Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

И я была. Действительно грамотный врач и очень отзывчивый человек. Правильно собирает анамнез, не в обиду другим врачам, не раскручивает на анализы и обследования, не гипердиагност т.е не пугает страшными прогнозами. Всем рекомендую. Хотя Allah lazim elemesin.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Совет всем .была у этого эндокринолога .очень опытный доктор который любит свою профессию непожалеете.

 

 

И я была. Действительно грамотный врач и очень отзывчивый человек. Правильно собирает анамнез, не в обиду другим врачам, не раскручивает на анализы и обследования, не гипердиагност т.е не пугает страшными прогнозами. Всем рекомендую. Хотя Allah lazim elemesin.

 

Спасибо большое за отзывы!!!

Link to comment
Share on other sites

СОВЕТ ПАЦИЕНТАМ:

Если у вас на КТ, МРТ или УЗИ органов брюшной полости обнаружили опухоль (или узел, или гиперплазию и т.д.) одной или обех надпочечниковых желез, НЕОБХОДИМО проверить, производит ли она гормоны.

Если вам посоветуют сразу оперироваться, без подобной проверки, это может быть опасно для жизни, потому что в определенных ситуациях, если опухоль производит гормоны, необходима специальная предоперационная подготовка.

Гормоны надпочечников - это не только кортизол... это - как минимум 4 группы гормонов.

Удалению подлежат только опухоли, секретирующие гормоны, или очень большие опухоли. В большинстве ситуаций опухоли небольшие, не производят гормоны, и их НЕЛЬЗЯ удалять, потому что НАДПОЧЕЧНИКИ - это жизненно важный орган!

Делала KТ надпочечников. Результат- sağ böyrəküstü vəz- stromasinda kalsifikat qeyd olunur. Forması dairəvidir, ətrafı kapsullaşıb. Daxili lipoid toxuma ilə dolmuşdur. Ölçüləri 20 mm çatır.Normal adrenal toxuma izlənmir.

Bəyrəküstü vəzin ölçüləri- 20 mm diametrində. Paraadrenal toxumada patoloji dəyişiklillər izlənmir. 

Xülasə sağ bəyrəküstü vəzin lipomatoiz adrenal struması və daxilində kalsifikasiya

 

Что Вы мне рекомендовали бы? Какие надо сдать анализы? Спасибо.

 

 

əri 20 mm şatər. Normal adrenal toxuma izlənmir.izlənir. 

Link to comment
Share on other sites

Делала KТ надпочечников. Результат- sağ böyrəküstü vəz- stromasinda kalsifikat qeyd olunur. Forması dairəvidir, ətrafı kapsullaşıb. Daxili lipoid toxuma ilə dolmuşdur. Ölçüləri 20 mm çatır.Normal adrenal toxuma izlənmir.

Bəyrəküstü vəzin ölçüləri- 20 mm diametrində. Paraadrenal toxumada patoloji dəyişiklillər izlənmir. 

Xülasə sağ bəyrəküstü vəzin lipomatoiz adrenal struması və daxilində kalsifikasiya

 

Что Вы мне рекомендовали бы? Какие надо сдать анализы? Спасибо.

 

 

əri 20 mm şatər. Normal adrenal toxuma izlənmir.izlənir. 

подходите на консультацию, в зависимости от клинической картины, будем решать, какие анализы необходимо сделать в вашем случае, и какова будет тактика.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Я - врач-эндокринолог, в последние 6 лет жил и работал в Румынии, в Национальном Институте Эндокринологии. Член Европейского Общества Эндокринологии, Румынского Общества Эндокринологии, Румынского Общества ПсихоНейроЭндокринологии.

Многочисленные курсы Европейского Общества Эндокринологии, Румынского Общества Эндокринологии, Румынского Общества Эндокринной Гинекологии, Европейского Общества Андрологии.

Сам делаю УЗИ щитовидной железы.

