Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВО по Христианству


JIGORO

Recommended Posts

У нас на форуме присутствуют юзеры христиане, но почему то они никаких тем не открывают. Например про христанские праздники и тому подобное. Мы всегда рады предстваителям других религий. Наш форум всегда отличался демократичностью и высоким интелектуальным уровнем участников форума [b]Day.az. [/b]
Уважаемые юзеры-христиане (протестанты, православные, католики, григорианцы и др.) открыл эту тему для того что бы вы смогли просветить юзеров мусульман и предстваителей других религий в вопросах христанства.
Прошу участников форума быть толерантными и с уважением относиться к представителям других религий. Не допускайте оскорблений религиозных чувств форумчан.
Заранее благодарю за вопросы и ответы.

[b]Pneuma[/b]

У меня вопрос к Вам:

ИИСУС: БОГ ИЛИ ПРОРОК БОЖИЙ?

Интересно послушать Вашу точку зрения.

Спасибо.

Это вопрос задала наш уважаемый юзер Аиша.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

Очень интересный вопрос, особенно, если вспомнить и принять во внимание следующие слова:
"Я, Я Г-сподь, и нет Спасителя кроме Меня" (Ис. 43:11);
" Но Я - Г-сподь Бог твой от земли Египетской, - и ты не должен знать другого бога, кроме Меня, и нет спасителя, кроме Меня (Ос. 13:4).
И рядом же:
"Отец Мой более Меня" ( Иоанн 14:28);
" Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Б-г (Коринфянам 11:3).

Сие не ясно. Думаю, что ответ где-то в понимании Троицы. Кто-нибудь может помочь?

Link to comment
Share on other sites

Klammern, в первой цитате говорится о самом боге, а не о Христе:
("Ныне же так говорит [b]Господь[/b], сотворивший тебя, Иаков, и устроивший тебя, Израиль..." - Ис. 43:1).

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Urden, меня всегда смущало именно это обращение - Г-сподь и Спаситель. Так дОлжно обращаться к Б-гу, но не к сыну человеческому. В христианстве именно это отждествление Б-га и Сына, Б-говоплощение, являющиеся одним из столпов христианской веры мне и не понятно.
Ведь верующие, обращающиеся со словами: "Г-споди, спаси и помилуй мя", обращаются именно к Христу.

Link to comment
Share on other sites

Потому что истинные христиане следуют Новому Завету. А Книга Исайи и Книга Осии - это части Ветхого Завета, в котором, если не ошибаюсь, нет упоминаний об Иисусе Христе (не считая предсказаний о скором пришествии нового мессии).
Я не силён в религиозных понятиях, но по-моему Христос для христиан - это воплощение бога на земле, т. е. по рангу нечто выше пророков, но ниже бога.

Link to comment
Share on other sites

Во первых я против чтобы под словом христианин подразумевали католиков, "свидетелей Иеговы", коптов, и т.д. . Я допускаю что среди них есть христиане (например Александр Мень) но в большинстве эти ответвления отклонилсь от Слова Божьего. Я об этом писал в теме ЧаВО по Исламу.

Птотестнаты строят своё вероучение только на основани Свяшенных Писаний. Лозунгом реформанции церкви было Лютеровское "Solo Scripture", "Только Писание" и ниакаких человеческих традиций, преданий, апокрифов, и т.д.
Доктрина Божественности Христа, одна из важых (если не самая) в христианском вероучение. Это доктрина основывается на свидетеьстве Писания где говорится кем был Иисус Христос, дела которые Он совершил, и Его спасительная миссия. Точка отчёта в понимании Евангельского Христианства это Богодухновлённость Свяшенных Писаний. И на основании этого Писаная показывают нам всю истину об Иисусе Христе, и так же Дух Святой помогаэт нам в познании Божественных Истин. То что логически противоречит нашемы мышлению (Например вопрос Троицы), Дух Божий назидает нас в этом и проясняет нам эти вопросы.

Одно из мест Свяшенного Писания это 1 глава Евангелия от Иоанна. Прочтите кто желаeт. Там ясно говорится о Божественностi Христа:
Ioanna 1:1-17

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8 Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

