Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с пользователем А*Й*О*К*А


Recommended Posts

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Lukino' post='2472304' date='Feb 7 2008, 19:14 ']Привет, Айтен!

Кого из современных азербайджанских писателей, ты с удовольствием читаешь?
Твой любимый наш фильм?

Спасибо :rroza:[/quote]

Привет, Самир :)
Если скажу, что последние два года не читаю вообще, может и не поверишь. Но это действительно так. Ахрынджы дяфя Чингиз Абдуллаева читала... Дронго. И все. Все собираюсь Памука "начать", но времени ужжжжжасно нет!

Спасибо тебе за вопрос и внимание!
:loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='If Only' post='2476760' date='Feb 8 2008, 17:10 '][color="#0000FF"]Добрый день, уважаемая Айтен :loveyouu: . У меня к Вам 2 вопроса: :rolleyes:

1. Вы не плохо владеете греческим языком, это у Вас просто увлечение? :)
2. Что для Вас означает слово патриотизм?

С уважением Нармина. :rroza:
[/color][/quote]

Γεια σοθ, γλικα κοριτσακι! :rroza:
Εφχαριστο πολι!
Ελλενικα - это просто увлечение. Не могу нормально говорить, но читаю прекрасно! Благодаря милой Мирне!!! :loveyouu:
У меня в Афинах живут очень близкие и преданные друзья. Они греки. Вот и доводилось иногда с ними что-то о чемто поболтать...

Патриотизм - это когда не живешь с надеждой и мечтой, что когда-то покинешь свою Родину, что будет прекрасный домик в Европе или еще где-то :nettt: . Истинный патриот не тот, кто много "бошбогазствует" на эту тему, а тот, кто даже в самые тяжелые дни ее не покидает (пусть и знает, что погибель, может быть, где-то рядом)... :rroza:

Спасибо тебе, Нарминочка! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Капелька' post='2477562' date='Feb 8 2008, 22:11 ']Айтянка, я снова к тебе :rolleyes:

1. Почему красный цвет считают вульгарным?
2. Как ты думаешь, то что дети нынче быстро развиваются, это хорошо или плохо?
3. Перед чем ты не можешь устоять?

Спасибо, родная :loveyouu:

[img]http://bakulife.chatz.ru/img/flw5.gif[/img][/quote]

Привет! Добро пожаловать! Знаешь, что тебе я всегда рада!!!

1.Думаю, что красный цвет очень вызывающий. Даже быЦки на этот цвет реагируют. daldandanishan И есть улицы КРАСНЫХ фонарей. И, вообще, женщина с красной помадой и лаком такого цвета, очень сексуальна. Потому понятие КРАСНЫЙ ЦВЕТ - ВЫЗЫВАЮЩИЙ, думаю, придумали МУЖИКИ... :morqqqq:

2.Дети должны быстро развиваться. А что, родная, это хорошо, когда все отсталый и отстойные??? Думаю, что ты тоже со мной согласишься!!! Мы должны иду в ногу со временем, но не забывать при этом свои моральные ценности! :agilversin:

3.Не могу устоять перед ураганом gizildish А можно точнее вопрос? У меня в голове сейчас опилки...не врубаюсь... :unsure:

И спасибо Тебе!!! Ты очень милая и приятная собеседница!!!
И это - тебе
[img]http://s12.rimg.info/57505ce1d85c65a42dbc8cf99b25da59.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NIQULA' post='2489084' date='Feb 12 2008, 13:56 ']Привет Айтен :loveyouu: я опять зашла к вам :rolleyes:

У меня вот такой вот вопросик, почему ревнуют, потомучто любят или потомучто недоверяют :rolleyes:

Спасибо за ответы :rroza:[/quote]

Привет, Лапуся!!! Давно тебя не видно!!! И почему-то ты не звонишь... :rolleyes:
Ревнуют те, кто однажды обжегся. Или те, кто искренне любит и боится потерять своего самого дорогого человечка!!!
А что касается недоверия... Я знаю одного человека, который очень, очень, очень искренне, чисто и нежно любил одну девушку. Он всю свою жизнь посвятил ей, ради нее мог в течение одного мига бросить все и уехать с ней или к ней куда-нибудь... Пусть даже и заграницу. Благодаря этому человеку Она не знала горя, обид, познала счастье и то, что Она нужна была... И, поверь, когда человек искренне и ОТ СЕРДЦА любит, то СЕРДЦЕ само подсказывает... И ему Сердце, Интуиция подсказали, что она его не оценила...

