Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • Replies 2.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='udu' post='2076293' date='Nov 11 2007, 20:01 ']Вот чего и следовало доказать. Эльнур всего лишь ресторанный певец, который может уже успел испортить свой голос, пением в ресторанах. Вы представляете сцену весь необъятный зал где будет проходить Евровидение? Хватит ли у Эльнура голоса, навыков, той энергии чтобы работать на этот зал и суметь зажечь его? Петь в ресторане одно а работать на огромную сцену, на незнакомую публику это другое.[/quote]
Udu, besdir de ! Uje cox oldu :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' post='2075110' date='Nov 11 2007, 11:24 '][b]Безработный[/b] конечно можно достойно выступить и без Агаларова, но если бы первым принял участие в конкурсе человек, у которого уже все на мази, нам же было бы легче!!!
а парится конечно будем еще долго, мы же только начали, логично :D
п.с.как всегда утрируете мои слова :rolleyes:[/quote]
Ну зачем же идти легким путем???
Следует идти через тернии к звёздам :) и доказвать в первую очередь самим себе что мы на что то горазды!
Я не утрирую ваши слова ;) [quote name='udu' post='2076293' date='Nov 11 2007, 21:01 '][quote name='Безработный' post='2074858' date='Nov 11 2007, 02:28 ']Если хотите послушать его вживую, то если я не ошибаюсь, то он [b]выступает в ресторане Бута[/b].[/quote]
[b]Вот чего и следовало доказать.[/b] Эльнур всего лишь ресторанный певец, который может уже успел испортить свой голос, пением в ресторанах. Вы представляете сцену весь необъятный зал где будет проходить Евровидение? Хватит ли у Эльнура голоса, навыков, той энергии чтобы работать на этот зал и суметь зажечь его? Петь в ресторане одно а работать на огромную сцену, на незнакомую публику это другое. По мне они ещё очень молоды для таких сцен и времени очень мало, чтобы их подготовить как следует. Но всё же, может я их недооцениваю, просто [u]мы очень требовательны к себе и к своим талантам[/u]. [/quote]

а я ничего и не стремился доказывать :)
Эльнур талантливый перспективный многообещающий певец!
Всего лишь ресторанные певцы и певицы - это Хураман Шушалы,Мянзурочка и т.д.
А он свой голос не портит - не переживайте :) - и его репертуар далёк от шадлыгсараевского - я уверен что в его исполнении вы никогда не услышите таких ресторанных шедевров как Бивяфа и Инаныммы...
Уду, вы же сами говорите что не знаете Эльнура - так? а вот пишите что у него не хватит голоса,навыков,энергии...
У него всего хватит!!! :) Зажечь он сумеет как надо! Эльнур на голову( и даже не на одну а на несколько голов) выше многих известных топовых певцов страны...
Каких это таких сцен??? Сцена как сцена - сначала репетиция, затем прогон номера и выступление - ничего страшного в этой сцене нет :nettt:
Были бы требовательны к себе и своим талантам - всё было бы по другому...
[quote]Это правильно что без Агаларова можем достойно выступить, на нём свет клином не сошелся. Если любого молодого певца, хотя бы того же [u]Эльнура[/u], будут материально так поддерживать государство и все, то и он добьется успеха. Просто у нас, так уж заведено, личные амбиции ставят выше интересов всей страны. Агаларов по крайней мере, мог бы обеспечить ту поддержку и голоса, тому кто поедет, так как если бы поехал он сам. По крайней мере он и его супруга считаются нашей самой влиятельной диаспорой. Но в них я уверенна, также и во всех настоящих Азербайджанцах. Нам внутри страны не так интересно будет наблюдать этот конкурс, как тем кто за рубежом, хотя нет, нам тоже очень интересно будет, вообще интереснее поехать вживую быть там и поддержать. Азарт ещё больше накаляется от того, что там будут наши враги.[/quote]
Государство никого не обязано поддерживать - конкурс это не государственная проблема - за Евровидение непосредственно отвечает общественное телевидение той или иной страны + сам исполнитель и его команда - у нас же к этому подключилось министерство культуры и туризма,фонд Гейдара Алиева и т.д....
Любой певец не добьется успеха - успех ждёт только талантливых ребят!!!
А чего это Агаларов должен обеспечивать голоса и поддержку??? :blink:
Участие Азербайджана в Евровидении у нас переоценено.
После участия на конкурсе на нас не падет манна небесная :)
А враги там будут уже в третий раз...
кстати о врагах:
[quote][u]В прошлом году исполнитель из Армении занял место в первой десятке финалистов конкурса[/u], [b]тогда наша страна начала вести серьезную подготовку к участию в данном конкурсе[/b] [url="http://zerkalo.az/rubric.php?id=25755&dd=30&mo=10&yr=2007"]http://zerkalo.az/rubric.php?id=25755&...=10&yr=2007[/url][/quote]
Выводы делайте сами ;)