Link to comment
Share on other sites

Для наглядности о том, кем Является Иисус Христос, воспользуемся примером возникновения Еврейства. Не прибегая к примерам из нового Завета, Воспользуемся образами Авраама, Исаака и Якова. Как известно Авраам Будучи призван богом, объязан был покинуть как родину, так и отчий дом. Библия указывает на то ,что именно Авраам является первым евреем. Далее. Евреем Становится Исаак, единственный сын от законного брака, также принявши еврейство. Третий еврей и родоначальник 12 колен израилевых, это Яаков.Вот эти три, есть одно, от которых произошло Еврейство.Они идентичны христианской троице. Бог отец-Авраам, Бог сын-Исаак, Бог Святой Дух -Яаков. почему я, ставлю их прообразами? Первый и единственный в мире еврей это Авраам. Единственный Сын Исаак, которого Авраам должен был предать в жертву по слову Бога. Бог в последний момент Удерживает Авраама И указывает на заместительную жертву в виде Агнца. От Исаака Рождены двое близнецов Исав и Яаков, где яков принимает благословление отца и становится Евреем.Если Исаак отождествим с Исусом Христом( в обоих случаях их объеденяет жертва) то Яаков отождествим со Святым Духом. В чём их родство? Как Известно у Якова появляется новое имя которое ему даёт бог, а именно, имя Израиль. Именно этим именем назовут евреи своё государство, после выхода из Египта. Если еврей, это слово Индивидуальное, то Израиль Обобщающе- объеденяющее, свойственное прообразу Святого Духа. Как в израиле Каждый еврей объеденён в единую общность(государство), так во Святом Духе объеденены Христиане всего мира. Вот коротко о троице. Об Иисусе Христе. Из библии Известно что бог всё сотворл Словом. И Видимое и не видимое. Далее исследуя библию Мы знаем ,что бог сказал своё Слово, первым людям, в котором он предупредил,что если они воспользуются плодами Дерева познания добра и зла, то слово которое им сказал Бог незамедлително придёт в действие и Вселенная изменится. Далее бог через пророков Учит о том Что Он Своё Слово ставит выше себя, и если он что либо говорит. то оно объязательно исполняется и только после этого, оно к нему возвращается. Далее Мы читаем, что Пророки говорят о спасении Через слово Божье. Иисус придя в мир говорит, что он живое слово. Так о нём пишут все пророки. Так в чём смысл Прихода Иисуса? зачем нужна была именно такая жертва? Для того чтобы ответить на этот вопрос мы должны понять "Механизм действия" Слова .Опять вернёмся к нему. Во вселеной произнеслось слово Смерти.И стало так. Что должно произайти во вселеной чтобы, Действие смертиПрекратилось? Бог ясно говорит, Что каждое его слово, Объязано Исполнится? Значит слово Сказанное богом должно Изменится. Но мы знаем что Слово бога живое. Оно Обладает свойством вечной жизни. И поэтому Бог посылает свое живое сово в МИР чтобы Действие смерти Прекратилось. Как и положено слово приходит В израиль В облике человека так как через человека в мир вошёл грех и смерть.И слово предаётся первосвященниками Смерти. И вот в Слове живого Бога В котором сказано о Смерти, Смертю перечёркивается, а живое бесмертное слово- Иисус Христос,возвращается на престол славы откуда он и снизошёл. Почему же люди умирают если слово смерти Зачёркнуто Смертью ИИсуса? давайте обратимся снова к библии. Когда бог увидел растление на земле он призвал Ноя. Также он до этого сказал что:"не вечно духу моему быть в пренебрежении у Человеков. Пусть дней жизни их будет сто двадцать Лет" Эти слова произнесены до потопа а исполнились на Моисее. То есть это огромный временной пласт.Тому же Учит нас Христос. Сегодняшнее время это время Веры и Церкви когда бесмертие приобретается верою в спасающее слово бога т.е.Исуса Христа. Только он Является сегодня Дверьми ведущими в рай. После ,а это время приблизилось. Наступит 1000-е летнее Царство Исуса Но при этом смерть также будет иметь силу. потом Опять будет выпущен сатана, и многих Соблазнит., и лишь после этих событий наступит вечность тоесть соединение с небом. В чём на сегодняшний день Разница, между нашими верами?(иудаизм, мусульманство христианство)Иудеи считают только евреев достойными спасения при строгом соблюдени законов. Мусульмане считают спасённым любого человека строго соблюдающих законы. Христиане считают спасается любой, Верующий и любящий слово живого бога т. е. Исуса. Мы все знаем что если мы попадём в топь болота, то мы не можем подобно барону мюнхаузену сами себя вытащить из болота. Для этого нужен другой, который придя на помощь,вызволит утопащего и поставит на твёрдую почву. Таким спасителем для христиан есть Исус, сильный спасать.Он есть Слово жизни. Верующий и любящий его не умрёт во век, а не верующий в него мёртвый. Таким нас видит Бог.То есть человек верящий в Исуса, и любящий Его, в глазах бога имеет в себе жизнь, и наоборот, не верящий в Исуса, в глазах бога не имеет в себе жизни. Тоесть отличие христианства от двух других в том Что человек своими действиями(соблюдении законов) сам себя спасти не может.(пример барона мюнхаузена)

Link to comment
Share on other sites

Pneuma

Вы могли бы дать конкретно моменты где католики и православные отклонились от истины? А армянская-григорианская церковь тоже отклонилась от истины? Так же если возможно просветите нас в различиях католиков от православных и отличие протестантов от них.

спасибо.

Link to comment
Share on other sites

MARS

Спасибо за интересный пост. Но доюавлю что у Авраама( Ибрагима) был еще один сын Исмаил, который является предком Пророка Мухаммеда(с). В этом смысле Пророк Ислама является родственником Моисея и разыумеетсявсех пророков.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аиша' date='Nov 21 2004, 15:10 '][b]Pneuma[/b]
Мир Вам!

Вы протестант?Извините,возможно Вы это где-то уже писали,но я не видела.
Спасибо. :)
[right][snapback]151690[/snapback][/right][/quote]


Аиша,

Я Христианин- Веры Евангельской. Слово Христианин для меня стоит выше чем протестант. Другими слвами я первым делом христианин, а потом протестант. Протесtаnты себя "протестaтами" не называли, это лейбол который им присвоили Римо-Католики. Но опят так протестанты сами в себе тоже разделяются. Среди протестантов много консервтивных-Библейских церквей и веруюших. Но к сажелению есть и либеральные церкви и веруюшие. В этом случае разницу ставит Свяшенное Писание. Если какая то "протестантская церковь" на Западе ( или где то в другом месте) поддержвает аборты, однополые браки, не вуступает протих сохранения девстевнности до брака, лояльна дьявольской музыке (например тяжёлому рок), то это церковь уклонилась от Слова Божьего. Вот это мой длинный ответ на ваш короткий вопрос.

Pneuma

Link to comment
Share on other sites

Салам Алейкум Pneuma!
объясните пожалуйста разницу между различными течениями христианства. Я немного не улавливаю в чем разница?
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[b]Pneuma[/b]

Вы пишете: "Во первых я против чтобы под словом христианин подразумевали католиков, "свидетелей Иеговы", коптов, и т.д. . Я допускаю что среди них есть христиане (например Александр Мень) но в большинстве эти ответвления отклонилсь от Слова Божьего."

Надо же, вы против! umoril: Когда копты, католики и некоторые другие (возможно, те самые "и т.д.", о которых вы пишете) уже давно были христианами, предки большинства из тех, кого сегодня именуют "протестантами" еще поклонялись языческим богам, идолам, "священным" деревьям, камням и пр. предметам и приносили им жертвы. Но кому как не вам решать, кого считать христианами, а кого нет. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Nov 21 2004, 16:43 ']Pneuma

Вы могли бы дать конкретно моменты где католики и православные отклонились от истины? А армянская-григорианская церковь тоже отклонилась от истины? Так же если возможно просветите нас в различиях католиков от православных и отличие протестантов от них.

спасибо.
[right][snapback]151700[/snapback][/right][/quote]

JIGORO,

это очень большой веопорс и во многм связан с историей Церкви нежели с богословием. Сам термины католок или православный довольна таки хороши. Католическая Церковь означает Вселенскай Церковь. То есть это невидимая Церковь в которой обэденены искренние веруюшие со всего мира посредтвом Духа Сватого. МАРС использовал очень хорошое описание по этому поводу. Эта невидимая Церковь имеет проявления на локальном уровне, то что мы называем поместная Церковь. То есть если я прихожанин Церкви и обязательно, истинно веруюший в Господа, и исполнаю Его заповеди, но живу в Канаде, то одовремнно веруюший христианин, искренне следуюший за Христом и исплнаюший Его заповеди, но живуший в Кейптауне, и мы физически далеки друг от друга, не знаем друг друга и никогда не видели, то всё равно одновремнно мы часть Вселенской, другими словами Католической Церкви- что явлаэтся Телом Иисуса Христа, где Иисус голова. ЩОЩ щхат а лонг сентенце.
Теперь Римо-Католики утверждают что Римо-Католическая церковь и есть вселенскай Церковь, и если христинаин хочет быть частью Вселенской/Католической Церкви, это возможно по патронажем Римо-Католической Церкви.

