Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Серьезная личность Асадулла


Recommended Posts

об этом серьезном гражданине, я бы сказала конкретной личности можно выразиться только конкретно:
умный, искренний, выдержанный, рассудительный, настойчивый и истинный патриот Асадулла:)
один из редких случаев, когда количество постов юзера обратно пропорционально уважению и признанию, которое он завоевывет..
замечу, что удивилась, узнав, что ему всего то 30 лет
надеюсь, воспользуясь предоставленной возможностью мы узнаем о нем больше.. уверена немало интересного

удачи в интервью и вопрос:
что привлекло Вас в наш "санаторий"?:)

спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 102
  • Created
  • Last Reply

Ув. Асадулла, поздравляю с открытием интервью :)

ваши посты всегда информативны и конкретны, отсутсвует, что называется, переливание из пустого в порожнее.
интересно, вы и в жизни такой же любитель конкретики?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аделина' post='2459658' date='Feb 5 2008, 13:40 ']об этом серьезном гражданине, я бы сказала конкретной личности можно выразиться только конкретно:
умный, искренний, выдержанный, рассудительный, настойчивый и истинный патриот Асадулла:)
один из редких случаев, когда количество постов юзера обратно пропорционально уважению и признанию, которое он завоевывет..
замечу, что удивилась, узнав, что ему всего то 30 лет
надеюсь, воспользуясь предоставленной возможностью мы узнаем о нем больше.. уверена немало интересного

удачи в интервью и вопрос:
что привлекло Вас в наш "санаторий"?:)

спасибо[/quote]

Уважаемая, Аделина
Спасибо за вопрос

На Дэй.Аз я пришёл потому-что, тут есть возможность пообщатся с разными людьми, поделиться своими мыслями, подискутировать с армянской стороной, узнать точку зрения и аргументы противной стороны и т.д..
На мой взгляд Дэй.аз не имеющий аналогов форум в интернете, где создана редкая возможность, чтобы армяне и азербайджанцы могли спокойно дискутировать на злободневные темы.

С уважением, Асадулла

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фарах' post='2461298' date='Feb 5 2008, 17:24 ']Ув. Асадулла, поздравляю с открытием интервью :)

ваши посты всегда информативны и конкретны, отсутсвует, что называется, переливание из пустого в порожнее.
интересно, вы и в жизни такой же любитель конкретики?[/quote]

Уважаемая, Фарах
Спасибо за вопрос

Да. В жизни я тоже любитель конкретики.
Не люблю долгое переливание из пустого в порожнее, долгое разжёвывание какого-то вопроса, обсуждать одно и тоже по нескольку раз.
Если есть проблема, то на мой взгляд сидеть и причитать или устраивать бесконечные обсуждения не стоит, а надо думать как разрешить проблему.
Чего время терять попусту.
Поставили задачу, определили участок работы каждого и вперёд.

С уважением, Асадулла

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' post='2461422' date='Feb 5 2008, 18:04 ']Асадулла,мой вам респект и поздравления.

как с футболом-за кого болеете?
в какой сфере работаете?[/quote]

Уважаемый, Лапша
Спасибо за вопросы

Футбол - мой любимый вид спорта.
Моя любимая российская команда - это ЦСКА.
Из европейских Барселона и Ювентус.
Работаю я юристом.

С уважением, Асадулла

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Асадулла,

Спасибо вам за присутствие на форуме. Вас всегда очень интересно читать.

Что вы открыли для себя нового, сидя на форуме?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RAINMAN' post='2463419' date='Feb 6 2008, 08:57 ']Здравствуйте Асадулла,

Спасибо вам за присутствие на форуме. Вас всегда очень интересно читать.

Что вы открыли для себя нового, сидя на форуме?[/quote]

Уважаемый, RAINMAN
Спасибо за вопрос

Я бы не сказал, что я открыл для себя что-то особо новое.
Общение на форуме даёт мне возможность дискуссии с разными людьми, поделиться своими мыслями, обсудить интересующие меня проблемы, подискутировать с армянской стороной, узнать точку зрения и аргументы противной стороны и т.д..

С уважаением, Асадулла

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, Асадулла :)
Поздравляю с открытием интервью!

[quote name='Asadulla' post='2461862' date='Feb 5 2008, 21:37 ']Моя любимая российская команда - это ЦСКА.
Из европейских Барселона и Ювентус.[/quote]
И всё же, какой из этих двух клубов предпочтительнее для Вас? (Ответ "Ювентус" не принимается B))
А из сборных кому симпатизируете?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IMPERATRIZA' post='2475211' date='Feb 8 2008, 11:44 ']Добрый день, Асадулла :)
Поздравляю с открытием интервью!
И всё же, какой из этих двух клубов предпочтительнее для Вас? (Ответ "Ювентус" не принимается B))
А из сборных кому симпатизируете?

