Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Коран не заимствован из Библии


JIGORO

Recommended Posts

[quote name='Santak' post='2419412' date='Jan 28 2008, 15:31 ']Не противоречит. Я объяснил почему Иоанн так написал- приветствие написано в смысле принятия и кроме того, вся Библия [b]толкуется[/b] через призму Евангелия.[/quote] [color="#006400"]STOP..

[b]Santak[/b], если память мне не изменяет (а мне она пока ELHEMDULILLAH не изменяет) Вы (и не только) на каждом шагу предъявляете претензии к КОРАНУ по поводу толкований..выходит здесь тоже самое?

Я читаю [b]10. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его. (2 Иоанна 1:10)[/b] и [u]без толкования[/u] принимаю это как НЕТ SALAM-а ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ОДНОГО С ТОБОЙ УЧЕНИЯ. То есть иноверца гони в шею (простите за грубость)

Я читаю [b]И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? 48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. (Матф.5:47)[/b] и [u]без толкования[/u] принимаю это как КАК МИНИМУМ ЗДОРОВАЙТЕСЬ НЕ ТОЛЬКО С ЕДИНОВЕРЦАМИ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ РАВНЫ ПО ПОВЕДЕНИЮ ЯЗЫЧНИКАМ.

С русским у меня ок. Может скажете, что в оригинале это имеет другой смысл?[/color]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 216
  • Created
  • Last Reply

Когда писались данные послания, тогда ещё ислама и в помине не было. А жили тогда язычники, идолопоклонники. Зная историю, тех времён можно сказать, что многие из языческих религий того времени, были настолько извращёнными, что дальше уже некуда. Вот от этого их и уберигали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2418684' date='Jan 28 2008, 13:48 ']Мы не верим в непогрешимость пророков и праведниокв, каждый человек грешен.
Авраам есть Авраам и он таков, каким он представлен в Библии. И все пророки, праведники и прочие библейские персонажи таковы, какими они представлены в Библии. Можете продолжить или скорее я продолжу- Соломон, например имел 800 жен и был идолослужителем, Ной випывал вино и забывая стыд в голом виде спал при людях, глава Апостолов Петр трижды отрекся от Христа и т.д. Все эти истории поучительны- каждый человек грешен.
Ветхий Завет также называют воспитательным Заветом, ибо этот завет наиболее дисциплинирован по отношению к Новому, чтобы быть путем для Нового Завета.[/quote]

Пророк это посланец Бога. Он в Исламе безгрешен ибо ведом самим Богом. Бог не может совершить ошибок, таким образом и пророк ведомый Богом. Во всяком случае моральный облик Первой части вашей святой книги не очень... Те кто говорит о морали и нравственности, сами совершают безнравственные поступки. Почему ваш Бог в Ветом Завете отличается от Бога в Новом?
[b]
Цитируем 27 и 28 стихи 32-ой главы Исхода. [/b]

[b]27. И он сказал им: так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро своё, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.

28. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трёх тысяч человек.[/b]

Это нормальное явление? Вы признаете, что Господь может дать такой приказ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Djamil' post='2419999' date='Jan 28 2008, 16:45 ']Когда писались данные послания, тогда ещё ислама и в помине не было. А жили тогда язычники, идолопоклонники. Зная историю, тех времён можно сказать, что многие из языческих религий того времени, были настолько извращёнными, что дальше уже некуда. Вот от этого их и уберигали.[/quote]
иудеи разве язычники и идолопоклонники?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHMADIYYE' post='2419575' date='Jan 28 2008, 15:51 '][color="#006400"]STOP..

[b]Santak[/b], если память мне не изменяет (а мне она пока ELHEMDULILLAH не изменяет) Вы (и не только) на каждом шагу предъявляете претензии к КОРАНУ по поводу толкований..выходит здесь тоже самое?

Я читаю [b]10. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его. (2 Иоанна 1:10)[/b] и [u]без толкования[/u] принимаю это как НЕТ SALAM-а ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ОДНОГО С ТОБОЙ УЧЕНИЯ. То есть иноверца гони в шею (простите за грубость)

Я читаю [b]И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? 48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. (Матф.5:47)[/b] и [u]без толкования[/u] принимаю это как КАК МИНИМУМ ЗДОРОВАЙТЕСЬ НЕ ТОЛЬКО С ЕДИНОВЕРЦАМИ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ РАВНЫ ПО ПОВЕДЕНИЮ ЯЗЫЧНИКАМ.