В плане разницы и уклонения от Слова Божьего скажу так. Естейственно есть много искренне веруюших котрый прошли через великие испытание, гоненеия, сохранили веры среди гонений. (Например я считаю что Мать Тереза была искренне веруюшей и очен посвяшённым челпвеком на дело Божье. И это не её вина хто сейчас её хотят канонанизировать)Но в том что они научены не правилно виноваты не они а учашие. Например и в римо-католической церкви и в православной практинуется так называемое дето-крешениэ. Это когда младенца погружают в воду, другими словами "крестят", вешают крестик на шею и говорят что онона уже христианин/христинка. А это человек может вырасти и стать наркоманом, убийцей, прилюбодейкой, тираном (как Сталин). Это противоречит Писанию. В Писнаие Иисус ни где не крестил младенцев, и его ученики младецев не крестили. Апостолы Христа крестили людей котрые были уже в зрелом возврате. Эти люди знали на что они идут, и какая отвественность лежит за этим решением. Иисус благославлял детей, младенцев. Вот например один из примеров укланиния. В протестантских Церквях крестят только совершенолетних людей, кторые уже отвественны за свои решения и знают какя на них лежит обязанность после заключения завета с Богом. Обычо тех которые хотят принят крешения называют кандидатами для крешения. Они проходят примерно год ( в разных церквя по разному) подготвки который влкучает в себя изучение Слова, научится молиться, знакомство с обшины и т.д. Потом кандидат должен ответить на вопросы церковной обшины. И только после этог церковь голосует и если большинство За, то егоеё крестят и онона стновится членом поместной церкви со всемы исходяшими привилегиями и отвественостями.

О григирянской церкви я знаю очень мало. Но определить это легко. Прочитайте Писания Новго Завета. И если то чену учит церковь не соотвествуте Писанию то естейтвенно эта церковь уклонилась от Слова Божьего.
Pneuma

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cergei' date='Nov 21 2004, 17:48 '][b]Pneuma[/b]

Вы пишете: "Во первых я против чтобы под словом христианин подразумевали католиков, "свидетелей Иеговы", коптов, и т.д. . Я допускаю что среди них есть христиане (например Александр Мень) но в большинстве эти ответвления отклонилсь от Слова Божьего."

Надо же, вы против! umoril: Когда копты, католики и некоторые другие (возможно, те самые "и т.д.", о которых вы пишете) уже давно были христианами, предки большинства из тех, кого сегодня именуют "протестантами" еще поклонялись языческим богам, идолам, "священным" деревьям, камням и пр. предметам и приносили им жертвы. Но кому как не вам решать, кого считать христианами, а кого нет.  :rolleyes:
[right][snapback]151714[/snapback][/right][/quote]

Я согласен по пводу истории. И Римо-Католики и Православные и другие начинали хорошо. Но в данном случаэ речь идёт о современности. Хистианин это то который верно идёт за Христом и исполняет Его Слова. Если Христос сказал "Не прелюбодействовать", а тот корорый называет себя христианином живёт во блуду, то он не христианин, будь он католиком, правослвном или ПРОТЕСТНАТОМ в 10 поколении. Христиансто по наследсвту не переходит, и христинами не рождаются. Христианами только и только стновится. Даже дети свяшенников, пастырей, епископов должны СТАТь ХРИСТИАНАМИ. Вера родителе их не покрывает.

Сергей, Иисус сказал "любяший Меня собюдет заповеди мои". так кто же прав вы или Христос?
Pneuma

Link to comment
Share on other sites

Григорианская церковь - монофизиты. То есть в Сущности Христа они признают только божественную природу. Большинство христиан - диофизиты, то есть признающие как божественную природу, так и человеческую. И это, на мой взгляд, более правильно.
Ведь Христос же [b]страдал[/b], телесно, страдал, т.е. плоть у него была человеческая. А дух - Божий. К монофизитам относятся также и копты (древние африканские христиане, ныне проживающие в Египте и Эфиопии).

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к Pneuma. Со скольки лет в вашей конфессии можно креститься? Интересно просто, то есть со скольки лет отрок считается дееспособным. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emir' date='Nov 21 2004, 17:36 ']Салам Алейкум Pneuma!
объясните пожалуйста разницу между различными течениями христианства. Я немного не улавливаю в чем разница?
Спасибо.
[right][snapback]151711[/snapback][/right][/quote]

Смотрите ответ N#14.
Pneuma

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ped O' Feel' date='Nov 21 2004, 18:31 ']Вопрос к Pneuma. Со скольки лет в вашей конфессии можно креститься? Интересно просто, то есть со скольки лет отрок считается дееспособным. Спасибо.
[right][snapback]151735[/snapback][/right][/quote]

Тога когда он (или она) совершеннолетний. Некоторые думают тогда когда юноша может получить паспорт уже можно крестить. В этом случаэ правила нет. Я видел 35-40 летних котрые принимали крешениэ и к сожелению не оствались вeрными своему завету. За таких мы молимся. Но я видел тех котрые приняли крешение в 12-13нем возрасте, прошло много лет и они до сих пор верны своему обешнию служить Бoгу доброй своестью. Хотя когда они принимали крешениe многие к этому относились скептически.
Pneuma

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pneuma' date='Nov 21 2004, 18:22 '][quote name='Cergei' date='Nov 21 2004, 17:48 '][b]Pneuma[/b]

Вы пишете: "Во первых я против чтобы под словом христианин подразумевали католиков, "свидетелей Иеговы", коптов, и т.д. . Я допускаю что среди них есть христиане (например Александр Мень) но в большинстве эти ответвления отклонилсь от Слова Божьего."

Надо же, вы против! umoril: Когда копты, католики и некоторые другие (возможно, те самые "и т.д.", о которых вы пишете) уже давно были христианами, предки большинства из тех, кого сегодня именуют "протестантами" еще поклонялись языческим богам, идолам, "священным" деревьям, камням и пр. предметам и приносили им жертвы. Но кому как не вам решать, кого считать христианами, а кого нет.  :rolleyes:
[right][snapback]151714[/snapback][/right][/quote]

Я согласен по пводу истории. И Римо-Католики и Православные и другие начинали хорошо. Но в данном случаэ речь идёт о современности. Хистианин это то который верно идёт за Христом и исполняет Его Слова. Если Христос сказал "Не прелюбодействовать", а тот корорый называет себя христианином живёт во блуду, то он не христианин, будь он католиком, правослвном или ПРОТЕСТНАТОМ в 10 поколении. Христиансто по наследсвту не переходит, и христинами не рождаются. Христианами только и только стновится. Даже дети свяшенников, пастырей, епископов должны СТАТь ХРИСТИАНАМИ. Вера родителе их не покрывает.