Спасибо[/quote]

Уважаемая, IMPERATRIZA
Спасибо за вопрос

Предпочтительнее для меня Барселона - которая мой любимый клуб № 1.
А из сборных больше всего симпатизирую Бразилии.
Я всегда болею за команды и сборные исповедующие атакующий футбол.

С уважаением, Асадулла

Link to comment
Share on other sites

что ж,уважаемый Асадулла,если успеете,скажите ваш прогноз на матч вашей любимой команды с Севильей...

если не успеете до матча,то,если выиграют ваши,поздравлю,ничья-промолчу,проиграют-поставлю вам какой-нибудь злой смайлик)))


(в футболе дразниться в порядке вещей,хотя Барсу я уважаю)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' post='2478283' date='Feb 9 2008, 01:48 ']что ж,уважаемый Асадулла,если успеете,скажите ваш прогноз на матч вашей любимой команды с Севильей...

если не успеете до матча,то,если выиграют ваши,поздравлю,ничья-промолчу,проиграют-поставлю вам какой-нибудь злой смайлик)))
(в футболе дразниться в порядке вещей,хотя Барсу я уважаю)[/quote]

Уважаемый, Лапша
Я думаю Барса выиграет 2-1.
Уже выздоровел Месси, потихоньку начинает набирать обороты Роналдинью, а с ними Барса совсем другая команда.
Ещё бы и Это-о и совсем хоошо было бы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' post='2480956' date='Feb 10 2008, 02:02 ']молчу,уважаемый Асадулла...1:1 счёт между Барсой и Севильей...[/quote]

Я сам молчу.
Я даже уже забыл когда в последний раз Барса 2 мяча забивала.
Что-то больше 1 мяча не получается.
Будем верить, что ненавистный Реал сегодня потеряет очки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аделина' post='2481740' date='Feb 10 2008, 13:52 ']салам Асадулла:)

Ваш любимый отечественный фильм и отечественный актер (актриса)?

спасибо[/quote]

Уважаемая, Аделина

Мой любимый отечественный фильм - "Бабек".
Любимых актёров много. Трудно кого-то одного выделить: Р.Балаев, С.Аслан, Г.Турабов.
А любимая актриса: Н.Зейналова. Очень люблю фильмы с её участием.

С уважением, Асадулла

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Asadulla' post='2481883' date='Feb 10 2008, 15:54 ']Я сам молчу.
Я даже уже забыл когда в последний раз Барса 2 мяча забивала.
Что-то больше 1 мяча не получается.
Будем верить, что ненавистный Реал сегодня потеряет очки[/quote]уважаемый Асадулла,эти .... семь мячей Вальядолиду вколотили!везёт же .....м!!!как думаете,они смогут Примеру забрать?я,честно говоря,за ЛЧ тоже боюсь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' post='2483696' date='Feb 11 2008, 01:30 ']уважаемый Асадулла,эти .... семь мячей Вальядолиду вколотили!везёт же .....м!!!как думаете,они смогут Примеру забрать?я,честно говоря,за ЛЧ тоже боюсь...[/quote]

Уважаемый, Лапша.
Да, Реал разошёлся.
С такой игрой они Примеру заберут.
Но, пока не потеряно всё - не потеряно ничего.
Будем верить в лучшее (что Реал начнёт спотыкаться).
В ЛЧ всё же Реалу будет труднее. Там и МЮ, и Арсенал, и Интер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Asadulla' post='2483868' date='Feb 11 2008, 07:45 ']Уважаемый, Лапша.
Да, Реал разошёлся.
С такой игрой они Примеру заберут.
Но, пока не потеряно всё - не потеряно ничего.
Будем верить в лучшее (что Реал начнёт спотыкаться).
В ЛЧ всё же Реалу будет труднее. Там и МЮ, и Арсенал, и Интер.[/quote]асадулла,дорогой,по-моему,эти ... слишком сильно оторвались.у Барсы,ктати,в следующем туре гостевая с Сарагоссой,а наши "друзья"легко в домашней позабивают Бетису...эх...как же не люблю я этот клуб,а...

кстати,об МЮ я в Лиге подумываю всё реже...вчера на Олд Траффорде Сити им устроил холодный душ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' post='2486786' date='Feb 11 2008, 21:39 ']асадулла,дорогой,по-моему,эти ... слишком сильно оторвались.у Барсы,ктати,в следующем туре гостевая с Сарагоссой,а наши "друзья"легко в домашней позабивают Бетису...эх...как же не люблю я этот клуб,а...

