Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

В 02.08.2017 в 01:37, provizor сказал:

здравствуйте.не подскажите как там в пансионате илису?сервис?

Пансионат по-тихоньку дряхлеет. Беседки совсем старые уже. С конца июля трава на территории вся пожухлая, желтая, в прошлом году было не так. Кухня хорошая, персонал в столовой тоже , белье чистое,но в сезон не хватает полотенец на всех,еле допросились .  Все минусы перевешивает потрясающая природа вокруг. 

Link to comment
Share on other sites

В 09.08.2017 в 07:58, PuPs. сказал:

Пансионат по-тихоньку дряхлеет. Беседки совсем старые уже. С конца июля трава на территории вся пожухлая, желтая, в прошлом году было не так. Кухня хорошая, персонал в столовой тоже , белье чистое,но в сезон не хватает полотенец на всех,еле допросились .  Все минусы перевешивает потрясающая природа вокруг. 

спасибо,за подробный ответ.

Link to comment
Share on other sites

сейчас нохажусь в отеле ЕЛ ресорт, люди не приезжайте сюда пожалейте ваши деньги!!!! может когда то здесь было на уровне но сейчас уже отстой

Edited by ayka_81
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.08.2017 в 20:57, ayka_81 сказал:

сейчас нохажусь в отеле ЕЛ ресорт, люди не приезжайте сюда пожалейте ваши деньги!!!! может когда то здесь было на уровне но сейчас уже отстой

Обоснуйте.Я на прошлой недели была там.Очень понравилось.Чистые номера и санузел -без запахов.(это мои тараканы).бассейн хороший .турецкая баня.массаж 45 минут 20 манат(практически бесплатно) бойлинг ,можно организовать рыбалку.детская комната.а какие попугай)).завтрак на 3 ку но можно поесть и в ближайщих кафе там районский завтрак .и цена за номер 138 манат .чай стоит 2 маната .конечно в их ресторане есть не советую -но так мне все понравилась -обязательно вернусь

Link to comment
Share on other sites

стоит ли ехать к Водопаду мамырлы в селе Лакит?

по фото в нете что то не очень впечатлило

да и дорога туда говорят разбитая

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, HHA71 said:

стоит ли ехать к Водопаду мамырлы в селе Лакит?

по фото в нете что то не очень впечатлило

да и дорога туда говорят разбитая

А откуда фото? В Гугл Мапс наберите Green Moss Waterfall, я отметил это место, потому что до этого не было более точного расположения водопада. Там есть свежие фото, а также мои за прошлый год

Дорога уже не такая разбитая, как раньше. До Гаха дорога уже давно хорошая, а месяц назад сдали участок Гах-Лякит, новый асфальт. Затем после поворота на селение 2-3 км асфальт покоцанный был, но все равно даже на седане аккуратно проехать можно было. А возможно и этот отрезок отремонтировали, но не уверен.

Разбитая грунтовка только в самом селе, там метров 500 нужно преодолеть и спуск к месту, где паркуются и дальше идут пешком. Зимой или во время сильных дождей на этом участке седаны нежелательны, но если сухо, то без проблем можно проехать.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Synteco сказал:

А откуда фото? В Гугл Мапс наберите Green Moss Waterfall, я отметил это место, потому что до этого не было более точного расположения водопада. Там есть свежие фото, а также мои за прошлый год

Дорога уже не такая разбитая, как раньше. До Гаха дорога уже давно хорошая, а месяц назад сдали участок Гах-Лякит, новый асфальт. Затем после поворота на селение 2-3 км асфальт покоцанный был, но все равно даже на седане аккуратно проехать можно было. А возможно и этот отрезок отремонтировали, но не уверен.

Разбитая грунтовка только в самом селе, там метров 500 нужно преодолеть и спуск к месту, где паркуются и дальше идут пешком. Зимой или во время сильных дождей на этом участке седаны нежелательны, но если сухо, то без проблем можно проехать.

я ехать из Закатал буду, обратно по старой дороге в Гах тогда ехать?

