Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bodybuilding (Культуризм)


Funt Sterling

Recommended Posts

В 27.01.2017 в 14:48, *FashioNista* сказал:

Где купить проверенный качественный протеин в Баку?

 

У тех кто берет напрямую у производителя.

idmanstore к примеру.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все отговорки насчет приседов и тяг это самообман и нежелание тренера возиться с клиентом. Почти все тренеры смотрят только на карман клиента и плевать им на все остальное. Грамотных тренеров у нас раз-два и обчелся. Приходит новичок в зал и смотрит тренер накачанный и все ! Думает, что раз сам накачался и ему поможет. А это совершенно неверный подход. Совет всем новичкам - если ваш персональный тренер не ставит вам базовые упражнения и гонит вас на тренажеры - бегите от такого. Хороший тренер в первую очередь оценит ваш генетический потенциал , обратит внимание на все мелочи - строение скелета, исходную толщину и длину мышечных комплексов, разузнает ваш график, ваше питание и прочие факторы. Потом он начнет вам ставить базовые упражнения. Не дебильные кувыркания на кроссовере а базу! Приседы, тяги, жимы стоя и лежа , тяги в наклоне и прочее. Если вы видите , что когда вы приседаете а "тренер" возится в телефоне - бегите от такого. Тренер обязан следить за техникой выполнения упражнений!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Едем дальше. Продолжаем убивать алвер так называемых тренеров. [emoji23] Если вы занимаетесь всего то месяц другой и тренер вам настоятельно советует купить протеины и прочие добавки и мотивирует это тем, что от протеина банки 50 см будут - не верьте! И ничего не покупайте! Вам это совершенно не нужно. Первый год - два вам вообще ничего не нужно кроме правильного тренинга, изучения техники.
Едем дальше. Если " тренер" предлагает вам волшебные пилюли или уколы , знайте это стероиды! Не протеин в ампулах[emoji23] а именно стероиды! Принимать или нет это личное дело каждого. Но в любом случае сначала подготовьте организм . Поэтому даже если вы приняли решение химичить то делайте это хотя бы через годика 2.
Знаю тренеров , которые сажают на фарму через месяц. И это у нас считаются топовые тренеры. Как говорится - не будем называть имен.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Очень сильно раскрученный в последнее время бренд.
 
  10530943-2084357599234105.jpg
 

Я пробовал и мне совсем не понравилось вкус ужасный, сам как пудра вообщем не советую.
Link to comment
Share on other sites

On 04/02/2017 at 3:45 PM, torpeda said:


Я пробовал и мне совсем не понравилось вкус ужасный, сам как пудра вообщем не советую.

 

почему когда о протеинах говорят - всегда делают акцент на вкус. То есть даы вам ёгурт вкусный, но с нулевым эффектом - это ок? :))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 04/02/2017 at 9:19 AM, OceanDrive said:

Очень сильно раскрученный в последнее время бренд.

 

  Impact Whey Protein: Image 01

 

 

Все протеины по сути практически одинаковы. Разница немного в усваиваемости, вкусе, все...
Да и ненужен как выше человек писал протеин. Протеин нужен только в том случае когда чистых каллорий вам не хватает...
Из 10 тут пишущих уверен, количество калорий у вас больше чем надо!!!

 

Вообще будьте немного реалистами. Вы сидите в офисах, тренировки ваши не включают хотя бы час кардио, на работу едите на машине - зачем вам еда, калории и тем более протеин.

 

Могу описать мой лично случай. На работу иду пешком час туда и час обратно. В зале у меня 5 тренировок в неделю и в каждой около часа только кардио...

 

При этом когда пишут надо хорошее питание. У меня завтрак творожная масса 500г, обед 500г лазаньи и ужин салат с 150г тунца. ВСЕ. И всем показалось бы как же тут мало еды и нужны тонны протеинов итд. НЕТ и еще раз НЕТ.

 

Изредка, когда нужно немного подтянуть я одну мерную ложку протеина после тренировки пью. Это все. У меня банка протеина 2кг уже третий месяц стоит...
Вес 82кг чистой массы, кубики на прессе итд.

