Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Взаимопомощь Бесплатная (Продолжение Темы Добра)


Recommended Posts

открыла тему в разделе "Жалобы и Пожелания", посмотрим сработает или нет

 

если хотите присоединяйтесь к просьбе, может это тоже повлияет на решение админов запинить нашу тему, вот линк

 

http://www.disput.az/index.php?showtopic=725705

у вас только ник написан.  У вас не получилось или вы еще не решили, что писать? 
Может, не все юзеры могут писать там? Скажите, если есть проблемы.
Link to comment
Share on other sites

свои данные в онлайн форме вы можете менять, когда надо.  Например, что-то надо было, теперь уже не нужно.

Каждый может корректировать.

Я думаю, так удобнее видеть все в одном месте, чем искать по страницам?

Каждый мог бы сохранить линк у себя на компе, телефоне.

классная идея

Link to comment
Share on other sites

Я юрист,напишите,какие у Вас проблемы,если знаю - проконсультирую, дело в том,что бывают такие вопросы,для ответа на которые нужен специалист,занимающийся конкретной отраслью юриспруденции

Link to comment
Share on other sites

Могу убрать заголовок "Что мне нужно". Но, чтобы не было злоупотребления помощью других и чтобы это была действительно взаимопомощь, только юзеры в списке могут помогать друг другу. Как вы думаете? То есть каждый пишет, чем он может помочь другим, пусть даже это мелочь. Тогда к вам в частный ящик не будут писать десятки неизвестных людей. А так ты знаешь, что человек просит помощи, но и сам готов помочь в чем-то.

Что вы думаете?

Думаю не стоит ограничения ставить. Можно будет злостников на частном уровне пресекать. И еще важно здесь отписываться. Чтобы все видели, что ето не просто болтовня. И о злостниках тоже писать, чтобы все знали. По ходу темы все будет ок...
Link to comment
Share on other sites

 

у вас только ник написан.  У вас не получилось или вы еще не решили, что писать? 
Может, не все юзеры могут писать там? Скажите, если есть проблемы.

 

 

Огромное спасибо  и автору , и вам ))

Link to comment
Share on other sites

Я Вам поставил плюсик. Плюсики приносят радость :)

Сделайте что-нибудь хорошее людям, нуждающимся в помощи.

Самый простой способ - купите продуктов старушке, которую увидите в маркете как она покупает 100 гр. сыра или 2 сосиски.

И Вы больше никогда не скажете, что так не бывает.

Действительно, все гениальное просто! Я никогда не смотрю по сторонам, и естесно ничего не замечаю. Но теперь точно буду наблюдать за пожилыми людьми в маркетах, и с удовольствием помогу отовариться. И еще - было бы здОрово выделенную фразу написать большими буквами и развесить в магазинах. Если хоть 5 человек ежедневно это будут делать, это уже что-то! 

Спасибо за идею!

Link to comment
Share on other sites

открыла тему в разделе "Жалобы и Пожелания", посмотрим сработает или нет

 

если хотите присоединяйтесь к просьбе, может это тоже повлияет на решение админов запинить нашу тему, вот линк

 

http://www.disput.az/index.php?showtopic=725705

Очень хорошая идея!! Спасибо Вам огромное!! В Вашем лице, как автор темы, я выражаю огромную благодарность всем тем, кто активно присоединились к нам и оказывают всевозможную поддержку! Я сам не так давно на этом форуме и, потому, многие вещи просто не знаю как делать. Буду очень признателен всем, кто даст совет, как продвигать это дело. Я считаю, что с моей стороны - это была всего лишь идея, а как это будет расти - зависит от всех нас! Каждый из вас является СОАВТОРОМ и потому предлагайте все идеи! Еще раз всем огромное спасибо!!!

Link to comment
Share on other sites

Еду в Сумгаит-могу передать или привезти оттуда ....может у кого там родня или знакомые-что-то нужно забрать от них или им передать.Пишите в течении часа.

Link to comment
Share on other sites

Еду в Сумгаит-могу передать или привезти оттуда ....может у кого там родня или знакомые-что-то нужно забрать от них или им передать.Пишите в течении часа.

