...То что они там живут уже ФАКТ.И никуда от него не денешься.

Link to comment
Share on other sites

Привет. Могу передать куртку теплую, плащ и пальто 42 размера. Для ребенка теплые вещи штаны утепленные, куртку, обувь. Напишите где когда в городе можно вам вещи передать...

Доброй ночи оставьте свой номер в ЛС.Ближе к субботе договоримся.Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Вот именно , что хочется помочь ради ребенка ..

Тут вопрос другой - о чем думали родители заселяясь на кладбище ?((

В Белорусии ей жить не нравится , а вот ТАК нравится ????

Там хоть квартира ,родственники , прописка с которой и на работу и в детсад можно ....

Слов больше нет (

Я задавала такой вопрос:Неужели ничего не было лучше этого места?Ответ был:На что денег хватило, то и купили.На счет Белоруссии тоже спрашивала.Тоже ответ был что здесь у нас лучше.

Link to comment
Share on other sites

Я полностью за!Давайте поедем и вы сами с ними поговорите и сами все увидите.Так будет лучше!Напишите как с вами связаться.Кто желает присоединиться к нам?Пожалуйста присоединяйтесь!

 я присоединюсь..авто есть сообщите когда встречаемся и где. спасибо

Link to comment
Share on other sites

не понимаю, что плохого в соседстве с кладбищем: тихо, спокойно, воздух чистый. надо помочь им с работой.

тем более, на фотке видны крыши соседних домов, значит, обжитое место.

также можно спросить у родственников покойных, нужно ли ухаживать за могилами, вот и работа для него.

Edited by Кей-ханым
Link to comment
Share on other sites

Самое главное у них есть крыша над головой(какая бы она не была она их собственная) остальное дело наживное. Вот единственное им с постоянным доходом (работой ) помощь нужна. Там как я поняла свет есть, на холодное время года можно посоветовать печь дровяную на счет дров можно попытаться договориться со сторожем кладбища, старые засохшие ветви забирать, так польза двойная и кладбище почистят  а им на отопление дровишки будут. Пока газа нет на печке и приготовить можно а тепло создаст им стимул к уют и достижение его.Бог им в помощь! Терпение и труд все перетрут.

Link to comment
Share on other sites

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

 

прочла  

 

в Забрате1  на кладбище живут,,,,,,,пиз,,,ц............уж извините.................

 

знаю я эти места,там вонь от соседнего озера,которое покрыто мазутом и прочим мусором-не озеро,а мусорная свалка...........ужасный сквозняк в холодное время года

 

что спросить даже не знаю,,,,,вроде и вопросов уйма,да и ответы надо получать именно от хозяев,а с другой стороны какой толк от вопросов и ответов,когда факты на лицо и с ними надо бороться,по мере возможности.

 

я очень хочу навестить их-на месте ,как говориться,создать для себя картинку......но сегодня уезжаю и вернусь только в понедельник ночью.

 

девчата,со всеми уже вами знакома )))) как в след раз поедете-плиз скажите,я тоже присоединюсь.

 

на фотке разглядела у нее духовку-работает хоть ? если нет-могу отдать свою ,в рабочем состоянии,

 

на девочку тоже вещички есть-судя по гардеробу,который у нее -она мелкая для 5 лет,раз висит такое маленькое, розовое выходное платьице..

 

единственный + на этих фотках-это собачка,хорошо что приучают ребенка  к любви к животным

Link to comment
Share on other sites

Татьяна,по этому поводу Вы можете немного подробней сказать ?

 

Счетчик у них есть,но в газ.конторе придираются к трубам

 

1-счетчик на руки работники конторы не имеют права отдать,т,к это их обязанность его подсоединить и выдать акт на него с подписью квартиросъемщика ....этот момент меня путает

2-по соседству есть линяя воды ?

Link to comment
Share on other sites

ТОлько что говорила с юристом по поводу ее регистрации. Ей надо подойти в миграцию, написать заявление и еще указать,чтобы сделали ей снисхождение по поводу несвоевременной регистрации в Баку. Если они примут такое заявление, то е й не надо будет платить штраф, если не примут-она заплатит штраф и ей сделают регистрацию. Пусть не тянут с решением этого вопроса,потому что потом будут очень большие проблемы.

Штраф огромный, вряд ли они в состоянии будут оплатить, потом будут просьбы помочь с этим.

Слишком много сейчас таких к сожалению .

Link to comment
Share on other sites

если сделают снисхождение, штафа не будет..мне так сказали. Но если найти работу окажется трудным из-за того,что нет регистрации, то лучше заплатить 1 раз 300-400 манат штрафа,чем лишиться более-менее нормальной официальной работы .Если у меня получиться устроить ее туда,куда я хотела, там будет и офиц.зп и возможно страховка и отплаченный больничный и отпуск.

Edited by Arzu
Link to comment
Share on other sites

если сделают снисхождение, штафа не будет..мне так сказали

Здравствуйте!  Вы можете уточнить какие статьи закона об этом есть,чтобы ссылаться на них  и еще в каком размере штраф-есть ограничения в сроке ?  если она туда приедет-разве ее не депортируют автоматически ? 