 

Протеин нужен только тогда когда тренировка и метаболизм зашкаливают. Либо тренировка 3 часовая, либо сидишь на стероидах. Некоторые советуют как добавка к питанию - тоже бред. Питание должно быть нормальным, заменять его протеином - себе во вред...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Italyanets сказал:

 

Все протеины по сути практически одинаковы. Разница немного в усваиваемости, вкусе, все...
Да и ненужен как выше человек писал протеин. Протеин нужен только в том случае когда чистых каллорий вам не хватает...
Из 10 тут пишущих уверен, количество калорий у вас больше чем надо!!!

 

Вообще будьте немного реалистами. Вы сидите в офисах, тренировки ваши не включают хотя бы час кардио, на работу едите на машине - зачем вам еда, калории и тем более протеин.

 

Могу описать мой лично случай. На работу иду пешком час туда и час обратно. В зале у меня 5 тренировок в неделю и в каждой около часа только кардио...

 

При этом когда пишут надо хорошее питание. У меня завтрак творожная масса 500г, обед 500г лазаньи и ужин салат с 150г тунца. ВСЕ. И всем показалось бы как же тут мало еды и нужны тонны протеинов итд. НЕТ и еще раз НЕТ.

 

Изредка, когда нужно немного подтянуть я одну мерную ложку протеина после тренировки пью. Это все. У меня банка протеина 2кг уже третий месяц стоит...
Вес 82кг чистой массы, кубики на прессе итд.

 

Протеин нужен только тогда когда тренировка и метаболизм зашкаливают. Либо тренировка 3 часовая, либо сидишь на стероидах. Некоторые советуют как добавка к питанию - тоже бред. Питание должно быть нормальным, заменять его протеином - себе во вред...

 

последние твои мысли очень и очень правильные, когда я это много раз говорил в залах тренера были против такого утверждения.

кстати вариант 2г белка на один килограмм чистого веса реальный перебор, представь тебе надо жрать 164г белка в день

Link to comment
Share on other sites

про три часа тренировки, это пахнет идиотизмом, интенсивность будет нулевая, невозможно серьезно тренироваться 3 часа, если низкая интенсивность то не будет серьезного воздействия на гормональную и неврную систему, такую тренировку белками покрывать нет смысла, немного углеводов и УСЁ.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Italyanets said:

 

 

 

Согласен если питаться 6 раз в день по расписанию (мясо на пару, куриные грудки, тунец, творог, овощи, клетчатка итд ) то уже и протеину место не найдется в желудке 

Не все могут таскать с собой контейнеры и поэтому и белковые смеси в помощь.

И с чего вы взяли, что никто кроме вас не делает кардио ?

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

On 2/4/2017 at 0:19 PM, OceanDrive said:

Очень сильно раскрученный в последнее время бренд.

 

  Impact Whey Protein: Image 01

 

Сильно раскручен потому что недавно у нас открылись, видимо хотят толкнуть. Я пользовалась еще до того как тут появились, примерно 2 года назад, пробовала многе их  продукты, могу сказать что по цене были доступнее многих брендов, на вкус нормальные вроде. Ничего ужасного не заметила лично.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, *FashioNista* said:

Сильно раскручен потому что недавно у нас открылись, видимо хотят толкнуть. Я пользовалась еще до того как тут появились, примерно 2 года назад, пробовала многе их  продукты, могу сказать что по цене были доступнее многих брендов, на вкус нормальные вроде. Ничего ужасного не заметила лично.

 

А где именно в Баку его продают ?

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, OceanDrive said:

 

А где именно в Баку его продают ?

Если честно я не знаю точно, но думаю у них онлайн магазин myprotein.az. Я натыкаюсь на фб-ке на эту рекламу.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, OceanDrive said:

 

Согласен если питаться 6 раз в день по расписанию (мясо на пару, куриные грудки, тунец, творог, овощи, клетчатка итд ) то уже и протеину место не найдется в желудке 

Не все могут таскать с собой контейнеры и поэтому и белковые смеси в помощь.

И с чего вы взяли, что никто кроме вас не делает кардио ?