Link to comment
Share on other sites

В этом отношении Анформал подойдет куда лучше у них и опыт побольше...........а остальные новички.Не спорю кандидаты неплохие.......Знаете рок если нехорошо,то и нежных мальчиков тоже не нужно.Понимаете я считаю,что мы должны зарекомендовать нашу страну как передовую...........а нежные мальчики.......бррррр они просто затеряюцца среди остальной попсы.............Помните сколько говорили а Лорди???Так вот и о нас будут говорить...........(я надеюсь) а об еще одном "попсеныше" из "азер ази азубиджана......" никто не вспомнит через 5 минут после представления!Тем более как было отмечено,Анформал ушел от тяжелого рока в сторону более альтернативной музыки.........а ведь именно альтернатив и являецца одним из очень современных стилей на данный момент.
С другой стороны опять же представте себя на месте европейского зрителя............вот смотрит он поют Армения,Грузия,Азербайджан,Израиль...............все такие нежные мальчики девочки надрываюцца............одно лицо..........А тут приколитесь среди этих гопников появляецца непонятная комманда из непонятной страны и колбасит им рок)))Они офигевают и говорят,млин как мы пропустили там рок играют?Я думал что там только канна растет и людей в жертву приносят.И просто для уморы голосуют))) Поверьте не от отсутствия патриотизма говорю(Хотя он фактически отсутствует) а от реалий сегодняшнего дня..........нам надо расчитывать только на запоминаемость любым способом и ни в коем случае не затеряцца..........если будем одни из.....то и до финала не доползем...........во вторых неужели СМС не зависит на выбор кандидата?Вернее не путем СМС выбираецца?Просто в таком случае точно "фланкесин гохуму" поедет.

Link to comment
Share on other sites

Очень хочется, чтобы Армения и Грузия тоже учавствовали в следующем году. Мне дико любопытно, сможет ли Азербайджан обойти их по количеству баллов? Пока предполагаю, что Турция и Грузия может дать нам высокие оценки... На Россию особо не надеюсь, они армян больше нас любят.
А голосование наших уже известно: 12 - Турция; 10 - Грузия; 8 - Россия/Украина... ИМХО...

[b]Народ, прикиньте, вдруг Азербайджан займет первое место!!! Это ж какая реклама для страны! B)[/b]

Если судить реально, то для первого раза нам достаточно будет попасть в финал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='2076610' date='Nov 11 2007, 22:23 ']Udu, besdir de ! Uje cox oldu :rolleyes:[/quote]
Что бесди, что я опять сделала? :huh:
[quote name='Безработный' post='2076694' date='Nov 11 2007, 22:43 ']Эльнур талантливый перспективный многообещающий певец!
А он свой голос не портит - не переживайте :) - и его репертуар далёк от шадлыгсараевского - я уверен что в его исполнении вы никогда не услышите таких ресторанных шедевров как Бивяфа и Инаныммы...[/quote]
Вы уже видите в нём победителя, так что не буду с вами спорить, теки еле олсун, я этого хочу так же как и Вы. Поживём увидим…

[quote]Уду, вы же сами говорите что не знаете Эльнура - так? а вот пишите что у него не хватит голоса,навыков,энергии...
Каких это таких сцен??? Сцена как сцена - сначала репетиция, затем прогон номера и выступление - ничего страшного в этой сцене нет[/quote]
Я не пишу не хватает, я вас об этом спросила, читайте внимательней. И не соглашусь с вами сцена сцене рознь, также и зритель.

[quote]Государство никого не обязано поддерживать - конкурс это не государственная проблема - за Евровидение непосредственно отвечает общественное телевидение той или иной страны + сам исполнитель и его команда - у нас же к этому подключилось министерство культуры и туризма,фонд Гейдара Алиева и т.д....[/quote]
Безработный не хочу вдаваться в дискуссию из другой области. Но из вашего поста, поняла что, всё же поддержка у нас будет не хилой. И Вы знаете многие народы, в том числе и наши враги и их диаспора, не спрашивают, «Почему это я должен что-то делать?» они просто это делают из любви к своей родине из солидарности. И если честно, у меня к этому конкурсу интерес погас уже давно, раньше было куда интересней смотреть, сейчас это уже не тот конкурс, всё на полит. симпатиях, там не нужен не голос не искусство, ничего…, нужна сильная диаспора, и чтобы интересы вашего государства совпадали с интересами лидирующих государств. Но пока это наш первый год участия, интерес зрителей естественно будет на высоте. В прошлом году, видя наш флаг в зале, многие захотели, увидеть нашего исполнителя на сцене. И вот мы там.