Link to comment
Share on other sites

Девочки узнайте плиз эта женщина получила наше гражданство или нет?Когда она приехала в Аз-н и сколько лет провела в браке?Только что говорила еще с одним человеком, он говорит что ее вообще могут депортировать из страны. Законодательство очень часто менялось и точно надо знать ответы на мои вопросы.

Link to comment
Share on other sites

Кстати тут писали про штрафы если ей легализоватья, то штраф 300 манат. Недавно гости приезжали с Москвы к родственникам жили 3 месяца без регистрации, на выезде попросили 300 манат или напишут депортацию.

Link to comment
Share on other sites

сейчас уже холодно.я не представляю как они в этом домике на курьях ножках без газа и без воды.они что вообще не купаются.а как обед готовит?положение у них не дай бог!взрослые еще вынесут трудности.а бедный ребенок.что она там видит кроме могил?им в первую очередь надо газ провести и воду.ну как это сделать?

Link to comment
Share on other sites

обращаюсь к юзерам-мужчинам.................дорогие наши мужчины,если есть  у кого возможность поехать с нами в среду к ним-все-таки когда мужчина рядом и разбирается во всех этих коммуникациях,это же большая помощь нам .....посмотри на месте что да как и чем можно им помочь

 

 

будем очень признательны за помощь 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане,сегодня девочка ( их ребенок) находится у меня целый день,так как родителям подвернулась работа.Девочка спокойная,не превередлива,очень игривая,но её удивлению небыло предела: потому что много ирушек,потому что много кормят ( мои дети кушают 3 раза в день,супы каши,борщи+ печеньки,фрукты и творог или еще чтонибудь легкое).Нашла ей утепленные штаны дочки+шапочки теплые+жакетку теплую+перчатки+куртку (дочка пару раз одела).Сколько было радости в глазах этого ребенка,когда ей сказали что все это ей дарят,у меня аж слезы потекли когда она примерила куртку и закричала: Ура,какая я красивая.А перчатки вообще снимать нехотела,я её еле уговорила их снять и положить в карман куртки.Пишу к тому что я первый раз с таким столкнулась.Дети не выбирают родителей,но и родители этой девочки не лентяи как думают некоторые,просто неучи и совет им взять не у кого.Газа у них нет,свет они воруют,насчет воды незнаю.Кстати они вообще в шоке были когда меня Деловая привезла к ним.Мне жаль этих людей,а еще больше жаль малышку(((

Link to comment
Share on other sites

Жаль у меня нет ничего на такой возраст ей 5 лет? но могу помочь продуктами для ребенка-сладости, мясное молочное

будут благодарны любой помощи для ребенка.Поверьте,щас пришли забирать малышку,так она истерику устроила что непойдет никуда.Я чуть сама не разрыдалась(((

Link to comment
Share on other sites

Жаль у меня нет ничего на такой возраст ей 5 лет? но могу помочь продуктами для ребенка-сладости, мясное молочное

Добрый вечер!Ей 5 лет,но она на свой возраст не "тянет".И дай Бог вам и вашей семье здоровья за вашу помощь! :rroza:  :rroza:  :rroza:

Link to comment
Share on other sites

сейчас уже холодно.я не представляю как они в этом домике на курьях ножках без газа и без воды.они что вообще не купаются.а как обед готовит?положение у них не дай бог!взрослые еще вынесут трудности.а бедный ребенок.что она там видит кроме могил?им в первую очередь надо газ провести и воду.ну как это сделать?

Мы там были в солнечный день и поверьте мне нам хотелось оттуда скорее уехать -не смотря на гостеприимство хозяев!Какая-то кладбищенская дрожжжжжжьь.Без газа и воды им зимой просто труба!На одном электричестве далеко не уедешь(Как только мы все здесь соберемся и съездим к ним -нам все станет ясно что к чему.С чего начинать помощь!Народ!Я никого здесь не призываю помогать им пожизненно!!!Ни в коем случае!!Они и сами с руками и ногами!)Дадим толчок? Может умный совет по продаже этого "Супер-участка"? Или по установке и проводке воды и газа?Еще раз подчеркиваю -ОНИ НЕ ХАЛЯВЩИКИ!!!НЕ ДАРМОЕДЫ И НЕ ПЬЯНИЦЫ!таким помочь не ГРЕХ!А дальше пусть плывут сами!Поверьте мне ..они у меня помощи не просили.Это была моя инициатива !Они даже не знают о существовании "Disput.az".Если кто-то на самом деле хочет помочь им ,то присоединяйтесь!Номер их семьи 051 330 14 21 Лида и Ильгар.Если у вас есть вопросы ,то можете позвонить и все узнать сами.

П.С. У них телефон допотопный и к вечеру вообще не отвечает(Не сочтите за наглость с моей стороны...Может у кого-то валяется без дела мобильник?Не нужен навороченный!Самый обыкновенный чтоб звонил)Спасибо всем кто участвует в этой теме!

Link to comment
Share on other sites

Таня,старенький палас им может пригодиться?

