Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Почитала "фантазии женщины средних лет" Анатолия Тосса.. Интересная книга, захватывающяя сюжетная линия, восхитительная Флоренция и неожиданная концовка... Порой ловлю себя на мысли, что до сих пор прокручиваю в голове концовку этой книги и думаю, "если б.."...

Link to comment
Share on other sites

Эмили Бронте - Грозовой Перевал.

Впервые не могу подобрать слова, чтобы описать прочитанную книгу. Такое ощущение что автор книги проник в твой мозг, и начал шариться в нем, он настолько глубоко копал, что в результате переместил твою душу на страницы книги. Я восхищен первым и единственным произведением Эмили Бронте, мне очень жаль что она прожила всего 30 лет, представляете, 30 лет? всего-ничего, такие люди должны жить до старости лет, и радовать нас своими произведениями. Книга рассказывает о двух семействах, которые живут на окраине Англии, в лесной глуши, вдалеке от цивилизованного мира, посреди природы, в окружении высоченных гор с заснеженными холмами, диких зверей, и нескончаемых зеленых полей. Настолько прекрасным местам присущи особенные чувства, которые сложно предугадать, они и являются ключевым моментом в отношениях двух семейств. В какой-то момент ты уверяешь себя что главный герой душу отдаст ради своей возлюбленной, но порой ты видишь настолько жестокого и падкого человека, что понимаешь, нет, он все-таки мстит, человек он злопамятный, и проступков не забывает. Но эти чувства настолько запутанны, что каждый читатель проанализирует их по-своему. Я люблю такие книги, это никоим образом не сентиментальный и полный нюней роман, нет, эта книга имеет большее значение, чем переживания и слезы. Эмили предстоет в образе учителя, и представляет нашему вниманию восхитительную историю, наполненную эмоций, мистики и кучи других чувств. Эмили учит нас на чужих ошибках.

Link to comment
Share on other sites

Прочла "О дивный новый мир" Олдоса Хаксли. Потрясающе, никогда еще я не читала столько концентрированной правды о нынешнем мире и людях. Примечательно, что книга издана в 1932 году. Очень интересно, щемяще, душевно, эта книга просто душила своей правдивостью, устрашающей картиной нынешней жизни. Книга об абсолютном счастье, идеальной жизни и ее абсолютной бессмысленности.

Очень советую любителям антиутопии.

Link to comment
Share on other sites

Эмили Бронте - Грозовой Перевал.

Впервые не могу подобрать слова, чтобы описать прочитанную книгу. Такое ощущение что автор книги проник в твой мозг, и начал шариться в нем, он настолько глубоко копал, что в результате переместил твою душу на страницы книги. Я восхищен первым и единственным произведением Эмили Бронте, мне очень жаль что она прожила всего 30 лет, представляете, 30 лет? всего-ничего, такие люди должны жить до старости лет, и радовать нас своими произведениями. Книга рассказывает о двух семействах, которые живут на окраине Англии, в лесной глуши, вдалеке от цивилизованного мира, посреди природы, в окружении высоченных гор с заснеженными холмами, диких зверей, и нескончаемых зеленых полей. Настолько прекрасным местам присущи особенные чувства, которые сложно предугадать, они и являются ключевым моментом в отношениях двух семейств. В какой-то момент ты уверяешь себя что главный герой душу отдаст ради своей возлюбленной, но порой ты видишь настолько жестокого и падкого человека, что понимаешь, нет, он все-таки мстит, человек он злопамятный, и проступков не забывает. Но эти чувства настолько запутанны, что каждый читатель проанализирует их по-своему. Я люблю такие книги, это никоим образом не сентиментальный и полный нюней роман, нет, эта книга имеет большее значение, чем переживания и слезы. Эмили предстоет в образе учителя, и представляет нашему вниманию восхитительную историю, наполненную эмоций, мистики и кучи других чувств. Эмили учит нас на чужих ошибках.

 

Согласна с вами... В свое время книга восхитила меня настолько, что долгое время не могла начать ничего другого. настолько сильно впечатлило меня это произведение.

Link to comment
Share on other sites

Дурная привычка читать несколько книг одновременно.

 

Дома читаю "Воскресение" - Л.Н.Толсого

 

В дороге и на работе в свободное время "Бремя страстей человеческих"  - С.Моэм.

 

А на выходных Карл фон Клаузевиц - "О войне"

Link to comment
Share on other sites

Дмитрий Глуховский - Метро 2034.