С русским у меня ок. Может скажете, что в оригинале это имеет другой смысл?[/color][/quote]
Не стоп.
Даже внимательно толкование не читаете. Иоанн не запрещает приветствовать, запрещает принимать их учение, суть этого стиха именно в этом. Кажется Вы не будете знать лучше, чем церковь. А Иисус как мы видим учит тому, чтобы все мы приветствовали всех.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2418868' date='Jan 28 2008, 14:13 ']Cкопец - человек, лишенный пола. Иисус говорит, о тех, кто сам сделался "скопцом" ради Царствия Небесного. Здесь Иисус имел в виду тех, кто ради Царствия Божия отказывается от брака и семьи и от физической любви. Как может такое случиться? Бывает, что человек должен выбрать между услышанным им зовом и человеческой любовью. Есть такая поговорка: "Быстрее всего путешествовать в одиночку". Человек может почувствовать, что работать в приходе где-то в трущобах он может только один, потому что в тех обстоятельствах у него не может быть ни дома, ни семьи. Может быть, он почувствует призыв отправиться миссионером в такое место, куда он при здравом рассуждении не может взять с собой жену, да еще иметь там детей. Может быть даже так, что он любит человека, а потом представляется задание, которое любимый им человек не хочет разделить. Тогда он должен выбирать между человеческой любовью и заданием, к которому его призывает Христос. Благодарение Богу, что такой выбор не часто предстоит человеку; но есть такие люди, которые добровольно приняли обет целомудрия, безбрачия, чистоты, бедности, воздержания и умеренности. Простой человек таким путем не пойдет, но мир стал бы беднее, если бы не было тех, кто повинуется призыву и отправляется в путь в одиночку ради выполнения дела Христа.[/quote]

Секс по христианству является первородным грехом? Почему католические священники не женятся? Безбрачие должны соблюдать не только монахи, но и белое духовенство. Разве женитьба ввергает мужчину и женщину в нечисть? Адам и Ева согрешили? Не в сексе это прояивлось?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' post='2420155' date='Jan 28 2008, 17:03 ']Секс по христианству является первородным грехом? Почему католические священники не женятся? Безбрачие должны соблюдать не только монахи, но и белое духовенство. Разве женитьба ввергает мужчину и женщину в нечисть? Адам и Ева согрешили? Не в сексе это прояивлось?[/quote]
Секс не грех.
Священники не женятся потому, что Иисус не женился.
Женидьба явление нормальное.

Link to comment
Share on other sites

[b]'Santak'[/b]

Апостолы Христа остаивли его и убежали. Я привел этот пример, после того как вы скаали, что они образец для подражания. Вы не убежите. Прекрасно. Этим самым вы лучше чем апостолы Христа. Может им надо было брать пример с вас. Любовь к Христу у них была слабее чем любовь к себе. ОИх могли всех казнить. Кого то поймали и казнили... а люди нарекли его мучеником...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2420071' date='Jan 28 2008, 16:54 ']иудеи разве язычники и идолопоклонники?[/quote]
Как и в случае с 1 Иоанна, возможны два основных периода. Указывают либо раннюю дату (60-е гг.), до разрушения Иерусалима, либо позднюю (85-90 гг.). Если верна первая дата, то Послание, вероятно, было послано из Иерусалима; если последняя, то из Ефеса, где престарелый апостол окончил свои дни.
IV. ЦЕЛЬ НАПИСАНИЯ И ТЕМА

Предпосылкой к написанию этого Послания послужило широко распространенное на заре христианства служение странствующих проповедников, которое и поныне практикуется в определенных кругах. Христианские дома и общины, которые посещали эти евангелисты и служители слова, оказывали им гостеприимство, помогали пропитанием и иногда деньгами.

К сожалению, лжеучителя и религиозные шарлатаны быстро начали зло употреблять этой традицией как средством легкой наживы и распространения своей ереси, типа гностицизма (см. "Введение" к 1 Иоанна).

