Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Еще один ветеран Карабаха


Recommended Posts

[quote name='СВА' post='3298632' date='Jul 30 2008, 05:29 ']Салам Бусинка! :)
Не думаю что надежда умирает. Мир так быстро меняется.

:rroza: это тебе.
Только я знаю что ты своею красотой затмеваеш всю прелесть миллионов алых роз.[/quote]
Спасибо :nemmi:

У меня еще вопрос, с твоего позволения..

Как ты реагируешь на тех, кто, пытаясь показаться белым/ой и пушистым/ой перед кем либо, тебе язвит?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 333
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Sarah Jessica Parker' post='3298853' date='Jul 30 2008, 08:46 ']:aappll:

скажите, уважаемый СВА.. а в чем Вы лично завидуете армянам?[/quote]


Я уважаемая Сара Джесика Паркер не имею привыки завидовать. Често, как-то не замечал этого за собой. Хотя наверное для здоровой амбиции зависть в разумных пределах это даже во благо. Так сказать чтоб подстегивала, давала жизненный импулсь.
Но ... у армян есть очень хорошая черта, в трудную минуту могут сплачиватся вокруг лидера и идеи. Этой армянской черте я не завидую, но одаю должное. И думаю за такую черту их стоит уважать и перенимать.
Хотя в житейских делах меж собой армяне очень завистливы. Впрочем наши тоже в житейских делах такие же завистливые. В этом мы тоже очень похожи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='3298899' date='Jul 30 2008, 09:00 ']Здравствуйте, Видади!
Как вам творчество Чингиза Абдуллаева? читали его "Рай обреченных" и "Мрак под солнцем" ?[/quote]

Здравствуйте Тома!

Я все его произведения читал. И они есть у меня дома. Нравится. Легко читается. Я уже кажись запутался он уже наверное за 100 книг перешагнул.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamb' post='3299236' date='Jul 30 2008, 10:00 '].. И вопросик вдогонку..
вот у нас, у армян зависть, бессоница.. Не спим, а завидуем.. Не подскажешь, СВА? Может мы завидуем красивому обращению к дамам?? Может быть завидуем, что не можем "ставить на место" девочку, которая высказывает свое мнение, и..ммм.. с 25-го раза получет оскорбление?? ;) Может тоже нужно украсть (как долму) этот стиль, и посоветовать "всмотреться в зеркало" и "поправить прическу"?? :)[/quote]

Колючка Анчара хотела меня с азюзерами противопставить. А ты решил с женской половиной.
Или ты решил что азербайджанки нуждаются в зашите армянина?
Наврятли, даже не парся.

Не лезь, ты здесь не прикаких. У нее есть брат, с которым мы лично знакомы. Если у него будут претензии он всегда может меня найти. И мы все перетерем. И без твоего участия.

Жаль переписку всю удалили. Там ничего оскорбительного мною не было сказано. Я ответил на неучтивость со стороны молодой девушки в отцы годившемуся человеку, указывая и поучая (она ведь призналась в этом, ты ведь как я понимаю читал нашу переписку) ему на пресловутые кавказские условности. Хотя сама при этом и нарушет эти преловутые условности. Я как раз об этом писал ей.
А в словах всмотрется в зеркало и поправить прическу ничего оскорбительного нету. Женщины ежечасно если не ежеминутно этим занимаются.

А красиво оброщатся к дамам уж поверь мне я умею. Может и завидуете моему стилю. Во вяком случае Самолет как-то на прошлых флудах писал что завидует. :)

Link to comment
Share on other sites

Вы такого слона из мухи раздули, ей-Богу.
Я не признавалась в том, что указывала или поучала, я там отчетливо написала, что высказывала своё мнение. Единственное, что мне не стоило делать - это прилюдно писать про собирун. В этом и только в этом я погорячилась. Что же касается оскорблений, то я бы о них давно забыла, если б не стали тут писать и отписываться.
И пора прекращать эти разговоры, типа, брат, если надо, заступится. Брат не заступится. У него своя жизнь, у меня своя. А виртуал я всерьёз не воспринимаю. Поэтому хоть матом кройте, мне безразлично. Только этого, типа, если надо, брат разберётся, не надо, ладно? Таким юношеством попахивает.

