Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Королева спорта. Легкая атлетика.


Aktovegin

Recommended Posts

На чемпионате Европы в Турине наш Рамиль Гулиев вышел в финал в забеге на 60м, показав в полуфинале свой самый лучший результат. Похвально!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вчера по спутнику смотрел чемпионат Италии по кроссу. Какая организация! Какие трассы! Какой интерес болельшиков! Какая природа! А ведь это уровень чемпионата республики! Эх нам бы такое!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Спринтер из Азербайджана 19-летний Рамиль Гулиев неожиданно выиграл соревнования в Стамбуле Cezmi Or Istanbul и показал отличный результат на стометровке – 10,08, установив рекорд страны.

Гулиев на 0,42 сек улучшил свой личный рекорд на этой дистанции, хотя, справедливости ради, стоит отметить, что предыдущий раз он бежал стометровку на международных соревнованиях два года назад в семнадцатилетнем возрасте. Помимо успеха в спринте в Турции Рамиль победил и на дистанции вдвое длиннее – 20,42, что также является новым рекордом Азербайджана.

Таким образом, Гулиев вошел в число фаворитов «Мемориала братьев Знаменских» 5 июля в Жуковском, ведь его результат 10.08 - второй в сезоне в Европе.

Link to comment
Share on other sites

В сборной Азербайджана по легкой атлетике появится пять эфиопских спортсменов.

В последние годы легкая атлетика стала одним из тех видов, которые развиваются довольно успешно в Азербайджане. В частности, спринтер Рамиль Гулиев дошел до полуфинала пекинской Олимпиаде, а совсем недавно стал седьмым на дистанции 60 метров на чемпионате Европы. Руководство федерации, видя результаты от своих ребят, посчитало, что теперь надо заняться со стайерами. И ставка была сделана на Эфиопию, где много талантливых бегунов на длинные дистанции – от 800 до 10 тысяч метров.

Ставка была сделана на молодую пятерку - Абелав Лайес Тсиге, Хурсса Мааре Дибаба, Гемега Гезасигн Хундума, Хагос Хайле Деста, Сенбете Тилахум Ворку, всем им - 18-19 лет. Вместе с эфиопами в Баку приедет их тренер Мэтин Сезак. Впереди процесс «натурализации». Таким образом, легкая атлетика станет очередным видом в Азербайджане, где будут натурализованные спортсмены. В этот список входят такие дисциплины, как футбол, баскетбол, волейбол, гандбол, хоккей на траве, бокс, фехтование, борьба, художественная гимнастика, тяжелая атлетика и фигурное катание.

Что касается старта новых членов сборной Азербайджана по легкой атлетике, то не исключено, что стайеры будут заявлены на командный чемпионат Европы. Первым делом же новые бегуны сборной поедут в Турцию на сборы.

Не ну вот идиоты- своим талантам не помогают, легче бабки на эфиопов потратить. нет чтобы школы спортивные открыть, молодым спортсменам помогать...

Link to comment
Share on other sites

Боа, наш народ удивительно талантлив и почти в любом виде спорта мы можем вырастить чемпиона. Просто большой спорт требует профессионального отношения к делу, а с этим у нас проблеммы.

Link to comment
Share on other sites

Почему ни один журналист в этой стране не пишет про засилье легионеров в нашем спорте? Мы что сборная Африканских республих?? Сколько можно позориться? Вон в азериспорт уже радуются победам этих африканцев с азербайджанскими фамилиями и пишут про какую то хорошо проделанную работу федерации легкой атлетики,инкишаф и т.д!

За что я рад так это победе НАШЕГО Рамилья Гулиева в 100 метровке,а на результат этих легионеров мне наплевать

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

добрый день уважаемые форумчане которые интересуются спортом, наконец я тут появился.

БОА ЧАСТИЧНО прав когда говорит что не надо сильно лезть в спорт где наших нет.