Эта девушка теперь НИКОМУ не нужна... А он нужен ВСЕМ. И даже я люблю этого человека. Просто как Человека... :loveyouu:
Спасибо за вопрос!!!
[img]http://s2.rimg.info/46c67fbeec39ae46611fb0b5d7534713.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' post='2489210' date='Feb 12 2008, 14:15 ']Айтен ханум, вот ты мне скажи,где комфортнее [b]за[/b] или [b]в[/b] кадре ?
:rroza:[/quote]

Ооо! Нармин ханум!!! :loveyouu:
Сказать по правде, мне удобно и "за" и "в"... Уже начинаю скучать по эфиру... И скажу честно, что быть "за" кадром всегда сложнее! Чыхыб эфирдя беш-алты подводка охумага ня вар ки??? Особенно в Новостях. Но очень сложно в авторских передачах. Это заслуживает уважения!!! А это Вам... Просто так!

[img]http://s2.rimg.info/c216f101c690f5fb4c213446bf777d0e.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

во-первых отмечу, что очень приятно на этой теме, глаз радует, столько цветов :rolleyes:
ну а теперь конечно вопрос, который следует из твоего же ответа если бы тебе предложили авторскую передачу, о чем бы она была?
:rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' post='2500659' date='Feb 14 2008, 23:06 ']во-первых отмечу, что очень приятно на этой теме, глаз радует, столько цветов
ну а теперь конечно вопрос, который следует из твоего же ответа если бы тебе предложили авторскую передачу, о чем бы она была?
:rroza:[/quote]

Салам :)
:rolleyes: Там, где цветы, всегда приятно находиться... gizildish Заходите почаще! :morqqqq:

Если бы предложили авторскую передачу??? Хммм.. вопрос, конечно, интересный. Но, честно говоря, вела бы что-нибудь вроде передачи Михаила Кожухова..... :nemmi:

Link to comment
Share on other sites

Айтен ханум, извини конечно, но я понятия не имею кто такой Кожухов ( наверное потому, что российские каналы давно не смотрю) поэтому, пожалуйста, все-таки поподробней об авторской передачи и вдогонку еще один вопрос(банальный) кто ты по знаку зодиака?
:rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' post='2505120' date='Feb 15 2008, 23:14 ']Айтен ханум, извини конечно, но я понятия не имею кто такой Кожухов ( наверное потому, что российские каналы давно не смотрю) поэтому, пожалуйста, все-таки поподробней об авторской передачи и вдогонку еще один вопрос(банальный) кто ты по знаку зодиака?
:rroza:[/quote]

Я, вообще-то, пошутила... Такая передача уже есть на "Лидер" и называется "Оралар"....
А так, если честно, даже не знаю....

Мой день Рожденья через 21 день. 18 марта. Я рыбка... Точнее кит или кашалот :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Profitrol' post='2508386' date='Feb 17 2008, 01:07 ']Кит бажы, о йеке айаглы ушаг кимдир? :devil:[/quote]

Бобёр гардаш! О уагын аягы еке дейил! Это ребенок, который сидит, точнее леэит на ножках своей мамочки или папульки! Не уж-то не понятно?! :blink: А я думала сразу понятно... :(

