Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Загадочная картина


Recommended Posts

Мне кажется что на картине, за дверью ночь, посмотрите, за дверью темнота, детские ручки и луна (посередине наверху).

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 209
  • Created
  • Last Reply

[quote name='345' post='2239921' date='Dec 18 2007, 01:53 ']Мне кажется что на картине, за дверью ночь, посмотрите, за дверью темнота, детские ручки и луна (посередине наверху).[/quote]

Я лично поверю вам на слово, уж очень не хочеться опять эту картину открывать :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Колибри, а Вы просто вспомните картину.

И кстати, дети стучатся в стекло, видимо прося открыть дверь, а мальчик даже на это не обращает внимание и спокойненько стоит со своей резиновой подругой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' post='2239929' date='Dec 18 2007, 01:56 ']Колибри, а Вы просто вспомните картину.[/quote]

Я вспомнила и согласна с Вами.Как по вашему что бы это значило?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' post='2239929' date='Dec 18 2007, 01:56 ']Колибри, а Вы просто вспомните картину.

И кстати, дети стучатся в стекло, видимо прося открыть дверь, а мальчик даже на это не обращает внимание и спокойненько стоит со своей резиновой подругой.[/quote]

у меня уже начинается стресс...а это очень не хорошо!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' post='2239929' date='Dec 18 2007, 01:56 ']И кстати, дети стучатся в стекло, видимо прося открыть дверь, а мальчик даже на это не обращает внимание и спокойненько стоит со своей резиновой подругой.[/quote]

Мальчик кажется прототип Омена :devil:

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется это изображение двух сторон, сытых и голодных. Голодные пытаются попросить, а сытым хоть бы хны.

Link to comment
Share on other sites

И вообще, это не дверь, а окно. Нет ручки, и что первое бросается в глаза: порог... создаётся ощущение, что он низок и в то же время высок...присмотритесь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' post='2239949' date='Dec 18 2007, 02:03 ']И вообще, это не дверь, а окно. Нет ручки, и что первое бросается в глаза: порог... создаётся ощещение, что он низок и в то же время высок...присмотритесь...[/quote]

ручка есть. я подумала, это бантик

Link to comment
Share on other sites

Да Мирна,Вы правы, как будто после порога идёт крутой скат. И стороны вокруг двери/окна не одинаковы. Кстати ручки то на ней нету.

Кста. Правый руках майки ниже левого, правый носок ниже левого, правая туфелька ниже правой.

И свет, везде такое впечатление что свет падает слева, кроме лица мальчика, как-будто на его лицо свет падает справа.

Link to comment
Share on other sites

Я поняла окончательно! Эта картина показывает итог жизни мужчины, которому с детства пророчили сестру в жёны, а она оказалась безмозглой куклой (см. лоб), которая всегда рядом, а в окна стучатся все его девушки, которым он разбил сердца, так и не женившись, а также его незаконные детишки, папой которым он стал во времена своих юных скитаний. За года семейной жизни он стал неулыбчивым, взляд его колюч. Он наконец-то решился сказать ей, что уходит, а она схватила гранату, и заплакав, сказала: "я сейчас выдерну чеку или сброшусь с окна, или открою окно и уйду к ним, буду как они...". Он стоит и не знает, что делать. Итог... все мужчины дети... B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' post='2239982' date='Dec 18 2007, 02:24 ']Я поняла окончательно! Эта картина показывает итог жизни мужчины, которому с детства пророчили сестру в жёны, а она оказалась безмозглой куклой (см. лоб), которая всегда рядом, а в окна стучатся все его девушки, которым он разбил сердца, так и не женившись, а также его незаконные детишки, папой которым он стал во времена своих юных скитаний. За года семейной жизни он стал неулыбчивым, взляд его колюч. Он наконец-то решился сказать ей, что уходит, а она схватила гранату, и заплакав, сказала: "я сейчас выдерну чеку или сброшусь с окна, или открою окно и уйду к ним, буду как они...". Он стоит и не знает, что делать. Итог... все мужчины дети... B)[/quote]

Мне понравилось :)) Особенно мораль.А самый главный ребенок это художник, у которого видимо большие отклонения в психике :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

:) Мирна, впечатляет... НО

Слова самого автора насчёт этой картины таковы -- С одной стороны двери/окна реальный мир, с другой мир снов, и кукла является посредником и среди мёртвых и среди живых.
Link to comment
Share on other sites

[quote name='Падший ангел' post='2239979' date='Dec 18 2007, 02:22 ']или у меня с нервами все в порядке или я вообще бесчувственная, но никаких ассоциаций и ощущений картина у меня не вызвала[/quote]

Я тут полчаса всматриваюсь в картину, пока с ума не сошёл )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' post='2239991' date='Dec 18 2007, 02:28 ']:) Мирна, впечатляет... НО

Слова самого автора насчёт этой картины таковы -- С одной стороны двери/окна реальный мир, с другой мир снов, и кукла является посредником и среди мёртвых и среди живых.[/quote]

Возникает самый главный вопрос- какая из сторон относиться к реальному миру,а какая мир снов?! Думаю все же ручки детей за окном более живые, чем этот, странного вида, мальчик

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^Colibri^' post='2239995' date='Dec 18 2007, 02:31 ']Возникает самый главный вопрос- какая из сторон относиться к реальному миру,а какая мир снов?! Думаю все же ручки детей за окном более живые, чем этот, странного вида, мальчик[/quote]

Как я и сказала раньше: Живы не мы, а они...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='2239989' date='Dec 18 2007, 02:28 '][b]Mirna[/b], как не крути, а итог всегда против мужчин оборачивается!!! :looool::looool::looool:[/quote]

ну что Вы, батенька...

