Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автофорум


Recommended Posts

Принимая во внимание тот факт, что среди форумчан - много мужчин, интересующихся автомобилями, думаю, что выражу общее мнение, если попрошу создать специализированный автомобильный форум.

Варианты названий -

Авто Форум
За Рулем
Автомобили
Автомобиль - друг человека

Кандидат на пост ведущего раздела - Макиавелли. Я не ошибусь, если скажу, что он является одним из сильнейших знатоков всего, что касается автомобилей и будет великолепный ведущим автомобильного форума.

С уважением, Ширхан.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю Макиавелли муаллима с назначением на пост ведущего по авто-) Хейирли, бярякятли олсун-) А сейчас вопрос - что он порекомендует - Шкоду Фабию за 14 000 или Гетз Хундай за 12 000? Хансы мясляхятдир?

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен с Эдитором. А по собственному опыту скажу, что Фабиа по ходовым качествам и по комфорту, на мой взгляд, лучше.



[quote]Продают Мерс С -класс 1994 года за 14 тысяч.... Токо что из привезена с немецких земель!!![/quote]



Есть мерс С класс 1994 года, механика, кондиционер, люк, черного цвета, спортивная модель. Привезена 6 месяцев назад, в Баку не ездила. Цена 13500.

Link to comment
Share on other sites

Макиавелли, можно поподробнее о Фабиа? Например, чем она отличается от "корейца" или "японца"? Ходовые характеристики, комфорт, во сколько обходится эксплуатация?

Link to comment
Share on other sites

Есть три модели Фабиа. Это хетчбек, комби и седан.

По длине хетчбек - 3,96м., а седан и комби 4,22.
Ширинаи высота у всех трех моделей одинаковые: 1,65 и 1,45 соответственно. Объем бака 45л.
До настоящего времени оснащались двигателями 1,2 и 1,4л.
Двигатели с электронным впрыском топлива.
Максимальная скорость от 160 до 185 км/час.
Разгон до 100: от 11,5 до 16,3 с. Все это в зависимости от двигателя.
Кстати о лошадиных силах: 47, 50, 55, 74.
Расход топлива в городе от 7,7 до 10,8.

Link to comment
Share on other sites

Маки, спасибо, только можно отзывы тех, кто катался на Фабиа? Например, я в субботу катался на Гетце на аэропортовской дороге. Машина очень понравилась, причём у меня был движок 1.3, а еще есть 1,6. Очень резвая машина, я спокойно выжимал 120-130 и машина хорошо держала дорогу. Я считаю, что очень удачная машинка получилась у Хундая.
Ширхану
Фабиа фулл с кожанным салоном 14000. Самая простая Фабиа - 9500.

Link to comment
Share on other sites

Гетз водил всего один раз, в городе, где места для нормального разгона не было. На других хундаях катался по трассе, машины в общем хорошие. Фабию водил. Разгонял до 140. Идет мягко, спокойно. В принципе у большинства иномарок ход одинаковый, мотор не орет. Просто по - моему по интерфейсу и комфортности салона Фабиа выигрывает. Я бы взял ее.
А какая у вас сейчас машина? Почему меняете, если не секрет.

Link to comment
Share on other sites

Тюнинговое ателье G-Power представило собственную комплексную программу доработок флагмана модельного ряда компании BMW, 12-цилиндрового седана BMW 760i. Первым делом специалисты G-Power увеличили рабочий объем двигателя автомобиля c 6-ти литров до 7,1 литра, благодаря чему максимальная мощность двигателя выросла до 530 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент – до 740Нм. С нуля до ста километров в час седан теперь может ускоряться за пять секунд, а его максимальная скорость составляет 315 километров в час. Стоимость данного пакета доработок двигателя составляет 35 000 евро.
Помимо этого, ателье G-Power может предложить своим клиентам еще и модернизированную тормозную систему, получившую 385-миллиметровые тормозные диски и шестипоршневые суппорты Brembo. Для любителей занижения автомобиля, тюнинговая компания может предложить также пакет доработки подвески, обеспечивающий уменьшение клиренса на 25 миллиметров.

По традиции, G-Power разработало также и собственный пакет модернизации внешности, куда входят новые бамперы и накладки на пороги, а также небольшой спойлер на задней двери. Еще одна важная деталь облика новинки – огромные, 22-дюймовые колесные диски, обутые в шины размерности 265/30 спереди и 295/25 сзади. Комплект таких колес обойдется покупателям в 9800 евро. Полный же пакет доработок модели BMW 760i, разработанный ателье G-Power увеличивает стоимость автомобиля до 214 000 евро.

Отметим также, что ближайшей осенью эта компания собирается предложить аналогичную программу и для восьмицилиндровой версии BMW 745i. На этот двигатель планируется устанавливать механический нагнетатель, который повысить мощность мотора до 500 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент – до 700Нм. С нуля до ста километров в час будущая новинка сможет ускоряться за 5,1-секунды, а ее максимальная скорость будет составлять около 300 километров в час.



С ума сойти! Вот обработали тачку. Она и так шикарная была, а что теперь стало!

Link to comment
Share on other sites

Немцы умудрились обработать даже Майбах-)) Казалось бы, куда уж Майбах обрабатывать?-)) Ан, нет-)) Умудрились-) Брабус Майбах называется штуковина, под 700 тысяч стоит-)

Link to comment
Share on other sites

А разгон до сотки у бумера слабоват. У Мерса есть модель Мерс-Макларен. Она разгоняется до сотки за 3,9 сек. Почти Формула 1. Будет лимитед едишн, в год не более 99 штук, стоимость 375 штук в евро.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Эксперт. Если хотите мое мнение, то только не Волгу. У меня была. Жрет очень много бензина и денег. Можно взять десятку, как правильно отметил Саммер. А еще два дня назад продавался Мерс 1991 года. Цвет синий, пульт, передние стекла - автоматические. Машина в очень хорошем состоянии. Цена 8500. Правда не знаю, может уже продали. Если интересует могу узнать.