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая А*Й*О*К*А, Салам Алейкум.
хочу сделать Вам признание, как Вы мне нравитесь.меня долго не было в городе,и вот приехав не увидела Вас на экране, не поняла , подумала , что Вы ушли на совсем, :( , но потом поняла , что Вы стали Мамой. Аллах Сахласын!! :)
а теперь вопрос:
Хотели бы , чтобы Ваше дитя продолжала путь Мамы?
Спасибо! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*А*Й*О*К*А' post='2506031' date='Feb 16 2008, 11:00 ']Мой день Рожденья через 21 день. 18 марта. Я рыбка... Точнее кит или кашалот :looool:[/quote]
а чего-нибудь предпринимаем, чтобы снова стать рыбкой? daldandanishan
п.с. а то мы тут заждались, в эфире увидеть :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*А*Й*О*К*А' post='2509993' date='Feb 17 2008, 16:29 ']Бобёр гардаш! О уагын аягы еке дейил! Это ребенок, который сидит, точнее леэит на ножках своей мамочки или папульки! Не уж-то не понятно?! :blink: А я думала сразу понятно... :([/quote]

АЙОКА, так ведь на вопрос ты так и не ответила, о ушаг кимдир? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[color="#0000FF"]Привет :loveyouu:

1. У тебя есть несбывшаяся мечта?
2. Если что то не получается, ты оставляешь это или добиваешь до победного конца?
3. Близкий человек в твоем понимании?

Пасиб, солнце[/color] [img]http://bakulife.chatz.ru/img/blrose.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

3драсссти, я вот тут проходила мимо.... :nemmi:

Расскажите о своих вредных привычках

Привередливая ли Вы к еде?

В жизни Вы общительный человек? Фильтр на людей стоит? :)

Идеальный уик-энд. Какой он?

С супругом смотрите футбол? Лигу Чемпионов например...


Спасибо заранее :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala-lor' post='2510394' date='Feb 17 2008, 19:14 ']Уважаемая А*Й*О*К*А, Салам Алейкум.
хочу сделать Вам признание, как Вы мне нравитесь.меня долго не было в городе,и вот приехав не увидела Вас на экране, не поняла , подумала , что Вы ушли на совсем, :( , но потом поняла , что Вы стали Мамой. Аллах Сахласын!! :)
а теперь вопрос:
Хотели бы , чтобы Ваше дитя продолжала путь Мамы?
Спасибо! :rroza:[/quote]

И Вам САЛАМ :)
:agilversin: спасибо Вам за теплые слова в мой адрес! Очень приятно читать и, поверьте, от души написанное сразу чувствуется!!! :loveyouu: Благодарю от души!!!!
Аллах хамынын баласыны сахласын. Хеч бир ушаг да валидейнсиз галмасын! :nettt: Я всегда молю Аллаха, чтобы все семьи были полноценными!!! Чтобы никакой ребенок не был без мамы или без папы, а также чтобы любящие родители всегда были рядом с детьми!!! :rroza:

Я буду гордиться тем, если моя дочь станет настоящим журналистом. С новым взглядом на мир! Но не хочу, чтобы она сталкивалась с завистливыми, несправедливыми, двуличными людьми, сплетниками. Все в руках АЛЛАХА! Кто чего желает мне, моему супругу, дочери, пусть с двойной силой встретится с этим сам!!! Иншаллах!!! etimtekuldu

Спасибо за вопрос!! Рада была Вас видеть! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Айтен, как вы ( как ребеночек ваш(надеюсь не болеет больше.

мои вопросы

Ваше кредо по жизни?

что для вас значит гордость, если речь идет о любви?