Доброй ночи Лейла ханум!  Дорогая вы наша !Как у вас так получается?Все что бы вы не передали для нуждающихся в этом людей-обязательно подойдет по размеру!Обязательно подойдет по цвету и даже вкусу!Вы Святая!Дай Бог Вам долгих лет жизни!Я вас обожаю! :loveyouu:  :rroza:  :rroza:  :rroza:

У вас для каждого нуждающегося-  всегда какой-то СЮРПРИЗ найдется!! :romashka:

Link to comment
Share on other sites

послушайте девочки если ребенка не с кем оставить я могу смотреть все равно по состоянию здоровья я не выхожу из дома .единственное ее надо будет привезти и отвезти.у меня младшая тоже девочка 11 лет думаю скучно им не будет.

 
 
 
 
 
Link to comment
Share on other sites

Я так поняла,это первая их зима в такой халупе.Убедите избавиться от нее,так как обустройство коммун.условий не обойдется без взяток,будет все очень дорого и в итоге игра не будет стоить свеч.В таких условиях люди себя униженными чувствуют наверное,все же надо к себя с большей любовью относится.Если хоть ее пристроим на работу и муж пойдет хоть на стройку работать или охранником,то им легче будет жить в снятом жилье..где есть нормальные условия.не забудьте спросить про вопросы,которые я задала.

Link to comment
Share on other sites

Девочки уже четверг,получается у Вас (кто знает дорогу) в Эту субботу или в воскр поехать к ним ? нужно определиться когда , во сколько, желающие помочь им набрались вроде...нужео за ранее и с ними пересечся...

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи Лейла ханум!  Дорогая вы наша !Как у вас так получается?Все что бы вы не передали для нуждающихся в этом людей-обязательно подойдет по размеру!Обязательно подойдет по цвету и даже вкусу!Вы Святая!Дай Бог Вам долгих лет жизни!Я вас обожаю! :loveyouu:  :rroza:  :rroza:  :rroza:

У вас для каждого нуждающегося-  всегда какой-то СЮРПРИЗ найдется!! :romashka:

Танечка,спасибо,это взаимно! :loveyouu: Легче всего отдать что-то...это вы не проходите мимо чужой беды, занимаетесь проблемами бедолаг.

Link to comment
Share on other sites

Достали уже побирушки и мошенники на этом форуме!В садик ребенка не хотят работать не хотят, а денег просят.Да еще сидят тут понимаешь, пишут аферисты за этх людей, выклянчивают тут денег . Наживу себе нашли....

Link to comment
Share on other sites

Достали уже побирушки и мошенники на этом форуме!В садик ребенка не хотят работать не хотят, а денег просят.Да еще сидят тут понимаешь, пишут аферисты за этх людей, выклянчивают тут денег . Наживу себе нашли....

Очередную тему -лохотрон открыли тут по выкачиванию денег из карманов добреньких и наивных пользователей.

Link to comment
Share on other sites

пока что денег тут никто не просил...внимательно читайте...

Он (она)наверно троллит. наверно тема открыта с разрешения модераторов !
Link to comment
Share on other sites

Он (она)наверно троллит. наверно тема открыта с разрешения модераторов !

уже не первый раз она пишет такие агрессивные посты..если есть сомнения-единственный способ поверить-это самой туда поехать и посмотреть..но на это у таких кишка тонка. У меня если честно очень редко вызывают сомнения такие ситуации,потому что я вижу кругом как живет народ.Поэтому сейчас все надо делать с умом,обдумывать все ситуации,везде акценты расставлять.Вот эта семья решила,что лишь бы своя крыша над головой,а там все поправим.Вот результат какой вышел, без человеческих условий живут.А по мне пусть нанятая 1-комнатная, но чтобы там и вода и свет и газ были. Ведь сидя на дому тоже много чего сделать можно ,а тут что...не исе

Link to comment
Share on other sites

Он (она)наверно троллит. наверно тема открыта с разрешения модераторов !

А дело тут не в троллинге , по этой теме на самом деле очень много вопросов и не состыковок .

Например , как могли оформить квартиру в натариусе с тех-паспортом ? Не верю я в это , скорее всего у них нет никаких документов на дом , они просто его заняли .

Почему ребенок удивляется , когда его кормят 3 раза в день ? Раз это их первая зима в этом доме, До этого они же жили в нормальных условиях , с родственниками , между которыми делили деньги за квартиру . Тогда тоже ребенка не кормили ? Тогда тоже нереально было ребенка оставить дома и пойти на работу ?

При всем моем уважении и к авторам , и к нуждающимся людям , здесь к сожалению ситуация темная .

Тут написали ,что матери все нравится , ее все устраивает и она не хочет обратно на Родину .

Они даже понятия не имели о диспуте и ни у кого помощи не просили . Сами выбрали дом с такими условиями на кладбище , им никто его не навязывал , значит для них это не так уж и дико .

Если ее устраивает такая ситуация и не беспокоит будущее ее ребенка , то есть ли смысл им навязывать свою помощь ? может они и не хотят ничего менять ...

Пы. сы. когда соберетесь , дайте знать плз, передам кое какие вещи

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 51 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 21 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 126 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 39 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...