кстати,об МЮ я в Лиге подумываю всё реже...вчера на Олд Траффорде Сити им устроил холодный душ...[/quote]

Уваажемый, Лапша
Конечно Реал оторвался далеко.
Но, меня больше беспокоит игра самой Барсы.
Вроде атака и так сильная была, да ещё Анри купили, а забивают 1 мяч за игру.
Но, что же ещё остаётся кроме надежды на лучшее.
Пока не потеряно всё - не потеряно ничего
Будем верить и ждать.

Link to comment
Share on other sites

уважаемый Асадулла,мне задавали очень хороший вопрос про народные наши песни,переадресую его вам.какие из них особенно берут вас за душу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' post='2499966' date='Feb 14 2008, 18:34 ']уважаемый Асадулла,мне задавали очень хороший вопрос про народные наши песни,переадресую его вам.какие из них особенно берут вас за душу?[/quote]

Уважаемые Лапша и Асадулла !!!

Оживёт ли наш Футбол лет через 20 ????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' post='2499966' date='Feb 14 2008, 17:34 ']уважаемый Асадулла,мне задавали очень хороший вопрос про народные наши песни,переадресую его вам.какие из них особенно берут вас за душу?[/quote]

Уважаемый, Лапша

Я не большой любитель музыки.
Слушаю музыку от случая к случая.
Поэтому особо любимых песен у меня нету.

С уважением, Асадулла

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='2500141' date='Feb 14 2008, 18:42 ']Уважаемые Лапша и Асадулла !!!

Оживёт ли наш Футбол лет через 20 ????[/quote]

Уважаемый, Platon-1961

Надеюсь, что да.
До уровня ведущих стран мы вряд ли дойдём, "крепким середнячком" стать можем.
Вспомните каким был футбол в РФ 10 лет назад и какое сильное развитие он получил в последние 3-4 года.
Так, что всё возможно.

С уважением, Асадулла

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Asadulla' post='2500851' date='Feb 14 2008, 23:52 ']Уважаемый, Platon-1961

Надеюсь, что да.
До уровня ведущих стран мы вряд ли дойдём, "крепким середнячком" стать можем.
Вспомните каким был футбол в РФ 10 лет назад и какое сильное развитие он получил в последние 3-4 года.
Так, что всё возможно.

С уважением, Асадулла[/quote]

Спасибо уважаемый Асадулла - успокоили.....

загран.футбол не смотрю из принципа -хочу рвать горло за своих...

баблом всё не решить - нужен детский футбол...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='2501059' date='Feb 15 2008, 00:59 ']Спасибо уважаемый Асадулла - успокоили.....

загран.футбол не смотрю из принципа -хочу рвать горло за своих...

баблом всё не решить - нужен детский футбол...[/quote]

Салам алейкум уважаемый Асадулла !!!

Как думаете , сколько ещё будут падать вертолёты и самолёты ????? :angry:

неужели всё ещё скупают списанных " птичек " ????

или это дезинфо ???? ..... так сказать происки врагов..... :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='2513831' date='Feb 18 2008, 13:51 ']Салам алейкум уважаемый Асадулла !!!

Как думаете , сколько ещё будут падать вертолёты и самолёты ????? :angry:

неужели всё ещё скупают списанных " птичек " ????

или это дезинфо ???? ..... так сказать происки врагов..... :devil:[/quote]