мерси боку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' post='2511407' date='Feb 18 2008, 00:01 ']а чего-нибудь предпринимаем, чтобы снова стать рыбкой? daldandanishan
п.с. а то мы тут заждались, в эфире увидеть :loveyouu:[/quote]
нет. Но с нервами, думаю, точно похудею. Уже брюки спадать стали... :morqqqq: Насчет эфира....потом скажу :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Profitrol' post='2511430' date='Feb 18 2008, 00:06 ']АЙОКА, так ведь на вопрос ты так и не ответила, о ушаг кимдир? :rolleyes:[/quote]
Сяни алдатмаг гейри-мюмкюндюр!!! :looool:
Просто ушаг. Когда я поставила аватар, мы ждали ляльку. Вот и решила его поставить :):loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Капелька' post='2520942' date='Feb 19 2008, 22:32 '][color="#0000FF"]Привет :loveyouu:

1. У тебя есть несбывшаяся мечта?
2. Если что то не получается, ты оставляешь это или добиваешь до победного конца?
3. Близкий человек в твоем понимании?

Пасиб, солнце[/color] [img]http://bakulife.chatz.ru/img/blrose.gif[/img][/quote]

Привет, лапуся!!! :loveyouu:

1.Да. Таких мечт у меня МНОООООООГО! Но все в руках АЛЛАХА!!! musulman:
2.Если что-то не получается, деюлюрям, сеюлюрям, но стараюсь дело довести до конца! Но получится или нет - все зависит от обстоятельства!!!
3.Близкий не тот, кто сидит рядом. Близкий тот, кто меня понимает, поддерживает в тяжелое время, делит все невзгоды...и просто человек, которого любишь!!! :rroza:

Спасибо и тебе, родная!!!! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nonchalant' post='2521240' date='Feb 19 2008, 23:52 '][i]Здравствуйте Айтен!

Куда приводят мечты? (с)
Что такое любовь?

Спасибо :rroza: [/i][/quote]

Здравствуйте, Диляра! :loveyouu:
Мечты меня приводят в детство!!! Всегда!!! :unsure:
Любовь?! Бу любовь ки, вар хаааа, бу, чох гялиз мясялядир!!! daldandanishan


Спасибо Вам!!! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GOSSIP' post='2523848' date='Feb 20 2008, 15:21 ']3драсссти, я вот тут проходила мимо.... :nemmi:
Расскажите о своих вредных привычках
Привередливая ли Вы к еде?
В жизни Вы общительный человек? Фильтр на людей стоит? :)
Идеальный уик-энд. Какой он?
С супругом смотрите футбол? Лигу Чемпионов например...
Спасибо заранее :rroza:[/quote]

Не проходите мимо!!! Вам тут всегда рады! :morqqqq:
Опа! Вы меня "взяли за живое"! Вредные привычки спрашиваете? Их навалом. Не хочу рассказывать!!! Плиз плиз плзззззззз!!! musulman:
Я ненавижу тыкву, макароны (огромные, как трубочка...брезгую), слишком сладкое и еще много чего. Но в остальном я - всеядная. ;)
Я - общительный человек. Очень даже. На людей фильтр не стоит. Потому что общение со всякого рода людей - хорошый моральный, психологический урок в жизни!!! Но всегда стараюсь обращать больше внимания на тех, кто остался без внимания большинства :)

Идеальный уик-энд это когда у тебя все как в шоколаде. Есть квартира, машина, хорошая работа, большая зарплата, с близкими все хорошо, дети не болеют, родители здоровы, сами благополучны... Одним словом, сначала на душе должно быть спокойствие. А потом можно и на уикэнд уже собираться. Озю де с ночевкой!!! В лесок куда-нибудь махнуть. Взять с собой мячики, коврики, палатку, теплую одежду..сначала сделать шашлыки (мясо, овощи), хороший обед, прогулка в лесу, игра с детьми, плести венки (обажаю), потом у костра посидеть на закате, петь песни, печь картошку в золе... Одним словом - нормально отдыхать.
С супругом футбол всегда смотрим. Кстати, как вчера РЕАЛ продул!!!