Если в первом столетии было важно предупреждать об еретиках и " спекулянтах от религии", то что бы апостол Иоанн сказал, если бы увидел сегодняшнее пестрое одеяло, сшитое из лоскутов многочисленных сект, культов и лжерелигий?

Центральная тема 2 Иоанна следующая: мы должны пресекать сотрудничество со всяким, кто распространяет ложь о Личности нашего Господа (ст. 10-11).

Так понятней?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHMADIYYE' post='2419575' date='Jan 28 2008, 12:51 '][color="#006400"]STOP..

[b]Santak[/b], если память мне не изменяет (а мне она пока ELHEMDULILLAH не изменяет) Вы (и не только) на каждом шагу предъявляете претензии к КОРАНУ по поводу толкований..выходит здесь тоже самое?

Я читаю [b]10. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его. (2 Иоанна 1:10)[/b] и [u]без толкования[/u] принимаю это как НЕТ SALAM-а ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ОДНОГО С ТОБОЙ УЧЕНИЯ. То есть иноверца гони в шею (простите за грубость)

Я читаю [b]И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? 48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. (Матф.5:47)[/b] и [u]без толкования[/u] принимаю это как КАК МИНИМУМ ЗДОРОВАЙТЕСЬ НЕ ТОЛЬКО С ЕДИНОВЕРЦАМИ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ РАВНЫ ПО ПОВЕДЕНИЮ ЯЗЫЧНИКАМ.

С русским у меня ок. Может скажете, что в оригинале это имеет другой смысл?[/color][/quote]
отличные цитаты. менден сизе бир дене виртуалны роза.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Апостолы Христа остаивли его и убежали. Я привел этот пример, после того как вы скаали, что они образец для подражания. Вы не убежите. Прекрасно. Этим самым вы лучше чем апостолы Христа. Может им надо было брать пример с вас. Любовь к Христу у них была слабее чем любовь к себе. ОИх могли всех казнить. Кого то поймали и казнили... а люди нарекли его мучеником...[/quote]

что за макисмализм? макисмализма нет в христианстве.
кто не без греха? апостолы - прежде всего это люди.
Иисус избрал себе учеников не из благородных еврейских родов (хоть и такие были), не из римских легионеров, не из дворянства.
в христианстве есть один Идеал - это Христос, все остальные - служат примером нам не отчаиватся. всегда есть шасн что гонитель и мучитель - станет величайшим апостолом, что рыбак - станет первым Римским Епископом, что трус - станет храбрым мучеником. Бог любит всех, Христос спасает всех, а не за какие-то особые заслуги...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' post='2420070' date='Jan 28 2008, 16:54 ']Пророк это посланец Бога. Он в Исламе безгрешен ибо ведом самим Богом. Бог не может совершить ошибок, таким образом и пророк ведомый Богом. Во всяком случае моральный облик Первой части вашей святой книги не очень... Те кто говорит о морали и нравственности, сами совершают безнравственные поступки. Почему ваш Бог в Ветом Завете отличается от Бога в Новом?
[b]
Цитируем 27 и 28 стихи 32-ой главы Исхода. [/b]

[b]27. И он сказал им: так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро своё, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.

28. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трёх тысяч человек.[/b]

Это нормальное явление? Вы признаете, что Господь может дать такой приказ?[/quote]
Ислам- иная религия с иной системой, нет в исламе понятия о первородном грехе и о искуплении. Алогично сравнивать сосвем иную религию с христианством, пытаясь дать христианству характер иной религии. Так как все люди грешны и пророки тоже являются людми, они тоже грешны. Вся Святая Книга начиная с первых страниц, кончая последними, поучительна и показывает развитие богословия.
Бог постепенно открывает себя в течении всей истории и потому, мы видим теологическое развитие.
Ведь иудаизм возник в племенные времена и книги тех времен показывают жестокие нравы тех времен. Бог тоже действовал по уровню тех людей. Каков ты, таков твой бог и каков твой бог- таков ты. В те времена богословие не было слишком развито и поэтому люди частво вкладывали свои чувства и теологию. Вот почему Иисус дополнил Ветхий Завет, усовершенствуя его.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='2420351' date='Jan 28 2008, 17:28 ']отличные цитаты. менден сизе бир дене виртуалны роза.[/quote]
Бушидо, всё можно объяснить, было бы желание ;) Язычников приветствуют вне дома, а вот домой их лучше не пускать :looool:

... в Коране в одном месте написано, что творение было 6 дней, в другом - 8. Но мусульмане "доказали", что это не противоречие... :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' post='2420203' date='Jan 28 2008, 17:08 '][b]'Santak'[/b]

Апостолы Христа остаивли его и убежали. Я привел этот пример, после того как вы скаали, что они образец для подражания. Вы не убежите. Прекрасно. Этим самым вы лучше чем апостолы Христа. Может им надо было брать пример с вас. Любовь к Христу у них была слабее чем любовь к себе. ОИх могли всех казнить. Кого то поймали и казнили... а люди нарекли его мучеником...[/quote]
Апостолы тоже примеры подражания. Пример не обязан быть идеальным. Мы обладая умом, берем из апостолов готовность стать мучеником, их силу веры, а не их человеческие слабости. А самым высшим примером в качестве идеала является Иисус Христос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2420188' date='Jan 28 2008, 17:06 '][quote]Почему католические священники не женятся? Безбрачие должны соблюдать не только монахи, но и белое духовенство.[/quote]
Священники не женятся потому, что Иисус не женился.[/quote]
Интересно, как объясняют мусульмане, что пророк-мусульманин Иса до 33 лет не женился? Как Аллах мог допустить такой плохой пример для подражания? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2419241' date='Jan 28 2008, 15:03 ']Дать мир земле? нет... но разделение. В очень важном смысле Иисус принес на землю мир (Ин. 14,27). Однако человечество разделится на последователей Христа, и тех, кто не с Ним.[/quote]

Хорошо. Разделение подразумевает и вражду. Так как была вражда. Все это закончилось войнами. Я не осуждаю Христа за это, так как борьба за слово Божье всегда натыкается на агрессию неверующих.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2420484' date='Jan 28 2008, 17:44 ']Интересно, как объясняют мусульмане, что пророк-мусульманин Иса до 33 лет не женился? Как Аллах мог допустить такой плохой пример для подражания? :unsure:[/quote]
Даааа, надо было Ему жениться без конца, чтобы быть примером подражания. Даже понятие подражания у христиан и мусульман отличаются.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Интересно, как объясняют, что мусульмане, что пророк-мусульманин Иса до 33 лет не женился? Как Аллах мог допустить такой плохой пример для подражания?[/quote]

это еще что. как они объяснять массовую галюцинацию когда всем "показалось", что распяли Христа, а на кресте этой страшной смертью умер другой человек - нормально да? хороший пример...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2420484' date='Jan 28 2008, 14:44 ']Интересно, как объясняют мусульмане, что пророк-мусульманин Иса до 33 лет не женился? Как Аллах мог допустить такой плохой пример для подражания? :unsure:[/quote]
мусульмане не знают о семейном положении Иисуса. информации нет. так же нет информации о семейном положении других коранических пророков, за редкими исключениями(например, Ной, Авраам итд)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2419268' date='Jan 28 2008, 15:07 ']Bозненавидит. Т.е. отвергнется себя; под "родными" следует понимать земные привязанности.
Постотрим другой подобный стих-
[color="#0000FF"]59 А другому сказал: следуй за Мною. Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. 60 Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие. (Лука 9.59-60)[/color]
позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. Букв.: "Господи, разреши мне, ушедшему, сначала похоронить отца моего". Эти слова, как и ответ Иисуса, содержат подтекст, значительно превосходящий их буквальный смысл. В них иносказательно выражена проблема, актуальность которой сохраняется и для наших современников: это убежденность, что сначала следует избавиться от грехов ("похоронить" прежний образ жизни), а потом только приходить Иисусу. Человек, которого позвал Иисус, уже ушел от прежней жизни ("разреши мне, ушедшему"), иначе он бы просто не услышал зова Иисуса: "Следуй за мною".[/quote]

Ответ на первый взгляд вполне вразумительный. Но тогда зачем тут кроме отца приводятся и мать, жеан, сестра и т.д.

[b]26. «Если кто приходит ко мне и не возненавидит отца и мать, жену и детей, братьев и сестёр, и саму свою душу, то он не может быть моим учеником».
(от Луки 14:26)[/b]

Я не отрицаю иносказание как таковое, но тут слишком явный текст...