Link to comment
Share on other sites

к сожалению Green Moss Waterfall

дает совсем другие места, может есть координаты этого места и есть ли там нормальный ресторан что бы с семьей пообедать

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, HHA71 said:

к сожалению Green Moss Waterfall

дает совсем другие места, может есть координаты этого места и есть ли там нормальный ресторан что бы с семьей пообедать

Странно. У меня выходит в первую строку сразу, как доходишь писать до слова waterfall

Вот прямая ссылка https://goo.gl/maps/DTBPLY6DNmR2

Прямо рядом с местом парковки есть что-то, но похоже больше на обычную чайхану. От Гаха до Лякита вообще не видел ни одного объекта питания(возможно из-за ремонта дороги скоро появятся).

Поэтому лучше рассчитать так, чтобы обедать где-нибудь в самом Гахе. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Synteco сказал:

Странно. У меня выходит в первую строку сразу, как доходишь писать до слова waterfall

Вот прямая ссылка https://goo.gl/maps/DTBPLY6DNmR2

Прямо рядом с местом парковки есть что-то, но похоже больше на обычную чайхану. От Гаха до Лякита вообще не видел ни одного объекта питания(возможно из-за ремонта дороги скоро появятся).

Поэтому лучше рассчитать так, чтобы обедать где-нибудь в самом Гахе. 

а если с собой взять пикник там устроить есть где

и что можете сказать про водопад в Селе Гябиздяря в Закатальском районе

фоток тоже пока не нашел, какой из них живописней? Что еще посоветуете в Гах-Закаталы-Балакен

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, HHA71 said:

а если с собой взять пикник там устроить есть где

и что можете сказать про водопад в Селе Гябиздяря в Закатальском районе

фоток тоже пока не нашел, какой из них живописней? Что еще посоветуете в Гах-Закаталы-Балакен

Насчет пикника - там думаю проблем нет место найти, но не в самом селе, а по дороге Гах-Лякит, не доезжая поворота на Лякит. Там есть роща из высоких тенистых деревьев и безлюдно.

Про водопад Гябиздяря говорят красивый и дорога туда интересная(несколько км пешком, преодолевая крутые овраги и скалу), однако в прошлом году писали, что закрыли дорогу и поставили шлагбаум, пограничники не пускают(а может пускают, но только с разрешения начальства). Сам я там еще не побывал.

https://goo.gl/maps/ecfZaHrp6xL2 смотрите рядом с этой точкой всплывающие фотки.

В Загаталы - селение Юхары Чардахлар, там можно при ясной погоде издалека полюбоваться наскальной крепостью Пяри Галасы, само место довольно красивое, но дорога туда ужасная - только внедорожник и с опытом езды. Надо проехать по разбитой в хлам грунтовке через село, затем пару сотен метров по узкой колее над оврагом.

Хвалят также окрестности села Джар, но я там не был.

В Балакене то же самое, в основном природа - Катех и его окрестности.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Synteco сказал:

Насчет пикника - там думаю проблем нет место найти, но не в самом селе, а по дороге Гах-Лякит, не доезжая поворота на Лякит. Там есть роща из высоких тенистых деревьев и безлюдно.

Про водопад Гябиздяря говорят красивый и дорога туда интересная(несколько км пешком, преодолевая крутые овраги и скалу), однако в прошлом году писали, что закрыли дорогу и поставили шлагбаум, пограничники не пускают(а может пускают, но только с разрешения начальства). Сам я там еще не побывал.

https://goo.gl/maps/ecfZaHrp6xL2 смотрите рядом с этой точкой всплывающие фотки.

В Загаталы - селение Юхары Чардахлар, там можно при ясной погоде издалека полюбоваться наскальной крепостью Пяри Галасы, само место довольно красивое, но дорога туда ужасная - только внедорожник и с опытом езды. Надо проехать по разбитой в хлам грунтовке через село, затем пару сотен метров по узкой колее над оврагом.

Хвалят также окрестности села Джар, но я там не был.

В Балакене то же самое, в основном природа - Катех и его окрестности.