Имею опыт в обследовании и лечении пациентов с заболеваниями:

  • щитовидной железы (гипо-, гипертиреоз, доброкачественные и злокачественные узлы),
  • паращитовидных желез (гиперпаратиреоз, аденомы, кисты),
  • гипоталамуса и гипофиза (пролактинома, акромегалия, болезнь Кушинга, несахарный диабет, частичная и полная недостаточность гипофиза, аденомы, инциденталомы, краниофарингиома и др опухоли гипоталамо-гипофизарной области),
  • надпочечников (надпочечниковая недостаточность, опухоли надпочечников, различные формы альдостеронизма, болезни Кушинга, врожденной гиперплазии надпочечников, феохромоцитома),
  • вторичная гипертония (высокое давление), особенно у пациентов моложе 40 лет, либо устойчивая к обычным методам лечения,
  • синдром поликистозных яичников, менструальные нарушения, особенно сопровождающиеся гиперандрогенизмом (избыточный рост волос на теле, выпадение волос на голове, жирная кожа с себорейным дерматитом), выделениями из соска, бесплодие,
  • сахарный диабет 1-го, 2-го типов, гестационный диабет (развивающийся во время беременности),
  • гинекомастия (увеличение молочных желез у мужчин), бесплодие, гипогонадизм у мужчин,
  • остеопороз (постменопаузальный и вторичный),
  • генетические синдромы, предрасполагающие к развитию опухолей эндокринных органов.
Link to comment
Share on other sites

СОВЕТ ПАЦИЕНТАМ:

Остеопороз не имеет симптомов. Первый и единственный, НО ПОЗДНИЙ симптом - это боль, которая появляется при переломах.

Остеопороз предрасполагает к переломам, которые могут развиться в условиях, в которых здоровые кости не ломаются ("патологические переломы").

Если у вас был такой перелом (например, при падении, но не с высоты, а просто споткнувшись или поскользнувшись, подвернув ногу и т.д.), проверьтесь на наличие остеопороза и начните адекватное лечение, чтобы предотвратить последующие переломы.

Если даже у вас не было переломов, но у вас рано наступила менопауза, вы курите, вы худощавого телосложения и т.д., проверьтесь на наличие остеопороза.

Edited by endocrinologist
Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте

Какие гормоны надо сдавать после удаления шитовидки?

Здравствуйте,

Все зависит от результата патоанатомического исследования (гистология). Пришлите, пожалуйста, в ЛС результат, уточните дату операции и дозу Эутирокс.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор..Скажите пожалуйста в каких случаях нужно удалять и нужно ли вообще удалять аденому паращитовидки 15мм

Здравствуйте,

Надо разобраться поподробнее. Виртуально ответить не получится, мне нужно намного больше информации. Надо посмотреть анализы и какие еще исследования вы сделали, а потом уже решать. Есть определенные показания к операции. Звоните на 050 6020583, договоримся о консультации и все подробно обсудим.

Link to comment
Share on other sites

СОВЕТ ПАЦИЕНТАМ:

Гипертония (повышенное артериальное давление) бывает первичной (причина не установлена) и вторичной (обычно эндокринная или почечная патология).

Почему важно знать, вторичная ли гипертония? Потому что лечение отличается, оно направлено на причину заболевания, а не на его симптом (гипертония в данном случае - это один из симптомов). Некоторые из заболеваний, приводящих к вторичной гипертонии, являются опасными для жизни.

Когда заподозрить вторичную гипертонию:

  • если она появилась в молодом возрасте (обычно до 40 лет)
  • если в семье имелись случаи вторичной гипертонии или случаи сердечно-сосудистой патологии в раннем возрасте
  • если гипертония не поддается лечению обычными средствами
  • если в анализах вышла гипокалемия (сниженный уровень калия в крови)
  • если у вас бывают приступы повышения давления, сопровождающиеся головными болями, пальпитацией (ощущение сердцебиения), побледнением или покраснением лица, тремором (тряска рук)

Если вы относитесь к любой из перечисленных категорий, обращайтесь сначала к эндокринологу (при почечной гипертонии тоже нарушаются гормоны, и эндокринолог вас направит при необходимости к нефрологу или урологу).

Учитывая, что очень редко пациентов направляют для исследования на наличие вторичной гипертонии, решил вас проинформировать о важности постановки верного диагноза.

Медикаменты, используемые при обычной (первичной) гипертонии, в некоторых случаях приводят к осложнениям у пациентов с вторичной гипертонией. Точный диагноз ведет к выбору подходящего лечения.

Вы можете предотвратить случай раннего инфаркта и другие сердечно-сосудистые осложнения, если учтете вышеуказанные группы риска.

