Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё О Манате


Recommended Posts

Я тут поразмыслил. Повышать доллар они по любому собирались и объявляли об этом и было озвучено что нужно 1 манат приравнять к евро, эт приблезительно 0,9 за доллар. Но сразу сделать такой курс незахотели ибо это не сбило бы спрос на доллар и он опять дорожал бы. вот они и сделали 1,05 в результате спроса на доллар нету и при ежедневном минимальном падении спора на доллар опять не будет , так он должен был падать до определенной запланированной отметки ( допустим 0,9) Но эти парни не учли что реальный рынок не оказался готов к такому резкому скачку с 0,79 до 1.05 Рынок буквально не был способен закупать по 1.03 и продавать за 1,05 и уже на следующий день вывесил покупку за 0,9. Лично общался с ребятами из эксчейджа , говорит никто не желает покупать доллар за 1,03, вчера еще где- то брали по 1 манату за дол, но сегодня в эксчейджах его за такую цену не берет, сами установили 0,9 и готовы по этому курсу брать

1 доллар можно купить за 0.9 манат? Где это, скажите уже кто-нибудь. :)
Link to comment
Share on other sites

Вот именно везде все битком, а денег нету... Считают что можно жить не по карману.. Не имея маната берут телефоны, машины в кредит, а сейчас плачут ай как так... Дают на покраску волос 200 манат , когда ни в одной стране мира таких цен нету... Ищите проблему в бизнесменах, а не в государстве.. Государство дало вам по максимуму , от такой небольшой страны как наша... А вы ожирели , и хотите больше... Покупаете детям в школу айфоны , а потом говорите денег нету.. Конечно не будет...

 

 

Давайте мух с котлетами не в один фарш, окей? 
 
Народ берет пример понтов с государства: оно строит школы в заграницах, в то время когда столько школ у нас самих в пис гюне, оно пляски-тряски организует, турниры с пустыми залами , оно Лувры реставрирует, отели строит в которых марсианские цены, мостын устюня мост тикилляр и так далее. На все это смотрит народ и старается не отставать. И напоследок еще один пример показали: наврали и ограбили. 
Link to comment
Share on other sites

Грубо говоря, наше правительство срезало наши зарплаты втрое, если не больше.

Ps. А как там гарант? Еще не выступил? Народ продолжает ждать и надеяться....

Сегодня написала на сайт президента . Не потому, что надеюсь что мое заявление будет услышано, а для того, чтобы они вудели, что люди возмущены. Я написала, что президент пропал и люди ждут его выступления и обьяснений 3 дня. А в ответ игнорирование. Написала, что люди потеряли деньги, которые для очень и очень многих не были излишком и что люди расчитывали на эти деньги. Написала, что никто не соизволил даже извиниться за обман и в конце спросила - за что вы так поступили с людьми. Письмо благополучно ушло в никуда...

Link to comment
Share on other sites

не пойму что вы ждете от него ? чтоб он своего кармана выложил 2 милиарда и еще на месяц продлил прежний курс или что  ?

нет мы все ждём стабилизации ситуации... дело не в долларе а в том что цены на всё подскочат до 35% ....на всё понимаете ...это означает обнищание большей части населения страны...небудет забывать про матерей одиночек ...многодетные семьи ...врачи ...учителя ..рабочие ...не все же в баку бизнесмены...

Link to comment
Share on other sites

ее

неосознавать ситуацию может на данный момент либо покойник либо умалишённый,просто наверное так надо...

Такими новостями лишь раздражают народ еще больше.... Все близлежащие аптеки закрыты... Вокруг стресс и паника и даже успокоительные негде купить.

Link to comment
Share on other sites

И вравду наш народ не благодарный.. 1. Мне никто не платит 2. Пусть кто то умный мне ответить как Россия жила когда 1 000 000 рублей было всего 30 000$?? Нормально жила.. У нас 1000000 манат был больше миллиона долларов.. Сейчас он упал и должен подойти к евро как и было всегда.. В чем проблема? В том что у вас сейчас зарплата будет не 600$ а 560$? Вы в магазинах долларами расплачиваетесь? Или не сможете взять в кредит очередную ерунду, и это при том что ясно что все это временные трудности..

до вас на полном серьезе не доходит что цены в магазинах тоже вырастут или вы прикалываетесь??
Link to comment
Share on other sites

если есть производство - пойдет :)

если продукты,то наверное пойдет на пользу,а если к примеру сковородка , то не пойдет

народ будет пользоваться старыми чугунными

новые не на что будет покупать

Link to comment
Share on other sites

не пойму что вы ждете от него ? чтоб он своего кармана выложил 2 милиарда и еще на месяц продлил прежний курс или что  ?

Думаю, этого делать не стоит.

Но тут много неизвестных. Например, какой курс сейчас реальный? Если 1.05, то нужно потратить какое то кол-во ЗВР для плвного спуска до этой цифры. Если ярд в месяц требовался чтобы держать на уровне 0.78 значит какое то меньшее кол-во требуется для спуска в течении месяца до 1.05.