 

 

 

 

 

На мой взгляд это большая глупость питание по 6 раз в день - это все не имеет никакого смысла. По крайней мере если вы не сидите на сумашедших курсах стероидов. На своем опыта я лично доказал себе, что это бред впрочем как и слишком избирательных подход грудки, тунец итд. Если ты не в состоянии перерабатывать то, что есть на столе, то к чему все это? Для культуристов - это возможно и важно, но не для обычных людей.

Я не знаю делают ли другие кардио, я просто выразил мысль, что мифы о каких то чудо-протеинах или "правильном питании" - это все мифы, когда люди верят, что именно это играет роль.

 

Конечно, это не значит, что надо жрать все подряд. Отнюдь. Но это также не значит, что питаясь исключительно куриными грудками у тебя будет больше эффекта :))) Мне смешно читать тех кто в это верит. А также тех, кто пишет в блогах как "правильно" питаться. Например, утром я ем яица, вечером коктейли итд.

 

Для меня лично в питании есть только несколько правил (возможно тоже не аксиомы)
1. Не кушать больше чем надо, скушать меньше всегда лучше, так как догнаться можно чем угодно в процессе
2. Не кушать активно после 20:00 и то часто нарушаю сам это правило
3. Сильно ограничить печеное сладкое и соль

 

Все. Остальное - преференции каждого. Хочешь пить вино - пей, пиво - пей, не злоупотребляя. Пару раз в неделю вино даже полезно. К тому же не будучи профессионалами зачем отнимать у себя ВСЕ когда не доказано, что это возымеет сильный позитивный эффект...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Aktovegin said:

 

последние твои мысли очень и очень правильные, когда я это много раз говорил в залах тренера были против такого утверждения.

кстати вариант 2г белка на один килограмм чистого веса реальный перебор, представь тебе надо жрать 164г белка в день

 

Если еще учесть, что протеин сам по себе сладкий значит по умолчанию содержит углеводы даже если там написано ноль - то 160г в день для офисного работника - это самоубийство. Это фактически старые мысли таких как Арнольд, которые часами проводили в залах и давали дурацкие советы неприменимые к новичкам...

Как я выше писал для меня протеин только заполнить углеводно-белоковый кардио провал ближе к концу тренеровки и после... Это то время когда до еды еше не близко, а белки нужны сразу. То, что пишут пить на ночь - бред, накопление ненужного жира или утром - тоже бред - зачем если пришел сел за зад в оффисе...

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, *FashioNista* said:

Если честно я не знаю точно, но думаю у них онлайн магазин myprotein.az. Я натыкаюсь на фб-ке на эту рекламу.

 

Девушке зачем протеин? Простая еда чем хуже?

Link to comment
Share on other sites

Хотел еще написать о мифах в тренеровках. Заранее прошу прощения если уже писал об этом.
Сразу скажу опыта в билдинге финтессе у меня 23 года примерно.
Так вот тренеровался по многим системам, Арнольда, Ятса итд. Пришел к выводу, что практически все системы ориентированы на профессионалов либо тех кто на стероидах.


Из всех систем более ли менее интересна система Ятса, так как она предусматривает примерно 45 минутную тренеровку.


Так вот чему я пришел - опять же простым людям это все не подходит. В системах пишут - наладить питание и какие то нереальные 6 разовые питания в день, далее 20-30 подходов за тренеровку. Так и хочется написать - вы че ребята рехнулись? Вы понимаете, что не у всех цель накачать огромные мышцы, да и даже если и так без стероидов это невозможно. То есть все практически системы ведут к следующему
1. Основной компонент - стероиды
2. Питание требует посвятить все свое время походам в магазин
3. Нужно отдыхать и высыпаться и вообще не работать...