значить к водопаду там тоже не пускают, да и далеко от села он, жаль в Катех не пускают туда не пускаю, уже и мест куда поехать можно неосталось

в Джар я был, не плохо но хочется куда то в другое место

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

В 23 августа 2017 г. в 12:36, filimoshka сказал:

Обоснуйте.Я на прошлой недели была там.Очень понравилось.Чистые номера и санузел -без запахов.(это мои тараканы).бассейн хороший .турецкая баня.массаж 45 минут 20 манат(практически бесплатно) бойлинг ,можно организовать рыбалку.детская комната.а какие попугай)).завтрак на 3 ку но можно поесть и в ближайщих кафе там районский завтрак .и цена за номер 138 манат .чай стоит 2 маната .конечно в их ресторане есть не советую -но так мне все понравилась -обязательно вернусь

во первых ужасное освещение что в комнатах что в коридоре ( у мамы слабое зрение для нее остро стал вопрос), во вторых на полках рядом с кроватью ужасная пыль, простыня была дырявая, ночью горячую воду отключили, не могла найти маленькую ложку чтоб дать ребенку сладкий чай, пистолет в туалете не регулируеться открываешь воду сразу фонтан, басейн был леденой никакого подогрева ( если не ошибаюсь для басейнов должен быть норматив), еда в ресторане ужасная резина, попросила офицанта принести плед чтоб укрыть спящего малыша, сказал что все пледы украли гости)))) после резиновой еды попросили счет 3 их официантов пришел через 30 минут сказал устно!!! 50!!! манат)))  я даже в комнате не смогла найти ручку чтоб написать жалобу.комната фамили рум стоит 190 манат, думаю не дешево для такой забегаловке!! единственный плюс это природа!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да.конечно сервис у нас еще хромает.но при наших ценах.никогда незабуду как в Атланте заплатили 120 мана за ужастную комнату.в любом случае минимум 50 м.у нас комната в этих регионах.но качество комнат ужас.у нас в номере все было чисто и простыни накрахмаленые.наверно надо было попросить заменить белье.вода была и холодная и горячая)маленькие ложки наверно можно было взять в ресторане.освешение для меня норм.я не люблю яркий свет)про еду согласна но мы не ели там.лучше чем кафе не природе ничего нет хоть и не помпезное)а чай был отличный)насчет бассейна вроде вода была нормальная.но каждому свое.щас у них скидка номер стандарт 108 манат.а природа это что то.мне лично все понравилось.

 

Хорошего отдыха всем)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 4 months later...
Кто в курсе, дорогу от Гаха до Загатала через Лякит закончили уже? Мало верится, конечно, но вдруг))
По сведениям от надежного человека(он оттуда родом) уже давно готова. Прошлой осенью спрашивал.
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Synteco said:

Ее почти полтора года ремонтировали(30 км), нормально да, что уж не верить)

Спасибо) Чуть больше года назад я там не видел никакой техники, а летом работали, но не особо активно. Вот и сомневаюсь))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо) Чуть больше года назад я там не видел никакой техники, а летом работали, но не особо активно. Вот и сомневаюсь))

Но после этого там побывал президент)

Я в сентябре ездил по участку Гах-Алатамир-Гораган, т.е.в сторону ж/д станции, там уже везде новый асфальт был, а дорогу Гах-Лякит-Закаталы еще не закончили(середина оставалась).

Где-то в ноябре тот знакомый сказал, что уже готова, можно ездить.

 

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Synteco said:

Но после этого там побывал президент)

Я в сентябре ездил по участку Гах-Алатамир-Гораган, т.е.в сторону ж/д станции, там уже везде новый асфальт был, а дорогу Гах-Лякит-Закаталы еще не закончили(середина оставалась).

Где-то в ноябре тот знакомый сказал, что уже готова, можно ездить.

Спасибо) Не в курсе, она до конца отремонтирована? Там в самом конце в деревне был ужасный асфальт и я не видел там работ) В принципе, без разницы, проеду, сам посмотрю. 

А дорога на Гораган разве была в плохом состоянии?

Как мне сказал один Балакянский, им выделили из бюджета деньги, разделили работу на 5 подрядчиков. 4 сделали идеальную дорогу, а один участок не продвигается вообще. Видимо, поэтому иногда работа затягивается, потому что разные люди делают))

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Synteco said:

На Гораган асфальт был щербатый весь, покоцанный, хотя серьезных ям не было, но этому асфальту лет 20 было минимум.