Link to comment
Share on other sites

[quote]так как борьба за слово Божье всегда натыкается на агрессию неверующих[/quote]

не в случае с христианством, христианство не ультимативно распостранялось. и войну за распостранение Слова Божбего христианство не вело

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2420508' date='Jan 28 2008, 17:46 ']это еще что. как они объяснять массовую галюцинацию когда всем "показалось", что распяли Христа, а на кресте этой страшной смертью умер другой человек - нормально да? хороший пример...[/quote]

Чудо Господа... Разве Господь не способен на такое?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' post='2420203' date='Jan 28 2008, 17:08 '][b]'Santak'[/b]

Апостолы Христа остаивли его и убежали. Я привел этот пример, после того как вы скаали, что они образец для подражания. Вы не убежите. Прекрасно. Этим самым вы лучше чем апостолы Христа. Может им надо было брать пример с вас. Любовь к Христу у них была слабее чем любовь к себе. ОИх могли всех казнить. Кого то поймали и казнили... а люди нарекли его мучеником...[/quote]
Мы не можем зарикаться о том что мы оставили бы Иисуса или нет. Перед страхом смерти или мучений, многие предовали не только Бога. Я сам лично на личном опыте убедился, о том что не нужно зарекаться. Веры Апостола Петра хватило не несколько шагов по воде, того чего у меня нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2420508' date='Jan 28 2008, 14:46 ']это еще что. как они объяснять массовую галюцинацию когда всем "показалось", что распяли Христа, а на кресте этой страшной смертью умер другой человек - нормально да? хороший пример...[/quote]
с таким же успехом можно назвать хождение по воде галюцинацией. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' post='2420516' date='Jan 28 2008, 17:47 ']Ответ на первый взгляд вполне вразумительный. Но тогда зачем тут кроме отца приводятся и мать, жеан, сестра и т.д.

[b]26. «Если кто приходит ко мне и не возненавидит отца и мать, жену и детей, братьев и сестёр, и саму свою душу, то он не может быть моим учеником».
(от Луки 14:26)[/b]

Я не отрицаю иносказание как таковое, но тут слишком явный текст...[/quote]
В христианстве немало образных выражений, где слово означает не то, что показывает.
Возненавидеть- образное выражение, последователь Христа в случае необходимости не должен останавливаться даже перед разрывом с близкими. То есть если кто-то из близких говорит, что если ты будешь христианином, я тебя не признаю, тем самым ты не должен отказаться от Христа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' post='2420533' date='Jan 28 2008, 17:49 ']Чудо Господа... Разве Господь не способен на такое?[/quote]
Вы под чудом имеете ввиду массовый обман Аллахом сподвижников пророка Исы. За что он их так? :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2420379' date='Jan 28 2008, 17:30 ']Ислам- иная религия с иной системой, нет в исламе понятия о первородном грехе и о искуплении. Алогично сравнивать сосвем иную религию с христианством, пытаясь дать христианству характер иной религии. Так как все люди грешны и пророки тоже являются людми, они тоже грешны. Вся Святая Книга начиная с первых страниц, кончая последними, поучительна и показывает развитие богословия.
Бог постепенно открывает себя в течении всей истории и потому, мы видим теологическое развитие.
Ведь иудаизм возник в племенные времена и книги тех времен показывают жестокие нравы тех времен. Бог тоже действовал по уровню тех людей. Каков ты, таков твой бог и каков твой бог- таков ты. В те времена богословие не было слишком развито и поэтому люди частво вкладывали свои чувства и теологию. Вот почему Иисус дополнил Ветхий Завет, усовершенствуя его.[/quote]

Так я и говорю, что Коран не заимствован из Библии. Они имеют концептуальные различия. У нас Бог другой, он не отдыхает по субботам или воскресеньям, он не гуляет по раю, он ничего не вспоминает, так как ничего не забывает. Наши пророки все безгрешны и никогда не совершали того, что описывается в Библии. У нас нет первородного греха..... У нас Бог во все времена одинаковый. Он не подстраивается под настроение людей. Так вы признаете, что Библейский Бог приказал истребить 3000 человек?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Чудо Господа... Разве Господь не способен на такое?[/quote]

Господь способен в микродолю секунды уничтожить весь наш мир, превраить все звезды и солнца в ничто, уничтожить весь иной мир, всех души отправить в небытие ...