Сергей, Иисус сказал "любяший Меня собюдет заповеди мои". так кто же прав вы или Христос?
Pneuma
[right][snapback]151732[/snapback][/right]
[/quote]

Речь не о конкретных людях и о соблюдении ими заповедей. Вы в своем посте отказали в праве называться христианами католикам, коптам и "другим" (вероятно - православным и армянам). Не надо теперь уводить разговор в сторону. А кто вы такой, чтобы делить различные ветви христианства на "истинные" и "неистинные"? Вот я вам и напомнил об исторических реалиях. Для пробуждения скромности. Вспомните - гордыня - один из самых тяжких грехов в христианстве. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cergei' date='Nov 21 2004, 19:03 '][quote name='Pneuma' date='Nov 21 2004, 18:22 '][quote name='Cergei' date='Nov 21 2004, 17:48 '][b]Pneuma[/b]

Вы пишете: "Во первых я против чтобы под словом христианин подразумевали католиков, "свидетелей Иеговы", коптов, и т.д. . Я допускаю что среди них есть христиане (например Александр Мень) но в большинстве эти ответвления отклонилсь от Слова Божьего."

Надо же, вы против! umoril: Когда копты, католики и некоторые другие (возможно, те самые "и т.д.", о которых вы пишете) уже давно были христианами, предки большинства из тех, кого сегодня именуют "протестантами" еще поклонялись языческим богам, идолам, "священным" деревьям, камням и пр. предметам и приносили им жертвы. Но кому как не вам решать, кого считать христианами, а кого нет.  :rolleyes:
[right][snapback]151714[/snapback][/right][/quote]

Я согласен по пводу истории. И Римо-Католики и Православные и другие начинали хорошо. Но в данном случаэ речь идёт о современности. Хистианин это то который верно идёт за Христом и исполняет Его Слова. Если Христос сказал "Не прелюбодействовать", а тот корорый называет себя христианином живёт во блуду, то он не христианин, будь он католиком, правослвном или ПРОТЕСТНАТОМ в 10 поколении. Христиансто по наследсвту не переходит, и христинами не рождаются. Христианами только и только стновится. Даже дети свяшенников, пастырей, епископов должны СТАТь ХРИСТИАНАМИ. Вера родителе их не покрывает.

Сергей, Иисус сказал "любяший Меня собюдет заповеди мои". так кто же прав вы или Христос?
Pneuma
[right][snapback]151732[/snapback][/right]
[/quote]

Речь не о конкретных людях и о соблюдении ими заповедей. Вы в своем посте отказали в праве называться христианами католикам, коптам и "другим" (вероятно - православным и армянам). Не надо теперь уводить разговор в сторону. А кто вы такой, чтобы делить различные ветви христианства на "истинные" и "неистинные"? Вот я вам и напомнил об исторических реалиях. Для пробуждения скромности. Вспомните - гордыня - один из самых тяжких грехов в христианстве. :rolleyes:
[right][snapback]151743[/snapback][/right]
[/quote]

Если выбор стоит между историэ и Истиной Я выбераю Истину.
А определить какая ветвь хрисианства истинная а какaя нет надо. Сам Христос этому учил. Еслы вы прочтёте Библию или хотя бы Писания Нового Завета то вопрос истинности христианскогo вероучения будет и вам ясен.
Если мои слова вам не понравились, я изviняюсь. Но это не значит что я не прав. Запомните Христианин йто то кто любит Христа, отдал Ему жизнь и служит Ему. Нет хриситиан второй или третьей степени. Человек или христианин или нет. А в назидние прочтите эти места из Свяшенного Писания. Евангелие от Матвея 7 глава:
6 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 [b]Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
[/b][b]22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.[/b]

Надеюсь это конец нашему недопониманию, ибо Библия говорит "Блаженны миротворцы"
Pneuma

Link to comment
Share on other sites

O.K., лады ...если, Иисус(да благословит его Аллах(Свт) был богом(астагфируЛЛАх), то он по сути своей значит Всемогущий, так?!
Так к чему весь этот спектакль?!!
Он, значит приходит к людям, рассказывает [u]об Отце (???) [/u]о любви к Нему и потом прилюдно "умирает", воскресая затем и при всем этом он якобы страдает на кресте за наши грехи и он все выстрадал уже за весь мир людской, так получаестя?![u] Вы здесь видите логику?![/u]
Это [b]первый[/b] аргумент на то, что ваши сказки о троице и расплаты за первородный грех и всех на земле - истина, чушь !!!
[b]Второй[/b] аргумент,это то, что по вашим словам он - бог,так?! То зачем же богу быть распятым на кресте, когда он не испытывает боли физической. Так что же он терпел, какую боль и за кого?!
Не блеф ли это очередной ваших уже умерших несчастных лживых богословов, которые поменяли писание и агиду Аллаха(Свт), когда Он(СвТ) ниспослал Книгу Исе(да благословит его Аллах(Свт) ?!!

Вам лишь так легче жить и это не делает вас лучше. Сатана приукрашивает все, как он обещал делать все, чтобы сводить нас с Истины, да воздаст ему Аллах(СвТ). Амин.
Опомнитесь и побойтесь Аллаха(СвТ)!
Он, Свят Он и Велик принимает покаяние и одаряет Милостью, если будет на это Воля Его.