Я вот тоже неожиданно для себя стал по себестоимости книги для детей привозить из Озона)))

Разместил тему в Услугах! Хорошо было бы, если бы я не один такой был. Хотя с другой стороны отнимаю хлеб наших предпринимателей из форума)))

Edited by minimax
Link to comment
Share on other sites

Какие все молодцы...

Прям продолжать жить хочется ...

В стране...

Не так уж все запущенно значит.

Амата вам и всем предложившим помощь - респект,

иншаллах воздастся десятикратно...

Link to comment
Share on other sites

у вас только ник написан. У вас не получилось или вы еще не решили, что писать?

Может, не все юзеры могут писать там? Скажите, если есть проблемы.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1s6TMEhIgCCvX7FOTQnzoXsnh8AtUR34MlVddsjBO9iU/edit?pli=1#gid=0

как туда вписаться?
Link to comment
Share on other sites

автор вдохновил меня на статью. вы все вдохновили. спасибо вам всем. Как же хорошо знать, что у нас действительно больше замечательных людей.

 

 

надеюсь.. нет, верю, что мы действительно справимся.

 

http://www.1news.az/authors/natalialex/20150228030747234.html

Link to comment
Share on other sites

автор вдохновил меня на статью. вы все вдохновили. спасибо вам всем. Как же хорошо знать, что у нас действительно больше замечательных людей.

 

 

надеюсь.. нет, верю, что мы действительно справимся.

 

http://www.1news.az/authors/natalialex/20150228030747234.html

Отличная статья! Спасибо! Уверен, это окажет мощьную поддержку в нашем деле! Спасибо Вам большое! Искренне признателен!!

Link to comment
Share on other sites

Отличная статья! Спасибо! Уверен, это окажет мощьную поддержку в нашем деле! Спасибо Вам большое! Искренне признателен!!

 

это Вам спасибо. луч света в темном царстве - эти темы, созданные Вами.

Link to comment
Share on other sites

автор вдохновил меня на статью. вы все вдохновили. спасибо вам всем. Как же хорошо знать, что у нас действительно больше замечательных людей.

 

 

надеюсь.. нет, верю, что мы действительно справимся.

 

http://www.1news.az/authors/natalialex/20150228030747234.html

Браво!!!!спасибо Вам.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо автору за отличную идею! Спасибо всем кто откликнулся! Мне вот нужно азербайджанский подучить и английский. Тут выставили замечательные ссылки на изучение английского. Большое спасибо! Но я не могу именно говорить )))

Edited by Солнце
Link to comment
Share on other sites

Спасибо автору за отличную идею! Спасибо всем кто откликнулся! Мне вот нужно азербайджанский подучить и английский. Тут выставили замечательные ссылки на изучение английского. Большое спасибо! Но я не могу именно говорить )))

Присоединяйтесь к нам в реали! Будем говорить с Вами на том языке, который Вы желаете вючить! :-)) Надо это тоже включить в список услуг. Ну типа:"Могу разговаривать на азербайджанском, русском, английском. Кто желает, могу БЕСПЛАТНО общаться"... :-) А что, тоже вариант помощи. Чем идти платить за курсы общение, лучше 2 раза в неделю собраться, скажем на бульваре и те, кто знают язык, будут поддерживать языковое общение о корректировать. Лучшее изучение языка - это общение! Кто станет лидером этой группы? В свободное время обещаю тоже подключаться!

Link to comment
Share on other sites

автор вдохновил меня на статью. вы все вдохновили. спасибо вам всем. Как же хорошо знать, что у нас действительно больше замечательных людей.

 

 

надеюсь.. нет, верю, что мы действительно справимся.