А вообще легкую атлетику надо развивать не ради медалей а ради того что этот вид спорта поможет многим другим видам, так как ЛА как вид спорта является базовым для всех остальных видов спорта. ЛА затрагивает все формы двигательной активности человека, она многообразна по сути, ЛА не зря является королевой спорта

ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО АТЛЕТОВ КОТОРЫ ХНАДО ХОЛИТЬ И ЛИЛЕЯТЬ И КОТОРЫЕ МОГУТ ПОКАЗАТЬ ДОСТОЙНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ГЛАВНОЕ ЛА МОЖЕТ СТАТЬ ДЛЯ НАШЕЙ СТРАНЫ САМОЙ ЛЕЦЕНЗИОННОНОСНЫМ ВИДОМ СПОРТА

эти африканцы выступая за нас на кубке европы показывали результаты близкие к олимпийским нормативам

Edited by Aktovegin
Link to comment
Share on other sites

когда на соревнованиях по ТА будут полные стадионы и она будет также зрелищной то тогда вы будете правы. само поднятие тежести ничего со здоровьем хорошего не сделает.

но это ваше личное мнение.

было бы интересно вас послушать, как вы обьясните влияние ТА на все виды спорта и на здоровье нации и особенно молодых и детей.

Link to comment
Share on other sites

тогда советуйте всем родителям отдавать детей на тяжелую атлетику, я вам говорю о виде как о спорте а не работе профессионалов, по сути поднятие тяжестей на разы не имеют никакой пользы, а многие виды атлетики и упражнения очень полезно влияют на здоровье. А Власов сам своих детей отдал на этот спорт в раннем возрасте?

как бы вы не говорили а ЛА королева так как она является базовым видом спорта для всех остальных, она корень всего спорта.

Link to comment
Share on other sites

честно говоря я не согласен, когда говорят что не надо лезть в какие-то виды спорта. Допустим взять ту же атлетику, бег. У нас и в советские времена были таланты, побеждавшие на союзных и международных соревнованиях. Талантам помогать надо,а у нас вот с этим проблема.

Link to comment
Share on other sites

тогда советуйте всем родителям отдавать детей на тяжелую атлетику, я вам говорю о виде как о спорте а не работе профессионалов, по сути поднятие тяжестей на разы не имеют никакой пользы, а многие виды атлетики и упражнения очень полезно влияют на здоровье. А Власов сам своих детей отдал на этот спорт в раннем возрасте?

как бы вы не говорили а ЛА королева так как она является базовым видом спорта для всех остальных, она корень всего спорта.

Link to comment
Share on other sites

я конечно вас понимаю, вы наверно много лет занимались штангой или чем то подобным, я сам прошел через серьезные веса и делал много работы со штангой, я вам хочу донести мысль что тяжести в итоге поднимать вредно, а например научиться правильно двигаться, иметь хорошую выносливость, реакцию, взрывную силу, гибкость, терпение вот что надо закладывать в тело ребенка с детства. а вот штангой заниматься в детстве противопоказано. Я говорю о всеобщей пользе ЛА о её действии на весь организм, я читал научные труды Власова, я много чего прочел о ТА и сам тренировался по методикам разработанным для штангистов. так что я вас понимаю

как ни крути штанга вредна, да она полезна когда её используют для закачки групп мышц или выполнения специфических упражнений, а вот поднимать веса это вредно особенно для позвоночника и суставов.

Edited by Aktovegin
Link to comment
Share on other sites

я конечно вас понимаю, вы наверно много лет занимались штангой или чем то подобным, я сам прошел через серьезные веса и делал много работы со штангой, я вам хочу донести мысль что тяжести в итоге поднимать вредно, а например научиться правильно двигаться, иметь хорошую выносливость, реакцию, взрывную силу, гибкость, терпение вот что надо закладывать в тело ребенка с детства. а вот штангой заниматься в детстве противопоказано. Я говорю о всеобщей пользе ЛА о её действии на весь организм, я читал научные труды Власова, я много чего прочел о ТА и сам тренировался по методикам разработанным для штангистов. так что я вас понимаю

как ни крути штанга вредна, да она полезна когда её используют для закачки групп мышц или выполнения специфических упражнений, а вот поднимать веса это вредно особенно для позвоночника и суставов.

