Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Десятине


Recommended Posts

Аминь. Это тоже мое жизненное руководство и один из самых любимых псалмов. 

 

10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.
12 И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф.
(Мал.3:10-12)

 

Вы верите в это обетование и следуете совету Бога?

Link to comment
Share on other sites

 

10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.
12 И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф.
(Мал.3:10-12)

 

Вы верите в это обетование и следуете совету Бога?

 

Верю конечно, все обетования Божьи есть да и аминь. Если верить как написано, то все будет как написано.

Но причем здесь 22 псалом - это я тоже честно говоря не поняла.

Link to comment
Share on other sites

Верю конечно, все обетования Божьи есть да и аминь. Если верить как написано, то все будет как написано.

Но причем здесь 22 псалом - это я тоже честно говоря не поняла.

 

Вереить недостаточно,здесь Господь бросает вызов верующим в испытании Его,если вы не приносите все ваши десятины в вашу церковь,то и верить незачем в это обетование,потому что не будет для вас благословений от Бога.А благословения Бога,это не только финансы,но и здоровье всей семьи и успех во всех делах.Вот о чём говорит это обетование.

 

22 псалом.тоже является обетовонием,вот и связь.

Link to comment
Share on other sites

Вереить недостаточно,здесь Господь бросает вызов верующим в испытании Его,если вы не приносите все ваши десятины в вашу церковь,то и верить незачем в это обетование,потому что не будет для вас благословений от Бога.А благословения Бога,это не только финансы,но и здоровье всей семьи и успех во всех делах.Вот о чём говорит это обетование.

 

22 псалом.тоже является обетовонием,вот и связь.

 

о каком благословении речь?

Link to comment
Share on other sites

о каком благословении речь?

я так поняла, тут речь обо всех благословениях Божиих, о которых идет речь в Писании, начиная со 28 гл Второзакония и до конца Нового Завета.

 

Вереить недостаточно,здесь Господь бросает вызов верующим в испытании Его,если вы не приносите все ваши десятины в вашу церковь,то и верить незачем в это обетование,потому что не будет для вас благословений от Бога.А благословения Бога,это не только финансы,но и здоровье всей семьи и успех во всех делах.Вот о чём говорит это обетование.

 

22 псалом.тоже является обетовонием,вот и связь.

 

Физик, Вы меня в чем-то заподозрили? )

Link to comment
Share on other sites

я так поняла, тут речь обо всех благословениях Божиих, о которых идет речь в Писании, начиная со 28 гл Второзакония и до конца Нового Завета.

 

 

Физик, Вы меня в чем-то заподозрили? )

я вас заподозрил -вы не приносите десятины в церковь )))-это шутка .. хотя это по закону а не по Христу . Иисус сам не собирал десятин да и Апостолам не давал такого распоряжения . люди сами взяли и приписали что тот кто не приносит десятин тот под осуждением Бога, читая пророков о десятине по закону. Хотя кто знает хорошо писание , заметит что только Левиты могли собирать  десятины , да и только на територии Израиля , да и собирались не деньгами , а продуктами, а кто не имел земли тот и не платил. что интересно я раншьше сам давал десятину по закону  и попал под закон . Слава Госпаду Христу , Господь мне открыл глаза, если исполняешь по закону , то и будешь судим по закону. а кто во Христе тот не под законом. я за пожертвования и даяния от сердца а не потому что это нужно . мы принадлежим Богу на 100 процентов а не 10 . поэтому когда Бог говорит дай 70 % , дай 70 . говорит дай 5 . дай 5. Мы Духом водимые а не законом , каторый не нуждаеться в вождениии Духа Божьего и в вере. Дьявол хочет чтоб верующий подсел на закон, так как закон никто не смог исполнить кроме Христа , да и закон дан только евреям. так зачем мне брать на себя закон если я не под законный и не был под законным никогда так как я не еврей. а нас ведут под закон ..дай 10 процентов получи благославения )) . если бы это было понимания послушание то я понял бы . но БЛАГОСЛАВЕНИЯ БОЖЬИ НЕ ПРОДАЮТЬСЯ .. на то и дана благодать , каторая даром дается а не по заслугам. чтоб никто не смог сказать , вот я такой хороший и оправдан делами своими ). 

интересен процесс подсчета десятин деньгами . так вот как давать , от gross зарплаты или от net  зарплаты .