Link to comment
Share on other sites

Isa Melikov:[b] Но, к примеру, я считаю, что нам не следовало бы дебютировать на конкурсе «Евровидение» с рок-композицией[/b], а именно в этом стиле поет группа Unformal.
Isa Melikovda menim kimi dusunur. Birinci il duzgun deyil rokla temsil olunmaq! Buna yol vermek olmaz!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='udu' post='2077072' date='Nov 12 2007, 01:36 ']Вы уже видите в нём победителя, так что не буду с вами спорить, теки еле олсун, я этого хочу так же как и Вы. Поживём увидим…[/quote]
Я не вижу в нем 100% победителя - для меня он победитель отборочного тура у нас в Азербайджане - из 7-ки он на мой взгляд лучший :)
[quote]Я не пишу не хватает, я вас об этом спросила, читайте внимательней. И не соглашусь с вами сцена сцене рознь, также и зритель.[/quote]
Я читаю внимательно :)
[quote]Хватит ли у Эльнура голоса, навыков, той энергии чтобы работать на этот зал и суметь зажечь его? Петь в ресторане одно а работать на огромную сцену, на незнакомую публику это другое.[/quote]
Вы сначала спрашиваете, а потом сравниваете :)
[quote]Безработный не хочу вдаваться в дискуссию из другой области. Но из вашего поста, поняла что, всё же поддержка у нас будет не хилой. И Вы знаете многие народы, в том числе и наши враги и их диаспора, не спрашивают, «Почему это я должен что-то делать?» они просто это делают из любви к своей родине из солидарности. И если честно, у меня к этому конкурсу интерес погас уже давно, раньше было куда интересней смотреть, сейчас это уже не тот конкурс, всё на полит. симпатиях, там не нужен не голос не искусство, ничего…, нужна сильная диаспора, и чтобы интересы вашего государства совпадали с интересами лидирующих государств. Но пока это наш первый год участия, интерес зрителей естественно будет на высоте. В прошлом году, видя наш флаг в зале, многие захотели, увидеть нашего исполнителя на сцене. И вот мы там.[/quote]
и зачем же нужно надеятся только на своих,а???
Что мы не сможем привлечь голоса европейских слушателей???Что всё так плохо???
Никакая диаспора и никакие лидирующие государства не вытянут никчемный номер в 10-ку или 5-ку, или 3-ку...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xaero' post='2076771' date='Nov 11 2007, 23:05 ']Очень хочется, чтобы Армения и Грузия тоже учавствовали в следующем году. Мне дико любопытно, сможет ли Азербайджан обойти их по количеству баллов? Пока предполагаю, что Турция и Грузия может дать нам высокие оценки... На Россию особо не надеюсь, они армян больше нас любят.
А голосование наших уже известно: 12 - Турция; 10 - Грузия; 8 - Россия/Украина... ИМХО...

[b]Народ, прикиньте, вдруг Азербайджан займет первое место!!! Это ж какая реклама для страны! B)[/b]

Если судить реально, то для первого раза нам достаточно будет попасть в финал.[/quote]
Азербайджан если пройдёт финал это уже большой +, о первенстве даже не мечтаю, это не реально
А что Армения и Грузия не будут участвовать? Они ,помоему, уже в финале
Что касается того ,что россияне любят армян, то мы на них и не надеялись ,мы на своих соотечественников в России надемся :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ПДД' post='2076698' date='Nov 11 2007, 22:45 ']В этом отношении Анформал подойдет куда лучше у них и опыт побольше...........а остальные новички.Не спорю кандидаты неплохие.......Знаете рок если нехорошо,то и нежных мальчиков тоже не нужно.Понимаете я считаю,что мы должны зарекомендовать нашу страну как передовую...........а нежные мальчики.......бррррр они просто затеряюцца среди остальной попсы.............Помните сколько говорили а Лорди???Так вот и о нас будут говорить...........(я надеюсь) а об еще одном "попсеныше" из "азер ази азубиджана......" никто не вспомнит через 5 минут после представления!Тем более как было отмечено,Анформал ушел от тяжелого рока в сторону более альтернативной музыки.........а ведь именно альтернатив и являецца одним из очень современных стилей на данный момент.
С другой стороны опять же представте себя на месте европейского зрителя............вот смотрит он поют Армения,Грузия,Азербайджан,Израиль...............все такие нежные мальчики девочки надрываюцца............одно лицо..........А тут приколитесь среди этих гопников появляецца непонятная комманда из непонятной страны и колбасит им рок)))Они офигевают и говорят,млин как мы пропустили там рок играют?Я думал что там только канна растет и людей в жертву приносят.И просто для уморы голосуют))) Поверьте не от отсутствия патриотизма говорю(Хотя он фактически отсутствует) а от реалий сегодняшнего дня..........нам надо расчитывать только на запоминаемость любым способом и ни в коем случае не затеряцца..........если будем одни из.....то и до финала не доползем...........во вторых неужели СМС не зависит на выбор кандидата?Вернее не путем СМС выбираецца?Просто в таком случае точно "фланкесин гохуму" поедет.[/quote]

На все 100 согласен с ПДД.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELXAN O.N' post='2077098' date='Nov 11 2007, 22:46 ']Isa Melikov:[b] Но, к примеру, я считаю, что нам не следовало бы дебютировать на конкурсе «Евровидение» с рок-композицией[/b], а именно в этом стиле поет группа Unformal.
Isa Melikovda menim kimi dusunur. Birinci il duzgun deyil rokla temsil olunmaq! Buna yol vermek olmaz![/quote]
Эльхан представляешь а все остальные в жюри не против того чтоб ехал Анформал, так что извини вы с Меликовым в меньшестве. А на счет того "йол вермек олар ве я олмаз"... в Азербайджанском шоу-бизнесе столько негативного и столько чему нельзя "йол вермек" что поверь рок группа которая сегодня не за счет денег и не за счет "тапыша" а реально за свои способности стали известными не только у нас где рок музыку мало кто слушает и еще за переделами, могут для всех остальных стать примером. Поедет Анформал или нет не имеет разницы я уверен на 100% что их будут знать и без Евровидение а всех остальных (кроме Эльнура потому что он на самом деле талантливый и он по всем параметрам подходит к мировому шоу-бизнесу: стиль, голос и внешность) забудять как до меня уже говорил ПДД - через 5 минут. Я вижу вы настойчиво хотите чтоб они не ехали, даже не имея на руках ни каких основании - это сомнительно и судя по тому как вы пишите скорее всего мало разбираетесь в музыке или же любители стиля типа "про-во Бозбаш Пикчерс". А Меликова я понимаю, ну ни как Анформал не сможеть спеть песнью на Евровидение "займемся с любовью"... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

