Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

6 июля 2007 года группе Битлз исполнилось 50 лет. Ровно полвека назад 15-летний Пол Маккартни познакомился с 16-летним Джоном Ленноном. Вот что рассказывают об этом сами Джон и Пол.

[b]Джон Леннон[/b]

Меня познакомил с ним Айвен. Похоже, Айвен знал, что Пол давно увлекается музыкой, и решил, что было бы неплохо иметь в группе такого парня. Поэтому однажды, когда мы играли в Вултоне, Айвен привел Пола. Мы оба хорошо помним эту встречу. "Куорримен" играли на помосте, перед которым собралась целая толпа, потому что день был теплым и солнечным.

[В этот день] мы впервые играли "Be Вор A Lula" вживую на сцене. "Be Вор A Lula" всегда была одной из моих самых любимых песен. Был праздник в церковном саду, и я выступал вместе с моим другом и другом Пола. Еще один общий друг, который жил по соседству, привел Пола и сказал: "Вы с ним поладите". После выступления мы разговорились, и я понял, что у него талант. За кулисами он сыграл на гитаре "Twenty Flight Rock" Эдди Кокрена.

Пол умел играть на гитаре, трубе и пианино. Это еще не значило, что у него талант, но его музыкальное образование было лучше моего. К тому времени, как мы познакомились, я умел играть только на губной гармошке и знал всего два гитарных аккорда. Я настраивал гитару, как банджо, и потому играл только на пяти струнах. (Пол научил меня играть правильно, но мне пришлось заучивать аккорды в зеркальном отображении, потому что Пол левша. Я запоминал их в перевернутом виде, а потом приходил домой и подстраивал под себя каждый из показанных аккордов.) Так вот, играя на сцене с группой, бренчал на пятиструнной гитаре, как на банджо, когда он вышел мне навстречу из толпы слушателей.

Пол объяснил мне, что аккорды, которые я беру, не настоящие аккорды, а его отец и вовсе заявил, что это даже не аккорды для банджо, хотя я считал их таковыми. В то время у Пола была хорошая гитара, она стоила около четырнадцати фунтов. Пол выменял ее на трубу, которую подарил ему отец.

Слышав, как Пол играет "Twenty Flight Rock", я был потрясен. Он действительно умел играть на гитаре. Я чуть было не подумал: "Он играет не хуже меня". До сих пор в группе я был главным. И я задумался: "Что будет, если я возьму его в группу?" Я понял, что мне придется держать его в подчинении, если он начнет играть с нами. Но он играл хорошо, поэтому попробовать стоило. А еще он был похож на Элвиса. Я оценил его.

Хорошо ли иметь в группе парня, который играет лучше всех остальных? Станет ли при этом группа сильнее или сильнее стану только я? Вместо того чтобы оставаться индивидуальностями, мы выбрали самый надежный способ - стали равными.

Во время первой же встречи я повернулся к нему и спросил: "Хочешь играть с нами?" Насколько я помню, на следующий день он ответил "да".

[b]Пол Маккартни[/b]

Это случилось 6 июля 1957 года. В то время нам было пятнадцать лет.

Помню, как я пришел на праздник; там повсюду играли в кегли и бросали кольца - все как обычно, - а на помосте перед небольшой толпой слушателей играла группа.

Первым делом я направился к сцене, потому что мы, подростки, увлекались музыкой. Парень с волнистыми светлыми волосами, в клетчатой рубашке, миловидный и вполне приличный на вид, пел песню, которая мне нравилась: "Come Go With Me" из репертуара "Дел-Викингов". Слов он не знал, но это было неважно, потому что никто из нас не знал слова. Там был припев, в котором повторялись слова: "Идем, милая, идем со мной, я люблю тебя, милая". Джон пел: "Идем, идем, идем в тюрьму". Отсутствие текста он восполнял вставками из разных блюзов, и это восхищало меня, к тому же он хорошо пел. У него была своя скиффл-группа: самодельный бас, ударные, банджо - словом, весь необходимый набор. Группа называлась "Куорримен", потому что Джон учился в школе "Куорри-бэнк", и они мне понравились.