Edited by Elchinn
Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что отдавать десятину нужно и дело не в том, что благословения Божьи покупаются - просто деньги еще никто не отменял, раз мы живем в материальном мире. Церковь же должна на что-то существовать - помещение, электричество, стулья и т.д. - не пещерах ведь сидеть. Не говоря уже о помощи нуждающимся. А кто Вас научил не отдавать? Дух не мог такого сказать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

я вас заподозрил -вы не приносите десятины в церковь )))-это шутка .. хотя это по закону а не по Христу . Иисус сам не собирал десятин да и Апостолам не давал такого распоряжения . люди сами взяли и приписали что тот кто не приносит десятин тот под осуждением Бога, читая пророков о десятине по закону. Хотя кто знает хорошо писание , заметит что только Левиты могли собирать  десятины , да и только на територии Израиля , да и собирались не деньгами , а продуктами, а кто не имел земли тот и не платил. что интересно я раншьше сам давал десятину по закону  и попал под закон . Слава Госпаду Христу , Господь мне открыл глаза, если исполняешь по закону , то и будешь судим по закону. а кто во Христе тот не под законом. я за пожертвования и даяния от сердца а не потому что это нужно . мы принадлежим Богу на 100 процентов а не 10 . поэтому когда Бог говорит дай 70 % , дай 70 . говорит дай 5 . дай 5. Мы Духом водимые а не законом , каторый не нуждаеться в вождениии Духа Божьего и в вере. Дьявол хочет чтоб верующий подсел на закон, так как закон никто не смог исполнить кроме Христа , да и закон дан только евреям. так зачем мне брать на себя закон если я не под законный и не был под законным никогда так как я не еврей. а нас ведут под закон ..дай 10 процентов получи благославения )) . если бы это было понимания послушание то я понял бы . но БЛАГОСЛАВЕНИЯ БОЖЬИ НЕ ПРОДАЮТЬСЯ .. на то и дана благодать , каторая даром дается а не по заслугам. чтоб никто не смог сказать , вот я такой хороший и оправдан делами своими ). 

интересен процесс подсчета десятин деньгами . так вот как давать , от gross зарплаты или от net  зарплаты .

 

С чего Вы взяли, что давать десятину - это по закону?? Разве закон принес десятину?? И с чего Вы считаете, что приносящий десятину подпадает под Закон? Исследуйте Писания. Во-первых первая десятина принесена задолго до Закона.

 
17. Когда он возвращался после поражения Кедорлаомера и царей, бывших с ним, царь Содомский вышел ему навстречу в долину Шаве, что ныне долина царская; 
18. и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, — он был священник Бога Всевышнего, — 
19. и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли; 
20. и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. Аврам дал ему десятую часть из всего.
(Книга Бытие 14:17-20)
 
Аврам отдал священнику десятую часть от заработанного. Это было до Закона. Я сомневаюсь, что это Бог вам открыл глаза. Бог приравнивает не приношение десятины к воровству, а участь воров в Библии однозначна. Вы пишите - читая пророков, но слова о десятине - не наставление пророков, а слова переданные пророками от Бога.
Иисус нигде не говорил, что отменяет десятину. Более того Он и апостолы приносили десятину сами и не отменяли ее. Есть множество примеров.
 
17. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 
18. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. 
(Св. Евангелие от Матфея 5:17,18)

 

23. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. 
(Св. Евангелие от Матфея 23:23)

 

Десятина давалась не только с поля!!

 
12. пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. 
(Св. Евангелие от Луки 18:12)
 
Заметьте эти примеры с Нового Завета и нигде вы не встретите, что Иисус или апостолы отменили десятины. Поэтому, не приносить десятину - заблуждение и воровство для верующего.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

я так поняла, тут речь обо всех благословениях Божиих, о которых идет речь в Писании, начиная со 28 гл Второзакония и до конца Нового Завета.

 

 

Физик, Вы меня в чем-то заподозрили? )

 

Извините,вы меня неправильно поняли,я писал вам,но говорил для всех верущих. 

Link to comment
Share on other sites

я вас заподозрил -вы не приносите десятины в церковь )))-это шутка .. хотя это по закону а не по Христу . Иисус сам не собирал десятин да и Апостолам не давал такого распоряжения . люди сами взяли и приписали что тот кто не приносит десятин тот под осуждением Бога, читая пророков о десятине по закону. Хотя кто знает хорошо писание , заметит что только Левиты могли собирать  десятины , да и только на територии Израиля , да и собирались не деньгами , а продуктами, а кто не имел земли тот и не 

 

А как вам этот стих:

 

8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: `чем обкрадываем мы Тебя?' Десятиною и приношениями.
9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.
10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища
(Мал.3:8-10)
Link to comment
Share on other sites

 

А как вам этот стих:

 

8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: `чем обкрадываем мы Тебя?' Десятиною и приношениями.
9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.
10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища
(Мал.3:8-10)

 

 

Да,я забыл.Библия для вас всего лишь буква и уставы Бога для вас ничего не значат.

У вас особое благословение,вы с Иисусом общаетесь,а зачем вам Библия,Он же всё вам в ухо говорит.