Пару раз по ней ездил - может, и не идеальный, но вполне терпимый асфальт, по которому можно ехать на 100, как я запомнил те дороги) Могу сказать так - дорогу на юг страны я вспоминаю намного худшими словами))

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Crocoos said:

Пару раз по ней ездил - может, и не идеальный, но вполне терпимый асфальт, по которому можно ехать на 100, как я запомнил те дороги) Могу сказать так - дорогу на юг страны я вспоминаю намного худшими словами))

Можно, но нежелательно) Протектор разрывается в клочья от такого асфальта. 

Насчет юга - там уже совсем другой уровень фиговости асфальта) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Synteco said:

Можно, но нежелательно) Протектор разрывается в клочья от такого асфальта. 

Насчет юга - там уже совсем другой уровень фиговости асфальта) 

О протекторе не думал))
http://regionplus.az/uploads/gallery/article/5fcfbe302ba8ef74c6f97f638380f4e13579dd04.jpg 
http://regionplus.az/uploads/gallery/article/5d41793414cc1fd8b9504e0a086d9e06b2580c7e.jpg 

Не подскажете, где это находится?

И есть ли инфа о ценах в ресторане Сянгяр гала? :)

Edited by Crocoos
Link to comment
Share on other sites

О протекторе не думал))
http://regionplus.az/uploads/gallery/article/5fcfbe302ba8ef74c6f97f638380f4e13579dd04.jpg 
http://regionplus.az/uploads/gallery/article/5d41793414cc1fd8b9504e0a086d9e06b2580c7e.jpg 
Не подскажете, где это находится?
И есть ли инфа о ценах в ресторане Сянгяр гала? :)
Похожа на Ленкоранскую круглую башню, но она находится в густонаселенном районе с объектами и домами вокруг.
Поэтому пока сказать не могу.
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Synteco said:

Похожа на Ленкоранскую круглую башню, но она находится в густонаселенном районе с объектами и домами вокруг.
Поэтому пока сказать не могу.

Нет, тут речь о Илису.

http://regionplus.az/ru/articles/view/4032 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Crocoos сказал:

Нет, тут речь о Илису.

http://regionplus.az/ru/articles/view/4032 

это в самом Илису и находится. когда свернете на мост. который ведет в сторону селения Сарыбаш - справа будет башня , , а когда проедете мост- посмотрите  назад и вверх  и увидите вот эти арки 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Walkie _Talkie said:

это в самом Илису и находится. когда свернете на мост. который ведет в сторону селения Сарыбаш - справа будет башня , , а когда проедете мост- посмотрите  назад и вверх  и увидите вот эти арки 

Мост помню там один, рядом со старым мостом. Рядом с пансионатом. Он? Или дальше? Дальше проезжал до водопада, Сарыбаш должна быть в том же направлении, если не ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

заезжаете в Илису, возле старой мечети есть дорога налево, она ведет к мосту .

 вот все что вас интересует- будет на этой дороге 

вот вид с моста на дорогу в Сарыбаш 

как только заедете на мост- посмотрите назад, на Илису и увидите эти руины 

там еще в самомо селении есть часть стены или башни, с двух стррон к ней пристроены современные заборы и ворота, а сама стена на частных участках 

 

 

 

6U1A0448 (3)e.jpg

6U1A0450 (3)e.jpg

6U1A9560 (2).jpg

6U1A9573 (2).jpg

Q520.jpg

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 17.04.2018 at 10:18 PM, Walkie _Talkie said:

заезжаете в Илису, возле старой мечети есть дорога налево, она ведет к мосту .

 вот все что вас интересует- будет на этой дороге 

вот вид с моста на дорогу в Сарыбаш 

как только заедете на мост- посмотрите назад, на Илису и увидите эти руины 

там еще в самомо селении есть часть стены или башни, с двух стррон к ней пристроены современные заборы и ворота, а сама стена на частных участках 

Спасибо! Куски стен, вроде бы, есть ещё и намного раньше.