 

http://www.1news.az/authors/natalialex/20150228030747234.html

Знаете, пока читал Вашу статью, вспомнил одну историю и еще одну фразу из фильма. Очень поучительные и очень актуальные сегодня, на мой взгляд. Решил поделиться со всеми и чуток отвлечь :-)
Многие сейчас жалуются и "плачут" на ситуацию. Впринципе именно это и побудило меня на создание этой темы. Но хочу поделиться со всеми этой поучительной историей, чтобы знали, что если будут плакать, то будет еще хуже... Возможно многие ее слышали, но просто не извлекли из нее урок. Вот, читайте:
 
Однажды Тамерлан осадил город и послал туда гонцов, чтобы взять с народа дань в виде мешка золота. Люди выплатили дань, и гонцы вернулись с мешком золота.
Второй раз Тамерлан послал гонцов за данью, однако те вернулись с пустыми руками, сказав:
- Люди плачут, говорят, что у них больше ничего нет!
- Раз плачут, значит еще что-то осталось! - ответил Тамерлан и снова послал гонцов.
И действительно гонцы вернулись с золотом, тогда Тамерлан спросил:
- Как настроение у людей в городе?
- Люди смеются, пляшут, веселятся, - ответили гонцы
Тогда Тамерлан сказал:
- Ну раз смеются, значит, действительно ничего не осталось...
 
Так вот хотелось бы обратить внимание тех, кто в соседней теме все плачут от того, сколько они потеряли. Будете плакать, еще будут собирать! Лучше танцуйте ии веселитесь, тогда поймут, что ничего более не осталось и сможете хоть что-либо запрятать в заначку :-)))
 
А насчет трудностей - вот смотрите, если бы не этот обвал маната, то сплотились бы мы сейчас здесь и стали бы помогать друг-другу? Узнали бы мы, что оказывается здесь, на диспуте, полно позитивных людей, готовых протянуть друг-другу руки? Думаю так бы грызлись целыми днями, минусуя друг-друга из-за всяких мелочей. А так мы сплотились и подружились! Значит есть и положительная сторона! Трудности всегда заставляют людей проявить свои лучшие и сильные стороны. Вот и вспомнил вторую фразу, слышал ее в одном из старых советских фильмов... По-моему "Судьба человека" назывался, с Бондарчуком в главной роли... Фраза следующая: "И кто слабым был, сильным стал тогда, А кто сильным был, стал еще сильнее"... Ну чем ни наша ситуация? Ну да, сложно нам, проблем много. Но зато эти трудности нас закляют и делают очень сильными и устойчивыми! Разве это плохо? Напрашивается вывод: старайтесь видеть во всем позитив! Как бы ни было плохо, улыбайтесь судьбе, танцуйте и бросайте тем самым ей вызов! Поверьте, она отступит! Проверено на собственном опыте! Удачных и веселых выходных вам, друзья! И помните, что наз девиз - НЕ УНЫВАТь!!! :-)
Link to comment
Share on other sites

как туда вписаться?

Здравствуйте. Это обычная работа с таблицей в программе Excel...зайдите на страничку,выбереите нужное слово(для исправления) или строку(для добавления  предложения),кликните 2 раза левой кнопкой мышки по слову или строчке -курсор мышки остановится для действий.Если не смогли-пишите в лс-вместе сделаем,разговаривая по телефону)

 

если что-то не так написала,автор документа,исправьте меня,плиз)

Link to comment
Share on other sites

Присоединяйтесь к нам в реали! Будем говорить с Вами на том языке, который Вы желаете вючить! :-)) Надо это тоже включить в список услуг. Ну типа:"Могу разговаривать на азербайджанском, русском, английском. Кто желает, могу БЕСПЛАТНО общаться"... :-) А что, тоже вариант помощи. Чем идти платить за курсы общение, лучше 2 раза в неделю собраться, скажем на бульваре и те, кто знают язык, будут поддерживать языковое общение о корректировать. Лучшее изучение языка - это общение! Кто станет лидером этой группы? В свободное время обещаю тоже подключаться!

