Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Баскетбол


praved_nik

Recommended Posts

Настала жаркая пора полуфиналов конференций. Очень захватывающая серия будет Кливленд- Бостон. Леброн всеми правдами захочет получить титул, все у него есть. НБА за него, состав дай боже и сам король. Но противников уу него на Востоке будут крепкий Бостон и и Орландо с Ховардом
На Западе четвертьфиналы были намного привлекательнее полуфиналов. Юта- Денвер , ЛА- Оклахома, Сан Антонио- Даллас ( вплоть до драчки).
Жалко Вейда, но это его последний сезон в теплой Майами и думаю в след он окажется в Большом Яблоке

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 998
  • Created
  • Last Reply

Кстати в этот уикенд финал четырех Евролиги. Финал думаю будет Барса- Олимпиакос
ЦСКА в этом году - полуфинал предел мечтаний, также как и Партизану

Link to comment
Share on other sites

с какого возраста можно начинать играть в баскетбол? Сыну 4 года хотим дать его в баскетбол. Посоветуйте куда можем пойти, обратится и не рано ли еще. Но так чтобы секция была хорошая на проф. уровне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jizel_' date='06 May 2010 - 12:27' timestamp='1273130868' post='6639774']
с какого возраста можно начинать играть в баскетбол? Сыну 4 года хотим дать его в баскетбол. Посоветуйте куда можем пойти, обратится и не рано ли еще. Но так чтобы секция была хорошая на проф. уровне.


[/quote]

никто не знает куда нам обратится?[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/sad.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jizel_' date='07 May 2010 - 13:57' timestamp='1273226231' post='6646282']
никто не знает куда нам обратится?[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/sad.gif[/img]
[/quote]

Жизель, соответствующая тема совсем рядом: http://www5.disput.az/index.php?showtopic=185958

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jizel_' date='07 May 2010 - 13:57' timestamp='1273226231' post='6646282']
никто не знает куда нам обратится?[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/sad.gif[/img]
[/quote]

Ещё рекомендую: http://forum.aztop.com (тема "Баскетбол")

Link to comment
Share on other sites

Один корль покинул плей офф и поехал загорать на улицы Кливленда. Так пока Леброн и не получил своего перстня.
Думаю на 99% он покинет клуб летом и переедет в Большое Яблоко. Там на него денег не пожалеют.
Жаль Шакила. С огромным уважением отношусь к этому игроку/ шоумену , но возраст уже берет свое.

Финал думаю будет прошлогодний Лейкерс- Орландо

Link to comment
Share on other sites

Вчера в очередной раз обыграв команду Гала с разницей более 50 очков, команда НТД во очередной раз стала чемпионом Азербайджана.
Но эта победа не принесло абсолютно никакого морального удовлетворения, кроме очередного диплома.
Став N-кратным чемпионом на 99% прекращаю выступление в чемп. Азербайджана. Чемпионат в ужасном состоянии, нет игроков, нет команд и интереса со стороны зрителей. Пока никто не возьмется за наш баскетбол , он так умирать тихо и будет

"НТД" прекращает на время свое существование, выиграв последние 5 чемпионатов :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Все чемпионы Азрбайджана по баскетболу:

1994 - Мехсул (Бакы)
1995 - Мехсул (Бакы)
1996 - Мешел (Бакы)
1997 - АнарБанк (Бакы)
1998 - АЗАНС (Бакы)
1999 - АЗАНС (Бакы)
2000 - Бакылы (Бакы)
2001 - Западный университет (Бакы)
2002 - НТД Сервис-Девон (Бакы)
2003 - Гала (Бакы)
2004 - Гала (Бакы)
2005 - Гала/Западный университет (оба-Бакы)
2006 - Гала (Бакы)
2007 - НТД Сервис-Девон (Бакы)
2008 - НТД Сервис-Девон (Бакы)
2009 - Араз (Нахчыван)
2010 - Араз (Нахчыван)

Link to comment
Share on other sites

Invin...., Я понимаю твое рвение показать какая у нас федерация, но все прекрасно знают ( кто разбирается в баскетболе что 2005 ( Западный - это был НТД, также как и 2010 , не знаю почему ты написал Араз.
Наверное что то с граматикой у тебя плохо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='effect' date='22 April 2010 - 02:06' timestamp='1271884014' post='6559617']
Люблю баскетбол. Хочу 1-2 раза побаловать себя этим видом спорта.
подскажите куда мне обратится.
[/quote]

Друзья !!!