 

Только кто за этим Иисусом скрывается,вот вопрос? 

Link to comment
Share on other sites

вы не можете ставить в обязательное условие пример Авраама о десятине в количестве 10% от зарплаты.Если это закон для церкви то и обрезание нужно делать,верблюдов и овец завести и рощи каждому сажать и своих жен в пещере хоронить.Вы же не учите поступать как Авраам в рождении детей как Измаила.Бог не говорил Аврааму рожать Измаила,также Бог не говорил Аврааму сажать рощу.Также и закон десятины Бог не давал Аврааму.Закон десятины был дан от Бога только Израилю.Потому что они были плотские.
Вы плотские?
Вы Духа Святого приняли, оттого что дали десятину?
Ваши имена записаны в книге жизни из за десятины?
Дух Святой дал закон десятины Церкви?


Если вы духовные то на вас есть закон?
22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 
23. кротость, воздержание. На таковых нет закона. 
(Послание к Галатам 5:22,23)

Итак что такое десятина? Если верующий дает помощь церкви по любви к своим,то есть 3% или 25% то это десятина или сбор для церкви как даяние святым?

И если можно давать 2% или 50% то к чему учение о десятине?
Это всего лишь предание человеческое,а не учение апостолов.Где сказано в Новом Завете, что Церковь должна исполнять левитское служение ? Где учение о десятине?

Если вы уж решили давать десятину,то давайте все десятины.Чтобы не пришло Божий гнев на вас за искажение учения о десятинах .
Если вы решили давать даяние святым по достатку,то не называйте это десятиной.Иначе вы соблазняете других и создаете споры о десятине.
Десятина это учение Ветхого Завета а не Нового Завета.
Хочешь давать 10% церкви своей по любви-давай.Но не говори что десятину нужно давать всем.Хочешь давать десятину ради благословения то знай-ты уже благословлен во Христе. И все что твое, это в твоей власти распоряжаться по твоему сердцу.Потому что твое сердце принадлежит Господу. А ты мертв для закона оправдания Ветхого Завета.Закон достал Христа, но не тебя.Ты свободен.В Иисусе.
Не загоняйте себя под закон,от которого освобождены.
Аминь?

Link to comment
Share on other sites

Слово десятина больше относится к закону Божию.Написано десятина это святыня Господня.


По закону это принадлежит левитам.Левитская десятина принадлежала священникам из рода Аарона.


Что касается десятины Авраама, то его брал Мелхиседек лично.


Что касается священства во Христе то для них нет закона.


Пример Авраама это его добровольное пожертвование в десятой части что под рукой было.


Да пример.Но не заповедь десятины.


Потому что все по вере.По состоянию.


Если у верующего нет веры до 10% то не надо давать 10%. Он не получит награды за ропот.


Если у него веры только на 3% то это его духовное состояние.Он получит награду.


Если у него веры на 30% то это его духовное состояние.Он получит награду.


Если церковь застряла только на десятинах каждый,то какая вера у церкви?



А что будет если слово десятина заменить на сбор для святых? Люди будут давать по вере своей.


А не верой Авраама.


Апостолы писали так:


7. Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. 


(

Второе послание к Коринфянам 9:7

)


Когда вы планку уберете,то народ сможет иметь гораздо большие благословения.Так как превзойдет праведность фарисеев.

Фарисеи давали серебром не 10% выкупая,а 12%. То есть фарисеи давали больше десятины.


Кроме того для народа Израиля было еще 2 десятины.То есть 28% для зажиточного это 3 десятины.


Почему вы скатились до десятины Авраама? Почему ставите его пример выше учения Павла?


14. Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность, 


15. как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка. 


(

Второе послание к Коринфянам 8:14,15

)


1. 

При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.

 


2. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду. 


(

Первое послание к Коринфянам 16:1,2

)



Сколько позволит состояние это излишки богатого и недостаток бедного .А вы на всех 10%



При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.
Не так как установили пастора-десятина Авраама .А так, как апостол Павел установил.По состоянию.
Или вы считаете послания апостола Павла небогодухновенными?

А вы всем десятина.Читайте Новый Завет и будьте благомысленными.
 