Ок, а теперь давайте реально - это все бред и маркетинг...
Для себя составил простейшую систему состоящую из нескольких парадигм
1. На каждой тренеровке делать кардио 30минут - 1час в зависимости от настроения или самочуствия.
2. На каждой тренеровке прокачивать каждую группу мышц. Здесьу меня 2, 3 опции.
а) Делать на каждую группу всего 1 подход на тренажерах по 100 повторений
б) Делать на каждую группу всего 1 подход очень маленьким весом гантелями либо штангой по 50 повторов
с) Делать по 3 подхода на каждую группу по вошодящей весом. В этом случае кардио уменшаем до 30 минут или даже 20

 

Вот это ВСЕ что я делаю... И на эту тренеровку уходит <полтора часа. Дальше уже по усмотрения потянуться итд - это уже на свое усмотрение. На самом деле все вместе около 40 минут кардио и 30 минут прокачки - чуть более часа. Если динамичнее быть - можно за час управиться.
 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Italyanets said:

 

почему когда о протеинах говорят - всегда делают акцент на вкус. То есть даы вам ёгурт вкусный, но с нулевым эффектом - это ок? :))))

 

18 hours ago, Italyanets said:

 

Все протеины по сути практически одинаковы. Разница немного в усваиваемости, вкусе, все...

А я что про космические корабли здесь рассказываю??? если есть которые по вкусу и консистенции лучше тем более как вы говорите все они одинаковы, зачем брать то что противно пить? 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, torpeda said:

 

А я что про космические корабли здесь рассказываю??? если есть которые по вкусу и консистенции лучше тем более как вы говорите все они одинаковы, зачем брать то что противно пить? 

 

Ну несовсем так, есть компании, которые откровенное дерьмо производят не лучше ёгурта. Самое низкое качество, которое изначально только вкус хороший и имеет. И бог знает что они еще туда добавляют. Совсем дешевое я бы не покупал.


Например Маслтеч, Оптимум, БСН, такого плана фирмы практически ничем не отличаются.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Aktovegin said:

про три часа тренировки, это пахнет идиотизмом, интенсивность будет нулевая, невозможно серьезно тренироваться 3 часа, если низкая интенсивность то не будет серьезного воздействия на гормональную и неврную систему, такую тренировку белками покрывать нет смысла, немного углеводов и УСЁ.

 

Вообще груши от яблок отдельно. Углеводы нужны ДО тренеровки и может в начале, Белки ближе к концу и в после. Мое мнение

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Italyanets said:

 

Девушке зачем протеин? Простая еда чем хуже?

Я не говорю еда хуже, я люблю есть и даже очень) Но я не могу есть столько чтобы принимать достаточно белков. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, *FashioNista* said:

Я не говорю еда хуже, я люблю есть и даже очень) Но я не могу есть столько чтобы принимать достаточно белков. 

 

ОК, а с чего ты взяла что они тебе нужны?
Проблема в том, что вес маленький? Так может это и есть твоя конституция и не надо ее менять сильно?
Протеин проблемы не решает и не решит если они есть.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Italyanets said:

 

ОК, а с чего ты взяла что они тебе нужны?
Проблема в том, что вес маленький? Так может это и есть твоя конституция и не надо ее менять сильно?
Протеин проблемы не решает и не решит если они есть.

Белки? Они нужны всем, а еще больше тем что занимается. Вес не маленький кстати, но дял моих целей мне нужно принимать всегда достаточное кол-во белков, а раз уже так то мне каждые чуть ли не 2 часа надо есть, притом есть то что содержит хорошее кол-во, у меня нету возможности. Протеин удобней

Link to comment
Share on other sites

Just now, *FashioNista* said:

Белки? Они нужны всем, а еще больше тем что занимается. Вес не маленький кстати, но дял моих целей мне нужно принимать всегда достаточное кол-во белков, а раз уже так то мне каждые чуть ли не 2 часа надо есть, притом есть то что содержит хорошее кол-во, у меня нету возможности. Протеин удобней

 

Ты сверху мои сообщения читала?
Я лично делаю около 260 км на ногах + кардио в месяц и ем очень мало - 3 раза в день. Так что белки нужны - это заблуждение.
Каждые 2 часа у тебя аппетит появляется? Сомневаюсь...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Italyanets said:

 

Ты сверху мои сообщения читала?
Я лично делаю около 260 км на ногах + кардио в месяц и ем очень мало - 3 раза в день. Так что белки нужны - это заблуждение.
Каждые 2 часа у тебя аппетит появляется? Сомневаюсь...

Может вы работаете на похудение или подждержания веса? Тренирующимся белки необходимы кстати не только чтобы набрать вес ( если такова цель). 