Присоединяйтесь к нам каждое воскресенье к 7 часам в спорткомплекс Политеха.У нас отличный контингент,в числе которых несколько юзеров.Игры собираю всегда,даже в случае если сам не могу присутствовать.

Если захотите подключиться к нам,то скидывайте СМС на номер 055 6036130

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vechno' date='16 May 2010 - 14:36' timestamp='1274002590' post='6690259']
Вчера в очередной раз обыграв команду Гала с разницей более 50 очков, команда НТД во очередной раз стала чемпионом Азербайджана.
Но эта победа не принесло абсолютно никакого морального удовлетворения, кроме очередного диплома.
Став N-кратным чемпионом на 99% прекращаю выступление в чемп. Азербайджана. Чемпионат в ужасном состоянии, нет игроков, нет команд и интереса со стороны зрителей. Пока никто не возьмется за наш баскетбол , он так умирать тихо и будет

"НТД" прекращает на время свое существование, выиграв последние 5 чемпионатов :aappll:
[/quote]
Согласен. Я их понимаю. Сами вот недавно выиграли чемпионат по баскетболу между вузами.. Нам дали всего один диплом и сказали что сами сделаете ксерокс.. Стали чемпионами первой лиги и опять же тот самый диплом только на этот раз нам не пришлось делать ксерокс. Короче баскетбол у нас нету. Есть игроки по отдельностью кто хочет играть и развиваться но нету никакой мотивации.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vechno' date='15 May 2010 - 12:18' timestamp='1273907908' post='6685370']
Один корль покинул плей офф и поехал загорать на улицы Кливленда. Так пока Леброн и не получил своего перстня.
Думаю на 99% он покинет клуб летом и переедет в Большое Яблоко. Там на него денег не пожалеют.
Жаль Шакила. С огромным уважением отношусь к этому игроку/ шоумену , но возраст уже берет свое.

Финал думаю будет прошлогодний Лейкерс- Орландо
[/quote]

Лейкерс - Бостон скорее.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи кто знает, где тренируются имеющиеся команды в Баку?

Хотелось бы просто присоеденитьяс к тренировам, конечно если будет возможно. Так иногда с товарищами играем, но хотелось бы тренироваться с тренером. Куда можно обратится?




P.S.
А может,если соберется нормальное количество людей и сможем найти тренера, организуем форумскую команду?! Будем учавствовать в соревнованиях итп. Было бы интересно. Если соберется нормальное количество игроков то можно будет обсудить финансовые стороны дела, думаю можно будет собрать некоторую сумму каждый месяц. Я сам например лично каждый месяц плачу почти 20 манат за баскетбол и 30 манат за тренажерный зал. Если будет игра с тренировками то я удовольствием отменю тренажерный зал. Какие идеи?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет, ищу тренера/инструктора по баскетболу для индивидуальных занятий, за умеренную плату. О себе: 26 лет, рост 177, вес 90, играл когда-то за сборную своего университета в качестве вспомогательного игрока. Получил травмы правого и левого колена, делали артроскопию на оба колена, удалили часть мениска. Сейчас восстанавливаюсь после последней операции, посещаю бассейн, бегать пока нельзя, поэтому не смогу играть в команде. Есть потребность просто бросать по кольцу. Нужен тренер, который бы развил правильную технику броска и научил делать проходы. 1-2 раза в неделю по часу, могу оплачивать поурочно.

Link to comment
Share on other sites

Финикс что творит! Особенно его запасные. Счёт в серии - 2:2.

В целом по НБА, терпеть не могу игру только двух игроков: Джерома Нельсона (Орландо) и Мо Уилльямса (Кливленд), только незнаю кого больше. Забавно что оба они разыгрывающие. А самые тупые физиономии у Кириленко (Юта) и Хряпы (ЦСКА). Они оба вообще натуральные иванушки-дурачки.