 
Link to comment
Share on other sites

 новый завет (который вы так хорошо процитировали во множестве мест) говорит о себе, что он отменил ветхий:
Говоря "новый ", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению (Евр.8:13)... 
Отменяет первое, чтобы постановить второе (из Евр.10:9). 
Колоссянам 2
"8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.
11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту..."
- рукописание ВЗ истреблено учением Христа, пригвождено ко кресту!
Ефесянам 2
"11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками,
12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир..." 
- Христос упразднил закон заповедей учением Своим! А что Он не изложил, будучи на земле, Апостолам было открыто Духом Святым (потому и читаем, что ученики Христа пребывали в учении Апостолов - Деяния 2:42), а они записали это для всех в ныне имеющихся книгах Нового Завета (или Апостолы, или кого они благословили на то, рукоположив - это опять же находим в Новом Завете, прямо или косвенно). 
(см. важные места Еф. 3:3-4, 1 Тим. 3:14-15, 2 Фесс. 2:15
См. Иоанна 16:
"12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам" 
- в контексте видно, что эти слова адресованы именно АПОСТОЛАМ (а не всем верующим). Мы же всё потребное для жизни и благочестия находим в Слове Божьем:
2 Тим.3
"16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен" 
(я не отвергаю поучения Ветхого Завета и его историчность, читаю с интересом и проповедую из него, но это не повеления как жить христианам сегодня, а только "образы для нас" - 1 Кор. 10). Конечно, есть духовные понятия и повеления, которые явно переходят из ветхого в новый, как не есть с кровью, не ворожить, не поклоняться идолам, и т.п.. Но о десятине ПОВЕЛЕНИЙ в новом завете, в учении Апостолов - АЖ НИ ОДНОГО! Верно, каждый решай пред Богом. Ну а если служители некоей "церкви" заинтересованы в десятине (и проповедуют о ней "себе в карман") - Христова ли это церковь? 

Link to comment
Share on other sites

24 Иной сыплет щедро, и ему еще прибавляется; а другой сверх меры бережлив, и однако же беднеет.
(Прит.11:24)

 

6 При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.
(2Кор.9:6)

 

12 Ибо дело служения сего не только восполняет скудость святых, но и производит во многих обильные благодарения Богу;
13 ибо, видя опыт сего служения, они прославляют Бога за покорность исповедуемому вами Евангелию Христову и за искреннее общение с ними и со всеми,
(2Кор.9:12,13)

 

12 Ибо если есть усердие, то оно принимается смотря по тому, кто что имеет, а не по тому, чего не имеет.
(2Кор.8:12)

 

9 Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.
(2Кор.8:9)
Link to comment
Share on other sites

 

С чего Вы взяли, что давать десятину - это по закону?? Разве закон принес десятину?? И с чего Вы считаете, что приносящий десятину подпадает под Закон? Исследуйте Писания. Во-первых первая десятина принесена задолго до Закона.

 
17. Когда он возвращался после поражения Кедорлаомера и царей, бывших с ним, царь Содомский вышел ему навстречу в долину Шаве, что ныне долина царская; 
18. и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, — он был священник Бога Всевышнего, — 
19. и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли; 
20. и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. Аврам дал ему десятую часть из всего.
(Книга Бытие 14:17-20)
 
Аврам отдал священнику десятую часть от заработанного. Это было до Закона. Я сомневаюсь, что это Бог вам открыл глаза. Бог приравнивает не приношение десятины к воровству, а участь воров в Библии однозначна. Вы пишите - читая пророков, но слова о десятине - не наставление пророков, а слова переданные пророками от Бога.
Иисус нигде не говорил, что отменяет десятину. Более того Он и апостолы приносили десятину сами и не отменяли ее. Есть множество примеров.
 
17. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 
18. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. 
(Св. Евангелие от Матфея 5:17,18)

 

23. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. 
(Св. Евангелие от Матфея 23:23)

 

Десятина давалась не только с поля!!

 
12. пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. 
(Св. Евангелие от Луки 18:12)
 
Заметьте эти примеры с Нового Завета и нигде вы не встретите, что Иисус или апостолы отменили десятины. Поэтому, не приносить десятину - заблуждение и воровство для верующего.

 

 

 

 

вы не можете ставить в обязательное условие пример Авраама о десятине в количестве 10% от зарплаты.Если это закон для церкви то и обрезание нужно делать,верблюдов и овец завести и рощи каждому сажать и своих жен в пещере хоронить.Вы же не учите поступать как Авраам в рождении детей как Измаила.Бог не говорил Аврааму рожать Измаила,также Бог не говорил Аврааму сажать рощу.Также и закон десятины Бог не давал Аврааму.Закон десятины был дан от Бога только Израилю.Потому что они были плотские.

Вы плотские?

Вы Духа Святого приняли, оттого что дали десятину?

Ваши имена записаны в книге жизни из за десятины?

Дух Святой дал закон десятины Церкви?

Если вы духовные то на вас есть закон?

22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 

23. кротость, воздержание. На таковых нет закона. 

(Послание к Галатам 5:22,23)

Итак что такое десятина? Если верующий дает помощь церкви по любви к своим,то есть 3% или 25% то это десятина или сбор для церкви как даяние святым?

И если можно давать 2% или 50% то к чему учение о десятине?