А так, Видади, Левон, ну успокойтесь, я вас прошу. Левон, если хоть каплю меня уважаешь, не отвечай на пост СВА.
Если ж нет, делай, что хочешь.
Видади, перед Вами я не извинялась, своей вины я не вижу. Вы старше меня, Вы умнее, Вы должны были повести себя, не как 18-летний парнишка, который обязан отписаться на так называемое оскорбление в свой адрес, а как мужчина в возрасте. Чего от Вас я не увидела, к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Businka' post='3304208' date='Jul 30 2008, 22:37 ']Спасибо :nemmi:

У меня еще вопрос, с твоего позволения..

Как ты реагируешь на тех, кто, пытаясь показаться белым/ой и пушистым/ой перед кем либо, тебе язвит?[/quote]


Здравствуй милая Бусинка :):rroza:

Ты ведь знаешь я тебе всегда рад. Зачем позволения спрашивать?

Спокойно реагирую. Пусть язвят. У них ведь аргуметов нету, одни эмоции.
Страюсь ответить без эмоций и на пальцах разяснить в чем не правы.
Наверное свою самоценку таким образом повышают. Ведь намного, милая Бусинка, тяжело говорить жесткую правду, причем аргументируя и не переходя грань приличия, чем избитые книжные фразы о мире и дружбе и любви.

Заходи милая, всегда тебе рад. Ой кажись я повторяюсь. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='J-RUNka' post='3304495' date='Jul 30 2008, 23:49 ']Вы такого слона из мухи раздули, ей-Богу.
Я не признавалась в том, что указывала или поучала, я там отчетливо написала, что высказывала своё мнение. Единственное, что мне не стоило делать - это прилюдно писать про собирун. В этом и только в этом я погорячилась. Что же касается оскорблений, то я бы о них давно забыла, если б не стали тут писать и отписываться.
И пора прекращать эти разговоры, типа, брат, если надо, заступится. Брат не заступится. У него своя жизнь, у меня своя. А виртуал я всерьёз не воспринимаю. Поэтому хоть матом кройте, мне безразлично. Только этого, типа, если надо, брат разберётся, не надо, ладно? Таким юношеством попахивает.

А так, Видади, Левон, ну успокойтесь, я вас прошу. Левон, если хоть каплю меня уважаешь, не отвечай на пост СВА.
Если ж нет, делай, что хочешь.
Видади, перед Вами я не извинялась, своей вины я не вижу. Вы старше меня, Вы умнее, Вы должны были повести себя, не как 18-летний парнишка, который обязан отписаться на так называемое оскорбление в свой адрес, а как мужчина в возрасте. Чего от Вас я не увидела, к сожалению.[/quote]

Очень жаль что удалили всю переписку. Сейчас можно конечно и отказватся от своих слов. На которые я отдельно указал в одном из ответов. А где я сказал то Вы извинились предо мною? И где я сказал что Вы меня оскорбили? Оскорблений не было. Прочитайте внимательно то что я ответил Ямбу. Было поучение с указанием на условности. Про которые Вы сейчас пишите что погорячились. Со своей стороны я тоже указал на нарушение Вами декларируемые условности. Вы уж определитесь, то ли погорячилсиь, то ли указывали мне.
А что собирун? Мало ли с кем я сидел за одним столом и с кем пил пиво. Это что меня делает с моим застольником побратимым? У Вас слишком зашорены глаза условностями. Спуститесь на землю, Фея.
Обычно я это пишу в очень запушенных случаях. Я ошибся, что сразу это не заметил. Надо было сразу написать Вам.
Уважения к Вашему брату остановило меня сразу написать вот это.

Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - все то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, Боже!..
М.Ю.Лермонтов.

Link to comment
Share on other sites

СВА, каким спортом ты занимался раньше?
Я вот перепробывал почти все, футбол (5-8 лет), баскетбол (с 13-16 лет), плавал, занимался каратэ (года три), но все без толку.
Отовсюду меня выгоняли. Был случай с тренером по каратэ, спарринг, мой спарриг-партнер довольно резко влепил мне ногой в голову (это можно), я в ответ влепил ему рукой в голову (это нельзя), тренер (то есть сенсей) позвал меня на спарриг с ним, мы так лупили друг друга до двери...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samolet' post='3305328' date='Jul 31 2008, 08:56 ']СВА, каким спортом ты занимался раньше?
Я вот перепробывал почти все, футбол (5-8 лет), баскетбол (с 13-16 лет), плавал, занимался каратэ (года три), но все без толку.
Отовсюду меня выгоняли. Был случай с тренером по каратэ, спарринг, мой спарриг-партнер довольно резко влепил мне ногой в голову (это можно), я в ответ влепил ему рукой в голову (это нельзя), тренер (то есть сенсей) позвал меня на спарриг с ним, мы так лупили друг друга до двери...[/quote]

Я занимался (даже не занимался а ходил 3 раза в неделью) плаванием. Но не для профессиональной карьеры, а так для удовольстивия.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

На армфорумах всерьёз взялись мутить/вонять в адрес лезгин и талышей ! Типа любят нас .....типа......