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще самое тупое лицо это у Мбенги из ЛА. Всегда ржать хочется.
Нельсон кстати творит в серии с Бостоном, 2 матча провел великолепно и сократил разницу в серии с Бостоном 2-3.
Сегодняшний матч вообще трагический для Бостона: 2 человека в нокауте ( один из них Шак Беби весом под 130 кг) . один удален

Link to comment
Share on other sites

Коби на то и Коби. сделал свои 37 очков и главные важные 4 очка с сопротивлением в концовке
Это признаный лидер и боец.
Поразил своей игрой Артест, давно он столько не забивал.
А Финикс поехал загорать в пустыни Аризоны - отдыхать

Получили очередную мыльную оперу финала - БОстон - ЛА
Пол Пирса возьмет под свою опеку Артест. а кто будет держать Коби- явно что Рэй Ален и Пирс не смогут этого сделать.
Остается Том Аллен - но тогда Бостон потеряет в атаке.
И понравится 2 провокатора буянщика на поле - Артест - Рашид Уолес

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vechno' date='30 May 2010 - 17:21' timestamp='1275222089' post='6775157']
Коби на то и Коби. сделал свои 37 очков и главные важные 4 очка с сопротивлением в концовке
Это признаный лидер и боец.
Поразил своей игрой Артест, давно он столько не забивал.
А Финикс поехал загорать в пустыни Аризоны - отдыхать

Получили очередную мыльную оперу финала - БОстон - ЛА
Пол Пирса возьмет под свою опеку Артест. а кто будет держать Коби- явно что Рэй Ален и Пирс не смогут этого сделать.
Остается Том Аллен - но тогда Бостон потеряет в атаке.
И понравится 2 провокатора буянщика на поле - Артест - Рашид Уолес
[/quote]
да, Коби сделал свое дело. ЛА с каждой игрой прибавляет - в финале буду болеть за слабых Селтиксов, хочу зрелищного финала!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vechno' date='30 May 2010 - 17:21' timestamp='1275222089' post='6775157']
Коби на то и Коби. сделал свои 37 очков и главные важные 4 очка с сопротивлением в концовке
Это признаный лидер и боец.
Поразил своей игрой Артест, давно он столько не забивал.
А Финикс поехал загорать в пустыни Аризоны - отдыхать[/quote]
Ну LA отскочил в предыдущем матче на своей площадке, а Артест в шестом матче, реабилитировался за провальный пятый матч, даже несмотря на победные два очка в том матче.

[quote]Получили очередную мыльную оперу финала - БОстон - ЛА
Пол Пирса возьмет под свою опеку Артест. а кто будет держать Коби- явно что Рэй Ален и Пирс не смогут этого сделать.
Остается Том Аллен - но тогда Бостон потеряет в атаке.
И понравится 2 провокатора буянщика на поле - Артест - Рашид Уолес
[/quote]
А кто у Лэйкерс сможет остановить Рондо? И кто сможет превзойти Гарнетта, на верху? Думаю, Селтикс фавориты. Буки же наоборот, считают фаворитами "озёрников".

Link to comment
Share on other sites

болею за Лейкерс, у них сейчас самый красивый баскетбол (Кобе) и лучшая командная игра. но самое главное, у них есть супертренер Джексон.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' date='02 June 2010 - 15:13' timestamp='1275473617' post='6792540']
А кто у Лэйкерс сможет остановить Рондо? И кто сможет превзойти Гарнетта, на верху? Думаю, Селтикс фавориты. Буки же наоборот, считают фаворитами "озёрников".
[/quote]
объективно ЛА фаворит - ибо звезды покруче

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' date='02 June 2010 - 15:13' timestamp='1275473617' post='6792540']
Ну LA отскочил в предыдущем матче на своей площадке, а Артест в шестом матче, реабилитировался за провальный пятый матч, даже несмотря на победные два очка в том матче.


А кто у Лэйкерс сможет остановить Рондо? И кто сможет превзойти Гарнетта, на верху? Думаю, Селтикс фавориты. Буки же наоборот, считают фаворитами "озёрников".
[/quote]
Ну здесь бы я поспорил . Был бы овертайм в 5 матче и неизвестно чем кончилось. Право последнего броска было у ЛА чем они и воспользовались.