:nettt::nettt::nettt: и ещё сто раз :nettt:

Link to comment
Share on other sites

Я думаю что, если бы имя темы было бы "Сексуално озобоченный мальчик, и его изуродовонная кукулка", и без пойеснителных заметок Плежафайндера, не кому не было бы так жутко.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Letisia' post='2252435' date='Dec 21 2007, 01:40 ']я испугалась не от самой картины,а от того,как меня сестра напугала прежде чем ее посмотреть и как она мне ее описала...[/quote]

Прально, когда говорю надо слушать.И не смотреть страшные картинки перед сном :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2235733' date='Dec 17 2007, 11:18 '][b]Приведённый ниже материал может представлять угрозу для Вашей психики и здоровья. Не рекомендуется для просмотра лицам с неустойчивой психикой.[/b]

Картину нарисовал Bill Stoneham. Скандал начался после одной из выставок. Психически неуровновешанным людям, просматривающим данную картину становилось плохо, они теряли сознание, начинали плакать и т.д…

Началось всё в 1972, когда картина была нарисована Биллом Стонханом по старой фотографии, где он был сфотографирован в пятилетнем возрасте и найденной в Чикагском доме где он жил в то время (первая фотография).
Впервые картина была показана владельцу и искусствоведу Лос–Анжелес Таймс, которой после этого скончался. Может быть это было совпадением, а может и нет. Затем картина была приобретена актером Джоном Марли (умер в 1984 году). Далее начинается самое интересное. Картину обнаружили на свалке среди груды мусора. Семья нашедшая ее принесла домой и уже в первую ночь маленькая четырехлетняя дочка прибежала в спальню родителей с криками, что дети на картине дерутся. На следующую ночь, что дети на картине были за дверью. В следующую ночь глава семейства поставил видеокамеру на включение по движению в комнате где висела картина. Видеокамера сработала несколько раз.

Картина была выставлена на интернет–аукцион eBay. Вскоре на почтовые адреса администраторов eBay стали приходить тревожные письма с жалобами на ухудшение самочуствия, потерю сознания и даже сердечные приступы. На eBay (также как и в этом посте) стояло предупреждение, но народ как известно любопытный и многие пренебрегли предупреждением. Текст сообщения приведён на одном из изображений.

Картина была продана за 1025 USD, начальная цена составляла 199 USD.
Страницу с картиной посетили свыше 30000 раз, но в основном просто ради интереса. Ее купил Ким Смит, проживавший в маленьком городке недалеко от Чикаго. Он как раз подыскивал, что–нибудь для своей только–что отремонтированной художественной галереи на просторах инета. Когда он наткнулся на "Hands Resist Him" то сначала подумал, что ее нарисовали в сороковых годах и она прекрасно подойдет для него в качестве экспоната.
Это было бы концом истории, но письма стали приходить теперь на адрес Смита. Многие из них были как и раньше с рассказами о плохом самочуствие после просмотра картины, но были и те кто писали о зле исходившем от нее.
Другие просто сжечь ее. Ему предложили услуги даже Эд и Лоррэйн Уоррены, известные как изгоняющие демонов в Амитвильском доме в 1979 году. Некоторые даже впоминали известное убийство Сатилло в лесных холмах штата Калиформия. Призраки двух детей, как говорят, часто посещают дом на холмах. Экстрасенсы утверждали: "Мы видели мальчика. Он носил легкую футболку и шорты. Его сестра была всегда в тени. Он, казалось, защищал ее. Их звали Томом и Лаурой и они как две капли похожи на детей изображенных на картине.

Что же не то в этой картине? Может все дело в искажении пропорций и формы, легком, но навязчивом. Вглядываться заставляет оно. Посмотрите на голову мальчика: его макушка плоская, плоское и бесфоременное, словно накрытое куском сырого теста, лицо. Посмотрите на дверь. У вас нет ощущения, что ростом мальчик выше взрослого человека, а дверь — огромна? Руки за невидимой преградой кажутся очень маленькими. Ноги у мальчика, в них тоже, что–то не то.
Есть ужасная неправильность. Она пугает.[/quote]
может я безчувственный. но я ничего не заметил жуткого.

Link to comment
Share on other sites

Да с нашими дэйазовскими юзерами хрен испугаешься: прочитал все 4 страницы комментариев, к концу 4-й оказался под столом от смеха...

Link to comment
Share on other sites

А все-равно любопытство взяло верх над страхом :looool:
да ниче особенного больше рецензия страху нагнала.... но второй раз смотреть не стану...неа)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cako' post='2255255' date='Dec 22 2007, 00:06 ']Неплохо. С ребятами долго ржали:)[/quote]
аватар cako , кстати тоже какой-то оочень загадочный, теперь я и его боюсь.... :unsure: )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Serebro' post='2255784' date='Dec 22 2007, 02:34 ']аватар cako , кстати тоже какой-то оочень загадочный, теперь я и его боюсь.... :unsure: )))[/quote]
А что страшного?Просто сокращение от Calvin Klein gizildish

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 7 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 18 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Sad
      • 123 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 35 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...