Link to comment
Share on other sites

я конечно вас понимаю, вы наверно много лет занимались штангой или чем то подобным, я сам прошел через серьезные веса и делал много работы со штангой, я вам хочу донести мысль что тяжести в итоге поднимать вредно, а например научиться правильно двигаться, иметь хорошую выносливость, реакцию, взрывную силу, гибкость, терпение вот что надо закладывать в тело ребенка с детства. а вот штангой заниматься в детстве противопоказано. Я говорю о всеобщей пользе ЛА о её действии на весь организм, я читал научные труды Власова, я много чего прочел о ТА и сам тренировался по методикам разработанным для штангистов. так что я вас понимаю

как ни крути штанга вредна, да она полезна когда её используют для закачки групп мышц или выполнения специфических упражнений, а вот поднимать веса это вредно особенно для позвоночника и суставов.

Link to comment
Share on other sites

а вы ещё и спортить со мной решили, оооо. а я даже не знал об этом

если не секрет скажите какой у вас стаж в профессиональном спорте, какой вид, какие успехи?

крепокго здоровья и удачи в жизни

Link to comment
Share on other sites

Судя по вашей реакции вы у нас олимпийский чемпион? А может тренер? Не томите, расскажите. gizildish

О себе. Я не явяляюсь проф. спортсменом, просто физкультурой занимаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Aktovegin! Недавно президент нашей федерации атлетики заявил, что к лондонской олимпиаде наши готовят "бомбу". Может проясните ситуацию. Возможно он имел в виду несколько наших юных (пока мало кому известных, но я их знаю и верю в их будущее) спринтеров, которые через три года вполне могут пробежать в финальном забеге на "Уэмбли" с У.Болтом. А может он имел в виду эстафетную медаль musulman: . Или всё-таки эфиопов с азербайджанскими фамилиями.

Или что-то другое?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Aktovegin! Недавно президент нашей федерации атлетики заявил, что к лондонской олимпиаде наши готовят "бомбу". Может проясните ситуацию. Возможно он имел в виду несколько наших юных (пока мало кому известных, но я их знаю и верю в их будущее) спринтеров, которые через три года вполне могут пробежать в финальном забеге на "Уэмбли" с У.Болтом. А может он имел в виду эстафетную медаль musulman: . Или всё-таки эфиопов с азербайджанскими фамилиями.

Или что-то другое?

Edited by Aktovegin
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Aktovegin! Недавно президент нашей федерации атлетики заявил, что к лондонской олимпиаде наши готовят "бомбу". Может проясните ситуацию. Возможно он имел в виду несколько наших юных (пока мало кому известных, но я их знаю и верю в их будущее) спринтеров, которые через три года вполне могут пробежать в финальном забеге на "Уэмбли" с У.Болтом. А может он имел в виду эстафетную медаль musulman: . Или всё-таки эфиопов с азербайджанскими фамилиями.

Или что-то другое?

Link to comment
Share on other sites

Блестящая победа азербайджанского спринтера Рамиля Гулиева на дистанции 200 метров на Всемирной Универсиаде с новым рекордом Европы среди юниоров - 20,04 сек. запомнилась многим. Azerisport.com представляет вашему мнению комментарии читателей по поводу этого успеха, высказанные на сайте runners.ru.

Дайте ему Болта (имеется ввиду трехкратный олимпийский чемпион Пекина – Усэйн Болт)

***

Он Зверь, Болт около него лох.

***

Красава!!!! Очень рад за азербайджанского таланта!!! Вот увидите, он еще покажет как бегать надо.

***

Запомните этого европейца. Вот главная надежда всей Европы на чемпионате мира в Берлине. Рамиль, рекорд Европы очень близок, а потом и на рекорд планеты замохнешься. Так держать.

***

Рамиль на четвертом месте в мире.

***

Я еще в начале сезона обратил внимание, как азербайджанские атлеты пачками ставят рекорды страны - откройте топ-лист Европы по юниорам за этот год и сами в этом убедитесь. Что-то тут нечисто...