и еще я очень сильно сожалею что ни кто из вас так и не подключился www.escforum.net. Я согласен такие сайты виртуальные но не забудьте что люди которые сидят на таких сайтах они фанаты музыки и они реальные голоса. К сожалению Эльхана, скажу что там кроме Анформала никого больше незнают, может мало на этом форме писать плохого про Анформал а написать про любимый кандидат на других сайтах хорошого чтоб его или ее там тоже узнали :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' post='2076366' date='Nov 11 2007, 17:57 '][b]Сафина[/b], ответ на ваш вопрос по всей теме, немного сложно ответить конкретно, кандидаты такие Эльнур Гусейнов,Хайям, Айтадж, Джабраил, хотя на мой взгляд вся! точная информация все-таки у тех кто участвует в отборе и пока некоторые аспекты держатся в тайне, как только жюри окончит отбор все прояснится, аллах гойса
п.с. если вы действительно находитесь в Осло, мы на вас рассчитываем :rolleyes:[/quote]

[b] AZERI_N[/b],большое спасибо за ответ! :rroza:
Еслиб знали как я и все азербайджанцы кот.проживают здесь волнуются за то кого наши пошлют на конкурс,как мы выступим там....
П.С.если имеете ввиду голосование,иншАллах конечно буем голосовать за Родину! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xaero' post='2076771' date='Nov 11 2007, 20:05 ']Очень хочется, чтобы Армения и Грузия тоже учавствовали в следующем году. Мне дико любопытно, сможет ли Азербайджан обойти их по количеству баллов? Пока предполагаю, что Турция и Грузия может дать нам высокие оценки... На Россию особо не надеюсь, они армян больше нас любят.
А голосование наших уже известно: [b]12 - Турция[/b]; 10 - Грузия; 8 - Россия/Украина... ИМХО...

[b]Народ, прикиньте, вдруг Азербайджан займет первое место!!! Это ж какая реклама для страны! B)[/b]

Если судить реально, то для первого раза нам достаточно будет попасть в финал.[/quote]

[b] ..если нe этим опять... :( Biabircilig olar.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Passi' post='2065113' date='Nov 8 2007, 19:32 '][quote name='Безработный' post='2064406' date='Nov 8 2007, 17:08 '][quote][b]Имена претендентов на «Евровидение – 2008» скоро обнародуют[/b]
В ближайшее время на канале Общественного телевидения начнется пиар-кампания молодых исполнителей
О проводящихся отборочных турах для определения представителя нашей страны в песенном конкурсе «Евровидение – 2008» мы писали не раз и даже назвали имена финалистов, которых отборочное жюри выбрало из 35 претендентов.
Не осталось секретом и то, что уже известные артисты отказались участвовать в отборочном туре, объяснив это тем, что члены жюри прекрасно знают их профессиональные достоинства, а это дало возможность проявить себя и побороться за единственную путевку на «Евровидение – 2008» молодым.
Теперь вот стало известно, что буквально на днях на студии канала Общественного телевидения прошли съемки концертной программы с участием семи финалистов. В скором времени ролики с их выступлениями будут демонстрироваться в эфире в рамках пиар-кампании, и таким образом будут официально обнародованы имена артистов, вышедших в финал.
Отметим, что до сих пор информацию о ходе отбора пресс-служба Министерства молодежи и спорта, курирующего этот проект, не выдавала.[b] Но известно, что для подготовки к съемкам – на запись песен, на приобретение сценических костюмов, приглашение стилистов, танцоров и другие нужды министерство выделило необходимые средства и каждому участнику выдано в среднем по 800 манатов.[/b]
Напомним, что благосклонного отношения не только местных, но и зарубежных специалистов удостоились семь претендентов – трое из «Академии» Бриллиант – Айтадж Джафарова, Хайям Мустафазаде, Эркин Османлы, двое из Sing you song - Джабраил Расулов и Эльнур Гусейнов, рок-группа Un Formal и Айнур Искендерова из проекта Azeri star.
Победитель определится путем SMS-голосования в прямом эфире во время гала-концерта, который пройдет в декабре этого года.[/quote]
[/quote]

Все может измениться в последний момент! Возможно поедит тот, кого мы совсем не ожидаем увидеть! :morqqqq:
[/quote]
Абсолютно верно,вдруг еще Ильхама Г.отправят или Раксану!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='safina' post='2081119' date='Nov 12 2007, 18:55 '][b] AZERI_N[/b],большое спасибо за ответ! :rroza:
Еслиб знали как я и все азербайджанцы кот.проживают здесь волнуются за то кого наши пошлют на конкурс,как мы выступим там....
П.С.если имеете ввиду голосование,иншАллах конечно буем голосовать за Родину! :rolleyes:[/quote]
демели Норвеч сиздикди gizildish
п.с.так на данном этапе наши юзеры обещали голоса с Австрии, Германии,Англии,Молдовы, а теперь и Норвегии, не гедер сес олса да мин берекет musulman:
2п.с.[b]Сафина[/b] все будет хорошо, предложенные кандидаты нормальные, голоса у всех есть, композиторы подобраны талантливые , так что все ок! как говорит наш юзер [b]Безработный[/b] настраиваемся на позитив