но разве Господь желает нашей погибели?
разве Господь будет способствовать некоему заблуждению (нешуточному) - о том, что Христа распяли, с тем чтобы люди "заблуждались", а потом присать другого, который будет разубеждать этих людей, и это обойдется всем дорогой ценой - войнами и кровью :(

разве Господь - такой Господь, чтобы распинать другого человека без смысла, вводить массы в заблуждение и тд.?

нет - Господь другой. не верю я такому Господу-фокуснику иллюзионисту, я верю в Господа, относящегося к нам отеческой любовью, я верю в Господа Спасителя, а не обманщика...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2420563' date='Jan 28 2008, 17:53 ']Вы под чудом имеете ввиду массовый обман Аллахом сподвижников пророка Исы. За что он их так? :devil:[/quote]

У нас другой Иса и другие сподвижники. Не путайте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' post='2417524' date='Jan 28 2008, 10:52 ']прошу атеистов не вмешиваться[/quote]
От чего же? Судьи они обьективные, религией не замороченные :)

[quote]Сантак ты кастрируеш себя? Станешь евнухом? Зачем Бог дал человеку половые органы? Зачем женщине матка? Бог ошибся дав человеку все это?[/quote]
Ты проверяешь на сколько мы христиане, или на самом деле не понимаешь?

[quote name='Учёный' post='2418889' date='Jan 28 2008, 14:16 ']Сорри, кто (что) некрасивые? Инопланетяне или половые органы? ...и кто сказал, что некрасивые? [b]JIGORO[/b]? :unsure:[/quote]

Им виднее... Бог видимо красивых создать не смог...

Link to comment
Share on other sites

[quote]с таким же успехом можно назвать хождение по воде галюцинацией.[/quote]

да, но Христос потом не сказал - да ну что вы, ненормальные чтоли, какие хождения по воде? пить надо меньше..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' post='2420533' date='Jan 28 2008, 17:49 ']Чудо Господа... Разве Господь не способен на такое?[/quote]
На то, чтобы не сохранить свои книги? На обман с иллюзией? На что?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2420614' date='Jan 28 2008, 17:59 ']это точно.
[b]ваш Иса бен Мариам[/b] - это не Иисус Христос[/quote]

Говоря акультным языком [b]эгрегориальная кукла.[/b]

[quote name='Santak' post='2420612' date='Jan 28 2008, 17:58 ']На то, чтобы не сохранить свои книги? На обман с иллюзией? На что?[/quote]
Во во...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2420590' date='Jan 28 2008, 17:55 ']Господь способен в микродолю секунды уничтожить весь наш мир, превраить все звезды и солнца в ничто, уничтожить весь иной мир, всех души отправить в небытие ...

но разве Господь желает нашей погибели?
разве Господь будет способствовать некоему заблуждению (нешуточному) - о том, что Христа распяли, с тем чтобы люди "заблуждались", а потом присать другого, который будет разубеждать этих людей, и это обойдется всем дорогой ценой - войнами и кровью :(

разве Господь - такой Господь, чтобы распинать другого человека без смысла, вводить массы в заблуждение и тд.?

нет - Господь другой. не верю я такому Господу-фокуснику иллюзионисту, я верю в Господа, относящегося к нам отеческой любовью, я верю в Господа Спасителя, а не обманщика...[/quote]

Господь приказал истребить 3000 человек, брат брата, сестра сестру.. Это Библейкий Бог. О каких массах идет речь? О тех что не приняли Христа? Тех что глазели как его распинают? Господь распял другого человека не без смысла. Распяли преступника. Иисус спасен. Те кто приняли пророчество Иисуса знали что он вознесен и не распят. Это по Исламу.
Ты принимаешь господа который устает? Гуляет по раю?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='2419514' date='Jan 28 2008, 15:43 ']Старые песни о главном... :) Мне казалось, уже давно перемыли все косточки Лоту с Авраамом, обсудили их моральные качества, титулы, историю жизни во всех трех религиях :). Ан нет, начинаем по новой :). Джигоро муаллим, Вам так необходимо знать мнение новых юзеров? Может стоит просто поднять старые темы?