Я не экономист. Но все таки мне кажется выступать и говорить, что резкой девальвации не будет, а потом через пару дней дезавуировать свои же слова невиданной девальвацией за один день на 34%, не есть правильный поступок.

Link to comment
Share on other sites

не пойму что вы ждете от него ? чтоб он своего кармана выложил 2 милиарда и еще на месяц продлил прежний курс или что  ?

Понятно ,что курс доллара при таких ценах на нефть удержать не возможно.
Но разочарование,далеко и не только в том что развели как дошкольников ,заявлениями ещё-как неделю назад о железобетонности нац.валюты,а в том ,что за 15 тучных лет,можно-было реформировать гос.аппарат ,искоренить коррупцию,стимулировать промышленность и сельское хозяйство,реформировать медицину и образование.
 
К сожалению эти шансы упущены.
Link to comment
Share on other sites

Сегодня написала на сайт президента . Не потому, что надеюсь что мое заявление будет услышано, а для того, чтобы они вудели, что люди возмущены. Я написала, что президент пропал и люди ждут его выступления и обьяснений 3 дня. А в ответ игнорирование. Написала, что люди потеряли деньги, которые для очень и очень многих не были излишком и что люди расчитывали на эти деньги. Написала, что никто не соизволил даже извиниться за обман и в конце спросила - за что вы так поступили с людьми. Письмо благополучно ушло в никуда...

 

ваше письмо всего лишь будет куда то перенаправлено консультантами приемного отдела ..не факт что получите ответ, хотя может и получите через месяц - другой))

Link to comment
Share on other sites

Откуда такая информация? :blush:

 

 

1. нефть в следуюшем году не будет стоит 100 долларов как раньше.
2. добыча нефти еше болъше снизится.
3. нет никаких предпосылок, что правительство отныне будет проводить разумную экономическую политику.
 
единственный плюс обесценивания маната - экспортируемые азербайджанские продукты станут более конкурентоспособными.
Европу завалите наршарабом, соками Жале и фортепиано из Габала. :)
Link to comment
Share on other sites

Вы похоже трейдер от Бога :facepalm:

Много миллионов подняли на таких гениальных анализах? :rofl:

Мальчик, на доллар я и мое окружение пересели еще 3 года назад, когда я увидел долгосрочное падение евро, в про нефть я еще год назад говорил, что упадет до 20-ти. Я не удивлен вашим сарказмом, Вы, как и 99% людей планеты не способны видеть дальше своего носа.. Трейдерских способностей у меня особых нет, но почему-то брокеры меня выгоняли после 1 часа торгов, и не один там кто-то, а все 3, что я в свое время перепробовал... Закрывали с предлогом арбитражных операций. При глубоком анализе с точным графиком, я вам не только направление, но и день и час скажу когда рынок примет конкретное значение. Так что, гуляй мальчик...  

Link to comment
Share on other sites

Думаю, этого делать не стоит.

Но тут много неизвестных. Например, какой курс сейчас реальный? Если 1.05, то нужно потратить какое то кол-во ЗВР для плвного спуска до этой цифры. Если ярд в месяц требовался чтобы держать на уровне 0.78 значит какое то меньшее кол-во требуется для спуска в течении месяца до 1.05.

Я не экономист. Но все таки мне кажется выступать и говорить, что резкой девальвации не будет, а потом через пару дней дезавуировать свои же слова невиданной девальвацией за один день на 34%, не есть правильный поступок.

 

согласен, но что люди щас ждут не понимаю...ну получилось так а не иначе, уже никак не вернешь прежний курс даже если весь бюждет на это потратишь, это же очевидно

Link to comment
Share on other sites

Поражают люди, которые чего-то ждут с твэкрана. Вы что не знаете что такое Азов и с чем его едят? Или какие-то другие каналы?

Дело сделано. Этот этап уже пройден. И дело не в олимпиаде или курсе нефти.

Link to comment
Share on other sites

Думаю тролли это те кто ругает государство, и тем самым ведет провокацию.. Умные люди не поведутся на их провокации!!! Эти люди хотят подорвать сейчас доверие к государству! Не слушайте их!

После этих ваших слов должна звучать песня "и Ленин такой молодой, и юный Октябрь впереди". Голосом Лещенко. )))))

Link to comment
Share on other sites

1 доллар можно купить за 0.9 манат? Где это, скажите уже кто-нибудь. :)

нигде... сегодня люди продали доллары по 1.02 ... вот зачем вам щас 1 доллар за 0.9 манат?? вся страна попала в г...но... все в такой же ситуации ...если долар станет 0.9 то все узнают об этом...и цены останутся прежними...официально продажа доллара 1.055 манат...все ждут снижения и стабилизации...