Что делать и как этим саксофонистам втолковать , что нечего за нас радеть ??? Нам и здесь прекрасно и жалоб
нема и быть не может ........всем плохо , мне плохо , а всем хорошо и мне зашибентус !!
Доводы не доходят и приходится матюкаться , неужели надо войной и кровью своей доказать этим дыга ,что
я с удовольствием пущу кровь дашнака и рука будет тянуться к следующему горлу ?????

Дай совет : забить на этих **************** или опять региться и портить и им и себе нервы ??????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='3350735' date='Aug 8 2008, 21:02 ']На армфорумах всерьёз взялись мутить/вонять в адрес лезгин и талышей ! Типа любят нас .....типа......

Что делать и как этим саксофонистам втолковать , что нечего за нас радеть ??? Нам и здесь прекрасно и жалоб
нема и быть не может ........всем плохо , мне плохо , а всем хорошо и мне зашибентус !!
Доводы не доходят и приходится матюкаться , неужели надо войной и кровью своей доказать этим дыга ,что
я с удовольствием пущу кровь дашнака и рука будет тянуться к следующему горлу ?????

Дай совет : забить на этих **************** или опять региться и портить и им и себе нервы ??????[/quote]

Понимаеш Платон, это им надо для того чтоб про них забыли. И началась междуусобица среди нас. Тогда Карабах действительно будет забыт надолго и будет поливатся на их мельницу. Населяющие Азербайджан народы веками жили и будут жить в мире и согласии. Народы мудрые и знают кто чего стоит. А так мой твой совет, не надо в их форумах свои нервы портить. Я вообще туда не захожу и не разу не регился. Они сами сюда периодически ходят. Когда их остается там мало, приходят чтоб здесь поганить. Адреналина и здесь хватает. Все ухожу. Ты успел, задать вопрос. Я надеюсь смог ответить. Просто очень тороплюсь. Машина подьехала, а людей заставлять ждать это не хорошо. Будут вопросы задавай. Отвечу позже. Можешь в ЛС. Пока.

Link to comment
Share on other sites

А тебе не кажется, что им удаётся всё таки проводить свою линию или мне это грезится ???

Может мы не туда тратим миллиарды баксов ........и стоит поменять русло реки в инфовойну ???

Link to comment
Share on other sites

СВА, не забудь ответить на предыдущий постинг ! :D )) ..а вот и вопрос :

Правда в медицине одна и "немножко беременных" не бывает ! :lol:

Так почему же одна говорит - мясо, другая -хрящ, а третья - кость ??? :o ......плиззз, хырдала аккуратно! :roga:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='3351992' date='Aug 9 2008, 00:33 ']А тебе не кажется, что им удаётся всё таки проводить свою линию или мне это грезится ???

Может мы не туда тратим миллиарды баксов ........и стоит поменять русло реки в инфовойну ???[/quote]

Гардаш в любом обществе есть недовольные. Но есть и слабоки. Которые винят в своих неудачах всех других, кроме себя. Вот из-за таких тебе и грезится что политика неверная. Все нормально гардаш. Оглянись посмотри лет 10 назад как ты жил лет 5 назад как жил и как сейчас живешь. Также вспомни в каком гроде ты жил лет 10 5 и сейчас живешь. Прогрес на лицо. Не все сразу. Так не бывает. Все-таки огромная страна исчезла, смена формации развития общества, прошла война, масса беженцев. И все-таки мы есть.
В свое время в начале 20-го века когда строили дома нефтяные миллионеры (тот же Исмаиилия), бедные люди уверяю тебя, так же не довольны были. Чего он такое отгрохал умершему сыну. Лучше нам раздал бы, а мы все это сьели бы и пустили в унитаз. И что теперь? Каждый из нас смотря на эти здания гордимся что в Баку есть такие красавицы здания с неповторимой архитектурой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='3362876' date='Aug 10 2008, 23:39 ']СВА, не забудь ответить на предыдущий постинг ! :D )) ..а вот и вопрос :

Правда в медицине одна и "немножко беременных" не бывает ! :lol:

Так почему же одна говорит - мясо, другая -хрящ, а третья - кость ??? :o ......плиззз, хырдала аккуратно! :roga:[/quote]

:D

Что сказть тебе на это?