Это всего лишь предание человеческое,а не учение апостолов.Где сказано в Новом Завете, что Церковь должна исполнять левитское служение ? Где учение о десятине?

Если вы уж решили давать десятину,то давайте все десятины.Чтобы не пришло Божий гнев на вас за искажение учения о десятинах .

Если вы решили давать даяние святым по достатку,то не называйте это десятиной.Иначе вы соблазняете других и создаете споры о десятине.

Десятина это учение Ветхого Завета а не Нового Завета.

Хочешь давать 10% церкви своей по любви-давай.Но не говори что десятину нужно давать всем.Хочешь давать десятину ради благословения то знай-ты уже благословлен во Христе. И все что твое, это в твоей власти распоряжаться по твоему сердцу.Потому что твое сердце принадлежит Господу. А ты мертв для закона оправдания Ветхого Завета.Закон достал Христа, но не тебя.Ты свободен.В Иисусе.

Не загоняйте себя под закон,от которого освобождены.

Аминь?

 

 

новый завет (который вы так хорошо процитировали во множестве мест) говорит о себе, что он отменил ветхий:

Говоря "новый ", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению (Евр.8:13)... 

Отменяет первое, чтобы постановить второе (из Евр.10:9). 

Колоссянам 2

"8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;

9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,

10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.

11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;

12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,

13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,

14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту..."

- рукописание ВЗ истреблено учением Христа, пригвождено ко кресту!

Ефесянам 2

"11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками,

12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.

13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.

14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,

15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир..." 

- Христос упразднил закон заповедей учением Своим! А что Он не изложил, будучи на земле, Апостолам было открыто Духом Святым (потому и читаем, что ученики Христа пребывали в учении Апостолов - Деяния 2:42), а они записали это для всех в ныне имеющихся книгах Нового Завета (или Апостолы, или кого они благословили на то, рукоположив - это опять же находим в Новом Завете, прямо или косвенно). 

(см. важные места Еф. 3:3-4, 1 Тим. 3:14-15, 2 Фесс. 2:15

См. Иоанна 16:

"12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам" 

- в контексте видно, что эти слова адресованы именно АПОСТОЛАМ (а не всем верующим). Мы же всё потребное для жизни и благочестия находим в Слове Божьем:

2 Тим.3

"16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен" 

(я не отвергаю поучения Ветхого Завета и его историчность, читаю с интересом и проповедую из него, но это не повеления как жить христианам сегодня, а только "образы для нас" - 1 Кор. 10). Конечно, есть духовные понятия и повеления, которые явно переходят из ветхого в новый, как не есть с кровью, не ворожить, не поклоняться идолам, и т.п.. Но о десятине ПОВЕЛЕНИЙ в новом завете, в учении Апостолов - АЖ НИ ОДНОГО! Верно, каждый решай пред Богом. Ну а если служители некоей "церкви" заинтересованы в десятине (и проповедуют о ней "себе в карман") - Христова ли это церковь? 

Edited by Elchinn
Link to comment
Share on other sites

Эльчин, Вы очень интересно пишете, и какая-то правдивость есть в Ваших словах. Надо поразмыслить над этим.

поразмыслите вмести с Богом. попросите Его во имя Иисуса Христа . Он откроет вам свои тайны. Ведь все Евангилие это тайны Божьи. Открываються только Духом Божьим. Будьте благославенны. Иисус Христос никому не отдаст своей Славы. Слава Богу и Госпаду нашему Иисусу Христу .. Тайны для мира, так как мир не имеет Духа Божьего , а для верующих откровения от Бога. Ведь кто познал Иисуса Христа пришедшего во плоти, умершего и воскресшего на 3 день без Духа Божьего , никто , ибо только ДУхом Божьем можно назвать Иисуса Христа Господом своим и спасителем. Слава Иисусу Христа.  Все Им сотворено и через Него . )) Слава Богу. А мы в Нем и Он в нас. Слава Богу.  Жертва Иисуса Христа это несоизмеримая ценность , так как Он спас и спасает все человечество. 

Link to comment
Share on other sites

Эльчин, Вы очень интересно пишете, и какая-то правдивость есть в Ваших словах. Надо поразмыслить над этим.

 

16 Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
17 Не убивай.
18 Не прелюбодействуй.
19 Не кради.
20 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
21 Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ни всего, что есть у ближнего твоего.
(Втор.5:16-21)

 

Тогда и эти заповеди нас не касаются,ведь мы не под законом.Надо поразмыслить.В новом завете не говорится о том,чтобы мы почитали Отца и Мать,да и пожелать чужого не грех.

Link to comment
Share on other sites

Что такое десятина? Как ее расчитывать - с прибыли или дохода? И самое главное - актуальна ли она сегодня или это пережиток Ветхого Завета и закона?