Link to comment
Share on other sites

Хочу донести до читающих этот раздел форумчан следующее. История церкви, весьма примечательна. Она примечательна тем, что во времена Апостолов произвела "революционное"воз действие на народы. В чём видима его революционность? Во первых время действия. Место действия. Время. Рабовладельческий строй. У народрв существенны свои боги. Расцвет Римской Империи, со своими "богами победителями". На этом фоне представьте Израиль, её исчезновение как государства, с исторической Арены.Далее не забудьте о том что народ сей, во все времена был гоним. Это прослеживается по всей Библии. Это и рабство в Египте, И после разрушения первого храма, и особенно после разрушения второго храма. Явно На лицо презрение народов К Евреям. Вопрос. Что побудило нарды к которым были посланы Апостолы, принять эту добрую весть спасения? Ведь у народов к которым они пришли были свои "боги" которым они поклонялись, преподносили различные дары и жертвы. И вдруг приходят простые люди и рассказывают историю мало похОжую на правду. Мало ли людей погибло Смертью Исуса? Разве не известны народам случаи Летаргического сна, когда человека считали умершим? И при всёй этой картине добавьте ещё и то что,повествующие были сплошь Евреи к которым как известно проявляли повсеместную неприязнь.Так что ?Какой властью, и силой Убеждения обладали люди(Апостолы), в большинстве своём не грамотные (Рыбаки).Единственный ответ который даёт библия и к которому придёт любой здравомыслящий человек, это Сила Святого духа. ДарЫ Святого Духа подробно описаны Вевангелии. Читая её мы обнаруживаем что шествие Апостолов сопровождалось Различными Чудодейственными проявлениями,тобто Как Исцеление больных, Воскрешение мёртвых, и многое другое. Только наличие такой силы могло побудить, людей поверить Апостолам, которые не только проповедовали слово но и совершали силою Святого Духа чудеса, которые мог совершить только Бог. Я не буду брать в пример другие народы. Возьмём к примеру РИМ иРИМЛЯН. Если не Сила Святого Духа, то что бы смогло обратить Их, от которых зависели судьбы мира? У которых были свои "боги"причём В их глазах боги победители, не чета другим богам. Единственный ответ Святой Дух.Другого ответа просто нет. Вот картина которую я хотел воспроизвести относително принятия Веры в Исуса Христа.О ранних церквах . Ранняя церковь была действительно Как невеста приготовленая жениху для обручения. Когда церковь Подпала под власть Государства и стала управляемой тогда возникло и искривление её пути от Истины. Армянская церковь также подверглась действию власти, но в отличии от других Ортодоксальных течений более сохраняла, чистоту слова Божя. Сегодня когда каждый человек может приобрести Библию он также лично может принять Истину. К сожалению в ортодоксальных церквах сохранились лишь обрядовость, и служение священников. Тогда как церковь учит что всяки верующий уже есть священник. В церквах принято такое выражение как прихожанин. А истиное Слово учит что мы все его дети без всякой на то разницы.Я также как Пнеума принадлежу к евангельским христианам хотя по национальности Армянин. Считаю чистое слово бога самым важным для любого верующего, и в то что церков не должна находится на уровне 5го века. а должна Развиватся так как само слово бога оно живое не застывшее, что к сожалению наблюдается в ортодоксальных церквах. Также как и 2000 лет назад в евангельских церквах происходит всё то что было присуще ранней церкви, и это наиболее важно. Я считаю что если сравнить Ортодоксальные церкви и евангельские то это можно представить так. Вместе они единый "Человек". В отделности Ортодоксы это скелет человека.Евангельские церква это всё остальное.

Link to comment
Share on other sites

Wolfsheim_Kein Zurueck

Я конечно понимаю тебя как мусульманина. Но пожалуйста будьь более толерантным. У нас свое мнение у них свое. И каждый имеет на этот счет доказательства. Каждый думает что он на истинном пути.

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос. Как диофизиты обосновывают свое убеждение и как это делают монофизиты.

И еще какие церкви являются диофизитскими и какие монофизитами?
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[b]Pneuma[/b]

[b]Вы пишете:[/b]
"Во первых я против чтобы под словом христианин подразумевали католиков, "свидетелей Иеговы", коптов, и т.д. . Я допускаю что среди них есть христиане (например Александр Мень) но в большинстве эти ответвления отклонилсь от Слова Божьего."
Когда я говорю вам, что вы не вправе делить христиан на "истинных" и "неистинных",
[b]вы пишете:[/b]
"Еслы вы прочтёте Библию или хотя бы Писания Нового Завета то вопрос истинности христианскогo вероучения будет и вам ясен."
1. Вы не единственный, кто читал Библию, в том числе Новый Завет.
2. Протестанство дальше всех ушло от первоначального христианства. Современные протестанты, особенно в США, превратили религию в значительной степени в бизнес с элементами шоу, тоесть шоу-бизнес.
3.Вы почему-то присвоили себе право решать, что истинно, а что нет. :) Гордыня это, тоесть тяжкий грех.
4. Я атеист, но как армянин не люблю, когда пытаются вносить раскол и разлад в христианство. Берите пример с Папы Римского Иоанна Павла Второго, он пытается примирить различные ветви христианства. А вы тут нападаете на других, провоцируете раздор. Нехорошо это для христианина, каковым вы, ВОЗМОЖНО, являетесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pneuma' date='Nov 21 2004, 17:26 '][quote name='Аиша' date='Nov 21 2004, 15:10 '][b]Pneuma[/b]
Мир Вам!

Вы протестант?Извините,возможно Вы это где-то уже писали,но я не видела.
Спасибо. :)
[right][snapback]151690[/snapback][/right][/quote]


Аиша,

Я Христианин- Веры Евангельской. Слово Христианин для меня стоит выше чем протестант. Другими слвами я первым делом христианин, а потом протестант. Протесtаnты себя "протестaтами" не называли, это лейбол который им присвоили Римо-Католики. Но опят так протестанты сами в себе тоже разделяются. Среди протестантов много консервтивных-Библейских церквей и веруюших. Но к сажелению есть и либеральные церкви и веруюшие. В этом случае разницу ставит Свяшенное Писание. Если какая то "протестантская церковь" на Западе ( или где то в другом месте) поддержвает аборты, однополые браки, не вуступает протих сохранения девстевнности до брака, лояльна дьявольской музыке (например тяжёлому рок), то это церковь уклонилась от Слова Божьего. Вот это мой длинный ответ на ваш короткий вопрос.

Pneuma
[right][snapback]151709[/snapback][/right]
[/quote]


Все понятно.Спасибо за подробный ответ. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Nov 21 2004, 16:46 ']MARS

Спасибо за интересный пост. Но доюавлю что у Авраама( Ибрагима) был еще один сын Исмаил, который является предком Пророка Мухаммеда(с). В этом смысле Пророк Ислама является родственником Моисея и разыумеетсявсех пророков.
[right][snapback]151701[/snapback][/right][/quote]Уважаемый Айгоро. Исмаил действительно сын Авраама от Агари, но я не улавлиааю смысл родства Исмаила И Моисея с пророками. Скорее детей Исмаила и Детей Исаака можно назвать двоюродными братьями.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cergei' date='Nov 21 2004, 20:48 '][b]Pneuma[/b]