Всему свое время, будет мой ответ. :morqqqq::)

Link to comment
Share on other sites

Салам Видади. Как вы думаете, в пространстве СНГ возможна ли резкая смена политической и геополитической обстановки? Или все пойдет мелкими, но верными шажками?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' post='3399724' date='Aug 17 2008, 23:39 ']Салам Видади. Как вы думаете, в пространстве СНГ возможна ли резкая смена политической и геополитической обстановки? Или все пойдет мелкими, но верными шажками?[/quote]

Салам Одисей!
Не благодарное дело, давать прогнозы. Тем более в современном мире. Хотелось бы чтоб все происходило плавно и без резких движений. Мне кажется если цена на нефть резко упадет хотя бы на полгода да 20-25 долларов, то это приведет к очень серьезным последствиям для стран СНГ и в первую очередь для России как крупного экспортера энергоносителей.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Видади!

Какой гость для вас более желанный - неожиданный или заранее приглашенный?

Многие сравнивают женщин с цветами. Каких женщин вы сравниваете с розами?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='3423072' date='Aug 21 2008, 22:30 ']Здравствуйте, Видади!

Какой гость для вас более желанный - неожиданный или заранее приглашенный?

Многие сравнивают женщин с цветами. Каких женщин вы сравниваете с розами?[/quote]

Здравствуйте Безе 74!

Вообще-то желанный гость это конечно заранее приглашенный. Но… бывают исключения. Это когда не видишь давнего знакомого/ую много лет и вдруг он/она приходит в гости. В таких случаях действительно очень радуешься гостью.

Я женщин с цветами не сравниваю. Для меня цветы это просто цветы. А женщина, это женщина.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Видади

Недавно мой друг Платон сравнил привязанность к интернету с наркозависимостью. Согласны ли вы с этим? Хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет.
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gerinq-1984' post='3471048' date='Aug 30 2008, 21:52 ']Приветствую !
Армаз действительно расшатывает нервы или мне так кажется ?[/quote]

армаз не причем и нервы в порядке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='3471118' date='Aug 30 2008, 22:08 ']Здравствуйте, Видади

Недавно мой друг Платон сравнил привязанность к интернету с наркозависимостью. Согласны ли вы с этим? Хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет.
Спасибо.[/quote]

нету приявязанности к наркотикам и никогда не пробовал, хотя забивать умею и знаю как и в каком месте в вену попасть. пропорции тоже знаю. по этому ничего не могу сказать о наблюдениях Платона.

Link to comment
Share on other sites

Салам еще раз-)

[quote]хотя забивать умею и знаю как и в каком месте в вену попасть. пропорции тоже знаю[/quote]


Можно ли спросить как и где ты научился ? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Businka' post='3484839' date='Sep 2 2008, 20:18 ']Салам еще раз-)
Можно ли спросить как и где ты научился ? :morqqqq:[/quote]

Салам Бусинка :)

Живу ведь уже давно. :morqqqq:
Да и в кругу моем по молодости разные ребята были. Вот там и учился. Хотя еще раз повторюсь, сам никогда не пробовал и не тянуло. И был всегда противником этому делу. Считаю только слабаки могут уходить от реальности в грезы. Это уже жизненное наблюдение.

Спасибо за вопрос Бусинка, заходи, всегда рад. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='3492860' date='Sep 4 2008, 10:34 ']Здравствуйте, Видади
Скажите пожалуйста, стоит ли полностью доверять в бизнесе стоит пайщику (шярику)?[/quote]

Здравствуйте, Безе 74!:)

Не в коем случае. Полностью можно доверится только другу. Хотя тоже зависит от того кого Вы называете другом. Я про своих друзей говорю. Но с другом не стоит совместный бизнес затевать. Среди друзей не должно быть меркантильных интересов. Это мое ИМХО.