Мы побродили вокруг, а потом вместе с Айвеном прошли за кулисы. Группа как раз перебиралась в помещение, ей предстояло вечером играть на церковном празднике. Кое-кто из ребят пил пиво. Пожалуй, я был еще слишком мал, чтобы пить, но не отказался. Я старался выглядеть взрослым, таким, как шестнадцатилетние парни, которые уже пьют, но еще не бывают в пабах. Мы отправились на вечерний концерт, и он оказался неплох, хотя во время него чуть не вспыхнула драка. Мы услышали, что скоро явится банда из Гарстона. Я уже был не рад, что ввязался в это дело, ведь я пришел только за тем, чтобы провести время, а попал в лапы мафии. Но все обошлось, и я сел за пианино.

Джон был уже навеселе, он стоял у меня за спиной, наваливаясь на плечо, и дышал перегаром. Все мы успели выпить. Я думал: "Черт, а это еще кто такой?" Но ему нравилось то, что я играл, - "Whole Lotta Shakin' Coin' On" в до-мажоре, а еще я знал "Tutti Frutti" и "Long Tall Sally". Потом я заиграл на гитаре, держа ее по-своему. Я сыграл песню "Twenty Flight Rock", все слова которой я знал. "Куорримен" были потрясены тем, что я действительно знаю и умею петь эту песню. Вот так я и попал в "Битлз".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 175
  • Created
  • Last Reply

[b]Давайте поговорим о тех, кого будут помнить еще очень долгое-долгое время...
Легенда под названием БИТЛЗ...[/b]

А как будто это было еще вчера...

[i]Yesterday, all my troubles seemed so far away,
Now it looks as though they're here to stay,
Oh I believe in Yesterday.

Suddenly, I'm not half he man I used to be,
There's a shadow hanging over me,
Oh yesterday came suddenly.

Why she had to go I don't know she wouldn't say.
I said something wrong, now I long for yesterday.
Yesterday, love was such an easy game to play,
Now I need a place to hide away,
Oh I believe in yesterday, mm mm mm mm mm....[/i]

Link to comment
Share on other sites

из репертуара, самая любимая [b]Hey Jude[/b].
Каждый раз когда пою ее в душе, особенно по утрам, у меня создается такое ощущение, как будто весь мир поет ее вместе со мной....

Да---Да-да-да-даааааа-ааааа-аааам Heeeeeeeeeey Juuuuuuuuuud!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='2221616' date='Dec 13 2007, 23:00 ']из репертуара, самая любимая [b]Hey Jude[/b].
Каждый раз когда пою ее в душе, особенно по утрам, у меня создается такое ощущение, как будто весь мир поет ее вместе со мной....

Да---Да-да-да-даааааа-ааааа-аааам Heeeeeeeeeey Juuuuuuuuuud!!![/quote]


))))))))))))))))))

Актера Jude Law назвали в честь этой песни :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гвинет Пэлтроу' post='2221623' date='Dec 13 2007, 23:01 ']))))))))))))))))))

Актера Jude Law назвали в честь этой песни :)[/quote]
aha
sonra onun kecmish heyat yoldashi Saidinin de adi Beatles mahnisinda seslenirdi ("Sexy Sadie"),yeri gelmishken onun atasi The Beatles 'la tanish idi.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^Colibri^' post='2222264' date='Dec 14 2007, 02:07 ']Классная тема.[b]The Beatles[/b] легендарная, бессмертная группа.Yestеrday - это классика! :rolleyes:[/quote]


[quote name='Nonchalant' post='2222509' date='Dec 14 2007, 08:57 '][i]Столько носталгии!
Why? My bonnie, Cry for a shadow!
Добрые, веселые, позитивные песни.[/i][/quote]


[quote name='DoloresOriordan' post='2223207' date='Dec 14 2007, 11:43 ']aha
sonra onun kecmish heyat yoldashi Saidinin de adi Beatles mahnisinda seslenirdi ("Sexy Sadie"),yeri gelmishken onun atasi The Beatles 'la tanish idi.[/quote]


[quote name='Humay_MJ' post='2224829' date='Dec 14 2007, 15:58 ']Прекрасная, легендарная группа. Очень люблю песню "Yesterday"...[/quote]

Я очень рада, что здесь, на форуме столько любителей группы, которую просто нельзя не любить ))) Для всех Вас:

[i]Let It Be

When I find myself in times of trouble
Mother Mary comes to me
Speaking words of wisdom, let it be
And in my hour of darkness
She is standing right in front of me
Speaking words of wisdom, let it be
Let it be, let it be
Let it be, let it be
Whisper words of wisdom, let it be

And when the broken hearted people
Living in the world agree
There will be an answer, let it be
For though they may be parted
There is still a chance that they will see
There will be an answer, let it be
Let it be, let it be
Let it be, let it be
Yeah there will be an answer, let it be
Let it be, let it be
Let it be, let it be
Whisper words of wisdom, let it be