соглашусь,что лучшее изучение языка-это общение.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Это обычная работа с таблицей в программе Excel...зайдите на страничку,выбереите нужное слово(для исправления) или строку(для добавления  предложения),кликните 2 раза левой кнопкой мышки по слову или строчке -курсор мышки остановится для действий.Если не смогли-пишите в лс-вместе сделаем,разговаривая по телефону)

 

если что-то не так написала,автор документа,исправьте меня,плиз)

пасибо огромнрн,попробую с компа как вай фай появится,с теоефона что то не очень выходит(
Link to comment
Share on other sites

Я вот тоже неожиданно для себя стал по себестоимости книги для детей привозить из Озона)))

Разместил тему в Услугах! Хорошо было бы, если бы я не один такой был. Хотя с другой стороны отнимаю хлеб наших предпринимателей из форума)))

а почем там книжки?я бы тоже хотела вас попросить можно?
Link to comment
Share on other sites

а почем там книжки?я бы тоже хотела вас попросить можно?

Знаю, что намного дешевле, чем в Баку, учитывая также, что я по себестоимости везу)

А так, немного поздно уже, у меня места уже нет для книг(((

Специально создал топик в разделе Услуги, следите там за моими обновлениями)))

Link to comment
Share on other sites

Сегодня ,благодаря одному из форумчанинов, мне очень помогли-уже на деле! спасибки большое! :algish:

Спасибо за отзыв! Очень надеюсь, что скоро таких отзывов будет намного больше! Рад, что наше общее дело работает!
Link to comment
Share on other sites

Спасибо автору за отличную идею! Спасибо всем кто откликнулся! Мне вот нужно азербайджанский подучить и английский. Тут выставили замечательные ссылки на изучение английского. Большое спасибо! Но я не могу именно говорить )))

 

 

Присоединяйтесь к нам в реали! Будем говорить с Вами на том языке, который Вы желаете вючить! :-)) Надо это тоже включить в список услуг. Ну типа:"Могу разговаривать на азербайджанском, русском, английском. Кто желает, могу БЕСПЛАТНО общаться"... :-) А что, тоже вариант помощи. Чем идти платить за курсы общение, лучше 2 раза в неделю собраться, скажем на бульваре и те, кто знают язык, будут поддерживать языковое общение о корректировать. Лучшее изучение языка - это общение! Кто станет лидером этой группы? В свободное время обещаю тоже подключаться!

Хорошая идея! Я обязательно присоединюсь к группе для общения на азербайджанском и английском!

Edited by Oksi096
Link to comment
Share on other sites

Доброе утро, Друзья!

Давно уже не было утро столь ДОБРЫМ!! Поздравляю всех, кто активно принимал участие в развитии данного проекта! Не боюсь этого слова, ибо идей было много, многое было принято, одобрено и уже работает. А главное - что все это было не напрасным! Некоторые уже откликнулись и уже смогли помочь друг-другу!! Поздравляю с тем, что в первый день весны и в это прекрасное воскресное утро Админы услышали нас, увидели, что мы не просто болтаем здесь и ЗАПИНИЛИ НАШУ ТЕМУ!!! УРАААА!!!! Мы, все вместе, сделали это!! Теперь будем продолжать дальше и покажем всем, что из любой сложной ситуации есть выход!! Надо просто очень захотеть и стараться видеть во всем только хорошее!!! Удачного всем дня!!!
Link to comment
Share on other sites

При всём уважении, и не такое бывает.

При всем уважении,случается именно так,

как случается,но и от нас всех

и нашего отношения ко всему,

что случается в жизни зависит

не мало!)))

Link to comment
Share on other sites

 

Доброе утро, Друзья!
Давно уже не было утро столь ДОБРЫМ!! Поздравляю всех, кто активно принимал участие в развитии данного проекта! Не боюсь этого слова, ибо идей было много, многое было принято, одобрено и уже работает. А главное - что все это было не напрасным! Некоторые уже откликнулись и уже смогли помочь друг-другу!! Поздравляю с тем, что в первый день весны и в это прекрасное воскресное утро Админы услышали нас, увидели, что мы не просто болтаем здесь и ЗАПИНИЛИ НАШУ ТЕМУ!!! УРАААА!!!! Мы, все вместе, сделали это!! Теперь будем продолжать дальше и покажем всем, что из любой сложной ситуации есть выход!! Надо просто очень захотеть и стараться видеть во всем только хорошее!!! Удачного всем дня!!!