Я перечитывал первую часть книги Дмитрия Глуховского, произведение - Метро 2033 три раза, и каждый раз я оставался под огромным впечатлением, вот это сюжет! там и мистика, и философия, и экшн и т.д., и тому подобное. Да, это фантастика, и думаю первая часть книги была больше предназначена для подростковой аудитории, так как книга очень динамична, и ее можно уверенно отнести к книгам из серии читаемых под одеялом с фонарем =) А вот Метро 2034 совершенно иное произведение. Во-первых, хочу заметить, что Дмитрий Глуховский очень образованный носитель русского языка, редко можно встретить литературного современника который настолько идеально властвует словами. Это произведение по мнению поклонников Вселенной Метро получилось очень неудачным, так как половина повествования ведется ни о чем, сюжет нудный, диалогов ммнимум и бла-бла-бла, я никоим образом с этим не согласен, перед тем как прочитать книгу, я познакомился с отзывами читателей на livelib-е, сужу, исходя от этих отзывов. Это произведение Дмитрия Глуховского сверх блаженства! Как же приятно читать философствование автора на тему войны, о том как жесток мир, но не стандратными, заковыренными, разжеванными фразами, товарищи, а именно жестокими, но реальными примерами из жизни, душераздирающими диалогами Саши и Леонида. События в книге происходят спустя год после первой части. На станции Тульская начинается эпидемия, и жители метро сталкиваются с нежданной опасностью полного исчезновения, они стоят перед выбором, истребить все население этой станции, или найти вакцину. Для того чтобы описать ощущения, которые переживаешь при чтении книги, нужно снять сей процесс на видео и поделиться с вами =) Как же трудно представить себя на месте человека, который обречен на смерть, или на месте человека, который борется с раздвоением личности, он по сути хороший малый, но чувство ангеля-хранителя всея Метрополитена его отчуждает от благих намерений и он борется с собою, чтобы сделать выбор, ликвидировать население станции или спасти их. Никогда не забуду образы Саши и Леонида, я завтра обязателено поделюсь с вами частью диалога Саши и Лени. Эти люди созданы друг для друга, но судьба разделяет их друг от друга, в глубине души представляешь этих молодых людей наверху, их жизнь без суеты, полную радости и самое главное любви, но пото м понимаешь что все это грезы, и к сожалению они обречены на жалкое подобие жизни. Это очень хорошее произведение, не хочу разукрашивать свой отзыв положительными эпитетами, но советую прочитать эту книгу. И да, при чтении, я порой делал паузу, и слушал песню Beyonce - Halo, между книгой и песней имеется безотрывная связь помоему. Как говорит одна из моих любимых книжных блоггеров, - всем книг! =)

Link to comment
Share on other sites

Помогите, пожалуйста, скачать книгу Халеда Хоссейни "И эхо летит по горам". Скачала с одного сайта, а там оказывается не до конца...и сейчас себе места не нахожу, уж очень хочется дочитать.

Link to comment
Share on other sites

Помогите, пожалуйста, скачать книгу Халеда Хоссейни "И эхо летит по горам". Скачала с одного сайта, а там оказывается не до конца...и сейчас себе места не нахожу, уж очень хочется дочитать.

Edited by umniy Nxcivanli
Link to comment
Share on other sites

Очень понравилось Шерил Стрейд --"Дикая"--опасное путешествие как обрести себя. История женщины совершившая маршрут в одиночку,по тихоокеанскому хребту.Посмотрела фильм -на мой взгляд,неплохая экранизация.

Сейчас читаю,Диану Чемберлен -- "Любимые дети,или моя чужая семья"--как тяжеловато идет..

Link to comment
Share on other sites

Помогите, пожалуйста, скачать книгу Халеда Хоссейни "И эхо летит по горам". Скачала с одного сайта, а там оказывается не до конца...и сейчас себе места не нахожу, уж очень хочется дочитать.

Спасибо Вам большое

Link to comment
Share on other sites

Омар Хайям Рубаи;

Ирвин Ялом Когда Ницше плакал

 очень понравилось у Омар Хайяма:

 

И гора затанцует, коль выпьет вина. 

Небывалая сила напитку дана. 

Глупый в чаше находит лишь горький осадок, 

Мудрецу же – рубины мерцают со дна. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте мирные жители раздела)))

 

Ищу электронную версию книги  Анвара Бакирова "Игры в которых побеждают женщины". Сама как-то прогуглила...и вот заманил меня в сеть Литрес...была такая радостная что мол нашла...оказывается он просто выдает фрагмент...В общем хнык(((((

Буду очень благодарна за ссылку откуда возможно будет  скачать беплатно данное произведение.