Let it be, let it be
Ah let it be, yeah let it be
Whisper words of wisdom, let it be
And when the night is cloudy
There is still a light that shines on me
Shine on until tomorrow, let it be
I wake up to the sound of music,
Mother Mary comes to me
Speaking words of wisdom, let it be
Yeah let it be, let it be
Let it be, yeah let it be
Oh there will be an answer, let it be
Let it be, let it be
Let it be, yeah let it be
Oh there will be an answer, let it be
Let it be, let it be
Ah let it be, yeah let it be
Whisper words of wisdom, let it be[/i]

Link to comment
Share on other sites

Kогда была совсем маленкой девочкой, дома постоянно играла пластинка "Beatles! Пошла в школу, опять таки играет " Beatles"! Институт и "Beatles"! ......
Папа привил нам огромную любовь к этой группе! У него собран весь репертуар "Beatles"! Пластинки, кассеты, CD,.... Слушает их почти каждый день и я вижу, как он улетает! Сама обожаю их! Beatles forever!

Link to comment
Share on other sites

Самый зачет петь песни Битлз с детишками на уроках и в караоке, а иногда с друзьями под гитару. Мы с подружкой не редко опаздывали на работу после обеда, потому что застревали у нее дома и еще и еще пели Тингз Ви сед Тудей. Супер.
...
Редко слушаю битловские песни, потому как уже знаю их наизусть. Люблю их петь :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Стервочка' post='2238761' date='Dec 17 2007, 20:08 ']очень люблю Битлов :) ...хотя не любить такую великую группу профто невозможно!! :rroza:[/quote]


[quote name='avstriyka' post='2238881' date='Dec 17 2007, 20:48 ']Kогда была совсем маленкой девочкой, дома постоянно играла пластинка "Beatles! Пошла в школу, опять таки играет " Beatles"! Институт и "Beatles"! ......
Папа привил нам огромную любовь к этой группе! У него собран весь репертуар "Beatles"! Пластинки, кассеты, CD,.... Слушает их почти каждый день и я вижу, как он улетает! Сама обожаю их! Beatles forever![/quote]


[quote name='the_leaf' post='2238909' date='Dec 17 2007, 20:55 ']Самый зачет петь песни Битлз с детишками на уроках и в караоке, а иногда с друзьями под гитару. Мы с подружкой не редко опаздывали на работу после обеда, потому что застревали у нее дома и еще и еще пели Тингз Ви сед Тудей. Супер.
...
Редко слушаю битловские песни, потому как уже знаю их наизусть. Люблю их петь :)[/quote]


[quote name='Saint Drummer' post='2239653' date='Dec 18 2007, 00:22 ']не слушать их невозможно!!! В основном запомнились:
[b]Can’t Buy Me Love, Everyboby’s Trying To Be My Baby, All You Need Is Love, Don’t Let Me Down, Let it be[/b] ну а про "Yesterday" даже говорит не стоит !!![/quote]

[b]И в самом деле... Beatles FOREVER !!![/b]

Link to comment
Share on other sites

А кто-нибудь знает историю создания песни Michelle? ;)

Michelle ma belle
These are words that go together well,
My Michelle,

Michelle ma belle,
Sont les mots qui vont très bien ensemble
Tres bien ensemble.

I love you, I love you, I love you,
That's all I want to say,
Until I find a way,
I will say the only words I know that you'll understand.

Michelle ma belle,
Sont les mots qui vont très bien ensemble
Tres bien ensemble.

I need to, I need to, I need to,
I need to make you see,
Oh what you mean to me,
Until I do I'm hoping you will know what I mean.

I love you.

I want you, I want you, I want you,
I think you know by now,
I'll get you somehow,
Until I do I'm telling you so you'll understand.

Michelle ma belle,
Sont les mots qui vont très bien ensemble
Tres bien ensemble.

I will say the only words I know that you'll understand,
My Michelle.

Link to comment
Share on other sites

[quote]А кто-нибудь знает историю создания песни Michelle?[/quote]
если я не ошибаюсь так звали борт проыводницу которая умерла в самолете во време перелета Битлов :) группа что надо :)

Link to comment
Share on other sites

Ну Битлз это уже то что надо писать в школьных учебниках по истории.