 

Поздравляю что Вашу тему запинили,читала и радовалась. Спасибо за прекрасную идею проявления добра и понимания друг к другу.

Насчёт практики языковой,может возьмёте моё предложение на заметку. В чём его суть. Не у каждого человека есть возможность увидеться в реале.причин может быть много, нехватка времени, стеснение, маленькие детишки дома, да и просто парень или муж не даёт возможности встречаться с малознакомыми людьми. Может рассмотрите вариант конференций в скайпе по языкам?

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю что Вашу тему запинили,читала и радовалась. Спасибо за прекрасную идею проявления добра и понимания друг к другу.

Насчёт практики языковой,может возьмёте моё предложение на заметку. В чём его суть. Не у каждого человека есть возможность увидеться в реале.причин может быть много, нехватка времени, стеснение, маленькие детишки дома, да и просто парень или муж не даёт возможности встречаться с малознакомыми людьми. Может рассмотрите вариант конференций в скайпе по языкам?

Спасибо за отзыв!! Мы принимаем любые идеи и предложения. Я всего лишь открыл тему и никаких авторских прав ни на что не предъявляю. Все юзеры абсолютно свободны в своих предложениях и вариантах взаимопомощи. Я считаю, что надо выставить в теме оба варианта: и встречи в реале и встречи в скайпе. И пусть каждый выбирает свой вариант. Эти варианты не должны исключать друг друга. Здесь нет идеи делать все толпой. Если кто-то поставил предложение помочь с языком, можно написать этому человеку и спросить о возможности общения онлайн. И все, вперед. Т.е. каждый может договариваться с другим на личном уровне. Никаких ограничаний нет. Тут одна девушка писала, что может передать вещи и еще что-либо, но встречаться будет только с девушками. Ради Бога. Пусть к ней обращаются девушки и забирают то, что она предложила. Если она может встретиться только с девушкой, это вовсе не делает ее доброе желание менее значимым. В наших темах полня демократия!! Никакой диктатуры нет!! Но, прошу не путать с анархией! Будем пресекать жестко! :-))) Шутка :-))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за отзыв!! Мы принимаем любые идеи и предложения. Я всего лишь открыл тему и никаких авторских прав ни на что не предъявляю. Все юзеры абсолютно свободны в своих предложениях и вариантах взаимопомощи. Я считаю, что надо выставить в теме оба варианта: и встречи в реале и встречи в скайпе. И пусть каждый выбирает свой вариант. Эти варианты не должны исключать друг друга. Здесь нет идеи делать все толпой. Если кто-то поставил предложение помочь с языком, можно написать этому человеку и спросить о возможности общения онлайн. И все, вперед. Т.е. каждый может договариваться с другим на личном уровне. Никаких ограничаний нет. Тут одна девушка писала, что может передать вещи и еще что-либо, но встречаться будет только с девушками. Ради Бога. Пусть к ней обращаются девушки и забирают то, что она предложила. Если она может встретиться только с девушкой, это вовсе не делает ее доброе желание менее значимым. В наших темах полня демократия!! Никакой диктатуры нет!! Но, прошу не путать с анархией! Будем пресекать жестко! :-))) Шутка :-))

Ну да именно это я имела ввиду, на заметку я предложила для тех кто откликнется помочь с общением. Спасибо за понимание )

Link to comment
Share on other sites

Товарищи,если это технически возможно впишите меня в таблицу,а то у мну с тел. не получается (что я хочу-ничего,что предлагаю - отдам детские вещи на девочку до года)и еще могу перевести что либо (если это не мед термины и не техническая лит-ра)короче с бытового турецкого на русский)

Link to comment
Share on other sites

Ребята, если узнаете где то отдают или продают недорого стиральную машину автомат, дайте знать, нужна одной бедной семье бабушке, которая воспитывает двоих сирот, их тема на БиМе, если хотите почитайте Ангелина и Руслан называется. копировать не могу по непонятным причинам.

Link to comment
Share on other sites

  • Guest locked this topic
  • Guest unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 3 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Upvote
      • 6 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 32 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Haha
      • 24 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...