Заходите и радуйте. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Видади, салам
Вам предлагают купить вещь, она вам нравится (пиджак, костюм, не имеет значения), но вдруг вы обнаруживаете, что это продукция известного дизайнера Алана Манукяна. Как вы поступите, будете здесь исходить из патриотических соображений, не купив или для вас это не имеет значения?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='3566801' date='Sep 17 2008, 22:12 ']Видади, салам
Вам предлагают купить вещь, она вам нравится (пиджак, костюм, не имеет значения), но вдруг вы обнаруживаете, что это продукция известного дизайнера Алана Манукяна. Как вы поступите, будете здесь исходить из патриотических соображений, не купив или для вас это не имеет значения?[/quote]

Привет Безе 74!

Не куплю. Найду что то другое что понравится. Кстати я такого дизайнера что-то не слыхал. И патриотизм здесь не причем. Просто онлара хейир вермек истемирем. Ни в каком виде.

Link to comment
Share on other sites

Салам СВА гардаш !!!)))))

Как думаешь, сможем в этом году слить тройку зубоскалов -минчан ??? Какой от них толк ???

Какие шансы у Турции войти в мингруппу ???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='3586286' date='Sep 22 2008, 03:59 ']Салам СВА гардаш !!!)))))

Как думаешь, сможем в этом году слить тройку зубоскалов -минчан ??? Какой от них толк ???

Какие шансы у Турции войти в мингруппу ???[/quote]


Салам Платон гардаш! :)

Не не сольют. Амеры не собираются оставлять регион. Уже есть договренность о размешении в Грузии 5000 НАТО-вского контингента. Конфликт в регионе выгоден очень многим странам. Именно в таком подвешенном состоянии. Особенно это выгодно России. Имея такой рычаг давления на Азербайджан и Армению заче лишатся его? Вот России решила свой рычаг в виде ЮО и Абхазии против Грузии полснотью релизовать. И что в итоге. Ну да пока на время смогла заполучить эти территории. Но зато потеряла на долгие года если не на всегда грузин. Американцы на Черном море заполучили дополнительные порты.
У Турции мало шансов (почти не) войти в эту группу. Турция в этот кон будет играть совместно с РФ. Но свою игру. Россиия это отлично понимает. И хочет тоже в таком раскладе свои дивиденты заполучить из-за определенных разногласий Турции с ЕС и американцами. Но Турция по большому никогда не будет на стороне России. Ты посмотри историю России. Не с одной страной Россия столько не воевала как с Турцией. Это знают и турки. Причем по итогам этого противостояния турки потеряли огромные территории. И это отлично помнят турки. Эти две страны исторические антогонисты.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Салам брат СВА !!!))))) Как твои дела , саламатчылыгду ??))))

Вот тут мой знакомец задачку для тебя подкинул :

[b]Человек ко всему привыкает, даже к висилице:
подергается, подергается... и привыкнет.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='3678966' date='Oct 11 2008, 14:32 ']Салам брат СВА !!!))))) Как твои дела , саламатчылыгду ??))))

Вот тут мой знакомец задачку для тебя подкинул :

[b]Человек ко всему привыкает, даже к висилице:
подергается, подергается... и привыкнет.[/b][/quote]


Салам Платон гардаш.
Саг ол гардаш. Хымыр хымыр.

Это уже не человек а труп. А трупу все равно. daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='3678966' date='Oct 11 2008, 14:32 ']Салам брат СВА !!!))))) Как твои дела , саламатчылыгду ??))))

Вот тут мой знакомец задачку для тебя подкинул :

[b]Человек ко всему привыкает, даже к висилице:
подергается, подергается... и привыкнет.[/b][/quote]

1. Если вы утонете,
И ко дну прилипнете,
Полежите, полежите,
А потом привыкнете.


2. Если вас трамвай задавит
Вы, конечно, вскрикнете
Раз задавит, два задавит,
А потом привыкнете

Link to comment
Share on other sites

Салам брат СВА !!)) gizildish ) Помоги разобраться старому философу !!) :morqqqq: ))Что скажешь на это ??)) :D ))

[b]Женщина уверена, что дважды два станет равно пяти, если как следует поплакать и устроить скандал !! :lol: [/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='3694791' date='Oct 15 2008, 01:51 ']Салам брат СВА !!)) gizildish ) Помоги разобраться старому философу !!) :morqqqq: ))Что скажешь на это ??)) :D ))

[b]Женщина уверена, что дважды два станет равно пяти, если как следует поплакать и устроить скандал !! :lol: [/b][/quote]

Салам Платон гардаш!

Э зачем доводить её до такого, она ведь всегда права. Надо сразу соглашаться и делать по своему. gizildish
Но и нести ответственность за свои действия, чтоб потом не упрекнула. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 16 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...