Но слушать предпочитаю Роллинг Стоунз ) Хотя это уже совсем другая опера )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='2241025' date='Dec 18 2007, 12:08 ']Я очень много думал об этом. Как вы думаете, все же песня уходящего века это YESTERDAY или IMAGINE ? По мне это IMAGINE by Lennon![/quote]
+1
Имэджин никак не может сравнится с Йестердей. Это совершенно разные стадии творчества, и соверженно разные мысли.
...
Кстати кто нибудь смотрел документалку про Леннона "Де ЮЭс вс Джон Леннон"?

Link to comment
Share on other sites

Обе песни великолепны, но небольшое предпочтение отдаю все таки [b]YESTERDAY[/b]. Эту песню Пол сочинил во сне т. е. увидел во сне 14 июня 1965 года. :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Europe' post='2244065' date='Dec 18 2007, 23:15 ']Обе песни великолепны, но небольшое предпочтение отдаю все таки [b]YESTERDAY[/b]. Эту песню Пол сочинил во сне т. е. увидел во сне 14 июня 1965 года. :dedmoroz:[/quote]

Yesterday - однозначно !!!
Хотя, и в самом деле обе песни хороши ...

Link to comment
Share on other sites

В юности очень увлекался "The Beatles". Позже - сольным творчеством Леннона и Харрисона. Любимую песну не могу назвать, их слишком много. Маккартни гениальный мелодист, Леннон - великий текстовик. Харрисон соединял в себе оба качества.
Обожаю "Something", "Year Blues", "I'm so tired", "I'm only sleeping", "Here comes the sun"...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гвинет Пэлтроу' post='2248040' date='Dec 19 2007, 18:15 ']Yesterday - однозначно !!!
Хотя, и в самом деле обе песни хороши ...[/quote]
Угу, мну тож Yesterday больше нравицца, но другая тож клёвая..а ещё лю Let it be :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Sever' post='2248145' date='Dec 19 2007, 18:40 ']В юности очень увлекался "The Beatles". Позже - сольным творчеством Леннона и Харрисона. Любимую песну не могу назвать, их слишком много. Маккартни гениальный мелодист, Леннон - великий текстовик. Харрисон соединял в себе оба качества.
Обожаю "Something", "Year Blues", "I'm so tired", "I'm only sleeping", "Here comes the sun"...[/quote]


Here Comes The Sun - классная песенка !!

Link to comment
Share on other sites

Естудеэээй..Ол май траблз симд со фааааар эвэээй...

Ооо, Битлз....
Раньше не понимала....
Подруга болдела от них, а я думала, нуууу нафталин....
А потом поняла...
Очень клёвые песни, клёвая группа, с незабываемой историей жизни...

Link to comment
Share on other sites

Есть песни, которые берут за душу, будто электрический разряд проходит сквозь тебя и весь негатив уносит... Girl, Mishelle, Yesterday, Let It Be... люблю Imagine, но это не Битлы. Люблю покойного Харрисона, хоть он и не умел играть - но его песня I Got Up My Mind Set On You - символ, эпоха 80-х гг. Не знаю, кто лучше - Битлы, или Роллинги (по-любому больше всего нравится Animals, но это другая история) - каждые по-своему хороши... хотя стоит признать заслуги Брайана Эпштейна - великий продюссер. Жаль, что после одного провального концерта на стадионе у них кажется нет лайв-записей.
На концерте Live Aid 2005, который был в 9 городах мира, если не ошибаюсь, где были собраны деньги в помощь Африке, Пол сказал гениальную вещь:
- В 85 году я был ветераном рока... интересно сейчас я кто?))

Помню свое ребячество, когда узнал, что Полу исполнилось 64 - ведь так называлась песня! Весь день слушал...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ребята из Ливерпуля смогли покорить сердца многих... Интересно, что было бы, если они просуществовали еще лет на 10 больше (в полном составе)?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[b]Tomorrow never knows[/b]

Turn off your mind, relax
and float down stream
It is not dying
It is not dying

Lay down all thought
Surrender to the void
It is shining
It is shining

That you may see
The meaning of within
It is being
It is being

That love is all
And love is everyone
It is knowing
It is knowing

That ignorance and hate
May mourn the dead
It is believing
It is believing

But listen to the
color of your dreams
It is not living
It is not living

Or play the game
existence to the end
Of the beginning
Of the beginning
Of the beginning
Of the beginning
Of the beginning
Of the beginning

Link to comment
Share on other sites

[b]Hard Days Night[/b]