Link to comment
Share on other sites

СОВЕТ ПАЦИЕНТАМ:

Классический синдром Кушинга - это довольно редкое явление в настоящее время... по крайней мере, так должно быть, потому что при своевременном обращении есть методы, позволяющие распознавать болезнь на ранних стадиях.

Классический синдром Кушинга имеет классическую картину, но сейчас синдром Кушинга выглядит атипично.

Посмотрите, пожалуйста, на эту фотографию... вроде бы ничего особенного... но обратите внимание на красноватые щеки, одутловатое лицо. То, что не видно: она поправилась, немного повысилось давление (возраст был менее 30 лет), стали очень легко появляться синяки... Никаких других симптомов. Даже забеременела и родила (совершенно нехарактерно для Кушинга, потому что обычно бывает бесплодие и нарушения менструального цикла).

После родов нервозность и склонность к депрессии вынудили хорошенько поискать, в чем причина... диагноз: синдром Кушинга, понадобилась операция.

Link to comment
Share on other sites

СОВЕТ ПАЦИЕНТАМ:

Классический синдром Кушинга - это довольно редкое явление в настоящее время... по крайней мере, так должно быть, потому что при своевременном обращении есть методы, позволяющие распознавать болезнь на ранних стадиях.

Классический синдром Кушинга имеет классическую картину, но сейчас синдром Кушинга выглядит атипично.

Посмотрите, пожалуйста, на эту фотографию... вроде бы ничего особенного... но обратите внимание на красноватые щеки, одутловатое лицо. То, что не видно: она поправилась, немного повысилось давление (возраст был менее 30 лет), стали очень легко появляться синяки... Никаких других симптомов. Даже забеременела и родила (совершенно нехарактерно для Кушинга, потому что обычно бывает бесплодие и нарушения менструального цикла).

После родов нервозность и склонность к депрессии вынудили хорошенько поискать, в чем причина... диагноз: синдром Кушинга, понадобилась операция.

95fe26_983724735a074d1fa972634c252aedf9.

Link to comment
Share on other sites

СОВЕТ ПАЦИЕНТАМ:

УЗИ поджелужочной железы НЕ назначается пациентам с сахарным диабетом. Это исследование не поможет ни в диагностике, ни в дальнейшем ведении пациента.

Link to comment
Share on other sites

Хочу Вас поблагодарить, что увидев мою растерянность после полученных анализов, Вы до того как я попала на прием к моему эндокринологу предположили ошибку в моих анализах...что без условно говорит о Вашей компетенции.Тоже самое подтвердил мой лечащий врач...действительно лаборатория написала все с потолка...Более того как оказалось эта "лаборатория"не в первой так делает...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, доктор. Еще раз спасибо за консультацию. Аллах сизден разы олсун!

Вы все подробно объяснили и тем самым развеяли некоторые мои сомнения. Много чего узнала интересного.

У меня возник вопрос по поводу анализа на кортизол. Написала в лс, посмотрите пожалуйста.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хочу Вас поблагодарить, что увидев мою растерянность после полученных анализов, Вы до того как я попала на прием к моему эндокринологу предположили ошибку в моих анализах...что без условно говорит о Вашей компетенции.Тоже самое подтвердил мой лечащий врач...действительно лаборатория написала все с потолка...Более того как оказалось эта "лаборатория"не в первой так делает...

 

 

Добрый вечер, доктор. Еще раз спасибо за консультацию. Аллах сизден разы олсун!

Вы все подробно объяснили и тем самым развеяли некоторые мои сомнения. Много чего узнала интересного.

У меня возник вопрос по поводу анализа на кортизол. Написала в лс, посмотрите пожалуйста.

 

Спасибо вам огромное за отзывы! Очень приятно, что нашли время и желание отписаться.

Желаю вам всего доброго, а на вопрос ответил в ЛС :)

Link to comment
Share on other sites

Второй раз за короткое время сталкиваюсь с ситуацией, когда пациенткам с гирсутизмом (оволосение) и/или нарушениями менструального цикла назначают ДЕКСАМЕТАЗОН без обоснованных показаний...

Уважаемые коллеги и пациентки, прошу вас быть осторожнее с этим препаратом.

При необоснованном назначении он может привести к тяжелым последствиям.

Link to comment
Share on other sites

Есть возможность принимать пациентов по страховке (Standard, Ata, Pasha, Qarant, A-Group, Ateshgah и т.д.).

Если кто желает подойти, звоните, пожалуйста, на 050 6020583.