Спасибо за вопросы! Удачи! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='YOX' post='2489275' date='Feb 12 2008, 14:25 ']Салам Айтен ханым. :rroza:
Озунузу ейленджели верилишин апарыджысы тесеввур едирсиниз? :rolleyes:[/quote]

Я очень извиняюсь, что не ответила на Ваш вопрос :)
Сейчас вот исправлю ситуацию :rolleyes:
Я себя не вижу в качестве ведущей развлекательной передачи! Могу. Но смотря какая развлекательная! Могу вести что-нибудь вроде передачи Кожухова, "Вокруг света", "Формула власти" :morqqqq:

Спасибо за вопрос!!! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lukino' post='2498427' date='Feb 14 2008, 13:58 ']Твой любимый наш фильм?
Ты не ответила)))[/quote]

Очень нравится "Узаг сахиллярдя", "Огей ана", "Ахрынджы ашырым", "Беюк даяг", "Ахмед харададыр". Также нравится телевизийа тамашалары "Гатарда", "Ширбаланын мяхяббяти", "Хиджран". В этих спектаклях снимается одна из очень уважаемых и любимых мною актрис-корифеев Лютвия Сафарова (мы еще и однофамильки) :):rroza:

Спасибо, Лукино, что заглядываешь на интервью! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девушка' post='2524570' date='Feb 20 2008, 17:22 ']Здравствуйте Айтен, как вы ( как ребеночек ваш(надеюсь не болеет больше.

мои вопросы

Ваше кредо по жизни?

что для вас значит гордость, если речь идет о любви?

мерси боку[/quote]

Здравствуйте, Незрин!!! :) Спасибо, что всегда интересуетесь Айзушкой! Она Вам привет передает :morqqqq:
Насколько я знаю, КРЕДО - это убеждения, взгляды, основы мировоззрения. Мое кредо??? Сказать по правде НИКОГДА не задумывалась над этим. Но думаю это - всегда оставаться человеком, не изменять своим убеждениям, нравам, не забывать, что я - азербайджанка! :rroza:

В любви двух не должно быть гордости! В любви к Родине гордость должна быть всегда (например: все встают, когда поднимается флаг твоей страны и звучит гимн. Это - настоящая гордость)!

Си ву пле! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HYPNOSE' post='2524628' date='Feb 20 2008, 17:33 ']Salam, Ayten, necesiz? :rolleyes:

Ishde sizi esebleshdirende ne edirsiniz? Maraqlidi..... :rroza::rroza:[/quote]

Salam, canim! :loveyouu: Hele ki, nefes aliram ;)
Ishde meni esebileshdiren? Men ishimi chox sevirem, ona gore de chalishiram esebleshmeyim. Eseb ishe chox mane olur! :) Artiq evvelki Ayten deyilem ki, esebleshim! daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NIQULA' post='2528084' date='Feb 21 2008, 13:15 ']Привет родная, соскучилась по тебе и решила заглянуть :loveyouu::loveyouu:
Айтен , вот говарят Taleh, Qismat, alin yazisi, ты веришь в это?
:rroza::rroza::rroza::rroza:[/quote]

Привет, Нигуленька!!! Кто-то обещал позвонить!!!! Не знаешь, кто это?! :sluxii:
Кстати, знаю только одного Талеха (последнее время называю его "КОВРОЛИТ ТАЛЕХ"), и знаю одного Гисмета, которые поет. Ни одному не верю :looool: А алын язысы... верю. Мяним дя кармам (алын язым) вар. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*А*Й*О*К*А' post='2530539' date='Feb 21 2008, 21:11 ']Я очень извиняюсь, что не ответила на Ваш вопрос :)[/quote]
Но проблем. За то, щас ответили. :loveyouu:
А есть еще один: :) Айтян Сафарова-Фейзуллаева давольна со своей жизнью которую щас живет? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='YOX' post='2531193' date='Feb 22 2008, 00:00 ']Но проблем. За то, щас ответили. :loveyouu:
А есть еще один: :) Айтян Сафарова-Фейзуллаева давольна со своей жизнью которую щас живет? :)[/quote]

Аллаха мин шюкюр! musulman:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 2 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 4 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Milli
      • 27 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 21 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...