***

Люди, что за лоховская привычка, сразу приписывать применение химии? Парень талантливый, это и так видно, а в Баку много хороших тренеров еще советской школы. Естественно, без восстановителей и стимуляторов никуда, но там всё по минимуму, это даже видно по его телосложению.

***

У нас в России так никто не бегает.

***

Рамиль вся Европа будет за тебя болеть на мире! Много мы от тебя щас не требуем, но вот побить мировой рекорд среди Юниоров хотелось бы! Так что желаю тебе в этом сезоне выбежать из 19.90.

***

Азерррр жжетт!!Попутного ветра и быстрых секунд! А он кажись 8-м на олимпиаде был?!

***

Он со мной тренируется, дайте мне Болта, а не ему...

***

По-моему парень просто красавчик! Белый и так кладёт! Очень рад за него! Теперь знаю за кого можно и нужно болеть...

***

Рамил, так держать. Я поспорил с другом, что в этом году ты выбежишь из 20-и секунд.

***

Красавчик. Я когда-то с ним за одним столом ел и общался, очень хороший человек.

***

Рамиль, конечно, молодец.. и это еще далеко не предел. Но если кто не знает, то есть еще один спринтер, который тренируется всего, как 6 месяцев и имеет уже 6,90 на 60 метров. Звать Шихвелиев Ульви. Скоро будет сильнейшая тройка сборной Азербайджана - Рамиль, Руслан и Ульви...

Link to comment
Share on other sites

есть Руслан Аббасов, который неплохо бегает 200. И я слышал про какого-то 16-го пацана, который недавно стал бегать 60 м. и показывает сумашедшие результаты.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
На чемпионате Европы по легкой атлетике сборная Азербайджана добилась исторического успеха

В сербском Нови-Саде завершился молодежный чемпионат Европы по легкой атлетике.

Как сообщает Day.Az, минувшее континентальное первенство получилось самым успешным в истории азербайджанской легкой атлетики. Наша команда завоевала шесть медалей - три золотые и три серебряные. Последнюю награду в копилку сборной Азербайджана принесла Лайеш Абдуллаева, занявшая 2-е место на дистанции 1500 метров. Она показала время 4:16.63. В этом же забеге другая представительница Азербайджана Гезашин Сафарова стала 8-й с результатом 4:23.74.

В общекомандном зачете сборная Азербайджана заняла 5-е место - результат, о котором еще год назад трудно было даже мечтать. Нашу страну опередили лишь такие гранды европейской и мировой легкой атлетики, как Германия, Россия, Украина и Великобритания.

кстати, Рамиль также выиграл золотую медаль... а что за странные имена - Лайеш, Гезашин?))))))

Link to comment
Share on other sites

есть еще один спринтер, который тренируется всего, как 6 месяцев и имеет уже 6,90 на 60 метров. Звать Шихвелиев Ульви. Скоро будет сильнейшая тройка сборной Азербайджана - Рамиль, Руслан и Ульви...

проверив эту информацию я понял что это или утка или чья то глупость.

такой спринтер есть, но результаты у него не те.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

http://www.olymps.ru/news/raspisanie-chemp...j-atletike-2009

Здесь расписание. По нему видно что Рамиль выйдет во вторник на предварительный отбор во вторник. ПРо остальных нечего не могу сказать)))

Link to comment
Share on other sites

Не пожалел, что досидел до финала 100-метровки вчера. Болт пробежал за 9.58. Это быстрее его же мирового рекорда на целых 0.11. Этот парень просто феномен.

Link to comment
Share on other sites

Fikrimcə onun rekordunu heç kim təzələyə bilməyəcək. allah vergisidir onda. hələ cavandı 1 olimpiada çıxış edə bilər rekordun təzələyə bilər. 25 26 dan sonra isə o sürət zəifləyəcək. hər halda 9.054 üzərində rekordu təzələyə bilər

Link to comment
Share on other sites

  • Adina locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 26 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 143 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Sad
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...