Если у кого-то из членов семьи есть страховка, можете подойти с ее/его страховой карточкой и получите 15%-ную скидку на консультацию и исследования.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!   В последнее время очень беспокоит тахикардия, бессонница, нервозное состояние. Кардиолог направила проверить зоб на УЗИ. Я приатачила снимки, можно ли по ним определить серьезность заболевания. Мне сказали, сдать анализы, что я и собираюсь сделать завтра.  Но, что можно сказать по снимкам? спасибо заранее за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!   В последнее время очень беспокоит тахикардия, бессонница, нервозное состояние. Кардиолог направила проверить зоб на УЗИ. Я приатачила снимки, можно ли по ним определить серьезность заболевания. Мне сказали, сдать анализы, что я и собираюсь сделать завтра.  Но, что можно сказать по снимкам? спасибо заранее за ответ.

Здравствуйте,

Узлы явно вам никаких симптомов не дают, хотя с ними надо бы разобраться. Подробнее обсудим в личке.

Анализы обязательно надо сдать. Какие именно... обсудим тоже в личке.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, доктор!

 

Опишу свою "проблему" с нескольких сторон.Надеюсь на Ваши советы также с призмы разных ситуаций.

 

Первое. TSH у меня НОЛЬ, T3 free и T4 free в НОРМЕ. При такой картине нужно ли лечение?

 

Второе. При выше указанных показателях перед беременностью принимала препарат (не помню название), чтобы поднять TSH, который на фоне приема препарата немного начал повышаться, а с наступлением беременности сам пришел в норму. Сейчас при планировании второй беременности надо ли опять медикаментозно поднимать TSH?

 

Отмечу, что узлов и новообразований щитовидной железы у меня НЕТ, объем долей в НОРМЕ, перешеек тоже в НОРМЕ.

 

Заранее благодарю за ответ!

 

 

 

 

,

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, доктор!

 

Опишу свою "проблему" с нескольких сторон.Надеюсь на Ваши советы также с призмы разных ситуаций.

 

Первое. TSH у меня НОЛЬ, T3 free и T4 free в НОРМЕ. При такой картине нужно ли лечение?

 

Второе. При выше указанных показателях перед беременностью принимала препарат (не помню название), чтобы поднять TSH, который на фоне приема препарата немного начал повышаться, а с наступлением беременности сам пришел в норму. Сейчас при планировании второй беременности надо ли опять медикаментозно поднимать TSH?

 

Отмечу, что узлов и новообразований щитовидной железы у меня НЕТ, объем долей в НОРМЕ, перешеек тоже в НОРМЕ.

 

Заранее благодарю за ответ!

Здравствуйте,

Прошу вас выслать мне в личку результаты упомянутых анализов.

Если есть свежие анализы, их тоже вышлите. Вполне возможно (и наиболее вероятно), что сейчас анализы будут в норме.

Если свежих анализов нет, придется повторить, возможно, понадобятся и другие анализы, чтобы установить точный диагноз. Я бы предпочел осмотреть вас и самому посмотреть щитовидку на УЗИ. После этого определимся с необходимыми анализами и установим точный диагноз. Соответственно, выберем адекватную тактику.

Просто поднимать TSH - это не всегда оптимальное решение. В некоторых ситуациях лечение вообще не нужно. Хотя, учитывая местный менталитет, многие заходят в кабинет врача для того, чтобы выйти с рецептом. Я - не сторонник подобного подхода.

Гормоны - это очень прихотливые молекулы. Они взаимосвязаны, они зависят также от многих внешних факторов (недаром они регулируют практически ВСЕ функции в организме). При одних и тех же значениях какого-то гормонального анализа, одному пациенту нужно лечение, а другому нет. То есть, я не TSH собираюсь лечить, а вас.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за столь своевременный ответ!

Анализы сдавала весной-показатель TSH был 0.018, что как я понимаю все ровно что ноль)))

Как раз завтра планировала сдать заново сдать все вместе. Обязательно пошлю Вам ответы.

Могу ли я попросить Вас обьяснить разницу между Т3, Т4 и свободными Т3,Т4? Прочла в начале Вашей темы, что разницы в анализах их нет и лучше сдаватт свободные Т3,Т4.

Еще вопрос как Вас зовут и каков Ваш график приема?

Link to comment
Share on other sites

Лучше сдавать свободные Т3 и Т4. Это - активные формы гормонов.