 

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

очень понравилось у Омар Хайяма:

И гора затанцует, коль выпьет вина.

Небывалая сила напитку дана.

Глупый в чаше находит лишь горький осадок,

Мудрецу же – рубины мерцают со дна.

Великая Душа Великого Хайяма...
Link to comment
Share on other sites

Любителям Акунина, в частности почитателям Фандорина. с 21 апреля в России в продажу поступает новая книга о приключениях Эраста петровича "Планета Вода". Урра!!!

Спасибо за радостную весть) закажу себе в магазине)

Читаю Аверченко. Книгу нашла почти в мусорке (несли выбрасывать) . Идеальный слог и чувство юмора поразительное.

Link to comment
Share on other sites

Люди 49% процентов Искры жизни Ремарка про4итала..и еще столько же 4итать осталось..но меня реально тошнит..жуть.. не знаю бросить или все таки довести до конца..коне4но же меня интересует дальнейшая судьба действующих лиц..но о4ень тяжело... :(

П.с фильм такого плана не стала бы смотреть..в книге тем более о4ень много мело4ей..

Edited by minik ser4e
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за радостную весть) закажу себе в магазине)

Читаю Аверченко. Книгу нашла почти в мусорке (несли выбрасывать) . Идеальный слог и чувство юмора поразительное.

ни разу не слышала об этом авторе. Можете поподробнее написать о его произведениях? 

Link to comment
Share on other sites

ни разу не слышала об этом авторе. Можете поподробнее написать о его произведениях?

Первое мое знакомство с творчеством Аркадия Аверченко началось лет 10 назад, так получилось, что мне подарили его книгу - сборник сатирических рассказов "Дети". Прочла, как проглотила и в грустные минуты, перечитывала его рассказы, чтобы опять улыбнуться.

Сам автор известный сатирик, секретарь журнала "Сатирикон", который был закрыт большевиками с приходом советской власти, так как Аверченко метко высмеивал слабые стороны красных командиров. После эмиграции в Константинополь Аверченко продолжал писать и издавать книги. Особенно мне понравились колкий юмор со скрытой печалью, с которым автор описывает эмигрантов, их быт и вынужденные лишения на чужбине. Конечно же, зачастую автор утрирует, раздувает некоторые ситуации до анекдотических ситуаций. Но это иногда помогает заглянуть внутрь и понять.

Можно поовести аналогию с Азизом Несиным. Такие же легкие произведения, казалось бы юмористические, но заставляют задуматься о многих недостатках человека, общества в целом, да и чего уж скрывать иногда и своих собственных.

У него есть произведения до и после эмиграции. Дореволюционные и после. Некоторые немного тяжело читать, чувствуется как автор выплескивает гнев на революцию и все с ней связанное. А вот сборники "Записки простодушного", "Кипящий котел", "Дети", "Одесские рассказы" очень приятно читать. Это именно юмористические рассказы, в отличие от обличительных изданий, которые иногда даже неприятно читать, так как иногда попытки автора унизить советских деятелей доходят до абсурда.

Так что, если опустить антиреволюционную деятельность, Аверченко очень легкочитаемый писатель и многие его рассказы актуальны и поныне)

Очень много его книг есть в инете. Прочла многое именно оттуда, но когда заполучила книгу была очень рада, так как бумажные книги мне киндл пока заменить не смог.

Link to comment
Share on other sites

Открыла для себя тонкий ироничный мир Ивлина Во и зачитываюсь взахлеб.очень советую, особенно, сборник рассказов.

К стати, по его романам есть неплохие экранизации, такие как пригорошня пепла, золотая молодеж и возвращение в брайдсхед. Пожалуй, незабвенную -эту смесь сюрреализма и антиутопии мало кто оценит по достоинству.но остальные все маст си

Прочла и перечла все почти сборники Моэма и несколько романов за раз. Моэм- это тонкая мелодия для души

В калейдоскопе милых сердцу англичан вновь блеснула звезда Голсуорси, на этот раз прочла трилогию конец главы, несколько пьес, замечательный сборник рассказов и даже перечитала некоторые книги из саги, просто так для удовольствия ради

Что сказать, англичане- это серьезное литературное наследие, с которыми сравнится лишь немногие американцы(с ирландскими корнями, такие как папа Хэми)

Все же лучше английских классиков, это сами же английские классики

П.c. А вот до Пилчер руки не дотянулись даже после просмотра нескольких экранизаций, отдающих дешевой мелодрамой

Link to comment
Share on other sites

Первое мое знакомство с творчеством Аркадия Аверченко началось лет 10 назад, так получилось, что мне подарили его книгу - сборник сатирических рассказов "Дети". Прочла, как проглотила и в грустные минуты, перечитывала его рассказы, чтобы опять улыбнуться.