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shabo' post='2079634' date='Nov 12 2007, 15:21 ']и еще я очень сильно сожалею что ни кто из вас так и не подключился www.escforum.net. Я согласен такие сайты виртуальные но не забудьте что люди которые сидят на таких сайтах они фанаты музыки и они реальные голоса. К сожалению Эльхана, скажу что там кроме Анформала никого больше незнают, может мало на этом форме писать плохого про Анформал а написать про любимый кандидат на других сайтах хорошого чтоб его или ее там тоже узнали :rolleyes:[/quote]

Я побывал на этом сайте и честно говоря не хотел бы снова заходить туда и портить себе нервы. К сожалению юзеры этого сайта не очень то рады нашему участию, а также там много армян, а с ними спорить неохота.

Link to comment
Share on other sites

:agilversin: Unformal (+) Elnur (+-) Erkin и все будет хорошо. ИМХО.
Elnur очень приятный молодой человек и к тому же с сильным голосом. Ему просто надо подобрать удачную песню с которой он не будет выглядеть к очередной смазливый мальчишка. А как он пел "Diva Dance"! И не надо мешать его с ... тойханой. Парень не виноват, что у нас по другому нельзя заробатовать певцам.
В отличии от Elnura, живого исполнения Агалорова не слышала. Поэтому молчу.
Unformal это smoke: Rock forever! Мне кажеться они покажут класс. И не важно когда их посылать, а главное обязательно их послать туда. Они наше сильное оружее.
Erkina я давно не слышала. Не знаю на каком он уровне сейчас. Но раз он произвел хорош впечетление на международных специалистов, то думаю он хорош.
Link to comment
Share on other sites

[quote name='DoloresOriordan' post='2081595' date='Nov 12 2007, 23:13 '][b]Безработный[/b], siz tek deyilsiniz :)
Men de Elnurun getmesini arzulayiram :)
Siz demishken, 7 numayendenin icinden en layiqlisi Elnurdur, elbette ki, bizim fikrimizce :D[/quote]
[b]DoloresOriordan[/b], нас уже двое :)
+ [b]shabo[/b] положительно высказывается об Эльнуре:
[quote name='shabo' post='2079542' date='Nov 12 2007, 16:09 ']... потому что он на самом деле талантливый и он по всем параметрам подходит к мировому шоу-бизнесу: стиль, голос и внешность...[/quote]
+ Неграмотная :)
[quote]Elnur очень приятный молодой человек и к тому же с сильным голосом. Ему просто надо подобрать удачную песню с которой он не будет выглядеть к очередной смазливый мальчишка. А как он пел "Diva Dance"! И не надо мешать его с ... тойханой. Парень не виноват, что у нас по другому нельзя заробатовать певцам.[/quote]

Если кто то знаком с Эльнуром - пригласите его пожалуйста принять участие в дискуссии на форуме :)

[quote][b]На «Евровидении» могут выступить азербайджанские рок-музыканты, играющие на таре и нагаре - лидер рок-группы Unformal Рустам Мамедов[/b]
Одним из самых популярных жанров музыки на сегодняшний день можно смело считать рок. Конечно, после гламурных эстрадных исполнителей с их песнями, трогающими душу так глубоко, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Азербайджан не является исключением. Рок-культура в нашей стране имеет немало славных традиций. Но не будем углубляться в историю. Одной из самых популярных рок–групп Азербайджана на сегодня является Unformal, наделавшая немало шума. И сейчас отклики о группе эхом отзываются в связи с самым известным музыкальным конкурсом «Евровидение». Точнее говоря, коллектив является кандидатом на участие в конкурсе от Азербайджана. Кстати, эта информация не является официальной, так как структуры, занимающимися этим вопросом в нашей стране, не советуют афишировать певцам свою причастность к конкурсу.
Мы не думали подставлять ребят, однако в беседе с корреспондентом основатель группы Unformal Рустам Мамедов сам рассказал о возможности участия азербайджанских рокеров на «Евровидении».
- Мы идем по уже протоптанному пути тех стран, где рок-культура на высоком уровне. Естественно, в Азербайджане не будут крутить Unformal, Fatal Nation, 3.14 и т.д. Это в порядке вещей. Да, это минус, но таково положение вещей в нашей стране. Если бы у нас был специальный музыкальный канал типа MTV, и на нем не крутили бы рок, вот тогда надо было бы включать сирену. А сейчас не о чем говорить. Переживать надо по поводу, что в Азербайджане нет своего MTV…
[b]- Некогда рэп-культура была популярна в Азербайджане, но потом бум утих. Не ждет ли та же участь и рок?[/b]
- Безусловно, опасность есть. Но при условии того, что мы будем повторять их ошибки. Пока все идет своим путем. Да, медленно, но уверенно рок продвигается. Сейчас очень много талантливых ребят, которые делают интересную музыку. Это не просто молодежь с длинными волосами, которые просто производят шум, играя на гитарах. Например, группа Equinox делает очень интересную, заслуживающую внимания музыку. Они достаточно креативны и продолжают расти. Кстати, эти качества присущи всем молодым музыкантам. Молодежь окунается в музыку с головой.
[b]- Как вы думаете, может быть Азербайджану стоит сделать ставку на рок-музыку на конкурсе «Евровидение»?[/b]
- Я думаю, что это неправильный подход. «Евровидение» - это не конкурс стилей, а «кто круче выглядит». На конкурсе могут выступить Алим Гасымов с Севой Алекперзаде, но так, чтобы у всех челюсть отвисла. Могут выступить рок – музыканты, играющие на таре и нагаре, что, в своем роде, тоже достаточно интересно. Не стоит думать, что нам нужно посылать рокеров, потому что финны выиграли именно с рок-группой. По большому счету, финны выиграли потому, что следующий конкурс «Евровидения» надо было проводить в Финляндии.
Отметим, что по полученной информации, кандидаты на конкурс «Евровидения» от Азербайджана через неделю уезжают в Киев для участия в концертах, организованных при поддержке азербайджанской диаспоры на Украине.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' post='2081491' date='Nov 12 2007, 21:39 ']демели Норвеч сиздикди gizildish
[b]п.с.так на данном этапе наши юзеры обещали голоса с Австрии, Германии,Англии,Молдовы, а теперь и Норвегии, не гедер сес олса да мин берекет [/b]musulman:
2п.с.[b]Сафина[/b] все будет хорошо, предложенные кандидаты нормальные, голоса у всех есть, композиторы подобраны талантливые , так что все ок! как говорит наш юзер [b]Безработный[/b] настраиваемся на позитив[/quote]