[b]Вы пишете:[/b]
"Во первых я против чтобы под словом христианин подразумевали католиков, "свидетелей Иеговы", коптов, и т.д. . Я допускаю что среди них есть христиане (например Александр Мень) но в большинстве эти ответвления отклонилсь от Слова Божьего."
Когда я говорю вам, что вы не вправе делить христиан на "истинных" и "неистинных",
[b]вы пишете:[/b]
"Еслы вы прочтёте Библию или хотя бы Писания Нового Завета то вопрос истинности христианскогo вероучения будет и вам ясен."
1. Вы не единственный, кто читал Библию, в том числе Новый Завет.
2. Протестанство дальше всех ушло от первоначального христианства. Современные протестанты, особенно в США, превратили религию в значительной степени в бизнес с элементами шоу, тоесть шоу-бизнес.
3.Вы почему-то присвоили себе право решать, что истинно, а что нет. :)  Гордыня это, тоесть тяжкий грех.
4. Я атеист, но как армянин не люблю, когда пытаются вносить раскол и разлад в христианство. Берите пример с Папы Римского Иоанна Павла Второго, он пытается примирить различные ветви христианства. А вы тут нападаете на других, провоцируете раздор. Нехорошо это для христианина, каковым вы, ВОЗМОЖНО, являетесь.
[right][snapback]151768[/snapback][/right][/quote]

Кстати самый большой грех это не веруть или отвергать Бога, то есть атеизм. И если вы бе покаэтесь, не примите Христа, и не будете верно идти за Ним и исполнять Его заповеди то вы по БИБЛИИ обречены. Прочитайте Евнагелиэ от Ионна 3 главу 16-18 стихи. Так что как говорил Господь Иисус "сначалс нужной вынуть бревно из своего глаза".Pneuma

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pneuma' date='Nov 22 2004, 07:22 '][quote name='Cergei' date='Nov 21 2004, 20:48 '][b]Pneuma[/b]

[b]Вы пишете:[/b]
"Во первых я против чтобы под словом христианин подразумевали католиков, "свидетелей Иеговы", коптов, и т.д. . Я допускаю что среди них есть христиане (например Александр Мень) но в большинстве эти ответвления отклонилсь от Слова Божьего."
Когда я говорю вам, что вы не вправе делить христиан на "истинных" и "неистинных",
[b]вы пишете:[/b]
"Еслы вы прочтёте Библию или хотя бы Писания Нового Завета то вопрос истинности христианскогo вероучения будет и вам ясен."
1. Вы не единственный, кто читал Библию, в том числе Новый Завет.
2. Протестанство дальше всех ушло от первоначального христианства. Современные протестанты, особенно в США, превратили религию в значительной степени в бизнес с элементами шоу, тоесть шоу-бизнес.
3.Вы почему-то присвоили себе право решать, что истинно, а что нет. :)  Гордыня это, тоесть тяжкий грех.
4. Я атеист, но как армянин не люблю, когда пытаются вносить раскол и разлад в христианство. Берите пример с Папы Римского Иоанна Павла Второго, он пытается примирить различные ветви христианства. А вы тут нападаете на других, провоцируете раздор. Нехорошо это для христианина, каковым вы, ВОЗМОЖНО, являетесь.
[right][snapback]151768[/snapback][/right][/quote]

Кстати самый большой грех это не веруть или отвергать Бога, то есть атеизм. И если вы бе покаэтесь, не примите Христа, и не будете верно идти за Ним и исполнять Его заповеди то вы по БИБЛИИ обречены. Прочитайте Евнагелиэ от Ионна 3 главу 16-18 стихи. Так что как говорил Господь Иисус "сначалс нужной вынуть бревно из своего глаза".Pneuma
[right][snapback]152006[/snapback][/right]
[/quote]
Вам нечего возразить по существу, поэтому вы ухватились за то, что я назвал себя атеистом. :)
Я отвергаю не Бога - не мне или вам или кому-то еще о Боге судить. Я негативно отношусь к "профессионалам от религии", особенно к тем "проповедникам", которые прикрываясь "словом божьим" сеют рознь между людьми.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urden' date='Nov 22 2004, 00:03 ']MARS, считается, что от Измаила произошли арабы, а от Исаака - евреи.
[right][snapback]151853[/snapback][/right][/quote]Да и я так считаю. для меня это бесспорный факт.

Link to comment
Share on other sites

[quote]И еще какие церкви являются диофизитскими и какие монофизитами?[/quote]
Jigoro
тут в кратце некоторые пункты по вашему вопросу

[quote]Монофизитство - учение, что Иисус Христос имел только одну природу, скорее чем два - Всевышний и человек. Эта вера иногда известна как Eutychianism, после Eutyches, середина - 5-ый - архимандрит столетия Константинополя монастырь. Eutyches учил, что в Иисусе Христе человеческий род был поглощен Божеством, " распущенным подобно капле меда в море " Евтичес боролся против Nestorian с учением, что две природы Христоса представила два отличных лиц. Его учение было осуждено как еретический, однако, в Халкидонском соборе в 451.

Строгое Монофизитство, или Eutychianism, объясняет одну природу в Христосе способом из четырех путей:

человеческая природа поглощена Всевышним;
божественное Слово (Закон) исчезает в человеческом роде Христоса;
уникальная третья природа создана от комбинации божественной и человеческой природы;
или есть состав (естественное целое) человеческого рода и Божества, без сомнения.

Большее количество умеренного Монофизитства было выдвинуто Severus (c. 465 - 538), патриарх Антиохии. Это было менее твердо, и многими способами отличался только номинально от учений Халкидонского собора. Тем не менее, весь Monophysites отклонил догматические формулы Халкидона, и усилий, чтобы достигнуть приемлемого неудавшегося компромисса. [color=blue]Монофизитством в 6-ом столетии имел сильное установленное основание в трех церквях: Армянская Церковь, Коптская Церковь, и Церковь Jacobite, все из которых остаются номинально Monophysite сегодня. [/color]Агнес Куннингам


R C Chesnut, Три Monophysite Учения о Христе (1976); W H C Freud, Воскрешение Monophysitic Движения (1972).[/quote]