Link to comment
Share on other sites

Так и сделаем, забудем все что обсуждали и начнем с нуля на новых темах.

Вы Духа Святого приняли, оттого что дали десятину?

Ваши имена записаны в книге жизни из за десятины?

Дух Святой дал закон десятины Церкви?

Если вы духовные то на вас есть закон?

22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 

23. кротость, воздержание. На таковых нет закона. 

 

Это мнение Эльчина,а я не знаю уже что отвечать,может он прав?

Я думал что сею в Царство Божие и не только,но чтобы и в этом мире пожинать.

Если и без сеяния можно пожинать,то зачем тогда сееть?

Я так понял Эльчина,мы будем благославлены в любом случае. 

Link to comment
Share on other sites

я вас заподозрил -вы не приносите десятины в церковь )))-это шутка .. хотя это по закону а не по Христу . Иисус сам не собирал десятин да и Апостолам не давал такого распоряжения . люди сами взяли и приписали что тот кто не приносит десятин тот под осуждением Бога, читая пророков о десятине по закону. Хотя кто знает хорошо писание , заметит что только Левиты могли собирать  десятины , да и только на територии Израиля , да и собирались не деньгами , а продуктами, а кто не имел земли тот и не платил. что интересно я раншьше сам давал десятину по закону  и попал под закон . Слава Госпаду Христу , Господь мне открыл глаза, если исполняешь по закону , то и будешь судим по закону. а кто во Христе тот не под законом. я за пожертвования и даяния от сердца а не потому что это нужно . мы принадлежим Богу на 100 процентов а не 10 . поэтому когда Бог говорит дай 70 % , дай 70 . говорит дай 5 . дай 5. Мы Духом водимые а не законом , каторый не нуждаеться в вождениии Духа Божьего и в вере. Дьявол хочет чтоб верующий подсел на закон, так как закон никто не смог исполнить кроме Христа , да и закон дан только евреям. так зачем мне брать на себя закон если я не под законный и не был под законным никогда так как я не еврей. а нас ведут под закон ..дай 10 процентов получи благославения )) . если бы это было понимания послушание то я понял бы . но БЛАГОСЛАВЕНИЯ БОЖЬИ НЕ ПРОДАЮТЬСЯ .. на то и дана благодать , каторая даром дается а не по заслугам. чтоб никто не смог сказать , вот я такой хороший и оправдан делами своими ). 

интересен процесс подсчета десятин деньгами . так вот как давать , от gross зарплаты или от net  зарплаты .

 

Разве Иисус говорил о скотоложстве?? Нет. Значит этот закон тоже отменен?? Или Иисус говорил о правилах гигены или каждый из 600 предписаний рассмтривал отдельно?? Давайте будем жить толтько по словам нагорной проповеди, а остальные законы примем как за отпавшие. 

Бог начал готовить людей к Церкви постепенно. Сначало скиния, потом Храмы, затем уже Церковь. Если Бог установил закон, что для поддержания деятельности Храма необходима десятина - еда священников, работа, жертвы и т.д., то тем паче для распостранения Евангелия и работы Церкви - десятины и пожертвования необходимы.

Если Вы отметаете Ветхий Завет, то Вы отметаете Слово Божье. А Иисус много раз ссылается в своих словах на Ветхий Завет.

Link to comment
Share on other sites

Разве Иисус говорил о скотоложстве?? Нет. Значит этот закон тоже отменен?? Или Иисус говорил о правилах гигены или каждый из 600 предписаний рассмтривал отдельно?? Давайте будем жить толтько по словам нагорной проповеди, а остальные законы примем как за отпавшие. 

Бог начал готовить людей к Церкви постепенно. Сначало скиния, потом Храмы, затем уже Церковь. Если Бог установил закон, что для поддержания деятельности Храма необходима десятина - еда священников, работа, жертвы и т.д., то тем паче для распостранения Евангелия и работы Церкви - десятины и пожертвования необходимы.

Если Вы отметаете Ветхий Завет, то Вы отметаете Слово Божье. А Иисус много раз ссылается в своих словах на Ветхий Завет.

 

Значит этот стих касается христиан,если не приносить десятину поподаешь под проклятье и не будет тебе никаких благословений от Бога?

 

8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: `чем обкрадываем мы Тебя?' Десятиною и приношениями.
9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.
(Мал.3:8,9)
Link to comment
Share on other sites

 

Значит этот стих касается христиан,если не приносить десятину поподаешь под проклятье и не будет тебе никаких благословений от Бога?

 

8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: `чем обкрадываем мы Тебя?' Десятиною и приношениями.
9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.
(Мал.3:8,9)

 

 

Не знаю как насчет никаких, но мне кажется в плане обеспечивания и процветания - думаю да.

Link to comment
Share on other sites

Вы Духа Святого приняли, оттого что дали десятину?