Не подскажете, до Сарыбаша дорога существует вообще? Именно дорога))) Видел на фото, как УАЗики через реку едут, как люди пешком ходят, но насчёт дороги для неподготовленного авто я не понял.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Crocoos said:

Спасибо! Куски стен, вроде бы, есть ещё и намного раньше.

Не подскажете, до Сарыбаша дорога существует вообще? Именно дорога))) Видел на фото, как УАЗики через реку едут, как люди пешком ходят, но насчёт дороги для неподготовленного авто я не понял.

Прошлой осенью все еще не существовало. Наврядли за зиму что-то изменилось)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Crocoos сказал:

Спасибо! Куски стен, вроде бы, есть ещё и намного раньше.

Не подскажете, до Сарыбаша дорога существует вообще? Именно дорога))) Видел на фото, как УАЗики через реку едут, как люди пешком ходят, но насчёт дороги для неподготовленного авто я не понял.

нам УаЗики не попались и люди  пешком не попались .

а на лошадях  попались , причем очень колоритные .

они очень скептически оценили наши шансы доехать  самим . сказали что 2 раза надо пересекать реку . мы вняли  советам добрых людей ,   развернулись и поехали обратно . 

http://yourshot.nationalgeographic.com/photos/7051454/- вот дорога в Сарыбаш . посмотрите что на земле . там такие плоские очень острые камни 

http://yourshot.nationalgeographic.com/photos/6849141/- люди из Сарыбаш

http://yourshot.nationalgeographic.com/photos/9395367/- вот на этом виде кажется что кроме как по руслу реки  туда вообще не доехать . 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 17.04.2018 в 12:21, Crocoos сказал:

О протекторе не думал))
http://regionplus.az/uploads/gallery/article/5fcfbe302ba8ef74c6f97f638380f4e13579dd04.jpg 
http://regionplus.az/uploads/gallery/article/5d41793414cc1fd8b9504e0a086d9e06b2580c7e.jpg 

Не подскажете, где это находится?

И есть ли инфа о ценах в ресторане Сянгяр гала? :)

В последний раз были в этом ресторане в июле прошлого года, цены средние. Не обдираловка. Чай с вареньем 5 ман чайник, самовар 10 ман , на кябабы стандартные цены. Кутабы только Маленькие и за 1 ман. Не джорат гутабы, а из юхи сделанные. Обслуживание быстрое. К вечеру клиентов много. Обычно все столики с хорошим видом на реку и-горы бывают заняты

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Сянгяр гала еще отель построили с тем же названием. Но комнаты темные, как в башеньке. Перестарались с аутентичностью. Даже на фото не привлекают, не то чтобы в реале... Так, на любителей иностранцев может быть. 

Туда хорошо в ресторан ихний ездить. Вечером начинается живая музыка (милли). Еда понравилась, а вот сервис не очень. Чай долго приносили, накрывали стол без сахара и салфеток, приходилось учить нерасторопного официанта. Кябабчик хороший, кутабы тоже :) Главное территория, детишкам есть где побеситься, разные фигурки, качели..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кто подскажет, долго ли пешком подниматься до Шамиль галасы? Или Галача - оба названия встречаются. Доехал на навигаторе (наверное, вейз), дорога заканчивается, а дальше резкий подъём в гору. На неё и надо было или куда?))

Link to comment
Share on other sites

Кто подскажет, долго ли пешком подниматься до Шамиль галасы? Или Галача - оба названия встречаются. Доехал на навигаторе (наверное, вейз), дорога заканчивается, а дальше резкий подъём в гору. На неё и надо было или куда?))
Да, направо на гору, если ехать со стороны Гаха. Там лучше спросить у местных, откуда именно удобней подниматься. Между домов есть проход.
Подъем довольно крутой, но не спеша можно осилить за 20-30 мин.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 10.05.2018 в 05:17, cameron509 сказал:

Подскажите хорошие места для ужина в илису. Желательно чтобы было не очень дорого.

 

вдоль дороги справа и слева вдоль реки там все места хорошие. природа и воздух - супер. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 108 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 62 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 284 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 186 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...