Link to comment
Share on other sites

Я что-то не понимаю, кажется есть еще и те кто злорадствует таким обстоятельствам??? Мол вот азербайджанцы тратились, жили счастливо и тут бац , научитесь экономить... А пенсионеры, больные, долги ?

Link to comment
Share on other sites

Такими новостями лишь раздражают народ еще больше.... Все близлежащие аптеки закрыты... Вокруг стресс и паника и даже успокоительные негде купить.

звоните на горячую линию Минздрава

Link to comment
Share on other sites

Я что-то не понимаю, кажется есть еще и те кто злорадствует таким обстоятельствам??? Мол вот азербайджанцы тратились, жили счастливо и тут бац , научитесь экономить... А пенсионеры, больные, долги ?

 

произошло то , что давно должно было произойти, 2 миллиарда за 2 месяца - такая тенденция за месяц - два не появляется...ничего не поделаешь уже

Link to comment
Share on other sites

Я что-то не понимаю, кажется есть еще и те кто злорадствует таким обстоятельствам??? Мол вот азербайджанцы тратились, жили счастливо и тут бац , научитесь экономить... А пенсионеры, больные, долги ?

 гыргыны могут начаться при пересчете долгов между физ лицами

Link to comment
Share on other sites

Думаю тролли это те кто ругает государство, и тем самым ведет провокацию.. Умные люди не поведутся на их провокации!!! Эти люди хотят подорвать сейчас доверие к государству! Не слушайте их!

а ты изменился Валера...

Link to comment
Share on other sites

произошло то , что давно должно было произойти, 2 миллиарда за 2 месяца - такая тенденция за месяц - два не появляется...ничего не поделаешь уже

Больше всего грустно за упаднические настроения.... Ничего не губит так как отсутствие надежды

Link to comment
Share on other sites

1 доллар можно купить за 0.9 манат? Где это, скажите уже кто-нибудь. :)

я имел в виду что эксчейджи готовы покупать доллары по 0,9-0,95 дорожи они не хотят его покупать , а вот кто и почем их потом перепрродает каждый эксчейндж решает сам , у многих свои постояные клиенты и они для них по ходу собирают ту или иную валюту

Link to comment
Share on other sites

Давайте лучше писать сколько манатов у кого осталось.

Итак:

У меня утром было 4.50

Купила 2 тендира. Осталось 3.50

У кого меньше. )))

Link to comment
Share on other sites

чем лучше пустыми полками магазинов?

Да ладно,в Китае плановая экономика. И возможно вы и вам подобные заказывают товары из коммунистического китая. Не так ли? Или вы заказываете из загнивающего запада?;)
Link to comment
Share on other sites

Давайте лучше писать сколько манатов у кого осталось.

Итак:

У меня утром было 4.50

Купила 2 тендира. Осталось 3.50

У кого меньше. )))

у вас всё хорошо значит если вы тяндир кушаете по 50 коп))))

Link to comment
Share on other sites

На ВЫ я говорю с теми кто заслуживает такого уважения с моей стороны

И кто же заслуживает ваше ВЫ?,хотя можно догодаться,семья его преосвещенства,душка не хватит им на ты,порвут как тузик грелку,а так вы хорошо отрабатываете свои крохи с барского стола.

Link to comment
Share on other sites

Я  прошла и союз и 90-е, многое повидала, многие не выдержали стресса и поэтому между всеми этими разговорами в виртуале и в реальности хочу обратиться к вам ко всем:

 

Берегите себя и своих близких и держитесь! 

Edited by nekka
Link to comment
Share on other sites

Больше всего грустно за упаднические настроения.... Ничего не губит так как отсутствие надежды

это у вас просто подход такой: период перемен - дает новые шансы :)

Link to comment
Share on other sites

у вас всё хорошо значит если вы тяндир кушаете по 50 коп))))

Сегодня, когда его покупала боялась что цену поднимут или вес уменьшат.

Но, пока нормально. Тем более прямо из тендирной беру.

Link to comment
Share on other sites

Да ладно,в Китае плановая экономика. И возможно вы и вам подобные заказывают товары из коммунистического китая. Не так ли? Или вы заказываете из загнивающего запада?;)

у них не какая не плановая экономика

Капитализм самый настоящтй

Link to comment
Share on other sites

http://news.day.az/economy/558584.html вот тёзка тут что говорит,что наши товары пойдут за рубежом,только какие интересно

Когда им выгодно - они говорят, что у нас аналогуолмаянская страна, нам не страшен серый волк мировой финансовый кризис и т.д. и т.п. А как прихватит - Азербайджан нельзя рассматривать без связи с мировыми процессами... :madd:

Edited by Холгер
Link to comment
Share on other sites

Зашли в Араз маркет, тот что на Тбилиском пр-те, спрашиваем у администратора, цены подняли или нет, уверил, что нет. Потом там продавец сказал, что на все подняли по чуть-чуть. Так что вот так.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 33 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 60 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 193 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 63 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 18 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Milli
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...