Фишер очень не плохо играет в защите, и Рондо он придержит. А насчет Гарнета - что он вообще показывает в этом плей офф
Играет по 25 мин, процент реализации ниже 40, игру не обостряет.
В Бостоне все будет зависеть от Пирса , а его будет держать лучший защитник Артест.
И душка Рэй - Коби заматается за ним бегать по всей площадке.

Link to comment
Share on other sites

согласна с Vechno что Гарнетт никакой, посмотрим, как он проявит себя в финале, но в плэйофф он ничего не показал

Link to comment
Share on other sites

Не смогли остановить Аллена, в первой половине забросил 8 из 10 трюльников, во 2-ой прибавил Рондо.
Интересная игра была. За последние 4 мин ЛА набрал 3 очка, защита Бостона себя показала

Link to comment
Share on other sites

Покамест всё идёт по плану, мне нужна была как минимум одна выездная победа. Теперь нужно побеждать в двух из трёх, домашних матчах и потом оформить чемпионство в гостях. Такое уже было два года назад.

В первом матче, Рондо и Гарнетт провалили игру. В результате, у Селтикс не было никаких шансов, даже несмотря на то, что арбитры заметно помогали команде. Видимо боссы НБА, так же считают ЛА фаворитом и решили сохранить интригу в серии.

А вот во втором матче, Рондо проснулся во второй половине матча, а Гарнетт в целом прибавил, по сравнению с первым матчем, но главной звездой, конечно же был - Рэй Аллен! :aappll: У Селтикс раздражает только "мини-Шак" Дэвис.

Гарнетт то ли очень быстро устаёт, то ли у него синдром Виейра, который так же уже до начала матча, обливался потом :)

Очень хочу, что бы Док Риверс тактически переиграл Фил Джексона, в оставшихся матчах :rolleyes:

Кстати, я был не прав насчёт Гарнетта, По Гасоль переигрывал его в первых двух матчах.

Link to comment
Share on other sites

Я смотрю матчи вечером в записи, поэтому в день показа, стараюсь не посещать те сайты, где может проскочить счёт игры. Почему-то был уверен, что третий матч состоится сегодня, поэтому вчера спокойно зашёл на эту тему. Более того, ближе к вечеру, просмотрел ещё сайт "С-Э", но искал другую инфу. Представьте себе моё удивление, когда вечером по телеку, переключая каналы, увидел что показывают третий матч :blink: Хорошо что было самое начало (счёт - 6:2) и я так и не нарвался на результат матча, в течение дня :)

Бостон начал за здравие, а кончил за уповой. Причём уже в первой четверти. Да, потом они догнали-таки озёрников, ликвидировав 15 очковое отставание, но на большее их не хватило. Арбитры "убивали" команду, как могли. Я вообще не понимаю, почему в этой серии, судейство "гостевое"? Представить себе такое, в Европе, не возможно. Но проиграли, кельты не из-за этого, а из-за статистики Рэя Аллена по броскам - 0 из 13 попыток :wow1: Попади он хотя бы пару раз и Бостон победил бы.

Гарнетт провёл свой лучший матч в этой серии, а Рондо вновь потерялся.

В принципе, я предполагал, что один из трёх матчей, Бостон проиграет и этим матчем, скорее всего будет именно первый, так что шансы на итоговую победу, у них всё ещё хорошие.

Link to comment
Share on other sites

Счет стал 2-2. Хоть и не болею за Бостон, но сегодня они сражались. Причем основа почти ничего не показала. Матч выиграла скамейка в начале 4-ой четверти.
Думаю что серия закончится в ЛА, как бы этого Пирс не хотел и громогласно не заявлял что он не вернется ЛА.
4-3 ЛА

Link to comment
Share on other sites

болею за Бостон и не люблю Брайанта с Газолем.


надеюсь что в след. игре наконец-то заново пойдут трюльники у Аллена, а вообще, какой бы старый не был Бостон, мне их игра нравится.

ну, а самая зрелищная игра несомненно в плей-офф была у Финикса

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 9 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 669 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
      • 25 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...