Link to comment
Share on other sites

Согласен с Маки. Волга самая отрватительная машина, которую я видел. Дизайн хуже некуда, ходовая тоже не лучше. А вообще, если есть имкан, ВСЕГДА старайтесь купить НОВУЮ машину. Пусть будет российская, пусть будет корейская, но новая. Новая корейская ЛУЧШЕ старого мерса. Любая новая - гарантия, что хотя бы 2 года она тебя мучать не будет.

Link to comment
Share on other sites

Макиавелли, у нас семейная машина - Волга, с 402-ым мотором. Машина неприхотивая, правда жрет бензинчику как минимум 14 литров.

Вот поэтому и рассмотриваю вопрос приобретения летом 31105. Вроде там уже инжектор, гидравлика.

А Мерс 1991 года.. уж слишком старый. Недавно поинтересовался Максимами.. 1998 год стоит порядка 8000 баксов, но там пробег страшный, под 200000 км. А вот Волга новая будет за такую цену..

Так что пока подумываю. а концу лета постараюсь решить этот вопрос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Mar 22 2004, 10:28 ']Маки, спасибо, только можно отзывы тех, кто катался на Фабиа? Например, я в субботу катался на Гетце на аэропортовской дороге. Машина очень понравилась, причём у меня был движок 1.3, а еще есть 1,6. Очень резвая машина, я спокойно выжимал 120-130 и машина хорошо держала дорогу. Я считаю, что очень удачная машинка получилась у Хундая.
Ширхану
Фабиа фулл с кожанным салоном 14000. Самая простая Фабиа - 9500.[/quote]
Гетц делался немцами и для Европы, так мне сказали в Отоплазе.

насчет НОВОЙ машины - была у меня НОВАЯ Волга - благодарю покорно :) Весь год "доводили" её до ума, потом продали.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кстати, а как вам Ситроён? Мне очень нравится. И условия шикарные в России - ТРИ года гарантии или 100 000 (смотря что раньше наступает) + 12 лет от сквозной коррозии кузова. Как вам? И это в России, где - 30 + дороги из соли и песка, это не тёплый Баку.

А наш дилер Пежо - Нургюн моторс предлагает ОЧЕНЬ невыгодные условия по Пежо. Гарантия ВСЕГО год. Кредит тоже на год. Первый взнос аж 50 %. Кстати, дейясян, алверляри зяифляйиб. У них в салоне (на Новой дороге) всего 2 тачки. Одна Пежо-206 и еще одна Пежо-307.

Герц алверлярини ёлдюрюб.

Link to comment
Share on other sites

Очень удачная модель Ситроёна по цена/качество. Кстати, и Рено значительно обновил модельный ряд. Почему наши рагули не берут его дилерство?

Link to comment
Share on other sites

Для бакинского ландшафта, примерно такого же, как в Сан Франциско, Ниссан выпустил потрясающее чудо - “Мурано”(Мурашка) с уникальнейшей коробкой передач (“односкоростной”). Подъёмы берёт “на одном лёгком вздохе”. Думаю , что “Мурашка”($27,000) безусловный лидер в свойом классе.

Link to comment
Share on other sites

Шепард, когда Ниссан выпускал Мурано, он не только про Фриско думал-)) У нас этих Мурано в городе сейчас как грязи-)) Только стоят они чуток подороже чем 27 штук. А ты какой класс имеешь в виду - "паркетный внедорожник"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WinteR' date='Apr 3 2004, 17:02 ']Лучше чем что (кто)?-))[/quote]
"Верблюд конечно лучше чем " Порш" " , -сказали бедуины : )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WinteR' date='Apr 3 2004, 09:03 ']Шепард, когда Ниссан выпускал Мурано, он не только про Фриско думал-)) У нас этих Мурано в городе сейчас как грязи-)) Только стоят они чуток подороже чем 27 штук. А ты какой класс имеешь в виду - "паркетный внедорожник"?[/quote]
У меня, к сожалению не было возможности испытать “мурашку” досконально. Безусловно есть “ЗА” и “ПРОТИВ”. Например большие колёса могут разочаровать любителей больших скоростей (115 миль в час - это всё , на что мы смогли с Мурашкой “договориться”). Необычная коробка передач (CVТ) то же работает так, как она считает нужным в конкретной ситуации. Но! Ей можно полностью доверять. Дождь, слякоть, гололёд, крутые повороты -справляется блистательно. А на подъёмах - ничего подобного не встречал раньше. Я не знаю с чьёй не лёгкой руки появился термин “внедорожник”, но SUV я бы перевёл , как СХА (спортивно-хозяйственный автомобиль”. “Мурано” больше спортивное авто нежели “арбузовоз” и достойный соперник “Lexus-330”, “БМВ-Х5” и так далее..

Link to comment
Share on other sites

Ну насчет Икс-5 ты загнул-) До Икс-5 Мурашке далеко-) Если по Лексусу, то Мурашка заметно устпуает ему в дизайне, но берет ценой. По цене она хорошо конкурирует с Лексусом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Apr 4 2004, 14:41 ']Ну насчет Икс-5 ты загнул-) До Икс-5 Мурашке далеко-) Если по Лексусу, то Мурашка заметно устпуает ему в дизайне, но берет ценой. По цене она хорошо конкурирует с Лексусом.[/quote]
На счёт Х5 я действительно загнул. Перепутал со своей ФХ-35. Всё равно “муравей” в совокупности цена+качество с учётом "бездар-рожья" - “серьёзный агрегат”. На ней и в район и по городу не стыдно.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 20 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...