будум надеется что обещания будут выполнены :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DoloresOriordan' post='2081595' date='Nov 12 2007, 20:13 '][b]Безработный[/b], siz tek deyilsiniz :)
Men de Elnurun getmesini arzulayiram :)
Siz demishken, 7 numayendenin icinden en layiqlisi Elnurdur, elbette ki, bizim fikrimizce :D[/quote]
А почему ты думаешь что все остальные "лайигсиз"? Относитесь к всем претендентам хотябы уважительно. Если они в финале все они достойны быть там не только Эльнур.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shabo' post='2081956' date='Nov 13 2007, 00:00 ']А почему ты думаешь что все остальные "лайигсиз"? Относитесь к всем претендентам хотябы уважительно. Если они в финале все они достойны быть там не только Эльнур.[/quote]
men hec de siz yazdiginiz kimi diger numayendelerin layiq olmadiqlarini yazmamishdim
sadece qeyd elediyim kimi [b][u]menim ucun [/u][/b] ve yaxud da (Безработный ile menim ucun) [b]En[/b] layiqlisininin Elnur oldugunu yazmishdim, eger yazdiqlarimi diqqetle oxusaydiniz gorecekdiniz :)
bir de ki, bu menim subyektiv fikrimdir, men demirem ki, hami bununla razilashmalidir :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безработный' post='2081684' date='Nov 12 2007, 20:35 ']Отметим, что по полученной информации, кандидаты на конкурс «Евровидения» от Азербайджана через неделю уезжают в Киев для участия в концертах, организованных при поддержке азербайджанской диаспоры на Украине.[/quote]
Это инфо точная? Здесь в Киеве фаны группы меня достали если они точно прилетают то сообщите дату. Плиз... ПУХ когда прилетаете отзовись???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shabo' post='2079634' date='Nov 12 2007, 15:21 ']и еще я очень сильно сожалею что ни кто из вас так и не подключился www.escforum.net. Я согласен такие сайты виртуальные но не забудьте что люди которые сидят на таких сайтах они фанаты музыки и они реальные голоса. К сожалению Эльхана, скажу что там кроме Анформала никого больше незнают, может мало на этом форме писать плохого про Анформал а написать про любимый кандидат на других сайтах хорошого чтоб его или ее там тоже узнали :rolleyes:[/quote]
Hormetli [b]shabo[/b] men Anformal barede pis yazmiram ve Anformala qarsi da deyilem. Sonsuz yol mahnininzdan da xosum gelir ve deyerdim ki, Azerbaycanda en seviyyeli rok ifacilarisiniz. Sadece men dusunurem ki, Azerbaycanin birinci ilki cixisi rok musiqisi ile olmamalidir, bu duzgun taktika deyil! Bu menim fikrimdir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DoloresOriordan' post='2081995' date='Nov 12 2007, 22:13 '][quote name='shabo' post='2081956' date='Nov 13 2007, 00:00 ']А почему ты думаешь что все остальные "лайигсиз"? Относитесь к всем претендентам хотябы уважительно. Если они в финале все они достойны быть там не только Эльнур.[/quote]
men hec de siz yazdiginiz kimi diger numayendelerin layiq olmadiqlarini yazmamishdim
sadece qeyd elediyim kimi [b][u]menim ucun [/u][/b] ve yaxud da (Безработный ile menim ucun) [b]En[/b] layiqlisininin Elnur oldugunu yazmishdim, eger yazdiqlarimi diqqetle oxusaydiniz gorecekdiniz :)
bir de ki, bu menim subyektiv fikrimdir, men demirem ki, hami bununla razilashmalidir :)
[/quote]
Elnurun senetine hormetim var ve mende onu (eger Unformal getmese) Avrovijnda gormek isteyerdim (tez-gec), amma bu o demek deyil ki, bashqalari layiq deyil. Elbette bu bir forumdu ve biz hamini muzakire edirik. Kim getse ona dua edesiyik (en azi). Azerbaycandan kenarda yashayanlarin uzerine ise dua etmekden bashqa hemde ses vermek kimi tarixi bir ohdelik dushur. Amma unutmayaq ki, namizedlerinde bizim kimi qurur hissi var. Birine layiqli demek o birilerini layiqsiz etmekdir - ferq bundadir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shabo' post='2082051' date='Nov 13 2007, 00:25 ']Elnurun senetine hormetim var ve mende onu (eger Unformal getmese) Avrovijnda gormek isteyerdim (tez-gec), amma bu o demek deyil ki, bashqalari layiq deyil. Elbette bu bir forumdu ve biz hamini muzakire edirik. Kim getse ona dua edesiyik (en azi). Azerbaycandan kenarda yashayanlarin uzerine ise dua etmekden bashqa hemde ses vermek kimi tarixi bir ohdelik dushur. Amma unutmayaq ki, namizedlerinde bizim kimi qurur hissi var. Birine layiqli demek o birilerini layiqsiz etmekdir - ferq bundadir.[/quote]
siz yene de oz fikrinizin etrafinda polemika aparirisiniz
men yuxarida da qeyd etdiyim kimi, hec kime layiqsiz demedim :) belke bir menim postlarimi yeniden oxuyasiniz?
bir de eger onlar bu yolu tutublarsa bunu da goz qabagina getirmeli idiler ki, zovqler muxtelifdir kiminse xoshuna gele bilerler, kiminse eksine.
bir de sizi inandirim ki, menim ozumun de Unformal qrupundan xoshum gelir)) Rustemle da tanisham) sadece bu musabiqe ucun men bu defe Elnuru destekleyirem.
P.S. yene de demeyin ki, men kimi ise layiqsiz hesab edirem. xahish edirem oz fikrinizi menim adima cixmayin.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELXAN O.N' post='2082048' date='Nov 12 2007, 22:24 '][quote name='shabo' post='2079634' date='Nov 12 2007, 15:21 ']и еще я очень сильно сожалею что ни кто из вас так и не подключился www.escforum.net. Я согласен такие сайты виртуальные но не забудьте что люди которые сидят на таких сайтах они фанаты музыки и они реальные голоса. К сожалению Эльхана, скажу что там кроме Анформала никого больше незнают, может мало на этом форме писать плохого про Анформал а написать про любимый кандидат на других сайтах хорошого чтоб его или ее там тоже узнали :rolleyes:[/quote]
Hormetli [b]shabo[/b] men Anformal barede pis yazmiram ve Anformala qarsi da deyilem. Sonsuz yol mahnininzdan da xosum gelir ve deyerdim ki, Azerbaycanda en seviyyeli rok ifacilarisiniz. Sadece men dusunurem ki, Azerbaycanin birinci iliki cixisi rok ile duzgun deyil! Bu menim fikrimdir.
[/quote]
Men Unformal qrupunun uzvu deyilem, eger bele olsaydi onda sizinde Zulya xanim olmadiginiza shubhem olardi. Fikrinize hormetle yanashiram amma "qeti yol vermek olmaz" yazinizi qebul etmirem. Her halda biz medeniyyeti muzakire edirik siyaseti yox...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shabo' post='2081997' date='Nov 13 2007, 01:14 '][quote name='Безработный' post='2081684' date='Nov 12 2007, 20:35 ']Отметим, что по полученной информации, кандидаты на конкурс «Евровидения» от Азербайджана через неделю уезжают в Киев для участия в концертах, организованных при поддержке азербайджанской диаспоры на Украине.[/quote]
Это инфо точная? Здесь в Киеве фаны группы меня достали если они точно прилетают то сообщите дату. Плиз... ПУХ когда прилетаете отзовись???
[/quote]
Это инфо с Тренд-овского сайта - думаю точное :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shabo' post='2082074' date='Nov 13 2007, 00:33 ']Men Unformal qrupunun uzvu deyilem, eger bele olsaydi onda sizinde Zulya xanim olmadiginiza shubhem olardi. Fikrinize hormetle yanashiram amma "qeti yol vermek olmaz" yazinizi qebul etmirem. Her halda biz medeniyyeti muzakire edirik siyaseti yox...[/quote]
Mence buna subhe olmamalidir, cunki menim adim her seyi deyir:[b] ELXAN O.N[/b] Bunu anlamaq, subhelenmemek mence cox sade bir seydir. :)
Men ele bildim ki, uzvusunuz.
Bu menim fikrimdir!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безработный' post='2077155' date='Nov 12 2007, 01:06 ']и зачем же нужно надеятся только на своих,а???
Что мы не сможем привлечь голоса европейских слушателей???Что всё так плохо???
Никакая диаспора и никакие лидирующие государства не вытянут никчемный номер в 10-ку или 5-ку, или 3-ку...[/quote]
Безработный, Вы всё время так всё переворачиваете, что я сама порой не понимаю о чём я спорю и зачем, теряю нить так сказать…)) Я высказала своё мнение, на счёт этих кандидатов, перестаньте спорить со мной. Среди всех этих кандидатов, мне симпатичен Хайям Мустафазаде. И лучше надеяться на себя во всём, будут сюрпризы тем лучше. А они будут… :morqqqq:
Вся Европа будет голосовать за нас, ведь там будет ваш кандидат, тем более и единомышленников у вас много. :)