Ваши имена записаны в книге жизни из за десятины?

Дух Святой дал закон десятины Церкви?

Если вы духовные то на вас есть закон?

22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 

23. кротость, воздержание. На таковых нет закона. 

 

Это мнение Эльчина,а я не знаю уже что отвечать,может он прав?

Я думал что сею в Царство Божие и не только,но чтобы и в этом мире пожинать.

Если и без сеяния можно пожинать,то зачем тогда сееть?

Я так понял Эльчина,мы будем благославлены в любом случае. 

Эльчин против десятины как обязаловки, но он не против пожертвований, приношений, ибо "доброхотно дающего любит Бог". А то  десятина выглядит действительно как исполнение закона, но не как порыв, идущий от сердца. Если я правильно его понимаю. Заповеди о десятине в Библии действительно нет. Для нас есть заповедь нести крест Иисуса. Физик, то, что мы с вами платим десятину это мы сеем в плоть, а не в дух. Иисус разве говорил - сейте десятину а потом будете пожинать от нее плоды? 

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как насчет никаких, но мне кажется в плане обеспечивания и процветания - думаю да.

А я вот думаю, что нет. НЕЛЬЗЯ платить десятину с мыслью, что исполняешь закон и оттого получаешь обеспечение. Тогда получается, что мы должны исполнять весь закон Моисеев, но мы же весь закон не исполняем, тогда и десятину как часть этого закона тоже не должны исполнять. Мы ведь спасены не благодаря деньгам, а по благодати. Это как в средние века в церкви продавались индульгенции во спасение от грехов - человек покупал и все грехи ему прощались. Но у нас же не должно быть так.

Link to comment
Share on other sites

Эльчин против десятины как обязаловки, но он не против пожертвований, приношений, ибо "доброхотно дающего любит Бог". А то  десятина выглядит действительно как исполнение закона, но не как порыв, идущий от сердца. Если я правильно его понимаю. Заповеди о десятине в Библии действительно нет. Для нас есть заповедь нести крест Иисуса. Физик, то, что мы с вами платим десятину это мы сеем в плоть, а не в дух. Иисус разве говорил - сейте десятину а потом будете пожинать от нее плоды? 

Я не писал что десятиной сею в дух,я писал в Царство Божье сею,опять же я так думал,потому что наши финансы помогают распространять Евангелие о Царстве Небесном,а это тоже плод духа.

На счёт обезаловки,меня беспокоит этот стих,здесь Бог называет ворами тех,кто не приносит десятину и к тому же проклинает их.

 

 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: `чем обкрадываем мы Тебя?' Десятиною и приношениями.
9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.
(Мал.3:8,9)

 

Только один вопрос к вам,этот стих касается христиан?

Если да,то согласитесь,здесь Бог обязует приносить десятины.

Link to comment
Share on other sites

Я не писал что десятиной сею в дух,я писал в Царство Божье сею,опять же я так думал,потому что наши финансы помогают распространять Евангелие о Царстве Небесном,а это тоже плод духа.

На счёт обезаловки,меня беспокоит этот стих,здесь Бог называет ворами тех,кто не приносит десятину и к тому же проклинает их.

 

 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: `чем обкрадываем мы Тебя?' Десятиною и приношениями.
9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.
(Мал.3:8,9)

 

Только один вопрос к вам,этот стих касается христиан?

Если да,то согласитесь,здесь Бог обязует приносить десятины.

Этот стих времен Ветхого завета. Тогда христиан не было. Было священство - левиты, им и приносили десятины. И то не только им доставалась десятина, но и бедным, вдовам, сиротам, пришельцам с чужих земель. А в наше время уже нет левитов, мы все  священники Бога.  

Наши финансы в виде добровольных пожервований действительно помогают распространять Евангелие, только причем здесь десятина?

Edited by StandarT
Link to comment
Share on other sites

Этот стих времен Ветхого завета. Тогда христиан не было. Было священство - левиты, им и приносили десятины. И то не только им доставалась десятина, но и бедным, вдовам, сиротам, пришельцам с чужих земель. А в наше время уже нет левитов, мы все  священники Бога.  

Наши финансы в виде добровольных пожервований действительно помогают распространять Евангелие, только причем здесь десятина?

забыла написать, что десятина отдавалась 1 раз в год  и то только сельхозпродуктами, а не деньгами. А каждый седьмой год десятина не взималась.

Link to comment
Share on other sites

Этот стих времен Ветхого завета. Тогда христиан не было. Было священство - левиты, им и приносили десятины. И то не только им доставалась десятина, но и бедным, вдовам, сиротам, пришельцам с чужих земель. А в наше время уже нет левитов, мы все  священники Бога.  