Уважаемый, Platon-1961
Выскажу свою точку зрения
Тут вопрос не в падающих самолётах, и в том какое вооружение закупается.
А в том как работает минобороны Азербайджана.
Сегодня руководство минобороны никому не подотчётно и не подконтрольно. Зачем принимаются те или иные решения, почему в армии столько негативных явлений, почему закупается то или иное вооружение и т.д. понять невозможно. Отсюда и идут основные проблемы.
А там где нет прозрачности, контроля и отчётности, начинаются злоупотребления.
Главная проблема нашей армии состоит в том, что военные находятся вне эффективного демократического контроля - они отвечают перед Алиевым, а не перед народом и не перед парламентом. Раз нет отчётности, значит, мы имеем полулегальную форму крепостного права. Командир, по существу, царь и бог. В результате в армии проявляются злоупотребление своим положением и безнаказанность действий высшего командного состава вооруженных сил.
Поэтому нужен контроль и отчётность. Прозрачность действий руководства армии. Нужен парламентский, общественный и гражданский контроль над армией. Общество должно быть убеждено, что командиры отдают четкие и внятные приказы, а солдаты способны их выполнить. Командир должен быть внимательным и заинтересованным, использовать каждую минуту для учений и боевой подготовки. Армия – это место, где либо воюют, либо готовятся к войне. Поэтому необходимо постоянно учиться и повышать свой уровень, а когда придет срок – показать достойный результат.
Нам нужно добиться создания ответственной армии, которая обязана давать отчёт в своих действиях и объяснять свои методы: армия действующая по закону, которая даёт возможность вести диалог о том, с какими угрозами сталкивается Азербайджан. Это действительно большая проблема, и если мы сможем её решить, у армии будет больше денег, больше хороших солдат, более образованный офицерский корпус и гораздо более широкая общественная поддержк
Согласен, что чрезвычайные поисшествия бывают и в современных армиях с огромной прозрачностью.
Но, там генералы и офицеры несут ответственность за свои действия и отвечают за то, что происходит в армии.
Например в Латвии, в 2006 году при учениях, в результате несчастного случая погибли два десантника, так там министр обороны подал в отставку.
А Вы можете себе представить, что у нас кто-то в минобороны подаст в отставку, из-за несчастных случаев в армии?
У нас ежегодно десятки солдат гибнут в результате ЧС, а руководителям минобороны хоть бы хны.
Да и современные армии находящиеся под гражданским и демократическим контролем не свободны от проблем. В них случаются и чрезвычайные происшествия и катастрофы, а руководители и командиры в них совершают ошибки и преступления. Но в современных армиях под контролем – в отличие от безконтрольных и безотчётных – проблемы не замалчиваются и не игнорируются, с проблемами борются и государство и общество, а провалившихся командиров и руководителей заменяют, а иногда и сажают в тюрьму. В безконтрольных и безотчётных армиях все происходит далеко не так.
На мой взгляж без решения вышеизложенных проблем, мы дело с мёртвой точки не сдвинем.

P.S. Дай Бог чтобы я был не прав и наша армия на самом деле была такой сильной и боеспособной как об этом браво трубят Абиев и Ко.
Я буду только рад, если окажется, что я ошибался в оценках нашей армии.

Link to comment
Share on other sites

дорогой Асадулла,болеем за Рому завтра?

кстати,я уже поздравил вас с победой Барсы и позлорадствовал по поводу победы Бетиса,но во флуде)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' post='2515924' date='Feb 18 2008, 21:38 ']дорогой Асадулла,болеем за Рому завтра?

кстати,я уже поздравил вас с победой Барсы и позлорадствовал по поводу победы Бетиса,но во флуде)))[/quote]

Уважаемый, Лапша
Конечно только за Рому.
Аллах Тоттинин айагларына кюдж версин.

Спасибо за поздравления по поводу Барсы.
Надеюсь Реал и дальше будет терять очки. Главное чтобы Барса не барахлила.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Asadulla' post='2515874' date='Feb 18 2008, 22:26 ']Уважаемый, Platon-1961
Выскажу свою точку зрения
Тут вопрос не в падающих самолётах, и в том какое вооружение закупается.
А в том как работает минобороны Азербайджана.
Сегодня руководство минобороны никому не подотчётно и не подконтрольно. Зачем принимаются те или иные решения, почему в армии столько негативных явлений, почему закупается то или иное вооружение и т.д. понять невозможно. Отсюда и идут основные проблемы.
А там где нет прозрачности, контроля и отчётности, начинаются злоупотребления.
Главная проблема нашей армии состоит в том, что военные находятся вне эффективного демократического контроля - они отвечают перед Алиевым, а не перед народом и не перед парламентом. Раз нет отчётности, значит, мы имеем полулегальную форму крепостного права. Командир, по существу, царь и бог. В результате в армии проявляются злоупотребление своим положением и безнаказанность действий высшего командного состава вооруженных сил.
Поэтому нужен контроль и отчётность. Прозрачность действий руководства армии. Нужен парламентский, общественный и гражданский контроль над армией. Общество должно быть убеждено, что командиры отдают четкие и внятные приказы, а солдаты способны их выполнить. Командир должен быть внимательным и заинтересованным, использовать каждую минуту для учений и боевой подготовки. Армия – это место, где либо воюют, либо готовятся к войне. Поэтому необходимо постоянно учиться и повышать свой уровень, а когда придет срок – показать достойный результат.
Нам нужно добиться создания ответственной армии, которая обязана давать отчёт в своих действиях и объяснять свои методы: армия действующая по закону, которая даёт возможность вести диалог о том, с какими угрозами сталкивается Азербайджан. Это действительно большая проблема, и если мы сможем её решить, у армии будет больше денег, больше хороших солдат, более образованный офицерский корпус и гораздо более широкая общественная поддержк
Согласен, что чрезвычайные поисшествия бывают и в современных армиях с огромной прозрачностью.
Но, там генералы и офицеры несут ответственность за свои действия и отвечают за то, что происходит в армии.
Например в Латвии, в 2006 году при учениях, в результате несчастного случая погибли два десантника, так там министр обороны подал в отставку.
А Вы можете себе представить, что у нас кто-то в минобороны подаст в отставку, из-за несчастных случаев в армии?
У нас ежегодно десятки солдат гибнут в результате ЧС, а руководителям минобороны хоть бы хны.
Да и современные армии находящиеся под гражданским и демократическим контролем не свободны от проблем. В них случаются и чрезвычайные происшествия и катастрофы, а руководители и командиры в них совершают ошибки и преступления. Но в современных армиях под контролем – в отличие от безконтрольных и безотчётных – проблемы не замалчиваются и не игнорируются, с проблемами борются и государство и общество, а провалившихся командиров и руководителей заменяют, а иногда и сажают в тюрьму. В безконтрольных и безотчётных армиях все происходит далеко не так.
На мой взгляж без решения вышеизложенных проблем, мы дело с мёртвой точки не сдвинем.