[quote name='Masyusya' post='2081935' date='Nov 12 2007, 23:55 ']будум надеется что обещания будут выполнены :morqqqq:[/quote]
В мае, будет все ясно. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELXAN O.N' post='2082112' date='Nov 12 2007, 22:42 '][quote name='shabo' post='2082074' date='Nov 13 2007, 00:33 ']Men Unformal qrupunun uzvu deyilem, eger bele olsaydi onda sizinde Zulya xanim olmadiginiza shubhem olardi. Fikrinize hormetle yanashiram amma "qeti yol vermek olmaz" yazinizi qebul etmirem. Her halda biz medeniyyeti muzakire edirik siyaseti yox...[/quote]
Mence buna subhe olmamalidir, cunki menim adim her seyi deyir:[b] ELXAN O.N[/b] Bunu anlamaq, subhelenmemek mence cox sade bir seydir. :)
Men ele bildim ki, uzvusunuz.
Bu menim fikrimdir!
[/quote]
Dushunurem Sizde artiq basha dushdunuz ki, men qrupun uzvu deyilem, bunu da basha dushmek chox sade bir shey idi :rolleyes: Unformalin shekilinin menim postumda olmagi menim qrupun uzvu olmagim demek deyil. Eger Rashid Behbudovun dovrunde yashasaydim ve ya dirijer Niyazinin, onda orda sozsuz ki onlarin shekili durardi. Men bu ushaqlari o dahilerin seviyyesine qaldirmaq fikrinde deyilem. Sadece olaraq bu gun menim yashadigim memleketde Unformalin adi ile fexr etdiyim uchun onlarin shekli ordadir. Razilashin ki, bizim dovrumuzde bele adlar chox azdir...

