Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Vw Passat - Часть 6


Audi_men

Recommended Posts

  • Replies 915
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Забрал я сегодня машину с офф. сервиса отвёз на 20 январь сервис. Определили сразу бензинасос менять надо, хоть и работает, давление маленькое. Поменяли поставили ориг., 

 

Говорил же сразу отведи в 20янв....а за сам бензонасос сколько взяли? без установки

Link to comment
Share on other sites

Народ, посоветуйте маляр хороший, куда отвезти, крыло надо покрасить....тот кого знаю у него бокс уличный, пыль грязь может попасть, нормальное место чтоб было, профи, но и конечно не дорого))) и кстати, краска проблема или они по вин коду находят сами нужную краску?

Link to comment
Share on other sites

Машина уже едет.

Во первых думаю сначала стоит отблагодарить офф. сервис. За "инсан кими янашма". Не взяли у меня 150 за разборку электроники которая была и так в норме, когда искали причину, взяли 30.

И спасибо за то переживание которое я пережил за эти дни.

 

Забрал я сегодня машину с офф. сервиса отвёз на 20 январь сервис. Определили сразу бензинасос менять надо, хоть и работает, давление маленькое. Поменяли поставили ориг., поставили новый воздухомер, сделали дагностику. И вуаля машина едит, проехал уже пол города.

Цена вопроса и моих переживаний 115 манат.

 

Надо будет ещё турбину поменять, но это всё оставил на потом.

Я до сих пор в шоке..... столько версий и причин услышал за эти дни :)

 

У Толика ремонтировал?

Link to comment
Share on other sites

Машина уже едет.

Во первых думаю сначала стоит отблагодарить офф. сервис. За "инсан кими янашма". Не взяли у меня 150 за разборку электроники которая была и так в норме, когда искали причину, взяли 30.

И спасибо за то переживание которое я пережил за эти дни.

 

Забрал я сегодня машину с офф. сервиса отвёз на 20 январь сервис. Определили сразу бензинасос менять надо, хоть и работает, давление маленькое. Поменяли поставили ориг., поставили новый воздухомер, сделали дагностику. И вуаля машина едит, проехал уже пол города.

Цена вопроса и моих переживаний 115 манат.

 

Надо будет ещё турбину поменять, но это всё оставил на потом.

Я до сих пор в шоке..... столько версий и причин услышал за эти дни :)

новый воздухомер и бензонасос оригинал за 115 ман? очень интересно 

Link to comment
Share on other sites

нет воздухомер я отдельно сам покупал у меня он был просто установили его, а покупал его я за 120

А на скок тыс км идет воздухомер?я почему спрашиваю бывает иногда так как будто у авто реально 170 лошадей а иногда так как будто им тупо лень бегать...не тянет движок и все.
Link to comment
Share on other sites

А на скок тыс км идет воздухомер?я почему спрашиваю бывает иногда так как будто у авто реально 170 лошадей а иногда так как будто им тупо лень бегать...не тянет движок и все.

Тянет/не тянет, не обязательно же это неисправный воздухомер - его роль просто правильно считывать количество воздуха. Если не экономить на дешёвых воздушных фильтрах(и менять фильтр в срок), то прослужит долго. Edited by NAZIMUSS
Link to comment
Share on other sites

Грешу на акпп,хоть и не дергает и норм переключает но я заметил что часто тупит во время переключения передач,я так на обгоне в губе чуть с камазом не поцеловался,благо есть тип троник,у официалов диагностику акпп делают ?

Link to comment
Share on other sites

 

А на скок тыс км идет воздухомер?я почему спрашиваю бывает иногда так как будто у авто реально 170 лошадей а иногда так как будто им тупо лень бегать...не тянет движок и все.

срок службы воздухомера 1.5 года плюс и минус за (120азн)
Link to comment
Share on other sites

Audi_men, 1.5 года гарантия на воздухомер, если купить у вас за 120 ман?

Или имеете в виду что вохдухомер каждые полгода менять нужно?

У меня например 2009 года и воздухомер в идеальном состоянии, и портиться не собирается

Link to comment
Share on other sites

 

Audi_men, 1.5 года гарантия на воздухомер, если купить у вас за 120 ман?

Или имеете в виду что вохдухомер каждые полгода менять нужно?

У меня например 2009 года и воздухомер в идеальном состоянии, и портиться не собирается

речь идет фирмы в желтах каропках у вас стоит оригинал
Link to comment
Share on other sites

Кстати после замены турбо масло не жрет теперь ?

Жрет, а это связано? Просто до этого тоже жрал...пока времени нет, надо будет показать мотористу чтоб нашел от чего жрет
Link to comment
Share on other sites

Жрет, а это связано? Просто до этого тоже жрал...пока времени нет, надо будет показать мотористу чтоб нашел от чего жрет

У меня например на 3 тыс км жрет около литра

У вас после замены сколько жрет теперь?турбо на фольцах полюбому жрет,просто интересно расход нового турбо

Link to comment
Share on other sites

Воздухомер в Пассатах б5,5 от боша ставится цена вопроса 120ман  покупаеш оригинал и ставиш сам вот тебе 100%я гарантия. 