P.S. Дай Бог чтобы я был не прав и наша армия на самом деле была такой сильной и боеспособной как об этом браво трубят Абиев и Ко.
Я буду только рад, если окажется, что я ошибался в оценках нашей армии.[/quote]

спасибо за мощный ответ Уважаемый Асадулла !!!!!!! :aappll::aappll::aappll:

убили ВЫ меня --.... наповал.... :devil:

пойду выпью кофе с коньяком или валерьянки ( что попадётся ) :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Асадулла,всё норма,дружище!!!Барса задачу выполнила!!!примите мои поздравления!!!!не болею за неё по жизни-но сейчас болел за неё- только так !!!!!!!!!!!!!

прошу прощения за переизбыток эмоций.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' post='2526501' date='Feb 21 2008, 01:42 ']Асадулла,всё норма,дружище!!!Барса задачу выполнила!!!примите мои поздравления!!!!не болею за неё по жизни-но сейчас болел за неё- только так !!!!!!!!!!!!!

прошу прощения за переизбыток эмоций.[/quote]

Уважаемый, Лапша
Спасибо за поздравление.
Верю, что всё закончится хорошо (Реал вылетит из ЛЧ, а Барса выиграет ЛЧ)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='2516003' date='Feb 18 2008, 22:58 ']спасибо за мощный ответ Уважаемый Асадулла !!!!!!! :aappll::aappll::aappll:

убили ВЫ меня --.... наповал.... :devil:

пойду выпью кофе с коньяком или валерьянки ( что попадётся ) :unsure:[/quote]

Уважаемый Асадулла !!!!

какие шансы у первой леди М. Алиевой стать президентом через 5 лет ????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='2529097' date='Feb 21 2008, 15:02 ']Уважаемый Асадулла !!!!

какие шансы у первой леди М. Алиевой стать президентом через 5 лет ????[/quote]

Уважаемый, Platon-1961

В монархических странах, всё может быть.

С уважением, Асадулла

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' post='2542386' date='Feb 25 2008, 01:38 ']дорогой Асадулла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я ничего не говорю!!!!!!!!!!!!!!

я просто констатирую факт-

РЕАЛ-ГЕТАФЕ:0-1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

про Барсу молчу!!!!!!!!![/quote]

Я сам молчу.
Боюсь спугнуть удачу.
Надеюсь - это только начало.
Главное чтобы Барса не теряла очки на ровном месте

Link to comment
Share on other sites

кстати,Асадулла,на этой неделе Барса играет кубковый матч с Валенсией,а на уик-энд-сложнейшая встреча с Атлетико в Мадриде.как думаете,спустит ли она кубковый матч на тормозах?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' post='2545787' date='Feb 25 2008, 17:08 ']кстати,Асадулла,на этой неделе Барса играет кубковый матч с Валенсией,а на уик-энд-сложнейшая встреча с Атлетико в Мадриде.как думаете,спустит ли она кубковый матч на тормозах?[/quote]

Не, думаю.
В воскресенье отдыхали Анри и Деку, я думаю их берегли на матч с Валенсией.
Да и сейчас когда все в строю и кадровых проблем нет, можно проводить ротацию состава.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 7 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 31 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Haha
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...