Примерно каждые 2 часа появляется аппетит, да, но есть возможности не бывает. 

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, *FashioNista* said:

Может вы работаете на похудение или подждержания веса? Тренирующимся белки необходимы кстати не только чтобы набрать вес ( если такова цель). 

Примерно каждые 2 часа появляется аппетит, да, но есть возможности не бывает. 

 

Я работаю на общее улучшение...
Белок необходим, да, но если хочется кушать - заливать голод протеином - сомнительно. Да и вообще странно что аппетит каждые 2 часа.
Когда я начинал кардио тренеровки у меня было также, после нескольких недель организм адаптировался и аппетит появляется каждые 4 часа может. И если между этим - сьесть низкокалорийное чтото, например, я могу заесть галетой.

 

 

Но протеин в моем понимании не для этого. Я щас обьясню смысл протеина если вополучится. Разобьем на кейсы

1. Обычный человек. Обычная еда, интенсивные тренировки - протеин ближе к концу тренеровки и ПОСЛЕ в оооочень маленьком количестве, одна мерная ложка.
2. Фитнес кейс. Я принимаю стероиды, скажем 100мл эквивалента тестостерона значит метаболизм усиливается и к вышеописанной одной ложке я бы добавил ударные порции аминок утром, перед сном, до и после тренеровки. Этот кейс для обычных людей с фитнес уклоном. Питание где то 4 раза в день.
3. Продвинутый билдер - 200мл тестостерона в день. 2г протеина на кг веса в день + амины итд. Питание 5-6 раз в день
4. Бодибилдер Проф. - 700 мл тесто эквивалента в день и более. Примерно 500г протеина в день. И питание 6-8 раз в день.


Примерно такой расклад.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Да, и еще одно, почему люди думают, что выпив протеин или белки - это сразу уйдет в мышцы? Если нет биологического процесса, способного эту трансформацию осуществить - этого не произойдет, скорее всего белок трансформируется в жир или уйдет в унитаз.

 

А предпосылка усвоению белка - это метаболизм и повышенный тестостерон. Пока этого нет - трансформации в мышцы не произойдет...

Link to comment
Share on other sites

Протеины я тоже не пью в обычном режиме. Только на низкоуглеводке.

БЦА, предтреник, витамины - мой стандартный набор.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, *FashioNista* сказал:

Белки? Они нужны всем, а еще больше тем что занимается. Вес не маленький кстати, но дял моих целей мне нужно принимать всегда достаточное кол-во белков, а раз уже так то мне каждые чуть ли не 2 часа надо есть, притом есть то что содержит хорошее кол-во, у меня нету возможности. Протеин удобней

 

сколько грамм белка на 1кг сухого веса вы принимаете?

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Aktovegin said:

 

сколько грамм белка на 1кг сухого веса вы принимаете?

Стараюсь принимать 120 гр.  хотя бы, 2 ложки протеина уже почти 60, остальное с едой.

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, *FashioNista* said:

Стараюсь принимать 120 гр.  хотя бы, 2 ложки протеина уже почти 60, остальное с едой.

 

Смысл в этом? все еще не понимаю...
При таком раскладе сбросить вес не получится, а набрать один жир скорее всего пойдет.
Если только это не проф. культуризм

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Italyanets said:

 

Смысл в этом? все еще не понимаю...
При таком раскладе сбросить вес не получится, а набрать один жир скорее всего пойдет.
Если только это не проф. культуризм

Вы хотите мне дать совет ? 

 

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, *FashioNista* сказал:

Вы хотите мне дать совет ? 

 

советы дают дураки, Вам хотят обьяснить одну суть.

как ни крути но практика показывает даже 1.1г белка на 1кг сухого веса делает рост мышц, да не быстро но работает если нагрузки и методика грамотно подобраны.

прежде чем кушать белки надо понять что метаболизм их захватит, то есть тренировочный процесс должен быть соответствующий. 

 

если вы переедаете белков организм из них легко сделает глюкозу, вот такая правда о физиологии человека.

также белко может показаться в моче если он не усваивается, так как с белками должны идти калории для их усваения.