Сам автор известный сатирик, секретарь журнала "Сатирикон", который был закрыт большевиками с приходом советской власти, так как Аверченко метко высмеивал слабые стороны красных командиров. После эмиграции в Константинополь Аверченко продолжал писать и издавать книги. Особенно мне понравились колкий юмор со скрытой печалью, с которым автор описывает эмигрантов, их быт и вынужденные лишения на чужбине. Конечно же, зачастую автор утрирует, раздувает некоторые ситуации до анекдотических ситуаций. Но это иногда помогает заглянуть внутрь и понять.

Можно поовести аналогию с Азизом Несиным. Такие же легкие произведения, казалось бы юмористические, но заставляют задуматься о многих недостатках человека, общества в целом, да и чего уж скрывать иногда и своих собственных.

У него есть произведения до и после эмиграции. Дореволюционные и после. Некоторые немного тяжело читать, чувствуется как автор выплескивает гнев на революцию и все с ней связанное. А вот сборники "Записки простодушного", "Кипящий котел", "Дети", "Одесские рассказы" очень приятно читать. Это именно юмористические рассказы, в отличие от обличительных изданий, которые иногда даже неприятно читать, так как иногда попытки автора унизить советских деятелей доходят до абсурда.

Так что, если опустить антиреволюционную деятельность, Аверченко очень легкочитаемый писатель и многие его рассказы актуальны и поныне)

Очень много его книг есть в инете. Прочла многое именно оттуда, но когда заполучила книгу была очень рада, так как бумажные книги мне киндл пока заменить не смог.

Спасибо! Добавлю Аверченко в мой список книг на очереди.

Link to comment
Share on other sites

Люди 49% процентов Искры жизни Ремарка про4итала..и еще столько же 4итать осталось..но меня реально тошнит..жуть.. не знаю бросить или все таки довести до конца..коне4но же меня интересует дальнейшая судьба действующих лиц..но о4ень тяжело... :(

П.с фильм такого плана не стала бы смотреть..в книге тем более о4ень много мело4ей..

Пересиль себя, потом легче читается. У меня тож самое было. 

Link to comment
Share on other sites

Прочла Ной Гордон "Лекарь. Ученик Авиценны"  Ну то что средневековье и все такое понятно по упоминанию имени Авиценны. В целом роман интересный, динамичный, меня хорошенько прогонял по историческим фактам, ссылкам, и я как всегда читала в обнимку с Вики. Но! Может я предвзято отнеслась, может сыграло роль нынешнее территориальное конфликтное положение, но автор как будто специально на каждом шагу упоминает армянский рынок, армянская кухня, когда надо было там найти кормилицу выбрали армянку, чуть ли не панацеей от всего указывается армянский камень - лазурит..... Авиценна представлен как очень мудрый лекарь, но там у него 2 жены, одна из которых направо и налево ему изменяет с его учениками.... В конце ее казнят. Шах вообще развратник. Я учитываю, в книге отмечено что реальные персонажи там только Авиценна и Аль-Джузджани, но и про Джузджани там очень мало всего исторически верного. Про Роба, впоследствии Беньямин, вообще молчу. Он представлен англичанином, который потом прикинулся евреем, чтоб стать учеником Авиценны и стал его любимейшим учеником. Но исторически им был Бахманьян, который был родом из Южного Азербайджана. Короче, не поняла я автора.

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

Пересиль себя, потом легче читается. У меня тож самое было. 

стараюсь. интересно после какого момента лег4е станет.. Я не понимаю насколько жестокими могут быть люди по отношению к другим людям. при4ем осознавая то 4то творят.

Link to comment
Share on other sites

стараюсь. интересно после какого момента лег4е станет.. Я не понимаю насколько жестокими могут быть люди по отношению к другим людям. при4ем осознавая то 4то творят.

Легче станет через несколько дней после прочтения. По крайней мере мне стало, только когда отошла и взяла другую книгу
Link to comment
Share on other sites

Легче станет через несколько дней после прочтения. По крайней мере мне стало, только когда отошла и взяла другую книгу

расслабляющее ожидание... потом напишу статью о Ремарке...крик души ...