[quote]Халкедонский собор

— четвертый вселенский, созван был в Халкедоне в 451 г. при императоре Маркиане, по поводу ереси Евтихия (см. соотв. статью). Согласно эдикту императора, епископы собрались сперва в Никею, но скоро вызваны были в Халкедон, поближе к столице, так как император желал иметь постоянные и точные сведения о ходе соборных заседаний. Заседания X. собора происходили в храме св. мученицы Евфимии, пострадавшей ок. 304 г. Собор открыт был 8 октября 451 г. и продолжался до 1 ноября. Число всех присутствовавших на соборе отцов, если не выключать и уполномоченных лиц пресвитерского сана, замещавших того или другого епископа, можно полагать между 600—630. Из наиболее замечательных были: Анатолий константинопольский, перед вступлением Маркиана на престол решительно перешедший на сторону православных; Домн антиоехийский, низложенный Диоскором и возвращенный из заточения Маркианом; Максим, поставленный на его место, Ювеналий иерусалимский, Фалассий кесарие-каппадокийский, блаженный Феодорит, Евсевий дорилейский, Диоскор александрийский и друг. Папа Лев, желавший, чтобы собор созван был в Италии, прислал все-таки своих легатов (епископов Пасхазина и Луценция и пресвитера Бонифация) на X. собор. На соборе встречаем большое стечение высших государственных сановников и сенаторов, принимающих участие в деяниях собора, за исключением тех случаев, когда рассматривались дела чисто церковные, напр. суд над епископом. Председателем собора был Анатолий константинопольский. Прежде всего отцы собора занялись рассмотрением деяний собора разбойничьего (см. Диоскор), и судом над Диоскором. Обвинителем был известный Евсевий дорилейский, который представил записку, в которой изложены были все насилия, произведенные Диоскором на разбойничьем соборе. По прочтении записки, отцы отняли у Диоскора право голоса, после чего он должен был стать в число подсудимых. К тому же, на Диоскора представлено было со стороны некоторых египетских епископов много обвинений в безнравственности, жестокости и разного рода насилиях. Собор осудил Диоскора и низложил его, равно как осудил разбойничий собор и Евтихия. Тех епископов, которые вместе с Диоскором принимали участие в разбойничьем соборе, отцы Х. собора простили, так как они принесли раскаяние и объяснили, что действовали под страхом угроз Диоскора. Затем отцы занялись определением вероучения. Им предстояло изложить такое учение о двух естествах в лице Господа И. Христа, которое было бы чуждо крайностей несторианства и монофизитства. Среднее между этими крайностями учение именно и было православным. Приняв за образец православного учения изложение веры Кирилла Александрийского и Иоанна Антиохийского, а также послание Льва римского к Флавиану, они таким образом определили догмат об образе соединения в Лице Господа Иисуса Христа двух естеств: "Итак последуя св. отцам, все согласно научаем исповедывать одного и того же Сына, Господа нашего Иисуса Христа, совершенного в божестве, совершенного в человечестве, истинно Бога, истинно человека, того же из разумной души и тела, единосущного Отцу по Божеству и того же единосущного нам по человечеству, во всем подобного нам, кроме греха, рожденного прежде веков от Отца по Божеству, а в последние дни ради нас и ради нашего спасения от Марии Девы Богородицы по человечеству, одного и того же Христа, Сына, Господа единородного в двух естествах, неслитно, неизменно, нераздельно, неразлучно познаваемого, так что соединением нисколько не нарушается различие двух естеств, тем более сохраняется свойство каждого естества и соединяется в одно лицо, в одну ипостась, — не в два лица расскаемого или разделяемого, но одного и того же Сына, Единородного, Бога Слова, Господа Иисуса Христа, как в древности пророки (учили) о Нем, и как Сам Господь Иисус Христос научил нас, и как предал нам символ отцов". Таким вероопредлением осуждалось как несторианство, так и монофизитство. Блаженный Феодорит, которого на соборе подозревали в несторианстве, особенно египетские епископы, произнес анафему на Нестория и подписал его осуждение. Поэтому собор снял с него осуждение Диоскора и восстановил в сане, равно как снял осуждение и с Ивы, епископа эдесского. Только египетские епископы держали себя двусмысленно по отношению к вероопределению. Они хотя и подписали осуждение Евтихия, но не хотели подписать послания Льва римского к Флавиану, под тем предлогом, что, по существующему в Египте обычаю, они ничего важного не делают без соизволения и определения своего архиепископа, которого, за низложением Диоскора, у них не было. Собор обязал их клятвой подписать, когда будет поставлен архиепископ. Когда донесли Маркиану, что все сделано, он прибыл сам на собор в 6-е заседание, произнес речь, в которой выразил радость, что все сделано по общему желанию и мирно. Отцы занялись составлением правил, которых и было составлено 30. Главные предметы правил — церковное управление и церковное благочиние. После собора император издал строгие законы относительно монофизитов. Приказано было всем принимать учение, определенное X. собором; монофизитов ссылать в заточение или изгонять; сочинения их сжигать, а за распространение их казнить и пр. Диоскор и Евтихий сосланы были в отдаленные провинции. X. собором не был положен конец христологическим спорам. Разложение византийской империи уже начиналось, и сепаративные стремления, наиболее сильные на окраинах империи и имевшие себе основу в национальностях, тем не менее сообразно духу времени силились найти себе выражение и оправдание в догматическом разногласии. О противодействии, оказанном решениям X. собора в Палестине, Египте, Сирии и в Константинополе — см. Монофизитство. Непреложный авторитет X. собора был торжественно восстановлен на соборе, созванном патриархом Иоанном в Константинополе, в 518 г., из 40 епископов, находившихся в столице, и игуменов столичных и окрестных. Собор осудил всех отвергающих X. собор и, в частности, осудил Севера, патриарха антиохийского, оправдал память умерших поборников православия и определил внести в диптихи отцов четырех вселенских соборов.

Ср. А. Лебедев, "Монофизитство и IV вселенский собор" ("Душеполезное Чтение", 1875, №№ 1,3, 4 и 5); его же, "Вселенские соборы IV и V вв." (2 изд., Сергиев Посад, 1896); Φ. Терновский, "Греко-восточная церковь в период вселенских соборов" (Киев, 1883); Ε. Смирнов, "История христианской церкви" (изд. 7, СПб., 1901).[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cergei' date='Nov 22 2004, 22:13 '][quote name='Pneuma' date='Nov 22 2004, 07:22 '][quote name='Cergei' date='Nov 21 2004, 20:48 '][b]Pneuma[/b]

[b]Вы пишете:[/b]
"Во первых я против чтобы под словом христианин подразумевали католиков, "свидетелей Иеговы", коптов, и т.д. . Я допускаю что среди них есть христиане (например Александр Мень) но в большинстве эти ответвления отклонилсь от Слова Божьего."
Когда я говорю вам, что вы не вправе делить христиан на "истинных" и "неистинных",
[b]вы пишете:[/b]
"Еслы вы прочтёте Библию или хотя бы Писания Нового Завета то вопрос истинности христианскогo вероучения будет и вам ясен."
1. Вы не единственный, кто читал Библию, в том числе Новый Завет.
2. Протестанство дальше всех ушло от первоначального христианства. Современные протестанты, особенно в США, превратили религию в значительной степени в бизнес с элементами шоу, тоесть шоу-бизнес.
3.Вы почему-то присвоили себе право решать, что истинно, а что нет. :)  Гордыня это, тоесть тяжкий грех.
4. Я атеист, но как армянин не люблю, когда пытаются вносить раскол и разлад в христианство. Берите пример с Папы Римского Иоанна Павла Второго, он пытается примирить различные ветви христианства. А вы тут нападаете на других, провоцируете раздор. Нехорошо это для христианина, каковым вы, ВОЗМОЖНО, являетесь.
[right][snapback]151768[/snapback][/right][/quote]