 

синтез белков в организме занимает сутками, и когда говорят что надо пить белки там перед или после тренировки, перед сном, по сути это херня если вы не используете специальную фарму и вы не профи атлет с бешенными нагрузками и диким метаболизмом.

 

многие профи атлеты в серьезных видах спорта обходятся без всяких идиотских протеинов, и каким образом они Вам нужны? пахнет  профанацией на тему потребления протеинов.

 

есть тема в разделе спорт - Теория современного спорта, тем есть научные статьи в плане потребления белка и углеводов в профи спорте.

 

 

ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *FashioNista* сказал:

Стараюсь принимать 120 гр.  хотя бы, 2 ложки протеина уже почти 60, остальное с едой.

 

сколько вы весите?  ваш вес минус 18-20% жира.

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Aktovegin said:

советы дают дураки, Вам хотят обьяснить одну суть.

как ни крути но практика показывает даже 1.1г белка на 1кг сухого веса делает рост мышц, да не быстро но работает если нагрузки и методика грамотно подобраны.

прежде чем кушать белки надо понять что метаболизм их захватит, то есть тренировочный процесс должен быть соответствующий. 

 

если вы переедаете белков организм из них легко сделает глюкозу, вот такая правда о физиологии человека.

также белко может показаться в моче если он не усваивается, так как с белками должны идти калории для их усваения.

 

синтез белков в организме занимает сутками, и когда говорят что надо пить белки там перед или после тренировки, перед сном, по сути это херня если вы не используете специальную фарму и вы не профи атлет с бешенными нагрузками и диким метаболизмом.

 

многие профи атлеты в серьезных видах спорта обходятся без всяких идиотских протеинов, и каким образом они Вам нужны? пахнет  профанацией на тему потребления протеинов.

 

есть тема в разделе спорт - Теория современного спорта, тем есть научные статьи в плане потребления белка и углеводов в профи спорте.

 

 

ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ

 

Спасибо и вас крепкого здоровья, но вы так сказали как-будто я ринулась сразу это все делать без плана и соот-их занятий, не взирая на свой метаболизм, цели и прочее.  Вы же не знаете все это про меня? У каждого свой взгляд и план, и поверьте, я ничего не делаю не для вида, и не потому что так делают окружающие меня, (а то бы моя рука отвалилась бы от количества снятых селфи в зале у зеркал вместо тренировок :)))) 

Все что вы написали я знаю, много читаю и есть с чем сравнить. Благодарю что поделились мыслями, но честн я тут просто оставила отзыв о продукте.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, *FashioNista* сказал:

Спасибо и вас крепкого здоровья, но вы так сказали как-будто я ринулась сразу это все делать без плана и соот-их занятий, не взирая на свой метаболизм, цели и прочее.  Вы же не знаете все это про меня? У каждого свой взгляд и план, и поверьте, я ничего не делаю не для вида, и не потому что так делают окружающие меня, (а то бы моя рука отвалилась бы от количества снятых селфи в зале у зеркал вместо тренировок :)))) 

Все что вы написали я знаю, много читаю и есть с чем сравнить. Благодарю что поделились мыслями, но честн я тут просто оставила отзыв о продукте.

 

про выделенное, если не секрет, а что вы читаете? и с чем сравниваете? В Азербайджане нет специалистов в области методики спортивной тренировки и спортивной медецины, у нас нету вообще профессионального спорта.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, *FashioNista* said:

Вы хотите мне дать совет ? 

 

 

я советы выше дал.
количество протеина, которое ты принимаешь подпадает под категорию 3 - продвинутый билдер - если это так - со всеми вытекающими последствиями - то все верно 2г на кг тела

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Italyanets сказал:

 

я советы выше дал.
количество протеина, которое ты принимаешь подпадает под категорию 3 - продвинутый билдер - если это так - со всеми вытекающими последствиями - то все верно 2г на кг тела

 

всё решается просто, вот что надо читать иногда

 

CLINICAL SPORTS NUTRITION

THIRD EDITION

https://sportmedbc.com/content/clinical-sport-nutrition-3rd-edition

ну можно Пшендина или Арансона, они квалифицированные заслуженные спецы.

У меня есть другие издания по этой теме.

Edited by Aktovegin
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
      • 70 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 5 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...