Link to comment
Share on other sites

Собираюсь начать читать Кафку - Процесс. У кого какие впечатления о ней?

 

У меня есть одна плохая привычка - к прочтению каждой книги готовлюсь как к экзамену))) 

Link to comment
Share on other sites

Собираюсь начать читать Кафку - Процесс. У кого какие впечатления о ней?

У меня есть одна плохая привычка - к прочтению каждой книги готовлюсь как к экзамену)))

А у меня привычка увлекаться литературой,выбранной мной в то время как надо готовиться к экзаменам. ))

А по теме читаю очень интересный роман немецкого писателя Лиона Фейхтвангера "Иудейскую войну". Роман ярко выражает принципы религии евреев. И их вера мне сильно напомнила об исламской вере. Схожесть в отчаянной вере в своего бога Яхве(Аллаха) и убеждённость в морали религиозных поучений.

Советую тем,кто заинтересован в иудаизме,а также историей древнего периода.

Link to comment
Share on other sites

Рубина покорила мое капризное сердце. Буду читать еще.

 

Начала "Щегла" Донны Тартт. Глубоко депрессивно на фоне недавно прочитанной третьей части Бриджит Джонс :) Но я не боюсь осени, особенно в мае :)

Link to comment
Share on other sites

Рэй Брэдбери - Марсианские хроники.

У нас, землян, есть дар разрушать великое и прекрасное. Если мы не открыли сосисочную в Египте среди развалин Карнакского храма, то лишь потому, что они лежат на отшибе и там не развернешь коммерции.

-Что ты там высматриваешь, пап?

-Я искал земную логику, здравый смысл, разумное правление, мир и ответственность.

-И как – увидел?

-Нет. Не нашел. Их больше нет на Земле. И, пожалуй, не будет никогда. Возможно, мы только сами себя обманывали, а их вообще и не было.

Животное не допытывается, в чем смысл бытия. Оно живет. Живет ради жизни. Для него ответ заключен в самой жизни, в ней и радость, и наслаждение.

Моя любимая книга. В этом маленьком произведении Брэдбери представляет нашему взору аллегорию на колонизацию европейцами Нового Света. Авантюристы любого возраста, которые устали от войн, насилия и ненависти на Земле, решают покинуть ее и поселиться на Марсе. Они подготавливают экспедиции на Марс, каждая из которых попадает в различные передряги и приключения. В книге нету прямой сюжетной линии, это сборник рассказов про Марс, про отчаянных людей, которые в надежде на счастье и благополучную жизнь покинули матушку Землю. Но сюжет настолько животрепещущий, что даже в перерывах от чтения ты задумываешься о цели автора, ведь он хотел донести до нас зверства Кортеса, который покорил Южную Америку и истребил местное население, он привел аналогию исчезновения древнего народа майя. Ты понимаешь что сюжет очень занимательный, и при чтении ты умоляешь автора, вот только не подведи, расскажи мне стоющую моего времени, дельную и полезную историю, и великому метру, фантасту нашей современности это удается. Он завлекает тебя в мир своего вооброжения. Там есть глава, называется "Ночная встреча", там в безлюдной дороге встречаются марсианин и человек, которые находятся в различных временных пространствах, представьте картину, вы живой, и встречаете того, кто по сути мертв, но то же самое заявляет и он, он считает вас мертвым, а сам собирается поехать на празднование в городке неподалеку, который по вашим заверениям весь в руинах, то есть настоящее и прошлое сплетается друг с другом, и от этого просто мурашки по коже. Ведь сложно предугадать, в каком времени находишься ты. Еще мне очень понравилась глава под названием "...Высоко в небеса...", в этой главе чернокожое население Америки годами кроет план о полете на Марс, они копят свои кровные деньги на строительство ракет, и делают они это ради своей свободы, счастливого будущего своих детей; Рэй Брэдбери учит читателя тому, что никогда не поздно начать жизнь с чистого листа, и эта история по моему мнению является подобающим примером. Не смотря на то что я книгу раньше читал, она опять же оставила в душе неизгладимо приятные ощущения, как же хочется чтобы люди прислушались к Брэдбери, чтобы они прочли Марсианские хроники, усвоили урок и перестали воевать. Всем рекомендую к прочтению! =)

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то сдала сессию и села таки читать ) прочла "Утраченный символ " Брауна. Прочла до конца но не зацепил он меня как то.. вот думаю за что взяться..

Edited by elenika
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 5 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 16 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 14 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...