Насчет заимствований. Оставим на минутку Коран. Посмотрим на древние сказки и легенды, которые переходили из народа в народ по слуху, меняя главных героев, некоторые сюжетные линии, моральный облик персонажей. Остается основная суть, которая однако служит несколько другой цели, нежели чем оригинал. Про ту же царицу Савскую ходит столько легенд...

Вобщем, несерьезная тема. [b]Если допустить заимствование Корана, то некоторое отличие от Библейских сюжетов никак не может являться опровержением этого.[/b][/quote]

Может не будем голословны. Я представил реальные доказательства, а вы в очередной раз только слова.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' post='2420594' date='Jan 28 2008, 17:56 ']У нас другой Иса и другие сподвижники. Не путайте.[/quote]
Если у вас другой человек и другая религия, так что мы здесь обсуждаем? Я и раньше говорил, что у нас ничего общего нету.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' post='2420643' date='Jan 28 2008, 18:03 ']Может не будем голословны. Я представил реальные доказательства, а вы в очередной раз только слова.[/quote]
Я тоже представил доказательства на предыдущей странице.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2420612' date='Jan 28 2008, 17:58 ']На то, чтобы не сохранить свои книги? На обман с иллюзией? На что?[/quote]

Господь сохранил свои книги. Те что искажены людьми стали их заблуждениями. Аллах своем лоне все сохранил и послал более совершенное, которое не поодается изменениям до Судного Дня. Вы говорите что Ветхий Завет предтеча Новому. Так вот и Тора и Инджил предтеча Корану. Речь идет об истиной Торе и Инджиле. Аллах знал что пошлет Коран и сохранит эту книмгу до Судного Дня.

Link to comment
Share on other sites

Jogoro, сёзюня гюввят. такого садизма в Коране нет. :)

И сказал Самуил Саулу: Господь послал меня помазать тебя царем
над народом Его, над Израилем; теперь послушай гласа Господа. |
2 Так говорит Господь Саваоф: вспомнил Я о том, что сделал Амалик |
Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шел из Египта; |
[b]3 Теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; |
и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока |
до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла. |[/b]
4 И собрал Саул народ и насчитал их в Телаиме двести тысяч |
Израильтян пеших и десять тысяч из колена Иудина. |
5 И дошел Саул до города Амаликова, и сделал засаду в долине. |
6 И сказал Саул Кинеянам: пойдите, отделитесь, выйдите из среды |
Амалика, чтобы мне не погубить вас с ним, ибо вы оказали благосклон- |
ность всем Израильтянам, когда они шли из Египта. И отделились |
Кинеяне из среды Амалика. |
7 И поразил Саул Амалика от Хавилы до окрестностей Сура, что пред |
Египтом; |
8 И Агага, царя Амаликова, захватил живого, а народ весь истребил |
мечом. |
9 Но Саул и народ пощадили Агага и лучших из овец и волов и откорм-|
ленных ягнят, и все хорошее, и не хотели истребить, а все вещи |
маловажные и худые истребили. |
10 И было слово Господа к Самуилу такое: |
11 Жалею, что поставил Я Саула царем, ибо он отвратился от Меня и |
слова Моего не исполнил. И опечалился Самуил и взывал к Господу целую|
ночь. |
12 И встал Самуил рано утром и пошел навстречу Саулу. И известили |
Самуила, что Саул ходил на Кармил и там поставил себе памятник, и |
сошел в Галгал. |
13 Когда пришел Самуил к Саулу, то Саул сказал ему: благословен ты |
у Господа; я исполнил слово Господа. |
14 И сказал Самуил: а что это за блеяние овец в ушах моих и мычание|
волов, которое я слышу? |
15 И сказал Саул: привели их от Амалика, так как народ пощадил |
лучших из овец и волов для жертвоприношения Господу Богу твоему; |
прочее же мы истребили. |
16 И сказал Самуил Саулу: подожди, я скажу тебе, что сказал мне |
Господь ночью. И сказал ему Саул: говори. |
17 И сказал Самуил: не малым ли ты был в глазах твоих, когда |
сделался главою колен Израилевых, и Господь помазал тебя царем над |
Израилем? |
18 [b]И послал тебя Господь в путь, сказав: «иди и предай заклятию |
нечестивых Амаликитян и воюй против них, доколе не уничтожишь их». [/b]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 11 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 110 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...