Hello Goodbye
Beatles

You say "Yes", I say "No".
You say "Stop" and I say "Go, go, go".
Oh no.
You say "Goodbye" and I say "Hello, hello, hello".
I don't know why you say "Goodbye", I say "Hello, hello, hello".
I don't know why you say goodbye, I say hello.
I say "High", you say "Low".
You say "Why?" And I say "I don't know".
Oh no.
You say "Goodbye" and I say "Hello, hello, hello".
I don't know why you say "Goodbye", I say "Hello, hello, hello".
(Hello, goodbye, hello, goodbye. Hello, goodbye.)
I don't know why you say "Goodbye", I say "Hello".
(Hello, goodbye, hello, goodbye. Hello, goodbye. Hello, goodbye.)
Why, why, why, why, why, why, do you
say "Goodbye, goodbye, bye, bye".
Oh no.
You say "Goodbye" and I say "Hello, hello, hello".
I don't know why you say "Goodbye", I say "Hello, hello, hello".
I don't know why you say "Goodbye", I say "Hello".
You say "Yes", I say "No".
(I say "Yes", but I may mean "No").
You say "Stop", I say "Go, go, go".
(I can stay still it's time to go).
Oh, oh no.
You say "Goodbye" and I say "Hello, hello, hello".
I don't know why you say "Goodbye", I say "Hello, hello, hello".
I don't know why you say "Goodbye", I say "Hello, hello, hello".
I don't know why you say "Goodbye", I say "Hello-wow, oh. Hello".
Hela, heba, helloa. Hela, heba, helloa. Hela, heba, helloa.
Hela, heba, helloa. (Hela.) Hela, heba, helloa. Hela, heba, helloa.
Hela, heba, helloa. Hela, heba, helloa. Hela, heba, helloa.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lukino' post='2467363' date='Feb 6 2008, 21:44 ']"Something" великое творение Харрисона![/quote]

[b]Something[/b] in the way she moves
Attracts me like no other lover
Something in the way she woos me

I don't want to leave her now
You know I believe her now

Somewhere in her smile she knows
That I don't need no other lover
Something in her style that shows me

Don't want to leave her now
You know I believe her now

You're asking me will my love grow
I don't know, I don't know
You stick around now it may show
I don't know, I don't know

Something in the way she knows
And all I have to do is think of her
Something in the things she shows me

Don't want to leave her now
You know I believe her now

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SoulFly' post='2623576' date='Mar 15 2008, 16:29 '][b]Hard Days Night[/b][/quote]
Название песни не Hard Days Night, a Hard [b]Day's[/b] Night. Апостроф меняет смысл.

Link to comment
Share on other sites

Beatles - лучшая группа всех времен и народов! Я видел в одном документальном фильме, что когда по телевизору шло какое-то выступление этой группы, 90% людей пристально следили за ними через свои экраны. Самое примечательное то, что именно во время показа концертов Beatles, криминал в Англии был практически на нуле, то-есть абсолютно все возрастные категории и социальные слои были только и только заинтересованы в этой группе. Недаром известен такой термин, как 'Beatlemania'. Не верю, что когда-то появится группа или артисты такого калибра, чтобы привлечь к себе внимание всех без исключения людей :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2623614' date='Mar 15 2008, 16:41 ']Название песни не Hard Days Night, a Hard [b]Day's[/b] Night. Апостроф меняет смысл.[/quote]

Ах, простите, пожалуйста за такую неточность ;)

[quote name='Orkhan' post='2625185' date='Mar 16 2008, 02:08 ']Beatles - лучшая группа всех времен и народов! Я видел в одном документальном фильме, что когда по телевизору шло какое-то выступление этой группы, 90% людей пристально следили за ними через свои экраны. Самое примечательное то, что именно во время показа концертов Beatles, криминал в Англии был практически на нуле, то-есть абсолютно все возрастные категории и социальные слои были только и только заинтересованы в этой группе. Недаром известен такой термин, как 'Beatlemania'. Не верю, что когда-то появится группа или артисты такого калибра, чтобы привлечь к себе внимание всех без исключения людей :)[/quote]

Очень интересный факт о Битлах )) Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='the_leaf' post='2638776' date='Mar 19 2008, 11:55 ']Жалко, но их уже не будут знать через какие-то 10 лет. Их уже забывают ((([/quote]
будут!! будут!! если захотят забыть, не дадим, будем про них в учебниках истории писать :devil::roga:
а я так не считаю, что их уже забывают :nettt: думаю, эта группа бессмертна..и её не возможно забыть, даже если постараться :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Like
      • 8 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 24 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 91 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 123 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...