Кстати самый большой грех это не веруть или отвергать Бога, то есть атеизм. И если вы бе покаэтесь, не примите Христа, и не будете верно идти за Ним и исполнять Его заповеди то вы по БИБЛИИ обречены. Прочитайте Евнагелиэ от Ионна 3 главу 16-18 стихи. Так что как говорил Господь Иисус "сначалс нужной вынуть бревно из своего глаза".Pneuma
[right][snapback]152006[/snapback][/right]
[/quote]
Вам нечего возразить по существу, поэтому вы ухватились за то, что я назвал себя атеистом. :)
Я отвергаю не Бога - не мне или вам или кому-то еще о Боге судить. Я негативно отношусь к "профессионалам от религии", особенно к тем "проповедникам", которые прикрываясь "словом божьим" сеют рознь между людьми.
[right][snapback]152529[/snapback][/right]
[/quote]

Сергей, успокойтесь в конце концов. Я никогда не говорил что все католики, правоцлавные не правы, а правы только все протестанты. Внимательно прочтите мои поасты в этой теме. Это вы ухватились даже за то что я не говрил. Если вы судите меня по тому что я не говорил, не прочитав мои все мои посты, то это по меньшей мере дилтеантсво. Там где я skазал что я против чтобы всех католиков и православны называли христианами, видимо после этого вы ничего не читали, или не хотите читать, а если читаэте то выбираэте но понимать. Среди пртестнатво есть те которые уклонились от Библии тоже. Об этом я писал в этойзже теме. Смотрите мой ответ Аише. Я не хочу углубятся в эту тему. У каждого из нас своё мнение. Вы вправе не соглашатся со мною, я не соглашаюсь с вами. Но то чему учит Библия, то что говорит Господь Бог, Его Единородный Сын Иисус Христос, и Дух Святой- этого не измениш. Когда наступит время Бог нас рассудит, а теперь и вы не имеете право осуждать меня. Библия говорит "Не суди и не будеш судим, ибо каким судом судиш таким судом же и будеш осуждён". Спор по этому поводу я с вami продолжать не собиралусь, так как Писание говорит " Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны".

Да хранит вас Господь
Pneuma

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolfsheim_Kein Zurueck' date='Nov 21 2004, 19:50 ']O.K., лады ...если, Иисус(да благословит его Аллах(Свт) был богом(астагфируЛЛАх), то он по сути своей значит Всемогущий, так?!
Так к чему весь этот спектакль?!!
Он, значит приходит к людям, рассказывает [u]об Отце (???) [/u]о любви к Нему и потом прилюдно "умирает", воскресая затем и при всем этом он якобы страдает на кресте за наши грехи и он все выстрадал уже за весь мир людской, так получаестя?![u] Вы здесь видите логику?![/u]
Это [b]первый[/b] аргумент на то, что ваши сказки о троице и расплаты за первородный грех и всех на земле - истина, чушь !!!
[b]Второй[/b] аргумент,это то, что по вашим словам он - бог,так?! То зачем же богу быть распятым на кресте, когда он не испытывает боли физической. Так что же он терпел, какую боль и за кого?!
Не блеф ли это очередной ваших уже умерших несчастных лживых богословов, которые поменяли писание и агиду Аллаха(Свт), когда Он(СвТ) ниспослал Книгу Исе(да благословит его Аллах(Свт) ?!!

Вам лишь так легче жить и это не делает вас лучше. Сатана приукрашивает все, как он обещал делать все, чтобы сводить нас с Истины, да воздаст ему Аллах(СвТ). Амин.
Опомнитесь и побойтесь Аллаха(СвТ)!
Он, Свят Он и Велик принимает покаяние и одаряет Милостью, если будет на это Воля Его.
[right][snapback]151750[/snapback][/right][/quote]Уважаемый вы читали библию? Не одно токо Евангелие а библию. еслибы вы читали то так катигорично не писали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MARS' date='Nov 23 2004, 12:19 '][quote name='Wolfsheim_Kein Zurueck' date='Nov 21 2004, 19:50 ']O.K., лады ...если, Иисус(да благословит его Аллах(Свт) был богом(астагфируЛЛАх), то он по сути своей значит Всемогущий, так?!
Так к чему весь этот спектакль?!!
Он, значит приходит к людям, рассказывает [u]об Отце (???) [/u]о любви к Нему и потом прилюдно "умирает", воскресая затем и при всем этом он якобы страдает на кресте за наши грехи и он все выстрадал уже за весь мир людской, так получаестя?![u] Вы здесь видите логику?![/u]
Это [b]первый[/b] аргумент на то, что ваши сказки о троице и расплаты за первородный грех и всех на земле - истина, чушь !!!
[b]Второй[/b] аргумент,это то, что по вашим словам он - бог,так?! То зачем же богу быть распятым на кресте, когда он не испытывает боли физической. Так что же он терпел, какую боль и за кого?!
Не блеф ли это очередной ваших уже умерших несчастных лживых богословов, которые поменяли писание и агиду Аллаха(Свт), когда Он(СвТ) ниспослал Книгу Исе(да благословит его Аллах(Свт) ?!!

Вам лишь так легче жить и это не делает вас лучше. Сатана приукрашивает все, как он обещал делать все, чтобы сводить нас с Истины, да воздаст ему Аллах(СвТ). Амин.
Опомнитесь и побойтесь Аллаха(СвТ)!
Он, Свят Он и Велик принимает покаяние и одаряет Милостью, если будет на это Воля Его.
[right][snapback]151750[/snapback][/right][/quote]Уважаемый вы читали библию? Не одно токо Евангелие а библию. еслибы вы читали то так катигорично не писали.
[right][snapback]152808[/snapback][/right]
[/quote]

Wolfhseim,

Вы задаёте вопросы и сами же на них отвечаeте, так что же вы ожидаете от нас христиан. Тема этого форума "ЧаВо по Христианству", а не "Как вразумить Христиан." Если вы что-то хотите узнать, то задайте вопрос.
Pneuma

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Есть кой какие вопросы, но врядли кто будет отвечать
Попрбую их задать

1. [quote]24    И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его[/quote]
Почему записали в апокрифы книгу Еноха ? Чем он не угодил ?

2. [quote]1    Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,    Быт 1:28

2    тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.    Втор 7:1-4

3    И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.    Пс 77:39
1 Петр 3:19-20

4    В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.[/quote]

Кто они - Сыны Божьи ? Почему их много и почему скрещивались с людьми ? Однозначно это не ангелы , те размножались клонированием. Так кто они ?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 20 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Facepalm
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...