0,018 и 0 - это не одно и то же для TSH.

Зовут меня Эмин Мамедов. Принимаю ежедневно, а о времени договоримся по тел.

Link to comment
Share on other sites

Лучше сдавать свободные Т3 и Т4. Это - активные формы гормонов.

0,018 и 0 - это не одно и то же для TSH.

Зовут меня Эмин Мамедов. Принимаю ежедневно, а о времени договоримся по тел.

Доктор, 

 

Приатачила результаты анализов. Как Вы и предполагали показатель TSH с 0,018 увеличился на 0,933, но не дошел до предполагаемой нормы 0,1 как показано в графе "норма". При этом Т3 и Т4 free работают автономно в норме))

Что посоветуете? Нужно ли TSH поднимать препаратами перед беременностью?

Edited by BizClub
Link to comment
Share on other sites

Доктор, 

 

Приатачила результаты анализов. Как Вы и предполагали показатель TSH с 0,018 увеличился на 0,933, но не дошел до предполагаемой нормы 0,1 как показано в графе "норма". При этом Т3 и Т4 free работают автономно в норме))

Что посоветуете? Нужно ли TSH поднимать препаратами перед беременностью?

Здравствуйте,

У вас совершенно нормальные показатели. Кстати, 0.933 - это больше, чем 0.1 ;)

Так что ничего поднимать не нужно... :) щитовидка вам забеременеть не помешает.

Удачи вам!!! :)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

У вас совершенно нормальные показатели. Кстати, 0.933 - это больше, чем 0.1 ;)

Так что ничего поднимать не нужно... :) щитовидка вам забеременеть не помешает.

Удачи вам!!! :)

Ой, и на самом деле показатели я не правильно читаю)))

Не могли бы Вы пояснить мне еще кое что?

Нужен ли дополнительный анализ "антитела к рецептору TSH" для исключения болезни Грейвса?

Просто некоторые врачи утверждают, что у меня субклинический тиреотоксикоз. Но мне ставили диагноз при показателе TSH 0 "аутоиммунный тиреоидит".

Скажу Вам честно, что мой лечащий врач, у которого я наблюдалась и которая единственная разложила мне мою си туацию по полочкам скончалась и я не могу определиться с врачем. Заключение было таково, что ничего принимать не надо и TSH с возрастом должен сам подняться и придти в норму, что сейчас я и наблюдаю.

 

Второй вопрос. Занимаетесь ли Вы диабетиками? Если да, то я привела бы к Вам маму свою. Мама моя диабетик не соблюдающий диету, принимающий на протяжении долгих лет препарат Амарил М. Опять таки если да, то не могли бы Вы написать анализы, которые надо предварительно сдать?

 

Заранее благодарю!

Link to comment
Share on other sites

надо ли сдавать на антитела, могу сказать только после того, как сам посмотрю на узи. и еще принесите мне, пожалуйста, свои старые анализы и лечение, чтобы у меня сформировалось более полное представление. антитела могут обмануть, а стоят немало. более подробно объясню все на очной консультации.

насчет мамы... подходите, пожалуйста, на консультацию, а анализы будут зависеть от клинической картины.

Edited by endocrinologist
Link to comment
Share on other sites

СОВЕТ ПАЦИЕНТАМ:

Если у ребенка появляются преждевременные признаки полового созревания (волосы в подмышечной впадине и на лобке, запах пота в подмышечной впадине, увеличение молочных желез у девочек или яичек и пениса у мальчиков, огрубение голоса и т.д.), это может привести к ранней остановке роста.

После уточнения причины (только после уточнения, потому что не во всех случаях нужно лечение) может понадобиться лечение для предотвращения ранней остановки роста.

 

И еще раз напомню... ведите учет роста вашего ребенка! Измеряйте раз в 6 месяцев (методика описана в одном из моих постов в этой теме) и записывайте. Это очень помогает в диагностике!

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,доктор.6 лет назад проверяла щитовидку,узи показало размер щитовидки меньше нормы.анализы на гормоны были в норме,но уровень антител высокий-если не ошибаюсь 900.врач прописал полтаблетки Л-тироксин,после него я стала опухать,и поэтому перестала его пить и пришла в норму.к врачу уже не ходила.Скажите,нужно ли что-либо пить при повышенном уровне антител?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 22 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 18 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...