Бензонасос вдо от Сименса который идет в оригинале можно найти в районе 60-70 ман и тоже не трудное дело установка только я написал цену самого насоса  сбор по дороже будет и кроме офицалов не у кого не будет новый насос в сборе так как продается за бешеные денги. Где-то за 250ман

Edited by Lazial
Link to comment
Share on other sites

Воздухомер в Пассатах б5,5 от боша ставится цена вопроса 120ман  покупаеш оригинал и ставиш сам вот тебе 100%я гарантия. 

Бензонасос вдо от Сименса который идет в оригинале можно найти в районе 60-70 ман и тоже не трудное дело установка только я написал цену самого насоса  сбор по дороже будет и кроме офицалов не у кого не будет новый насос в сборе так как продается за бешеные денги. Где-то за 250ман

3 года назад в офф сервисе поменяли воздухомер оригинал за 240 азн. 6 месяцев гарантии. полет отличный. сказали которые за 120-130 азн долго не едит. а бензонасос фирмы сименса летом купил за 55 азн. срок полета 3 месяца и все))

Link to comment
Share on other sites

У меня например на 3 тыс км жрет около литра

У вас после замены сколько жрет теперь?турбо на фольцах полюбому жрет,просто интересно расход нового турбо

У меня не изза турбо, как было до так и осталься, где то 800мл за 1000км, много очень
Link to comment
Share on other sites

Тот воздухомер который вам продали  офицалы за 240тоже бошевский но в каробке  волксвагена я думаю не стоит доплатит 120 ман за белую каробку))) темболе желтая каробка боша тоже красиво смотрится))) Оригинальный бош за 120ман около телеканала Лидер официальный магазин.

 

Насчет насоса тотже оригинальный вдо насос в сборе котрорый продают офицалы имеет внутри насос от сименса так что вы купили наверно или подделку или вам не повезло. Как сказал Назимус волкс сам не производит запчасти так что если знат что в оригинале то  можно купит дешево в других местах у которых уверены что не подделка. Електроника основном от боша, ходовые части лемфордер, сакс, калодки техтар и т. 

 

Учтите не все у официалов дорого, например ходовые части оригинальные у них нормальная цена отбойники калодки тоже а вот с електроникой и аксесуарами беда цена очен дорогая. Например для сравнения  задние калодки купил за 30ман от Пагида в магазине сакса и у офицалов за теже денги купил маленкий плафон света для бардачка. Веш в размере спички стоит 30ман.

 


3 года назад в офф сервисе поменяли воздухомер оригинал за 240 азн. 6 месяцев гарантии. полет отличный. сказали которые за 120-130 азн долго не едит. а бензонасос фирмы сименса летом купил за 55 азн. срок полета 3 месяца и все))

Edited by Lazial
Link to comment
Share on other sites

надо прочистит ВКГ

ВКГ на языке наших мастеров как называется? Потому что один раз одному говорил, он не понял что такое вент. карт. газов))
Link to comment
Share on other sites

У меня не изза турбо, как было до так и осталься, где то 800мл за 1000км, много очень

У меня тоже был такой расход масло. я недавно поменял сальники клапана. а теперь все отлично. сальники купил в офф сервисе оригинал штука 5 азн. 20 штук 100 азн + прокладка верхней крышки 25азн+ мастер 80 азн. итого 205 азн. Но сальники можно купить за 1 азн штуку. они мне не понравились. 

Link to comment
Share on other sites

Пассат B6  / 1,8TSI / DSG 7

Не пойму, как часто надо менять масло коробки DSG7. В мануале написано каждые 60,000 км. А сервисе сказали что вообще не надо менять, так как коробка DSG7 - сухая.

Но кодга я менял сцепление, мне в том же официальном сервисе сказали что уровень масла низкий был.

Кто знает, нужно менять менять масло в DSG7 или нет?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Пассат B6 / 1,8TSI / DSG 7

Не пойму, как часто надо менять масло коробки DSG7. В мануале написано каждые 60,000 км. А сервисе сказали что вообще не надо менять, так как коробка DSG7 - сухая.

Но кодга я менял сцепление, мне в том же официальном сервисе сказали что уровень масла низкий был.

Кто знает, нужно менять менять масло в DSG7 или нет?

Спасибо

Уважаемый естественно нужно менять масло! Менять нужно по мануалу. Но в тяжелых условиях эксплуатации сокращать интервал замены. Дсг капризная коробка. Мой вам совет, меняйте раз в 30000.

Не слушайте тех кто говорит не менять масло! Это полный дебилизм. Это выгодно им, поскольку кирдык АКПП придет гораздо быстрее нежели вы б меняли масло чаще. Принцип работы любой коробки в том числе и дсг можете найти в интернете, и сами поймете нужно менять в ней масло или нет!

Скажите а сколько вам обошлась замена сцепления у официалов?

Стоковые сцепления поставили?

Я слышал в России меняют на дсг коробках на кованые- более усиленные.

Link to comment
Share on other sites

Пассат B6  / 1,8TSI / DSG 7

Не пойму, как часто надо менять масло коробки DSG7. В мануале написано каждые 60,000 км. А сервисе сказали что вообще не надо менять, так как коробка DSG7 - сухая.

Но кодга я менял сцепление, мне в том же официальном сервисе сказали что уровень масла низкий был.

Кто знает, нужно менять менять масло в DSG7 или нет?

Спасибо

 НАДО менять..я после приобретения авто решил поменять,немного туго переключались передачи..в итоге вылилось  4л,а залилось 6л ,результат привзошел все ожидания...делайте выводы.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 16 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 75 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 73 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 122 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 344 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...