Наши финансы в виде добровольных пожервований действительно помогают распространять Евангелие, только причем здесь десятина?

 

Как узнать,какие стихи ветхого завета касаются нас,а какие нет? 

Link to comment
Share on other sites

те которые подтверждаются в Новом Завете, касаются нас.

 

Ясно,так значит почитать отца и мать мы больше не должны?

 

Я не припоминаю чтобы Иисус об этом говорил.

Link to comment
Share on other sites

Ясно,так значит почитать отца и мать мы больше не должны?

 

Я не припоминаю чтобы Иисус об этом говорил.

Иисус об этом говорил. Если хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди (Матфея 19-17)

Link to comment
Share on other sites

Иисус об этом говорил. Если хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди (Матфея 19-17)

 

Этот стих,не является подтверждением,так как Иисус говорил одному человеку,чтобы испытать его с богатством.

Судя по этому стиху,Иисус не Бог,да ещё не благой.

Да и в нагорной проповеди Иисус ничего не говорито тех,кто не почитает своих родителей,Он Сам не почитал Свою мать,вот док.

47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
(Матф.12:47-49)
 
А заповедь Иисуса только эта:
34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан.13:34,35)

 

Link to comment
Share on other sites

А я вот думаю, что нет. НЕЛЬЗЯ платить десятину с мыслью, что исполняешь закон и оттого получаешь обеспечение. Тогда получается, что мы должны исполнять весь закон Моисеев, но мы же весь закон не исполняем, тогда и десятину как часть этого закона тоже не должны исполнять. Мы ведь спасены не благодаря деньгам, а по благодати. Это как в средние века в церкви продавались индульгенции во спасение от грехов - человек покупал и все грехи ему прощались. Но у нас же не должно быть так.

 

Конечно нельзя. Десятину надо платить с мыслью о любви. Опять же десятина древнее закона Моисеева, она вне закона, лишь потом она стала частью закона. Конечно, мы не спасаемся благодаря десятине, не спасаемся благодаря пожертвованиям, благодаря тому, что помогли упвшей бабушке, вернули неправильную сдачу. Все это последствия спасения. Мы все это делаем, потому спасены, а не для того, чтобы спастись.

 

 

 

Этот стих времен Ветхого завета. Тогда христиан не было. Было священство - левиты, им и приносили десятины. И то не только им доставалась десятина, но и бедным, вдовам, сиротам, пришельцам с чужих земель. А в наше время уже нет левитов, мы все  священники Бога.  

Наши финансы в виде добровольных пожервований действительно помогают распространять Евангелие, только причем здесь десятина?

 

Чем схема народ Израиля-левиты-храм отличается от схемы прихожане-священники-церковь?

 

те которые подтверждаются в Новом Завете, касаются нас.

 

А которые не отвергаются? Иисус платил десятину? Есть речь о том, что он сказал после меня платить не надо?

 

Иисус об этом говорил. Если хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди (Матфея 19-17)

 

О каких заповедях речь? О 10? 6 сотен? Или еще какие?

Link to comment
Share on other sites

 

Чем схема народ Израиля-левиты-храм отличается от схемы прихожане-священники-церковь?

 

Тем, что все жертвоприношения животных и священство (включая десятины, за счет которых  существовали левиты) после Его смерти прекратились (Евр 10,5-14). “С переменою священства (от Левитского к Христу) необходимо быть перемене и закона” (Евр 7,12).
 

 

 

А которые не отвергаются? Иисус платил десятину? Есть речь о том, что он сказал после меня платить не надо?

 

 Иисус десятину не платил. Он что, был аграрием, владел землей, скотом, производил посевы и собирал урожаи? С чего бы Он стал платить десятину левитам, если она взималась исключительно в форме сельхозпродукции? Ведь левиты собственной землей не владели, ну не полагалась она им по закону, и поэтому им нужна была эта десятина.

 

 

О каких заповедях речь? О 10? 6 сотен? Или еще какие?

 

Речь идет о 10 Божьих заповедях.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Речь идет о 10 Божьих заповедях.

 

 

34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан.13:34,35)

 

Вот и все заповеди Христа.

Link to comment
Share on other sites

 

Тем, что все жертвоприношения животных и священство (включая десятины, за счет которых  существовали левиты) после Его смерти прекратились (Евр 10,5-14). “С переменою священства (от Левитского к Христу) необходимо быть перемене и закона” (Евр 7,12).

 

 

5 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
6 Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
(Евр.10:5,6)

 

Вы всё напутали,здесь говорится о приношениях за грех,вот чтодаль говорится.

 

14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
15 О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:
16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
(Евр.10:14-17)

 

Вот ключевые слова.

 

18 А где прощение грехов, там не нужно приношение за них.
(Евр.10:18)
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
      • 55 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 4 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...