Link to comment
Share on other sites

Size kim dedi ki, men sekile gore dusundum ki, siz Anformalin uzvusunuz? :unsure: Sizin mentiqinizden ele cixir ki, kim avatarina kimin ve neyin seklini qoysa, onda o, ne ise...
Fikrinde olsanizda bele ede bilmeyeceksiniz, mumkun olasi sey deyil!
Azerbaycani Eurovisionda en azi Finalda gormek umidile...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Moro-x' post='2083037' date='Nov 13 2007, 11:29 ']Isterdim ki, Ilhame - Yeni Ulduz da sechim turlarinda juri qarshisinda ozunu yoxlasin. Mence o oxuya biler...[/quote]
о иштирак едирди, сехв етмиремсе

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]Октай Алиев: «Не понимаю, почему отбор на «Евровидение» держат под строгим секретом»[/b]

[b]- Давайте теперь отойдем от темы «Йени улдуз» и поговорим о «Евровидении». Помнится, именно Вы первыми подняли вопрос участия нашей страны в этом престижном конкурсе. Почему же сейчас кто-то другой выбирает претендента?[/b]
- Я рад, что наконец-то в Азербайджане взялись за это дело. Мы со своей стороны проявили инициативу, создали группу. Теперь же участников для «Евровидения» выбирает неизвестно кто. Нам об этом ничего не сообщали. Я знаю, не больше вашего.
[b]Очень странно, что все держится под секретом. [/b]Думаю, что так быть не должно, ведь всем интересно, что там происходит. Правильнее было бы, чтобы участника выбрал народ, как это делается в других странах.
[b]- А как Вы считаете, кто из наших «звезд» сможет занять первое место?[/b]
- Честно говоря, я не вижу там кого-то из наших популярных исполнителей. Конечно, многие наши «звезды» мечтают туда отправиться. Думаю, нужно, чтобы на «Евровидение» отправился молодой и талантливый исполнитель. Такие у нас есть. Их немало среди участников конкурсов «Йени улдуз», «Азери стар», «Академия» и других.
Егяна Рзаханова
Day.Az
URL: [url="http://www.day.az/news/showbiz/97823.html"]http://www.day.az/news/showbiz/97823.html[/url][/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' post='2081491' date='Nov 12 2007, 18:39 ']демели Норвеч сиздикди gizildish
п.с.так на данном этапе наши юзеры обещали голоса с Австрии, Германии,Англии,Молдовы, а теперь и Норвегии, не гедер сес олса да мин берекет musulman:
2п.с.[b]Сафина[/b] все будет хорошо, предложенные кандидаты нормальные, голоса у всех есть, композиторы подобраны талантливые , так что все ок! как говорит наш юзер [b]Безработный[/b] настраиваемся на позитив[/quote]

InshAllah ! :rroza:

Норвегия свой голос отдаст за Швецию и Данию (как близкие соседи).А так думаю ,что и у нас получится хоть какую-то оценку взять у ноpвежцев.Потому,что здесь армян немного, наших (хоть и южных) много.А еще иншАллах на декабрском собируне с девочками поднимим этот вопрос чтоб все голосовали.Благо на контуры у очень многих есть возможностей.
А то,что касается моей семьи,Аллах гойса будем голосовать до последних денег.
П.С.[b]Уду,Масусья[/b]-будьте оптимистами ! :D

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 2 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 14 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 116 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...